на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Любимый персонаж

Кто вам наиболее симпатичен?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Итан - как и в Фаренгейте, играть за "пострадавшего" интереснее,чем за копов, т.к. самые необычные вещи случаются именно с ним.

Джейден поначалу понравился, но в игре было очень мало эпизодов, где надо было сопоставлять улики. К тому же он какой-то наивный: то наезжает на Блейка из-за сломанной двери (пришли арестовывать серийного убийцу, а он из-за какой-то двери переживает), то начал размахивать значком ФБР перед негром - этим жестом он только заткнул рот угонщику. При игре за этого парня у меня все время было ощущение, что он пытается выйти из под моего контроля.

Мэд - боевая баба. И под пулями ходила, и из горящей избы выбиралась. Короткие волосы, байк, кожанная куртка - с главным женским персонажем не прогадали, она одновременно решительна, красива и сильна. Такая находка очень хороша, особенно после порно звезд из Resident Evil 5.

Шелби - неоднозначная личность. С одной стороны, проработанная психология:ретро авто, холодильник "ЗиЛ" (шучу, конечно, но очень похож), старомодная квартира - чувак застрял в прошлом, он не может от него избавиться. В то же время - острый ум и неслабые дедуктивные способности. Из-за этого создается нелогичность - неужели человек с таким умом будет настойчиво добиваться безрезультатной, материально затратной и бессмысленной цели?

6

Все...но больше Итен Марс и Медисон Пейдж.

5

Джейден - самый яркий и запоминающийся персонаж игры, по крайней мере для меня.

3

Итан Марс. Мне понравилась его грустная история... Он потерял сына, его бросила жена, и он борется за жизнь второго сына. Очень хорошо проработанный персонаж.

2

я в игру не играл, но мне Джейден понравился

2

Мне все понравились,каждый по своему хорош и необычен

1

Все четыре. Но симпатизирует больше всего Итан и Шелби. Итану больше всего сопереживаешь по ходу игры, как ни как, а именно ему приходится труднее всех. Шелби такой себе олдовый детектив, имеющий секрет, как оказалось...
Джейден - несколько теневой персонаж, но у меня в концовке была эмоциональная сцена с его уходом из ФБР, которая раскрывает часть его душевных переживаний. ФБРовец импонировал мне благодаря человеческому состраданию к пропавшему Шону, в отличии от Картера...
Мэддисон понравилась в человеческом плане, но вот как-то вплетение журналистки в это дело выглядит несколько картинно, хотя я не исключаю, что такое может быть. А еще в связи с ней есть несколько сюжетных неурядиц.

1

Мне больше Шелби запомнился.(Это,который,помощник ФБРовца?)

0

У меня Норман Джейден и прохождение за него дало мне больше удовольствие, чем от Итана.

0

Итан Самый эмоциональный персонаж из всех. Покрайней мере он понравился мне больше всего.

Джейден Понравился после последней фразы, напарнику.Особенно порадовала русская озвука.

0

я выбираю Итана потому,что он самый эмоциональный а игра как раз была сделана для эмоций
За Мэдисон тоже интересно играть но не так как за Итана
Джейден мне не очень понравился так как его очки немного портят реалистичность игры и она иногда похожа на какую то матрицу
Шелби это обычный детектив но кто прошёл игру до конца поймут что он не совсем честный и скрывает небольшой секрет от других

0

Норман Джейден(хотя и остальные персонажи очень интересные).

0

Итан и Джейден. Импонирую им больше всего. Итан очень хорошо показан эмоционально, самыйй грустный персонаж.
Джейден очень хороший персонаж. Тем более у меня он выпустил из полицейского участка Итана. Как обидно что у меня повредились сохраенные данные и я не смог пройти игру с первого раза. Ведб теперь далеко не все вещи будут так как было до этого.

0
0

главный герой слабонервный нафига он сам себя убивает.

0

Я даже не могу однозначно сказать кто мой любимый персонаж, потому что они все разные и за каждого было безумно интересно играть! Вот сами по судите- если почитать предыдущие отзывы, видно что нет однозначного мнения на этот счёт:) А о чём это говорит? О том что каждый найдёт что то для себя и "под себя")) И это только в плюс к игре! Хотя у неё этих самых плюсов и так предостаточно;)
Обожаю игру)) прошла 2 раза)

0

для меня думаю всё же Джейден хотя Итан мне тоже отлично запомнился...

