Все еще

Добре вечер, у меня есть некоторые проблемы с компьютером. Буду рад, если поможете их решить.
Значит, проблема заключается во фризах. То есть, у меня комп очень старый(бп 450 ватт, оперативка 4гб, проц е5300 дуал кор, видюха 9800гт, мать g41m-vs3), но фпс более-менее нормальный. 60 где-то в среднем, но каждые 30-60 секунд случаются короткие(пол секунды), а иногда и длительные(1-2 секунды) фризы. Не знаю что делать. Снизил резоль в игре, графику убил уже до пикселей, дрова на видюхе менял на более старые.
Так же хочу сказать, что у меня проц разогнан с 2.6 до 3.1 ггц, может ли это как то влиять на наличие/отсутствие фризов?
В общем, спасибо тем, кто прочитает это, и бОльшее спасибо тем, кто поможет решить проблему. Мур.
.
.
.
Проблема не была решена, прикладываю фото с aida64, поиграл минут 15, вот тест, фризы были на протяжении всей игры.
Жд у меня впорядке, оперативка стоит на максимальной частоте, проц сбавил частоту до 3ггц, при этом ядра греются до 70 градусов, а сам проц почему то 50, хммммм.
Всмысле 70 градусов при стресс тесте, при игре вы там видете значения.
Напряжение не скачет.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Добавлю, что у меня раньше во время игры вообще экран чернел, вызвано это было драйвером, может, мне стоит откатить на более старую версию?

0

dalbaeb228
я спросил конкретные игры, можешь ты играешь в те, которые просто железо банально не тянет. Железо не первой свежести. По скрину видно что запущен кс го и проц иногда грузится в сотку, могут быть фризы. в среднем на 70-80%- это как вариант, а вообще множество причин может быть.. также фризы могут быть из-за кривого разгона. Скинь все в сток, фризы исчезнут -значит кривой разгон или где-то перегрев. Также не понятно сколько оперативной памяти на пк.

0

ну у миня были на коре дуво когда и случались они грубо говоря потому что при разгоне я перегрузил контроллер памяти так как понизил чостоту памяти
где то значится есть такое видео где я играю в срузис и там еще процессор нагружен дополнительно так пек-пек игра виснет на секунд 5 превышается в дрейкфес а звук на стрельбе пых-пых-пых
а еще значится была у меня значит такая видеокрта она значит здоровая была я на ней дарк мессию мигст анд мажик обультратал но когда я почти на максималках рубил пальму в срузисе она падала нормально а когда я рубил ствол пальмы дважды и трижды случалась такая ПеКа оказия. игра значит на пару сегунд подвисала. все выгружалось потом как библии появлялся свет потом хляди вод потом дрейкфес потом дрейфес приобретал цвет замли а потом мим папы под догружались.
а потом я эту карту в гузно вынул и поставил побыстрее дх10 и все нормально запекало.
были фризы значитцо когда умные пека люди предлагали гнать мине значится амуде фх процессор по чему то там где-то у него значится внешний конроллер экспресс линии, дескать 1070 жофорсе от этого легчает пек-пек от того что там котроллер памяти врам (а он не там) от чего у меня начались признаки переразгона контроллера скачки фпс неимоверные и тяжкие мучительные фризы. а в синемарк бенчмарк результату то 0 процессорном окак
и еще много у меня ПеКа историй про фризы и пробуксовки
а лечится все это дело ссдюками да подфайла подкачки да под виндами. толстенным объемом элитной памяти многоканальной и ай9 вощем и фризы отступают

-2

dalbaeb228
выкинь на свалку свое ведро



-5