на главную
об игре
Harry Potter and the Order of the Phoenix 26.06.2007

Защита от темных сил на 100% - помогите плиз!!

Расскажите плиз как на локации "Защита от темных сил" получить 100%!! ато все локации на сотне, а эта на 37%!! Заранее блоагодарен!!

Комментарии: 50
Ваш комментарий

У меня только на 30%!!!!! Тож мучаюсь!! А как ты Общий зал Гриффиндора (у меня 45%) и Большой зал (53%) на 100% открыл????? Поделись, пожалуйста!!!!!!!!!!!! Я уже замучилась!!!!!! У меня они последние остались!!!!!

0

Вобще-то я еще локации, где надо в шахматы играть на сотню не открыл - это я так, в тенденции сказал - но общий зал у меня на 98% без шахмат - ты там с картиной за снич разговаривала - там он должен потом летать по комнате - когда к тебе близко подлетит нажимай Enter! А в большом зале у меня 76% кажется - ну что я там делал - столы накрыл, фигню у камина дернул, подиум со свечками подергал, там столбики с баллами.... вроде все - думаю, если выиграть там шахматы - то остальные проценты получу - а если нет - то буду дальше пробовать - если что напишу.... мне лучше хоть кто-то скажите как играть в шахматы - ато я в этом деле не силен, я знаю, что короля нужно загнать так, что бы ему некуда было ходить - я так и делаю, а мне все время какой-то ПАТ пишет - что это такое?? Раскажите хоть кто-то....

0

У меня пат был, когда я все фигуты вражеские съедала, и один король у противника оставался. Тогда я стала оставлять у него хотя бы одну фигуру, кроме короля, а сама пешками своими в ферзи проходила, и мат тогда без проблем ставится.

0

Не знаю.. я один раз пат сделал когда у него еще половина фигур была.... ладно, это не важно - кого-то из грайсместеров в гости приглашу, что бы прошли.... ато - что не дано, то не дано - меня вот другой вопрос интерисует - что нужно делать в комнате "Защита от темных сил" - я там летающую фигню освободил, книги на столе подергал, шкаф подергал, печку зажег - вроде все - и всего 37% - может кто подскажет, что там еще сделать надо - может с кинескопом что - ато он мне картинки показывает - или с этой летающей фигней....

0

Возле двери в кабинет (на лестнице) есть чулан. В нем есть метла. Кастуешь на неё полётное заклинание и спускаешь вниз по винтовой лестнице. Внизу увидишь, что пол местами серый - это пыль. Подметёшь его, получишь очки.
Аналогично подметается пыль у входа в Большой зал, так же подметаются листья во дворе.

0

Ну это я делал - и это не имеет отношения к комнате.... мне нужно в самом кабинете открыть, а не рядом с ним..... там у меня все ok!! А в самом кабинете - 37%.... вообще отстойно!!!

0

я имел в виду не кабинет Амбридж, а большую винтовую лестницу, которая приводит в класс защиты. Она является частью сектора "защита от тёмных сил".

0

я понял о чем ты говорил - но нет - надпись защита от темных сил появляется только при входе в саму комнату.... вот бли - а у тебя сколько процентов??

0

Лично мне кажется, что нужно больше внимания обратить на парты. Они напоминают двери в кабинки в туалете Миртл.(тоже 2 ряда, тоже сами иногда открываются...)
в туалете Миртл около 80% от всех очков я получил именно на них. Нужно просто брать, и пытаться открывать вначале одну парту, ничего не произошло, попробовать другую, итак далее. может получится.

0

Та я уже эти парты замучал - и так открывал - и кинископ включал - открывал и зхакрывал, даже столы открывал и закрывал... а мне почему-то кажется что все дело в том синем летающем чуваке - ну типа как история со снитчем... и никого не смущает этот плакат за шкафом... лично меня немного смущает - но на него не наводится....

