на главную
об игре
Hellgate: London 31.10.2007

Hellgate: London - Обсуждение. Впечатление от игры

Ну для начала моя коронная реплика:
I'm the "Первонах Великий"

Таперичи об игре: шутер такой, прикольненкий.

Комментарии: 366
Ваш комментарий

Выбросил в треш "невзорвавшуюся бомбу" от Близзов, сел за ХГ:Л - несмотря на то, что игра старенькая - сразу увлекло. И сразу приличные для своего лвл вещи подобрал. И не нужно полдня фармить зомбачков на Холборне, чтобы вальнуть Шулгота.

Как по мне, Д3 существенно уступает всем дьяблоклонам д2 - Титан Квесту, ХГ:Л и др. В общем, если д3 удаляестя с компа - то навсегда, вернуться к ней желания уже нет. Про ХГ:Л такого я не могу сказать.

1

КроулиДваПистолета

Это точно...
Я уже порядко больше 8 месяцев качаю заклинательницу на элите...
она у меня уже на кошмарном ковент-гардене...

поиск нужного шмота и крафт...

1

Мля, а я второй, что за игра такая?

0

Кратко: Лондон накрыла ночь, и город разграбили демоны. В генерируемых высокодетализированных 3Д-уровнях происходит хак-н-слэш от первого лица фантастическим оружием. Помимо стрельбы присутствует множество характерных для РПГ моментов. Игру делают сплошь культовые разработчики. Выйдет в 2006ом.
Щас, может, скриншот притащу.

0

Разработчики игре достались от Diablo. Может быть увидим Diablo от первого лица. Звучит интересно.

0

А тебе какая_хрен_разница? Будет красиво и всё тут. Слева посмотри скрины.

0

Я и скрины смотрел и превью читал.
Ты мне скажи: это unreal engine 3?

0

Нет. Это custom-движок, разработанный специально этими самыми культовыми разрабами. Анрил3 не может генерировать 3Д-уровни. А движок специально лепили под это дело. + тени, освещение, анимация, бамп и т.д., и т.п. Послабже анрила, но и системники должны быть пониже.

0

Все равно требования большие наверное будут.

0

Обещают: кучу оружия ближнего и дальнего боя, вид и от первого и от третьего лица (по выбору с переключением и вручную и автоматом), несколько персонажей с уникальными скилами организованными в иерархическую последовательность (а-ля тот же Диабло), как уже было сказано генерящиеся уровни и море экшена.
Человек не видевший ролик потерял очень много. ОЧЕНЬ МНОГО!!! Такие ролики дорогого стоят. Blizzard это не название фирмы, это расположение рук и наполнение черепной коробки. Эту игру я куплю полюбому.

0

Ролик весит 202Mb, мне такое лень скачивать... да и долго

0

А я его в июньском навигаторе посмотрел. 130р. Ролик на фоне других смотрелся средне. Вообщем, показывалось красивое CG в подземелье (лондонский метрополитен). В середине - долгий и картинный отстрел мелких демонов и их руководителя. Ещё спортивная женская задница, обтянутая латексом, во весь экран.
Мне больше скриншоты нравятся: внешне интересные и необычные монстры на фоне апокалипсиса в лондоне и вашей техно-пушки с красивой игрой светотени смотрятся заметно оригинальней.

0

Категорически не согласен. Я этот ролик с диска игромании себе перписал. Так вот по сравнению с роликами других игр с Е3, это лучший. Анимация жизненная и качественная, кроме того, хорошо передаётся динамика. Латекса там вообще-то нет - там боевой металический костюм. Конечно это ролик не из игры - это компьютерная графика, но он стоит того что бы его посмотреть. Скрины тоже хорошие и атмосферные, кто бы спорил, но это две разные вещи.

0

ИНФА:

Разработчик: Flagship Studios
Издатель: Namco
Жанр: action-RPG
Похожие игры: Diablo II
Дата выхода: 1 ноября 2005
Официальный сайт игры: сайт

История Hellgate: London началась в тот момент, когда сотрудники Blizzard North ушли из родной компании, громко хлопнув дверью. За их спиной лежала культовая серия Diablo, а впереди была неопределенность. Впрочем, мало кто сомневался, что группа этих разработчиков с Биллом Ропером (Bill Roper) во главе примется ваять нечто другое, чем продолжение Diablo под новым именем. Однако первые скриншоты наводили на мысль об очередном шутере, но никак не о представителе жанра action-RPG. Как и всегда, первое впечатление оказалось обманчиво.

В Hellgate: London успешность прохождения будет зависеть не от ваших способностей быстро маневрировать и метко стрелять, но от грамотного развития персонажа и умело собранного обмундирования. Ребята, нашедшие пристанище под флагом Flagship, и сейчас не подведут. Все как всегда продумано до мелочей, а их первый самостоятельный проект готовится заново послужить шаблоном для десятков непутевых клонов. Diablo от первого лица — до этого еще никто не догадался.

История же HG:L на оригинальность не претендует. Через 25 лет в Лондоне откроется портал в Ад, твари уничтожают все живое в городе, а сквозь установленный кордон допуск получат лишь избранные — обученные воины, вооруженные последними достижениями технологии и магии. Пока известно лишь об одном классе персонажей — Тамплиерах (Templar). Их мы видим на многочисленных скриншотах и им же посвящен шикарный (на самом деле) видеоролик. Кстати, всем советую скачать его с сайта разработчиков и посмотреть. Удовольствие гарантировано.

По легенде создателей, тамплиеры сотни лет готовились к подобному нашествию, оттачивая мастерство сражения с демонами; не гнушались магическими школами и внимательно отслеживали технологические новинки, которые могут помочь в будущей великой битве. Их образ сильно отличается от классического, но, взглянув на них, нельзя не вспомнить о прославленных храмовниках прошлого. Тело заковано в силовые светящиеся доспехи, в одной руке лежит меч, покрытый рунической вязью, в другой — многоствольный пистолет, на лету меняющий тип зарядов. Техностиль пришелся весьма ко двору опостылевшему средневековью. Ново и чертовски красиво.

Место действия было выбрано неспроста. Лондон, кроме характерной архитектуры и известных на весь свет достопримечательностей, стоит над сетью катакомб, оставшихся еще от римского нашествия. Бегать по улицам одного и того же города на протяжении нескольких десятков часов нельзя назвать увлекательным занятием, поэтому планируется увлечь игрока под землю. Как минимум 50% игрового времени придется провести в лондонском метро, канализации, подземных залах и прочих увлекательных местах, скрытых от внимания солнечных лучей.

Как все игры серии Diablo, в основе HG:L лежит технология рандомизации. Каждый новый уровень генерируется автоматически, а не заранее смоделирован. Из-за чего один и тот же этап для двух людей будет всегда выглядеть по-разному. Знакомый эффект, но впервые встречающийся в рамках трехмерной игры (если забыть про кривоватый мод для DOOM3 под именем DungeonDOOM). Новый движок лихо составляет новые уровни из заранее смоделированных небольших архитектурных блоков, разбрасывает монстров и контролирует выпадающее из них барахлишко. Билл Ропер даже нескромно признался, что новая методология в десятки раз превосходит таковую из Diablo II.

Во время выставки E3 HG:L даже крутился на стенде NVIDIA, куда попадают только технологически продвинутые проекты. Разглядывая скриншоты, не видно ничего особенного. Картинка как картинка. Хорошая, но не выдающаяся. Это если не углубляться в детали.

Сам процесс сборки уровней из блоков ограничен таким фактором, как освещение. Где-то костер, где-то фонарь, над головой может быть солнце или тучи. Обычно эта проблема легко решается картами освещения. Но как быть, если заранее предугадать, в каком порядке что и как состыкуется, невозможно? Где должна быть тень, а где должно лежать пятно света? Flagship справились с этой проблемой спустя полтора года напряженной работы. В процессе «загрузки» игра моделирует уровень, отмечает источники света (сначала мелкие, потом большие), фиксирует его распространение и рисует тени. А потом все это учитывается в динамике, чтобы монстры правильно отбрасывали собственные тени, а стены — озарялись вспышками от выстрелов. На самом деле титаническая работа. Из-за упора на работу со светом, правда, HG:L намного эффектнее смотрится в процессе, а не на статичных картинках.

