Загрузка процессора и видеокарты

Уважаемые,я совсем запутался в теме про которую возможно начнутся жуткие дискуссии.Я всегда думал что если видеокарта не загружена на почти 100% то именно из-за этого лаги и FPS ниже 60 кадров и в моём понимании был виноват процессор ,он не вытягивал.Но что я узнаю например в BF4 я ставлю ультра настройки и о чудо карта пашет на 100%.Внимание,вопрос знатокам,если я заменю процессор на более сильный будет ли прибавка FPS и насколько ?

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Ребят для начала прекратите ругаться,я эту тему затеял не для этого.Тем кто меня пытается обосрать типа руки из жопы и кулер не так стоит отвечу вам я сам знаю что мне делать с моим помпом , а ч3то нет.Короче я рискну и возьму проц core i7 2600k. Очень надеюсь на этого товарища, который шарит в разгоне, пообщаемся.Результами тестов я обязательно поделюсь и надеюсь кому-то помогу, Вcем удачи и хорошего FPS.

4
L 6.0 написал:
Почему ГТХ960 тянет 4к, а ГТХ1080 нет.. тишинаа.

Господи,не перестаю удивляться откуда же берутся такие клоуны,в железе ноль (это чисто технически невозможно в силу ТТХ конкретного железа),но в их параллельной вселенной 960 тянет 4K,вот же остальные люди глупые,можно сидеть на обрезках и спокойно играть в 4K.

4
L 6.0 написал:
949Mgz, что даже ниже чем минимальная частота у ГТХ1060.

А ты Шину возьми и сравни.
Шило на мыло менять для меня лично

3
L 6.0 написал:
Для ГТХ960 достаточно 3,3 как это было на коре2дуо, и это с запасом.
Ндаа уж.

шта??? ты на этом убогом огрызке играешь в 4к в андромеду??? Сказочник или наркоман, которому 2-3 фпс очень быстро и надо помедленее? можешь начинать смотреть с 10м34с

&t=465s

3
L 6.0 написал:
Выше я писал про афтобёрнер, этого говна у меня больше не будет. Так шо так смотрите.

Так о чём с тобой можно спорить если ты не можешь предоставить элементарные тесты.

L 6.0 написал:
Давай другой мониторинг, с которым десятка дружит, сниму с ним.. мне то. ))

Видимо у тебя всё ещё хуже чем я думал.

3
L 6.0 написал:
Почему ГТХ960 тянет 4к, а ГТХ1080 нет.. тишинаа.

гтх 960 не тянет даже 1080р со стабильными 60 фпс, не неси пургу. По поводу 4к гтх 1080 его не тянет, так как даже 1080ти его не везде вывозит, на сегодня нет гарантированных решений для 4к

2
L 6.0 написал:
Видос выше из этого мира. ))))
Из настоящей реальности, а не из твоей параллельной.

Тебе уже написали про Afterburner,не говоря уже про то что есть куча тестов,да и любой человек который хоть немного разбирается в железе понимает какой бред ты несёшь,тут даже ни какие тесты не нужны.

L 6.0 написал:
Ох он вам и бомбит.
Да и.. ни проц ни видеокарта не разогнаны, во дела ага? 0))))

Бомбит от твоей глупости,не смеши,ты видимо не понимаешь как это глупо выглядит со стороны,ты можешь сколько угодно придумывать себе любой бред,но у каждого железа есть ТТХ,и это конкретные характеристики и выше головы ты в любом случае не прыгнешь.

2
L 6.0 написал:
А выше чо не тесты?
Разрешение показано, настройки показаны, фпс могу скриншотов накидать, т.к фрапс в 4к почему-то фпс не снимает в видео.
А остальное тебе нафига?

Видимо объяснять тебе элементарные вещи бесполезно (кому нужны твои скриншоты,ты даже таких простейших вещей не понимаешь),ты можешь и дальше верить в свой бред,просто печально что ты не понимаешь простейших вещей,я бы тоже хотел что бы 960 тянула 4K,да она FullHD нормально тянуть не может,о чём вообще говорить (зачем вообще люди делают апгрейды) но это к сожалению невозможно в силу ТТХ,что бы комфортно играть в 4K нужна SLI система,весь твой остальной бред даже комментировать лень.

Ryazancev написал:
Ребята не флудите, Идите в Личку, там и пишите. Зачем засорять темы этим. Или созвонитесь по Скайпу и пообщайтесь. Зачем вообще это затевать?

Чего тут засорять,форум мёртвый,даже почитать нечего,так хоть какая то движуха и веселье.

2

gugu1313
Смотря какой процессор и смотря какая видеокарта на данный момент.
Если например 960 GTX и i5 какой-то. А ты хочешь поставить Core i9 , то это будут выброшенные деньги.

1

gugu1313

gugu1313 написал:
в BF4 я ставлю ультра настройки и о чудо карта пашет на 100%.Внимание,вопрос знатокам,если я заменю процессор на более сильный будет ли прибавка FPS и насколько ?

Если видюха уже загружена на 100% то смена процессора ничего не даст, максимум минимальный фпс немного поднимет.

gugu1313 написал:
Сейчас core i5 2400 3.1 ghz и gtx 1060 6gb, будет core i7 2600 3.4 ghz

В некоторых играх твоего процессора будет не хватать для 60 фпс, так что можешь смело менять на i7 2600 (если стоимость копеечная) а графику если что всегда можно понизить. Правда лучше было бы взять 2600К, его хотя бы разогнать можно а то по дефолту у него слишком низкая частота, что делает просто бессмысленно его покупку, если опять же не за копейки достается и как говорится не жалко выкинуть данную сумму. Если не хочешь менять платформу то тебе лучше найти 2600К или 2700К но опять же по любому будешь покупать б/у, без гарантий и не понятно как использовался процессор и на сколько деградировал кристалл.

1

Спасибо за такой большой и развёрнутый ответ,понемногу начинаю врубаться,здоровья вам и удачи а я ещё подумаю,спасибо ещё раз всем .

1

gugu1313
Ты забыл написать название материнки.Если мамка дохлая,то покупка i7 2600K – напрасный выброс денег

-2

Это кулер на проце,сорян ,за зиму 1 раз продувал.

1

gugu1313
Аххх Куллер )
зато медь скажи )

1

gugu1313
Кулер на выдов сломан.....воооще нищеброд?И установлен не верно. ОТСЮДА и картошку сажать.

-2
L 6.0 написал:
Я с этого уссался. Мало того что это АПИ11, так в игру зашёл там мыло мыльное в сравнении с Андромедой. Шо может жрать 5,7Гб ВРАМ, мне вообще не понятно. Оптимизация ауу. xd)))

Да сколько у Вас, товарищ ЛОККИ, аккаунтов здесь? Я просто офигеваю. Что не как не сидится спокойно, обязательно надо свою ригидную личность выложить тут.
П.С. Конечно мыльная графика, когда на минимум настройки ушатать, их же видно в тесте.

gugu1313
Главное, ни в коем случае не слушайте и не видите диалог с товарищем под ником L 6.0, это ригидная личность, здесь всем известен как локки, его везде банят. Это человек с двухканальным переходным процессором и чертырёхканальной видеокартой. Он уже отжигал тут, такие глупости собирает, фальшивые скрины кидает и постоянно разводит на флуд.

Спойлер

Ригидность — свойство психики и характера человека к усилению и прочному сохранению и стойкости какого-либо психоэмоционального состояния или сознательной установки.
Ригидный тип личности малоизменчив в своих привычках, склонен к упрямству и отстаиванию своей тактики в решении житейских вопросов, эмоционально впечатлителен и надолго сохраняет свое душевное состояние, окружающим стоит больших усилий отвлечь и переубедить его. Для ригидных индивидуумов не характерны способности к саморегуляции, самокоррекции, ведь они мало изменчивы даже под нажимом внешних воздействий.

