Замена видеокарты

Со старой видюхой Gigabyte GeForce GTX 770 (GV-N770OC-4GD) пора расставаться, хотя еще переваривает новые игры на высоких и средних настройках.......да и танцы с бубном надоели!

Вообщем не могу определиться с выбором на что поменять, на GigaByte GeForce RTX 2070 Gaming OC 1725Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 14000Mhz 256 bit UCB-C HDMI 3xDP GV-N2070GAMING OC-8GCили на GigaByte GeForce GTX 1070 Ti 1607Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 8008Mhz 256 bit 3xDP DVI HDMI HDCP GV-N107TWF2-8GD.

Показатели разнятся от 10 до 30 фпс, цена примерно 5000 - 10000руб., денег лишних нет поэтому склоняюсь к 1070Ti

Кто что посоветует!?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

ZZZKarp
судя по тому что ты сидишь на 770 по сей день ,то на графоний не фапаешь и за новым железом не гонишся ,меняешь когда оно уже реально начинает сдавать .
Если есть на 2070 ,то бери её ,дольше проживёшь без апгрейда ,на лучики класть ,исхожу чисто из производительности без ртикса
По хорошему для фул хд сейчас и 2060 хватит ,если б знать что 6 гигов видео памяти будет года 3 достатоно ,то даже не задумываясь советовал бы её ,но хз что там вкрутят в новых плойках и не забьют ли на оптимизацию текстур
и по сути 1070ti =2060
так что у тебя выбор между
2060 на новой архитектуре
1070 на старой но с 8 гигами
и 2070 но дороже на 10к
если деньги есть бери 2070 ,тем более хз что завтра с рублём будет ,а карту всегда скинуть можно ,тем более блоижайший год цены на неё вряд ли упадут
а проц i7 с алика заказать ,выйдет в районе 8-12 к смотря что там у тебя за соккет ,думаю 3-4 поколение

3

SPR1GGAN
СПАСИБО! Ценный совет!

0

1080Ti продавать нормальный человек не будет, смысла нет а если кто и будет то скорее либо после жесткого майнинга или убитая...... я за новые вещи.....
P.s. Скупой платит дважды!

2

ZZZKarp
Можно и после майнинга брать, разницы особой нет, так-видяхи так и так всю жизнь производят с расчетом круглосуточной работы. Главное чтобы работала, надо проверять температуры, на артефакты и т.д. Но это хоть новую проверять надо, хоть старую. Я и с новыми натыкался, что приходилось возвращать в магазин.

0

Аналог 1070ти это 2060. Поэтому тут без вариантов 2070 потому что мощнее.

1

2070 лучше и новее поэтому то как бы если свободные деньги на нее есть тоу вопрос не имеет смыслу
если речь не идет о каких то специфических потребностях
к слову тоу важна еще и остальная пека если тама и5 примерно того периода не 6 поточные что и текущая видеокарта существует вероятность того что игры все равно будут работать ниочень

1

ZZZKarp
В каком разрешении собираешься играть, на каких настройках и уточни, какой у тебя проц (в профиле написано, что i5, но не написано какой: из "старых", которые 4-ядерные, или 6-ядерник)?

0

Len4ik00N
Проц. пока тоже старый, i5 который 4-ядерный.(после видюхи поменяю)
Разрешение 2560 х 1440 максимум, скорее 1920 х 1080, для 4К на ультрах эти видюхи слабоваты
Тестов и обзоров пересмотрел уже вагон, для меня эти варианты более чем подходят по соотношению цена-качество, больше пока склоняюсь к RTX 2070

2

бери б/у 1080 ti как раз сейчас их массово сливают. Естественно брать с проверкой и гарантией. А если еще и есть доставка, то каточку можно еще и у себя погонять. Как мне кажется это очень выгодное решение, если не самое выгодное.

0
Комментарий удален

TardMan
Я имел ввиду фейк, что касается топовых карт. У меня и близко такого фпс не было. Я тому сайту уже давно не верю, так как метро, это не первая игра, где результаты крайне сильно разнятся, но в других играх

-3
Комментарий удален

TardMan
Скиньте видео бенчмарка метро.
Он у меня вообще какую то ересь показывал(
Тестировал даже на full hd - результат 9 фпс!
А на 4k даже не хотел запускаться! Бред какой то(

-3
Комментарий удален

TardMan

TardMan написал:
Тут не о чем говорить.

Ну почему же?
Вот видос в пустыне сделал:

Спойлер
-5
Комментарий удален

TardMan
Ну ты же не думаешь, что я играю с такими настройками?)))
Это ради теста. А так выключаю лучи и получаю самый минимум 65 фпс.

-3
Комментарий удален

TardMan
Да пусть хоть две видяхи. Я всё равно бы выключил эту лучеобразную технологию в любой игре. Она нещадно жрёт ресурсы. Было бы ради чего её включать.

-3

Ну и зачем покупать 2070, если на вторичке есть 1080 ti которая мощнее и дешевле 🤷‍♂️Причём она стоит 27-30к , а 2070 с ненужными маркетинговыми лучами от 39-42 к. 2070 - деньги на ветер👎 а на остальные 12к можно купить б/у хороший проц, чем вливать все бабки только в карту, которая ещё и слабее 😱

-1

John14b
у каждого свои приколы ,но мне реально проще переплатить за новую вещь ,в которой я буду уверен,
чем покупать хз что ,хз у кого
гарантию тебе любой школьник напечатает на цветном принтере, который ты сильно удивишся прийдя в магазин в случае поломки ,а там ещё выясниться что и пломба переклеена и паяна и тд и тп и не у каждого в городе есть на продаже не плохие варианты на бу рынке .

