на главную
об игре
Hellblade: Senua's Sacrifice 08.08.2017

5-10 фпс с средины игры!

Со средины игры 5-10 фпс! на любых настройках! В начале было 40 фпс! Переустановка дров не помогла. 17.2.2
Можно как то исправить?

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Блин хвалится Аурусом совсем не обязательно! На ней ничего лагать не будет1 Это тема для тех кому есть что сказать по низкому фпс!

24

SkrepcheZaVR
Странно очень, возможно где-то конфликт среди мусора в системе, что-то мешает по любому. Так, как я сижу на GTX 760, я очень удивился, что на ультра, как мультфильме, всё плывёт и льётся на 50-60 FPS, а с такой анимацией лица, так вообще нет слов. Если стоит антивирус - удаляйте не задумываясь, так, как на игровых машинах их вообще не должно быть по логике вещей. Смотрите фоновые процессы, возможно кто-то завёлся в системе и опять же антивирус здесь не помощник, возьмите сканеры и просмотрите, что не так. В любом случае для профилактики системы, надо как можно чаще ручками направлять систему в исходное положение, а не забивать всем подряд до основания минимальных откликов. И не помешало бы, если Вы напишите свои системные характеристики, так будет лучше довести Вашу проблему до факта её решения или же ближе быть к сути её проявления.

-1

Elite_Dungerous
Да она даже на 660той выдает 40 с копейками на ультрах и 70-80 на 1060.
Игра очень хорошо оптимизирована

0

erkins007
Атмосфера в игре поражает просто, ответ анимации Андромедовцам. Столько игр с простейшей графикой. а на моей бывает и 20 еле тянет, тот же самый Wildlands - 25, ну 28 максимум, если почти всё на средние свести, как и везде в принципе, попадается малое количество грамотно оптимизированных игр. Если сейчас уже 4 гигабайта на видеокарте считается, как 512 при XP. то мне проще компьютер продать в столь суровые времена майнинга.

0

SkrepcheZaVR

кто хвалится??? прочти еще раз!!! я написал что проблем нет кстати на 980 ti играет друг проблем нет!!!

-8

SkrepcheZaVR
МУЖИК ТАЖЕ ХЕРНЯ КАК МЕЧЬ СЛОМАЛСЯ ПОНЕСЛАСЬ, у меня R 280x

5

ну блин 270Х не нагружается даже в тех локациях! Это баг в движке или коде! Такое даже на 1050 ти, тут писали,и на ПС 4! В стиме известная проблема!

4

В стиме разрабы написали что работают над патчем! Ждемс!

3

Решение данной проблемы: на ярлыке нажать свойства и в строке "Объект" прописать -USEALLAVAILABLECORES -sm4 после жмем применить, запускаем и радуемся, проблема решена.

3

Meteor777
Не помогает! Все равно очень низкий фпс

1

breakthebeat
Это параметры запуска игры в библиотеке Стима.

0

Meteor777
Реально помогло, фризов и лагов не стало! Прописал в параметрах запуска Стим.

2

breakthebeat
После скобок ставишь пробел и прописываешь -USEALLAVAILABLECORES -sm4 у всех все работает, где-то ты ошибся с символами

2

Meteor777
Что это за команда,и только на лицензии работает?

0

i5-4460 r9 380 8 gb ram игра сама поставила все на очень высокие и выдает 33 фпс, класс.Такой фпс почти на любых настройках, о какой оптимизации говорят люди не очень понятно.

2

agula98
Крайне бюджетная сборка чего ты хотел?
3.2 ггц по процессору, явно стоковая оперативка и карта уровня 11 года делают свое дело.

0

Хускарл Крстк
Я очень сомневаюсь что такая сборка на низких может выдавать 33 фпс так же как и она очень высоких.

