Выбор ноутбука способного работать с системами VR

На пороге уже 2016 год и я задумался о покупке ноутбука способного работать с системами виртуальной реальности, так как игрух вышло уже достаточно большое количество, притом классных тоже. Кто может что посоветовать?

Комментарии: 12
Ваш комментарий
Ostap Bandera написал:
Dell Alienware 15 (A15-8594),не меньше

Денег дашь? ))) Ну да, использоватьVR с ноутом не совсем целесообразно, но если рассматривать ноут, как единственный комп в обиходе - то вполне. Зигую за Асус, он норм.

1

Raykor
Почему именно ноутбук а не системный блок? Или ты планируешь большую часть времени вне дома использовать шлем?
В любом случае советую ориентироваться на карты уровня gtx 1080 и процессоры из последних core i7. Насколько я понял штука эта очень прожорливая в плане ресурсов железа. Так что тут чем мощнее тем лучше)

0

Я думаю,что поддержка VR, в данном ключе, всего-навсего дань моде, а не острая необходимость и использоваться будет редко. Но раз хочется, то на здоровье. Мне так на ум пришла ASUS ROG G701, наверное потому что как раз недавно читал ее анонс) Хоть цены и нет на него, но видится мне,что он будет подешевле Dell

0

ROG G701 позиционируется конкретно как модель, заточенная под работу с VR. Хотя, окинув взглядом характеристики, так и не понял, что именно выдает эту заточенность...

0

MuSStafA
Вероятнее всего название) Как считаете,насколько целесообразно покупать такие ноутбуки? Это задел на будущее или просто дань моде?

0

Такие это какие? С поддержкой VR? Дань моде. Популярна нынче эта тема. А вот сама начинка ноута - это уже явно задел на будущее. Ибо на сегодняшний день нет таких игр, которые бы не запустились на такого рода ноутбуках)

0

Вроде как любые требования к VR довольно высоки. Хотя нет, нашел, что где-то рекомендуют GTX 680 /HD7970, а минималки точно ниже (на 590/6990 пойдет). Сравните их мощь с мобильными видяхами уровня 780M и решите, что с полноценной шиной 256 бит как-то жить можно будет.

0

по идее для вр нужна производительность сопоставимая с 1080 жофосой
но нужно знать какие требования у самого вр. какому-то из них помнится требовалось много юсб для работы.
а так скорей всего ноутбук с коробом внешней карты

0

зачем тебе ноут!? на его покупку уйдет такая туча денег, выше правильно писали это или Алиенваир или серия ХП Омен, лучше купи системник за эти бабки, который будет по производительности выигрывать у любого ноута!
Да и заметь, что у игровых ноутов диагональ не больше 17, а то и 15, это сделано для максимальной производительности. В VR долго не просидишь, в простые проекты погамать захочется) а на 15 и 17 диагонали как по мне торт гамать)
Ввиду выше сказанного, купи настольник + хороший моник) и будет тебе счастье)

0

А что,если человеку нужен именно ноутбук, а не стационарный ПК, ведь игровой ноутбук-это универсальный вариант для разъездной работы и игр) Стационар на то и стационар,что с собой его не потаскаешь)_

0