Masky76

Masky76 написал:
Кулер на выдов сломан.....воооще нищеброд?И установлен не верно. ОТСЮДА и картошку сажать.

В каком месте автор написал, что он сломан? И с какого фига не правильно? Спицы крепления двигателя вентилятора ВСЕГДА указывают на выдув с той стороны. Он установлен на выдув, т.е. правильно.
Разберитесь в физике движения воздуха, да и в ПК не помешало бы разобраться.
Насколько я понял, охлаждение процессора это ZALMAN CNPS9900, а он характеризуется 300 Вт теплорассеивающий способности. А 2600k имеет припой.

1

VOVAN WOLF
Разобрался в физике отец .Умных не так часто встретишь в группе.

-2
L 6.0 написал:
Там же настройки показаны. 1080p, масштабирование авто.

вот но тебе и авто занижает до ниже чем 1080р чтобы твоя 960-ка хоть что-то шмогла

L 6.0 написал:
Ахах.. Ну если тебя это успокоит, то в фулл ХД она держит стабильные 60, везде, и во всех играх. Я поэтому и перешёл на 4к. )))

ну не неси чушь, какой смысл пороть такую дичь??? 960-ка не может ни в одной ААА игре с 2014 и по сей день выдать стабильные 60 кадров даже в 1080р на ультрах, о каком 4к ты лечишь, ну ты реально с головой не дружишь?

1
MagicHero написал:
давай видос в андромеде хотя бы на фулл хд (понятное дело со счетчиком фпс) в той же локе что выше тестировал Steve Taller а так это твои очередные фантазии и очередное унижение )))))

не просто со счётчиком, а с мониторингом аппаратуры как у меня

1
L 6.0 написал:
один уже пытался про ТТХ. ))

Самое печально что ты даже не понял о чём речь,и начал писать опять какой то бред.

MagicHero написал:
Все ребята локки прокололся в очередной раз.

Я как то вначале сомневался но походу это действительно он,потому что другого такого кадра который бы нёс подобный бред найти сложно,это уже какой по счёт у него аккаунт,если только в теме по фолу его два раза банили.

L 6.0 написал:
Ахах.. Ну если тебя это успокоит, то в фулл ХД она держит стабильные 60, везде, и во всех играх. Я поэтому и перешёл на 4к. )))

Вот умора.

1

в том случае если карта работает на 90-100% естественно пека логически рассуждать уже существенного прироста фпс не будет
может только выгладится производительность связанная со стримингом и например если идешь такой по шкайрму и убливиону а он подлагивает иногда или когда камерой бешено крутишь, в дома заходишь не буде микрофиризов если навернуть скажем и 9 с илитным набором памяти
а так процессор тощ и смешон. на мой пека взгляд в современных играх типа ас-о он уже должен сам по себе при бесконечно производительной карте давать просадки ниже 30фпс на ультрамотах
вложение яиц в корзину и7 2ххх или 3770 занятие весьма сомнительное и является по своей сути полумерами пред неизбежной сменой платформы

0

Мама msi P67S-C43,ну что потянет она разгон и сколько?

0

gugu1313
Мать у тебя слабовата для разгона без радиаторов на питалове а i7 потребляет куда больше. В общем если возьмешь 2600 то просто выкинешь деньги. Без разгона производительности в играх он тебе не особо прибавит ,я бы сказал что в по большей части производительность такая же и останется. А на счет того что твоего проца хватает то ты запусти последнего ассасина или собак вторых и все твои сомнения улетучатся. А дальше игры будут только больше требовать от процессора. Так что если не жалко выкинуть 8 штук то выкидывай но я бы стал копить на новую систему.

-1

MagicHero
С чего такое решение по материнке?По характеристике если она держит i7 и по тестам она нормальная мать.

-2

процесор не раскрывает видеокарту

0

Ещё раз спрошу про мать ,охлаждение на проце хорошее,не боксовый кулер ,насколько я смогу разогнать 2600k и на этом закончим .

0

gugu1313
В общем глянул мать по тестам, реально питалово если и греется то без радиаторов справляется, что даже странно. В общем разогнать на матери сможешь хоть до 5Гц, если камень попадется удачный, так что если есть возможность взять 2600К (даже если и дороже) то бери производительность в разгоне по сравнению с обычным 2600 может достигать + 35%-40% а это прилично для игр.

1
Комментарий удален

L 6.0
Зачем ты показал настройки одни а результаты теста при других более низких настройках (походу средние)? или опять хотел сделать фейк но не вышло ))))))
И где твой 4К монитор??? а то я увидел древний 1920х1200 монитор.
VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Да сколько у Вас, товарищ ЛОККИ, аккаунтов здесь?

И что самое интересное, зарегистрирован в 2012 году, походу мультов штамповал чтобы самооценку себе поднимать, ставя плюсики сообщениям )))))

4
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
На том скриншоте 4К разрешение, с запросом видеопамяти 5.7Гб, при этом на АПИ11.

Для видюх с 6, 8, 11 или 12 гигами видеопамяти это не критично. И насчет видеопамяти то уже полно игр есть которые требуют как минимум 6 гигов видеопамяти и порой даже в обычном 1080р, так что потребление 5.7 гигов в 4К это немного.

L 6.0 написал:
Факта то енто не изменит, нет никакой процессорозависимости у уюбейсофт.

lol про процессоро зависимость у последнего ассасина все и итак знают ))) и что ты хотел своим тестом показать? ты пробеги по александрии ради прикола где даже i7 7700 загружается под 100% чтобы хоть как то держать 60 фпс

L 6.0 написал:
А зачем тебе его разгонять? Да и вообще зачем разгонять, руки из опы растут шоль? Разлоченный я рекомендовал не для того что бы его разгонять. Плюс твоя мать поддерживает авторазгон. Но дело твоё конеш. )

А чем разгон плох? получить нахаляву лишнею производительность? Я лично в далекие временя когда еще учился в школе и родоки купили комп с селероном 466Мгц то я его разогнал до 600Мгц (а это треть производительности задаром) И это во времена когда об интернете я еще ничего толком и не знал не то что имел доступ да и в железе тогда вообще не разбирался но как видишь разгонять могут даже дети ))) потом когда уже на свои кровные купил себе первый навороченный комп я сразуже с ходу разогнал проц, оперативку и свою первую топовую видюху (7800 GT которая обошлась в 600 баксов, т.к. жил тогда на востоке и заказывал самолетом да еще только появилась). Видюху тогда даже не просто разогнал а вытащил биос, отредактировал частоты которые держала видюха (там были некоторые особенности так что редактировал не только общие частоты но и другие) и зашил обратно в биос, так видюха была с разгоном и не надо было держать прогу в автозагрузки. И сразу насчет того что разгон что то убивает то она у меня проработала года 4, потом отдал брату и у него еще пару лет работала, потом поставил отцу в комп (для нета хватало) и ничего до сих пор в рабочем состоянии. Свою нынешнею GTX 1080 я разогнал в первый же день как поставил, хотя не сильно (добавил немного по чипу и видеопамяти + снизил напругу, чтобы меньше грелась и следовательно не сбрасывала частоты). Да и насчет проца если бы я свой древний 3570К не разогнал с 3.4 до 4.2 то многие игры бы не держали 60 фпс.

3
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Как выше в дебатах, чем хорош разгон, Мгц поднять, замечательно, зачем?.. и тишинаа.

Зачем поднимать производительность??? А почему ты нубик взял 7600 да еще и "K" когда можно было куда дешевле взять 7400, который ничем кроме частоты от 7600К не отличается??? Для тебя же частота процессора ненужное значение, видимо ее придумали ради шутки, так чтобы показывать бессмысленность и тупость ))))))))
Я просто не понимаю каким же надо быть "глупым" чтобы не понять это, я думаю что даже ребенок с детского сада и то понял бы. Но сделаю последнюю попытку, что тут даже младенец разберется что да как.
Вот тест в паре игр на разных частотах процессора.

