на главную
об игре
Hearts of Iron 2 04.01.2005

Вопрос-Ответ

В данной теме вы можете задавать любые вопросы по игре, я как знаток игры д) и колеги которые также хорошо разбераются в игре поможем решить проблему.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

1)Стоит ли развивать одноверемнно ветки и перехватчиков и истребителей
2)Авианосцы - это ужас ? Идет бой между линкорами и авианосцами - авианосец атакует со 150 км авиагруппой , линкорам надо сблизится до 30 км (где то так)...вообще линкоры имеют какие нить шансы ?
3) Подводные лодки...только для перехвата конвоев ?
4)Корабли эскорта могут кого нить сбить\потопить ?
5)Механизированная пехота так ли нужна ?
6)В сценарии 1941 года у Германии видел в корпусах с танками обычную пехоту ? Смысл в танках если у них скорость становится как у пехоты ?

0

1)ну эт ависит от ситуации) если ты допустим германия и хочешь напасть на англию) то тебе конеч нужны хорошие истребители, чтоб уничтожить вражескую авиацию, чтоб юниты без всякий помех могли дойти до британского берега) я личн эту ветьвь в последню очередь развиваю
2)Авионосец эт рулез!! для тех у кого оно есть и адд!! для тех комоу они противостоят)
У линкорна всегда шансы есть, здесь идет битва титинов)) как сказать и у каждого на удачу может повести) я лично предпочитаю авианосцы т.к с помощю ник можно атаковать порты и уничтожывать вражеские корабли в порте)
Д! и линкорны не промах уних походу лучшая аттака) т.е корабли класса бисмарка морские звери) они одним залпом могу авианосцак морскому дяволу послать.
3)нет, можно их и вражеские корабли нападать) но от них прок только когда у них год 41 и выше)
4)они уменьшают потери конвоев, и иногда погуть дать отпор вржаеским кораблям, хотя я личн ниразу нестречал чтоб они потопляли мой флот.
5)конеч, если у тебя дефицит населения и у тебя много ПП, эт вабще руль) можно вражескую обычную пехоту запрост порвать)
6)как я и говорил выше) если у тебя дефицит населения)) танки полезны)
допустим в одной армии 5 пехот и 1 танк а в другой 7-8 пехот, то что с танком выиграют.

0

Играю в союзе с Испанией , каким то макаром мои танковые корпуса стоявшие вместе с испанцами попали под их командование , да я подчинил их ВС , но блин командиры то их (весьма паршивые) ,а своих назначить не могу , даже купить не могу ету дивизии - нет их в списке , на экране статистики числятся испанскими....Что делать то ?? (((

0

ты мол выслал экспидиционные войска им) чтоб отменить, зайди в дипломатию с ними и тама вроде раздел есть, возвратить войска)

0

Че мне делать нечего высылать им танковые корпуса ? Стояли в одной провинции толпой , потом и провинция перекрасилась из немецкого цвета в испанский и комп умудрился добавить в мой танковый корпус (танковые и моторизованные дивизии) свою пехоту и на те --- дивизия испанская. В статистике "Сравнение армий" ето как раз отражено - у меня кол-ва танаковых убавилось у испанцев прибавилось...

0

Еще не понятно следующее : оккупированные и аннексированные провинции.
Захвачены Нидерланды и Бельгия - но имеются территории в Африке и Азии , и как государства не аннексированы , но в Европе их территории обозначены как немецкие и я могу на них спокойно развертывать свои войска.
Также не ясно о взаимоотношениях союзников на территориях. Вроде бы атакуя с территории союзника - территория захватывается в пользу союзника...но вот имеется территория захваченная мной у врага , туда заходят войска и союзника и мои - в один момент провинция перекрашивается в цвет союзника , игра орет "враг захватил провинцию".
Еще : освобождение территории союзника от врага. Захватил Англию - высадились США , выбили меня оттуда - закрасили все в свой цвет , потом в непонятный момент все таки все стало англ.цвета - это какие надо действия произвести играя за США ?
Или в Африке была изначально франц территория (не виши) , захватил я , потом выбили США - обозначается как изначальная территория США (??????).

0

Народ, как использовать атомное оружее?

0

А можно ли улучшения из День Победы II. План Сталина интегрировать в doomsday без покупки всей игры? Как я слышал они весят всего мегабайт 30. А то неохота покупать всю игру из-за пары улучшений.

0

=)))) тебе сюда hoi2.ru
качаешь armageddon и к нему руссификатор и вот тебе план сталина)

0

Столкнулся с проблемой. Играю за СССР, пакт с Гитлером не стал подписывать, 1 сентября 1939 объявил Германии войну. Германия поляков все равно быстро съела (пока я захватил полРумынии), а потом аннексировала Польшу. В результате мои войска не могут на немецкую территорию зайти вообще (!).

Я так понимаю, это баг, и надо играть со старых сохраненок???

0

Я вот чего то не понял механизма действия кода tech 3230. Как получить другие иследования? Где в 3230 номер школы иследования, вид иследования и уровень иследования?

0

У меня вопрос на тему почему у меня с каждым годом падает скорость даже если она стоит на мах. ,а с 45 вовсе игра тормозит.

0

1)Люди подскажити как построить ядерню бомбу. Я зделал все нужные ислеования но незнаю как её зделать....
2) Как выгнать или выйти из ваеного союза ?

0

Для ядерной бомбы нужно строить ядерные реакторы, сколько можешь строй. Одна бомба где то за 2/3 года делается, так что о яо лучше не думай, слишком много затрат.

0

как улучшить навыки ученых даже жульничая

0

как улучшить навыки ученых даже жульничая

0

В игре они фиксированы, пробуй менять через редактор игры (лежит в папке, там не сложно), там можно задать им навыки и их числовое значение.

0