1

agula98
Еще как может.
Очень слабая сборка из-за невозможности разгона ОП и процессора, + r9 280 даже слабее карты 2011 года

Спойлер
0

Хускарл Крстк
у меня i5 4590 на 3.3 и я еще нигде, кроме ммо с кучей народа не видел, чтобы игры упирались в процессор.
мб только в педьмаке в новиграде при быстром перемещении.
ах да, еще срач_догс 2 на максимальной прорисовке, но то вообще отдельная песня без графона и оптимизации.

agula98

380 и 4460 не было.
фпс такой из-за карты. этот проц 108 фпс выдает на 1080ti

-2

lookaway

Спойлер

Нет оптимизации?
SkrepcheZaVR
x4 нифига не тянет чувак, ты даже сам пример привел.(Хоть это и может быть из-за настроек видюхи ну да ладно)
MephistoXX
Ты математику в школе проходил, 2 х 2 сколько будет?

0

повторяю в 100500 раз
ставишь афтербернер и мониторишь нагрузку.
мб там локации пошли такие. если нагрузка не полная, то ищи в чем-то другом проблему. мб в проц упирается, если фпс не меняется на различных настройках.

1

lookaway
Афтерберкой и мониторю, просадки дикие именно на локации Скалистый берег с испытаниями на камнях! В игре там и в роликах 4-10 фпс при этом нагрузка на видеокарту падает с 99% до 30-60%. И это пока не нажмешь паузу, в меню все возвращается на 40 фпс, что для моей системы вполне годно! Как уходишь с этой локации никаких тормозов нету! Настр оч высокие, постобработку только в низкие выставил, тк размытие бесит очень!
Хускарл Крстк
Феном даже с 17 году все тянет прекрасно и не в 2к а в ФулХД.
Каких нужно было эффектов напихать в игру что бы так просаживалось, не пойму! Видяха если что 270х 4 гиг. Так что железа для игрухи вполне себе!

3

SkrepcheZaVR
если конкретно в одной локе такое, то косяк игры. либо ждать дров, либо патчей, либо курить инет на фиксы. но вряд ли они будут. хотя кто знает.

0

SkrepcheZaVR
У меня такая же проблема с фпс в той локации(
Как ты решил эту ситуацию?

1

SkrepcheZaVR
GF1050ti 4gb OC просадки на этих локах до 5-6, а то и до нуля, ваще ппц
ждем патч

1

Nikezzz
Если и 1050 ти тормозит то точно в игре проблема!

2

У меня амд R7 370 4gb и тоже дикие просадки перед локации

1
Комментарий удален

WertyLoL
Что за отстой? фпс до 45 падает, мы в 2017 году живем или в 1027? Выкинь свою карту на помойку, с такой только в сапера играть. В 2017 минимум 120 должно быть.

-13
Хускарл Крстк написал:
Еще как может.

Остальные игры выдают нормальный fps, а тут на всех настройках одинаковый fps.Ага, охотно верю.

0
Комментарий удален

Хускарл Крстк
Ведьмак 3, гта 5, dying light и прочие.

1

http://i.imgur.com/qvfFDvF.jpg Возвращение на эту гребаную локу))

0

SkrepcheZaVR
CPU мониторить не судьба?

-1

Хускарл Крстк
зачем мне его мониторить?Duke2278
никак не решил, терпел слайдшоу!Иван Лялюк
блин, этого я и боялся((

0

Может у кого есть сейв после той локации- скиньте!

0

Duke2278
боюсь так будет до конца игры у мтакая же херь и я терплю на испытании еще фпс вернеться но потом снова просядет и так до кнца

0

Иван Лялюк
Возможно патчами починят, остается надеяться только не это((

0

поддерживаю , начиная с испытания одина и до конца игра тормоза заметные , это скорее всего связано с тем что там здоровенные многоуровневые локации , а не маленькие комнатки как в начале

0

SkrepcheZaVR
А процессор у тебя случайно не phenom x4 как у меня?
Так же 5 фпс(

0

На Нвидии тоже такие просадки или ток на АМД?