из теста легко видно что например i3 4360 поднял свой средний фпс примерно на 12 кадров (все же 50 с копейками фпс куда лучше чем меньше 40-ка) или например i5 4690K которой без разгона не деражал средние 60 фпс (было даже ниже 50) а с разгоном средний фпс стал немного выше 60 и как следствие будет плавная картинка с вертикалкой. И по твоему разгон это тупость? когда проц после разгона держит 60 фпс, тогда как без него нет и что по твоему затраты в 5 минут того не стоят ))))))

Тут же i3 4360 без разгона не держал средние 60 ф игре а после разгона средний фпс вырос почти до 80 т.е. при вертикале можно получить стабильно плавную картинку и это по твоему ТУПОСТЬ и бессмысленность разгона???
И последняя табличка

Как в ней видно например в gta 5 средний фпс вроде нормальный, немного за 60 но минимальный аж 48. И что мы имеем после разгона? Отличную картину, минимальный фпс вырос больше 60 а средний с 66 до 80 т.е. по сути получили идеально плавную картинку без просадок. Хотя все равно могут возникать ситуации когда будут просадки ниже 60 но их будет куда меньше и в тестовом отрезке их не было вообще. И по твоему получить идеально плавную картинку после раззгона это ТУПОСТЬ????? Позволь спросить а сидеть на "K" проце который интел специально и выпустила для разгона и не разогнать это не тупость ))))))))))))

L 6.0 написал:
А почему видеокарта не работает как должна.. тишинааа.
Почему ГТХ960 тянет 4к, а ГТХ1080 нет.. тишинаа.

А что не так с видеокартой? У меня все прекрасно работает а насчет того что 960-я тянет 4К то да тянет с лагамии тормозами и касательно 1080-й то я тебе уже писал что умножай фпс 960-й на 3 и это будет производительность 1080-й в твоей андромеде в 4К

Как видишь тут наглядно показано производительность 960-й в игре при ультра настройках в 4К разрешении. И как можно играть при 15 фпс я понятия не имею )))

4
Комментарий удален

L 6.0
Да, видео фейк чистой воды и ни о чём, где показатели работы мси аб с полной расшифровкой как у меня? Здаётся мне что ты и Варп73 и Титан Z одно и тоже больное на голову лицо. У тех только титаны Z старые как гавно мамонта тянули всё в 4к на ультрах, а у тебя гтх 960, что-то ты на понижение пошёл

3

L 6.0

L 6.0 написал:
И с HDR, в отличии от твоего видео. ))

Какой HDR на твоем мониторе ? А идиот ?

0
Комментарий удален

L 6.0
Steve Taller
saa0891
Ребята не флудите, Идите в Личку, там и пишите. Зачем засорять темы этим. Или созвонитесь по Скайпу и пообщайтесь. Зачем вообще это затевать?

2
Комментарий удален

L 6.0
дурачок ваще? у всех мси аб дружить с любой осью, у тебя одного не дружит, прекрати пургу нести всякую, я вот реально смысла не пойму, в чём прикол рассказывать бред про то что какой-то убоги огрызок типа гтх 960 может что-то тянуть да ещё и в 4к, 960-ка слабее гтх 780, а у меня до 1080ти стояли две 780-ки и я знаю что они даже в паре андромеду в 1080р не тянули нормально

0
TITAN Z написал:
А ты в курсе, что Титаны Z тянут Андромеду в 5k разрешение? А видяхам почти пять лет. Я их буду продавать, когда появится Титан W. Титаны, как раз для геймеров, а не твои убогие якобы топы. 1080ti разве что для разрешения 1920 x 1080 и не больше!

молодец, только про тебя напомнили и ты сразу с другой анкеты решил зайти, видео с пруфом в студию со всеми показателями мси аб или фпс монитора как твои засратые кеплеры тянут в 5к андромеду

0
L 6.0 написал:
На что надеешься, не понятно.

Мне не надо надеяться я точно заню (видях было вагон),и у меня то видяха нормальная,но даже с ней я не смогу комфортно играть в 4K во многие игры (так бы уже давно купил 4K моник),придётся резать настройки и FPS будет в любом случае проседать,а для меня это критично.

L 6.0 написал:
Откуда у тебя такие странные ТТХ, я не знаю. А у разработчиков по ТТХ это видеокарта Ultra HD.

Тебе уже выше кидали тесты,но ты продолжаешь нести бред.

0
L 6.0 написал:
Это опять же, твои личные проблемы. Или хош сказать у тебя тебя видеокарта не Ultra HD? Тогда пруф пожалста.
А то что ты не можешь на ней в Ultra HD, это твои проблемы, а не ТТХ. :)
пациент безнадёжен
0
L 6.0 написал:
выжать 4к в играх, ты действительно безнадёжен, т.к с этим спокойно справляется даже ГТХ960.

Выжимать 15-20FPS это твой удел,для меня такой гейминг неприемлем.

0
Комментарий удален

L 6.0
saa0891
Steve Taller

L 6.0 написал:
Видос выше из этого мира. ))))
Из настоящей реальности, а не из твоей параллельной.
Ох он вам и бомбит.
Да и.. ни проц ни видеокарта не разогнаны, во дела ага? 0))))

Все ребята локки прокололся в очередной раз. Сначал он тут сказки рассказывал про то что у него 4К монитор а на деле обычный старый dell 1920x1200. А сейчас всем показывает свой фейк с андромедой уверяя всех что там 4.5К разрешение, который правда проигрывает по зреличности фейку на фаллаут 4 снятый на мобильник )))) Но чтобы больше не томить РЕАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ В ИГРЕ БЫЛО 1728х1080

т.е. оно даже ниже обычного 1080р ))))))))))))) и при этом он не стал показывать фпс т.к. он там даже на разрешениев 5 раз меньшем по сравнению с заявленными 4.5К фпс не тотягивает до 60 в закрытом помещении )))))))))
Так что ты просто ВРАЛ В ОТКРЫТУЮ и после такого ты, думаю знаешь кто )))) а то бана не хочется ))))

1
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
И где я такое рассказывал? разоблачитель фигов. :))
Везде указанно Dell 2410.. ультра шарп если чо, то вдрух и енто позабыл. )

Если только в твоих фантазиях )))

Спойлер
L 6.0 написал:
Вон выше в видео, реальное разрешение да?

да реальное, он там тебе для наглядности провел полное тестирование с различными разрешениями и 4К он начал тестить с 10.30 по времени ролика и там отлично показано разрешение 4К 3840х2160 и там еще стоит максимальный угол обзора который так же дополнительно нагружает систему и локация выбрана которая больше всего нагружает видюху. Так что ты уже слился и зачем продолжать унижаться я не понимаю )))

0
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
И дальше что?

Дальше? то что монитор 1920х1200 а все что выше это твои бредовые фантазии.

L 6.0 написал:
Опять обделался и пытаешься выкрутится. ))
У меня рабочий стол 1920х1200. Я могу поставить 3840х2400, только смысл сего действия? Тем более на 24дюймах.
К слову я пробовал.
К слову спасибо, ты ГТХ960 ещё больше возвысил, т.к она то напрягалась с разрешения 1700 до 3800, в отличии от его самовара с ГТХ1080ти. ))))

Я тоже в играх могу поставить в 4 раза большее разрешение и это значит что у меня монитор 3840х2160???
Насчет 960-й то ты уже слился выложив фейковое видео, а производительность тебе уже все показывали и 1080 быстрее 960-й в андромеде в 3 раза, так что свой фпс умножай на 3 и будет тот что выдает 1080-я при тех настройках что ты смотришь. Я просто не понимаю как можно быть таким глупым да еще и продолжать унижаться????