4

SPR1GGAN
А мозги для чего нужны человеку? Наверное чтобы думать 🤔? Ведь можно спросить где и когда покупалась карта. Можно попросить скинуть гарантийный талон перед покупкой сообщением и детально рассмотреть. Если продавец отказывается, шлем его нахрен. Там таких продаванов, пруд пруди. Визуальный осмотр карты на вскрытие пломб ещё никто не отменял. Также можно договориться чтобы продаван дал карту на проверку 3 дня с возвратом денег, если с картой что-то будет( наличие артефактов) Некоторые дают вообще на 2 недели;)+ гарантия магазина👍 Или ты не знаешь как выглядит гарантия со штампом официального крупного российского магазина?типа днс, е2е4, ситилинка итд. Ниразу железо не брал что ли 🙂 Как ты пишешь, гарантийник распечатанный школьником на принтере будет себя выдавать - это как пить дать. Никто не заставляет брать у Майнеров. Есть частные лица, которые продают карты около 35-38к что дешевле чем 2070 и мощнее. Берём с гарантией и не паримся, с проверкой естественно на пк, если есть доставка, то ещё лучше как раз можно погонять дома. А брать 2070 за 42к -это деньги на ветер. Она rtx не потянет. Технология слишком сырая и неоптимизованновая. Она пока в массовый обиход войдёт, это пройдёт года 2-3. А так если рассуждать, то волка 🐺 бояться - в лес не ходить😉 Конечно, хозяин-барин, но блин 1080 ti это вкусное решение да ещё и по цене ниже чем 2070. Значит пусть берет новую карту 2070 за 40 тысяч.

0

John14b
это уже скорее дело привычки и отношения человека к БУ ,описал ты всё верно и тесты и проверки ,нов сё равно не могу я БУ брать ,уверенности в таких желзках нет ,некогда не брал не смартфонов и пк железа ,единственное что недавно взял проц с аклика ,но там ломаться то и нечему и цена 8к а не 30 и в магазина такого уже нет и то я марально был готов что могу потерять эти 8к ,я как будто в лотерею играл .
мне реально проще 10к отдать за уверенность ,чем сэкономить и ловить нервяки ,тем более когда деньги есть ,вот когда в притык и либо брать новую 150ti ,либо бу 1066 ,то тут выгода есть .

Твоё предложение тоже катит ,если готов к заморочкам .

1

ZZZKarp
У тебя два варианта это Vega 56 после прошивки биос Vega 64 или RTX 2070 !
Для Dx12 лучше AMD прирост у Nvidia даже в той же Metro смешной в 12 директе а игр с ним будет все больше почти все будут с ним !
Так что тут 1070TI устаревшая карта так как дает минус фпс при 12 директе !

-2

ZZZKarp
2070 советую. Сейчас игры уже с ray tracing идут. Новый стандарт.

-5

Догмит
2 игры из 10 стандарт? Одну вон с сентября мучают и ни как лучи прикрутить не могут. Не стандарт а фича, просто по желанию.

8

-Zion-
Пфф, так выйдут ещё тебе игры, не переживай.

0

Догмит
Выйдут, да не все. Тыж говоришь стандарт. На данный момент это на уровне фич нвидии, типа шерсти, теней и прочего. Не в каждой игре. Если и дойдёт до стандарта эту 2070 уже в утиль спишут не раз по старости. 2070 просто мощнее, поэтому лучший выбор.

2

-Zion-

Шерсть, волосы, мягкие тени, физикс, HBAO и т.д. это же тоже все по сути стандарт нормального графония. Без них графон уже плоский.
Как фичи, но можно сказать стандартные фичи, которые постоянно используются. Сейчас за счет таких фич только и идет прогресс.

-4

Догмит
Ты физикс последний раз где видел кроме метро? Только в тех играх куда нвидия руку приложили это всё, шерсть вообще в ведьмаке только помню до метро. HBAO только, да и то ему замена есть в виде HDAO.
Так что это на уровне фич нвидия в паре игор, а когда всё раскрутится по серьёзному, 2070 уже устареет и лучи в ней бесполезными будут она сейчас то их еле тянет.

3

ZZZKarp
Бери лучше б/у 1080ti, отличная карта для 2k разрешения. Уровень её схож с 2080

-5
TardMan написал:
Твой видос в закрытом пространстве.

Так я тестировал до этого и на открытом и в битве в поезде, где были замесы и там, где ты идёшь с бабой и налетает первая стая мутантов, ещё самом начале игры - фпс был такой же. Я слышал, что большое падения фпс в пустынной карте и говорят, что новый патч помогает исправить ситуацию. Но я не проверял, так как игру по второму разу ещё не взломали.

-5
Догмит написал:
Сейчас игры уже с ray tracing идут.

И на какой они нужны? Я себе взял 2080ti, но в жизни не буду включать эти лучи, так как они безбожно отнимают производительность.

-7

LIGHTandDARK4
И на какой они нужны? Я себе взял 2080ti, но в жизни не буду включать эти лучи, так как они безбожно отнимают производительность.

Надо две карточки было брать, тогда бы нормально все было.

1

Догмит
Почти двести штук за лучи??? Ахахахахахах))) Шутник, однако!

-2