на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Впечатления от игры

Вот и вышла на прилавки наша любимая, и ожидаемая игра!!!!
Описываем свои впечатления)

Комментарии: 388
Ваш комментарий

Thor324
Чем же тебе игра не угодила?

5

Zlobnuy PCbrod
ТЫ один из тех кому мама не купила ps3 и ты зол на весь мир ?

4

Поздновато конечно, но отпишусь.
После ПК-гейминга, который с некоторых времён меня перестал впечатлять, я покупаю PS3 и ХР в придачу.
И охреневаю- по другому тут никак нельзя выразиться. Глубокий сюжет берёт за душу, а интрига не отпускает до самого конца. После таких игр, как Heavy Rain и Fahrenheit остальные игры кажутся какими то примитивными и недостойными, даже самые любимые. Неделю отходишь.
Да и графика в игре местами великолепна (лица, персонажи)

4

Что-то мне пока не понятно, чё так все ссутся от этой игры "о боже, 10из10!"... Играю второй день в переиздание на 4 плойке, херота какая-то: поссать в туалете, поттереть задницу, вытереться полотенцем, сменить подгузники, и прочее, нажимая появляющиеся на экране кнопочки, это что, геймплей?!=)))))))))) Интересного сюжета тоже пока никакого развития, на фоне этой дури. Может дальше, конечно, будет эпик, но уже на фоне этих первых 10, или сколько там яя прошел, глав, можносмело пару баллов вычитать к херам...
Update: прошел,наконец. Сойдет, нормальная игра, но не шедевр. Геймплей хрень.

4

Игра оправдала все надежды, хотя сыровата она еще. Багов много, графическая составляющая не подвела. Лица выглядят очень реалистично, но вот другие объекты детализированы средне, пару раз персонаж застревал, управление - неудобное. Хотя на все минусы можно закрыть глаза, сюжет проработан очень качественно. Игру можно сравнить с таким шедевром как Mafia, тут главное сюжет и атмосфера, и то и другое тут присутствуют.

3

ИГРА ЛЮТАЯ!!!ВСЕМ СОВЕТУЮ!прошел,в конце аж плакать хотелось,шас буду второй раз проходить!

3

Великолепная игра, атмосфера, передающая внутренние состояние главного героя, просто великолепна. Сюжет очень хороши, герои отличный, каждый продуман и харизматичен..
К графике и придраться не где. Музыкальное сопровождение на высоте. Тут вообще не к чему придраться. Это именно та игра, к которой нужно ставить приставку "шедевр".

3

Офигительные эмоции от игры. За душу берет

3

Игра сильно затягивает лучшее что есть на ПС 3

3

Cуисейсеки

У меня он достал пистолет О_о
О_О

Scrii
ХD

3

Ко мне едет PS3, наконец-то произойдет то, чего я ждал все эти годы 8)

3

Белая Лиса

Да, пройти отличную игру как в первый раз хочется всегда.

3

Misakin
Да ладно, норм. Зато эпичных и интересных сцен там очень много. Моя любимая- сожжение улик с флешбэками.

3

Игра просто потрясающая!!!Мне понравилась,что там такая свобода выбора.Получается,что игра вам не наскучит,т.к. каждый раз проходя её по-разному вы будете открывать новые сюжеты.

3

Не понравилось. Концовка может зависит от того, что ты запутался в клавишах. И в игре нарушено основное правило детектива.

3

Отлино! Хоть кино снимай) Есть небольшие провисания в сюжете, но у кого их нет. Кому кажется что в игре мало геймплея, это не так, его много просто он на другом уровне (кто играл в Фарингейт тот поймет). Ну и ждем Beyond: Two Souls в конце месяца на ПК.

3

Вот и я прошел впервые этот шедевр 9 лет спустя. И скажу что даже через такое время Heavy Rain играется отлично. Кстати я уже знал кто убийца в начале прохождения, так как нехорошие пользователи PG мне его проспойлерили, но это не помешало мне получить удовольствие от игры. Эпизод с отрезанием пальца это было жестко, я прям прочувствовал все на себе, а еще эти крики Итана. Теперь жду Beyond two souls.

3

Одним из главных сюрпризов 2019 года, для меня, стал анонс выхода «интерактивных творений» Quantic Dream на PC, бывших ранее PS3-4 эксклюзивами. И в первую очередь, конечно же, культовой Heavy Rain, той самой «Лучшей игры 2010 года» и самого влиятельного «интерактивного фильма» в современной игроиндустрии.

«На что вы готовы пойти ради того, кто вам дорог?» – известный слоган игры, который полностью раскрывается в замечательном и нелинейном детективно-триллерном сюжете Heavy Rain. Думаю, все и так давно знают о достоинствах проекта. Чем отличается PC-версия? Подтянутой картинкой и адаптированным под клавиатуру управлением. Увы, не могу назвать игру на клавиатуре удобной. Поэтому если у вас есть геймпад к «компу», не задумываясь проходите Heavy Rain с ним.

Помимо отлично прописанных персонажей и запоминающихся ситуаций с крутой подачей, чисто «геймплейно» Heavy Rain на голову выше всех других «интерактивных фильмов» и игр с акцентом на QTE. Наверное, это самое разнообразное и грамотное использование Quick Time Event даже с поправкой на 2019 год. Единственный эпизод, который лично у меня вызвал недоумение, это QTE-перестрелка в особняке Крамеров, уж больно она простая и оттого происходящее на экране из захватывающего детективного триллера превращается в чистый треш-боевик.

К большому сожалению, основной сюжетный спойлер (кто такой «Мастер Оригами») я сознательно словил, когда окончательно (и как показало время – ошибочно!) убедил себя в том, что Heavy Rain никогда не выйдет на PC. Но даже с учетом данного факта, я получил массу удовольствия от прохождения. Ведь в игре добротная сюжетная нелинейность, интересные диалоги и отличная режиссура. Поэтому независимо от того знаете вы имя маньяка или нет, я рекомендую пройти данное творение Дэвида Кейджа!

8,5/10

3

Игра для садомазохистов, если в пророчестве индиго можно было пройти, то тут пальцы узлами завязывать надо. Что на клаве, что на контролере.

3

не читая другие коменты, просто пишу о впечатлении от полной коллекционки.... да для нас игры на ПС дорогие+консоли мало у кого есть, но Я играл можно сказать "напрокат", до конца не прошел, думаю до утра пройду, сейчас перерыв сделал, т.к ЭТО (это не игра, это не кино, это не книга) настолько проникает в тебя, что когда персонаж смеётся-ты смеешся, плачет-и ты начинаеш, дерется-и у тебя геймпад летает!! словами передать НЕВОЗМОЖНО, очень сильна эмоциональная состовляющая....расказывать о сюжете глупо ведь может вы и поиграете; описывать персонажей очень долго, т.к каждый из них, КАЖДЫЙ, это ТЫ, ты сопереживаеш с каждым все что с ним происходит; описывать звук в игре, да просто прослушайте саундтрек (потрясающий) и многое поймете!! сам я ПКшник и взятся за геймпад для меня подвиг, но к середине игры Я просто интуитивно ни на долю секунды не отрываясь от экрана управлял и чувствовал все!! уже сейчас Я бы ОЧЕНЬ хотел собственную ПС 3 с собственным Хэви Рейном, хотя до конца еще не Прожил ее! Хэви Реин для всех нормальных людей (не тупых троглодитов которые вообще не восприимчивы к другим играк кроме там какойто одной) покажется с самого начала чем то очень близким, захватывающим, интересным....вобщем слов нет!! рецензии писать не моя работа, я просто обычный геймер, который будет и дальше играть во все интересное, НО Хэви Реин реально запомнится наверно на долго!! и если бы на ПК когда нибудь СОНИ смилостится и сделает ее, пусть даже за 100$ я бы не пожалел...возможно что в будущем Хэви Реин будет как просто первопроходец, Но сейчас это потрясающе!!! Я ВОСХИЩЕН и благодарен Сони!!
банально, но вдруг кто читать не любит, поставлю Свои Оценки игре:
Звук 10/10
Графика 10/10
Атмосфера 11/10 (неоценимо)
Управление 10/10 (гемпадом не пользовался никогда, Но тут все идеально понятно)
Сюжет 10/10
=оценка всему проекту Высшая!!!
если вдруг плохо что то написал/каряво/некрасиво/банально - не судите, все равно словами можно передать только 25% всех впечатлений (как по мне)!! Спасибо!

2

Игра фигня, только одна заслуживает внимания-это крусис!! А ваш хеви райн сосет, кто пишет что он крутой вообще значит не играл в крусис! Ну вообщем пока лошки, а я играть в крусис.
Мальчик.
Мне 25 лет.
Я работаю в компании-лидере в своей отрасли.
У меня очень красивая и умная девушка.
Я лидер метал-группы.
Я учусь в лучшем техническом вузе Москвы.
У меня в друзьях ходят очень влиятельные люди — от сыновей начальников ФСБ до директоров по безопасности отдельно взятых компаний.
А чем можешь похвастаться ты, мальчик?

ага, конечно.

2

Мне нравится! А вот MIT СОСЁТ!!!!!!!!

2

Блин достала меня эта тупая школота мало того, что они завидуют тем, у кого есть playstation 3 так ещё и обсерают игру, короче конченое быдло пошли нахрен от сюда, вам здесь не рады.Пишите отзывы те кто играл.
И что за тупизм сравнивать Heavy Rain с Crysis?

2

1 да посмотрите внимательно! у человека около 60 мышц на лице - в игре работают штуки 3
2 да почему бы в великой игре и не победить маньяку !?
3 не заметил в игре голых баб и траха
4 насилие можно было сделать нормально - негра на свалке вообще не показывают под бульдозером, а надо было бы показать как глаза вылетают
5 игра в оригами похожа на пилу

я не просто хочу обгадить великую игру, но если вижу недостатки - куда же их деть

2

Игра великолепна. Кое-как оторвался от игры, ибо затягивает. Огромное тебе спасибо, Дэвид Кейдж.

2

Прошел игру на одном дыхании, это моя первая игра которую я прошел на PS3, неожиданная концовка, потрясающая графика.

2

Прошёл не много, но впечатления очень сильные. Постановка на высоте (драки вообще улёт), за персонажей переживал по настоящему(особенно стало жалко первого сына Итана), сюжет супер.
Одна из лучших игр 2010 года.

2

Прошел.Сейчас 2 раз прохожу.Это однозначно шедевр.Благодаря нелинейности,прекраснейшему сюжету и умопомрочительной атмесфере,в купе с незабываемым геймплеем мы имеем супер игру 10 летия и просто мего драму.ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!ПОКУПАЙТЕ ПС 3 И ВПЕРЁД!!!!

