на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

"Черная карта"

Добрый вечер!
(Заранее прошу извинить, если кто-то уже задавал этот вопрос, но я искал, и не нашёл упоминаний об этом)
Сегодня установил HoI-4. Всё прошло успешно, но возникла проблема: вся географическая карта полностью чёрная; границ городов/стран, прочей графики не видно.
Пытался искать в Интернете упоминания об этой проблеме, нашёл одно в Рунете и четыре на англоязычном форуме. Предлагалось обновить драйверы Intel или NVIDIA, однако, решить проблему не удалось.
Предлагалось также попробовать играть в режиме "в окне", но это тоже не помогло.
Подскажите, пожалуйста, быть может, кто-либо сталкивался со схожей проблемой.
(И ещё: устанавливал и переустанавливал три версии разной "сборки", но везде одна и так же проблема).
Спасибо!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Все настройки на самые низкии, будет видно карту

1

Обнови директ икс, и прочий сопутствующий софт типа Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package!

0

NineHeart
Большое спасибо!
В одной из версий, которую устанавливал, а именно "RePack.R.G.Freedom" (как заявлено, расширенная версия pack'a от CODEX), было дополнительное ПО, как раз DirectX и С++, но, к сожалению, и это не помогло.Опять же, удалял полностью, ставил заново каждую из версий, но результат тот же.
В любом случае, спасибо за Ваш отзыв!

0

попробуй скачать другой репак
например от R.G Mechanics (если у них есть)

0

Решил проблему! Радуйся!
Microsoft .NET Framework 4.5.1,
DirectX Jun2010,
vcredist 2010,2012,2013/
Начел уставить арму 3 и там эти фигулины лежали)))😃 Доволен как сЛОН)))

0

Мне лично помогло в настройках лаунчера игры включить DirectX9 вместо DirectX11. Также я предварительно в папке документы удалил папку Paradox Interactive. Без ее удаления карта начинала рябить и ломаться хоть и появлалась. Были еще советы переустановить игру и тд.

0