Еще одно забавное решение касается способа «покраски» разодетого по последней моде персонажа. Если бы на герое было несколько вещей, каждая из которых покрыта своей собственной текстурой, и таких героев в поле зрения было бы очень много, а тварей, покрашенных в разные цвета, еще больше, то не хватило бы никакой видеопамяти, чтобы уместить все это текстурное великолепие. Не стоит забывать также, что «текстура» нынче состоит из нескольких слоев, каждый из которых грузит память — diffuse map, specular map, self-illumination map, normal map и прочие. Поэтому было решено отказаться от Diablo-подобной схемы «каждому предмету — свой цвет». Вместо этого каждый новый предмет «делится» своей цветовой гаммой с остальными вещами, из-за чего броня на персонаже получается одноцветной, но одновременно с этим уникальной. Создатели обещают, что на сервере практически не будет героев одного оттенка. Тем более что при создании можно будет выбирать цвет кожи, ставить татуировки и экспериментировать с шевелюрой.

На самом деле, интересно узнавать подобные технологические подробности. К примеру, любопытно, что все тело персонажа разбито на секции ступня/локоть/плечо/бедро/торс и прочие. Для каждой секции существует своя коллекция разнообразных предметов. Когда игрок «одевает» на себя новый предмет, то игра заменяет одну секцию на другую, сверяясь со своей базой данных, после чего рассчитывается новый цвет для измененного набора одежды. А цвет предмета, в свою очередь, уже зависит от его качества.

Другая проблема, которую предстояло решить, — анимация. Если с видом от первого лица все стандартно, благо, шутеров мир видел уже предостаточно, то с третьим возникли трудности. Необходимо было учесть все движения с совершенно разными видами мечей (двуручных/одноручных) и анимацию ударов в процессе бега, прыжка. Учитывая набор всевозможных железок и количество приемов, это на самом деле сложно было реализовать. Зато в результате герои обрели естественную грацию и даже получили возможность держать в одной руке меч, а во второй — автомат.

«Автомат», сами понимаете, название условное. Огнестрельное оружие, придуманные в застенках Flagship Studios, старается как можно больше отвлечь игрока от прицеливания. Помните, я говорил, что от ваших способностей метко и быстро стрелять в HG:L ничего зависеть не будет? Именно потому, что оружие героев или самонаводящееся, или имеет автоприцеливание, или стреляет гранатами, или разброс пульс слишком хаотичен. Точно как в Diablo II, внимание игрока должно быть сконцентрировано на лавировании между монстрами. А шутеров и без того хватает.

Количество всевозможного оружия поразит даже постоянного жителя Battle.net благодаря усовершенствованной системе префиксов и суффиксов. Одних только классов мечей и стволов насчитывается больше сотни, и для каждого из них предусмотрено несколько типов зарядов. К тому же имеется пять видов повреждений и свой набор спецспособностей у героя для каждого из них. Физические повреждения (Physical Damage) необходимы, чтобы сбить противника с ног. Огнем (Fire Damage) можно поджигать врагов и наблюдать за тем, как они превращаются в головешки. Спектральные пули (Spectral Damage) необходимы для того, чтобы разбить броню. Кислотой (Toxic Damage) будем травить нечисть, а электричеством (Electrical Damage) — оглушать.

Пришлось очень долго думать над системой способностей (Skills). Поначалу во Flagship Studios хотели воспользоваться наработками Diablo II с его древовидной структурой развития, открывающей пути для создания совершенно разных персонажей в пределах одного класса, однако эту систему, в конце концов, посчитали неудовлетворительной. Простому обывателю, как признали разработчики в одном из интервью, сложно сходу разобраться с кучей непонятных опций. И было решено разработать новую систему. На данный момент известно немного, но просочилась информация, что с ее помощью игрок сможет собственноручно создавать самые неожиданные и редкие способности.
Впрочем, все эти нововведения вполне закономерны. Настала пора рассмотреть собственно механику HG:L. Забудьте про систему «городов» Diablo II. Никаких блужданий и возвращений. Путешествие по случайно сгенерированным локациям теперь будет проходить от одного неизменного островка безопасности до другого, где можно будет перевести дух, расслабиться, скинуть торговцам шмотки, прикупить лекарства и снова в путь на борьбу с ордами.

Помимо главного задания, будет и куча побочных, появление которых также заложено в новой технологии рандомизации. Из-за этого придется планомерно зачищать локацию, чтобы случайно не пропустить квестового персонажа. Так, к примеру, в подворотне можно будет обнаружить тамплиера, отбивающегося от зомби. Если ему помочь, то он оставит свои позывные на вашем КПК, и позже его можно будет вызвать на подмогу.

Но самым неожиданным нововведением стала синхронизация игры с реальным временем. Если вам какой-нибудь торговец скажет, что в ближайшие три дня он будет покупать определенные патроны по повышенной цене, то это на самом деле будет означать, что завтра, послезавтра и послепослезавтра вы, включив компьютер, сможете продать ему эти заряды подороже. Тем самым, у игрока появится причина играть в HG:L каждый день, чтобы успевать выполнять квесты и пользоваться подобными преимуществами. А какие можно будет придумать заманчивые задания на этой основе... К примеру, врата в Ад открываются только по пятницам 13-го, на День всех святых сила и количество монстров удваивается, а на Новый год шанс выбить хорошую шмотку возрастает многократно. Не говоря уже о зомби, одетых в красные колпачки. Много чего интересного можно придумать, чтобы заставить игроков проводить в игре дни напролет, а затем с восторгом обсуждать неожиданные сюрпризы. Посмотрим, что нам предложат создатели.

С другой стороны, не ради сингла люди сметали Diablo II с прилавков. И не в сингле проводили они львиную долю своего времени.
Многопользовательский режим — то, что обеспечило неимоверную популярность первой части и возвело вторую в ранг культа. Совместные походы на Баала, торговля, бои — все это будет и в HG:L, только добавьте знак квадрата сверху.

Большей частью мультиплейер будет сконцентрирован на кооперативном режиме. Небольшие группки приключенцев будут вместе прорубаться через разрушенные улочки Лондона и темные коридоры катакомб. Flagship планирует сделать ограничение на количество игроков для каждой локации. Это необходимо для поддержания интересности и баланса в прохождении. Например, некоторые локации проходить втроем интересно, а ввосьмером — уже скучно, и игра превращается в «эй, дайте и мне кого-нибудь убить!». Будут и такие зоны, куда малыми группами лучше вообще не соваться на максимальном уровне сложности.

В то же время, Flagship всерьез работают не только на PvM (player vs monsters — битвы с монстрами), но и на PvP (player vs player — дуэли). Во- первых, в HG:L можно будет записывать реплеи боев. Уже интересно, особенно для поклонников дуэлей, смотреть на выкладываемые в сеть тактики профессиональных игроков. Во-вторых, на таких поединках можно побывать бестелесным наблюдателем и в реальном времени. В-третьих, наконец-то появится нормальная таблица рекордов со множеством категорий, чего так не хватало Diablo II. В любой момент можно будет узнать, кто собрал больше всех денег, кто убил больше всех монстров, кто является самым опасным дуэлянтом и т.д. Хороший допинг для постоянной игры.

Учитывая предыдущий опыт команды и намотав на ус все выше написанное, можно с уверенностью утверждать, что под конец года нас всех ждет Игра. Если вы еще не обзавелись хорошим Интернетом для Battlefield 2, то у вас появится дополнительный стимул к выходу Hellgate: London. Новейшие технологии, отточенная математика, антураж разрушенного Лондона, сотни разноплановых демонов и сражения с живыми людьми в реальном времени. Diablo подарил нам множество хороших и плохих клонов. Но на протяжении уже шести лет не было никакого развития в жанре action/RPG. Сможет ли HG:L дать новый толчок эволюции? Посмотрим.

