Зависает биос

Доброе, столкнулся недавно с проблемой зависания и перезагрузкой ПК. Первый раз сидя в инете, ПК завис, резко перезагрузился. Далее в post-биосе предложил мне нажать либо F1, либо F2, пропустил. Далее стал запрашивать запуск винды или как обычно, или с последней удачной конфигурацией. Нажал обычная загрузка, появился логотип винды и сразу же перезагрузился. Потом вообще не запускался. Подождал, пока гуглил. Причина вроде как в батарейке была. Заменил, от пыли заодно прочистил, вроде норм. Неделю было все хорошо, но сегодня опять это случилось. Вопрос, что это может быть? Температуры мерил, везде норм. ЖД проверил на битые сектора, все гуд.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Винт проверь (HDD SCAN, HDD TUNE), Оперативку . Также возможно SATA шнур к винту (был похожий случай поменял шнур все наладилось). Все же больше грешу на оперативку. А еще лучше скинь конфиг компа в студию .

1

Demian Averon
Win7 ultimate x64, Gigabyte AMD Radeon R9 280-3Gb, 6Gb DDR3 (1333 Mhz), AMD Phenom II X4 965-3,4 Ghz, Seagate ST31000528AS-1Тб, Acer AL1916W-1440х900, Ice Hammer IH-4600,Thermaltake EVO Blue 550W, Asrock m3a Ucc Конфиг.

0

Проверил HDD tune, вот что выдал. P.S. ничего не понял.


0

Именно об этом СМАРТ и говорит. Заменить сата-кабель рекомендуется. В крайнем случае хотя бы просто "передёрнуть" его, т.к. могли окислиться контакты разъёмов. Ещё читал про возникновение данной ошибки при разгоне.

И кстати, почему это "зависает биос"? Я, ещё не зайдя в тему, подумал за процессор или материнку, а тут...

0

Sanchez Ramirez
После очередной перезагрузки, решил сбросить настройки биоса. Начал двигать стрелками и все, он завис, только перезагрузка помогла.
Вот еще проверил HDD Tune


0