на главную
об игре
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 16.11.2010

Чего вы ждёте от игры?

Создал тему, дабы пользователи, которым интересна эта игра, могли обменяться своими мнениями о игре. Какой она будет? Что в ней будет? Какие новшества и т.д
Я например хочу новый, "Живой" движок. А то в предыдущих частях, герои были как раз не живые.
Графику получше и пореалистичней.
Хочется, чтобы в игре было максимум моментов из книги. Чтобы не было разницы, между игрой, фильмом и книгой.
А чего ждетё вы!?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Ну кому то же интересна эта игра...

0

а вот что будет.

"Готовьтесь сражаться за свою жизнь!" - таков девиз новых игр о приключениях Гарри Поттера. Если вспомнить предыдущие игры серии, то этот девиз в какой-то мере применим и к ним.

В первых играх Гарри приходилось сражаться с чудовищами вымышленного игрового мира (ядовитые оранжевые улитки, гномы, докси и прочие), иногда со сверстниками.

В двух последних на данный момент играх Гарри уже сражается только с другими учениками и со взрослыми волшебниками. Последние представляют наибольшую опасность...

И вот, уже в этом году, выходит первая часть новой игры. После прочтения седьмой книги становится ясно, что вне стен школы Гарри ожидает куда большая опасность, чем раньше. Поэтому нельзя не согласиться с девизом.

Итак, достаточно рассуждений - переходим к самой новости!


Гилдфорд, Великобритания, 1 июня 2010 года – EA Play Label компании Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS) и Warner Bros. Interactive Entertainment объявляют о разработке двух видеоигр «Гарри Поттер и Дары Смерти»TM, созданных по мотивам заключительного эпизода киноэпопеи компании Warner Bros. Pictures о приключениях Гарри Поттера. Финал полюбившейся саги состоит из двух полнометражных фильмов. Игра «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 1» будет выпущена осенью этого года для всех ведущих игровых платформ.

Действие игры впервые разворачивается за пределами Хогвартса, и разработчики «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 1» приняли решение отступить от привычного направления игр этой серии. Игроки окажутся в незнакомых для них местах, вдали от привычных стен школы. Чтобы спасти свою жизнь, им предстоит сражаться с толпой безжалостных врагов, следующих за ними по пятам.

“Последняя часть приключений Гарри Поттера дала нам возможность создать более мрачную и ориентированную на действие игру, в отличие от ее предшественниц, - говорит Джонатан Банни (Jonathan Bunney), вице-президент и руководитель отдела производства EA Bright Light, - Мы убеждены в том, что эта игра о Гарри Поттере, будет по достоинству оценена поколением пользователей HD-консолей. Мы создали новую технологию, чтобы специально продемонстрировать что магия – это действительно мощное оружие и в этой игре вам предстоит использовать все свои навыки, чтобы остаться в живых”.

“Мы чрезвычайно довольны сотрудничеством с EA в работе над играми о приключениях Гарри Поттера, - говорит Дэвид Хейман (David Heyman), продюсер кинематографической серии о приключениях Гарри Поттера, - С каждым годом игры становятся все ближе к фильмам по своему духу и по графическому оформлению, и я убежден в том, что игра «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 1» сможет в полной мере передать динамику и эмоциональный накал готовящегося к выходу на экраны кинотеатров продолжения”.

Игра «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 1» от начала и до конца наполнена действием и борьбой за выживание. Герои постоянно спасаются от опасности и сражаются за свою жизнь, самоотверженно пытаясь найти и уничтожить Крестражи Волан-де-Морта. Игрокам на каждом шагу предстоит вступать в схватки с Пожирателями смерти и Егерями. В довершении всех бед, с которыми Гарри предстоит столкнуться в седьмом фильме, игроков ждут столкновения со свирепыми существами из предыдущих фильмов. Вам придется освоить самые мощные заклинания и быть готовыми отразить самое жестокое нападение со всех сторон. Уроки закончились, больше никаких тренировок. В этот раз опасность реальна. Игрокам предстоит сражаться за свою жизнь.

Новое программное ядро игры было создано в соответствии с технологическими требованиями современных консолей - с поддержкой графики высокого разрешения и динамичных боевых действий, подобных которым игроки еще не видели! Разрабатываемые студией EA Bright Light Studio, игры «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 1» и «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 2» будут выпущены для PLAYSTATION®3, Xbox 360™, Wii™, Nintendo DS™, Windows PC и мобильных устройств.