0

Если хотите посмотреть скриншоты или видео, то прошу сюда.

0

Итак, попытаюсь провести краткую аналитическую работу по тому, что мне известно о HG. Сразу хочу сказать, что это не шутер, несмотря на вид от первого лица и наличие огнестрельного оружия. Оружие в основном самонаводящееся или имеет огромный радиус поражения. Так что решающим фактором в борьбе с монстрами будет не меткость игрока, а грамотная прокачка.
Графика в игре не шедевральная, но и не убожество. Крепкий середнячок.
На E3 демонстрировалась полностью играбельная демка. Хотя это не говорит о том, что игра почти готова. Всё таки это РПГ. А из классов на данный момент известен только тамлиер. И неизветно сколько их будет всего и сколько уже готово. А после создания классов, монстров и вещей надо всё это дело оттестить и отбалансировать. Так что, может быть, дату релиза отложат.
Одна из главных фишек игры - случайно генерируемые уровни. По идее у такой игры должна быть огромная переигрываемость (ну, replayability). Но хочется надеятся, что уровни будут "собираться" действительно разнообразные, а не так: поворот налево-поворот направо - один уровень, поворот напрраво-поворот налево - другой.
Это ещё не все мысли, потом продолжу.
И помните: такой игры ещё не было.

0

Насчёт графики ты немного ошибаешься. Да, не такая, как будет в UT2K7, но и выйдет она надеюсь уже 1 ноября! Я специально под неё хочу купить ASUS EN7800GTX. А вместе с ней поменять мать, скорее всего камень, и добавить оперативы. Надо где-то узнать, сколько точно будет "есть" игрушка на макс. настройках.

0

Хотел бы я тоже такую видюху. Но думаю, что для Хеллгейта хватит, что-то около GeForce 6600. Даже не GT. А может и GT. С 6600 GT по-любому без тормозов должна идти.
Я ни разу не играл в игры с 3-хмерными генерирующимися уровнями (их и небыло ещё), поэтому не знаю, сколько эта технология будет жрать ресурсов. Надеюсь, разработчики всё хорошо оптимизируют.

0

Если быть совсем точным, то ещё в Думовские времена был 3D-Action под названием Rise of the Triad работы отколовшегося от ID'а дизайнера Тома Холла. К ней существовала отдельная программа (от самих разработчиков) RandRotT, которая генерировала уровни случайным образом. Делала она это, правда, крайне примитивно. В неё был заложен большой набор комнат одинакового размера с заранее расставленными объектами, оружием и врагами, которые она их случайным образом подбирала и склеивала по принципу "дверь к двери". Само собой, такие уровни особой идейной насыщенностью не блистали. Хотя идея, конечно, была любопытная. Прошёл всю игру? Набираешь что-то типа "randrott.exe -g -n200" и получаешь за пару минут 200 новых уровней. :)
Что касается полее поздних игр со случайными уровнями, то к той же Диабло, например, у меня никаких претензий. Помимо того, что уровни генерятся по более продвинутым алгоритмам, в игре есть очень мощные наркотики, на которые легко подсаживаются люди - это прокачка и, безусловно, собирание редких вещей. И, разумеется, прохождение всегда разное, когда играешь разными классами и разными способами прокачки.
То, что эти аспекты в Hellgate будут и что они будут качественно реализованы, у меня не вызывает никаких сомнений.

0

Кстати, на тему видео:
Для тех, кому лень качать 200+ мегабайт пара ссылок:
Сильно ужатое видео (3.6 мб) на ag.ru: прямая ссылка на файл.
И видео более приличного качества весом 29 мб: страница загрузки.
Только предупреждаю, геймплея там нет, видео представляет из просто красивый фильм "на тему игры".
Порадовала красивая анимация и хороший дизайн монстров, персонажей и их обмундирования.

0

2 Bullet-Tooth Tony
Ну а если быть совсем уж точным, то под словами 3-хмерными генерирующимися уровнями, я имел в виду настоящее 3D сделаное из полигонов, а не псевдо-3D из Rise of the Triad, сделанной, на движке первого Дума. В Diablo II графика тоже двухмерная была. Спрайты и там, и там.

0

Движок первого Doom был другим - высота пола и потолка, степень освещённости могли меняться в пределах карты, вертикалные стены могли иметь произвольное направление. Движок ROTT был более похож на улучшенный Wolf 3D - высота пола и потолка одна на протяжении всего уровня, стены могли иметь только 2 направления (условно - Север-Юг и Запад-Восток) и уровни строились из своего рода 3D-тайлов-кубиков. Но добавились текстуры пола и потолка, эффект параллакса ("открытого уровня"). И всё-таки это была 3D-игра, как и Дум, хотя не все измерения были равноправными. Ладно, не будем об этом.
Вернёмся к "главному нерою". От красивого концептуального фильма к четырёхминутному видео из игры.
Снято с экрана, так что качество графики оценить сложно. Но имеют место быть real-time тени, а также, судя по тому, как переливается броня у мужика во 2-й сцене, normal и specular maps.
Работа генератора карт выглядит круто - разнообразное и насыщенное окружение, не видно кикаких признаков тайловости или грубой склейки блоков. Похоже, разработчики гордятся им не зря...
Обратите внимание на индикаторы HUD'а.
- Шкала внизу - индикатор экспы. Растёт, когда умирают монстры и дойдя до края выдаёт сообщение о новом уровне.
- Широкая красная шкала с цифровым индикатором слева вверху - по-моему, хитпойнты.
- Узкая жёлтая шкала сразу под ней, мне кажется, то ли стамния, то ли мана, то ли заряд какой-то способности.
- Вертикальная шкала сверху - непонятно.
Не вижу ничего, похожего на индикатор боеприпасов. Они бесконечные? Учитывая направленность игры, это вполне возможно.
Порадовал экран свойств персонажа. Полно всяческой статистики - это не просто аркада, здесь всё, как у взрослых.

0

Смотрел я игроманское видео , игрушка прикольная , идея тоже достаточна интересна , вообщем на мой взгляд перспективная игрушка...

0

Прикольная игра мне очень ролик понравился с E3 там кстати можно комбенировать оружие.Например в левую автоиат,а в левую огнемет.И лондон во власти демонов и всякой фигни.Короче игра будет рульная.Ждем с нетерпением!

0

Ещё чуточку инфы:

