на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Who is the origamy killer? (спойлеры) [x]

Народ, те кто прошел ( на данный момент это нереально, но все-таки ) игру или знает ( точно знает ) скажите кто все-таки убийца ? И желательно фактами подтвердить !!!

Комментарии: 40
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

небось дошел до того момента, когда Итан сам на себя думал, и ломанулся на форум

2

Скотт Шелби,на youtube есть видео....сам стал жертвой спойлера.Еще есть заметка почему именно он - сюжет все-таки обалденный...

1

Скотт Шелби сам убил другана в магазине часов, а когда увидел его тело вздрогнул, удивился и испугался - ппц!!!!
Здесь не согласен, это был режжисерский трюк, они вырезали момент убийства, а показали сразу как он увидел труп, НО рядом была девушка, и он разумеется изобразил испуг и страдание...

мыслях у него ни капли намеков, наоброт рассуждает как ни в теме, хотя по логике должен иначе.
а вот здесь вы в чем то правы, там же мысли были его личные, которые он никому не озвучивал, НО разве было бы интересно играть если бы, все искали убийцу, а играя за Шелби мы слышали "Я Мастер оригами, у меня в шкафу есть потайная дверь, но что бы никто не заподозрил, пойду распрашивать ту шлюху об исчезновении ее сыга,заодно лаве пониму"

1

он не расследовал дело он лишь заметал следы собирал улики!! а если хотите увидеть всю историю на торент трекере можно найти видео прохождение всей игры со всеми концовками!! всего весит гигов 5!! я скачал мне понравилось!

1

можна сцылочку?
з.ы. аффтор темы, ты блин где английскому учился? наверху ведь есть надпись "оригами киллер", ну вот как можно было написать с ошибкой?!

0

Марс тут не при чем, убийца всегда один, и это Скотт.

0

тока сёня прошёл, Скот Шелби Мастер оригами, а ведь это был один из моих любимых персов :( на первом месте Итан, на втором, втором и втором - все остальные))

0

Итан Марс, вот уж на кого не подумал бы никогда.
Ты играл закрытыми глазами? Или ты такой же тупой как Блэйк?

0

я када играл - меня бесил этот Картер Блэйк, я на него нагнал, вот было моё удивление када понял что ошибся :)

0

Посмотрел прохождение на английском и чёто невдуплю - почему Скотт похитил Шона, какие мотивы.

0

Он искал отца способного пойти на всё ради спасения сына, а когда увидел как Итен попытался принять на себя удар машины, спасая Джейсона - нашёл следующую жертву.
У его же отец говнюком был, из за него он потерял брата, вот и повлияло на психику.

0

Скотт фуфло. Разрабы с ним нереальна лажанулись.

0

Скотт яркий персонаж, должен отметить. Было интересно узнать его подлинную мотивацию.

0

Скотт классный персонаж. Я его где-то в глубине души даже понимаю. Но не стоило Лорен с ним связываться. Что она после этого чувствовала я и представить боюсь. А по поводу убийства в магазине - это вообще тихий ужас. Получилось, что пока Лорен рассматривала балеринку, у Скотта на убийство был ровно один удар часов. Блеск. Я аж от этого штанишки поменял.

0

"Но не стоило Лорен с ним связываться" - это Скотту не стоило связываться с ней. Вероятно, он чувствовал свою ответственность за смерть ее сына в какой-то степени, хотя и едва ли прямо винил себя.

"…у Скотта на убийство был ровно один удар часов" - 12 ударов.

0

эх,не зря он мне зразу не понравился
когда Итан у мя спас Шона то попоже Шелби польнул в Итана, и я подумал что он умер
но не так то было)))

0

Скотти душевно больной человечек и всё это произошло из-за его долбаёба отца. Вот вам и убийца. И из-за того случая он всё время на нервах и похудеть не может.

0

Пока играл на кого-на кого,но на Шелби не мог подумать... Давно такого сюжета не было в играх,хоть он и с неувязками

0

Guardian., один самый громкий, тот самый, когда Лорен разглядывала балеринку.

"это Скотту не стоило связываться с ней."
Она сама навязалась. Разве нет?

0

До заставки с двумя пацанами, когда брат Шелби называет его "Скотти" вовсе не думал на детектива. Мне казалось, что это Картер... В конце концов поэтому Джейдена сняли с задания.=)

0

народ, я так и не понял, зачем Скотт убивал? и как это связано с дождём?

0

Он искал отца который спасёт сына. Ведь его отец брата не спас. А дождь удобней всего и следы заметёт и под ним ни хера не видно. Вот и всё!

0

V.A.L.E.T спс, теперь ясно. просто в игру не удалось поиграть, а сюжет зацепил, хотел узнать кто убийца и зачем он это делает.

0

V.A.L.E.T

Думаю дело не только в следах, ведь его брат утонул в воде, вот и Скотт топил своих жертв...

0

Sommersbi

И тела напоминали ему Джона, вот он и засыпал их лица грязью.

0

Ну вы тут еще всю игру расскажите

0

Pc-Shramik

Эээ, а зачем читать топик, который(в грубом переводе) называется "Кто же такой Мастер-Оригами?", если ты не прошел игру?)

0

Смысл Шелби расследовать дело Мастера Оригамми если он и есть Мастер Оригамми?

0

altair775
Спасибо что объяснил!
Видео прохождение всю жизнь буду качать :) Хотел ещё спросить в игре 22 концовки? И зачем он убил своего друга Манфреда и почему было открыто окно?

0

ну я же сказал заметал следы!! а концовки не 22 а помоему штук7!!

0

Scott Shelby is the origami killer.
Все улики указывают на него.

0

Грубо как-то оказалось.

По-тупому выходит, что Шелби Убийца. Хоть так хоть сяк. Я очень надеялся на ФБР-овца, который возился с уликами.

В игре есть несколько постановок, в которых недомолвками общались Блек и Скотт.

Лично моя идея была, что убийца - крайне неуравновешенный Блек, который нанял такого же крайне неуравновешанного Скотта, чтобы тот заметал следы своего со-напарника под предлогом частного расследования.

И концовоки в принципе даже подходят под моё описание. Скотт даже убил свого знакомого, чтобы замести возможные следы. Но нигде не было показано, что именно ОН (Скотт) похищал и топил жертв.

Загадка оказалась слишком проста, без вот таких как у меня вариантов. Скотт сам рассказал свои мотивы в финальной сцене спасения Шона. Без них бы остался мой вариант с Блеком...

0

Люди,я как-то смотрел видеоманю и там сказали кто убийца!Вот я теперь думаю стоит ли в игру играть,раз главную тайну знаю?

0

alan88
Конечно, стоит. Сам начинал играть, зная о Шелби(IRL рассказал один приятель, ох и потроллил он меня тогда) и ничего кроме. В Хеви Рейн есть очень много других интереснейших вещей. Узнать, почему и как он стал Мастером Оригами. Поучаствовать в потрясающих сценах - они есть в линиях всех персонажей. В общем, сама "главная" интрига - не единственное, ради чего в Heavy Rain нужно играть

0

Итан Марс, вот уж на кого не подумал бы никогда.

-1

ТУПИЗМ!!!!! ААААА!! Разрабы заочковались реально, туева куча неувязок в игре, ацтой просто... Скотт Шелби сам убил другана в магазине часов, а когда увидел его тело вздрогнул, удивился и испугался - ппц!!!! А в мыслях у него ни капли намеков, наоброт рассуждает как ни в теме, хотя по логике должен иначе. В общем разрабам большой незачем от меня и гореть им в аду!!!!!

-2