0

Понравились все персонажи.

Ethan Mars, как любящий отец, готовый пойти на всё.

Madison Paige, как храбрая журналистка, готовая оказать первую помощь пострадавшим, неравнодушная к проблемам других людей.

Norman Jayden, как честный и справедливый агент F.B.I..

Scott Shelby, как справедливый и неподкупный частный детектив (тоесть мне понравилась больше его "сильная" первая половина, нежели "маниакальная" вторая). Если бы он не был убийцей, он был бы неподкупным частным детективом и любящим отцом.

0

Ethan Mars, С ним были самые забавные случаи. =)

0

А мне Лорен понравилась. Хоть и неиграбельный персонаж, но столько в ней... боли за произошедшее, столько рвения и страсти совершить отмщение, такой сильный материнский инстинкт, что это даже обсуждаться не может.

0

Мне больше всех нравится Норман, такой не веселый паренек- максималист, только начинающий карьеру и уже такой невезучий)) да еще и на лекарствах сидит, я так понимаю это же не наркота, а лекарство от чего нибудь типа эпилепсии.
Итан мне не нравится, где то после разговора с психологом. Если бы я была на его месте и подозревала себя в маньячестве, то не стала бы общаться с сыном и вообще прицепила бы себя наручниками к батарее и ждала бы, лишь бы не убивать))

0

Итан. Потом Скотт Шелби.

0

Любимые перслнажи у меня это Итан, Медиссон и Норман
Норман,когда берёт свои очки и хочет поиграть. Помните первое задание в полиции:ждёт начальника. Времени вагон, отчего же не поиграть?
Медиссон: задание в клубе "Голубая Лагуна". Чтобы узнать подробности о Оригами-убийце, играет в жестокие игры с Пако(владельцем клуба).
Итан Марс любящий отец, готовый пойти на всё, чтобы защитить Шона

0

Итан, конечно. С нетерпением ждал, когда же дадут поиграть за него. Очень эмоциональный персонаж получился, именно то, что и надо было. Прекрасный отец. Браво разработчикам, особенно, сценаристам. После этой игры все остальные кажутся туфтой! имхо

0

Итан марс конечно же =) ну и мэдисон тоже ниче (чаще всех попадает в какие то переплеты)

0

Что печально, не нашел таких в игре. Отдельные сцены и моменты потрясали. Но по истечении времени понял, что никому в Хеви Рейн не поверил.

0

1 ФБРовец Норман Джейдан-единственный интересный . 2 шелби но после разгадки его маленькой ТАЙНЫ , стал нелюбимым. 3 итан- обычный отец убитый горем и очередной плаксивый перс ничё интересного. 4 - баба бабой, обычная баба и журналистка которая переспит даже с итаном за пару строк.

0

Норман Джейден он самый психологически ранимый персонаж

0

мне больше всех нравился Скот Шелби, самый харизматичный, и вот блина!! Вдруг! он оказался убийцей( неожидал такой подставы

0

Итан Марс, я в ступор впал, когда он пол-мизинца отрезал.

0

Норман Джейден
Очень запомнился персоонаж .Даже странно что ему иногда больше сопереживаешь чем Итану
Итан .Столько эмоций... особенно момент с пальцем

0

Сложно выделить кого то одного, мне все понравились в равной степени, у каждого своя история и свои головняки.

0

Норман Джейдан.а так вообще все,кроме Блейка и Скотта Шелби

0

Персонажи отличные, но...наверное Норман Джейден:) Любовь к ФБРвцам у меня ещё со времен Секретных материалов;)

0

Все герои проработаны превосходно. И я ко всем прониклась в той или иной мере. Но особенно понравилась журналистка Мэддисон. Жаль, что на последних минутах игры она у меня погибает.

0

Норман. Уж больно крутые очки.

0

мне понравилось играть за Нормана Итана и Мэдисон а за шелби не очень интересно

0

Все персонажи раскрыты и отработаны на отлично, но больше всего понравилась Мэддисон, и чем то она мне напомнила Карлу из Фаренгейта, которая также является мое любимой героиней игры.