Под Лондоном что-то назревает, и виной тому создатели знаменитой серии Diablo. В сюжете Hellgate: London, напоминающей FPS MMO RPG (LOL, RTFM!), обычный сюжет шутеров от первого лица будет сдобрен наличием живых мертвецов. Действие в Hellgate: London происходит в ближайшем будущем – в пережившем апокалипсис Лондоне, где демоны открыли порталы, ведущие на Землю. Демоны празднуют победу, но остатки человечества собрались вместе и планируют ответный удар. Используя системы тоннелей лондонского метро, повстанцы медленно, но верно возвращают позиции, занятые демонами.
На протяжении игры вы повстречаете в тоннелях других людей, подберете оружие и броню для своего персонажа, соберете команду и подниметесь на кишащие демонами просторы. Участвуя в миссиях, вы внесете свой вклад в противостояние демонам и спасение человеческой расы. Во время одиночной кампании вы с уцелевшими собратьями по несчастью соберетесь в подземелье, чтобы найти все недостающие сведения; в сетевой кампании вам придется объединиться с другими игроками, чтобы нанести сокрушительный удар демонам, обитающим на поверхности. Как и в других играх с обширным мультиплеером, например, в Guild Wars и Phantasy Star Online, встретить многих персонажей можно будет только в центральных «городских» локациях (в нашем случае это тоннели); как только вы покинете город, вам вряд ли встретится кто-нибудь кроме демонов.
Благодаря этому, можно будет не волноваться о проблеме запаздывания игроков – ахиллесовой пяте все онлайновых FPS, которую усугубляет присутствие в игре множества людей. Тем не менее, если игроки разобьются на группы, ведущие собственную игру, проблема запаздывания потеряет свою актуальность. К тому же, без необходимости сражаться с другими игроками, даже незначительное запаздывание по сравнению с товарищами по команде не будет иметь большого значения. Схватки по схеме «игрок-против-игрока» не исключены полностью, но они не очень-то вписываются в сюжетную линию.
Интересно, что кварталы генерируются случайно каждый раз, когда вы оказываетесь на городских улицах. С одной стороны, от этого игра будет менее предсказуемой, а с другой – лишится мультиплеерного преимущества, заключающегося в возможности детально познакомиться с игровым миром. Даже после случайной генерации окружающий мир выглядит потрясающе, как и остальная графика. Чтобы лучше рассмотреть своего персонажа и впечатляющие развалины, можно включить вид от третьего лица – ведь как и во многих современных FPS, в Hellgate: London можно свободно переключать режимы обзора.
Создание персонажей в стиле RPG, экшен в стиле FPS и геймплей онлайн – все эти ингредиенты смотрятся устрашающе, но их смесь, которую можно было оценить на E3 2005, выглядела весьма аппетитно, даже при условии, что пройдет целый год, прежде чем ее можно будет вынимать из духовки. Спокойствие, проголодавшиеся геймеры, десерт достанется лишь терпеливым.

0

Так всё таки когда игрушка-то выйдет?
В ноябре или где-то в 2006?

0

В ноябре. Хотя, есть вероятность, что её срок выхода будет перенесён.

0

Я вот кое-где прочитал, что в игре будут таинственные универсальные боеприпасы. Довольно странно, ведь в игре несколько типов повреждений.

0

Они будут очень редкие, врядли их можно будет купить, явно будут храниться в каких-нибудь скрытых зонах, или можно будет "выбить" по определённым дням!

0

Нет я имел в виду, что это будет единственный тип боеприпасов. Вот дословная цитата из одного журнала: "Всё оружие будет мало того, что модифицируемым, так ещё будут отсутствовать боеприпапасы в привычном понимании этого слова. Точнее они будут универсальными.".
Вот такая вот таинственная фраза. Могу предположить, что будет нечто подобное как в Diablo с метательным оружием (не арбалеты, не луки). То есть у нас там было некое количество швырятельного оружия, по истечении которого оружие переставало работать, и нужно было обращаться к кузнецу, чтобы он его починил. В H:L скорее всего будут просто коробочки с надписью "Патроны", которые подойдут к любому типу огне/плазма/электро/кислотнострельного оружия.

0

Я вот подумал. Ничего неизвестно о квестах. И будут ли они вообще. То, что было в Diablo, квестами назвать трудно, скорее сюжетные миссии, открывающие доступ к новым территориям. И сдаётся мне в H:L будет нечто подобное. Потому что, как известно, в игре будут базы, и территории, эти базы соединющие. По этим территориям мы и будем путшествовать от базы к базе. То есть свободы перемещения фактически и нет. Так что, думаю задания будут типа: сбегай туда-то через подземку, кишащую монстрами или замочи особо сильную тварь. Да и не нужны тут никакие квесты, потому что в hack'n'slash rpg важен, в первую очередь, сам процесс.

0

Говорят что в игре у каждого монстра будут убиваться специальным оружием (магия,огонь,вода.......)

0

Смотрите чё я нашёл!


Ад вновь прорвался на Землю со всеми своими ужасами. Такое ощущение, что каждый раз заталкивая демонов обратно к черту на рога в одном месте, где-то в другом открывается новая трещина, из которой они вновь выбираются наружу, но уже совершенно в другом обличии. Если кто-то и смыслит в демонах и тенденциях их возникновения, то это безусловно парни, трудившиеся над серией Diablo. И хотя эти ветераны игровых разработок больше не работают на Blizzard North, они по-прежнему сотрудничают друг с другом. Супер продюсер Билл Ропер (который явно не спешил к началу показа демонстрационной версии), Эрих Шафер, Макс Шафер и Дейв Бревик – люди стоящие за Diablo. Их новейшее творение Hellgate: London уже начало принимать очертания, и этого нам было достаточно для рейда в Сан-Франциско, где и удалось побеседовать с разработчиками и более подробно оценить проект.






Действия в Hellgate: London разворачиваются как вы поняли в Лондоне, окутанном злом и полчищами демонов. Ад просочился на Землю тогда, когда людишки совершенно о нём забыв, только и пеклись о своих научных изысках и технологиях.

Демоны не знают усталости. Они искали лазейку в нашу вселенную долгое-долгое время. До недавнего времени у людей казалось было достаточно тех чемпионов, которые сдерживали натиск извне. Организовывались Крестовые походы, чтобы отбросить миньонов Адских обратно. Лондон был выжжен в попытках уничтожить эту Чуму. Согласно записям, известные Рыцари Тамплиеры хранил знание о том, как одержать победу в этой битве. К сожалению всех этих героев сжег Король Филипп IV. Ему не нравилась власть, которой обладали Тамплиеры по всему миру. Они не были уничтожены как организация, но их ряды понесли большие потери, а само существование стало очень скрытным.

К сожалению время шло, старые методы забывались, технологии прогрессировали, и все тайны пришлось заключить в галерею. Когда демоны атаковали вновь, прибыв в Лондон, они нашли своих врагов абсолютно неготовыми к схватке. Современные вооруженные силы оказались беззащитными, когда пули и танковые снаряды начали отскакивать от противника. Срочно нужна была новая стратегия боевых действий, но когда Тамплиеры предложили свои услуги, командование ответило отказом, до сих пор не осознавая степень опасности, и беззащитности своих сил. Ад сломил все сопротивление и вторгся в Лондон, где создал врата, сквозь которые демоны могли перемещаться в наш мир и обратно совершенно беспрепятственно. Выжившее население, во главе с немногими Тамплиерами укрылось в подземелье, в надежде что когда-нибудь они смогут вернуть себе свой дом.

Пять лет спустя, Лондон в руинах. Судьба остальной части планеты не известна, а демоны продолжают бродить по улицам города. “Все игроки знаю, что на протяжении всех пяти лет…никто не пришел к ним на помощь”, говорит Ропер. Цель узнать что же все-таки произошло с миром, и закрыть врата между вселенными, прекратив пришествие демонов. Все это чем-то напомнило мне недавний фильм “28 дней спустя”, где также опустошенный Лондон был полон машинами для убийства.

Если вы фанат Diablo, эта игра обязательно должна попасть под ваш взор.

Некоторые принципы прошлого так же работают и здесь, включая динамическую генерацию уровней и их содержания. Тонны оружия и предметов порадуют искателей приключений. Бороздить просторы разрозненного Лондона вы сможете с отрядом друзей. Оружие и скиллы будут удовлетворять потребностям однопользовательских и кооперативных режимов. На ПвП будет влиять не только баланс оружия. Попробуйте сами сбалансировать 100 типов различного вооружения, и я уверяю вас, что через 5 лет у вас выпадут все волосы.





Основное отличие этой игры от Diablo, которое на 3/4 изменит весь геймплэй, это перевод в режим от первого лица. “Перспектива от первого лица позволяет более сильно прочувствовать, тот великолепный окружающий мир, что мы создаем”, говорит Ропер. Хотя у творения Blizzard и без того море поклонников, все же атмосфера получилась маленько не такой, которую хотели бы видеть разработчики. Ропер упомянул уровень Maggot Lair, который свободно пробегался в Diablo, и совершенно не вселял в сердца играющих ужаса от таких замкнутых пространств. А представьте, что было бы, если игра рассматривалась от первого лица.

