на главную
об игре
Harry Potter and the Half-Blood Prince 29.06.2009

Делимся мнениями

Очередная игра о похождениях Гарри Поттера. И этим, пожалуй, все сказано.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Интересно какая она будет! На мой взгляд, с каждой игрой эта серия становитса все лучше и лучше!

0

Хоть я тут пока один, но буду задавать вопросы.
Как вы думаете - в этой игре Гермиона и Рон будут бегать за Гарри как в двух трех прошлых частях. Надеюсь, что нет, а то они так надоедают!

0

Скорей всего будут.
Куда их ещё то денешь?

0

Ну, например, как было в первой и второй частях. В основном, Гарри один бегал, только в некоторых миссиях втроем!

0

меня наоборот бесит что бегаю в 3....вечно в дверях застрянут и блин не выйдешь......4 часть прошел за 4 часа, 5 часть неочем, 6 надеюсь порадует-(

0

Играл во все части .4 част говно,а все остальные классные.В шестой части нужно сделать обзор камеры как в 3 части.Монстров-побольше и поопаснее,сохранить бои с людьми.Сделать нормальную систему боя,а то чтоб колдонуть надо и мышкой повертеть и ещё много чего.

0

Да да магию надо нормально реализовать

0

реализовать...) Волшебную палочку придумают))))) И Будет треализованно.
Многие хомят четвертую игру.. А мне понравилось) Есть промашки правдо.. и Гермиону с Роном туповатых сделали там.. Вечно встрянут где то. Зато различные, совместные заклинания =)
P.S.:Очень хочется побыстрее увидеть что у них получилось))

0

Может ты прав,лично мне если б 4 часть была от 3его лица и сделали бы бой с людьми,мне бы эта игра очень понравилась.

0

Гарри потер - это шняга!
Хотя, когда первый фильм и игра только вышли - я от них балдел.

0

Волшебную палочку придумают)))))
так на wii и есть "волшебная палочка", только толстовата..)

0

если б игра была бы пожа на книгу!

0

Очередная игра идущая в довесок что бы срубить бабла к фильму. Я за такими проектами даже не слежу не то что бы играть в них.

0

и зря не следишь, очень классно бывает провести время за такой игрой)

0

Офигенная игрушка поигра примерно час, очень порадовало передвидение по замку, интересный геймплей, очень красиво воссоздана територия хогвардса!!! Прикольное управление во время игры в квидичч!!! Короче игра очень порадовала всем советую !!!

0

да действительно, игра стала намного интереснее если сравнивать ее в пятой частью))

0

А что, она вышла? Раньше фильма?Оо

0

а мне 5 часть больше нравиться. В 6 камера хоть и от 3-го лица, но, простите, такое гумно. И с этими мини гербами тупо сделано (так не хватает "акцио" из 4-ой части)
А русская озвучка - это ваще писец. Голоса не соответствуют героям

0

Игра хорошая, легкая и непренужденная... Разработчики постарались и перенесли в неё ощущение фильма... Прекрасные скриптовые сценки, неплохая система заклинаний(Пол игрового времени из дуэлей не вылезал). Даже зельеварение умудрились сделать более или менее интересным, только поначалу трудно прицелиться ингридиентом в горшок - чувствуешь, что со стороны герой смотрится как парализованный болтая крысиной требухой, швыряя ею во все стороны кроме стороны котла...
Как и фильм, чисто сюдетная линия занимет часа три от силы, даже если отвлекаться. Понравилось решение разработчиков сунуть вместо карты в игру безотказного Почти Безголового Ника. Поначалу без него никак, потом все быстрей и быстрей обвыкаешся в громадине замка и сам носишся по коридорам в поисках значков или хорошей драки.

0

прошел всю игру за 3 часа))) а вот насчет гербов я согласен и еще хотелсь бы побольше заклинаний а так стоит поиграть из 10 8 балоов

0

Ва, крутая игруха! До этого играл только в первые две части, те совсем детские были и проходились часа за четыре. Но эта с первых минут заинтересовала, само управление с геймпада просто не может не радовать, один способ заклинания палочкой с помощью стика чего стоит, реально такое ощущение будто сам взмахиваешь это волшебной палочкой. Графика тоже хороша, лица очень похожи на настоящих героев из фильма, сразу узнаются. Сюжет видно идёт кусками, неразборчиво, видно что не хотят рассказывать сюжет до премьеры фильма. Но сам геймплей уже нравиться, собирать всякие карточки и запоминать различные клмбинации магий, уже интересно. Намного интересней прошлых частей. Ах да и ещё перевод просто супер, полное дублирование так сказать, даже переводчики из фильма перекочевали, видать паралельно с кинолентой дублировали.
Посмотрим какой здесь квиддич будет, тренировка в начале игры уже понравилась.
ЗЫ Субтитры отжигают: в начале появляется блондинка девочка в странных очках и говорит всякие глупости о мозгошмыгах (я сразу подумал вот полуумная), и после того как диалог закончился, мне черным по белому титрами написали: "Идите за полуумной" - я чуть со стула не упал со смеху. Еще Драко Малфой в самом же начале избил Гарри жестоко ногами запинал. Ахаха, чувствую юморная игра будет, играю дальше, посмотрим что дальше нас ждёт.