0

Всем привет, вот я тему затеял что уже 2 дня не угомонитесь.Для себя я понял что при 100% загрузки видюхи и проца fps меньше чем если проц будет нагружен меньше 100 % выше уже товарищь уже обьяснил ,чем больше Ghz тем лучше.

0
gugu1313 написал:
Для себя я понял что при 100% загрузки видюхи и проца fps меньше чем если проц будет нагружен меньше 100 % выше уже товарищь уже обьяснил ,чем больше Ghz тем лучше.

Если карта загружена на 100%, то замена проца ничего не даст, по крайней мере для игр, если проц грузится под сотку и при этом загрузка видеокарты падает, то не хватает проца, есть ещё третий вариант, это когда не загружен на 100% ни проц, ни карта, тогда дело в оптимизации движка игры. При этом такое может быть даже банально из-за архитектуры самого проца, процы старее хассвела-е уже неактуальны в принципе, и даже на каком-нибудь 2700к или даже 4790к можно наблюдать вот тот третий вариант о котором я говорю, так что покупка этих процов выброшенные деньги, разве что если очень туго с бабками, но очень хочется. Если равнять 2700к и 4790к, то конечно лучше 4790к. Чем выше частота, тем конечно проц шустрее работает, но учти 8 потоков у 4ядерника это не 8 отдельных ядер и прирост от HT в районе 30%, крайне редко когда больше, а в играх может быть итого меньше, лично на своём проце я вообще разницы в 16 потоках и в 8 не увидел, только что при 16 потоках он загружен меньше.

0
L 6.0 написал:
А у меня разрешение 3840х2400. )
И исходя из твоего бреда, у него реальное разрешение было 2884х1624. Такого разрешения в природе не существует. )))

у меня самого моник с большим экраном и классным отображением, но он понимает только 1080р, в этой игре есть модификатор разрешения, т.е. масштабирование. Ты выставил 4к, но масштаб убрал до 0,5 где-то вот оно тебе и показало твоё разрешение до 1780 на сколько-то там, я же ставил 1080р и масштабирование наоборот увеличивал

0
Комментарий удален

L 6.0
И что ты этим скриншотом показал? что масштабировал разрешение. Физическое разрешение монитора как было 1920х1200 так и осталось или ты думаешь что через прогу ты увеличил количество пикселей в мониторе )))))))))))))))))))))))

L 6.0 написал:
Я этого не вижу ни у тебя, ни у него в видео.
100500 раз уже писал, она в 3-4 раза мощнее, сама по себе, чем сама по себе ГТХ960.. но не у тебя, и не у него. )))

У него в видео все показано и фпс и разрешение и выбрана сложная локация и обзор поставлен на максимум + паказаны все настройки а от тебя кроме фейкого видео без фпс я ничего не увидел, да и показывать ты его не будешь так как в той локации что показывал Steve Taller и при тех настройках у тебя будет в районе 10-12 фпс ))))))))))) а если не так то давай такое же видео или я прав ))) а отмазка и бред приравниваются к унижению и игрнорятся.

0
L 6.0 написал:
Это про тебя. Если ты не можешь из GTX 1080 Ti выжать 4к в играх, ты действительно безнадёжен, т.к с этим спокойно справляется даже ГТХ960.

не звезди, 960-ка это карта которая рассчитана на 1080р и средние настройки, 1080ти это карта которая гарантировано тянет 60 фпс на ультрах в 1080р и 1440р с маленьким АА или без него, 4к и 60 фпс ей доступны не везде и то в разгоне разве что, говорю как владелец 1080ти

0
Комментарий удален

L 6.0
у тебя вообще то WUXGA разрешение а это 1920х1200

0
MagicHero написал:
Он еще только сегодня узнал что моник у него оказывается 1920х1200 а он все эти годы думал что 4К )))

Да там походу совсем тяжёлый случай,хотя чего удивляться,столько бреда уже выдал.

0
Комментарий удален

L 6.0
какая разница какое разрешение? я писал что у тебя моник 1920х1200. При чем тут разрешение в игре????????? я тоже могу выставить на своем монике разрешение 3840x2160. Но 4К это для топовый компов и я только в некоторых играх играю при разрешение 2880х1620 например Batman Arkham Knight или Far cry Primal там видюха держит 60 фпс на ультрах при таком разрешении т.к. сглажку там не дают хорошую поставить.

0
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Даа уж.

Это реально "да уж" быть таким "тупым", нет я просто поражаюсь каким надо быть дауном чтобы нести такой бред. Ты просто живешь в каких то фантазиях в которых придумываешь себе то что хочется. Но тут реальность и свои фантазии оставь при себе. И в реальности твой монитор имеет разрешение 1920х1200 и ни какое масштабирование ФИЗИЧЕСКОЕ разрешение монитора не увеличивает, оно остается таким же. При масштабирование четкость картинки повышается как и на любом другом мониторе но если сравнивать с монитором у которого матрица 4К (ФИЗИЧЕСКАЯ а не виртуальная или из твоих фантазий) то там картинка будет куда лучше. Не на скриншоте!!!!! (на скриншоте они будут ты не поверишь ОДИНАКОВЫЕ) а на самом мониторе так как там будет в 2 раза больше пикселей (ФИЗИЧЕСКИХ ПИКСЕЛЕЙ не виртуальных или из твоих фантазий). И к слову на 4К мониторе можно через масштабирование поставить 8К разрешение.

0
L 6.0 написал:
Ну да, у меня разрешение 3840х2400. и чем это не 4.5к, м?
L 6.0 написал:
Да и в разрешении 1920х1200, те же самые 96точек на дюйм. )))

В разрешениях ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Эй, локки ,считать научись. Или у ригидных личностей принято от калькулятора держаться по дальше? Новые технологии такие не принимают. Ну оно и понятно, что и знаний кот наплакал, и новое всё чуждо.
Разрешение: 1k - 1024, 2k - 2048 (или 1024 умножить на 2), разрешение 3k - 3072 (или 1024*3), разрешение 4k - 4096 (или 1024*4).
Итого 1920 - урезанный киношный 2k формат 16:9 / 16:10. 3840 - урезанный киношный 4k под формат 16:9 / 16:10.
Разрешение 4,5k будет 4608х.... (ИЛИ 1024 * 4.5 = 4608). Отсюда и 2,5k - 2560 (или 1024*2,5k).
Лок, братишка, Ваш 3840 есть урезанный 4k или 3,8k. 4,5k там и не пахло.

Блин, смешной до ужаса. Я просто офигеваю. Вроде, без него скучно, но с другой стороны, я так от смеха лопнуть могу.

MagicHero, видать делать нечего, как пытаться ригидному локки что то доказать. Бро?! По определению из книжки по психологии, это НЕВОЗМОЖНО!

0

VOVAN WOLF
Батя всегда прав!