Это будет особенно важно, вкупе с динамической генерацией уровней. Основная идея состоит в том, чтобы не дать игроку предугадать то, что его ждет за следующим углом. Исследование улиц, аллей и зданий будет держать игроков в постоянном напряжении. Так же будут создаваться секретные области, которые не каждый найдет с первого захода.

Уровни, дроп предметов, монстры, события и уровень сложности будут автоматически генерироваться опираясь на то, какая группа народу зашла на уровень. Количество человек и их уровни, будут влиять на то, каким образом для них сгенерируется локация. Поэтому нет определенного ограничения на количество игроков в партии, Ропер говорит вы сможете сделать её настолько большой насколько захотите. Конечно же после выхода игры ей будет поставлен окончательный вердикт, но уже сейчас перспектива больших команд, кучи оружия, любому из видов которого люди смогут отдать предпочтение, выглядит весьма и весьма прикольной.

Любым путем, бойцы смогут биться в Лондоне против полчищ адских созданий. В конце будет большое количество различных злодеев, таких например как Hellmeat, демон с человеческим торсом и гибкими руками, вооруженный до зубов. Все демоны приблизительно делятся на четыре группы.

Beasts - Безмозглые монстры будут просто переть на вас в попытке разорвать. Одно такое существо в демоверсии называлось Ravager. Похожее на собаку оно бродило по улицам и набрасывалась прыгая на вас с большого расстояния.

Necros – демоны вселяющиеся в покойников. Flesh Eaters бродят по городам и вселяются в тела. Хотя с виду они как зомби, на самом деле это только оболочка, в которую вселился демон.

Spectral – монстры призраки, не полностью сформировавшиеся в нашем мире, и имеющие полупрозрачное обличие. Один такой монстр под именем Orbile летает по миру и высасывает энергию из тел, чтобы усилить свою мощь.

Demons – это самые плохие и опасные ребята. Не только потому что они самые могущественные, а потому, что ко всему этому еще и очень умны. Они общаются между собой, используют свои технологии и оружие, владеют собственными умениями и силами, да и просто жутко выглядят.

В Flagship знают, что убиение адских демонов собирает большую аудиторию. Поэтому нашему вниманию предоставили уйму оружия. В то время как большинство современных игр, в основном конечно это MMO проекты, предоставляют широкий спектр вооружений, все они не настолько различны между собой. Давая мечу другое имя, характеристики, цвет и прочее, нельзя добиться реального ощущения того, что в руках у вас совсем другое орудие. Смесь человеческих технологий и оружия демонов, может создать серьезную мощь.





Работа оружия в этой игре чуть-чуть другая, нежели та, к которой привыкли фанаты Diablo. В той игре, оружие в основном наносило физический урон. Hellgate: London собирается исправить эту основу, и начать поощрять использование нескольких видов оружия. У каждой пушки есть основной урон. Например, Vulcan Bolter наносит 4-8 очков огненного урона, что хорошо для монстров уязвимых к высоким температурам, и плохо для неуязвимых к ним. Другие пушки имеют различные способы применения и типы урона. В спектре из 100 типов оружия (включая оружие для ближнего и дальнего боя), игроку подчас будет тяжело остановить на чем-то свой выбор.

Такое разнообразие, это действительно круто, учитывая то, что Ропер показал нам лишь малый процент от всех смертоубийственных штучек. Каждое оружие это нечто особенное. Здесь нет места для АК-47 или М4. Каждая пушка наделена особой силой, которой можно побороть демонов. Как я и говорил раньше, вся современная Британская армия не смогла даже царапинки оставить на теле малюсенького демона. Вместо обычного оружия, игрок будет находить Grenadier стреляющий канистрами Греческого Огня, Zeus Rifle – стреляющая цепной молнией или Jacklight стреляющий в область наведения снарядами спектральной энергии, которые затем взрываются.

Если всего этого разнообразия игрокам будет не достаточно, то они смогут использовать различное оружие одновременно, и им будет предоставлена возможность модификации своих игрушек. Столкнувшись с большой группой врага у которого различные виды защиты, то иметь в обеих руках по стволу было бы хорошей идеей. Одной из неплохих комбинаций предложенной Ропером было: небольшой огнемет в одной руке, и какое-нибудь оружие ближнего боя в другой.

Почти все предметы и типы оружия будут идти, или можно их самому добавить, со слотами для улучшения. Используя эти слоты можно добавить к оружию другой тип урона и прочие эффекты. Например, батарея могла добавить энергетических повреждений, а топливо – огненных, к оружию изначально приспособленному для нанесения спектральных повреждений.

Наличие модификаций будет видно по спец. эффектам самого оружия. Одну такую пушку он демонстративно показал и назвал HARP (волновое оружие которое, попав на цель держит её на месте причиняя повреждения, незаменимая вещь в кооперативе, и малополезная при борьбе с большими толпами монстров в одиночку) выпускает одиночный поток белого цвета. Модификация огненными и спектральными повреждениями, добавит красную и пурпурную волны соответственно, к белой идущей по умолчанию.

Единственное, что отсутствует у всего оружия так это амуниция. Было решено сконцентрироваться на отсутствии боеприпасов, поэтому игрок сражаясь не будет обеспокоен тем, что в любой момент у него кончиться магазин. “Hellgate это Action-RPG прежде всего, поэтому она должна привлечь людей, не являющихся ярыми фанатами FPS”, объясняет Ропер. “Успех будет зависеть от скилов, уровня, предметов и всего подобного. Смотрите сами, все составляющие успеха в RPG. Но так же будет цениться хорошее умение метко стрелять, поэтому любители шутеров пусть не отчаиваются”.





Оружие ближнего боя, будет наоборот более знакомым фанатам RPG. Для более продуктивного использования этого оружия, будет возможна перспектива от третьего лица. Так будет более удобно держать расстояние и контролировать битву. Когда последний раз вы видели мастера ближнего боя от первого лица?

Предметы влияющие на бой будут находиться в различных локациях по всей игре. Такие мелочи как магические амулеты и украшения, будут заменены чем-то современным вроде имплантатов. Волшебные руны и татуировки будут играть также важную роль, иногда даже заменяя броню. Некоторые из этих предметов будут иметь определенные требования к статам. Например, используемые демонические предметы будут требовать от вас очков концентрации и силы воли для своего контроля, а у каждого персонажа будет только определенное количество таких очков. Это позволит сбалансировать использование таких предметов.

Сбор самых лучших вещей, это одна из тех вещей, что сделала Diablo такой чертовски популярной. Есть люди которые несколько лет хвастаются обладанием лучших вещей и предметов. Тот Ад и этот в Hellgate не будут чем-либо отличаться. Как и в Diablo, все оружие, броня, предметы и модификаторы будут генерироваться случайным образом. Все оружие и броня будут разделены на типы, а их характеристики будут проставляться случайным образом во время выпадения. Так вы можете найти обычный Vulcan Bolter, а можете подобрать с кучей слотов для модификации и дополнительным уроном. Нечто подобное происходит и с предметами и с модификаторами. Вы никогда точно не знаете, что подберете, и это побуждает вас убивать еще и еще, с целью выбить тот же предмет с характеристиками получше, или еще чего поприкольней.

Доля этого побоища весьма значительна, но в Flagship утверждают, что сюжет важная составляющая той причины по которой игроки должны продвигаться по улицам Лондона. Квесты двигают сюжет, заставляя игроков делать непосредственно те вещи, которые связаны с историей. Все остальные миссии будут просто заключаться в том, чтобы пойти и убить того то, получить много денег, или заработать опыта. Они будут предназначены для игроков, которым необходимо найти требуемые им на данном этапе вещи. Прикольно еще то, что эти квесты зависят от времени, то что НПСу нужно было в понедельник, уже нафиг не надо в среду.

Одна из важных особенностей игры, это возможность продолжить битву после окончания истории. Может даже вы окажете помощь в очистке Лондона, и позволите людям вернуться в свои дома.

Графический движок специально разрабатывался для этого проекта. Они пересмотрели много лицензионных движков, но ни один не справлялся с той случайной генерацией, что требовал Hellgate, без серьезного ущерба ко времени загрузки. Единственный компонент который Flagship лицензировали, это Havok для физики.