0

Надпись появляется только при входе, но если на лестнице зажать С, то появится надпись "защита от тёмных сил 34%".
34% - у меня.
А как 37 открыть?
синее существо у меня летает, портрет локконса за шкафом открыл, печку зажёг, кино про оборотней включал, на доске надпись появлялась, с книгами тоже что-то делал - в кабинете. пол на лестнице подметал.
с партами пока ничего не получается, синие существо поймать не смог.
Еще меня волнуют выдвижные ящики у окна, но с ними тоже ничего не выходит.

0

ты доску переворачивал - и там написать можно - вот это я и сделал - я тут на другом форуме спросил как проити - там вроде есть люди, кторые на 100% прошли - там что-то пишут, типа с партами что-то можно сделать... http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1178366324&start=0 - вот ссылка, там на последних страницах рассказываю про разные локации - но как назло о Защите от темных сил почти ничего нет - сам посмотри - может что наидешь... если что пиши!!

0

Почитала этот форум по ссылке, там у HolmsSVM 97%, но по описанию он ничего нового не делал, ровно то же, что и мы. Откуда же у него 97%??? Написала ему, если ответит, напишу!

0

Он там что-то с партами сделал!!! Блин, написал бы кто что именно?

0

Народ, я расчихлил - Что нужно делать с партами - нужно, начиная с начала кабинета - ну при в ходе, какждый ряд парт поднять, начиная с парты, что ближе всего к двери, и т. д. по ряду - но обязательно подряд - когда весь рад поднимется - нужно закрыть парту, которая находится дальше всех от двери в кабинет с лестницы! И по цепной реакции весь ряд парт будет закрываться!! Ура!! И за 2 ряда дают в сумме 63%!!! ура!!! У меня сотня.... блин, осталось только шахматы проити.... и игра на 100%!!! Как это круто!!

0

Люди, я 72 % открыла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Левый ряд парт, начиная с задней, каждую открываем Вингардтум Левиоса, потом, не отходя от первой парты, на нее Депульсо. Тогда ВСЕ парты закроются, и получаете 72%!!!! На правом ряду сделала тоже самое, но очков не дали!!! Буду дальше думать!

0

Во, я не первая! Кстати, со вторым рядом получилось!! Теперь 100%, только почему игра завершена на 98%??????? Всю прошла, везде 100%, а игра на 98%..... Что ж такое то!

0

А у меня новый прикол - я раздуплил, как играть в шахматы - ну может это случайно получилось, но я выиграл у грифиндорца - и у меня в общем зале гриффиндора 99% - я сам с себя проорал - кто знает, что я мог там не сделать на 1%?

0

Так, народ, теперь мне нужна помощь - прикиньте, прошел шахматы - везде по 100% - даже в Главном зале - а в Общем зале Грифиндор - 99% - я в шоке.... кто нибудь помнит - что там дает 2 бонуса??

0

А ты скаждым из потретов пообщался?

0

Ага!!! Блин.. вообще - я с себя поражаюсь... все уже прошел - а тут такой прикол....

0

А там с кошкой ничего нельзя сделать... или с портретом, что над кошкой??

0

нет, нельзя. Кошка умеет только говорить "мяу", портрет вообще для красоты

0

блин, а что мне тогда делать.... я в полнейшем шоке.... не для этого я над шахматами парился и над комнатой Защита от темных сил, что бы в долбаном Общем зале грифиндор не добрать 1%... 8(

0

Я тут попробовал начать заново игру - 1% даётся, если произнести заклинание акцио на шкаф (если идти в сторону спален, он справа).

0

Неа, шкаф я уже дергал - если ты имеешь в виду тот шкаф, на котором еще книги дергаются... посмотри плиз еще за что дают 1%.... ато у меня уже нервов не хватает!! Честно!! 8(

0

Один процент дают:
Дрова (их поднять надо, в камин опустить).
Акцио на шкаф с дверцами.
Портрет над шкафом с четырьмя одинаковыми книгами.

0

Ну смотри: дрова я 100% киал в камин, если ты имеешь в виду шкаф, который стои по правую сторону от входа на лестницу - то тоже 100% его дрегал, и с портретом я тоже 100% общался....