2

Да,игра очень стоющая. Мне очень нравился в свое время Fahrenheit, поэтому эта понравилась тоже. Только в несколько раз больше. Очень интересный сюжет (уж в видеоиграх один из лучших и понравилось то ,что на этот раз без фантастики),графика (именно сама графика,эффекты,дождь,детали..и тд) звук.. Постановка и анимация просто замечательные. На данный момент лучшие в видеоигрх на мой взгляд. А эта музыка,как она нагнетала атмосферу...как она хорошо подобрана... Вообще зацепила игра именно тем,что привязываешься к героям,переживаешь с ними. Этому способствует всё, кинематографичность,музыка,диалоги,возможность выбирать их. На сегоднящний день эта единственная в подобном жанре игра с таким замечательным воплощением. Мне только не хватало более отзывчивого управления,не в сценах,там всё отлично, а когда просто управляешь персонажем.Но это так,небольшая мелочь. Игра великолепна. Тут и не стоит много говорить ))

2

-Космос-
Да, это фильм, но в этом и есть главная прелесть игры. В обычном фильме ты тупо сидиш перед экраном и глазееш как происходит действо в фильме. А в игре ты принимаеш непосредственное участие в этом действе, и от твоих поступков зависит многое в этом ''фильме''. Разработчики, разрабатывая эту игру, пытались стереть грань между монитором и тобой, и это у них получилось

2

Спору нет, игра великолепна.

2

Прохожу игру 2 раз. Впечатлений и эмоций море. Рекомендую всем нормальным людям. Приставку покупал в том числе из-за HR, God of war 3 и т.д. Я не хочу начинать здесь холивар, я просто говорю всем кто не определился с покупкой приставки: PS3 - эксклюзивы и действительно стоящие игры. И HR этому пример. А тем кто придирается к мелочам( графика, баги и т.д) флаг в руки. Дрочите в свои шутеры и дальше, становясь с каждым новым пройденым CoD еще тупее и ограниченнее. Нормального человека отличает то, что не смотря на некоторые недочеты он все же дает верную оценку товару который ему предлагают. А не бежит сломя голову в магазин за вновь вышедшей очередной стрелялкой. У меня складываетя такое впечатление что те кому не нравится игра либо владельцы 360ых и пк которые никогда не смогут насладиться этим шедевром в полной мере либо люди у которых нет вкуса и они не могут согласиться с тем что всем остальным миром уже давно признано свершившимся фактом . Вот такими должны быть игры на консолях этого поколения. И наконец не в обиду сказано, но Microsoft по большому счету кинула свою аудиторию выпуская на свою консоль всякий проходняк. Ведь если разобраться обе консоли идентичны и 360ая с таким же успехом могла бы выпускать свой MGS, Killzone, Uncharted и т.д. Но не судьба, Microsoft сама забила последний гвоздь в крышку гроба своего продукта ориентируясь не на серьезные проекты такой как HR а ограничившись штамповкой одноразовых игр. А все потому что Microsoft работает прежде всего на внутренний рынок а не на весь остальной мир. А что касается SONY, так держать ребята идете правильным курсом. Побольше бы таких игр, и разработчиков соответственно. Моя оценка 10 из10. Если выйдет что-то подобное обязательно куплю. Интересно парни а когда выпустят PS4? И что это будет за штучка? Если кто в курсе черкните пару строк. Всего доброго и звините если кого обидел.

2

не помешало бы этой игре деление на эпизоды как в Alan Wake а то сел за heavy rain и просидел за ней почти сутки не возможно оторваться.

2

Игра бомба!!! Из-за неё вторую приставку взял(был только бокс 360). И не жалею.

2

Пишу, просто, потому что сейчас поделиться нескем. Игра (даже больше чем игра) шедевр. Прошел, пока, 2 раза. В первый была самая плохая концовка (двое погибли, другого арестовали и он в тюрьме повесился, а маньяк остался на свободе). Во второй раз был уже хепи энд. Единственное к чему можно придраться, это музыка (к середине игры одна и таже тема надоедает), но из-за сюжета и напряженности этого не замечаешь.

2

Наверное тем,что она вышла эксклюзивно на PS3

2

Thor324
+100500 Приятно Видеть Людей У Которых Начинается Баттхёрт Из За Того Что Нет PS3. Не Напрягайся Сильно Сонька Прошивается.

2

ЭТО АХЕРИТЕЛЬНАЯ ИГРА В КОТОРУЮ Я КОГДА-ЛИБО ИГРАЛ!!!
ХОСПАДИ 10 ИЗ 10!1 10 ИЗ 10 !11!!!.
А если серьёзно, то эта игра навсегда останется моим идеалом детектива, в котором сюжет мы строем сами.

2

Мои впечатления:

Спойлер

Гениально. Шедевр. 10/10.

Эта игра вошла в мою тройку лучших игр всех времён. И ещё я влюбился в личико Jacqui Ainsley.

2

Festr..
Покупай ПС3. Нормальная приставка. И даже больше:) Эксклюзивов на ПС3 полно, так что приобретение окупится:)

2

HyperXStream
Quantic Dream тоже не стоит на месте на смену heavy rain придет beyong two souls)

2

Белая Лиса

У меня он пистолет достал, начал кричать "Антихрист!", бла-бла-бла... Я его застрелил, но как-то случайно.

2

[Трудно было всё это писать, трудно описать игру, в неё надо поиграть самому]

Heavy Rain... Продолжение Fahrenheit сменившее всё кроме основ геймплея. Ну что же, Fahrenheit был хорошей и необычной игрой.

Управление. Управление со времён Fahrenheit гораздо похорошело. Теперь всё гораздо более разнообразно, движения стиков и дёрганье геймпада тесно связано с тем что делают персонажи. Появилась куча новых элементов управления - нажатие четырёх кнопок, зажатие нескольких кнопок и наклоны стика одновременно. PS3-эксклюзивность так же подарила игре особые геймплейные возможности - движение геймпадом во время игры. Персонажу нужно столкнуть тяжёлый ящик? Дёргаем геймпад в сторону и ящик столкнут. Персонаж управляет автомобилем? Двигаем геймпадом как рулём - поворачиваем влево-вправо. В общем, с управлением полный порядок. Есть даже уровни сложности для тех кто играет нечасто.

Сюжет. О, самый лакомый кусок. С чего бы начать?.. Для начала... - в игре нельзя проиграть. Совсем. Даже если ваш персонаж не выполнил задачу - не догнал нужного человека, не смог выбить нужные сведения или даже умер - это не прекратит игру, не загрузит предыдущий чекпоинт. Но повлияет на сюжет. Выполнит персонаж задачу или нет - зависит от игрока. От его реакции во время QTE, от его ответов в диалогах, от его выбора. Во время QTE, кстати, тоже везде предоставляет выбор - куда повернуть на следующем повороте, ударить или защититься от противника, использовать попавшийся предмет или нет. Выбор, выбор всюду! Выбирать приходится по-разному - иногда выбор требуется немедленно, пока не заполнился кружок, иногда дают много подумать. Он влияет на всё - на ход событий, на детали. Это порождает огромный плюс игры - огромную реиграбельность. Сюжет повествует о маньяке Убийце Оригами который топит мальчиков 10 +-2 лет в дождевой воде. Странный почерк преступлений, внезапные зацепки и "дворецкий" присутствуют. Много персонажей, много характеров, много подозрений и много развязок. Но в финале... Всё как всегда окажется не так как думалось. В отличии от Fahrenheit в Heavy Rain нет никакой фантастики, только строгий реализм. Игра не использует голливудские супергеройские штампы как это делала её предшественница.

Героев в игре четверо. Отец Итан Марс, незнакомка Мэдисон Пэйдж, ФБР-оцев Норман Джейден и частный детектив Скотт Шелби.

Игру прошёл за 12 часов. Проходится на одном дыхании.

Плюсы:
Реиграбельность.
Интереснейший сюжет.
Новый вдох в QTE-геймплей и вообще в жанр.

Минусы:
Не самый лучший перевод текста на русский. Озвучку не слушал.

8.9

2

Белая Лиса

Я не нажал.Надеялся что он этого копа застрелит т.к надоел.

2

N1KО
Поздравляю!)
Я хоть совершенно не завистливый человек, но вот тебе, всё же, немного завидую, так как тебе только предстоит пройти Хэви Рейн)

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Блин, при повторном прохождении заметил что большая часть нестыковок исчезла. Как при повторном прочтении детектива. И Кармак оказался при делах и с его сыном всё в порядке и "Голубая лагуна" возникла не из неоткуда.

А вот док-во того что Избранный достал пистолет:

А то мне, кажись, не верят.

2

Есть конечно сюжетные ляпы.
Откуда у Итана видения, если он не мастер Оригами? Шелби загипнотизировал чтоли?
Как Шелби пролез в трубу?
Как погиб Джейсон, если отец прикрыл его собой отбросив в сторону?

2

купил потому что один из главных экзов у сони, очень сильно разочаровался, в основном из за "управления" и камеры, сюжет как у обычного триллера, в принципе все стандартно, на кого меньше всего думаешь тот и заправляет всем торжеством. особенно отметился Итан своими неестественными мыслями и репликами, есть мелкие недоработки, например: палец я не стал Итану отрезать а на события это повлияло как то странно( журналистка считала что он все таки без пальца)
игра показалась очень скучной, весь так называемый геймплей лучше бы вырезали вообще, смысла от того что нужно пожарить яйца и сходить отлить я не вижу.
небольшая интрига появилась в конце но на минут 10 небольше.
игра для людей которые кино любят но хотели бы иногда менять сценарий.
как фильм 6-7/10
как игра 2-3/10 за неплохую графику для приставки.

2

мне понравилась очень, прошел, с удовольствием, правда с печальной концовкой=((
но все равно впечатлений масса!!!!

