на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

А вы отрезали палец Итану?

Вопрос очень лёгкий. Но у меня возникло пару вопросов.
1 А вы отрезали палец Итану???
2 Сколько времени вы думали или вобще не успели додуматься?
3 Какие эмоции у вас были в этот момент (когда палец отрезали или нет)
4 Готовы ли вы были пострадать ради спасения своего сына?

Мои ощущения:
Я всё-таки отрезал ему палец, но после этого в сердце было такое чувство что зря я это сделал. До этого у меня оставалось секунд 15.
Ну еслиб это был мой сын (не дай Бог) я бы пострадал. А вы?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Отрезал. Считаю что для спасения сына - это пустяки.

5

1. Да.
2. Готовился больше, чем думал.
3. Глубочайший шок. В играх со мной такое впервые.
4. Однозначно да. Даже не задумываясь. И убить кого-то. И выпить медленнодействующий яд. Только чтобы увидеть его, что с ним все в порядке, и сказать, что люблю.

5

Один из самых сильных моментов игры!
Я прям так готовился, пееживал.. и не дали медальку вообще.. зато при втором и тертьем прохождении я получил обе (Хирург и Мясник).

Короче первый раз осталось 2 минуты 30 секунд. Попил виски, нашёл нож, ножницы, палку в зубы и какю-то перекись, ей промыл руку ДО того, как рубанул ножом. Причём было крайнее "Фуууэээ" ,т.к. с первого раза недорубил, пришлось второй. Ножницами ваще жескач: остатки пальца в итоге отбивает об пол! На Пилу моих нервов не хватило, с топром тоже не пробовал.

За "просто ножницы или пила" дадут Мясник. За то как я сделал во второй раз: Хирург.
1. попил виски
2. деревяшку в зубы
3. промыл руку (перекись? дезинфекант)
4. отрезал кусачками (сначало подумал, что это пласкогубцы, чтобы пережать палец для онемения и сокрацщения кровопотери.. но нет, это кусачки)
5. прижёг рану железякой, которую заранее нагрел на огне.

3

Смысла резать палец вообще нет. Если выбрать правильный маршрут в конце, то можно вообще его не отрезать

3

Отрезал пассатижами, сначала думал-думал, потом потренировался, глотнул четыре раза виски,ну и откусил палец ударами по инструменту, было чувство будто я свой палец резал, промыл рану алкоголем.
шикарная игра...

2

Я не играл, но не отрезал бы. The lizard - лишь третье поручение, и исходя из него становится очевидно, что дальнейшие будут даже более жестокими.
А так - есть два альтернативных решения, для Мэдисон и Джейдана. Без членовредительства.

2

1. Отрезал палец Итану.
2. Около 3-4 минут.
3. Я очень сильно боялся....у меня было такое ощущение, как будто это я себе палец отрезаю, я чувствовал то, что чувствовал итан...мне было его очень жалко(((
4. Я бы пошел на такое!

2

Никто не пробовал не отрезать?

2

Топориком его. Тем более если не резать Тиан все равно что-то получит вредное для здоровья.


Я в мужика стрелять не стал.

2

Тесаком отрезал, да. А как иначе? Потерять Итану шанс спасти второго сына? Ну уж нет!

2

А я отрезал просто пилой. Даже не подготавливался.

1

1 да
2 3 минуты
3 Мне было очень жаль итана
4 Да

1

Фак. Для меня в игре один из самых жестких моментов....
1. Хотя можно было и уйти.
2. Думал 3.5 минуты. Потом обработал руку дезинсептиком, напился алкоголя и рубанул палец...
3. О черт. Итан так истощенно и реалистично закричал, что у меня внутри как будто все сжалось и я даже отвернулся от экрана.
4. Конечно. Ради спасения близких- все что угодно.
P.S
D0NoR Хм а железкой я не прижигал, где она вообще валяется?

1

я отрезал,тесаком,пил,пил,потом промыл всё,и как рубанул,и таааак закричал,что я такого даже не при угадал,а ведь если бы он в начале бы поискал под столом эту чёртову карточку памяти...

1

PazeTiV, не скажу так с ходу.. поищи в комнатке, благо она не большая. А балон с газом и плиту сразу видно.

1

парни а если я палец просто отрезал тесаком, ничего не пил и не промывал, от этого чтото зависит?