0

Попробуй взять шкаф сначала направить Депульсо а потом Акцио!!!!
А еще ты книжки поджегал(малький шкафчик с четырьма книжками)????

0

Помогите пожалуста мне у меня 93% и все я что только не делал: Подмела внизу нажала на статую внизу где надо было подместить, горгулью тоже заколдовала,парты на обоих редах тоже сделала,синего уродца выпустила, на доске написано, котел зажгла, фильм тоже включила,портрет нашла ну вот все ну все равно нехватает!!!!!!

0

а ты на доску энтэр нажимала?у меня таже проблема была,пока я чисто случайно не клацнула!

а у тебя на втором этаже сколько процентов?а то у меня только 94,но я вроде все уже перепробовала!

0

У меня на втором 100%
Нажимала!!! но все равно !!!!

0

попробуй перевернуть доску и нажать ещё раз

0

помогите люди пройти второй этаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!94%

0

на втором этаже у меня по прежнему 97% (игру открывал последний раз месяц назад). Не мог зажечь 2 факела со стороны библиотеки.

0

слушай вспомни как ты получил аж 97%????????МНЕ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПРОЙТИ 2 ЭТАЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ну... я позажигал все факелы (кроме тех 2-х). Я нашёл все шахматные фигуры, пароли к портретам, в общем все задания выполнил. Ещё я хорошенько выбил пыль из ковриков. Про остальное, вроде репаро на всякую дребедень, говорить не буду. Вооще, ничего особенного на 2-м этаже нет. Значит, скорее всего, ты не заметила какой-нибудь факел. (мне тоже казалось, что я всё сделал, тем не менее, 97%).
Лучше скажи, что ты сделала, может что-нибудь подскажу. А то я игрушку забросил, хотя ситуация была аналогична твоей.

0

ну я портрет открыла,картину сделала,значки возле библиотеки на стене открыла,ковры вроде повыбивала,репаро делала,инсендио на значки возле шахмат делала!не знаю че еще можно придумать?!слыш,может напишеш на мою почту?:luboff92@gmail.com

0

ну не знаю, явно ты не зажгла какой-нибудь хорошо запрятанный факел, или что-нибудь в этом роде. Просто, других вариантов я не вижу.

0

Я не нашла, чтобы кто-то написал о том, что говорящие горгульи плюются огнём.
А одна из них как раз относится к локации "Защита от тёмных сил".
Может вам как раз этих процентов и не хватает?

0

При второй раскладке кнопок клавиатуры, что предусмотрена в игре комбинация кнопок W-S дает заклинание огня.

0

да я так тоже думаю наверно где то что то не нашла!просто обидно 20 очей осталось чтоб просмотреть последний ролик в комнате требований,а тут такая лажа.......

0

Замучала ностальгия, включил игру. До полной победы осталось 20 очков (2-й - 97,
4-й - 92). Не могу понять, что ещё не сделал, горгульи уже сделали всё, что могли, и больше очки давать не хотят.

0

а мне тоже 20 очей надо!только на 4 этаже у меня 100,только этот долбаный 2 этаж остался!кстати на втором этаже к одной из вазочек нужно применить вингардиум левиозу!

0

А где на втором этаже вазочки?

0

сори,ошиблась!не на втором а на 4 этаже!там ваза,возле железного рыцаря,на нее сначала репаро,а потом левиоза!

0

ЛЮДИ СКАЖИТЕ CD KEY ИГРЫ МНЕ ОЧ НАДО КАЧАЛ ИГРУ 4 ДНЯ И ТАК СИЛЬНО ОБЛАМАЛСЯ,ПИШЕТ ПРИ УСТАНОВКИ ВВЕДИТЕ КЛЮЧ АКТИВАЦИИ

0

на втором этаже около входа на виадук 2 вазы. Примени вингардиум левиоса и будет 100% на втором этаже. Прошёл 98% игры. Пишите на vmev@list.ru

0