на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Полнометражный фильм по Heavy Rain

Согласно портал Variety стало известно, что организацией съемок фильма по мотивам Heavy Rain решила заняться Warner Bros. Для работы над сюжетом картины наняли Дэвида Милча,который работал над Deadwood и NYPD Blue.В основу событий экранизации Heavy Rain должны лечь те части сценария игры, которые не были включены в финальный вариант проекта, вышедшего на PlayStation 3.
Первоначальный сценарий Heavy Rain занимал около 2000 страниц,так что у Милча будет достаточно материала для плодотворной работы.
Продюсировать экранизацию Heavy Rain будет студия Unique Features,основатели которой - продюсеры Lord of the Rings Бобом Шайе и Майклом Линном.

Источник:http://gamerslive.ru/igrovye-novosti/56-polnometrazhnyy-heavy-rain-ne-za-gorami.html

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ничего хорошего не выйдет. У Хеви Рейн годный сценарий. Но он абсолютно.. игровой - это и сюжетные ветки, и темп, и сама идея. Экранизация будет совсем [другой]испорченной.
И вообще. Сайлент Хилл. Хитман. Макс Пейн. Принц Персии. ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ игры и провальные фильмы. В Голливуде экранизируют не игры, а чьи-то(продюссера и еще пары важных личностей) нелепые представления о них(да, это фраза из Игромании). На аутентичность пох_й, подгонят все под стандарты.
Печально, если сам Кейдж дал согласие на продажу прав. Хеви Рейн - потрясающая игра, и пусть лучше ей и останется, чем становится очередным бредовым высером.

0

Bergovic
+1
Я не пойму чем люди думают когда экранизируют игры. Как вообще можно экранизировать уникальный геймплей Heavy Rain и все сюжетные решения, которые принимаешь сам? Похоже что кино уходит в прошлое...

0

Bergovic
Преподобный Султан
Деньги,Деньги и ещё раз деньги.Вот,что движет ими.Поэтому и пытаются экранизировать успешные проекты,а о качестве экранизации даже не задумываются.

0