Знатоки компьютерного железа, мне нужен ваш совет!

Привет, знатоки! Я вот хочу компик себе собрать, ну такой, дешевый. И подобрал пару комплектующих, вооооот...
Ну я в этом деле инфузория, и вот помощь мне нужна 100%
Вот что я подобрал:
Материнка: MSI 970A-G43
Процессор: AMD FX-8300 Vishera
Видеокарта: ASUS Radeon R7 370 1050Mhz PCI-E 3.0 4096Mb
Оперативка: Hynix DDR3 1600 DIMM 8Gb 1шт.
Блок питания: AeroCool Kcas 600W
Воот... Мне нужно несколько советов, какой жесткий диск взять, какой под это всё взять корпус, какой взять кулер и что можно заменить.
И еще: хватит ли блока питания?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Оперативку лучше 2 по 4 чем одна на 8, и обязательно купи SSD хотя бы на 120гигов, бп хватит даже 500 на твою систему. А так в целом, неплохой бюджетник позволит играть во все игры на средне высоких

2

Блока хватит и на 500w и то будет с избытком, только нормальной фирмы как эта или corsair. Не за чем брать r7 370 с 4gb, она не на столько мощна. Жесткий диск WD Caivar Blue 7200rpm на 1 тб. А так скажи свой город и бюджет, можно попробывать собрать на i3-6100 (мощнее fx 8300 на примерно на 30 процентов в играх).

2

snoopfrog
про Core i3-6100 согласен полностью лучше на этой платформе остановиться при сборке АМ3+ ппц как устарел, на FX башенный кулер будет нормальный стоить от полутора тыщ не меньше.

0

Tantum
Всё упирается в бюджет, но на твоём месте я бы подумал о 2-х планках ОЗУ, с одной 2-х канальный режим не заработает. Если денег хватает - взять под систему и игры SSD (120 Гб и больше), а для хранения данных HDD (от 500 Гб). На корпусе особо можно не заморачиваться - ATX без "украшательств". Кулер сойдёт обычный - если не собираешься разгоном заниматься. Бери чтобы "перекрывал" мощность процессора, ещё неплохо когда есть PWM (авторегулировка оборотов кулера) и сразу нанесена термопаста - отдельно докупать не придётся.

1

SonyK.
Можно поподробней про двух канальный режим?

0

Intel Core i3 - 6100 OEM-9010р
Gigabyte GA-H110M-H-4180р
8Gb DDR4 2133MHz Crucial (CT8G4DFD8213)-3230р
GeForce GTX960 MSI Twin Frozr V PCI-E 2048Mb (GTX 960 GAMING 2G)-15170
700W Chieftec (GPS-700A8)-4000р
3Cott 1816 Black-1760р
DeepCool GAMMAXX 200T-960р
1Tb SATA-III Toshiba P300 (HDWD110UZSVA)-3740р
Итого:42050р
30+ фпс на высоком(общие настройки и постобработка) в full hd обеспечено!Плюс возможность апгрейда на более мощный процессор и видеокарту(i3 6100 чуть-чуть не вытягивает 970)!

1

skilsaf32
Intel Core i3 - 6100 не раскроет потенциал GTX960 и вообще intel это выброшенные деньги, 9000 руб. за 2 ядра отдавать глупо.
AMD FX-8320 ядер аж 8 штук + незаблокированный множитель при цене 10-11 тыс.!
У меня такой камень уже больше 3-х лет, я его даже не разгоняю, смысла не вижу пока, всё летает!

-2

_oZzy_
а разве, fx 8320 отличается чем-то от 8300? просто я читал, и там написно, что при разгоне этот один и ттже процессор

0

_oZzy_
У меня тоже fx 8300 и gtx 960. В интернете куча тестов где сравнивали i3 6100 и fx 8300. Вот пример fx 8300 + gtx 980 ti = 50-60 fps. i3 6100 + 980 ti = 70-90 fps.

0

_oZzy_
Видео в ютюбе посмотри i3 6100 почти раскрывает 970,и работает лучше fx у которого якобы 8 ядер.(у него 4 ядра и 8 потоков)

0

Tantum
блока однозначно хватит, насчет комплектующих я хз, в амд не шарю, корпус это чисто индивидуально под твой вкус, сейчас плохих корпусов почти нет.

