на главную
об игре
Hearthstone: Heroes of Warcraft 10.03.2014

Информация об игре

Hearthstone: Heroes of Warcraft — карточная онлайн-игра по мотивам вселенной WarCraft. Компания Blizzard анонсировала свою новую игру на выставке Penny Arcade Expo (PAX) 22 марта 2013 года.[1] С 16 августа 2013 года игра находится в состоянии закрытого бета-тестирования среди игроков Южной и Северной Америки. 23 августа на официальном сайте Blizzard появилось сообщение о закрытии World Of Warcraft Trading Card Game, настольной карточной игры по миру World of Warcraft. [2] Выпуск игры запланирован на конец 2013 года. С 4 сентября 2013 года началось закрытое бета-тестирование для европейского региона.
Hearthstone: Heroes of Warcraft будет коллекционной карточной игрой с моделью распространения Free-to-play. Анонсировано более 300 карт с возможностью докупать пачки по 5 карт в каждой. Бустеры можно докупать за игровую валюту или приобрести на сайте Blizzard за реальные деньги. В новой игре Blizzard заявлена поддержка battle.net и возможность играть 1 на 1 с противниками по всему миру. Реализовывать обмен картами в игре не планируется, вместо этого игроки могут распылять их на чародейскую пыль. Из этой пыли можно создавать новые карты. Каждая карта имеет стоимость в чародейской пыли, зависящую от её редкости.
Продукт будет в первую очередь выпущен на PC и Mac, чуть позже на iPad и на Android.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Жанр Hearthstone: Heroes of Warcraft — коллекционная карточная игра, чья суть отсылает к Magic: The Gathering и ей подобным. Однако по словам дизайнеров все они сложны для освоения, а в Hearthstone всё будет незамысловато, быстро и зрелищно.

Игра рассчитана на битвы в формате «1 на 1» с человеком или компьютером. Используя карты, символизирующие героев, монстров и заклинания, хорошо знакомые поклонникам Warcraft, игрок должен свести запас «жизни» соперника до нуля. А чтобы за происходящим было интересно смотреть, авторы добавили кучу визуальных эффектов, звуковых сэмплов, разные виды анимации и красочные трехмерные «задники».

Hearthstone использует модель free-to-play — игроки смогут покупать карты комплектами. Ещё здесь разрешено создавать недостающие карты из волшебной пыли, в которую мы превращаем всё ненужное барахло.

Всего на запуске будет доступно около 300 уникальных карт. Составить колоду новичкам поможет удобный редактор, который при надобности может и полностью создать подборку.

Создатели игры пообещали, что игра не станет долгостроем и выйдет в ближайшие месяцы. Летом должно начаться массовое бета-тестирование.но на самом деле получить ключ очень трудно и мало кто получил!

6

Хм, а насколько я понял, донат совсем не обязателен, смотрю одного паренька, судя по его рассказам, у него все и так ок...

6

А вообще - система 1 на 1 в этой игре долго жить не будет, ИМХО.
1 на 1 быстро надоест играть, тем более без возможности поиграть в лобби с друзьями (насколько мне известно пока нет такой возможности, как дуелиться с друзьями)
А вот когда введут лобби хотя бы 2 на 2 или 3 на 3, вот это будет рубилово\месилово.
+ ящетаю, что 5 классами (маг, хиллер, воин, хантер, роуг) не ограничатся, полюбому будут вводить и новые классы, и новые карты, и может быть даже введут новые плюшки за прокачку чара (а то до 10 уровня качаешь чара, получаешь все стандартные карты, а дальше делай, что хочешь, за левелапы ничего не получишь)
Бетка - то сырая еще, поживем-увидим. Сама по себе игруня довольно таки интересная и увлекательная, а можно сделать и вкуснее, и лучше (хотя лучшее - враг хорошего, особенно у близардов)

6

Between
Это такая карточная онлайн-игра по мотивам вселенной WarCraft. Компания Blizzard анонсировала свою новую игру на выставке Penny Arcade Expo (PAX) 22 марта 2013 года.[1] С 16 августа 2013 года игра находится в состоянии закрытого бета-тестирования среди игроков Южной и Северной Америки. 23 августа на официальном сайте Blizzard появилось сообщение о закрытии World Of Warcraft Trading Card Game, настольной карточной игры по миру World of Warcraft. [2] Выпуск игры запланирован на 2013 год. С 4 сентября 2013 года началось закрытое бета-тестирование для европейского региона.

Hearthstone: Heroes of Warcraft будет коллекционной карточной игрой с моделью распространения Free-to-play. Анонсировано более 300 карт с возможностью докупать пачки по 5 карт в каждой. Бустеры можно будет докупать за игровую валюту, которую можно будет выиграть в игре или приобрести на сайте Blizzard. В новой игре Blizzard заявлена поддержка battle.net и возможность играть 1 на 1 с противниками по всему миру. Реализовывать обмен картами в игре не планируется, вместо этого игроки могут распылять их на чародейскую пыль. Из этой пыли вы можете создавать те карты, которые вам нужны. Каждая карта имеет стоимость в чародейской пыли, зависящую от её редкости. Цена распыления карты в несколько раз ниже той, которая необходима, чтобы сделать такую же карту. Продукт будет в первую очередь выпущен на PC и Mac, чуть позже на iPad. На данный момент более свежую информацию возможно найти на фансайтах игроков[3] , где сами пользователи просматривают личные блоги разработчиков и делятся друг с другом найденной информацией.

5

Ario Barzano
Пока о новых картах уж точно рано говорить. Разработчики переносят карточную игру в онлайн вот и все, конечно ее в некоторых моментах упростили, у меня где-то дома валяется колода мага до сих пор. Почитай правила оригинальной карточной игры, очень занимательно. На данный момент, если мне память не изменяет всего 21 колода. Не знаю сколько из них уже перенесено в Hearthstone но факт остается фактов

5

Хм, ну 1 на 1 с другом будет точно, а вот в компании действительно было бы здорово сделать.

5

Ario Barzano
Согласен. Было бы очень интересно сыграть в компании друзей, или хотя бы одного друга)

4

Сейчас пока бета и только настраивают механику игры, а потом я думаю добавят групповой батл(надеюсь)))))

4

карточная игра от близов. ваш кэп

1

Hearthstone — бесплатная компьютерная стратегическая карточная игра, которая понравится всем. Вначале игроки выбирают одного из девяти знаковых персонажей вселенной Warcraft®, а затем по очереди разыгрывают карты из собранной ими колоды этого персонажа, включающей мощные заклинания, способности и оружие героев, или призывают сильных союзников для борьбы с противником.

-1

Смотрю стримы Гарро, очень интересная штука. Правда, насколько я понял, в начале без доната (пока не соберешь более-менее нормальные колоды за бустер-паки) тяжеловато. Да и чтобы нормально играть, нужно действительно знать, что делает каждая карта, и какие наборы карт у противников могут быть. Можно делать уклон на спавн существ, можно на всякие аоешки или дизейблы. Так что близзы делают игры хоть редко, но метко.

-1