на главную
об игре
Harry Potter and the Half-Blood Prince 29.06.2009

Для тех кто прошел

Игру прошел где-то за 6 часов. Из всех игр по мотивам Гарри Поттера эта самая прикольная.
Разработчики старались разнообразить игру, сделать нормальный квиддич, но у них это не совсем получилось, на мое мнение лучше чтобы нам дали свободное передвижение по полю и убрали те галимые звёздочки, а так в принципе ритм матча додержа (скорости и повороты). Понравились дуели, только жалко что заклинаний мало. Неплохо сделали алхимию. На моё мнение, игре можно поставить где-то 8/10.
Только вопрос. Что даст сбор всех звёздочек?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

У меня 2 вопроса:
1) Где учиться заклинание Петрификус Тоталус? А то игру прошел, а закл. не выучил
2) Как доставать значки со стен?

1

Игра получилась вполне приличной, только есть множество моментов которые требуют доработки. Первое что не понравилось это опять же отсутствие уровня сложности, игра по сложности "детская" получилась. К зельеварению претензий нет. Дуэли сделаны на мой взгляд шикарно, вот только заклинаний бы побольше. Игра в квиддич тоже понравилась, но опять же, все как то легко, можно бы было усложнить, убрать звездочки к примеру, и дать свободу перемещения, игра бы усложнилась. А так в целом неплохо, поставил бы 8 баллов.

1

Похер на всякие звёздочки и прочее говнецо. Квиддич отвратителен. Вон было в первой и второй части (вроде) квиддич хороший. Алхимия в игре самое лучшее что есть. Я прошёл главный квест за 4 часа. Улучшили систему боя, очень нравится воевать со слизеринцами на дуэли. Реализация кат сцен вообще дерьмо. Ололо я принца полукровка говорит в конце Снег. Те кто не читал книгу вообще посчитают это бредом. 7/10

0

Просто надо было сделать свободу действий во время игры, может в новой части они это сделают. А вобще кто читал книгу, в 7 части действия будут происходить в Хогватсе?

0

в хогвартсе толькол последние две сцены максимум будут...

0

Да игра нормальная, но надоедает дуэль с Крэббом и Гойлом. Мне понравилась миссия там где с Беллатриссой и Пожирателем надо махаться

0

Надо было им сделать дуэли посложнее. Меня никто за всю игру ни разу не победил.

0

Черезчур быстро проходится,Квидич на 3 из 10,бои на 7, зелья 4,5 ,графа 8,5
Вообщем игра Слабовата преведущая часть была интересней! эту можно оценить на 6,6

0

И еще одно... Где находится дуэльный клуб Слизерина?

0

Предыдущая часть получше чем эта была.Я там то сюжет неджелю проходил,а в этой части сюжет за 6 часов :-/

0

NVUltra
МОЩЕННЫЙ ДВОР
Там и найдёшь своего петрификуса

0

Со стен значки достаются просто. Находим звезду, находим какой ни будь предмет который можн ошвырнуть заклинанием,колдуем на него вингардиум левиосу, затем выбираем направелние в сторону звезды,зажимаем левую кнопку и двигаем в нужом направелние тем самым задавая силу толчка,и наконец отпускаем кнопку. Предмет бьётся об звезду она падает и мы её берём.

0

лёгкая игра.за 5 часов прошол

0

Принц-полукровка профессор Снег!!!!
Я и не ожидал!!!!

0

тока один вопрос? игра кончается после убийства дамболдора???

0

не кончается, просто тупо бродиш без миссий...

0

А вообще в игре есть карта мародера? Только в кат сценах ее видел и все. Как ее открыть?

0

помогите,люди добрые....встрял на самом начале...что нужно сделать,чтобы ворота в хогвартс открылись...я как баран стою и смотрю на них,а они ни в какую не хотят открываться(((

0

да игрушка легкая)понравились дуэли,квидич ужасный!

и еще кто откроет мне секрет квидича-ну вот ловци гоняются за снитчем,и когда схватят его игра кончается,ну а зачем тогда на поле идет какая то игра с начислением очков,она играет ваще роль какую то??????????????

0

Блин где находится дуэльный клуб Слизерина?

0

Хиро Накамура в меню паузы есть ткое: - Где? нажав которое, можно посмотреть где находится то или иное. Безголовый Ник придет к тебе и покажет дорогу.
А иак.. Из самого Главного (входа/Выхода) выходишь из замка и поворачиваешь на лево. Кажется мощеный двор называется. Там слизеренцы.

axe66
09.07.09 16:45 Принц-полукровка профессор Снег!!!!
Я и не ожидал!!!!

Ты б еще книжку почитал))) Там много чего интересного еще.