2

Игра хороша. Затягивает... Хота вначале длинная и скучная муть с Итаном и его сыновьями. Я конечно понимаю, что надо показать что семья счастливая, играют, с управлением познакомить, но игра начинает быть интересной когда переходит к Джейдону и Скоту! Дальше хорошие испытания для папаши и неплохие расследования. (хотя вцелом довольно примитивные)
Вообще игра берет внимание и заставляет сопереживать. Поймал себя на том как судорожно мотаю джойстик и переживаю о том как развернется ситуация... Много приятных и атмосферных сцени удачная музыка.
Главный прокол:
1. Почему у Итана были провалы с пробуждением с оригами в руках
2. Убийство старого мастера печатающих машинок нарушает всю конву повествования. Во первых реализовано хреново (когда Скот успел это сделать, как этого не заметила Лорен и т.п.), почему у него мысли не преступника, но детектива в этой ситуации...
3. Зачем Скот пристает к сыну миллионера? Пробить информацию, знает ли он что-то лишнее? Зачем тогда дальше угрожает его отцу? Сказал бы что все норм, на сына вашего наезжать не собираюсь. (Ведь было понятно что отец устроит наезд на детектива )

2

Проходил летом, отзыв оставляю сейчас. Играл с восхищением и удивлением к вниманию к деталям. Спустя 9 лет далеко впереди по сюжету как многих фильмов, так и ААА продуктов, которыми пичкают игроков. Кто не доволен, что тут сказать.. Наверное, до этого надо дойти, но тем, кто проникся замыслом, игра доставила массу эмоций и слёз. Она из тех игр, которые будут вспоминаться и через 20 лет. Но да, скажу честно, мне посчастливилось сдержать себя и не смотреть никаких обзоров и прохождений. Даже с погаными людьми, которым хватило совести спойлерить концовку, сюжет настолько вывернуто поставлен, что, даже зная концовку, в какой-то момент начал сомневаться в её правдоподобности. Удалось пройти с первого раза на идеальную концовку, пусть иногда и переигрывая в тех моментах, где затупил сам или халатно отнесся к мелочам. Зато закончил так, как хотелось. И перепроходить игру заново желания нет. На то время перевод само собой был на высоте, но после этого выходило много игр, где перевод был лучше, не такой наигранный. Можно в неё не играть, так как не твоё, но хейтить - удел глупого. Игра по своей уникальности заслуживает 9/10, Определенно стал бы рекомендовать её к прохождению, и ни в коем случае не рассказывать сюжет, так как после прохождения это остается маленькой тайной в душе каждого. Игра заняла отведённое ей место, заполнила нишу. С чем, собственно, могу поздравить и тех, кто эту "игру" понял и проникся ей.

2

Pc-Shramik судя по видеороликам будет что-то ого-го!!!

1

многие жалуются на форумах, что подвисает периодически. Что с патчем, что без патча. В 5 сцене у меня вообще наглухо повисло. Я на форуме нашел пост, где чувак в точности описал последовательность этих действий, которые выполнил он, и у него тоже зависло. При переигровке и повторении тех же действий зависания не было, т.е. это программная ошибка.
После 5 сцены все гладко. Игра же выносит мозг.

1

Она и правда ого-го, хотя многим может не понравится из-за необычного жанра. Я лично кайфую )

1

Тpyn уже играеш??? визёт) ну и как тебе она?? опиши минусы и плюсы)

1

В общем прошел я ее, и даже успел переиграть с отдельных эпизодов несколько раз, поэтому хотел бы поделиться своими впечатлениями о самой игре. Все что написано ниже лично мое мнение, я ни на что не претендую, но думаю что со мной согласятся многие из поигравших, кого хоть немного зацепил Fahrenheit.

Начну с того, что я на личном опыте убедился и могу с уверенностью сказать, что сюжет очень непредсказуем. И, как и было обещано, каждое ваше решение действительно влияет на результат. Иногда даже, на первый взгляд, мелочи меняют сюжет коренным образом, а учитывая, что довольно часто решения приходится принимать быстро - результат бывает совершенно неожиданным.

При первом прохождении я включил самый высокий уровень сложности и ни где не переигрывал. То что получилось в итоге меня сильно удивило, т.к. я хоть и был готов к определенным отклонениям от стандартов, но не до такой степени )). Не буду спойлерить, но другими словами результат меня не устроил ))). Переиграв с одного эпизода по другому - концовка получилась совсем противоположной и выяснилось, что я пропустил целых 2 миссии. Итог получился, пусть не совсем, но уже вполне приемлемым. На данный момент я несколько раз переигрывал с разных эпизодов и получил 4 разные концовки. Некоторые моменты совпадают, но в целом, они действительно разные, т.к. если герои и остаются в живых, то у некоторых дальнейшая судьба складывается иначе. Что-то совпадает, к некоторым результатам я приходил разными путями. При каждом прохождении я находил что-то новое. В общей сложности, в игре я провел около 24 часов, и не смотря на это, судя по шкале прохождения, пройдено только 42%. Так что врятли я ее заброшу в ближайшее время.

Сюжет на столько продуман и в то же время непредсказуем, что до последнего момента не понятно кто есть кто. Учитывая разнообразие вариантов прохождения и ответвлений сюжета - разработчикам ставлю огромный плюс. Отмечу, что людям не достигшим совершеннолетия игра просто противопоказана, и дело не только в жестоких и сексуальных сценах, но и в том, что большинство ее просто не поймут и потом появится куча отрицательных отзывов от малолетних любителей аркад.

Управление в игре на мой взгляд очень продумано. Первые минуты немного непривычно и решения кажутся неожиданными, но через некоторое время понимаешь, что лучшего управления и не придумать. Оно одновременно ненавязчиво и в то же время заставляет действительно участвовать в процессе, особенно это ощущается в острые моменты сюжета, где требуется реакция. Советую попробовать поиграть на разных уровнях сложности, вы сразу почувствуете разницу, и не факт, что перейдя на сложный уровень управления вы захотите перейти обратно на простой.

Интерактивность в игре потрясающая. Это почти фильм, в котором вы сами управляете сюжетом и переживаете вместе с главными героями. Вы участвуете практически во всех процессах игры. Если нужно приготовить еду, то открыв холодильник вам придется выбирать что приготовить, и реально готовить эту еду. Это относится и к другим подобным мелочам - душ, бритье, чистка зубов, и другое.

Графика. Об этом много говорилось, но я скажу только, что я согласен со всеми положительными отзывами о ней. Особенно поражает, почти живое лицо в заставке при загрузке уровней. Если в игре таких крупных ракурсов не бывает, то тут видно все прелести возможностей игры и самой приставки. В игре просто поразительная детализация, поражают мелочи, прорисованные с не меньшей тщательностью, чем основные детали. Если сравнивать с фильмом, то игру выдает пожалуй только походка героев, когда вы управляете ими, и иногда взгляды в пустоту во время разговоров, а не на собеседника. В остальном все на 5+. И заметьте, я уже сравниваю не с другими играми, а с фильмом, в котором снимаются живые и настоящие, а не рисованные актеры. И говорю уже о том, чего игре не хватает, а не сколько надо еще сделать чтобы она стала похожа на фильм, т.к. игра очень кинематографична и разработчики смогли максимально приблизить игру к видео.

Саундтрек это отдельная тема и на ней я останавливаться не буду, т.к. об этом не рассказать, это надо слышать. Скажу только что и тут разработчики не подвели и музыка влияет на настроение и ваши переживания за героевне не меньше чем сюжет и геймплей в целом.

Немного о плохом.
За время прохождения у меня один раз зависла приставка, пришлось делать перезагрузку консоли. И два раза на 1-2 секунды пропадал звук, правда в это время ни каких диалогов не было и на прохождении это ни как не отразилось. Но на мой взгляд это мелочи, которые буду исправлены в ближайших патчах и на общее впечатление от игры ни как не повлияло.

Итог: Игра однозначно получилась. Я не жалею ни об одной копейки вложенной в игру, и ни о минутке потраченного на нее времени. Если вам хоть немного понравился Fahrenheit, если вы любите триллеры, если вы мечтали изменить сюжет любимого фильма - это игра для вас. А вот любителям аркадных игр, как я уже говорил, скорей всего покажется скучной, хотя и острых моментов в ней более чем достаточно.

Не смотря на то, что я описывал игру на эмоциях, и отзыв получился очень положительным, я все же считаю, что это заслуженно. Если это и не прорыв, то очень близко к нему.

P.S.: Любители играть только на ПК сразу скажу - не реально!!! Не будет ее на ПК в ближайшие года 2 точно, а скорее всего никогда. Такую графику, такое управление на ПК просто не перенести, а портить игру добиваясь совместимости во всеми видеокартами врятли станут. И если такой комп и можно собрать, то он явно будет дороже PS3, а то и двух. Так что если хотите поиграть - только консоль, уверяю, оно того стоит...

1

играя в хэви рейн вспомнил фаренгейт. от него примерно такие же впечатления были..у меня кстати тоже были залипания всей консоли наглухо.но после перезагрузки все стало норм.Про графику можно сказать в принципе только одно. она не удивляет но при этом впечатляет. все очень стильно. нуар а-ля Макс Пэйн. Сюжет взрывает мозги)игра года для меня точно..

1

прошел 1 раз. Глянул на форумах - всего в игре 22 концовки (сценки, за прохождение показывают 3-4) Еще пару раз полностью наверняка придется пройти. Ну, или большинство сцен переиграть.

1

Ну дак игра такой масштабности, как она без багов то?
Считаю что она выполнила обещания разрабов, и далеко не провал

1

Это нечто! Заставить себя оторваться просто не могу, это игра даже заставила меня заново полюбить игры и вернуть на игровые форумы. =) Отличный сюжет, погружение в игру ни с чем не сравнимое, и экшен, экшен тут более напряженный, чем в других играх. Можно уже заранее назвать игру лучшим экшеном года. И лучшей постановкой года, лучшей атмосферой года, да что там лучшей игрой года!!!

1

Тут некоторые товарищи говорят мол тормоза постоянные и виснет игра. Это правда? Именно, что постоянные.

1

не постоянные, а периодически случающиеся подвисания в первых 4-5 сценах. Потом все идет прекрасно. Была инфа, что разработчики сейчас клепают патч, чтобы это безобразие устранить

1

Это просто ахренительная игра я её только что прошёл.
Я вообще только недавно купил консоль до этого недолюбливал считал дурадской и вечно пылившим консоль.
А вообще очень классная игра даже наверное одна из лучших в которую я когда либо играл. Куча адреналина наикрутейший сюжет отличная анимация апупеный геймплей. Мне понравился перевод очень качественно сделан, наши актёры хорошо подобраны.А вообще это интерактивный фильм доведенный до идеала прям аш руки начинают трястись во время некоторых сцен. Хотя это даже круче чем фильмы про убийц. Еще одна особенность так это нелинейность прям чувствуешь что всё зависит от тебя, какой там Mass Effect 2 после Heavy Rain он воспринимается как полный ноль хотя это конечно очень хорошая игра.
Ладно все я пошёл проходить второй раз.ЭТО ЛУЧШАЯ ИГРА!!!!

1

Игра отличная,ни одного замечания.....
поразило внимание к мелочам - по утрам умываться,чистить зубы и т.д. клево....

1

Докотились люди, срванивают хеви рейн с несуществующей игрой "крусис"(красис?*).

1

хотелось бы PS3 и Хэви Рэйн,но всё таки люблю компы.

