на главную
об игре
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban 27.05.2004

Если нехватает карточек

Все, кто переживает из-за нехватки карточек.
Задача игрока собрать - 74 карточки.
75-ю карточку вы получите бесплатно в магазине на 7-м этаже (помните там есть одна - к ней подходишь а тебе говорят - нет мил человек собери сначала все остальные. тогда получишь эту).
И теперь самое главное.
Как собрали 75 каточек вас запускают в бонусную комнату - ну а здесь сами знаете куча всяких вкусностей, в том числе и 5-ть недостающих карточек.
Кстати, еще один приятный момент - последний доступ в бонусную комнату- без лимита времени.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ingvar, хочу сказать тебе еще раз большое спасибо за гаргулью.
Я наконец собрала все дурацкие карточки. И вот где они были:
5 карт с вампирами - на испытании Карпе Ретрактум
5 карт с драконами - на испытании Дракониклс-Лапиморфис
5 карт с гоблинами - на испытании Глациус
5 карт с великанами - за изгнание pixie из колодца
5 карт с квиддич - за полеты на БакБике
5 карт с знаменитыми колдуньями - за раздачу злобной книге
5 карт со зверьми - во дворе (в 6 нычках)
Далее
1 - в самом начале игры в поезде
1 - в библиотеке (когда нужно найти книгу для гипогрифа)
(может я тут чего не нашла???)
1 - при спасении БакБика
6 - можно купить у братцев
7 - за запаролеными портретами
1 - находишь при спасении Рона
1 - при изучении антидементорского заклинания
1 - уже не помню, где нашла.
20 - можно купить у этих маленьких спекулянтов :)
Итого 74! Может я где-то ошиблась, но уж простите.

1

Да, совсем забыл.
Обязательно надо пройти все 3 испытания:
1) Полеты на грифоне
2) Эльфы в колодце
3) Страшная книга

За каждое испытание по 5 дают карточек, а они тоже считаются при общем подсчете.

Остальные карточки надо заработать в ходе 3-х тренировок, найти в тайных комнатах и купить друзей - коммерсантов.

Удачи, всем.

0

И еще один момент.
Если вам больше никто не продает карточки, а собранных вами карточек меньше 74 шт.,
то это означает только одно - вы где что-то пропустили на испытаниях, на тренировках или не нашли все секреты.

P.S. Да, имейте в виду, что на выпускных экзаменах карточек нет. Поэтому см. выше.

0

Ginger - Всегда пожалуйста!

А вообще игра не сложная (2-я мне показалась сложнее).
Просто надо быть внимательным и иметь немного терпения.

0

Помогите пожалуйсто. Я не могу найти 1 секретную комнату на испытании Капе Ретрактум, там должна быть карточка с вампирами номер 2. Может кто-нибудь вспомнит где она. PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!

0

ЛЮДИ! НУ ПОМОГИТЕ! СКАЖИТЕ ГДЕ НАХОДЯТЬСЯ ВСЕ КАРТОЧКИ НА ИСПЫТАНИЯХ КАРПЕ РУТРЕКТУМ И ГЛАЦИУС! МНЕ 3 КАРТОЧЕК НЕ ХВАТАЕТ! ПО ОДНОЙ ИЗ ЭТИХ ИСПЫТАНИЙ ДВУХ! А ЕЩЕ ОДНА ПОСЛЕДНЯЯ 15 КАРТА ЗНАМЕНИТЫХ ВОЛШЕБНИКОВ ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ! НЕ МОГУ НАЙТИ! ПОМОГИТЕ!!!!

0

Народ кто знает можно ли войти в библиотеку ещё раз? А то у меня 73 карточки а в библиотеке 0 секретов. Заранее спасибо!

0

Помогите плизз!!!!! мне нравится эта игра , но я хочу использовать читы+) так для интереса...помогите где в папках находится фаил game.ini ? (желательно скриншотами).....а еще подскажите...как у братцев купить пороли для портретов?

0

potter.fan
Как заходишь к ним на коробках будут лежать свитки. Это и есть пароли. Их купить можно только за кексы

0

Ура! Я прошел эту игру Harry Potter and the Prisoner of Azkaban не использовав коды к игре.Так же 1 и 2 часть. Я вообще редко ими пользуюсь, но если совсем не хватает обоймы или др. вида оружия в играх. Сейчас переслушиваю музыку из игры. Ничего нравится. Одну даже в агенте поставил(новое сообщение). Вообщем у меня осталось 3158 бобов, 127 пирожков и 188 тыквин. Я не такой заядлый игрок, но люблю посидеть за приятной игрой. Мои трудности в игре: тяжело было найти 5 карточку с драконом. Всем кому интересен Гарри. Пишите мне в личку. Буду ждать.
Сейчас качаю 5 часть игры. 4 часть на диске, но она плохо устанавливается и не на всех ПК. Спасибо разрабам за эту чудесную часть игры. Могу ещё подсказать, кто не прошёл эту красивую игру...пока , Ваш друг alexey-steppe@mail.ru .............или aleshka-steppe@bk.ru

0

potter.fan
Попробуй обыскать папку System. Там есть какой то файл Game.int
А пароли находятся в лавке на 7 этаже. Просто подходишь к ним и выходит меню покупки

0

_Юsha_
Побегай по этажам, найди комнату(она в подвале.......после входа в Хогвардс). Там есть телепорты на все этажи. Или побегай по начальным этажам, там в классе находится это испытание.....блин это легко же..не теряйля пожалуйста!

0

Помогите пожалуйста я не могу найти 11 и 12 карточки из набора "Чудовища"подскажите где их можно найти потому то только мне их и осталось собрать что бы открыть карточку гарри поттера !Зарание спасибо!

0

Ginger
А где 11 и 12 карточка из набора чудовищ ?

0

УРА! ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ! Я ПРОШЛА ЭТУ ТУПУЮ ИГРУ ДВА РАЗА! И ТОЛЬКО СО ВТОРОГО РАЗА НАШЛА ВСЕ КАРТЫ! А ИМЕННО ВТРОУЮ КАРТУ ДРАКОНОВ В ИСПЫТАНИИ ГЕРМИОНЫ! И ВТОРУЮ КАРТУ ВАМПИРОВ В ИСПЫТАНИИ РОНА! НАКОНЕЦ-ТО1 А ВООБЩЕ У ИГРЫ НИКАКОГО ТОЛКОМ СЮЖАТЕ НЕТ! КЛАСС ТОЛЬКО ТО ТАК МНОГО ВСЯКИХ ШТУЧЕК СОБИРАТЬ НАДО! ИНТЕРЕСНО!

-2