0

Народ, кто играл, в этой части Гаврик в кентаврами встречается?

0

я когда ее прошет до конца думал на похороны надо идти ну как по книге

0

Я прочитал книгу, пошел на кино, затем купил игру и мне показалось, что игра даже лучше фильма

0

Дуельный клуб Слизерина находится на Мощенном Дворе. Петрификолусу можно научится у слезиринца на лужайке возле стадиона, после того, как его побьеш он пригласит вступить в их дуэльный клуб.

0

Игрушка довольно нудная и короткая. Летаем на метле, варим зелье, деремся на дуели, сново метла, опять зелье, дуель. Уж как только разрабы Из EA не пытались ее разрезинить. Ощющения тайны и сказки и даже чуть-чуть хоррора, которые были при прохождении первых трех частей исщезли. Если там нужно было сканировать волшебной палочкой каждый милиметр стен в поисках тайников и тайных лазов, то здесь нас этого лишили напрочь. Колекционные щиты, заменившие карточки воляются буквально под ногами, места, где можно достать маленькие щиты подсвечены, нужно просто подойти и ткнуть в них палочкой и бонусы сами посыпятся к тебе в корман. Хогвордс остался практически такмже, каким мы его запомнили в пятой части. Изменения минимальные. Дамбелдор обзовелся новым кабинетом, открыли доступ в астраномическую башню, но закрыли совятник и дамский туалет. Также появилась локация "Остров Воландеморта". Слизнорт вообще чревовещятель, когда он говорит звук идет, а рот не открывается, говорить он умел только в молодости, когда его показывали в "омуте" Дамблдора. Вобщем игрушку сляпали так, для отчетности.
Хотя есть и плюсы. Дуель получилась хоть и легкой но довольно красочной, порадовало также и количество заклинаний, которыми можно перестреливатся с противником. Зельеварение тоже зделали давольно интересно, чувствуещь себя настоящим волшебником. Кинте того, налейте этого, взболтать, помешать, прокипятить и все это сопровождается каментариями Поттера. Полеты на метле тоже довольно захватывают, крутые виражи, взлеты, пике и хоть исход матча уже известен, но сам процесс... Вобщем игра на любителя, точне для фанов сказочного очкарика.
Седьмая часть похоже выйдет только 2011, после премьеры последних двух фильмов, так, что у нас еще уйма времени на то, чтоб найти все щиты, а также освежить в памяти первые пять частей, перечитать книги и пересмотреть кино, чтоб понять сюжет новог фильма, который выйдет в 2010 году.

0

Мне игра очень понравилась,но одно плохо:игра маленькая!Я её прошёл часов за 5-6.Но игра просто обалденная.Сюжет,дуэли поставлены великолепно!Я перечитал все книги,сходил на премьеру фильма в кинотеатр,и купил игру.Я кароче фанат Гарри Поттера!

0

Слишком простенькая игра , прошол игру за 4 часа , самое большое понравились дуэли. В общем игра на 7/10

0

ну вот ловци гоняются за снитчем,и когда схватят его игра кончается,ну а зачем тогда на поле идет какая то игра с начислением очков,она играет ваще роль какую то??????????????
Матч кончается когда ловец одной из команд ловит снитч. Но необязательно, что выиграет поймавшая снитч команда. За поимку снитча дают 150 очков,но если враги успели забить в ваши кольца много мячей, и в итоге у них будет больше очков, то выиграют они. Сразу видно, что книгу ты не читал. А зря - книга намного лучше фильма и игры

0

Давно пора было внести в игры про Поттера изменения, а то первые 3 части откравенные клоны,(всмысле по принципу игры), единственное что изменялась - это количество этажей в Хогвордсе.(В первой части их помоему было 3, во вторй 5, а в третьей 7). Зделать из 4 части шутер было довольно интересным ходом, хотя сначало разрабы упорно утверждали, что серия игр про Поттера - это исключительно квест. Ну, 6 нужно походу расценитвать как второю часть 5-й. Так сказать "Три мушкетера год спустя". Так-как Хогвордс координально не изменился, изменились только мисси, которые надо выполнять. Хоть 6-я часть и однообразна (Метла - Зельеворение - Дуэль). Но проработка деталий порадовала. Порадовало также и то, что дуэльный клуб выбрался на улицу, благодаря этому дуэли стали более динамичны. Интересно зделали и зельеворение с комментами Поттера и учителя Слизнорта. Также отошли от принципа "3 боссов", что был в первых трех частях.
Дуэли могли бы зделать и посложнее, уже с 70 щитами я розделывал всех под орех без напряга. А вот со сложностью зельеворения явно перебрали. Тут нужна аптекарская точность, чуть перебор и уже "дым коромыслом".
Квидич тоже не так прост, как кажется на первый взгляд. Нужно пролитеть обязательно во все кольца, пропустил парачку и все, тайм ап. В обзоре говорится, что сохранения нет. Оно есть, просто чтоб продолжить сохненую игру нужно загружать ее через профиль, а не сразу нажимать продолжить. Говорите игра для фанов, ну так она собственно для них и делалась.

