на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Помощь с добавлением новой страны

Попробовал создать новую страну на территории Бессарабии.
Создал файл txt в папке "countries"(за основу взял Бельгию,при редактировании изменил имя лидера,изменил правящую партию и так далее).В провинции Бессарабия в папке "states" изменил хозяина территории на tag своей страны(в мое случае это BES).Добавил tag новой страны в файле "00_countries"-папка "country_tags".Добавил армию(скопировал файл германии "GER_1936" и изменил на BES_1936).
Теперь при подготовке игры она просто вылетает.Кто знает,какие файлы еще следует редактировать/создать?
Заранее спасибо.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Создаю страну для мода в хои 4. Флаг и лидер добавились. Название - нет. Уже всё перепробовал. В локализации сделал все точно так же, как и по гайдам, но не работает. Все теги и написания перепроверил. Опять же ничего...Нужна помощь

1

Та же проблема, на помощь здесь можешь не рассчитывать, если исправил, маякни.

-1

В файлы локализации вписал название своей страны для всех политических режимов?
Плюс вроде там где то должен быть файл с настройками страны, из какой библиотеки твоя страна будет брать имена политиков и военачальников.

0

Sir.Rumata
Да,это в файле countries было,я за основу Бельгию взял,изменил имя генерала,режимы,только иконку(картинку) оставил.

0

В папке с игрой есть папка localisation, там в файле alerts_l_russian.yml вбей теги своей страны для всех полит режимов. Кстате советую заодно поменять всякий бред, "Красную Финляндию" на "Финскую ССР" или "Японию" на "Японскую империю" и т.д. по вскусу. Я еще и "Советский Союз" на "СССР" поменял, лучше смотрится.

0

Sir.Rumata
Там тоже все добавил.Все равно при загрузке вылетает,даже ошибок никаких не выбивает.
А ты сам пробовал страну добавить или только редактировал,а то может у меня руки кривые?

0

bob21
Редактировал, ячейку исследования Панаме дал для баланса.
Ща интересно стало, минут через двадцать отпишусь, тоже опыты проведу.

UPD1: Так, перепутал с файлом локализации, countries_l_russian.yml, тут названия.
Нужно еще флаг добавить \gfx\flags.
В папке history много папок, нужно не только в countries полазить, а еще и в units и вооще во всех.

UPD2: В common\countries еще много чего... Ой жуть.

0

Sir.Rumata
Знаю что можно проще как-то редактировать карту через параметр запуска -debug в ярлыке(в меню новый пункт появляется),но я что-то вообще без понятия как это работает,и половина слов в меню навигации в стиле "???????????" написано.

0

bob21
Воприки видимо из-за локализации. В англ версии наверное не должно быть так. Да и это не полноценный редактор, он если карту и поменяет то только в рамках этого сохранения.
В common\countries еще залезь, пошамань там, если и так не выйдет то я не знаю...
common/country_colors - цвет страны
country_leader - лидеры
country_tags - видимо теги

0

Sir.Rumata
В папке countries - создал страну на базе Бельгии.
В папке States - изменил хозяина(owner) в файле Bessarabia на свою страну.
Папка diplomacy у меня пустая.
В папке units скопировал армию немцев 1936 и 1939 и изменил tag на BES(BES_1936 и BES_1939)

В папке с флагами скопировал файл флага СССР с нацисткой идеологией и изменил tag на BES.(и так 4 раза для каждой идеологии+нейтралитет)
Похоже легче просто подождать когда создадут и выложат мод,а потом просто его отредактировать)

0

bob21
И так и не запустилась? :с
А что за страна то кстате? Приднестровье что ли?

0

Sir.Rumata
Да нет,на территории Приднестровья,но я так,от балды придумал,для примера.
Все,я разобрался,нужно создать мод в лаунчере(дать имя и выбрать пункт альтернативная история,запустить игру,начать новую за любую страну и выйти из игры). Перед запуском обязательно поставить галочку в меню модов.
Далее идем в C:\Users\имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod.
Там заходим в папку с названием созданного мода в лаунчере,в этой папке есть такие же папки как и в корневой папке игры(countries,tags и так далее).Делаем тоже самое что я описывал выше и все.На всякий случай делаем резервную копию файлов.

0

bob21
Неплохо, молодец. Можеш в вики статейку накатать, подробненько все раскатать по полочкам, вдруг кому полезно будя.

0

извините делаю все по инструкции только в папке созданного мода пусто? не могу понять в чем дело

0

drakuluss
В списке модов нужно поставить галочку и начать новую игру.Файлы должны появится.

0

галочка стоит но файлов так и нету, просьба большая есть скинуть более детально все шаги авось и токой тугодум как я докумекает заранее спс.bob21

0

drakuluss
1.Зайти в лаунчер и перейти во вкладку моды.
2.Создать новый мод,ввести имя,выбрать пункт Aleternative history.Нажать Create mod.
3.Проверить стоит ли галочка и запустить игру.
4.Начать новую игру за любую страну и перемотать один день.
5.Сохранить и выйти из игры.
7.Прейти в папку C:\Users\имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod\bessarabia(название мода).

Спойлер

Файлы states папки копируем из корневой(для нужных областей).Тоже самое с флагами из gfx.

0

А как для страны настроить командующих армии и флотом, какой файл нужно стырить из оригинала игры и отредактировать???

0

Слушайте, как создать свой регион? Ну или поменять название города?

0

MrElehock
Создание свое региона: Что бы создать свой регион, ты прописываешь новый файл, который находится в history/state прописываешь новый текстовый файл. Например 743-Naboo, и по примерам других steate в папке, и пишешь провинции которые, хочешь видеть в своём регионе.
Название городов: название городов, как и регионов находится в папке localisation там ищешь файл victory_points_l_russian (название городов) и state_names_l_russian (название регионов) и по примеру там, пишешь свои название своим регионам или городам, или изменяешь на свои названия.
Удачи в моддинге.

0

Создал новую страну на территории Бельгии, Нидерландов, ещё немножко германии и франции.
Сделал как было показано в гайде.
Запустил игру и все страны кроме моей пропали!

0

Подскажите плиз, как добавить две страны в один мод? И сделал 2 разных мода(на Туркмению и на Казахстан), сначала всё было норм, но когда создал мод на Казахстан, у Туркменистана пропало название.

0

Помогите! Что делать ? Как Добавить Лидера ?

0