По графике Hellgate выглядит ничуть не хуже современных шутеров. И хотя ко времени выхода игра может чуть-чуть уступать другим графически богатым, особенно когда начнут появляться проекты на движке Unreal 3, но черт побери, того что включено в игру, хватит на перекрытие всех её недостатков с лихвой.

Еще многое можно рассказывать о игре, но уже в другой раз. Hellgate: London находиться еще на очень ранней стадии разработки, и многое еще не работает или работает, но с глюками. Над системой скилов еще предстоит много работы, а единственный класс который Flagship готовы показать, это Тамплиер. Тому как будут работать классы можно посветить целую статью, так же и разнообразию оружия.

Только время покажет, что из этого получиться. Но главное сейчас, это то, что разработчики идут по правильному пути. На E3 в мае у нас будет возможность чуть-чуть повоевать со злом, и именно тогда мы напишем еще больше.

0

Добавлю, что на Е3 была полностью играбельная демка всё с тем же единственным тамплиером.

0

Они демку в массы будут выпускать?

0

Скорее всего, выпустят незадолго до релиза.

0

Как бы не получилось так же, как и со Сталкером!:)

0

Ситуации ка со Сталкером не будет у них не величественные планы а просто сделать хорошую Action-RPG.

0

Да ладно мы все надеемся что не будут откладывать.А сразу выйдит и попадет к нам на наши венчестеры.

0

Я полюбому куплю лицензию! Сколько бы не стоила, я куплю лицензию!
Может даже через инет-магазин заказывать буду! Знать бы ещё на скольки дисках будет!

0

Предпологаю что игра уж точно будет на DVD а уж сколько сиди это вопрос времени я думаю к тому времени начиная от 3.

0

Надеюсь читов к ней не будет! Прохождения понятно, его просто не может быть, а вот читы......

0

А что тебе мешает просто не пользоваться читами? А ты про какую лицензию говоришь? Нашу или английскую? Издатель у игры - Namco. Есть надежда, что игру всё-таки у нас кто-нибудь издаст. Только ждать, скорее всего, придётся несколько месяцев. Игры Namco уже выходили в России. Dead to Rights издала Руссобит-М, а вторую часть этой же игры - Акелла.

0

Я уже 4 год читами не пользуюсь! Но на серваках начнут и в офф-лайне! Иногда даже обидно за читеров, если бы не пользовались, может стали бы крутыми геймерами! Ну ладно! Несколько месяцев я ждать не буду!!! Я лучше куплю чисто английскую версию! А если HG:L будут локализировать Акелла или Руссобит-м, то даже не под каким предлогом!! Все мы помним, что эти две компании сделали с 1 и 2 частью Готики! Особенно Руссобит-М! А ты какую будешь покупать?

0

Встроенных в игру читов (а.к.а. чит-кодов), думаю, не будет. Но, что касается самопальных программ для читерства, думаю, их будет понаписано много. Для сингла, понятно, будут редакторы. А для онлайна...
- Раз уровни генерируются случайно, значит, будет МапХак;
- Pickit для автоподбирания хороших вещей, прежде, чем их успеет схватить сопартиец;
- Боты для поиска вещей 24 часа в сутки;
- Программа для автоприменения напитков или медпаков (смотря, что там будет).
Короче, читеры опять всю игру испоганят, как уже испоганили Диабло 2...
Надеюсь, авторы не оставят багов, с помощью которых можно создавать невозможные супер-предметы и/или делать копии вещей. Тогда читерство ещё на терпимом уровне будет.

0

Да если не будет читов то все равно будут трейнеры.

0

Да всем кому нужно использовать читы тот и будет их использовать сам же я проктически ими не пользуюсь; можно сказать очень редко.

0

Читеров -- фтопку, но не об этом тема! Пусть они читерят в сингле, но вот в он-лайне лучше бы какая-нибудь зашита по-надёжнее стояла!

0

Так кто какую версию будет брать? Оригинальную английскую, и не будет ждать локализации или локализированную, но будет ждать? Забыли про читеров! Не фиг забивать свой винт этими не хорошими людьми!

0

Народ от игры отклонились, хотите говорить и ругаться на читеров идите на Главный форум.

0

Ну я тебя просто непонял!

0

Ясненько! :D
Итак! Кто какую версию игры будет покупать???? А???

0

А в смысле что ты имеешь под кто какую версию будите покупать ? Это ты имеешь виду пиратку или лицензию ?

0

И это тоже! А так, английскую или локализованную русскую?

0

Если локализация выйдет раньше то куплю ее.Я наверное из инета скачаю англ верс

0

А то ж скока качать придётся!

0

Сколько надо столько и скачаем !Если конечно игра будет стоить того !Но всетаки я надеюсь что трэша не будет там всетаки выходцы из Bllizard.

0

Пока неизвестно, будет ли локализация вообще. Я вот не представляю, как можно перевести нормально на английский систему суффиксов и префиксов. Так что вполне возможно выйдет официальная версия в России, но на английском языке. Diablo II у меня английская, а русской мне не надо. Учитывая с какой скоростью работают наши локализаторы, придётся покупать пиратку. Уж очень хочется побыстрее поиграть.

0

Если игра попадет в срок то через несколько дней выйдет пиратка.Потом до локализатор lqltn что игра пользуется успехом и все начну бится за ее издательство и все же она выйдет через ~полгода......

0

Помесь Painkiller и Диблы - это уже интересно. Однако, как-то туманно пишут про сюжет.

0

Разработчики вообще ничего не хотят говорить об игре. Всё покрыто мраком тайны. Информации на офф. сайте крайне мало (точнее её там практически нет). Да и та, что есть, последний раз обновлялась в середине июля. К чему такая секретность?

0

Известно, что уже паралельно катают вторую часть! Интересно, действие тоже будет происходить в Лондоне или где-то ещё? Какие есть мысли?

0

Думаю, что действие перенесут в другой город для разнооьразия. Факт, что ваяется вторая часть, говорит о том, что разработчики уверены в успехе первой. Мы тоже, вроде как, уверены.
P.S. Ты где эту инфу откопал?

0

->> laut: А куда все пропали?
Побежали получать британскую визу - чтобы вживую посетить места будущих виртуальных сражений. :D

0

Я снова в строю ожидающих!:))))
2 Laut
Я не помню! Она где-то мельком так проскальзнула, вроде на Пурге (www.purga.ru вроде так). Там инфы прилично, только пишут в двух местах по разному! Там написано, типа это FPS! LOL!

0

Новостей больше нет, чтоли?

0

Есть новость.
У меня сегодня день рождения.
Как это связано с HL? Просто скоро я куплю 6600GT, и комфортная игра мне обеспечена.
ЗЫ Форум вымер.

0

Да я видел из новостей тока пару скринов.А насчет форума да вымирает!

0

По этому ссылки последняя превьюшка (http://ogl.ru/pc/7786/lib/read/1021974975/)

0

Ничего, с приходом новой информации, ближе к выходу игры снова оживёт.

0

http://www.pcgameworld.com/screenshots/thumbnails.php/game/2642/
ВотЪ и первые потоки!

0

Интересно, а какая музыка будет? Симфоническая, рок, электроника? А может всё вместе?
Кто, как думает?

0

Gothic metal
Я вообще люблю металл, готику и индастриал, поэтому надеюсь на лучшее! В ролике тож чё-то типа готик металла была музыка.

0

А я вот Gothic metall не очень люблю. Но игре он подойдёт как нельзя лучше.

0

Metalcore точно будет! Я даже не сомневаюсь!

0

Так когда же игра выйдет? На оф сайте инфы - кот напалакал. Как я понял у каждого класса будут представители обоих полов. А начальные характеристики будут отличаться? А скиллы? Ответов на эти вопросы мы, скорее всего не узнаем до выхода игры, который состоится....ээээ..... Лишь бы состоялся.

