на главную
об игре
Hatred 01.06.2015

Оптимизация

Многие на PG обсуждают оптимизацию данного нашумевшего проекта. Решил создать специальную и одноименную тему, в которой геймеры могут отписываться о том, насколько стабильно или нестабильно у них работает игра.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Игра не правильно распределяет запасы оперативки. Ставить тени на низко, иначе карты теней будут жрать много оперативы.

17

все на максимум в 1600х900 - 24-30 фпс, если на минимум - 27-33... оптимизона нет!

9

Прошёл месяц с момента выхода, было выпущено несколько патчей, в группе в ВК есть ссылка на патч от пятнадцатого, что, собственно, я и скачал. На минималках плавно идёт только меню, в игре же FPS на вид около восемнадцати, и это на первой локации, а на остальных, наверно, аж семь. Оптимизация действительно ужасна, хотя графика вроде не очень сильная. Игра слишком много жрёт, даже неприлично много. Конечно, со временем графика улучшается, НО, БЛИН, ПОРА БЫ УЖЕ ПОНЯТЬ, ЧТО НЕ У ВСЕХ МОЩНЫЕ УСТРОЙСТВА! Разгработчики совсем ёкнулись на своей графике! Всё лучшее делают только для топовых устройств, как будто подлизываются к богатенькой илите. Эта игра посвящена ненависти и убийству, но с такими лагами хрен убьёшь, проще в реале пойти убивать, там хоть FPS выше.) В общем, будем ждать патч, в котором лаги будут, наконец, снижены.

9

Даниил Вологодский
и еще нада обновить и обновляться в сем геймерам а то будь у меня поменьше 4ох ОЗУ то можно смело было бы обявлять мой компьютер ведром ))) (блок в данном случае) но ситуации не меняет а то ето просто будет как айфон или даже хуже не очень то то весело ьак что вывод тот что либо под материнку катриджи памяти берете закупляете неважн и вот уже комп стал лутше а кому как етого замало так уж купляет еще и видеокарту так что удачи всем и и все..... )

-1

Кошмарище, игра которая должна помогать избавиться от ненависти, её же и провоцирует.
Оптимизации ноль. На низких настройках от 15 до 30 Fps это курам на смех.

8

Snite_Poerti
рили ненависти стало еще больше уже уклоняюсь низким поклоном только что бы поднять топор ))))
на разрабов а они как и в тех играх типа емергенси 5ом и других примерах ступают на одни и те же грабли уж лутше в 4 фолл гамать )))) или хотя бы 3 или нв с еве и на ултрах там хотя бы без жызы ))))) и без мыльной бомбы

2

Как ни странно но если поставить на низкие спец эффекты производительность поднимется в 2 раза

7

оптимизация на уровне emergency 5 и вообще удивляюсь как игра может так нагружать железо, ведь это изометрия где даже камеру вращать нельзя , XCOM EU с похожей графикой и разрушаемостью пёр на корчах 60 фпс а тут железо грузит как асассин ЮНИТИ.

6

nominar
Зато вон парнишка на ноуте "i7 4700HQ видеокарта GTX860m" стабильно 37-31 кадр получает))) И говорит что такие как мы на ведрах сидим))

6

GTX 970 на ультра в местах где много эфектов (несколько взрывов одновременно с полицией) проседает аж до 40. Ужасная оптимизация.В среднем 55-60 идёт.

5

Оптимизация? разрабам незнакомо это слово. ведьмак идет хорошо, эта срань тормозит

5

i7-4770k gtx 970
лагает до 28 фпс и фризит

5

Костя7777777
ниже 31?))) омг,это нормальная оптимизация? Дружок,она должна выдавать стабильно 60. Так что не рассказывай тут про ведро,игра идет не гладко,фризит и все в этом духе.

4

Оптимизации дейсивительно никакой нет,на профильном железе частенько фпс падает до 35-40

4

30-40 fps на максимальных настройках(выставленных автоматически самой игрой). Разрешение 1920х1080.
П.С Конфиг железа в профиле.

