на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Ядерная бомба

Вот прошла неделя как, я воюю на просторах данной игры, игра отличная НО...долго прокачивая ядерное оружия, я в решающий момент им воспользовался и к своему недоумению увидел, что вражеская пехота отряхнувшись от пыли осевший после прямого попадания по ним,поржав над друг другом из-за отрясшихся новых глаз и ушей показала мне кукиш и вновь пошла в атаку..Когда же сделают нормальный патч, на уничтожения всего от ядерного взрыва!!

Комментарии: 22
Ваш комментарий

vasdel
Правильный способ применения ядерной бомбы: генерал тебе докладывает
- Стоим на границе, а тут слева нас рать, справа нас рать! Что делать, уважаемый?
- Не ссым, посоны! - определяешь на провинции вражин атомные бомбы, сносишь наглухо линию снабжения - Стойте пока с голоду дохнуть не начнут, а дальше двумя дивизиями гоните их домой пинками. Можно не окружать.

2

vasdel
А ядерный взрыв и не должен уничтожать все под ноль. В основном он разрушает инфраструктуру городов + сильнейший психологический эффект. Армию он может уничтожить только если она сидит огромной толпой на крохотном пятачке земли. А радиация даже в самых запущенных случаях будет действовать через дни/недели.

0

Dima Ogorodnikov
Я как раз и бомбил войска вражеские в порту..не смог их одолеть из-за флота который в порту стоит и им помогает орудиями..решил по квадрату и бабахнуть...результат- только повреждения инфраструктур.

3

vasdel
Так ядерная бомба не убивает сразу. Результат появится через недели.

0

SemyStall ядерное не бактериологическое. косит всё и сразу.
P.S. Я в ракетных служил как не как.

5
-4

Читер007
То что ты до сих пор жив говорит об обратном.

3

vasdel
готов с этим поспорить, но да ладно. Ядерное оружие и не должно убивать всё и сразу. Исходя из твоей логики, можно сделать вывод, что в Хиросиме и Нагасаки никто не должен был выжить и все умерли сразу, что, очевидно, неверно, если почитать историческую справку. А больше боевого применения ядерного оружия и не было, так что реальные условия показывают, что после можно выжить, хоть маловероятно. А в игре сделали высокую выживаемость для баланса, что очевидно, если немного подумать. Иначе ядерное оружие считалось бы лютой имбой. Не играл в игру, поэтому не могу ничего сказать про то, как там дела обстоят с радиоактивным заражением, облаками и прочим.

-3

Вы чё, посоны, упоролись? vasdel всё верно говорит. Была документалка военная как убегающего от взрыва человека расстворило в секунду. Как будто ветер подул и сдул с него всё мясо с кожей, даже скелет не сразу упал а "прошёл" по инерции. То ли Японцы сняли, то ли СССР где-то.
В Нагасаки дали 60000 убитыми сразу! Расхерачило половину города.

Читер007
Отписал тебе минус, не тебе судить кто как служил.

9

Ты думаешь, что ЯО, особенно времён ВМВ косило под ноль всё? Там дай мб максимум под 20 киллотон было. Т.е. в 30 км от места взрыва - ничего смертельного не будет

0

CiaphasCain
Твой город будет 60 км в диаметре? При таком взрыве от года нечего не остаётся..в эпицентре бетон горит ( температура выше чем на солнце + ударная волна ) так по идеи на данном квадрате а именно город, вражеских войск выжить не должно было + весь флот в порту бы угробило.

1

vasdel
Москва - больше по диаметру, я думаю :D
Я говорю про то, в irl бить по городам выгоднее, чем по окопавшимся дивизиям, ибо даже кол-во чел/км^2 в несколько раз различается.