1

Я школота)))Но мне очень,очень нарвится эта игра)))
Хочу купить из-за неё PS 3,я знаю что это глупо)))

1

У друга играл в Heavy Rain. +10

1

_MIT_
Долго у мамки клянчил деньги на пс3?

1

А чем можешь похвастаться ты, мальчик?
хвастун-школьник блин

1

_MIT_

А нука переставайте смотреть уже фильмы, не то еще подучится...
Школо-ло школо-ло, вы все быдло и Х*йло...

1

Зашел прочитать впечатления тех кто сыграл, а тут половина темы про школоту наболтали хддд
эхзря ПС3 нету, купил бы игрушку =/

1

Г.Т.А._Уффолог
Мне очень нравиться кризис,я его долго ждал,он мне очень нрава,но сюжет.....
но сёравно хеви райн круче)))

1

я у мамке и папки выпросил денег на консоль и хеви рейн,эх как же хорошо иметь богатинких родителей!

1

Г.Т.А._Уффолог, _MIT_
Есть мнение, что у вас нет ни игры не консоли, пришол к такому мнению, так как вы говорите про crisis, но ее на консолях нет, а это означает, что консолей у вас нет, так как же вы тогда судите об игре???
И еще один вопрос, вы в фаренгейт играли?

1

Шедевр одним словом, я влюбился в эту игру.

1

Начал проходить второй раз как и ожидал игра супер нелинейная по второму разу всё по другому.А вообще это Fahrenheit слетевший с катушек это фильм в который играешь не отрываясь чувствуется что игра делалась с уклоном на взрослую аудиторию кровь,трупы, эротика,атмосфера,насилие всё это делает игрой которая выносит мозг.Однозначно лучшая игра!

1

BUM BOX 360,можно тебя попросить не гнать на школоту.я сейчас никого не хочу обсерать но может быть не у всех есть богатые родители и не все работают и зарабатывают деньги.поэтому я завиудю владельцам PS3 и Heavy Rain.потому что знаю что это идеальная игра и к большому сожалению не могу в неё поиграть.

1

Мальчик.
Мне 25 лет.
Я работаю в компании-лидере в своей отрасли.
У меня очень красивая и умная девушка.
Я лидер метал-группы.
Я учусь в лучшем техническом вузе Москвы.
У меня в друзьях ходят очень влиятельные люди — от сыновей начальников ФСБ до директоров по безопасности отдельно взятых компаний.
А чем можешь похвастаться ты, мальчик?

ууххххаахахахахахахахахх!!!!!!!! 25!!!!!!!!!!!!!! XDDDDDDDDDD
С мамой вместе сочинял????XDDDDDDDDD

1

У меня в друзьях ходят очень влиятельные люди — от сыновей начальников ФСБ до директоров по безопасности отдельно взятых компаний.
Пацаны,смотрите быстрей,самый яркий пример деградирования детей.....
Уважаемый если бы тебе было 25 лет ты бы не написал "остоется" не написал бы всякий детский бред.....
Мой тебе совет: не выпендривайся,иначе рано или поздно такие "Влиятельные люди" тебе дадут по еб...у

1

Какие впечатления хмм... да неплохие посмотрел на коробку в инетне и на цену и подумал да ну ее на.шя лудше в батл буду мылить DX

1

В магазинах ps3 стоит ококло 13-тыс руб. а вы незнаете может быть кто продает или просто подешевле можно купить!!!!!

1

ради Heavy Rain буду покупать PS3, что тут еще сказать

1

У кого там язык повернулся с Crysis сравнивать????? Да он по тому же экшену и напряжению в сто раз проигрывает Heavy Rain!
Всем играть в Heavy Rain!!!!

1

Ну выложите блинннннннннннннннн видео прохождение на русском!!!!!!!!!!!Пожалуйстааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!Хотя бы посмотеть,раз не сыграть!!И я не только себя имею ввиду,а многих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

У самого, у меня Х-Вох 360 так что вчера у друга-ПС3шника сидели играли часов до 24...Красивейшая игра, атмосфера - Фаренгейт + Макс Пейн и умножить раз в 10! Сюжет такой, что до сих пор себя Шелби чувствую!
Ну а тех кто это ЧУДО с "Крузисом" сравнивает, можно только пожалеть...

1

TO:kentdesk
Г.Т.А._Уффолог шутит,тобишь,надсмехается,порадирует MIT

1

Чё вы за кризис спахвотились
От него много чего ждали,но только графа приятна
а в хеви райн есть всё)))

1

Какой нах Крузиз?)Это интерактивная драма в смеси с психологическим триллером.Хоть мне и 12,но я прошел игру с удовольствием за 3 дня,сюжет просто супер,атмосфера на высоте,и конечно же тут нету свободы действия(что мне не нравится),но когда играешь хочется не играть,а именно смотреть эти прекрасные ролики.
Еще игра держит тебя в напряжении напротяжении всех действий вплоть до последнего ролика,ты переживаешь,волнуешься,боишься вместе с героями,погружаешься в их мысли,чувства,ну вообщем обьяснять это нереально.
Игра на твердую 10,всем советую!!!!
P.S. Владельцы PS3 не купите-на грешите=)

1

Вы реально такие тупые? _MIT_ просто стебанулся немного.

1

MIT не СТебанулся, а Е...лся!

1

Andre3014,зайди на igromania.ru там у них целый марафон из нескольких частей.да и вообще там всё про Heavy Rain.

1

EuqeneFlash
Мне марафон не нужен там отдельными кусками показано.Мне же нужно прохождение от начала и до конца,как и всем у кого нету приставки!!!!!!

1

Ну что кто ещё прошел?...ах да и еще всетаки какая консоль лучше ps3 или xbox360?

1

Когда то давно была игра "Бегущий по лезвию бритвы" по одноименному фантастическому фильму. Мрачная атмосфера будующего, дождь, темные краски, революционная графика и сюжет, в котором ты в определенные моменты должен был принимать решения или действовать. "Рейн" - хорошо забытая старая игра и ее новый уровнь (по гемплею - не по сюжету). Игра оставляет очень хорошее впечатление,сюжет, графика, музыка и то, что аналогов не было в данном жанре лет 12 (с "Бегущего..."). Играю второй день - очень доволен. Спасибо СОНИ, порадовали, а то все делают одну и туже лажу.

1

Кстати игра "Бегущий..." (1997 года) имело уже тогда несколько концовок. Так вот, с тех пор НЕ БЫЛО НИ чего подобного. Вот появился "Рейн"

1

посмотрел в инете отдельные эпизоды из прохождения.Плюс тут еще прочел и понял что игра действительно вышла отличная.Просто сами знаете как бывает,вроде рекламируют,рекламируют а выходит не шедевр а фигня.Но,тут выходит,вышло здорово!))

хехе,убило сравнение ее и кризиса.Тоже самое что сравнить фаренгейт и гта)
понял.что надо брать пс3...

1

*Мне 25 лет.*
Мне 75

*Я работаю в компании-лидере в своей отрасли.*
А я влделец 20 монополий в Африке.

*У меня очень красивая и умная девушка.*
У меня таких 6

*Я лидер метал-группы.*
Я лидер метал-интернациональной компании.

*Я учусь в лучшем техническом вузе Москвы.*
У меня 3 диплома с Гарварда и 2 с Итона.

*У меня в друзьях ходят очень влиятельные люди — от сыновей начальников ФСБ до директоров по безопасности отдельно взятых компаний.*
У меня в друзьях Арабские шейхи.

Я похвастался.

1

хэви рэйн пuздатая игруха отвал башки просто ты прикинь закупаешсо пивом и садишся вечером играть жмешь Х чтобы позвать Джейсона да ещо с ТАКИМ ТО ГРАФОНОМ!! я первый раз ваще оxepeл имхо чиста лучше чем фар край 2 или сталкер батя тож гамает грит малаца хорошо зделали

1

Protectorian,жжешь!!!!!!!XDDD хорошо предумал.....
но только он то с мамой сочинял...))))

1

Подача, экшен, графа круть!!!! Но заявленная не линейнасть пшык, больше пол игры все линейно до ужаса, на сюжет вообще не влияет замочил ты например богобоязгливого психа или его арестовали и так далее... Как Симс получается, можно заниматься ерундой, а толку для сюжета - нуль. Только в одном месте есть псевда не линейнасть, где Итана могут первый раз посадить, но потом все снова приходит к одной и той же сцене. Ну а смерти персонажей в конце только урезают миссии для игрока и фильнальные ролики будут иначе. Оригамми Киллер поставил разрабов в просак, куча нелогичностей в его поведении, туева куча проста!!!!!! Хотя канечна адреналин в игре есь, переживания, ЭМОции, секс - так шо ляпы можно и простить я так думаю вот.

1

Andre3014,у меня тоже нет приставки поэтому этот марафон для меня уже хоть что-то.

1

Как раз, кто залогинился через сайт, тот видит, что их трофеи на месте. Это они локально побились.

1

Сейчас бы ПС3 и я бы отписался в этой теме)))))

1

я не пойму такого внимания к игре - игра вроде хорошая
но совершенно ничего нового или оригинального, тот же фаренгейт кнопкожмак
графика очень слабая, нет реальных теней и пр нормальных эффектов, о физических эффектах полный 0
для меня фаренгейт был чем то новым
мимики лица нету! дубовые рожи, сюжет линеен, постоянные загрузки

ждём нового кнопкожмака от квантик, ведь по такой схеме можно каждый год хит выпускать

1

h6ju6j5kj67k879k86-а сюжет? А диалоги?
графика очень слабая, нет реальных теней и пр нормальных эффектов, о физических эффектах полный 0-еще один фанат Кризиса... Какие к черту физические эффекты, зачем они там?
мимики лица нету! дубовые рожи-Прорисовка лиц обалденная, детализация локаций высочайшая. Да, местами модельки не очень, но лица, лица!
сюжет линеен,- а ты что, ожидал что там будет открытый мир со свободным изучеением, что ли? Или 256 способов поймать убийцу? Ты пришел не по адресу.
тот же фаренгейт кнопкожмак-чувак, они могли вообще убрать из игры управление и выпустить её как фильм. Но они пошли дальше, дали игроку возможность почувствовать себя персонажем, поуправлять им, самому провести расследование. А ты заладил:"кнопкожмак, кнопкожмак!"
по такой схеме можно каждый год хит выпускать-если мне не изменяет память, Хэви Рэйн был в разработке 6 лет.

1

Смотрел видео игра шикарная шестого марта пойду покупать однозначный MUST HAVE!!!!!!!

1

h6ju6j5kj67k879k86 чел если ты так говоришь значит у тебя либо нету пс3 (у меня есть фатка. когда я её покупал слим не было ) или ты завидуешь тем у кого есть игра и консоль.