0

Вроде все норм, оперу пересмотри как написали выше + бери с прицелом на дозакупку 2 платки.
Видюху от жирафа погляди gtx 960 которая.
ЖД - если денег нет на ссд + много памяти, бери много памяти (допустим тошиба е300)
Корпус - пофиг
Кулер - башенный желательно.

0

кстати да проц можешь взять интеловский если допустим не рендеришь видео, а чисто поиграть, хотя для меня фх будет лучшем выбором)

0
Комментарий удален

Tantum
Напиши магазин,в котором будешь покупать.
И на двухканальный забей,сначала надо купить самые важные и лучшие,насколько это позволяет бюджет,компоненты.

0

Tantum
А настоящее название города? И магазин в котором примерно будешь брать. А двухканальный режим, ничего не дает в играх, разница под телескопом, лишь забьешь слоты попусту по 4gb+4gb. Лучше потом вторую 8gb докупить.

0

Тебе точно нужен АМ3+ сокет? Проапгрейдить систему не покупая все по новой проблемка будет

0

Большой кретин
Ну я вообщем ни разу этим делом не занимался, думал, на i5 собрать, да вот дороговато вышло...

0

Tantum
Может попробовать с ай3 6100 начать как выше написали, потом перепродать и ай5 6500... либо просто докопить деньжат. у фх 8300 конечно преимущество в многопоточности над ай3 6100, но ай5 уже уделает фх 8300

0

Большой кретин
ну да, вот просто я думаю, что если Intel, то только i5, не знаю почему, но вот так.

0

Tantum
лучше тогда докопить, ибо фхашки уже морально устаревают и покупать систему на их основе сейчас, мне кажется не очень выгодным делом

0

Tantum
Норм.Бери.Хотя для этого проца можно было и чуть по мощнее видяшку взять и еще одну плашку памяти для двухканалки,советую взять одну 8гб(а не 4+4),а потом докупить.Корпус выбирай просторный,широкий (желательно от 22см чтобы проблем с башнями не было),жесткий чем больше тем лучше,желательно на 1Тб,а какой похер(я вообще на механике сижу и не парюсь).Бп этот реально на 540ватт,в общем хватает с запасом,избыточная мощность бп тоже вредна.

0

Ребят, я за свою немалую практику часто смотрел тесты, бредил интелом и попугаями, но купив АМД, я ни разу не пожалел.
Тесты и попугаи это конечно хорошо, но я больше доверяю своим глазам и ощущениям.
Потому и советую, опираясь только на СОБСТВЕННЫЕ впечатления, а не на "мифические" тесты.

0

много букв всяких написано
карта очень слабая. ваще радеоновый минимум это где то 380х у нвидии соответственно 960
если разгон процессора не требуется а он требуется тк комфортная производительность у фх это 4ггц то можно ограничится кулером либо самым поросым либо возможно тем что будет с процессором либо тем что побольше в районе 2.5к рублей. перформа 10-11 зальман или арктик фрезер а30.
памяти нада 2 чтоб был 2х канальный режим. без него лично у миня все фризит и лагает. память не дорога так что жадничать на объем не нада а вот илитностью можно пожертвовать. самую трешовую ддр3
остальное смысла не имеет. корпус нада смотреть исходя из конкретных деталей. ибо тот же арктик фрезер оказывается не во все корпуса входит.

0

Ты бы хотя бы город и магазин указал.
HDD любой, какая разница!? По объёму сколько данных будешь держать - на столько и бери. Только знай что харды более 2,2тб требуют GPT таблицу разделов.
Корпус любой форм-фактора Midi-Tower, Standard-ATX, можно и поменьше но не советую.
Кулер вертикальный с медными трубками (минимум 4 трубки) и минимум 2000 оборотов (напр. DEEPCOOL Ice Edge Mini FS V2.0).
С БП на 600вт комп работать будет - но этого довольно мало, смотри от 750-800 лучше.
ОЗУ дерьмо, у тебя 1600, а проц 1866 тянет, к тому-же 8гб в нынешних реалиях - это довольно мало, в следующем году можно стать катастрофически мало, лучше сразу взять 8+8gb на 1866. И тайминги не указал...

Короче говоря, в идеале всё с начала собирать лучше бы.

-2

Blackmeser
Ну я же говорил, что я инфузория)

0