на главную
об игре
Hearts of Iron 2 04.01.2005

Как воевать и управлять войсками?

Не могу уже... Аж хочется бросить играть в эту игру. И все из-за моего не понимания системы боя. играю за СССР. Технологически мои танки, пехота и авиация находятся в 41 году на уровне 43 года. Количественно я превосхожу немецкую армию в 4-6 раз. ПП 560 каждые 2-6 месяцев пополнение из 6-10 дивизий танков и пехоты. В войсках куча танков т-34, КВ-1, Катюш, и прочих ракетниц, противотанковая артиллерия, бронетранспортеры и т.д. все это в каждой дивизии такие бригады. Единственное авиации мало, что-то около 10 дивизий. В чем суть? Суть в том, что мои 46 дивизий (в одной только провинции) имеют как хотят 8 немецких дивизий образца 39 года... Ну бред сивой кобылы. Тут количественно можно выйграть бой. Так сказать массой задавить. 1 немецкая дивизия не напрягаясь может держать мои 15 дивизий.
В чем проблема? Я не понимаю (((((

Комментарии: 4
Ваш комментарий

в одной только провинции

Вот и ошибка, генерал не может командовать такой ордой даже со штабом, огромная масса людей просто-напросто мешает друг другу и нет ни какой эффективности, зато у врагов управление лучше, а хорошее управление - залог победы. Обьединяй дивизии в соответствии с уровнем генерала, если у него написано до 9 дивизий, значит не больше девяти и ставь, присмотрись к корпусам по три дивизии, например две танковые и мотопехотная, очень мобильные и больно жалят. Просто включи воображение и представь 500 тысяч человек в одном месте, с танками и артиллерией. Да им развернуться негде.

15 немецких дивизий как нефиг делать отбили нападение с трех направлений 74 моих дивизий

Вот опять, огромная перемешанная куча человек и танков, в буквальном смысле, как в таких условиях можно управлять? Тем более враги обороняются и у них отличное преимущество, еще наверное и район укрепленный, вот и нет толку от 700-800 тысяч солдат.

тупая игра

Удали игру, забудь про нее, но лишнего не говори.

0

А я играл за Китай, наваливался массой пехоты, но мне это ничуть не мешало, что против Оси, что против Союзников.

0

Если войти в режим битвы то можно посмотреть за что с Вас снимают показатель атаки(превышение кол-ва частей под командыванием,грязь,река и тд)

0

Финишь... 15 немецких дивизий как нефиг делать отбили нападение с трех направлений 74 моих дивизий... тупая игра

-1