Запуск игр 64 бит когда всего 32 бита

мне говорили что можно запустить тот же Dishonored 2 или Fallout 4 которые идут 62 бита на компьютерах с системой 32 бита (кажется такая операция называется эмуляция) , подскажите как это сделать?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

переустановкой на 64-х битную винду

3

Pudding21
если ты имел ввиду разрядность системы, то никак. Игры требуют 64-разрядную ос, потому что им нужно от 4 Гб ОЗУ, а в 32-разрядной системе будет доступно чуть больше 3, даже, если установлено 8.

2

А смысл, объясни как ты собираешься играть в dishonored 2, если у тебя всего 3,5 Гб ОЗУ и не самый мощный комп, судя по битности твоей ОС?

1

Никаких эмуляторов не существует. Только установка Windows 7/8/10 x64 bit , и этот вариант единственный.

1

может через какой нибудь виртуальный компьютер и можно
но у всех таких эмуляторов проблемы с поддержкой гпу и драйверов к нему.

зеркально противоположная ситуация пек-пек. я обнаружил что на 64 битной винде не идут приложения старые былинные которые видимо под 16 бит. в то время на 32 битных ос они рубят.

1

вот и решила уточнить, потому что тоже думала что ни как... но мне сказали что можно сделать что то с архивом, скачав какой то фаил (данную операцию (повторюсь) назвали эмуляцией) уж мочи нет как хочется поиграть в них( а возможности нет пока перейти на 64... кризис геймера, когда не во что поиграть... может тогда подкинете идей во что по гамать?

0

Pudding21
Запускные и прочие файлы, заточенные под х64 систему никак нельзя запустить из под х32(х86) системы и дело тут не только в количестве оперативной памяти. Забудь в общем, кто-то просто или ошибся или не зная ляпнул.

3

Pudding21
Возможно ты путаешь про двух ядерные процессоры. Винда 64 бита, но на 2х ядерниках не запускалось, - там да, есть программулина Dual Core Fix, помогающая это сделать.

1

я пробовал через эмуляторы, проще перебить винду

0