на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Как привести Троцкого к власти в СССР?

Говорят, что в новой ХоИ можно Троцкого к власти привести. Хочу узнать, правда ли это. Кто-нибудь из вас приводил? Если да, то как? И еще, можно скрин?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Вот вам скрин, который мне скинули. Таки такое возможно? Как добиться такого ивента?

6

BUR Gamer
Надо просто не делать "Великую чистку" (крайняя справа ветка, первый фокус) и подождать маленько. Во всяком случае так в одном из стримов разрабы говорили.

7

Khottabych
Спасибо. А ссылочку на стрим можно? Ну, если есть конечно

4

BUR Gamer
Исходя из кода данного события и всех, которые с ними связаны надо:
- Вероятность ключевого события появляется только во время Большой Чистки
- Нужно никого не репрессировать (NOT = { has_completed_focus = SOV_great_purge }
has_country_flag = no_political_purge
has_country_flag = purge_1_no_purge
has_country_flag = purge_2_no_purge)
- При событии, когда можно вернуть Троцкого, его нужно вернуть ( has_country_flag = SOV_soviet.48_trotsky )
- Также по коду должно быть установлено такое: has_global_flag = SOV_fourth_international_fired
Само событие появится после 90 MTTH с момента возвращения Троцкого.

3

Leon Trotsky
То есть Большая чистка нужна?

4

BUR Gamer
Прости, ссылку на конкретную часть стрима дать не могу. Если не лень, ищи:

World War Wednesday

https://www.youtube.com/playlist?list=PLqRhPbyFDQWiuybjp8h9OEDFCYMQkHJIQ

4

а я привел к власти фашистов,расстрелял Сталина потом произошла гражданская война и сюрприз Сталин воскрес

5

COHF
Я демократов еще приводил

2

Что вы сказали!? кхм-кхм...Тихо допросить и сразу же расстрелять. )

5

Гражданская война будет, если чистку не проводить. Во время гражданской войны ( события читаем внимательно) похоже и можно привести другие силы к власти. А в целом у любой страны можно по идее сменить власть, просто поставив министра другой идеологии.

4

xzWhiteWolf
Да,когда соотношение одной идеологии над другой превышает 50% то на след выборах выбирается та партия,у которой поддержка больше.В странах где выборов нет,ставим министра с нужной вам идеологией и игнорируем разгон демонстрантов(со временем будут появляться такие сообщения).При игре за Болгарию сверг царя Бориса III фашистами.

2

А, и кстати, спасибо всем писавшим. У меня таки получилось это сделать с 11 переигровки за ССР. Ивент про возвращение Троцкого тольуо тогда выпал(
Вообщем, спасибо, очень помогли

4

Там во вкладке "Фокус нации" можно выбирать какой режим будет в итоге править, пока что успел посмотреть за Японию и Францию. Францию сделал фашистской в результате гражданской войны, наверняка так же и с СССР будет

2

WarMachine2
Не, СССР коммунистическим должен остаться, а лидер ВКП(б) поменяется на Троцкого

2

Психанул и вызвал переворот троцкистов с помощью командной строки. ID ивента - soviet.28


2

Anna DeVitt
Как через командную строку выдать такой ивент? Я просто новый в игре, еще не разобрался

2

Ну я сделал Троцкого. Я поставил на политического советника демократов и через полтора года игрового времени началась гражданка и Троцкий встал на власть

1

Просто не бери национальный фокус -- "Большая чистка", или с помощью кодов.

1

Anna DeVitt
Я впервые прохожу хойку не хотел просто использовать большую чистку, а в итоге из-за этого появился Троцкий, а вместе с ним революция и потеря многих генералов. Появился он в 1939 году

1

Народ! Что хоть за игра то такая? Что то о ней ничего не слышал пока в эту тему не зашел. Это как я понял от создателей Stellaris? Стоит ли пробовать в нее играть если Stellaris очень понравился и всегда интересовали времена Второй Мировой?

-9

Podvipodvertov
Игра - Hearts of Iron IV, посвящённая времени Второй Мировой, а также тому, что было перед этим и после этого. Но в руках игрока и ИИ всё превращается в новую линию времени, где может пойти всё по-другому: от Коммунистических Штатов Америки до Панамы, как великой державы. Да, игра от создателей Stellaris. Эта игра на любителей, потому что тут иногда нужен просто адовый микроконтроль (особенно это было в предыдущих частях) и развитое стратегическое мышление; но, конечно, есть мирные пути развития (даже у Рейха), которые не заставляют сильно напрягаться, останавливая время каждый игровой час.

2