Mordok написал:
То ли Японцы сняли, то ли СССР где-то

если и было зафиксировано - то только в Японии. в СССР конечно, сгоняли однажды части под ядерный взрыв, но людей ставили достаточно далеко+по окопам/укрытиям.
В игре же, я думаю, реализован воздушный способ подрыва, плюс нету влияния радиации и т.д., вспомним же HoI3, после бомбометания в боевом столкновении (для того, чтобы увидеть сколько погибло), там редко встречалась цифра отличная от 100-150 ( и то, некоторые из этих людей потеряны от непосредственной битвы наземных частей

0

CiaphasCain
Не, наши испытания, когда в землю тротилл зарывали, я знаю. Фишка в том, что Резун пишет о настоящей бомбе на "учениях". Зеки куда-то ВНЕЗАПНО пропали, а солдаты попадали в госпиталь с фантастическими диагнозами. Если Резун прав, то и наши могли фильмец запилить.
На самом деле пофиг где и кто снимал. Факт - эффект от неё сразу проявляется, а не неделями. Там и без лучевой внушает.

vasdel
Это - игра, такое бывает когда в игре бомбы не как бомбы а больше как коэффициент к экселю. Не парься, такова механика.

1

CiaphasCain
Ну вот, теперь знай, что при взрыве, максимальный радиус поражения у атомной и тем более ядерной бомбы определить однозначно очень тяжело. Всего у ядерной бомбы несколько поражающих факторов:
Проникающая радиация - поток жесткого гамма излучения. Его радиус очень велик - от километров до нескольких десятков километров. В радиусе нескольких километров все живое получает сильнейшую дозу облучения.
Ударная волна - радиус поражения от полукилометра (зона сплошных разрушений) , и заканчивая километров (вылетают стёкла) и вплоть до тысяч километров (заук взрыва) . В редких случаях (50МТ бомба "кузькина мама" Хрущёва) ударная волна огибает земной шар.... 3 раза. Хотя на таких расстояниях не приносит разрушений.
Остаточная радиация - радиус зависит от направления и силы ветра. Проще говоря это тот участок откуда выпадет радиоактивный дождь (снег, пыль, туман) - остатки грибообразного облака.
ЭМИ - электромагнитный импульс. Сжигает всю электронику. Радиус десятки километров.
Световое излучение - сильный поток света, который сжигает все на что падает. Зона поражения завист от силы взрыва и погоды. Обычно несколько десятков километров - в ределах прямой видимости. И даже на большом расстоянии может сжечь сетчатку глаза. К примеру в Хиросиме на расстоянии 9 км обугливалась кора деревьев. В самом городе плвились бутылки и мгновенно сгорали люди. А там мощность взрыва была всего лишь 12-16 килотонн (16000 тонн) в тротиловом экв.
Во время легендарного взрыва "Ивана" 50 МТ (50 000 000 тонн тротил. экв. ) испарялись камни.
Там было все масштабнее:
Высота "гриба" - 64 км.
Радиус "активной зоны" (температура более миллиона гразусов) 4,5 км.
Разрушения от ударной волны - 400 км. от центра.
Световой импульс (воздействие ) - 270 км.
От острова над которым был подорван заряд остался ровный "вылизанный" каменный "каток".
Это был самый стильный рукотворный взрыв.
А ведь тогда хотели взорвать не 50 МТ а все 100 МТ.. . Боюсь представить что было бы.. .
Так что радиус всегда огромен, но сильно зависит от мощности.

1

vasdel
В игре нету Царь бомбы, чтобы экстерминировать по целой области) исходим из того, что в ХоИ4,как и в предыдуших, она равна Малышу (до 18 килотонн)

0

CiaphasCain
Но мне не надо разрушить целую область ( она поделена на сектора в игре ), а только тот сектор на котором стоит город с портом и войсками в этом же секторе.

1

vasdel
Ну хз, у меня после бомбардировки ЯО, "залпом" в 12-16 бомб - потери у врага в 1.5кк в то время, что мои войска потеряли 95к.

0

Индиана Жонс пережил атомный взрыв в холодильнике.

0

Вот если бы атомные бомбы можно было бы цеплять на ракеты и запускать. Тогда океан бы не помог США)

0