1

h6ju6j5kj67k879k86 и еще эта игра построенная не на графе,(а мне графа понравилась) а на сюжете, эмоциях, диалогах и полном итерактиве (типа пошел зубы почистил, поел, телек посмотрел и так далее) ИМХО

1

DIMONhd
ps3 лучше только потому что нанее игр больше а на xbox360 выйдет Alan Wake

1

Люди, подскажите, а где в Питере можно купить Хэви Рэйн с русской озвучкой?

1

Заманали уже, какого х.я сравниваете кризис и хеви рейн, это как жупу с пальцем: кризис-экшен, хеви рейн-адвенчура. Я являюсь ПКшником, но ПС3 и Хеви Рейн это лучшее что есть на сегодняшний день.

1

да что вы штампами говорите то ! мне насрать что у кого есть
я играл в тысячи игр - эта игра для меня лично среднячок
я не с кем не спорю, мне пофиг на других, другим на меня
я могу описать недостатки - но это тут никому не надо, здесь одни сонибои и фанбои
писать, чистить зубы можно в симс - мега примитивной игре

эта игра просто французский среднячок, в ней не ливень, а долгий дождь, ливни в амазонке когда не видно на метр

чувак с трамвой в детстве мстит, любящий папка попу рвёт - штамп на штампе

1

Мальчик.
Мне 25 лет.
Я работаю в компании-лидере в своей отрасли.
У меня очень красивая и умная девушка...

А вы прогуглите эту фигню))) там столько результов получилось....)))))
ЗЫ: потому сколько он ставит воскл\вопр знаков, и какие они ошибки делает тупые, понятно что ему врятли больше 12))
ЗЫ2: ПС3 куплю завтра, в хеви рейн буду играть наверное в пятницу, а может и позже, если начну с МГСа) потом отпишусь

1

Про что вообще игра , на что она похоже - на "Fahrenheit" ?

Ели да , то может куплю будет во что ночью поиграть.

1

Думаю, банальностью сюжета компенсирует его интерактивность и глубокие образы персонажей, во многом отличные от стереотипов. Словом, хочется сказать, что это не "вторичность", а классика.

1

Игра взяла за живое. Больше слов нет...

1

где игру можно купить в сургуте

1

ну уж с этим я не согласен их может и больше но на ps3 они лучше прошлый год окрещён под званием ps3 и этот рискует быть такимже

1

1 да посмотрите внимательно! у человека около 60 мышц на лице - в игре работают штуки 3

Видать, ты считать разучился или у тебя проблемы со зрением.Может ты из Экмангрупп, что так пристально следишь микро выражениями

я играл в тысячи игр - эта игра для меня лично среднячок

Сказал бы уже в сотни тысяч игр! Был бы круче эффект.Интересно что для тебя хит, если в Heavy Rain у тебя используют только три мышцы для отображения эмоций и графика там полный отстой..

не заметил в игре голых баб и траха

протри глаза, или хотя бы поиграй в игру... обнаженка есть. Хочется траха иди смотреть порно)

Остальное можно даже не комментировать сплошной флуд....

1

"В разделах /vg/, если анонимус заикнётся об отсталой графике, ответом наверняка будет вариант знаменитой копипасты:

игра фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.Это для меня говно плохо зделана тупо.Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление.Не рекоминдую такую игру!!!"

http://lurkmore.ru/Crysis

Парни, вы - еда=)

1

Что то мало еще человек поиграло

1

хорошая игра,очень затягивающий сюжет!!!!!!!!!!

1

так где её можно купить в сургуте кто нить ответье на мой вопрос

1

Прошел игру. Как в хороших фильмах - неожиданный маньяк. Когда понял кто - понял красоту сюжета. Отлично. Все недочеты управления и графики прощаю.Просто был восхищен сюжетом. Когда законичил играть - переиграл (а это возможно по каждому эпизоду) что хотел. Например, не дал расчленить пилой в подвале даму, а замочил маньяка-врача. Концовку можно изменить на нелетальную?

1

Андрей2861 А прошёл первый эпизод??? "Таксидермист" вроде... Отпишись плиз, про что он???

1

1 приём когда расследующий сам оказывается убийцей стар и много где используется
2 хороших игр много - на пс2 год оф вар мне очень понравилась, этот же рейн фаренгейт 2
3 анчартед дрейк лучшая игра слышал, посмотрел, индиана джонс + лара крофт + джеарс оф вар - вторично третичная игра - это лучшее на пс3, а ещё принц персии скопирован, все эти игры хиты - а этот дрейк сборочка со всего

1

h6ju6j5kj67k879k86 Ну не Кризис, извиняйте)))

1

чего вы, все игры для пк и для пс3 пишутся на старых движках, кризис писали 5 лет, и прошло 3, игре 8 лет чего вспоминать старьё, каждый год должно меняться всё - движки, компы, приставки, старьё кругом

1

h6ju6j5kj67k879k86

Интересно и чем плоха сборка всех вышеописанных игр в одну? - и почему она тогда вторично третичная, - если бралось со всех игр лучшее! Дух и харизма - Индианы Джонса, Боевка с Джирс ов Вар и усовершенствованная рукопашка, живописные виды с Лары Крофт, акробатика с Принца.Или вы предпочитаете играть в игры только с одним достоинством?

1

вы чё глухие где её можно купить в сургуте оветье пожалуйста шестого в сургут еду хочу там купить

1

КТО ПОМОЖЕТ ПЛЮС ПОСТАВЛЮ

1

Тоже сыграл в игрулю так себе, нечево супер в игре неувидел .Незнаю что вы в неи нашли ну пахожа на фильм ну и что ,блин упровление канешно пипец а чуть джостик не разбил пока крутил.Если кто желает продам сони 3 правда уже без игры я ие обменял на Кондемнед 2.Сони 3 120 гик за 11 штук .

1

В игре прекрасное управление особенно из за QTE…

1

плохая игра не понемаю вас.... бональный сюжет и ваще бред........... сделано плохо........... остоётся только играть в cryses.... моя оценка 1.0....

1

Пацаны.Вопрос.Я,ради Heavy Rain,хочу купить PS 3.Если я скачаю игру из интернета она будет работать?

1

Если я скачаю игру из интернета она будет работать?

)))) конечно нет. На PS3 пираток нет, а отсюда следует что ты её просто не скачаешь

1

Если ты ее скачаешь, то напиши откуда))))) xD

1

Прошел игру только что, шикарная, очень понравилось, не смотря на то, что впечетления изрядно подпортил один м""ак, который в новостях написал кто убийца... ПОнравилось все: сюжет, атмосфера ,графика. ИМХО атмосфера очень напоминает макс пейн,а сюжет в некоторых моментах чем то очень напоминала фильм Клинта Иствуда "Таинственная река".
ЗЫ: Концовка у меня конечно ппц получилась(дальше спойлер, читайте на свой страх и риск)... Журналистка разбилась(я недеялся выживет), пацан утонул,отец повесился, а убийца продолжил гулять на свободе
PS: Очень обидно, что так быстро прошел(

1

Ну че вообще никто не поиграл?

1

Я прошел, шедевр просто! И саундтрек, и атмосфера какая... просто Шедевр, жаль короткая, за 2 вечера прошел(( Очень по атмосфере напомнил Макс Пейн, и кое-где сюжетом напомнил фильм "Таинственная река"

1

Тоже только что прошел. Что могу сказать, имея и пройдя тот же Uncharted 2, могу с уверенностью сказать, что "Хеви Рейн" - главный повод купить ПС3, никакие МГС4 и прочие Гран Туризмо не те игры, ради которых стоит покупать приставку, а именно ОНА! После прохождения я испытал мягко говоря шок, поверьте, игра затачивалась только под джойстик с "сисаксисом", на ПК такое управление я себе даже не представляю, было бы мало того, неудобно, так еще и больше половины ощущений игра просто потеряла бы. Скажем, все моменты в игре, будь-то погони, драка или что-то еще, дергая "сисаксисом" туда-сюда по комнате,я признаться пройдя какю-либо из напряженных сцен, в конце нажимал на паузу, что бы просто передохнуть (играл на самом высоком уровне сложности, кстати), адреналин от таких сцен просто зашкаливает, и дело как раз не в постановке этих сцен, а ощущение от них. Джоем приходиться буквально махать по комнате, что бы, скажем вырваться из лап маньяка, что заставляет сердце биться неугомонно, всего не описать, это первая игра на данный момент, которая вызвала такие ощущение. Как сказали в Игромании (есть спец. марафон, состоящий из 3-х частей), это прорыв, игра, заставляющая реально переживать за героев (а не кукол) в каждоый сцене, лучшая драма за последние несколько лет. К концу игры (а у меня была хорошая концовка), ком застрял в горле, насколько сильными были ощущения от концовки и неожиданный и логичный в тоже время поворот сюжета, уж чего не ожидал никак до самого конца. В общем, могу сказать одно, покупать консоль ради одной игры не стоит, но поверьте, игра не ХИТ, она - ШЕДЕВР с большой буквы! По сравнению с ней Фаренгейт - просто банальная детская сказка, совсем новый уровень ощущений, так что каждый решает за себя сам, стоит брать консоль ради этой игры или нет...я взял еще давно, зная, что примерно ждет от создателей "Фаренгейта", но даже такого размаха я не ожидал, если честно!

P.S. God of Party Страшно представить, судя по тому, как уже было сказано, что в игре 22 эпилога, сильно влияющих на развитие сюжета и концовку игры, ведь кто-то из персонажей мог погибнуть! По завершению просто добавлю, что это тот же самый "Фаренгейт", только с более взрослым, ни капли не мистическим, продуманным до мелочей мощнейшим сюжетом, идеально подогнанным под джойпад управлением, игра, дающая новые, абсолютно не виденными ранее ощущениями, это факт!

1

ДА расскажите же про первый эпизод, пожалуйста!!! Что, никто не покупал диск с первым эпизодом в подарок???

1

какой еще первый эпизод?) и вправду, расскажите))

1

Я покупал специальную версию с эпизодом, если по эпизодам то в
1: ( пролог_отец и сын_ грязное место_ место преступление_ психолог_ парк, где шон?_ добро пожаловать, норман_ магазин хассана_)
2 : (бессонница_лексингтонский вокзал_мотель_совещание_натаниэль_дитя самоубийцы_медведь_первая встреча_крытый рынок)
3: (посетитель_вечеринка у крамера_бабочка_превая помощь_новости из полиции_допрос дюпре_гольф-клуб_ящерица_побег_блюз джейдена)
4: (манфред_акула_безумный доктор_джек_эврика_кладбище_близнецы_цветы на могиле_куколка_аквариум)
5: (на свободу_в западне_лицо к лицу_анна шепард_крыса_решить головоломку_ прощай лорен_держи мою руку_мастер оригами_дом убийцы)
6: (старый ангар_и 4 эпилога)
И еще в "дополнительно" в загружаемом контенте есть игра "хроника первая-таксидермист" (Игра за Медисон(журналист)(предистория и ее поиски и расследование по делу мастера оригами))

Вроде ни чего не пропустил
Игру прошел в общей сложности за 11 часов, маловато будет((( Но игра Супер!!!