0

VOVAN WOLF
MagicHero
saa0891
Steve Taller

Спойлер

&feature=youtu.be

Спойлер

Комменты внутри

4
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Какое физическое? 0)))
Какая неведома волшебная фигня да? ))))))
Вон выше скриншот, как ты выражаешься физическое разрешение, под которое Осью рекомендуется 200% масштабирования, на 24 дюймах. Нубло так нубло. ))

Нет ты реально даун? просто ответь т.к. пока что я вижу что это так и даже хуже. Я в реале встречал дауна только раз и по поведению он как ребенок лет 6-ти. Но я тут уже расписал так что даже ребенок 6-ти лет все поймет, неужели можно быть тупее??????
Ладно последняя попытка, возьмем монитор с самой убогой матрицей, скажем 800х600 да еще и с экраном под 30 дюймов (знаю что такой бред никто в здравом уме не делал бы но это для самой яркой наглядности примера) На таком мониторе понятное дело пиксели будут вообще огромные, специально для нуба локи поясню, это такие квадратики в которых по 3 цвета и которые на обычном мониторе разглядеть сложно но возможно (цвета уже вряд ли без лупы разглядишь) и их при разрешении 800 на 600 будет 800 по ширине и 600 по высоте (на твоем мониторе 1920 по ширине и 1200 по высоте). И теперь поставим там каким нибудь неведомым способом динамическое разрешение, скажем 4К и о чюдо, картинка там если ее сохранить ничем не будет отличатся от картинки на 4К мониторе т.к. разрешение одно и тоже. Но на самом экране ничего не поменяется, да картинка станет по четче НО ФИЗИЧЕСКИХ ПИКСЕЛЕЙ как было 800 на 600 так и осталось и эти квадраты на 30 дюймах, которые при таком разрешение (физическом разрешение матрицы) н икуда не исчезнут и так же отчетливо будут бросаться в глаза, тогда как на 4К мониторе таких пикселей 3840 на 2160 и понятное дело чем их больше, тем они мельче при той же диагонале и тем сложнее из заметить и тем четче становится картинка.
И касательно твоего монитора с разрешением 1920х1200 и когда ты ставишь 3840х2400 то меняется только разрешение картинки в связи с чем более лучше распределяются переходы цвета между пикселями НО САМИХ ПИКСЕЛЕЙ В МОНИТОРЕ КАК БЫЛО 1920х1200 ТАК И ОСТАЛОСЬ, тогда как на 4К мониторе физических пикселей в 4 раза больше и понятное дело что картинка из-за этого становится четче при 4К разрешение нежели на фул хд при 4К разрешении.
Если ты опять включишь дурку и ничего не понял то я уже не знаю как можно быть ГЛУПЕЕ, тут даже младенец наверное все поймет )))))

2

L 6.0

L 6.0 написал:
Выше видео, могу в скриншотах показать, если слепой, не вопрос. )))

Идиот)))) Как я HDR увижу на мониторе на котором нету HDR))))

0
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Легко.. открываешь и смотришь.. чо совсем то под дурочка косить. ))

Ты хоть знаешь, что такое HDR?

0
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Ну во первых, уже вроде выяснили что 4к, это разрешение и сверхчёткость,. и всё. Больше от фулл ХД он ничем не отличается.

Вот бреда и твоих фантазий больше не надо. Где мы что то выяснили? я кроме твоего бреда нигде ничего не увидел.
И если на то пошло то у меня 16К монитор и это куда лучше твоих 4К. Ты даже понятия не имеешь как выглядит картинка на 16К мониторе. HDR у меня работает отлично, цвета 64 бит и я не понимаю как ты сидишь на древней 10 битной матрице )))))

L 6.0 написал:
у него 134пикселей на дюйм, у меня 96. Казалось бы вот оно, да? )))
Всё становится с точностью до наоборот, если посмотреть диагональ мониторов. У меня 24, этот 32дюйма. По итогу у меня плотность пикселей выше чем на этом профессиональном мониторе. Жесть да? ))))

Тебе бы стоило в школе хотя бы математику за первый класс выучить чтобы так не позориться )))))))))))))))))))))))))

0
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Нет, не знаю, расскажи мне?

Это 10 бит глубина цвета и сохранение яркости 1000 нить, это стандарт HDR10.
У тебя Dell U2410. У тебя стоит true 8 bit + A-FRC , что делает псевдо-10 bit монитором.
Так теперь скажи мне, как ты на своем убогом мониторе 2009 года можешь увидеть настоящий HDR ?

0
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Никак. Он у меня и не определяется, т.к монитор не HDR.
Мосх ещё в трубочку не свернулся, не? )))

Так что пишешь чушь, о том как у тебя HDR?

0
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Поэтому у меня монитор и выдаёт все форматы HDR. В той же Андромеде я могу играть в HDR10, или в Dolby Vision, они оба выбираются. Но HDR10 мне больше нравится.

Я ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ КАК ТЫ МОЖЕШЬ ИГРАТЬ ЕСЛИ У ТЕБЯ МОНИТОР 8 BIT ВСЕГО, АУ?
HDR10 - это 10 bit и 1000 кд/м2

1

L 6.0

L 6.0 написал:
С чего бы чушь? ))
А ты не думал что как раз HDR не натуральный? И что самый натуральный как раз RGBE. Почитай про него на досуге.
Поэтому у меня монитор и выдаёт все форматы HDR. В той же Андромеде я могу играть в HDR10, или в Dolby Vision, они оба выбираются. Но HDR10 мне больше нравится.
Единственное неудобство что RGBE вшит в матрицу, и он не отключается. То бишь HDR никак не отключишь. В играх помогает только сброс настроек на средние.
С другой стороны, можно отключить сверхчёткость, в отличии от 4к мониторов. Шо тоже удобно. В том же фоллаут4, специально скачал High Resolution Texture Pack, а там High Resolution и не пахнет. Тектурки чуть получше и всё. А взамен этого, в сверхвысокой чёткости, на текстурах и на небе дискотека, всё моргает и мерцает.

Нет. Это клиника. Иди почитай что такое HDR.

0
Комментарий удален

L 6.0
Какая связь между RGBE и HDR стандарта 10 ?))))

0
Комментарий удален

L 6.0

BigInteger написал:
Это 10 бит глубина цвета и сохранение яркости 1000 нить, это стандарт HDR10.
У тебя Dell U2410. У тебя стоит true 8 bit + A-FRC , что делает псевдо-10 bit монитором.
Так теперь скажи мне, как ты на своем убогом мониторе 2009 года можешь увидеть настоящий HDR ?

Дальше под дурочка косить будешь ?
У тебя есть 10 бит матрица ? Нет. У тебя есть яркость 1000 кд/м2 ? Нет.

-1
Комментарий удален

L 6.0
Ясно все. Я пошел, идиот он и есть идиот. Иди почитай про глубину цвета и как от нее зависит HDR

0

L 6.0
И зачем писать какой то бред? у тебя в игре же HDR не активируется, по простой причине т.к. нет поддержки. И зачем тогда разводить всю эту писанину?
BigInteger
Он живет в каких то своих фантазиях, хотя на видео которое сам же и скидывал, отчетливо видно что HDR не активирован. Но при этом у него он работает, это все равно что на чернобелом мониторе всем говорить что у него цветное изображение )))

0

MagicHero

MagicHero написал:
Он живет в каких то своих фантазиях, хотя на видео которое сам же и скидывал, отчетливо видно что HDR не активирован. Но при этом у него он работает, это все равно что на чернобелом мониторе всем говорить что у него цветное изображение )))

Он впаривает мне о том, что RGBE стандарт Sony где добавляется вместо RGB - RGB + Emerald/Изумруд. На самом деле он просто замещает G.

При том, что у него на данный момент фальшивый 10 bit монитор, ибо IPS 8 bit (true) + A-FRC.

Как говорится даже не надо в документацию лезть.
Во-вторых у него полное отсутствие знаний о мат части, о том, что такое 8 Bit цвет и его отличие от 10 bit панели. (255*255*255 vs 1024*1024*1024)
И в третьих он не знает, что такое HDR и в частности 10.

0
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Выше скриншоты, с HDR, видео тоже с HDR. У меня монитор не HDR,

ха ха ха ха ха ха это как анекдот какой то )))))) у меня этого нет но оно есть )))))))) Новый стандарт HDR создает особо яркие области на экране моника или телевизора и там совсем другая ФИЗИЧЕСКАЯ начинка в телевизоре и у тебя ее нет. И ни какая битностью цвета этого не изменит. И как ты вообще в соих фантазиях представляешь что у тебя работает HDR хотя в настройках черным по белому написано что режим HDR выключен. Если он выключен значит выключен и третьего варианта не существует.

