на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Вопросы - ответы

Задаем свои вопросы по игре, и помогаем друг другу.

Комментарии: 31
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Довольно простой и банальный вопрос. Как увеличить производительность? В настройках графики отключил почти все, фпс 12-15. Время идёт с нормальной скоростью, но низкая частота кадров портит все удовольствие. Может можно командами через консоль что нибудь отключить?

3

как посадить свою армию на корабль и перекинуть на другой берег ?

1

Даниил Жаров
Высадка морского десанта в окне ТВД

2

PaulBaumer
окне ТВД ? если можно по подробнее для чайника))

-1

Даниил Жаров
Выдели дивизиии нажми снизу на прямоугольник с плюсиком. Получатся объединенные в одну армию дивизии. Затем или на сам прямоугольник с армией нажимай, или сверху справа выбирай эмблемку. Откроется снизу окошко с морским десантом, воздушным десантом, линией фронта и т.д. Тебе нужен первый вариант

0

Начал войну против Америки за Японию, не могу доплыть до их берегов чтобы высадить десант, хотя острова в Тихом океане я захватил. Флот патрулирует максимально близко, но все равно пишет мол мы слишком мало знаем об этом регионе, и заштриховано красным. Что делать?

1

я так и не понял один момент по торговле. в прошлых частях была возможность заключать сделки. покупать одно, предлагая в замен другое, а здесь получается можно только покупать? да и закупка выглядит как то странно, закупаю резину, но не понятно чем расплачиваюсь, другие ресурсы не уменьшаются, а ресурс "деньги" так и вовсе в игре отсутствует

1

savawerty
Да в этой части все упростили. Теперь торговля только дает ресурсы, а процент экспорта товара зависит от политического строя, который можно поменять.

1

Подскажите как прикрепить к авианосцу самолеты ?

1

Вот во второй Вике была консольная команда чтобы видеть id провинции - provid. Есть ли подобная команда в Hearts of Iron 4?

1

Подскажите, создал театр военных действий для обороны, в него входят три стрелковые дивизии. Создал ещё три, но не могу понять как их подключить к театру военных действий, который я уже создал.

0

mafia60000
Выдели эти 3 новых дивизии и нажми правой кнопкой мыши на генерала к которому ты хотел бы их прикрепить.

4

Поясните тупому. Как ВДВ применять? Дивизия готова. Всё в ней может по воздуху. Транспортов 1к ( с читами играю). И нифига не понимаю как десант сделать.

0

Городник
В окне дивизии должен быть значек.

2

Кто может в курсе как исправить,ошибку по сети рассинхронизации ? Периодически вылетает такая байда
Разобрались исправили.

0

Как выполнить ачивку Northen Light? Как создать свою фракцию за Швецию?

0

Могу ли я начать в неё играть , если до этого играл в другие стратегии .Но по механике на эту не похожие,а похожие на стар крафт 2 .Прошу ответить и подсказать ещё стратегий 2008-10 года так как некоторые пропустил .Заранее Благодарю.

0

Не работают сейвы в игре, либо недоступны якобы из-за другой версии игры, либо после загрузки через пару секунд игра вылетает.

0

Ребят. Помогите. Просто тыкнул на создать мод и создал. по сути он пустой только вот мне нетперь пишет что у меня постоянно включен какой то мод или чит. Хотя ничего не включено

0

Господа стратеги, прошу минуту вашего внимания!

Скажите мне неразумному, как поменять назначение клавиш в игре?
Гугл не знает, тут ничего не нашел по этому вопросу.

0

Скачал игру с интернета версии 1.0.0 и теперь пытаюсь обновится до патча 1.2.Помогите тугодуму обновится!

0

Pumpkin0333
Я сделал проще - скачал пропатченную игру.

0

Что делеть если игра постояно вылетает

0

Конечно, это супер банально, но объясните нубу - как самолёты на аэродром доставлять? У меня их уже тысячи 3, а аэродромы пустые

0

подскажите почему при полной скорости игры у меня время тянется??? Стоит на полной скорости а день проходит очень медленно

0

Можно ли играя за ЮАР начать освобождать колонии и при этом не стать коммунистом?

0

Подскажите пожалуйста,как запускать ядерные бомбы. авиации дофига, бомб тоже,Желательно подробно для чайника)

-1

Smoorph
кликните на место (к примеру на Берлин) и смотрите в левый нижний угол. Там значёк Бонбы))). Если на него навести то скажут что надо для того чтобы Бонбануть))) Если кто не найдёт сделаю скрин (щас не дома).

2

Городник
спс я уже разабрался. И ты забыл главное условие, чтоб превосходство в воздухе было >75.

0