1

1 да
2 думал 2 минуты
3 жалко стало,темболее палец он не доконца отрезал,а ещё раз ударить по пальцу ножом ох как больно
4 да рубанул бы

Итан орал так сильно,я просто не знал что можно там ну допустим пить виски
я просто нашёл нож и отяпал палец

1

Блин,хотел получить достижение(где надо было отрезать палец Итану)
Вообщем я нашёл пилу(((лутшеб я её не нашёл
Короче Итану не повезло

1

все инструменты на стол выложил,как хирург.
накатил и на последних секундах топором жахнул...

1

Отрезал, взял выпивку со стола и нож из стены. Накатил и резанул за 2:30 минуты, почему то резал в два приема, Итан очень сильно кричал. мне аж поплохело.

Итан прости меня :D

1

=)
ого даже такое тут есть все скоро беру плойку=)))

1

Naruto7
Да, один из сильнейших моментов игры. Благодаря управлению ты буквально чувствуешь все переживания Итана в этот момент.

1

1/ Да
2/ Около 2 мин.
3/ Сопереживал Итану
4/ Да

1

Пока собрал все необходимое, аккуратненько разложил на столе уже и 3 минуты прошло. Затем обработал палец и рубанул ножом.

1

1. Отрезал ножом. Перед этим напился и обработал палец.
2. 2 минуты.
3. ТАкое ощущение что кому-то на самом деле отрезали палец у тебя на глазах. Стук собственного сердца такой же как у Итана.
4. не знаю способен ли я на такое.

1

Когда я брал топорик в руку, у меня было такое ощущение, будто я себе палец отрезаю. Когда я решился отрезать, осталось 19 секунд :(

1

1. да. вставил в рот плитку(чтобы не орал), потом выпил алкоголя для храбрости, потом обработал палец, потом отрезал ножоп, ну а далее прижёг железкой.
2. 1 минуту стоял в ступоре и не знал как поступить... потом решился.
3. было такое ощущение, что у меня самого палец щас оторвётся от переживаний.
4. да. думаю, что ради родных я бы это сделал.

1

Да.. отрезала палец Итану) Топориком и получила "Хирург" ( всё сделала "как полагается") Да, воленние в душе конечно было неописуемое! я Сначала нашла все все инструменты и выложила на стол а только потом уже села на стул и вкючила таймер . так что у меня было целых 5 минут на раздумье, ну естественно всё сделала. И в реальной жизни тоже сделала бы.. Кстати самое крутое задание из всех)))

1

Сначала собрал все инструменты, выпил глотка 3 из фляги, потренировался и мясницким ножом рубанул. Как будто себе палец отрубил, было очень неприятно. Ранку продизинфицировал. Конечно ради сына я готов был все испытания пройти, но в 4 мужика убивать не стал, у него тоже дети, это мне показалось неправильным...

1

Взял нож, обработал его, и сразу отрезал, очень жаль было Итана.

1

Сцена, конечно, напряженная.
Первый раз собрал почти все на столе, но палец отрубил топориком, потом, как отошел, прижег рану.

1

1. да
2. 3 минуты 50 секунд
3.Сидел перед телеком с поломанным геймпадом(для "особо одарённых":так сильно нервничал что потом новый геймпад отдельно покупал)
4.да,но чувака в последнем испытании не убил и как я считаю правильно сделал.

1

1 А вы отрезали палец Итану???
Да, отпилил пилой.

2 Сколько времени вы думали или вобще не успели додуматься?
Минуты полторы - две.

3 Какие эмоции у вас были в этот момент (когда палец отрезали или нет)
Жалко было Итана, его крик мне надолго запомнился.

4 Готовы ли вы были пострадать ради спасения своего сына?
Да, был готов, выполнил все испытания.

1

1. А вы отрезали палец Итану???
Да, по моему кусачками, а затем прижгла рану

2.Сколько времени вы думали или вобще не успели додуматься?
Приняла решение сразу, около минуты искала подходящий инструмент

3.Какие эмоции у вас были в этот момент (когда палец отрезали или нет)
Сопереживала Итану, было его очень жаль, до слёз.

4.Готовы ли вы были пострадать ради спасения своего сына?
Да, конечно, другой вариант даже не рассматривался.

1

1. А вы отрезали палец Итану???
Да, и в первом, и во втором прохождениях, отрезала палец ради спасения Шона... Отрезала ножом...тесаком таким.

2.Сколько времени вы думали или вообще не успели додуматься?
Сначала нашла все предметы, на которые упал взгляд, а потом пыталась тесаком рубануть по пальцу, сначала не вышло, но со второй попытки получилось...

3.Какие эмоции у вас были в этот момент (когда палец отрезали или нет)
Ужасное ощущение было...вообще не люблю когда кто-то на экране режет кого-то или себя самого...