Волшебная палочка:

* Можно произносить большое количество заклинаний, некоторые недоступны в начале игры
* Ступефай (обычное заклинание)
* Конфринго (шокирующее заклинание против множества врагов)
* Способность сбить с толку при помощи заклинания Конфундо
* Способность поднимать в воздух объекты и врагов при помощи Вингардиум Левиоса
* Защитные заклинания, такие как Протего или Экспекто Патронум
* Круцио доступно, но очень слабо (потому что намерения Гарри не злы). Остальная темная магия недоступна. Это соответствует характеру Гарри в саге.

Враги:

* Работники Министерства, перешедшие на сторону Волдеморта
* Пожиратели смерти
* Охотники за головами
* Дементоры
* Существа (в том числе Пикси, Тролли, Драконы, и т.д.)

Зелья:

* Взрывающаяся жидкость
* Перуанский порошок темноты
* Эликсир жизни
* Феликс Фелицис (зелье удачи)
* Оборотное зелье

Некоторые технические особенности:

* Принципиально новый игровой движок, созданный EA
* Приблизительно 1,23 миллиона многоугольников на одном фрейме
* 1024 динамических света
* Анимация (20 действий только для Гарри)
* Кодирующая система действия (такая же, как использовалась в сериале «Обмани меня»)

Помимо игры:

* Блок «Борьба за жизнь», который будет состоять из нескольких ключевых моментов сюжета

Общая информация:

* Вы сможете быть невидимым для особых миссий
* Вы не сможете применять колдовство к элементам окружающей среды, если это не предусмотрено. То же касается и ваших врагов
* Вы можете прятаться за объекты и использовать их как оружие
* Если вы заблудились – просто используйте заклинание «четырех точек», чтобы найти путь
* Пораженные вами враги исчезают, а не погибают. Это связано с характером Гарри
* Вы можете повышать свой уровень, исследовать и развиваться. Также вы можете собирать компоненты для зелий и прочее
* В игре более 80 героев
* Примерно 40 вырезанных сцен
* Более 20 игровых локаций
* Вы не можете играть за других героев – игра идет только от лица Гарри
* Музыку для игры написал тот же композитор, что и для фильма ГП-7
* Игра будет для нескольких основных консолей, но будет немного отличаться в управлении
* Игра выйдет осенью, в то же время, что и фильм.

Народ если честно то я не очень-то верю этому, но всё это вроде бы “нескольким представителям фан-сайтов компания EA Games позволила оценить наработки по новой игре про Гарри Поттера.
Одно абсолютно точно. Это не «походная история». Вам, как игроку, придется бежать через Лондон, защищать «Нору», побывать в сердце Лондона, Министерстве магии, отправившем вас в бега, защищать своих друзей. Эта игра гораздо более насыщена действием по сравнению с предшественниками.”