1

Как я понял, миссия за таксидермиста будет как отдельная DLC вроде бы, скачиваемая с PSN, только позже.

1

хроника первая-таксидермист
Да, вот!!! Я про это и говорил!!! Это не то ли, где, ещё ролик показывали давно, как в доме она у мужика толстого была, а потом смоталась на мотоцикле???

1

да он саммый она натыкается на такседермиста каторый делает чучела не только из зверей но из женщин. только прошел, вообще пипец

1

А... Ну терь ясно, спасибо!!!

1

Почитал, посмотрел про эту игру, большинство отзывов положительные, и после некоторых раздумий решил взять себе летом PS3. Не только из-за Heavy Rain , но и из-за MGS4 Uncharted 1,2 и множества прекрасных эксклюзивов для этой приставки. Вот такие дела...

Ps: Heavy Rain в России распространяется только на английском языке ? или хотя-бы есть русские субтитры ?

1

Полностью на русском(озвучка то же, причём хорошая).

1

Это хорошо ! А то у меня с английским напряг

Ps: Можно ли устанавливать игры с дисков на жёсткий диск PS3 ?

1

Ps: Можно ли устанавливать игры с дисков на жёсткий диск PS3 ?
игры устанавливаются на жесткий, но играешь ты со вставленным диском в привод

1

Я думал,думал и понял на данный момент существуют 2 противостояния ps3 и xbox360,Havy Rain против Alan Wake и GT5 против Metro2033 будем справедливы чтобы в метро поиграть на ПК нужен термоядерный системник так что играть нужно на xbox! havy rain уже завоевал умы геймеров,остальные же игры мы ждем. Но думаю в этом противостоянии всёже победит ...PS3 она всё же круче. Не ленитесь и покупайте её и не думате что это концоль уходящего поколения PS4 выйдет только в-2012 году...Пока всем и до встречи!

1

Может из-за того, что скорость "подгрузки" уровней, моделей, роликов быстрее

1

а смысл?
Игра играется с харда, а требование диска, чтобы игра по рукам не ходила.

1

Игра действительно того стоила. Можно сказать она для меня культовой стала. Очень, ну очень интересно. Только почему то руки треснуться до сих пор...

1

Я думал,думал и понял на данный момент существуют 2 противостояния ps3 и xbox360,Havy Rain против Alan Wake и GT5 против Metro2033 будем справедливы чтобы в метро поиграть на ПК нужен термоядерный системник так что играть нужно на xbox! havy rain уже завоевал умы геймеров,остальные же игры мы ждем. Но думаю в этом противостоянии всёже победит ...PS3 она всё же круче. Не ленитесь и покупайте её и не думате что это концоль уходящего поколения PS4 выйдет только в-2012 году...Пока всем и до встречи!

1

Ты это во всех темах писать будешь?

1

GT5 против Metro2033??? очень интересно симулятор против шутера)))

1

Игра сильно запала в душу, уж очень она эмоциональная. Я испытывал такие же эмоции, как и герои в этой игре. Атмосфера воссоздана превосходно, графика, лица, этот угнетающий дождь... Наверное, heavy rain станет моей любимой игрой. Берет за живое. Персонажи отлично продуманны, и у каждого есть свой характер. Безусловно - хит. Как же жаль что игра закончилась...

1

N1KO BELLIC а тебе какая хрен разницца где я ее пишу ! А ты FenixMarcus читай внимательней я сравнивал НЕ игры а консоли

1

Pc-Shramik сравнение консолей упирается в сравнение игр на них в одинаковых жанрах, тогда какого черта ты пишешь Havy Rain против Alan Wake , если ты сравниваешь консоли а не игры?

1

Если сравнивать экслюзивы для этих консолей - на мой взгляд пока PS3 впереди... на данный момент, единственной игрой, в которую лично мне очень хотелось погонять, из уже вышедших эксклюзивов для хbox, были только 2 новых эпизода GTA 4... я даже подумывал о покупке еще одной консоли... но оказалось что эксклюзивными они были не долго и очень скоро они выходят и на PS3... после этого мыслей о покупке коробки у меня больше не возникает, т.к. их эксклюзивность, в отличии от sony, понятие очень временное и нестабильное, а действительно стоящие их эксклюзивы в итоге появляются и на других платформах... мне кажется с Alan Wake будет так же.... на амазоне уже появились предзаказы PS3 версии Alan Wake... может по ошибке конечно, но у xbox уже были прецеденты потери эксклюзивности и доверия к ним почему-то уже не осталось... хотя обе консоли сами по себе очень достойные

1

Алан вей не выйдет на пс3 в любом случае, майкрософт издатель, а вот на пк может быть. Хотя майкрсосфт в последнее время, что бы "повысить" иксбокс в глазах потенцальных покупателей, вроде перестали портировать свои игры на ПК, о чем свидетельствует вторые гири и фейбл

1

Было бы неплохо если б фейбл 2 на ps3 выпустили, первая часть была достойной игрой.

1

Подписываюсь... Невероятная игра!!!

1

Согласен с юзерами выше

1

тож согласен с юзерами выше

1

Конечно было бы не плохо, но не тупите))) это игра студии майкрософт, так что обломитесь)

1

Лучшая игра из всех, которые мне приходилось видеть. Потолок. Да какой там потолок... Рай. Сижу по вечерам и тихо так подвываю от счастья. Quantic Dream теперь окончательно любимейшая из моих любимых студий.

1

Что правда такая крутая игра?

1

Heavy Rain, пожалуй, самая сильная игра в которую мне довелось играть. Это действительно гениально. Всех любителей сильных сюжетов игра обрадует. История за душу берёт, за егроев переживаешь ,им веришь.. тут спасибо моушнКЭПЧУР и отдельно ему же, но для лицевой анимации. Вообщем много впечатлений, но даже не хочется их писать, т.к. всем друзьям уже по 10 раз уши прожужжал в каком я восторге и почему!


p.s. Друг купил сёдня XBox360 и Фейбл 2. Поиграли... Такой отстой, что я окончательно убедился в правильности своего выбора.

1

Прошел до конца. ПОлучил хорошую концовку. Хотел посмотреть плохие концовки, но не было сил. Зашел на ютуб, был в шоке, особенно от плохих вариаций Итана. Лучшая игра, фильм, рассказ в моей жизни.

1

Это не игра, это самая настоящая "Интерактивная драма".
Это надо выносить в определение Heavy Rain, а не как жанр!

1

Эта игра запомнится на десятилетия, потому что это не тупой шутер как Crysis, MW 1-2, CS Source или какая нибудь GTA IV. Я не обсираю эти игры, но по сравнению с Heavy Rain эти игры простушки.

1

В которые поиграл два дня и надоело. А с Heavy Rain такого не будет. Потому что там уже реально игра берёт тебя за яйца и давит на них, но ты орёш не от боли, а от восторга.

1

МНЕ МОЗГ СНЕСЛО ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ млин даже язык не поворачивается назвать Heavy Rain игрой!
ПОЗОР КТО НАЗЫВАЕТ Heavy Rain ИГРОЙ!!!! ИДИТЕ ИГРАЙТЕ CS ИЛИ GTA IV

1

конечно а ты как думал!!!
сони наверно даже и нет зато умничает писец умник нашёлся

1

Ты долбаёб?! Это образное выражение!

1

Игра классная держит в напряжение во всем продолжение игры

1

Кирюффа
Если ты нехрена в играх не понимаешь то и не умничай и на нормальных геймеров не наезжай, CHARLY PRINCE правду говорит , игра просто класс конечно над MW1-2 он погоречился (она тоже ничего) но Хэви Рэйн лучшая игра этого года (я так думаю)!

1

эта игра просто невероятная... друг дал на 5 дней сони,я эти пять дней играл только в Heavy Rain! Ну я не помню когда в последнее время игра могла вызвать у меня столько эмоций,так проникнуться характером каждого из персонажей...
Как можно её сравнивать с Крайзисом и другими играми???! Heavy Rain такая одна... Больше таких нет...

1

Вот и играй дальше в свой CARMAGEDDON , а я в нормальные игры буду играть !!!!

1

Блин, мои комментарии удалили! Твою мать!

1

Очень хотелосьбы поиграть так как Fahrenheit предыдущая игра от той же компании просто суперская для её 2005 года

1

Как и ожидалось - шедевр.
Прошел пока что один раз, начал новую историю. После HR даже в Анч 2, который мне тоже очень нравится, играть не тянет.
Доставило в разы больше чем Фаренгейт, хотя последний в свое время тоже мозг снес, но концовка, конечно, впечатление подпортило. Реалистичность - вот основной конек ХР, ну кроме разве что виртуальной системы Джейдена. В HR же все на высшем уровне, начиная от геймплея и графики, заканчивая сюжетом. Не знаю кто как, но я до самого послднего момента так не догадывался кто убийца... хотя, может я слишком мало смотрел детективов=)
В общем игра на 10-ку по 10-ти бальной

1

Ждем мафию 2 , но я пока думаю что это наверное лучшая игра 2010 года , кто ка думает?

1

Вот я всё думаю играют актёры в игру, и краснеют увидев там себя. Я вот ролик в игре смотрел, как актёр Итана озвучивает. А смотря на себя в игре смеялся и покраснел. Я вот думаю как у Итана "яйца режет" когда он смотрит на себя в постеле с Медисон.
А актриса чють не обкончалась. Всё!

1

Скоро меня за эти фразы к Звягу-Червягу отправят ( Его на 1 год забанили, бедняга).

1

Pc-Shramik

Одна из лучших точно... Надо еще выхода Алана Вейка дождаться!

1

Да ну нахер этого Алана Вейка! Что он из себя будет представлять? Resident Evil и тупой сюжет, да?

1

V.A.L.E.T

Я бы все таки сначала поиграл, а потом делал выводы... Скрывать не буду, то что я видел на роликах - не впечатляет, но Ремеди есть Ремеди...

1

Сюжет там будет классый но в Хэви Рейне лучше!

1

Да уж DONoR я с тобой абсолютно согласен Havy Rain ЭТО ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто не описать !

