на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Редактирование файлов

Здравствуйте сообщество! Есть три вопроса к знатокам :
Первый вопрос -не подскажете где редактируется в файлах игры характеристики министров ? Просто при игре характеристика "+0.02 в день к коммунизму" выглядит идиотски. Остальные с такими же малыми способностями. то же самое касается военачальников, и прочих.
И второй вопрос - где редактируется в файлах игры скорость обучения отрядов наземных войск ? Ну очень медленно обучается один отряд....
И третье - как добавить скорости в игру ? При пятикратном ускорении в игре проходит час за 5 секунд (или меньше) реального времени. Поэтому в сражении когда пишут "Битва завершится через 80 дней" хочется аж застрелиться самому... Нельзя внести где то изменения, что бы так пролетали дни а не часы ?
Если можно укажите названия файлов.
Заранее благодарю.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Azalin
По министрам:папка common/country_leader
там файл 00_traits
Ищи там,есть пункты с демагогом +0.05,стало быть и остальные должны быть.Перед изменением резервную копию сделай на всякий случай.
Скорость игры gamespeed через тильду (~).
Скорость обучения отрядов зависит от внутриигровых факторов,изменить их через блокнот навряд ли получится,но можно изменить характеристику войск любой из страны (диск:\Hearts of Iron IV\common\units)

2

Здравствуйте. Подскажите, где в файлах меняется максимальное число опыта (армии,флота,авиации. по умолчанию максимум стоит 500). Спасибо за уделенное внимание.

0

kim_666
Hearts of Iron IV - папка common - файл defines (открывай блокнотом). Ищи поисковиком MAX_ARMY_EXPERIENCE = 500, MAX_NAVY_EXPERIENCE = 500, MAX_AIR_EXPERIENCE = 500 и исправляй, как тебе нужно.

2

а как заменить характеристику у техники допустим лт 100 надежности а я хочу 200 или создать новую технику, можно так?

0