“Вопрос: книга начинается с большой погони на метле – это то, как игра начнется, да? Расскажите нам немного о нем.
Ответ: Я не хочу давать слишком много информации о начале игры, но мы очень рады, что у нас есть возможность открыть игру с такой высокой последовательностью действий, это идеально подходит для открытия игры , и мы использовали эту возможность в полной мере.
Вопрос: Гарри проводит много времени, в первой половине Deathly Hallows бродя ,как “камнем по пустыне” действительно не зная, что делать – сколько творческих решений вы предприняли, чтобы сделать этот период бездействия и нерешительности – в насыщенное времяпрепровождение?
Ответ: В это время Гарри находится под постоянной угрозой, быть захваченным Егерями или Пожирателями Смерти, и мы сделали это время, с тем чтобы эта часть игры была полна напряженных действий и схваток. Джоан Роулинг создала такой богатой и подробной мир, наполненный удивительными персонажами и созданиями, и мы смогли использовать ту фантастику которой пропитана вся серия книг, а не только те неповторимые моменты из Deathly Hallows.Мы создали лесную среду, где опасность может таиться вокруг или за следующим углом. Пожиратели смерти,самые надежные союзники Волан-де-Морта, патрульные в дебрях ведут постоянный поиск, как местонахождения Гарри так и других разыскиваемых. Похитители,наемные маги, которые также намерены захватить Гарри за огромную награду. И не забывайте, что лесах водятся многие потенциально опасных магических существ это означает что будут захватывающие и динамичные сражения.
Вопрос: Гарри Поттер и Дары Смерти по существу является шутером от третьего лица. Считаете ли вы, фанаты Гарри Поттера будут рады этому?
Ответ: На основании высказываний фанов, которые видели игру до сих пор, вместе с комментариями, которые мы видели на форумах мы вполне уверены, что это будет ожидаемо, чтобы сделать нечто грандиозное – “Гарри Поттер уже не является игрушкой просто для детей” , поэтому мы сделали игру, которая будет обращаться к аудитории постарше. Есть только два больших фильма, и поэтому это наша возможность насытить всех тех игроков, которые просили игру, которая не ограничивается школьных правил, где они могут столкнуться с внешним миром, и свободно бороться с множеством врагов.
Вопрос: Гарри будет иметь ряд заклинаний в его распоряжении, каждый взято из других игр . Будет ли это все будет разблокировано с самого начала? Если да, то как вы сделали развивающийся геймплей на протяжении игры?
Ответ: Гарри начинает игру с базовыми заклинаниями, а также будет иметь возможность собирать и разблокировать другие по ходу игры. Я не хочу давать слишком много информации о том, как развивается через игру геймплей и остальные способности, кроме как сказать, что обновление собраны заклинания на самом деле происходит, чтобы помочь Гарри в его поисках Крестражей.
Вопрос: Расскажите нам немного о том, как Гарри сможет использовать заклинания, такие как Protego и Vingardium Leviosa для обороны.
Ответ: Protego это магический щит, который Гарри может использовать в любой момент игры. Он останавливает все заклинания полностью, пока не становится ослабленным или Гарри не становится уязвимым снова. Когда Гарри делает Protego он не может двигаться так как это защита и в этом её недостаток. Чтобы противостоять этому, мы сделали для Гарри альтернативу оборонительных действий, который также пришел со своим набором плюсов и минусов. Использование Вингардиум Leviosa подобрать объекты и держать их перед Гарри а затем выстрелить им а заклинания врагов отклоняются и Гарри может передвигаться во время каста . К сожалению, это не столь сильно и эффективно может остановить все заклинания.
Вопрос: Учитывая, что последняя книга в настоящее время разделена на два фильма, в какой момент в этой истории будет первый фильм, и эта игра закончится?
Ответ: К сожалению, это одна часть информации, которую мы уже поклялся не распространять ни под каким предлогом. Я должен молчать. ”
Текст был на английской и переведен мной)))

вот перечень заклинаний которые были на представлении на Е3 но кажись это не всё.
* Экспеллиармус
* Ступефай
* Конфринго
* Конфундо
* Вингардиум Левиоса
* Защитные заклинания, такие как Протего или Экспекто Патронум
* Круцио
Авада кедавра не будет точно!!!! возможно добавят петтрификус и сектумсемпру, хотя вряд ли((((

Ну и есть вероятность что добавят ещё несколько заклятий.

0

Хех. На РПГшку уже начитает походить.

0

Я жду эту игру.С удовольствием её пройду,потом посмотрю кино в 3d...или наоборот.В общем буду иметь франчайз Harry Potter по полной программе и в хвост и в гриву.Интересно ,что придет на смену этой культовой истории...

0

Очередная часть Любимого (!) :D:D Поттера Гарри. Буду в неё играть вне зависимости от качества графики, передачи сюжета и т.д. и т.п.
Но в глубине души конечно же хочется чего нибудь эдакого, принципиально нового и интересного...

0

Я люблю фильмы о гарри поттере надеюсь и игра оставит приятное впечатление

0

да мне тоже фильмы нра о гарри поттере игру будет айс

0

несколько дней назад огласили список боевых почти всех заклинаний слухайте

Остолбеней (синие сгорстки энергии)
Экспеллиармус (оливкового цвета)
Петрификус тоталус (не показали в видео как выглядит)
Круцио (красные сгорстки энергии.стреляет очередью если не верите посмотрите трейлер)
Протего (наконецто похож на настояший магический щит полупрозрачный блестящий посмотрите в трейлере)
Конфринго (большая фиолетовая комета)
Экспекто Патронум (исходящии из палочки белые волны)
Импедимента (не показали в видео как выглядит)
Конфундус (светло-голубой снаряд с длинным хвостом)
Вингардиум Левиоза (догадайтесь)
Вспыхни (не показали в видео как выглядит)
Экспульсо (не показали в видео как выглядит)

также будет

Заклинание четырех дорог показывающих путь и
Фините Инкантатем но вроде должны ещё простых небоевых добавить.