0

http://i.imgur.com/lZOd6Pp.jpg Вот с нагрузкой на проц! Железо с запасом!Остается надеяться на патч

0

В стиме много сообщений на эту тему, больше всего АМД страдает, как обычно! Так что надежда на патч есть.

0

SkrepcheZaVR
А где именно у тебя начались просадки фпс?

Я сейчас нахожусь на стадии

где нужно пройти испытания и забрать новый меч.

И пока все норм.
Железо - Феном х4 9550, 5гб ОЗУ и GTX660.

0

FallenGhost
вот именно от туда, с берега и просаживается, я тоже на Феноме 955!

0

SkrepcheZaVR
Прошёл все испытания и забрал меч - все отлично. Получается вся проблема в видеокарте у тебя.

0

Репак от хатаба,после того как Сенуа потеряла меч начались просадки фпс до 20 кадров,игра на высоких,железо в профиле указано,грешу либо на оптимизацию конкретной локации,либо хз на что

0

И дальше проседает! Почитай посты выше, все уже сказано ранее!

0
Комментарий удален

Трибун Мышивурии1
не одна видеокарта AORUS GeForce GTX 1080 Ti , не вижу смысла ставить вторую так как следующие поколение уже будет держать 4к без проблем. вчера разогнал ее на 30 проц + 7фпс щас на ультре 4к 60фпс стабильно изредка просадки до 45

-2

SkrepcheZaVR
Играл минут 30 надеюсь у меня так с середины игры не будет,потому что у меня на всё на средне высоких,эфекты ультра и только тени низкие 40-50fps

0

воббщем фризы дикие буду вплоть до входа к Хэлле а там дальше все будет нормально, сегодня добил ее

0

еще надо пережить эти фризы как то, а в бою эт не реал(

0
Комментарий удален

Трибун Мышивурии1
примеры?) ну если будет разница у них как у 980ti и 1080ti , тогда порядка 40фпс. А это уже стабильные 60фпс.

-1

чё за ошибка "HUNG" почти в конце игры и ступор???

0

Зачем такие танцы с бубном? Число ядер(потоков),выставляется через msconfig.

0

У меня даже на 4080 заикания изредка были. При том, что игра спокойно тянула 160 ФПС в 2К на максималках с РТХ.

0

Решений тьма, главное понять исходную точку.

-1
Хускарл Крстк написал:
Ведьмак 3 какие настройки

На высоких 60 fps было

Хускарл Крстк написал:
и какие еще прочие

Sniper elite 4 так же на высоких выдавал 60 fps

-1

http://i.imgur.com/tvTuNw1.jpg
Это после входа в испытание)) До этого 4 фпс там!!

-1

i5. gtx1060. 16 ram. win 10х64 (чистейшая) такая же херня, в совершенно разных местах резкое провисание FPS до нуля, что-то там прогружает и дальше полетело всё прекрасно)

-1

скачал другую версию игры-стало как надо. до этого было 20 кадров на любых настройках. переустановка другой версии решила все. теперь идет в 4к@40 кадров на ультах. сейвы сохранились. видяха 1060-6-extrime, проц 2550к

-1

Dimover
какую другую версию? Гог или репак у тебя или лицуха?

1

Нашёл настройки графики при которых в игре почти всегда выше 60 к/с. Гог версия.

Спойлер
-1

Оптимизация у игры реально так себе, как и сама игра. В принципе ждать от такого проекта, тем более на UE4 хорошего оптимизона не стоит

-2

Обнови пекарню. Я например в современные игры не играю. Так как у меня Атлон 3200, GT5200 и 512 озу и хард на 120 гб и монитор такой с большой задницей как старый телевизор. И не ною меня пока устраивает мой пк.

-5

SkrepcheZaVR
Решается покупкой консоли

-5

SkrepcheZaVR
Это дерьмо просто не оптимизировано и все проблемы отсюда

-18

LaFeTsewa

Спойлер

Не оптимизирована говоришь?

4

Хускарл Крстк
Мда 5500 оперативки и 2500 видео это называется оптимизация в кавычках

-2