Windows 10

Один мой знакомый попросил меня установить ему Win 10. Я как то пару месяцев назад ставил Win 7. Вроде все установилось ровно. При установке не было ни каких проблем. Винда рабочая у другие встала гуд. а тут после установки черный экран. Вот и задумался вроде на 10-ке системные требования не слишком высокие. Проверять пойдет или нет слишком хлопотно. Да и по времени напряг. комп слабый. Но вроде по параметрам подходит

Разработчик: Microsoft
Год выпуска: 2015 г.
Платформа: x86(32); x64 bit
Версия программы: 10.0.10240
Язык интерфейса: Русский
Системные требования:
Процессор: 1 ГГц и выше
Оперативная память: 1 ГБ для x86(32); 2 ГБ для x64
Жесткий диск: 16 ГБдля x86(32); 20 ГБ для x64
Графический адаптер: с поддержкой DirectX 9 и 128 МБ памяти

Комментарии: 10
Ваш комментарий
LIRW написал:
Но оперативки маловато это точно для таких то систем.

У меня работал планшет на 7, потом на 8, а теперь на 10 винде работает, а ОЗУ в нём - 2* Гига. Так что вряд ли это из-за памяти; хотя её мало, это да.

0

На такой то комп 10_ку ставить :D интересно зачем она ему ну на таком то вот компе... Ему и 7_ка то не нужна - всё равно ихние плюсы в отличии от win xp этот компьютер то не поддерживает. А понты можно и отдельно на xp повесить.

-2

LIRW
дело то не в понтах.а в том что хр ужасно тупит.да и многие проги уже не работают на хр.постоянные надписи что скоро очередная прога не будет работать на хр уже одалели в хлам.если менять винду то точно не на очередную хрюшку.7 ка не пошла.один шанс на 10-ку.ставить нужно нормальную винду

1

Sub_Zero95
Не очень понятно, ты ставишь именно нормальную винду или некую "рабочую, которая где-то там встала гуд"? ))

0

eroppo
ну с 7 не вышло.надеюсь 10 встанет ровно.то что хрюшка встанет это как пить дать.но пришло время сноса винды.она битая стала.бесконечные сканирования на ошибки.просто если пойму что и с 10 дохлый номер то не буду голову забивать.установлю хр.просто прикинь поставишь 10-ку.а она так же как и 7-ка не покатит.потом сноси ее.ставь хр.это ж какой гемморой то.был бы мой комп с мои то железом я бы экспереминтировал бы по быстярку.а с его то конфигом больно муторно ждать каждую установку.у мне то вишь какое железо стоит.мне винду переставлять раз плюнуть

0

Sub_Zero95
Если бесконечные сканирования на ошибки - это скорее не винда битая, а винт от старости сыплется, лучше первым делом все нужные данные куда-то скопировать, а не о винде думать. И как раз из-за этого может и 10-ка не запускаться - тупо не с чего ей нормально грузиться

0

eroppo
7-ка летит.а не 10.дано хр то ставиться нормально!и еще касяк когда флешку втыкаешь то синий экран и перезагрузка

0