0
Комментарий удален

L 6.0
ты в настройках игры его включи и потом говори что он у тебя есть. Если он в игре выключен то не работает (это и дураку понятно) и у тебя не работает или в твоих фантазиях даже комп не надо вставлять в розетку он и так работает )))

0
Комментарий удален

L 6.0


L 6.0 написал:
тебе и картинки хватит. )))

Ну да. Ты доказал, что у тебя монитор true 8 bit + A-FRC.
Спасибо))))

0
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Как он тебе будет определять HDR10, если он не HDR10, а одновременно и HDR10 и Dolby Vision, м? Как вот это должно определятся по твоему? )))))
А пункта RGBE нигде в настройках нет. )))))

понятное дело если у тебя нет поддержки то и определятся не будет. А если параметр выключен то он не работает, его также можно выключить и на мониторе с поддержкой HDR и о чудо он там в выключенном положение тоже не будет работать, даже если монитор 100% его поддерживает ))))))))))))

0
Комментарий удален

L 6.0
Если ты пытаешь ткнуть в моей безграмотности в упоминании 255-255-255, идет счет от 0. Это программирование))))
Для таких идиотов как ты пишут 256*256*256

0
Комментарий удален

L 6.0
У тебя палитра ненормальный из-за A-FRC.
Настоящие отображение у тебя 255*255*255.
На настоящий 10 битный монитор в 2009 году у тебя бы денег не хватило.

0
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Какой афрц 10лет назад? ))))

Дубль номер 2

0
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
И о чудо, ты хотя бы купи монитор 4к, не говоря уже про такой, потом буш про это рассуждать. )))

При чем тут я ??? я вроде по русски написал что у тебя опция выключена и значит не работает. Даже если монитор поддерживает HDR то с выключенной опцией там HDR работать не будет, по простой причине ОН ВЫКЛЮЧЕН. Ты включи его в настройках для начала хотя бы )))

0
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Как палитра 1.07млрд цветов может быть не 10бит, м? )

Она корректирует цвета. Создает иллюзию 10 битной панели. Но на самом деле у тебя 8 bit.
это полноценная восьмибитная матрица с дополнительной технологией A-FRC (Advanced Frame Rate Control), что в сумме даёт возможность отображения до 1.07 миллиарда цветов. Впрочем, производитель говорит лишь о 16.7 миллионах из палитры в тот самый миллиард (за счёт встроенной десятибитной таблицы коррекции цветов).

0

L 6.0

L 6.0 написал:
Не включается, смотри картинки. :P)

А смысл смотреть картинки если ты его не включил??? Ты для начал включи чтобы можно было хоть что то увидеть. Или по твоей логике в игре можно не включать ультра настройки и играть на минималках т.к. ультра и так включены, или в квартире не включать свет т.к. лампочка висит же на потолке, зачем ее включать )))))))))))))))))))))))

2
Комментарий удален

L 6.0
Это эмуляция 10 bit. Но 10 bit это 1024*1024*1024. Это просто математика и программирование. Элементарное знание двоичной системы исчисления.

0

L 6.0
Уважаемый мне интересно. Если художники могут различать до 10 млн. цветов, то зачем тебе больше миллиарда. Обычные люди редко могут и 7 млн. различить.
Это физиологически невозможно! Так же как восприятие инфракрасного и ультрафиолетового диапазона.
Все ваши суждения наполнены невежеством😜

0

Ryazancev

Ryazancev написал:
Уважаемый мне интересно. Если художники могут различать до 10 млн. цветов, то зачем тебе больше миллиарда. Обычные люди редко могут и 7 млн. различить.
Это физиологически невозможно! Так же как восприятие инфракрасного и ультрафиолетового диапазона.
Все ваши суждения наполнены невежеством😜

Я тебе так скажу. Тут дело не в самом распознавании. А градации цветов. Видел когда-нибудь полосы разных цветов в софте или в фотографиях? 10 bit - 12 bit панели позволяют этого избежать.

0

BigInteger
На старых фото и видео видел раньше. Отчётливые переходы между оттенками и цветами. А на новых фото и видео даже снятых на мыльницу Никон такого уже нет. Т.Е. тут важен ещё сам источник контента. Т.Е. если взять цветовую палитру (или любое качественное фото) и посмотреть на неё с современным монитором в 16,7 млн. цветов, то переходов видно не будет .
+ Надо ещё калибровать дисплей-обязательно. При наличии клипирования эти косяки будут видны на всех панелях.

0

Ryazancev
Тут еще играет огромную роль разрешение монитора и самой фотографии.

0
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Написано полноценная обработка 10бит, 1.07млрд. цветов.
Нашёл на оверах эту статейку, ты бы её хоть до конца прочитал что ли, там же всё написано. А выше я объяснил почему такой экран, и такая интересная обработка цвета. Нигде такой нет ага? Даа моя уникальный. )))))

Да ты хоть 12 bit программно можешь обработать. А увидишь только свои 8 )))))

1
Комментарий удален

L 6.0

L 6.0 написал:
Причём здесь программно? )))))
Пердак кипит да? ))

Да нет. Ладно я пошел. Тебе ссы в глаза - божья роса.
Пойду работать.

0

Сейчас core i5 2400 3.1 ghz и gtx 1060 6gb, будет core i7 2600 3.4 ghz.

-1

Я сейчас на работе попозже напишу.

-1

&t=221s уважаемый а что вы на это скажете,игра с ужасной оптимизацией и конфиг какой я хочу,смотреть с 4 минуты .

-1

gugu1313

gugu1313 написал:
уважаемый а что вы на это скажете,игра с ужасной оптимизацией и конфиг какой я хочу

А с чего ты взял что AC синдикат с плохой оптимизацией? я писал выше про AC ориджин а не синдикат и насчет фпс ты сам видос смотрел? фпс в городе порой 45 а загрузка проца в районе 85%, загрузка видюхи в такие моменты падает до 87%-90%. Как думаешь почему??? отвечу, все упирается в проц и это игра которая вышла 3.5 года назад. А причина его не полной загрузки из-за сложности загрузить виртуальные ядра на максимум и низкой частоты. Чтобы не в даваться в подробности скажу самый простой пример, распараллеливание ресурсов игры в равных пропорциях сделать просто невозможно и если в игре например есть задача которую какое нибудь из ядер выполняет очень долго то другие ядра в этот момент просто простаивают. По этой причине лучше всего когда ядра работают на более высокой частоте, чего нельзя сказать об 2600 без разгона.
Насчет последнего ассасина

то там в пустыне проц сможет держать 60 фпс но в первой же деревушке фпс просядет ниже 60 и появятся раздражающие фризы, про Александрию вообще молчу, там 30 фпс будет за радость.
Так что смысл есть менять только если на К версию с возможностью разгона до 4.5Гц а так если тебе некуда девать деньги и хочется мизерного прироста то бери.

1
MagicHero написал:
которую можно получить на халяву потратив минут 5.

Во первых что поменялось на твоих картинках? Цифарки другие нарисовали шоль? ))
Во вторых, у меня по ядрам множители х42, х40, х38, х38. Сейчас он у меня шпинделёхает, с одним браузером:

На 200%. Разогнать его шоб он работал на 75% как у тебя?.. не, мне и так не плохо. xD)

-1

Если мне полностью менять всё кроме корпуса,видюхи и БП то выйдет около 30000 а так на али б/у проц 8000 .

-2

gugu1313
i7 без разгона полный хлам, да еще и за 8к, лучше уж подкопить и взять Ryzen новый или старый.

0

Ты видел что я до этого написал ?

-2

gugu1313
Необходимого прироста не будет, считай просто деньги на ветер.

2

То есть только 2600к и разгон хотя бы до 4.0 ghz ?

-2

Вот опять про раскрытие,посмотрите что я в1 посте написал,там весь смысл моего вопроса .

-2

gugu1313
Загрузка карты никак не влияет, там хоть 10 фпс будет, лагать не должно, ибо видеокарта может поставлять только слайдшоу, всем остальным занимается проц и оперативка.