0

И правда, когда игра выйдет? 1 ноября (то есть уже вышла) или в 2006?

0

2 laut, catalyst133:

Дата релиза пока не объявлена. Предполагается, что игра выйдет в 2006-м. (IMHO - раньше лета она навряд ли появится - слишком амбициозны цели проекта, если учесть планы по созданию сети официальных серверов наподобие BNet.)

Модели будут и женские и мужские, а вот насчет различий в характеристиках пока вроде ничего не упоминалось...

> К чему такая секретность?

Да ни к чему, просто это модно теперь. Насчет NWN2 например вообще нет никакой информации, хотя она тоже должна в следующем году выйти...

0

Отличное превью с сайта http://overclockers.ru

И станет Diablo трехмерным. Превью Hellgate: London

Жанр: необычная смесь RPG и шутера.
Разработчик: Flagship Studios Inc. (San Francisco, USA).
Издатель: Namco.
Дата выхода: не раньше конца 2006 г.
Системные требования: не объявлены.

"Есть игры, продолжения которых поклонники готовы ждать долгие годы..."

Так я мог бы начать статью. Вспомнить Игры ушедших лет и времена, когда графика воспринималась как средство, а не цель... Но желания поддаваться такому настроению нет. Вместо этого есть ударный проект от известной команды, который будоражит геймеров с момента дебютного показа на выставке E3 в 2005 г. Есть куча красивых скриншотов и интересной информации. И, в конце концов, всегда есть Надежда... Итак, приступим.

Краткая справка

Тамплиеры (франц. templiers, от temple – храм) – члены католического духовно-рыцарского ордена, основанного в Иерусалиме около 1118 г. Распространились во многих европейских государствах. Позднее занимались торговлей, ростовщичеством; в конце XIII века обосновались во Франции. Под давлением французского короля против тамплиеров был начат инквизиционный процесс, а в 1312 г. папа римский Климент V упразднил орден.


Предыстория
Где-то два с половиной года назад всем хорошо известная компания Blizzard North лишилась нескольких своих маститых сотрудников. Создатели популярнейшей Diablo и Diablo II во главе с Биллом Ропером покинули некогда родные пенаты и основали собственную компанию Flagship Studios Inc. Естественно, не просто так, а с планами на большое и светлое будущее. Спустя полтора года затишья эти планы воплотились в анонсе первой разработки, а конкретно – Hellgate: London. Из появившихся вскоре подробностей стало известно, что это ролевая игра с видом от первого лица, что уровни будут случайно генерируемыми, а оружие каким-то особенным, и вообще много чего еще.

В текущем году предмет обзора успел засветиться на майской выставке E3 и поучаствовать в летней презентации нового поколения видеокарт nVidia. Собственно, уже одних заявлений о сохранении основных традиций Diablo было бы достаточно для пристального внимания к новинке. Но разработчики не стесняются раз за разом удивлять общественность заявлениями и, что главное, показывать реальные результаты в скриншотах и видеороликах. Похоже, Flagship Studios действительно стараются не сделать "первый блин" комом.

Увидеть Лондон в руинах

Столица Англии издревле подвергается атакам демонов, которые пытаются вырваться из ада и уничтожить человечество. Как это вы не верите? Только вспомните бедствия, обрушившиеся на город: бубонная чума в смутные времена, грандиозный пожар 1666 года и другие. Эти события, между прочим, знаменовали поражения нечисти от наших верных защитников – рыцарей-тамплиеров. На самом деле история ордена не окончилась в XIV столетии, а тайно продолжается по сей день. Просто никто об этом не знает. Ряды тамплиеров поредели, многие знания утеряны во тьме веков, но рыцари по-прежнему верны силам добра. Обыватели же (ну, мы с вами) вовсе утратили веру в мистические артефакты: XX век поднял науку до невиданных высот.

Это была присказка. А теперь сама сказка, то есть сюжет игры. Итак, приблизительно к 2030 году тамплиеров осталось совсем немного, и силы ада прорвались на улицы Лондона. Современное оружие вроде гранатометов, как всем известно, против демонов бесполезно, поэтому большинство горожан быстро и мучительно погибло. Но заветы древних свято хранили члены братства Вольных каменщиков (чего только на свете не бывает), построившие почти весь столичный метрополитен. Подземные сооружения из специальных материалов под защитой хитро замаскированных магических рун оказались демонам не под силу. Выжившие люди нашли убежище в городской подземке, равно как и немногочисленные рыцари.

Несколько станций метро укреплены "ядрами мощи" – своего рода мистическими генераторами защитных полей. Их заложили Вольные каменщики, когда строили станции. Ядра довольно хрупки, каждое требует постоянного обслуживания особыми мастерами. Впрочем, даже они не знают, зачем на артефактах сбоку приделаны вентили. Эти же мастера сумели соединить современные технологии и архаичные заветы для создания эффективного оружия против нечисти. К моменту начала игры создания дьявола превратили улицы в тлеющие развалины, и даже небо приобрело жуткий мутно-зеленый цвет. Уцелевшие горожане потеряли всякий контакт с внешним миром. Напала ли орда монстров только на Англию или уничтожен весь мир? Этого не знает никто. Но, в любом случае, знаменитый лондонский мост разрушен, река Темза превратилась в грязную лужу, и кто-то должен за все это ответить. Нам, соответственно, предстоит найти крайнего... то есть виноватого, и наказать его.

Две руки: в каждую по пушке
Классов персонажей в Hellgate ожидается несколько, хотя пока представлены только тамплиеры. Это могучие воины, мужчины и женщины, словно специально созданные для рукопашной и огнестрельной войны. И если с огнестрельной частью все понятно – действие происходит подобно классическим шутерам с видом от первого лица, то при выборе холодного оружия камера переходит в режим от третьего лица, позволяя наблюдать все нюансы поединков. При этом можно совмещать множество видов вооружения: пистолет и другой пистолет, пулемет и меч и т. д. Как правило, каждое оружие имеет несколько модификаций или видов боеприпасов. Добавьте к этому мощную систему приставок и суффиксов (типа "огненный дробовик"), почти целиком адаптированную из 2-го Diablo, и примерно сотню только основных видов оружия.

Смерть враги находят от пяти различных типов повреждений. Простой удар, то есть физическое взаимодействие, способен сбить их с ног. Огненным оружием монстров можно поджарить. Спектральное разрушение наносит мощный ущерб броне, а ядовитые приспособления отравляют некоторые виды созданий преисподней. Наконец, электрическое вооружение может испугать оппонентов (неужели электрошокеры выдадут?). Применение нескольких типов топлива, батарей и боеприпасов позволяет задавать необходимые свойства оружия и экспериментировать со всеми видами урона.

Самые большие по размеру "пушки" занимают обе руки персонажа, боевые единицы попроще помещаются в одну. При этом все они представляют собой нетипичное для шутеров оружие. Значительная часть арсенала не имеет прицела! Забудьте о попиксельном выверении выстрела и попытках снайперски поразить врагов в голову. Дерево прокачки героя и совершенствования оружия позволяет не волноваться о максимально точном ведении огня по противникам и сосредоточиться на тактике. Учитывая различную реакцию каждого типа демонов на то или иное вооружение, большое значение принимает выбор оного. Стоит ли взять в одну руку любимый серебряный меч, а в другую – гранаты из священной воды или выбрать что-нибудь совсем другое? Кстати, искать патроны тоже не придется, т. к. они бесконечны. Немного похоже на завуалированную борьбу с читерством.

Стать лучше, стать сильнее

Hellgate позиционируется в первую очередь как ролевая игра, поэтому логично ожидать продуманной системы развития персонажа. Выбрав вначале одного героя из нескольких предоставленных на выбор, его следует всячески прокачивать в течение игры. Точность и эффективность оружия напрямую зависят от навыков персонажа, а не игрока. Туда же можно зачислить уровень жизнестойкости, способность противостоять тем или иным повреждениям и уровень концентрации. Последний параметр пригодится для некоторых особо мощных пушек и использования аур. Иначе говоря, рыцари смогут окружать себя защитными энергетическими полями.

