Зависание компа

Добрый день пришел я с такой проблемой. во время игр намертво зависает как и сама игра так и звук. прочесал много форумов но ответа не нашел. характеристики такие amd fx 6100 мать ASUS M5A78L-M LX3 видеокарты gigabyte radeon hd 7770 и asus gtx 950(и там и там лаги есть), 8 гигабайт оперативки, звуковая карта asus xonar ds блок питания чиефтек 550ват бронзовая сертификация 85+. насчет температур проц 60 видеокарта 70

Комментарии: 15
Ваш комментарий

1. Проверь журнал Windows, какие там ошибки.
2. Если процессор или видеокарту разгонял, сбрось на дефолт.
3. Температуру как мониторишь? Сворачиваешь игру или MSI Afterburner + Rivatuner Statistics Server?

1

F7ntoM
я немного нуб) где проверить жернал виндус, проц не разгонял и видяху то же, сворачиваю и смотрю

0

Показания SMART системного ЖД в студию. Также интересно узнать возраст указанного БП. Ну и вопрос вдогонку: синие экраны вываливаются время от времени? Я имею в виду вообще, а не в момент зависания.

P.S. Да, кстати, я надеюсь, это температуры в нагрузке, а не в простое?

0

винда стоит на SPCC SSD, программы на smartbuy,на оставшимся жестком помойка. Синих экранов года 3 точно не был, как раз бп то же 3 года. в простое проц грееться 27-30 видеокарта 30-40 (видеокарта буквально вчера купленная)

0

из серьезных действий установка звуковой платы и смена ос. проблема только в играх. обновил драва на аудяху, все сохранилось

0

я только семерку использую

0

arhangel9494
Проблема темная, потому как вопрос может быть в чем угодно от умирающего ссд (был случай с дерьмовым контролером), плахи памяти до цепей на материнке. Думаю подходит метод переборки всего железа, т.е. достаем, берем у друзей все что есть и поехали. Начинаем с минимума - оперативы, методом тыка дергаем все плашки память по одной, запускаемся, смотрим, продолжаем... Ну и все по порядку: видяху, диск, бп, мать по возмлжности. Ну или в сервис на прозвон железа

0

Аналогичная проблема. Виснет намертво во время игр. Началось после смены видеокарты, а точнее все же после смены корпуса. Мысль такая, что плохой контакт у сата шлейфа hdd. Только вспомнил, что как-то он ненадежно держался когда я его присоединял. Прийду домой попробую заменить sata кабель. Говорят может от него такой глюк быть. Тоже проверь, может когда ставил звуковуху стронул его. Начинай с меньшего по затратам)

0

сменил мать, изъял звуковуху, проблема исчезла. всем спасибо за помощь

0
arhangel9494 написал:
видеокарта буквально вчера купленная

Так может в этом дело? До новой видюхи, я так понимаю, не было такой проблемы? Или стоял радик - была проблема, потом поставили 950 и проблема сохранилась? А то думал, может, драйвера поверх старых поставили, например. Или некорректно удалили. Да и вообще, какие-то серьёзные действия перед появлением проблемы (переустановка / смена ОС)? Или и того проще - в играх проблема?

-1

arhangel9494
Посмотри на предмет вздутых кондеров мамку.

-1

Тогда исключите звуковую карту из системы и проверьте на интегрированном звуке. К слову, надеюсь, ОС не десятку поставили? А то немало читал жалоб на некорректную работу драйверов и программ.

-2