0

самая короткая игра из всех....но впринципе оч интересная. дуэли тож такие мощные на вид но победить в них оч легко. варить зелья надоедает. больше всего по замку безал в 5ой части а теперь тупо бегал за ником.........

0

А можно в игре шагом ходить? А то бегом иногда в поаороты не вписываешся.

0

а в каких нибудь частях про Г П можно использовать смертелтные заклинания?

0

Нельзя. Надо ждать 7 часть. Возможно там будет можно. Хотя по книге чета я непомню чтоб он его использовал. Может разве что дадут для последней битвы с Волондемортом, и то врятли.

0

Игру проходил чуть дольше чем смотрел фильм, и намного меньше чем читал книгу;)

0

Я нашёл фишку в зельеворении. Там время от времени появляется огонёк если его полить зельем то прибавится время.

0

Чё за огонёк? Где он находится? Под котлом что ли?

0

А! всё нашёл огонёк. Прикольно кстати, тока иногда полить его не успеваешь.

0

А как игра кончается вот так
Там гари говорит если я увижу снега тем хуже ему! Так ? просто я не поиму я всю прошел или нет =_=(((У меня после этих слов титры пошли (((

0

Я игру прошёл всю!И тоже нашёл одну фишку-когда заклинание ОСТОЛБЕНЕЙ можно будет набирать,то оглушаем противника заклинанием ПЕТРИФИКУС-ТОТАЛУС или ЛЕВИКОРПУС.И пока противник стоит в отключке набираем заклинание ОСТОЛБЕНЕЙ по максимуму и подходим в упор к противнику!Валит с первого удара

0

Я тока сейчас заметил, что петрификус тоталус отбирает жизни

0

на счет огонька, не замечала) надо будет попробовать. А в дуэлях только так и делала. Набираешь силу, сбиваешь с ног.. и по новой)) они и ударить иногда не успевают)

Kandeblabr
Совятник разве закрыт? я заходила.. и в Туалет к Миртл тоже)

0

А меня в туалет не пускали!А совятник кстати открыт

0

я прошел всю игру, и больше всего понравилились дуэли )) а это зельеваренье задолбало

0

Прошол всю игру,только тупая алхимия надоела.А так игра понравилась,только у меня есть один вопрос:нашёл 146-значков,немогу найти остальные помогите!!!!!!!!!!

0

G.E.N.E.R.A.L. врядли тебе кто нибудь сможет помочь ведь никто не знает где именно остальсь оставшиеся значки:))))))))))

0

значки дают не большие улучшения и все)((((

0

игра прикольная но есть один минус галимые звездычки в квидиче и побольше бы закленаний и вопрос как можна участвовать в квидвиче за все факультеты,а то одна медаль вобще не дается

0

вопрос как сделать уменьшающее зелье

0

как сделать сушёный инжир

0

там иструкции в углу!по ним тупо добавляй!и все

0

Во-первых, игра мне понравилась, хотя Пятая часть поинтереснее. Больше всего понравилось зельеварение (кто придумал называть алхимией? О_о) и Квиддич. Хотя соглашусь, что лучше был бы свободный полет, а не примагниченная к снитчу метла, и чтобы не 100% можно было выиграть, а чтоб учитывались забитые голы, как в реале, но скорость однозначно для квиддича. И ЕЩЕ: после некоторого кол-ва набранных значков можно ускоряться на метле: КАК?

Во-вторых, те, кто не читал книги, ровным счетом НИЧЕГО не знает о мире ГП, а фаном вообще не имеет право себя считать. Вот.
Так что я практически пропагандирую чтение ))). Эти книги очень интересные! А по фильму вообще ничего невозможно понять, не прочитав книгу 8(.

0

Ребята, как отразить петрификус тоталус?

0

почему протего не срабатывает?

0

все срабатывает. чтобы отразить петрификус тоталус нужно протего максимально "накопить".
только долго ждать пока противник его использует.

0

в астрономической башне нашла профессора бамболдора,после разговора надо искать кристраж,что делать не знаю?

0

Просто Грейнджер
я тоже не знаю

0

feodor99
надо взять розовую бутылочку взболтать её и капнуть чуть чуть в котёл .

0

где находится туалет плаксы миртул

0