3

оптимизации никакой! что на минималках, что на ультра, средний фпс 25.

3

Да, оптимизация средняя.

3

Оптимизация??? Не, не слыхал...

3

Да уж,наконец-то запустил игру и оптимизация ужасная. Постоянно какие-то просадки и фризы,вообще не понятно отчего и почему,причем на ssd ее поставил. Играл на максимальных так как просто не вижу смысла снижать графику,там нет не каких технологий которые бы "хавали" много ресурсов (например hairworks,супер тени какие-нибудь или крутое сглаживание типа TXAA).Вообщем не знаю в чем проблема,может сам движок так плохо оптимизирован,или разрабы кривые,после патчей видно будет.

2

k0les0
Хоспаде, переключи язык в настройках на английский и всё.

2

У меня комп довольно старый, но современные игры на средних настройках вполне тянет. А вот в Hatred fps отвратительный, даже при низких настройках.

2

Костя7777777
Такой бред,ведро как раз у тебя,я играю с i7 4790, gtx 780ti,16 gb ram плюс с ssd. И соответственно игра не идет на стабильные 60 кадров,хотя с уровнем графики меньше 60-55 я вообще не должен просадки получать. И кстати вот видео практически с такого же компа как у меня ток видеокарта gtx980,погляди какой не стабильный фпс.

2

Я на средних играю (разве что тени низкие поставил и Vsync отрубил)
Разрешение 1280х1024
4 ГБ оперативы
1 ГБ видуха
Нормально работает. Провисает конечно в некоторых местах, но к графике не придерёшься
Всё прорисовано до мелочей)

1

gtx 660, i5-3450 3.10 GHZ, 8 RAM. 40 стабильно, во время добиваний проседает до 30. все на максимум, вертикальная синхронизация только выключена. Из проблем только шрифт - кирилица в обучении не отображается

1

30+ фпс стабильно
AMD FX8350
r9 270X 4GB
8GB RAM
читов бы найти еще

1

Ребят,а у меня в игре,в начале обучения текст иероглифами непонятными пишется.в чём проблема?Меню и подсказки вверху норм

1

уже давно привык на своем ведре к 30-40 fps в любой игре, так что идет да и ладненько

1

Вылетает когда сворачиваешь игру

1

Как оказалось эта игра 2015 года,нормально идёт только на самом современном железе(60 фпс+).

Спойлер

А вот на более старом железе 2017 года уже нужно снижать настройки.

Спойлер
1

gennaz
спецом проверил, думаю чё за фигня, почему у меня в 4к она идёт также как у тебя в 1080р, потом догнал что игра просто плохо оптимизирована под процессоры от амд, поставил 1080р и у меня стабильно 118-120 кадров на первом уровне, видяха тоже полностью недогружена, но процент загрузки выше, игра шляпа полная для маньяков реально каких-то, безсюжетная дичь про садюгу, так что забей на эту парашу и снеси её в корзину

2

Палыч Роков
Интел тоже не комфортно в этой игре. Да и Титан прикуривал и SLI не помогал.

Спойлер

А патчи похоже не особо помогли.

1

Палыч Роков
Ты прав, игра полная шляпа,тем более я её раньше прошёл,полная жесть! Маньякам и садистам нравится! Спасибо за тест.

1
gennaz написал:
Интел тоже не комфортно в этой игре. Да и Титан прикуривал и SLI не помогал.

на геймгпу тестили игру как только она вышла, перетест со всеми патчами не делали. Там Титан был максвелловский, это что-то около 980ти + пару % сверху и слай в ней видимо просто не работал. Игра реально отстой для больных психов, страдающих ненавистью ко всем окружающим))) Так что забей, я её по приколу несколько раз начинал, но после первого уровня сносил в корзину, ибо хрень полная, ещё и камера изометрическая для шутанов это ад. Выложу ролик как обработается на ютубе, но у меня в 1080р стабильно 118-120 фпс, в домах и до 130-140 подскакивало. В 4к упор в карту.

