на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Кто какой страной играть будет?

В последние месяцы ожидания начал фантазировать и просчитывать, за какую страну первым делом буду играть, когда игра собственно выйдет. Какой она вообще будет? Мажорная или минорная: Германия или какая-то там Финляндия. Какие нац. фокусы выберу, какие цели поставлю. Пока читаешь дневники и смотришь стримы разрабов - столько вопросов и догадок возникает... Вот такой альянсик из скандинавских держав, как на скриншоте в дневнике про дипломатию (http://i.imgur.com/ESYUyBH.jpg), кстати говоря, весьма симпатичный. Возможно, первым делом действительно стоит проверить систему создания своего блока, взяться за самое вкусное, так сказать. Или, может быть, ну его? Можно ведь просто взять Германию и пойти всех нагибать по классик-сценарию. Думайте сами ;)

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Либо за Италию ,либо за испанских фалангистов.Если можно будет не просто создавать свои блоки,а принимать в них страны которые уже состоят в каком либо союзе или наоборот выходить из них,то тогда создам блок с Испанией и Италией и пойду нагибать Германию вместе с совком.

6

Сначала однозначно выберу какую-нибудь небольшую страну. Может Югославию или Швецию. Интересно посмотреть что из себя будут представлять арабские государства, за них, наверное вторую компанию пройду. Ну а на десерт уже кого-то из великих держав))

3

С С С Р однозначно и мочить фашистов!

2

Сначала Германия или Финляндия, а дальше будет видно.

1

Япония. В каждой части играл за Японию

1

Надо играть всеми за кого есть фокус) А дальше ждать dlc на новые фокусы для стран) Самое интересное выходит только так)

1

играю я такой и тут неожиданно на юге ссср возникает государство россия, гляжу я его, а там нейтралитет и ВЛАСОВ у руля, я офигел просто) у него весь северный кавказ, краснодар, сталинград)

1

my93
Да у меня было также я играл за Комун.Бразилию сделал из южной америки один единый комунистический блок думал заключить с ссср пакт о ненападении и пойти катать фрицов и капиталистов а тут на тебе власов урвал пол страны столица сталинград и быстро и методично вырезает ссср за 3 месяца все раскатал все было так быстро что даже как то грустно!

0

Crowley Alister
а у меня коммунисты власова ушатали и мои дивизии не помогли)

0

прохожу за Россию когда вернулся троцкий произошла революция. почти захватил США дальше китай и британия

1

Только Иосиф, только хардкор!

0

NineHeart
Хотите хардкора? Играйте за Люксембург, а Советским Союзом играть проще всего.

4

febll
За СССР проще всего?) Мы в одну играем?) Или у вас сложность легкая? У СССР куча штрафов до 40х годов, огромная территория, на которую могут одновременно напасть с нескольких сторон. Вот пример, в 41 на меня напала Япония с марионеткой Китаем и Германией. Держать мощный флот, авиацию и армию на всю страну нереально на таких маштабах.
Плюс на старте всего 3 лаборатории - да даже у Японии и Италии 4 и почти тут же 5ю бери фокусом. У СССР же очень много фокусов по 200+ дней, которые по сути ничего в плюс не делают, но если не хочешь гражданскую войну и кучу штрафов изучаешь. В итоге к войне у вас узко изучены технологии. Единственное что является отличным плюсом для СССР - это ресурсы, хотя и они к 40 начинают быть в дефиците при переходе на новые виды войск.
В целом из всех "мажорных" стран с фокусом сложнее всего за Францию и СССР. Даже Польше тяжело только если она не пойдет на союз с Германией или СССР.
Но. В целом игра сама по себе вышла легкая. Ждем улучшения AI.
ИМХО,

0

xzWhiteWolf
Согласен, на одной "чистке" можно заруинить игру! xD

-1

C.C.C.P. только без чисток перед войной и с укрепленными границами...Блицкриг немецкий обернётся им быстрым провалом.))

0

Ну лично я не люблю играть за слишком важные, боевые страны..... Вот например можно попробывать Китай, Швейцарию, иногда Аргентину, Бразилию

0

samsami
Испания ещё. Тоже хороша

0

Mordok
Ага. За Португалию еще можно

0

Elune
Хочу создать уникальный блок стран но не знаю какую часть мира брать для этого

0

1-Германия,2-США,3-СССР

-1

играю за рейх, поддержал фашистов в испании и сделал там переворот, направил добровольцев и победил, щас еще в ссср поддержку фашизма делаю, уже 15% :) хочу потом в ссср переворот фашистский сделать)))

-1

my93
Не солидно. Ты попробуй в Германии демократию устроить и остаться нейтралом в 39г. Или, на худой конец, не помогай никому и стань единственным фашистом-победителем.
Вот это - круть.

0

Mordok
не хочу издеваться над германией) больше по приколу с сша и ссср что нибудь по творить с помощью переворотов, вообще прикольнула тема с добровольцами, типо как сша и россия сейчас в сирии и украине воюют, то испанцам помог, то япошкам в войне с китайцами, в ссср и сша уже перевороты готовятся))

-1

my93
Лёгкими путями не интересно. Вчера в Канаду сам высадился, а революции - для слабых.

0

Третий Рейх , США , Японская Империя , СССР , Украина , Китай

-1

За СССР по любому устрою гражданскую войну и скину красных.Да здравствует Великая Российская Империя!

-3