4.Готовы ли вы были пострадать ради спасения своего сына?
Кажется, что да... Но достоверно я смогу узнать только после рождения ребенка...

1

1. Да. Собрал все предметы на столе, нагрел железку на плите, принял алкоголь и... отрезал ножом. Потом прижег рану.
2. Примерно три с лишним минуты. Не сколько думал, сколько решался.
3. Шок и страх. Резать палец с ощущением, что ты калечишь лично себя, слышать эти ужасные крики Итана и мерзкий хруст кости при отрубании - это тихий ужас.
4. Да. И не только пострадать. Сделать все возможное, лишь бы спасти и защитить свое дитя. Настоящий отец должен быть готов на любой поступок ради ребенка.

1

1. Да. Тесаком что бросился в глаза сразу как Итан зашёл в комнату. Никаких обработок и всего такого. Сразу и с концом.
2. Около 20ти секунд.
3. "Оно того стоит". А вообще - шок вперемешку с удовлетворением.
4. Не знаю. У меня нет сына. И надеюсь не будет.

1

Повторное прохождение:

1. Да. Тесаком. Всё что было в квартире собрал - деревяшку в зубы, отрезал, спиртом (или чего там?) облил. Жестокие крики.
2. Отрубил когда оставалось 30 секунд. Решился сразу.
3. ^
4. ^

1

А я всегда так.Если надо, значит надо сделать быстро пока дух не спал, а думать уже потом будешь.
Я так в детстве раны зелёнкой обеззараживал.

1

1.пассатижами, отрезал исключительно ради спасения сына,
2.Думал минуту и даже меньше, так как искал всё необходимое.
3.Был шокирован, понял насколько тот момент Итану было больно и неприятно.
4.Конечно а как же иначе, всё ради его спасения.

1

Бухнул вискарь да отрезал, вспомнил фильм пила ахаха))

1

Ага, но все сделал по правилам асептики, на сколько это возможно :/

1

Рубанул тесаком и прижёг раскалённой арматуриной.

1

Отрезал и прижег рану, но я в своём уме и поэтому палец взял бы с собой чтобы пришили. Меддисон на тот момент уже крутилась рядом, авось помогла бы.Почему у главного героя подобных мыслей нету хз,но резать он ой как боялся.

1

Палец? Тьфу. Сколько уже отрезанных конечностей было в играх? А тут всего лишь - палец! Отрезал ножом, и продезинфицировал. Такой мелочью нас не удивить, впрочем я это говорю в 2020, 10 лет всё могло бы быть иначе.

DANTES666VERGIL
Полностью согласен. тоже об этом думал, но скорее всего дело в том, что его могли загрести копы, да и времени на пришивание пальца ушло бы не мало.

SanyiaK
Так и есть, я всё равно нужный адрес узнал только по гудку парохода с записи на мобильнике.

0

от этого чтото зависит?
он орать громче будет и всё и так ты ему мучений больше даш

0

Играли с мужем, он не смог, сидел все время тянул) пришлось отобрать джойстик и рубить... Момент конечно очень тяжелый, таких чувств до этого в комп. игрухе еще никогда не было, но раздумий резать или нет не было, ради ребенка это такая мелочь...

0

я не играл но смотрел видеопрохождение и мне тоже было неприятно но выпить яд я думаю хуже так как без пальца жить можно.(в прохождении Итан 1 раз ударил топориком)

-1

ну и название у темы )))

-2

не резал... считаю это лишним т.к. и без этого можно сделать хэпи енд

-3

vad231437
были б у меня такие деньги как у вас чтоб плойку купить и диски к ней по 400 грн =*(
P.S подарите плойку=)

-3

да,но чувака в последнем испытании не убил и как я считаю правильно сделал.
С точки зрения морали ты правильно поступил, что не убил невиновного. Если кого и можно было убить, так это самого origami-киллера.

-3

1 Да.
2 Вообще не думал. Схватил пилу и отрезал.
3 Какие эмоции? Из-за дрожащих кнопок я не мог понять, нажимать, держать или колотить по L1, из-за этого все мои эмоции были направлены на того, кто делал интерфейс.
4 У меня нет детей, но думаю что готов.

P.S. Я конечно понимаю, болевой шок и потеря любимой фаланги пальца, но когда он после этого еле ноги передвигает, это выглядит неубедительно. Такое ощущение, что ему не кусок пальца отрубили, а кусок ноги.

-8

Щас то дети появились? Обошёл стороной эту игру после пары глав еще на пс3, решил сейчас сыграть в нее, будучи 32 летним дядькой:)

0