на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Как переправлять войска по воде?

Объясните мне дураку пожалуйста, как транспортировать войска на кораблях на другие материки, или например на Британию? Корабли построил, войска есть и даже морскую пехоту обучил, но они сволочи не садятся в корабли и не наступают! Как их перебрасывать, объясните плиз?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Sancez22
Транспортный корабль-одна дивизия ... если вы питается запихнуть всю свою армию то да они не сядут, ну а далее перевозишь их из дружественного порта в другой дружественный, если атакуешь морпехами то выбираешь "Морское вторжение".

10

-Dismal-
Даже 1 дивизия не садится, не пойму что за фигня, где-то слышал что надо морскую разведку сначала провести, это так?

1

Sancez22
отправляй флоты по тем морям, где проходит путь высадки

6

Sancez22
Переброска войск в дружественный порт:
выбираешь дивизии для транспортировки и правой кнопкой кликаешь на порт, в который хочешь их перебросить. Важно! Тыкать нужно именно в иконку порта, а не в провинцию. Иначе - попрут пешком.

Морское вторжение:
Выбираешь армию (набором дивизий провести десантирование нельзя), в меню приказов выбираешь "Морское вторжение" (иконка якоря). Левой кнопкой указываешь порт погрузки, правой - место высадки.
Дальше ждёшь пока проходит подготовка к приказу.
Для высадки нужно:
1. По всему маршруту секторы должны быть под наблюдением. Чтоб узнать какие секторы просматривать, наведи на стрелку выполнения приказа - красным будут указаны.
В каждом таком секторе требуется превосходство в море, для этого отправляй туда достаточно флотов с заданиями (могут быть любые: патруль, поиск). Простого превосходства в воздухе - недостаточно.
2. Нужны свободные конвои - будут назначены автоматически.

Ограничения:
1.Из одного порта можно десантировать только одну армию. Если планируешь крупную высадку (в несколько армий), разбросай их по соседним портам.
2. Начальный лимит переброски дивизий - 10. Для увеличения нужно изучить "Транспорт" во вкладке флота, нижний ряд. Первое улучшение поднимет лимит до 40 дивизий, второе - до 100. Заодно сокращается время подготовки армий и увеличивается защита от вторжений.

Конкретно по Англии, у них сильный флот и стабильных ~1400 исстребителей, так что Морской Лев втупую не проведёшь. Вместо этого можно либо захватить Ирландию (страна слабая, правительство нейтральное) и оттуда перебросить войска в Англию. Либо высадка со стороны Дании. Оба варианта провернуть проще потому, что морские секторы не перегружены британским флотом.

Последнее, у морской пехоты немного выше прорыв с моря. ИМХО штука бесполезная на ранних этапах игры, если морпехи не изучены на старте.

6

Sancez22
выделяешь армию и отводишь её на морскую базу потом нажимаешь в командной строчке (место где находяться приказы линия обороны и прочее) начать морскую высадку. Потом жмешь на свою морскую базу и потому туда где хочешь начать высадку. Но чтобы это сделать по месту где пройдут корабли с пехотой и танками нужно разместить свой флот и авиацию и лучше построить на береговой линии радары.

3

А у меня пишет зарезервированых конвоев 0/47 что делать?Конвои производятся а нн резирвируются,помогите

2

Sergei2002
Та же самая проблема.

1

Технология в морской ветке изучена?

1

Ой, там такая ватная ситстема аж ужас...
сначала выбираем "морское вторжение", потом нажать "плей" надо это над иконкой генерала к которому придется присоединить отряд для переброски. потом надо как то там же подтвердить (иногда почему то сбрасывается и нужно ждать подготовки заново) и если дивизия в регионе с портом, то она может перейти ПКМ в регион с другим портом по воде... отправил 3-4 отряда, с 5ым тоже мучился мучился так и не вышло, забил! версия 1.5...какая то.

1

Система высадки и посадки это самое тупое дерьмо что я только видел в играх

1

Что делать если я пытаюсь поставить на производство какой-то корус корабля иследованый а мне пишет(В проекте нет одного или нескольких обязательных модулей?)

0

Wot_Tiger
Надо зайти в конструктор кораблей и там его собрать

0

какая же херня эта высодка, как мне Омерику захватить((

-1