1

Хускарл Крстк
Не правильно выразился,
От карты зависит не только слайд-шоу, но и обработка некоторых частиц. (PhysX) к примеру.
А без хорошего ЦП, видеокарта не будет выкладыватся на 100:

6

Господи парни посмотрите что я написал выше,она работает на 100% на старом проце.

-2

gugu1313
Тут нужно понять одну простую вещь. Видеокарта работает с графической частью, т.е. именно графические настройки, разрешение и какие то фишки нвидиа будут грузить видеокарту. Процессор работает с движком игры, отчасти это геометрия мира, спасибо можно сказать дальности прорисовки, количеству нпс. Отсюда простой вывод: FPS результат эффективной работы процессора с движком игры. Видеокарта является вторичной.
Итак, для начала следует поговорить об играх, в которые Вы играете. Если взять батлу 4, игру 2013 года, коридорный шутер, то тут i5, Ваш процессор, должен хорошо справляться, всё остальное упирается в видеокарту. Если взять открытый мир, такой как: watch dogs 2, Assassin's Creed Origins, Ведьмак 3, Мафию 3 и т.п., Вы увидите более серьёзную загрузку процессора. Особенно таким прославился watch dogs и Origins, я думаю Вы наслышаны.
Что имеем. Скажем, запустим watch dogs 2. i5-2400 показывает 100% загрузку процессора в этой игре, при этом видеокарта 1050 Ti. Вывод прост. В данной процессорозависимой игре графические настройки смело подгонять для gtx 1060 до тех пор, пока загрузка видеокарты не подойдёт к 99%, при этом на FPS свыше 45 кадров рассчитывать не придётся в любом случае (конечно, крутить настройки с дальностью прорисовки, количеством объектов, НПС, если таковой есть, уменьшит загрузку процессора и позволит увидеть больше FPS).
На примере watch dogs 2 делаем заключительную картину: Если заменить процессор на предложенный Вами 2600, который имеет 8 потоков, в отличии от 2400, Вы получите больше "рабочей силы", что позволит поднять FPS до необходимого количества кадров. ТОГДА(!) Вы упрётесь только в возможности видеокарты и графические настройки (сглаживание, разрешение, текстуры, фишки нвидиа и т.д.).
Касаемо процессорозависимых игр, которые диктуют на сегодня минимум 8 потоков i7 или уже минимум 6 ядер райзена или i5 от кофе.
В старых и коридорных играх Вы не станете испытывать больших трудностей, поскольку вся основная нагрузка от графической части. В открытом мире процессор выходит больше на первый план, что порой может стать неприятной проблемой, тогда графическая часть выходит основной, поскольку FPS будет ограничен производительностью процессора, тяжёлый открытый мир игры будет грузить его объектами и задачами, не успевая скидывать кадры видеокарте.
Я надеюсь, что объяснил понятно, и дам совет, если испытывается трудности в современных играх, тогда уже лучше собирать новый ПК, на новой платформе. В принципе, 2400 бы разогнать, и в целом было бы терпимо.
Кстати, забыл отметить, конечно, ЕСЛИ Вам нужен высокий FPS в игре, а видеокарта позволяет или Вы намеренно снижаете графические настройки, чтобы получить такую возможность, ТОГДА всё упрётся в процессор, конечно более производительный процессор позволит увидеть больше FPS.
На текущий момент лучшими игровыми решениями приняты райзен 1600 (или новинка 2600 уж лучше его) от амд и 8700 от интел.На АМД будет дешевле, значительно, но ничем не хуже.
Ваш вариант апгрейда, я бы тогда рекомендовал поискать с разблокированным множителем процессор. Конечно 2600 старый, он будет лучше, за счёт гиперпоточности, особенно, если Вы не требовательны, играете мало и не гонитесь за FPS свыше 60, пожалуй, даже для вышеперечисленных игр с открытым миром, такое решение для gtx 1060 будет более чем приемлемым.

1

Можно тему закрывать я знал что так всё и кончиться .

-2

gugu1313
Они тебе помогут ага. Этих клоунов давно пора всех перебанить, пермонентно. Но так они сами модеры, кое кто, то вот така фигня.
По твой теме, так понимаю быдлофилд он-лайн. Поставь проц в побольше потоков, будет получше.. токма разлоченный, какой нибудь i7 ххх К. То бишь с буквой К на конце.

-3

L 6.0
И погонит он его на h чипсете -_-.
И для таких заявлений тебе бы стоило почаще с* в комментах.
gugu1313
От видеокарты лаги не зависят, за все отвечает процессор. Видеокарта лишь берет кадры у проца, и обрабатывает их, это все равно что гнать на глаза когда упился в усмерть.

1
MagicHero написал:
А на счет того что твоего проца хватает то ты запусти последнего ассасина или собак вторых и все тво

Мне стало интересно, чо пишут то про процессорозависимость. Наскока помню их юнити никогда не был процессорозависимым, по крайней мере до АС3. Вот видеокартазависимым да. Запустил тогда ещё пассасин4 на ГТХ260, и она откровенно не пошла. Но так это была единственная игра которая не шла на ГТХ260, то я её и забросил в долгий ящик, не шибко то и хотелось этого говнеца. Ради АС3 я бы ещё подумал. Скачал репак, он меня тем и встретил:

Я с этого уссался. Мало того что это АПИ11, так в игру зашёл там мыло мыльное в сравнении с Андромедой. Шо может жрать 5,7Гб ВРАМ, мне вообще не понятно. Оптимизация ауу. xd)))
Ну а насчёт процессора, вполне ожидаемо:

gugu1313 написал:
насколько я смогу разогнать 2600k и на этом закончим .

А зачем тебе его разгонять? Да и вообще зачем разгонять, руки из опы растут шоль? Разлоченный я рекомендовал не для того что бы его разгонять. Плюс твоя мать поддерживает авторазгон. Но дело твоё конеш. )

-3
MagicHero написал:
хотя тут даже полный нуб поймет но хотелось бы услышать это от тебя

Не, лучше ты мне расскажи, то я нуб и не знаю.. но вот чот написано, а что я не понимаю.

MagicHero написал:
там как бы видно что производительность выросла

Где написано? Выросла в чём?
Тут така фигня получилась, я когда установил Вынь10, что бы снять тот видос с Андромедой, хотел установить Афтобёрнер. Он установился, без проблем. А вот рива тюнер десятка ливнула. Говорит, лазиет он по странным серверам типа рива тюнер ХХХ, за статистикой. От так вот :D)
Я про это и раньше писал, что все эти утилитки чистой воды маркетинг.

-3

L 6.0

L 6.0 написал:
Не, лучше ты мне расскажи, то я нуб и не знаю.. но вот чот написано, а что я не понимаю.

Да уж тогда реально нуб ))) это множители частоты проца в зависимости от количества задействованных ядер и когда у тебя будут загружены все 4 ядра частота будет всего 3800Мгц а за пять минут (хотя на деле меньше т.к. по сути разгон интел сделала простой что даже ребенок 6-ти лет сможет поставить множитель 45) можно сделать чтобы проц работал на 4500Мгц на всех ядрах. И как думаешь на сколько % проц на частоте 4500 быстрее чем на 3800??? ладно если ты не умеешь складывать то на 18%. Т.е. стоит потратить 5 минут (поставить множитель 45) и можно получить +18% к производительности просто так.

L 6.0 написал:
Где написано? Выросла в чём?

что что что что????? т.е по твоему 1758 это то же самое что 1509??? ну или если наглядно то 108 фпс в игре это тоже самое что 99??? ты как в цифрах разбираешься или совсем беда с головой???