0

Черезчур быстро проходится,Квидич на 3 из 10,бои на 7, зелья 4,5 ,графа 8,5
Вообщем игра Слабовата преведущая часть была интересней! эту можно оценить на 6,6

0

При условии игры во все части Поттера, это самая короткая из них(3-5 часов). Не понравился квиддич (Harry Potter: Quidditch World Cup вот оттуда надо было брать). Дуэли неплохие на 8,5 из 10 тянут. Зелья- 8 из 10, графика 8 из 10. Диалоги и сюжетные сцены на 4,5 из 10(Разхождения с книгой(хотя это и в фильме есть), человек не читавший книгу ничего не поймёт.) Сюжет 6,5 из 10(Расхождения с книгой большие(Но есть и положительные стороны - Почти Безголовый Ник).Звук 9 из 10(Особенно понравилась музыка, играющая когда Поттер находится под действием зелья удачи) Да и после прохождения игры исчезли все дуэльные клубы и т.п. Не знаю может это у меня такая фигня или у всех так. Я думаю этот Поттер лучший из всех выходивших до этого. Однако короткая сюжетная линия, неважная реализация квидича и другие ошибки делают эту игру далёкой от идеала. Моя оценка - 7,5

0

Прикольная игруха. Пошла легко непринужденно за 6 часов прошел всю, только значки не все собрал. Квиддич скучный, 4 из 10. Дуэли реализованы хорошо, но узкий спектр заклинаний не дает мне желания поставить больше 8 из 10. Зельеварение 9 из 10, понравилась такая задумка. Локализация 10 из 10. (Только не пойму почему Принца-Полукровку зовут Снейп, а в субтитрах Снегг) Графика хорошая, но отсутствие внятной физики - 7,5 из 10. Музыка 10 из 10. Треки из фильмов, из первых игр. Среднюю оценку не вывожу, потому как HP нельзя оценить объективно.

Особенно понравилась музыка, играющая когда Поттер находится под действием зелья удачи

Да музыка там суперская.

P.S. K 4 У меня после завершения все клубы открыты.

0

так что игрушка стоит денег потраченных?я просто думаю купить или нет?

0

Эх, вот книга про Гарри Поттера - вот это вещь. Одно время я даже ничего другого читаать не мог, кроме него. Фильм - шняга полная, много чего урезают, многое плохо реализовывают. А игра больше похожа на фильм, это плохо. Ну чтож, поиграем

0

Давно пора было внести в игры про Поттера изменения, а то первые 3 части откравенные клоны,(всмысле по принципу игры), единственное что изменялась - это количество этажей в Хогвордсе.(В первой части их помоему было 3, во вторй 5, а в третьей 7). Зделать из 4 части шутер было довольно интересным ходом, хотя сначало разрабы упорно утверждали, что серия игр про Поттера - это исключительно квест. Ну, 6 нужно походу расценитвать как второю часть 5-й. Так сказать "Три мушкетера год спустя". Так-как Хогвордс координально не изменился, изменились только мисси, которые надо выполнять. Хоть 6-я часть и однообразна (Метла - Зельеворение - Дуэль). Но проработка деталий порадовала. Порадовало также и то, что дуэльный клуб выбрался на улицу, благодаря этому дуэли стали более динамичны. Интересно зделали и зельеворение с комментами Поттера и учителя Слизнорта. Также отошли от принципа "3 боссов", что был в первых трех частях.
Дуэли могли бы зделать и посложнее, уже с 70 щитами я розделывал всех под орех без напряга. А вот со сложностью зельеворения явно перебрали. Тут нужна аптекарская точность, чуть перебор и уже "дым коромыслом".
Квидич тоже не так прост, как кажется на первый взгляд. Нужно пролитеть обязательно во все кольца, пропустил парачку и все, тайм ап. В обзоре говорится, что сохранения нет. Оно есть, просто чтоб продолжить сохненую игру нужно загружать ее через профиль, а не сразу нажимать продолжить. Говорите игра для фанов, ну так она собственно для них и делалась.

0

я купил вчера игру за 249 руб и она мне понравилась,выиграл все дуэли и заметил закономерность в них 1=бьёшь левикорпусом а потом увеличение силы остолбенея по полной и к нему подходишь и всё ты победил выпустил а там 8 огненных шаров во врага)игра порадовала но не хватает карты марадёров из 5=ой части,прошёл игру я читал книги и фильмы смотрел и остолбеней они подделали под фильм как там чо то синее во врага летит вот и здесь токо красное и если накапливаешь силу то целый ряд огненных шаров что мне напомнило куок огня когда на заклинания бонусы берёшь там тоже много вылетало

0

а вот ещё гермиону и джинни отвратно нарисовали когда токо игру врубил подумал что не джинни а мужик в парике то же самое про гермиону токо потом гермиона ещё ни чего становится а джинни это ужас)

0

а в каких нибудь частях про Г П можно использовать смертелтные заклинания?

0

Ни водной. Все прошел. Хотя может в 7 можно будет.

0

Игруха нормальная,интересная но ОЧЕНЬ короткая

0

книгу прочти и поймешь это так и задумано.

0

В игре всего 4 момента:
собираешь до одурения значки,
квиддич - всегда с победой (проиграть невозможно),
дуэли,
варка зелий.

Эта бескончаемая музыка, для которой не предусмотрено отключение(уменьшение) в настройках, которая гораздо громче разговором.
Куда делись разговоры с портретами, карта? Один только Ник, за которым идешь как на веревочке (я потерялся!)
Заклинания уменьшились до 3-х небоевых, левитация предметов стала очень непонятной, на одной линии, и потом бах - и вскидывается вверх предмет, куда надо, не летит.

Короче, игра деградировала.
Будем ждать следующей.

0

кстати я заметил,что у NPC заклинание остолбеней выглядит почти так же как авада кедавра

0

и ещё в Гарри Поттер И ДАРЫ СМЕРТИ МОЖНО БУДЕТ ПРИМЕНЯТЬ КРУЦИО

0