хотя может и экспульсо и конфринго одно и тоже будет или вспыхни и конфринго одно и тоже.ладно через месяц уже игра выйдет дождемся узнаем.

0

серия игр о гарри поттере превратилась в полное уг после 3й части... лучше переиграть в старое или в лего гп, накрайняк)
с фильмами, кстати, та же история...

0

я лично от игры не жду ничего.буду играть в крайнем случае

0

takemeout34
согласен с тобой на все 100% но увидим может получетса что нибудь стоящие

0

Я тоже буду играть в Гарри Поттера в любом случае, с любой графикой, т.к. я его фанат, но судя по тому, что я видел в трейлерах и на фото - будет классно! Но одна проблема - монитор у меня классный (1920х1080 как нех...й делать), а вот процессор и дисковод хромают на обе ноги. Наверняка для нормального экшна нужна двухядерка... Жалко...

0

Игру жду однозначно так как серия книг нравитса(про фильми етого нескажу). Очень надеюсь што игра небудет похожа на Полукровку и феникса(уж слишком тупие игры получились)

0

а да кстате как там нащот системних требований игры????

0

Жду недождусь ету игру)))

0

По любому играть буду, т. к. с детства являюсь фанатом Гарри Поттера!!!!

0

О_о сейчас его по телевизору смотрю, первую часть.

0

FERO-X
На ТНТ? Я тоже смотрел)

0

Rinarium
Да, по ТНТ)) а ещё вчера по Двд смотрел, но уже вторую часть)

0

такс..сегодня игруля уже появиста на торенттрекерах....

0

Ура! Сегодня думаю поиграю) Кстати через 3 дня и фильм выходт)

0

Дайте ссылку где скачать игру плиз!

0

Жека97
еЩО НЕТУ игры..к вечеру должна появитса на тапочках

0

Rinarium
Читал я отзиви про фильм..скажем так фильм не самий лучший.......

0

Nelly-61
К вечеру? А я только что прочитал что только завтра выйдет у нас, а сёдня вышла в США

0

На офф сайте есть отсчёт огда игра выйдет. В США везде нули, ау России 1день 11часов 36 минут.

0

для Украины

Гарри Потер можно скачать

здесь http://www.ex.ua/view/2963402

спс , не за что

0

Костя поттер
СПС! уже качаю. Но ты сам то качал? Если да то на каком она языке?

0

На торрентах уже есть!!!!

0

Игра откровенно говоря меня разочаровала((((((((((((

0

AndriyWin7
Я неговорю про уйму несостиковок с сюжетом книги...Первие миссии настолько унылы што тошно становитса....Я немогу передать всё словами и сказать всё што думаю об етих разрабах...они уже 2 игри про гарика (нещитая ету) запороли( унилие говняри)..Они говорили про новий HD движок и класную графику....Графика едак уровня 2008 года....Ну озвучка как всегда хня....

0

нNelly-61
ну да несостиковки с книгой меня очень бесят и в фильме... мне кажетса что графика еще древнее ведь в 2007 вишел круизис.))
уже почти закачал сейчас тож заценю..

0

Кто играл помогите!!! Когда нужно попасть в министерство как подчинить человека?

0

люди кто хочет скачать игру harry potter and the deathly hallows part 1 через торрент заходите вот на эту ссылку! http://bigtorrents.org/publ/harry_potter_and_the_deathly_hallows_part_1_2010_pc_repack_rus/47-1-0-14196

0

кстати там можно круцио приминять

0

люди памагити я запускаю файл hp7 exe. и ничего не происходит что делать ато погамать хочу

0

экспульсо это и есть круцио видно разрабы неправильно перевели

0

Я фанат книги, я бы очень хотел, чтобы фильм и гра были полностью по книге игра меня разочаровала и сильно, вы можете прочитать о моём мнгении в другой теме.

0

В теме Впечатление от полной версии.

0