1

Но не будем забывать что это всего лишь игра. А жалко, вот есле бы фильм сняли это просто ППЦ было бы!

1

V.A.L.E.T
Зачем телевизор, когда есть интернет? Зачем кино, когда есть такие игры? Это игра совершенно нового уровня. Зачем ее втискивать в прокрустово ложе кинематографа?

1

vad231437

А как же те бедняги у которых PS3 нет, ты об этом подумал.
Если они поиграть не смогли то пусть хо тя бы посмотрят.

1

Ну я пока еще тоже бедняга. Плойка у меня в ближайшей перспективе, брать решил из-за Хэви Рейн. Пора на мультиплатформу переходить.
А фильмов есть много других хороших. И про маньяков.
Насколько я понял, вариантов развития сюжета в игре - масса. По какому снимать фильм? Тем и чудесна эта игра, что сюжет может раскрываться так, как ни один фильм дать не может.

1

да нет тема с фильмом . Неплохая!!

1

Шедевр. Однозначно. Впрочем, как и все игры от Quantic Dream

1

vad231437

А сюжет такой; Итан спас Шона и он с Медисон, Джейден в Отставке, А Скотт в тюрьме.

1

Я буду упорно учиться, упорно готовиться к экзаменам и сдам экзамены на пять. После этого заставлю родителей купить PlayStation 3 Slim и Heavy Rain.
школота....

1

ПОРАЗИЛО ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ. В ОБЫЧНОЙ ИГРЕ КОГДА С ТОБОЙ КТО ТО РАЗГОВАРИВАЕТ И ТЕБЕ ЭТОВ ОБЩЕМ ТО НЕНУЖНО МЫ ДОЛГО И НУДНО СЛУШАЕМ. В HEAVY RAIN же нам дают завязать галстук, покидать мячик.
ПЕРВАЯ СЦЕНА С ДЕВУШКОЙ ВЫНОСИТ МОЗГ ОСОБЕННО ЕЕ КОНЕЦ. Я ЧУТЬ НЕ ОБОССАЛСя

1

FREDDY CRUGER
Это жуткая бессмыслица - снимать фильм по Heavy Rain. Изюминка игры в ее тотальной нелинейности.

1

Тронут ли я? Да я в полном... ауте! Это - кинематографический Оскар.

1

тащюсь от Tekken, MGS4, Motorstorm, Resistance ...
но посмотрев прохождение на ютубе впервые сильно пожалел что необладаю пока PS3 ..
Если этой игры будет порт на ПК - куплю подарочную упаковку с банкой грязной воды даже ).

1

Chaostos
Не питай надежд. Вероятность порта - меньше одного процента. И, скорее, равна нулю. Совет: копи на плойку.

1

А фильм снимают!!!! А вы в дураках!!!!!!

1

Игрулю еще не прошел - работа мешает, но HR сразу напомнила несравненную Фаренгейт. Класс!!!

1

Не все таки, я поменял точку зрения, и пришел к выводу что бокс круче, и с этим не поспоришь.:)

1

Интересно, чем же это бокс круче? Вот уж действительно, консоль прошлого поколения. Разве что возможностью играть в пиратки. Ну это каждому свое.

1

Ну играть в пиратские игры можно и на компе, не так ли?

1

Ну для многих возможность сэкономить на дисках - аргумент. Других плюсов у бокса я не вижу.

1

Ну даааа, экономия это важно, а что и цены супер, и производительность как на сони, только хуже..
Вот и берут бокс! Хотя если денег мало все равно можно покупать игры на пс хотя бы раз в месяц.

1

Вот как выбор консоли делал я. Когда увидел Хэви Рейн, понял, что иначе в эту игру я не поиграю, даже если ее портируют на ПК. Во что лично я не верю, по причинам, о которых писал в других темах. При этом, к мультиплатформе я давно присматривался, а тут такой повод. Далее, что оказалось немаловажно: блю рей. Сам по себе плеер, проигрывающий BR-диски мне на фиг не нужен. А вот в связке с игровой платформой - пчему нет? Два в одном получается.

1

Я почти так же рассуждал!
ну только мне ее друг подарил, я сначала копил на нее со степухи, а потом как мне подарили, пошел игр накупил, вот я радый был, и каждый раз когда я играю в бога войны, я всегда понимаю что я сделал правильный выбор!

1

"Fahrenheit" я прошел с огромным удовольствием дважды, один раз победил в конце, один раз проиграл, но больше в нее играться не стану. Депрессняк все ж таки. Аналогичная ситуация у меня была с "Silent Hill 2": пройдена 2 раза, наслаждение получено от двух концовок - светло-грустной и печально-беспросветной.
"Heavy Rain" прошел на выходных первый раз - ПАЦАНА СПАС!!! Убивца угадал довольно задолго до концовки (на подозрении были трое, склонялся к одному из них - он-то и оказался Мастером Оригами). Насчет предсказуемости финала игры не согласен - в догадке скорее, помогла интуиция и просчет не столько игровой ситуации, сколько вариантов действий сценаристов игры.
В ближайшее время перепроходить не стану, надо душевно и от первого прохождения отойти, но потом - обязательно...
Это Игра с большой буквы, с замечательным сюжетом и геймплеем, Фаренгейт 2.0+ ))
Игра одна из лучших из существующих в моем рейтинге. В первой пятерке, так точно.
Да, убийца всегда один и тот же. Но концовки-то разные, как я понимаю. Можно погубить одного из персов. Можно победить, можно и проиграть Мастеру Оригами. Как и "Фаренгейт", буду переигрывать обязательно, только попозже. Не стоит слушать критиков - все же это шедевр, пусть и со своими недочетами.

Тратить деньги на эту игру безусловно стоит - даже ради одного прохождения. Сколько на полках стоит других игр - и пройденных, и не пройденных, брошенных на середине? На них денег не было жалко?
А это одна из немногих игр, которая берет за душу, и бросить на полпути ее невозможно.

1

я смотрел видеопрохождение и впечатления у меня были сильные но не такие как если бы я поиграл в саму игру.Впечатления как от просмотра очень хорошей драмы или детектива

1

я посмотрел прохождение и очень жалею что не поиграл но теперь бессмысленно копить на ps3 или ждать порта на ПК так как я знаю кто убийца
и проходить будет не так интересно.

1

Игра одна из лучших (из существующи на данный момент в этом жанре)!
Но про абсолютно не линейный сюжет (как пишут во многих статьях) я бы поспорил!
1. Идёт последовательность комнат, в них мы выполняем действия, при критических изменениях в действиях последовательность комнат не меняется (в отдельных случаях добавляется ещё комната, в которой мы исправляем свои оплошности (неправильно исправить не можем)).
2. Элементы экшина в игре практически ни на что не влияют (за исключением сюжетной линии отца и конца игры. Решаем кто доживёт до эпилога). Я, например, во время экшина, одну игру, всегда ложил геймпад рядом и смотрел как перс "корячится" при этом спас пацана и никто не умер (За исключением злодея).
3. Очень часто создаётся имитация выбора, хотя его по сути нет (имею в виду фразы персонажей).
4. Очень много мелочей, которые отвлекают игрока от сюжетной линии, создавая опять же имитацию "абсолютной" не линейности.

Но в Heavy Rain не поиграть нельзя!!! Ещё раз повторюсь - это одна из лучших игр на данный момент в своём жанре.

P.S. В игре понравились отсылки к Фаренгейту. Три мужыка и баба))). Элементы из детства (ребёнок, который также попадает в не стандартную ситуацию).
P.S.2. Очень понравился взгляд разработчиков на будущее интерактивных развлечений.

1

Я пересмотрел свою позицию насчёт ХР, да. Я понял, что только нужно пройти чуть дальше дома Итана... И всё. Она меня просто поглотила. В некоторых моментах я даже сомневался что это игра - это было похоже на фильм. И главное - в первый раз я почувствовал переживания за героев. В общем, мой голос теперь за хеви рейн. Не за жанр, а за качественную проработку и умение серьёзно относиться к своему делу. Недельки через 2 побигу покупать соню, ибо друг задрот и нормально поиграть не даст.

1

Girdex
Я понял, что только нужно пройти чуть дальше дома Итана... И всё.
------------------------
На западе вступление в доме Итана раскритиковали - скучно, дескать. Наивные. Полноценный фрагмент игры, который не только дает возможность освоиться с управлением, но и демонстрирует нелинейность игры. Допустим, удастся поработать перед приходом семьи или нет.

1

Всетаки ЧАСТИЧНО беру свои слова назад) только что смотрел прохождение игры ну я бы сказал игра на 10 из 10!Ета одна из тех игр где не обращаешь внимания на графику а просто наслаждаешся сюжетом.Но ето торлько впечатления от просмотра, еслиб я в нее играл тогда бы впечатления былибы еще сильнее.Щя буд унаверно проходить Фаренгейт оч хвалил коментатор ету игру... так что буду дерзать))
Ну а на кризис "мурчать" ненадо.У каждой игры есть свои плюсы и минусы у Хеви Рейн сильный сюжет, отлично проработанные персонажы, ну вообшем все что касаетса сюжета(только я непонял что с матерю Шона сталось про нее наверно забыли =))
А плюсы Кризиса ето канешно же графика, она уделует Хеви Рейн как....(лудше небуду))
кроме канешно лицевой анимации она в Хеви рейн просто шыкарна!
Ну и графика как я думаю больше нужна шутерам а не интерактивному кино...
Вообшем игра может сталь лудшей игрухой года или хотябы войдет в 3-тройку ето минимум...

1

Игра бомба ради нее купил пс 3,играл в эту игру 3 месяца прошел 27 раз..до сих пор играю..про мой пк уже забыл..для меня пк умерла на нем не игры в говно..

1

Игра удивила и порадовала меня тем, что смогла показать.

Слегка подпортил впечатление от повторных прохождений игры недочет с отрезанным пальцем Ethan'а.

1

Прошёл, наконец-то, эту игру, чего можно сказать ? концовка то же впечатлила очень... У меня маньяк таки получил по заслугам, Итан с сынком, можно сказать, пошли начинать новую жизнь, наркошу, увы, жалко, а так всё отлично закончилось... Журналистка, кстати, 1 раз разбилась, но я такой поворот событий переиграл...
Конечно, орать на весь, что это супер игра нет никакого смысла, у игр свои жанры и сравнивать их никак не стоит. Сюжет очень прекрасно поставлен, атмосфера... тут руки дрожат что-либо написать... а главное проходил с другом, что и лучше, делиться впечатлениями можно уже по ходу игры в режиме real-time )xD
А того священника не убил =) в видеомании когда-то смотрел обзор игры, они там его убили, думали пистолет вытаскивает, а на деле - крест =)

1

У меня есть обе приставки и честно говоря Xbox действительно лучше. Ps3 куплена только ради LBP и собсна хеви Рейна. Чем ИксКоробка лучше: джойстики нереально удобные, после них играя на зы3 просто руки ломит((; блюрей считаю не особо нужной штукой; а вот по мощности иксбокс круче, заметно это особенно при сравнение мафии2 на обоих консолях, т.е. Ps видимо признали поражение, коль не смогли уговорить разработчиков не улучшать графику игры для хбох; а еще на иксбокс есть кинект, вот это точно революционная система; и последние что мне нравиться в боксе это дизайн, правда вышел слим, он уродский((

1

hm 47 - нет смысла ждать ее на ПК, это эксклюзив, ее даже на боксе нет! а игра супер, даже от трейлера ох*ел!