0

Скотт Шелби. Неподкупный частный детектив в стиле "Нуар"
Понравились все его эпизоды. Когда выяснилось, что он мастер оригами я остолбенел. Но мне это понравилось.
На втором месте Джейден- добрый и справедливый ФБРовец.

0

Для меня Скотт Шелби,когда в конце узнал правду,я просто плакал.Не мог сдержать эмоции.Это был мой самый любимый герой и добрый с начала игры,особенно после эпизода в доме Сьюзен,где он благородно себя поступил.Вот почему он...просто слов нету....

0

не знаю как описать шелби но к ниму я относилися не серьезно (возможно из-за детектива "сорвать маску" автора не помню)
итан показался чересчур ноющим хоть и обстоятельства ему позволяют быть таким
журналистка не понравилась тем что я вообще ненавижу сми а вообще как по мне так она много сделала для расследования
фбровец был главным моим подозреваемым( оказался я прав или нет я не говорю) очень порадовали очки его, сразу захотел такие же))) но опять же этот типаж который старается действовать не использую силу не всегда удачное решение для крутого фбровца
для меня любимый персонаж в ЭТОЙ игре это тот который меньше всего раздражал а это наверное последний описанный мною хотя в варианте моего прохождения он пожалуй сделал меньше всего

0

Скот Шелби
До саого конца у меня тока на него была надежда:D

Джейден показался наиболее безликим персонажем: нарик, вечная борьба с зависимотью, но не более, нету его действительных переживаний

-1

Итен. Не любила играть этим персонажем. Очень жалко и вообще считаю, что его жизнь и так потаскала за два года.
Мэдисон. Имхо, баба бабой. Не нравиться. Ну да, вроде неслабая духом, заботливая и т.п. Но в целом не нравится.
Джейден. Все мне хочется увидеть эту самую эмоциональную сцену. Персонажа люблю всем сердцем и душой. Во-первых, он симпатичный. Во-вторых, он симпатичный 8) Ну и в-третьих, вот честно - не знаю как так может, но я в нем узнаю себя. В общем, приятный персонаж. А после того, как я его убила - готова была себе руки оторвать.
Шелби. Я вам скажу - типичный образ частного детектива. Смешной, Забавный, пухлый (Это если опустить его тайну). Шутит. Такие часто встречаются в фильмах-боевиках.

-1

Во-первых: игра за всех 4 персонажей-это 4 абсолютно разных геймплея. 4 разные игра. Да можно было бы продать Хэви Рейн: Итан, Хэви Рейн: Норман, а в конце Хэви Рейн: Мастер Оригами =)). А серьезно, ничего подобного (кроме, Фаренгейта) не могу вспомнить-а это плюс.

Итан-слезы, горечь, страх, потеря, боль и победа нашей игры. Это не персонаж-это клубок эмоций. Больше всего это понятно по его... стонам. Вы только прислушайтесь, как он ТЯЖЕЛО дышит, после "На свободу". Так дышит загнанный человек. Зверь в западне.... Отрезает палец-и мы слышим...нет мы чувствуем БОЛЬ!!! Ну а главное, когда теряет Шона. Крик "ШООООН!!!!" на все квартиру однозначна лучший крик 2010 года.... БРАВО!!! (Аплодисменты)

Джейден-первый раз, когда одел очки, был готов слышать тему из сериала "X-files" и появление летающей тарелке. Это просто "коробка скелетов" (именно коробка, на шкаф не тянет). Тут вам и очки от "AMD Radeon", и наркотики, и игра на фортепьяно. (Кст, очень мелкая деталь, но забавная. Это прям сразу завершило его образ "Парень высшего круга". Не хватало тока... А может это очки от "Lacoste"?))

Мэдисон-ну ни как... Вот совсем. Прям отторгает всей душой. К чему этот байк!? Хотели сделать крутой? Не получилось. Может мне не нравятся "бой-бабы"? Или это что-то по Фрейду?! Надо проконсультироваться у сексолога... )))

Шелби-вижу его и в голове играет песня "Гамми Беар" Такой доброй; готовит так же хреново, как я; всем искренне помогает и вообще позитивный... и семью свою любит и искренне чтит ее память...да....

-1