1

Gtx760 4Gb, xeon x3470 3,5GHz, 12Gb DDR3. Игра идёт без лагов и с нормальным фпс. Настройки все на ультрах, кроме сглаживания. Лицензия из стима.

1

Автоматом выставило на ультра, выдавало 20 фпс. На средних-высоких 30-35 фпс. Не тормозит, не лагает, не проседает. В принципе, норм, но можно и лучше)
Dikobrazz.
mrAntiFun уже сделал трейнер. Он быстро их клепает)) Загрузил сюда, теперь дело за модерами.

-1

Да,был не прав,все норм на ультрах и фпс норм но,и вот тут это НО начинается,после мин.15-20 игры начинат дико проседать,притом что я не вижу по графе,что и от чего тут может дико проседать,печаль, а так хотелось вечерком всех покашмарить.

-1

лагает жутко, как поменять разрешения экрана? а то у меня в настройках эта строчка вообще пустая

-2

на полном максимуме - 30-40 фпс, что для подобной игры вполне играбельно, никаких пока зависаний или фризов, лагов и т.п..

-3

Оптимизация и правда плохая,сам на своем не проверял,но вот например видео на топ компе

. Просадки очень не маленькие учитывая какой там уровень графики,ну не знаю,это явно плохой результат.

-3

оптимизация довольно на неплохом уровне,если выкрутить все на минимум то игра начинает летать,так что есть что покрутить что бы каждый нашел свой оптимальный вариант...

-3

Mr.Nobody....
Не знаю как у тебя и как у него..С учётом не процессора и видеокарты показано не-было))
Главное у меня тянет,37-31 кадр есть на максималках и меня устраивает.Можно тени убрать и получить 50 FPS

-3

oiujihjfigbf
Так, ты ее покрути.

-3

oiujihjfigbf
Так, ты ее покрути.

-3

Ну я играю на средних и фпс на 30-чке держится для меня это нормально

-4

не знаю чего вы там жалуетесь на оптимизацию, у меня на максималках летает как ракета без каких либо просадок ФПС и тормозов (пиратка), конфиг - i5-2400(3100GHz) 16gb ram (1333Hz) gtx 770 (4gb)
вывод: софт, дрова давно обновляли?????

-6

Dr.Schmeisser
Всем тыпа ИЛЫТЕ у меня видюха приличная ну кроме оперативы часть игр по графике тянуло с большой нагруженостью в хорошо наполненых местах и ий БОГУ ИЗВИНИТЕ Я КРАЙЗИС ТРЕТИЙ ТОГДА ИЗ СТИМОМ У ТЮРРЕНТОМ ИГРАЛ НА СРЕДНИХ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПРОСЕДАМИ А ЗДЕСЬ прям песня группы Rammstein Ahtung Panzer!! ДАНГЕР так что не говори про дрова и прочую лабуду у меня жрет как и в тех бедняг и выдаут от 7 до 30 с чем то фпс в лутшем случае а обновлял дрова гдето после года выхода ЕВОЛЬВ 2 извиняюсь за капс просто в такого как я народу как говорил Тони Раут НАКИПЕЛО!!!! ждем патчей еще все ето время !!! ) удачи и терпения

1

на высоких 1920 на 1080 играется без лагов.

-9

Mr.Nobody....
Во первых у меня идёт гладко:-D
Во вторых я её запускал на ноуте ,i7 4700HQ видеокарта GTX860m))Так как ноут, не топ..Вывод один, играете на вёдрах)))

-13

Оптимизация норм,на Максимальных ниже 31 кадра просадок не-было!
Все кто ноют,про лаги,низкий ФПС,вёдра обновите:-Dшколота в негодование"игрушка на тематику садизма"убивай мирное население:Явно будет требовать топовое железо:БИЗНЕС!

-16