1

Игра поразила! Хоть раз, но советую поиграть. Сам ели выпросил соню на выходные.:) Вообщем 9/10
-1 за анимацию, детализацию, баги и мало " приятных " вещей. Хотелось бы по-больше.)

1

Пацаны!Нужна помощь.Только из-за это игры хочу купить PS3.Вопросы.Чем отличается чипованная консоль от нечипованной?Если через PS3 можно выходить в интернет,то стоит ли ОС на ней?Что можно ещё делать на PS3?Игры идут без диска или нет?В инете есть ссылки на скачивание игр для PS3.Если скачать работать будут?Заранее спасибо!

1

И ещё.По качеству графики что лучше XBOX360 или PS3?Таже FIFA 11 где лучше смотрится?

1

Вижу, ты даже сам не потрудился поискать и почитать

1) Тoлько ради Heavy Rain брать не стоит, приплюсуй God of War 3, Lair, Demon's Souls и ещё несколько игр - тогда стоит
2) PS3 не чипуется. Единственный возможный вариант её взломать - использовать особую флешку - Jailbreak - с неё собственно скаченные образы игр (от 5 до 40 Гб объёмом) и запускаются. Из минусов: некоторые игры (как раз те, что имеют большой объём и самые новые) не запускаются. И ещё минус - если ты пускай просто вставил эту флешку в консоль, поиграл игры, удалил и даже переустановил прошивку на самую последнюю, всё равно в консоли фиксируется взлом - при следующем входе в Интернет тебя банят навсегда
3) На PS3 стоит не в буквальном смысле ОС, а целый комплекс программ, которые вместе и работают, обращаясь непосредственно к процессору - это всё объединяют под названием "прошивка". В процессе борьбы с возникшим не так давно (в августе) пиратством, Sony заблокировала функцию, с помощью которой можно было устанавливать другие ОС на консоль: самой популярной была Linux (через неё и взломали).
4) PS3 читает диски всех форматов, кроме HD, воспроизводит фильмы на BluRay дисках, может читать записанные на флешку данные: фильмы, видео, картинки и многое другое. Люди нашли способ заставить её читать mkv формат
5) Без диска идут только игры, которые ты скачал из Интернета через сервис PS Store
6) Скаченные игры просто так не пойдут - нужен Jailbreak - см.выше
7) Графика на консолях в большинстве случаев зависит от телека, на котором ты играешь. Обе консоли имеют сравнительно слабую видеокарту (у PS3 она 256 Мб), но она служит ТОЛЬКО для вывода изображения на экран, вся вычислительная способность ложится на процессор, а в сравнении процессоров PS3 выигрывает, плохо другое - часто разработчики когда делают игру на обе консоли плохо адаптируют игры для PS3, поэтому могут быть изъяны в графике или же тормоза, частые подгрузки

1

ALeXandeR Umbra
Зайди на сайт игромании там новость про полный взлом ПС3)

1

Там с вопросительным знаком
Во-первых, Игромания вещает о любом подобном "взломе" уже 3 раз где-то
Во-вторых, как только прошивка пойдёт в народ, Сони заделают дырку или же найдут "признаки" взлома, чтобы продолжать баны. Тем более, тут говорится о сторонней ОС, а Сони это заблокировало - это уже само по себе нарушение.
В-третьих, и чё?) Я не хочу никак рисковать консолью и своим аккаунтом (и не одним) в PS Store. Я за честную покупку и немного нечестный обмен дисками, по крайней мере за некоторые игры не грех отдать деньги. Конечно, хотелось бы цены пониже, но ничего не поделать (хотя можно подождать подешевления и взять с рук - у меня половина дисков такие)

1

А что это за флешка Jailbreak и где её взять?Если зафиксируют взлом,что мне грозит?Интернет работать будет?

1

Насчёт телека.У меня плазма 50''

1

ZHUKHRAI, я уже написал - бан грозит, то есть невозможность заходить в Интернет

Где взять не знаю, вообще где-то читал, что её можно в домашних условиях спаять

На таком телеке графика, думаю, будет отличная, я на своём LED 42'' не жалуюсь

1

Спасибо за информацию.А я смогу соньку подсоединить к сети одновременно с комком?

1

Если у компа есть 2 сетевые платы - да

Или же Wi-Fi

1

Ухх только, что прошел игру на ютубе, не мог оторватся до самого конца))) Только не смейтесь, многие у кого нет сони играют на ютубе, а потом вообще говорят, что у них есть сони и они прошли игру и т.д.... ТЕМ У КОГО НЕТ СОНИ, БЕГОМ ИГРАТЬ НА ЮТУБЕ!

ЮТУБ-УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГРОВАЯ ПЛАТФОРМА!

1

Для меня игра года, второй такой игры точно не найдешь, только Шенму могла поспорить, но ее давно не выпускают. Одна из немногих игр, за которой интересно наблюдать со стороны после прохождения.

1

Я давно скачал прохождения игры, но так его не посмотрел и очень рад этому. Ведь в Ливне интересно всё.

1

Нет это не шедевер это СУПЕР ШЕДЕВЕР!

1

Несомненно это великая игра, но вот две ложки дегтя:
первая - она вышла только на плэйстэйшн 3, вторая - нам придется ещё лет пять ждать новую игру от этих разработчиков, дабы снова крикнуть в окно "ШЕДЕВР!!!"

1

Для меня лучшая игра всех времён и народов, в которой ты действительно в ответе за всё. И не надо путать это чудо игровой индустрии с какими-то там финал фентези и богом войны в которых всё сводится к бессмысленному уничтожению тысяч мобов, линейному сюжету и не менее линейной концовке. По-моему японцам давно пора прекратить заниматься онанизмом на протяжении 13-ти частей. А то получается какой-то бразильский сериал. И создать что-то действительно стоящее. Думаю со мной согласятся многие.

1

хуже хэвика не видел еще ничего признаюсь. а вот такие шедевры как бог войны делают десятилетиями и вливают все деньги америки закупают мощнейшие технологие и спецэффекты делают с душой и проходить можно вечно и не важно когда после выхода или через милион лет все равно будет супер хоть сто тыщ раз уже проходил!! а такое говн0 как хэви реин на два часа пенсионерам передохнуть!

1

-Космос- Если тебе не нравится дело твое ,но не обзывай тех кому она понравилась пенсионерами ибо тех кому она понравилась достаточно чтобы заткнуть тебя.

1

Ничего подобного. Восхищался отдельными сценами. Пару раз действительно серьезно удивился.
Но в итоге понял, что никому из персонажей не поверил. Ну разве что Манфреду.

1

Игра шедевр, с этим не поспоришь. Саундтрек божественен. Отдельно слушаю заглавную тему игры и проникаюсь чувством эпичности этой гамы.

1

А она на русском?
На русском.

1

дааа это шедевр, слов нет!

1

Для меня Хэви Рэйн пока остаётся мечтой, которая в самом скором времени станет реальностью. Только эту игру я так ждала, и ни одна игра небыла для меня такой интригой, но ожидание того стоит.

1

впечатляющая игра! утонула только проститутка :(

1

сюжет... уровня хорошего триллера, лучше чем во многих фильмусах.
короч киноигра в формате психологического QTE-экшена.

1

Определенно одна из лучших игр последних лет.

1

Лучшая игра своего жанра! не пожалел что купил) 10 из 10 !

1

По моему мнению игра просто шедевр. У меня нет плойки, но я просмотрел всю игру (скачал видео) Мне очень понравилось. Не думаю что в неё прям таки удобно играть, но вот смотреть.

1

я помню,что как-то куево отыграл, все подохли, кроме проститутки, которая в итоге и заипошила главного антигероя. Надо будет переиграть, игра хорошая и очень атмосферная.

1

EmdgeBlog

Лол? Неудобно играть? Одна из лучших связей с игроком, чувствуешь буквально каждое движение.

1

Игра великолепная...персонажи замечательные...сюжет отличный...До глубины души поразил момент раскрытия маньяка... Не ожидала, что именно этот человек будет мастером оригами. Жаль только, что игра короткая, хотелось бы побольше:)

1

Я читал множество положительных отзывов к игре. В ближайшее время хочу пройти её. На Ютубе...

1

Festr..
удачи - игра как кино не оторваться!
мыльное кинцо не иначе))

1

jarud
Спасибо. А вот за "мыльное кинцо" фанаты могут тебя обругать...

1

jarud
Это не мыльное кинцо, а игра с 25-ю концовками. Кинцо - это Анчартед, а это - шедевр!

1

Alba felis
К сожалению, момент раскрытия маньяка для меня не был интригой, потому как в своё время на этом форуме я словила жирный спойлер. Поэтому, когда проходила игру, все действия маньяка анализировала, зная кем он является, и в этом конечно что-то есть)
Festr..
Пройди, хотя бы на Ютюбе) Хотя конечно это не то же самое когда у тебя в руках джойстик, который вибрирует с учётом действий персонажа, а иногда вибрирует так, как будто бьётся сердце, что ещё более усиливает интерактивность происходящего в игре)
jarud
Это не мыльное кинцо. А интерактивный, напряжённый триллер.
FC Shakhtar Donetsk
Насколько я знаю, в игре 18 концовок, а не 25.

1

Белая Лиса
ну если смотришь на youtube, то это мыльное кинцо - обычный фильм в компьютерной графике)

1

Народ, кто прошёл игру, у меня такой к вам вопрос.
В игре есть эпизод когда Норман Джейден с детективом приходят в квартиру одного подозреваемого всю заставленную крестами и прочей христианской атрибутикой, где разворачивается очень напряжённая сцена. Так вот, в момент разговора детектива с фанатиком, когда он находится уже у вас на мушке, фанатик рукой лезет под полу куртки, как будто собирается достать пистолет.. В этот момент вы сдержались от того чтобы застрелить его, или всё же застрелили? Я не застрелила, как оказалось в итоге он достал крест, а не пистолет)

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