4
MagicHero написал:
Какой скриншот???

Вот ентот чувачок. )

У меня их много. :)

-4
MagicHero написал:
И насчет видеопамяти то уже полно игр есть которые требуют как минимум 6 гигов видеопамяти и порой даже в обычном 1080р,

Нету. Всего две. в ФуллХД это Райз оф Том Райдер, с запросом больше 4Гб на ультрах. В 4к Отрыджинс, может быть ещё и ФК5, т.к движок тот же. Всё. В Андромеде, на фростбайте, который дружит со всем перечисленным ранее, запрос ВРАМ в 4К , 4.5Гб.
0.5Мб моя видеокарта даже не замечает. До 1Гб не критично.

MagicHero написал:
ты пробеги по александрии ради прикола

Не собираюсь, даже ради прикола. Более того, это тест самый объективный. Всем известен контингент игр убейсофт последние годы. Посему я тестил объективно. Скачал с торрента, установил, и тестил как оно есть. Там даже отключенна вертикалка, как она есть в репаке. Почему она отключенна, и не выбирается, я не знаю и знать не хочу. То бишь, любой школьник, скачав игру, увидит то же самое на системах равнозначных моей.. если только они не разогнаны, как у некоторых. xd)
Если бы я хотел чего-то выпендрится, или поиграть в неё, я бы, в первую очередь, установил Вынь7, т.к игра оказалась АПИ11 онли.

MagicHero написал:
А чем разгон плох?

А чем он хорош? Вот 12 лет назад, простая истина что, разогнав систему ты её безвозвратно гробишь, не вызывало ни у кого сомнения. Об этом писали даже здесь, на ПеГе, когда-то. Нынче с чего то решили что это есть гуд, и панацея от всего. Вроде уже не первая моя система показывает что некоторые глубоко заблуждаются на сей счёт.
Касаемо АМД, я не раз писал, 2года после релиза, и всё, они труп. То что пытаются реанимировать этот труп разгонами, немного продлят им жись, но особого эффекта не приносит. Тоже давно известная истина.

-4

L 6.0

L 6.0 написал:
А чем он хорош? Вот 12 лет назад, простая истина что, разогнав систему ты её безвозвратно гробишь, не вызывало ни у кого сомнения. Об этом писали даже здесь, на ПеГе, когда-то. Нынче с чего то решили что это есть гуд, и панацея от всего. Вроде уже не первая моя система показывает что некоторые глубоко заблуждаются на сей счёт.
Касаемо АМД, я не раз писал, 2года после релиза, и всё, они труп. То что пытаются реанимировать этот труп разгонами, немного продлят им жись, но особого эффекта не приносит. Тоже давно известная истина.

Это мнение нуба который не разбирается в железе. И как ты можешь делать выводы что разгон что то убивает если ничего не разгонял )))))))))))))) Ну и как раз касательно амд ))) мой первый купленый комп как раз был на амд а именно атлон 64 3500+ который я сразу же разогнал и на котором сидел лет 5 а потом брат еще сидел пару лет и по переходу отцу отдал на несколько лет а согласно твоему бреду он должен был после 2-х лет помереть ха ха ха ))))))))) кстати у тебя был коре2дуо 8500 и я как то покупал коре2дуо 8200 чтобы пересидеть немного а свой комп отдать брату а то у него все тормозило уже из-за слабого проца (там стоял атлон 2200+) и я 8200 разогнал быстрее чем твой 8500. Ты же просто переплатил больше и без разгона в итоге имел медленее проц )))) и кто после этого нуб ха ха ха ха ха ха.
И как разгон может убивать железо, если конечно в меру а не фанатично под жидким азотом или чтобы температуры были заоблачные? Касательно тех же коре2дуо то 8200 и 8500 были на одном и том же кристалле только с разными зашитыми множителями и производительность 8200 как у 8500 вообще никак на нем не сказывалась. Правда 8500 можно было бы еще сильнее разогнать чем 8200 т.к. там разгон шел по шине и в нее все упиралось, но ты сидел на стоке ))))))))))
P.S. А как же разгон от производителей тех же видеокарт например? они по сути делаю то же самое для тех кто в железе не разбирается вообще. И что по твоему они сознательно убивают железо и продают его )))))))))))

2
MagicHero написал:
кстати у тебя был коре2дуо 8500 и я как то покупал коре2дуо 8200 чтобы пересидеть немного а свой комп отдать брату а то у него все тормозило уже

У меня был Е8600, я его никогда не разгонял, и сменил я его только прошлой осенью. Всё тянуло на ультрах, кроме Андромеды где понадобилось 4ядра. Ту же райз оф том райдер я играл на не разогнанном коре2дуо Е8600.
Круто да? )
И ты мне буш тут чесать за разгоны, и про нубство. xd))

-4
MagicHero написал:
нубство это сидеть на стоке, вот это реально нубство

Сейчас у меня стоковые чистые 4 ядра, то бишь только 4ре потока. Спокойно шпинделёхает в 4к, в Андромеде со стабильными 60фпс на планетах. Даже в Отрыджинс, проблема не в нём, на графике он зелёненький, а в недостатке ВРАМ видеокарты.
А как у тебя дела обстоят в 4К, на восьми указанных в этом твоём АКК потоках, с разгоном, и видеокартой ГТХ1080, м? xD))

-4

L 6.0
А вот так вырастает производительность 7600К после разгона

Спойлер

которую можно получить на халяву потратив минут 5.
Хотя я так понимаю что с нубом который считает что разгон это "зло" вести дальше разговор просто бессмысленно.

3
MagicHero написал:
это множители частоты проца в зависимости от количества задействованных ядер и когда у тебя будут загружены все 4 ядра частота будет всего 3800Мгц

Ага. Я вот не понимаю, зачем писать подобную чушь, которая ведь проверяется на раз, просто запускаешь игру и смотришь:

Вот этой фигнёй ты тут постоянно и занимаешься. Пишешь откровенную чушь, которая к реальности не имеет никакого отношения. У меня только один вопрос, зачем ты это пишешь?


MagicHero написал:
можно сделать чтобы проц работал на 4500Мгц на всех ядрах.

Смысл? У меня итак проц, вон выше, нагружен на 34%. Куда ещё?
Для ГТХ960 достаточно 3,3 как это было на коре2дуо, и это с запасом.
Ндаа уж.

MagicHero написал:
ну или если наглядно то 108 фпс в игре это тоже самое что 99???

Да мне какая разница, у меня 60фпс.

-4

L 6.0

L 6.0 написал:
Ага. Я вот не понимаю, зачем писать подобную чушь, которая ведь проверяется на раз, просто запускаешь игру и смотришь:

OMG И что ты вдруг проявил экстрасенсорные способности и рентгеновское зрение что видишь сколько загружено ядер? Где показатели загрузки ядер на экране и фпс??? Я не думал что ты настолько ГЛУП, выше вроде все расписал что даже ребенок 6-ти лет поймет.

L 6.0 написал:
Смысл? У меня итак проц, вон выше, нагружен на 34%. Куда ещё?
Для ГТХ960 достаточно 3,3 как это было на коре2дуо, и это с запасом.
Ндаа уж.

Да да да и постоянные 60 минимального фпс, сказки тут не рассказывай. Выше частота только плюс т.к. сводит просадки по минимальному фпс в тяжелых моментах. Я уже не буду расписывать почему более высокая частота лучше даже если все ядра не загружены, ты этого просто не поймешь, раз не понимаешь самые элементарные и просто примитивные вещи.

3
MagicHero написал:
Где показатели загрузки ядер на экране и фпс???

Детский сад.

MagicHero написал:
Выше частота только плюс т.к. сводит просадки по минимальному фпс в тяжелых моментах.

Да ладно, а чо у тебя тогда видеокарта работает с минимальной частотой, м? 1900 скока там уже и не помню. Вместо 2080.
У меня постоянная максимальная частота, 1405.

-5

L 6.0
Я все умываю руки, вести диалог с человеком у которого отсутствует серое вещество в голове бесполезно.

3