Поля эти, как и всё в постапокалиптическом мире Hellgate, нескольких видов. Часть из них держат удары монстров, защищая героя, другие – наоборот, оказывают пагубное действие на противников, попавших в зону действия ауры. Собственно, такие способности имеют паладины в мире Warcraft и ряде других. Специальная система не допустит использования игроками сразу всех найденных ими аур. Реализуется она в виде навыка "концентрации". Чем выше у персонажа данное умение, тем большее количество полей он сможет активировать. Продвинутая защита потребует особых условий для использования, что преследует сразу две цели. Во-первых, гарантирует, что новички не смогут превзойти соперников с хорошо прокачанными навыками из-за случайно попавшейся на пути ауры. Во-вторых, простые защитные поля останутся используемыми в большей части игры.

Остальные навыки всячески влияют на характеристики персонажа, подобно классическим ролевым играм. Естественно, что из всего возможного многообразия умений выбрать можно только те, на которые хватает очков опыта. В продукте Flagship Studios не будет временных навыков, которые изменялись бы по ходу прохождения, поэтому все (даже полученные в самом начале) умения должны остаться полезными на протяжении всей истории. Из потенциальных возможностей следует отметить систему комбо-ударов, что позволило бы более-менее соблюсти баланс эффективности между холодным и огнестрельным оружием. На самом деле нелишним будет мотивировать игроков использовать обычно более слабые в боевиках мечи и кинжалы.

Случайно генерируемые уровни
Несомненно, это главный козырь Hellgate: London. Чтобы реализовать данную технологию, программистам пришлось создавать игровой движок полностью с нуля (что и заняло первые полтора года существования студии Flagship). Если верить их словам, ни один из других движков на такое просто-напросто не способен в принципе. (И никому они такую конфетку не продадут.) Конечно, не все будет случайным. Есть карта постоянных локаций, которые образуют определенную последовательность. Как правило, это устоявшие перед натиском нечисти станции метро с "ядрами мощи". А вот соединены они случайно генерируемыми компьютером лабиринтами лондонских улиц и подземелий. Главная сюжетная линия одинакова для всех персонажей и излагается посредством роликов в определенных моментах. Но большая часть непосредственно геймплея будет уникальной для каждого игрока.

То, что довольно легко представить, – "сборку" уровня из "кусочков", наподобие детского конструктора, на самом деле очень и очень непросто воплотить на экране монитора. Дело в том, что современные игровые 3D движки выполняют огромное количество предварительной обработки до момента вывода изображения на экран, просчитывая освещение и способность обзора игрока в каждой точке карты. Как только ставится решение о генерации уровня при запуске миссии по-новому, все стандартные методы становятся неприменимы. До сих пор никто не решался реализовать переменный 3D-мир в играх от первого или третьего лица.

Программный код Hellgate, следует отдать ему должное, использует любую возможность для более быстрого расчета. Например, движок заранее высчитывает расположение локальных источников света, таких как уличные фонари или маленькие возгорания среди руин города. Затем, во время загрузки этапа, игра быстро вычисляет "глобальное освещение": лунный свет, демонически красный отблеск заката или любой другой, который должен освещать видимое пространство. Если комбинация предварительного расчета и работы на лету заработает слаженно, то отличить уровень от заранее подготовленного станет почти невозможно. Радость программистов немного омрачает тот факт, что большинство игроков просто не заметят маленькой революции в мире трехмерных игр.

И, судя по всему, результаты на самом деле достигнуты неплохие. Как описывают свои впечатления работники студии, свободно комбинируемые по мере необходимости строения и множество случайных деталей раз за разом воспроизводят незнакомый пейзаж. На улицах остатки зданий, витрин, типично английских почтовых ящиков и двухэтажных автобусов создают атмосферный постапокалиптический антураж. В подземке туннели расходятся в разные стороны, вновь сходятся, поворачивают под непредсказуемым углом и иногда оканчиваются тупиками. Видимо, в лабиринтах несложно заплутать. С такими амбициями проекта легко позабыть о системных требованиях, которые запросит вся эта action-RPG прелесть. Остается утешаться тем, что разработчики ориентируются на современные системы, а не призрачные машины следующего поколения.

Мультиплейер, куда же без него

Главным режимом для нескольких игроков станет кооперативная игра. Небольшие группы смельчаков будут исследовать улицы и коллекторы Лондона, противостоя демонам единой командой. Разработчики планируют применить к картам некоторые ограничения, дабы сохранить баланс: одни зоны допустят участие двух или трех игроков, а другие смогут вместить и большее количество напарников. Также рассматриваются различные идеи о зональных соревнованиях для онлайна – что-то вроде защиты периметра территории от постоянно возрастающего количества атакующих демонов. В общем, качественный стандартный набор гарантируется.

Еще одна составляющая определенно должна привлечь геймеров к сетевой части Hellgate: London. Идея не нова; в немалой степени на ней базируется неоспоримый в свое время успех StarCraft в среде многопользовательских баталий. В пику популярной стратегии, команда Билла Ропера полна решимости добавить в свою игру возможность напрямую наблюдать чужие игры или смотреть повторы с комментариями. В дополнение к этому следует ожидать таблицы лидирования, всяческих рейтингов, отслеживания разнообразной статистики, комнат для торговли уникальными вещами, чата для общения и т. д. В целом, говорить о мультиплейере преждевременно, но очевидно, что и тут стараются реализовать отличный геймплей.

Кстати, в октябре Flagship Studios объявили о формировании сетевого подразделения своей компании для создания достойной системы поддержки Hellgate: London в онлайне. При том, что в состав команды входят весьма известные и опытные программисты, студия открыта для молодых талантов самого разного профессионального уровня. Так что, если вы обладаете необходимыми знаниями, не упустите шанс попробовать себя рядом с создателями Diablo. Список вакансий можно найти на сайте компании.

"Головешка" и "кошка"
Мощные взрывы, фонтаны крови и красивые спецэффекты сопутствуют нелегкому труду защитников людского рода. Конечно, они тоже уязвимы, и когда тамплиер терпит жгучую боль ударов демонов, в нем закипает чувство мести. Одноименный навык придает герою сил для совершения особых приемов, таких как скоростное передвижение и высокие прыжки (представьте себе супермена в латах). Из оружия на скриншотах присутствует Firebrand (головешка), выпускающая по несколько управляемых ракет, от которых не скрыться ни ползающим, ни летающим гадам. Плазменная винтовка Arc Jumper стреляет сгустками электризованной плазмы. Фантастический Firefly (светлячок), словно миниатюрный вулкан в руках бойца, изрыгает сгустки вмиг испепеляющей плазмы.

Большая часть арсенала поражает не конкретную цель, а небольшое пространство в направлении выстрела. Игроку нужно просто направить ствол в сторону группы врагов – а демоны предпочитают нападать отрядами – и стрелять. Сразу несколько супостатов понесут урон. Уверен, принцип хорошо знаком поклонникам RPG. С другой стороны, стиль боя резко меняется, стоит взять в руки крепкий меч и "кошку". Зацепив ей врага и подтащив тушу поближе, остается лишь разрубить его парой мощных ударов (вот и симулятор мясника опробуем между делом). Сам по себе гарпун не наносит серьезного урона, но им удобно доставать летающих тварей.

Горсть изюминок напоследок


Случайно генерируемыми будут не только карты, оружие, бонусы, но и мини-квесты. Иногда на пути встретится такой же, как и вы, герой, попавший в неприятности. По возможности его следует спасти. Если это удастся, то он сообщит, как его вызывать при необходимости. Позже уже вы сможете призвать собрата на помощь. Задания не будут упорядочены, так что невозможно предугадать, с чем придется столкнуться.

Hellgate: London в отдельные моменты использует часы реального мира. Например, вы можете поговорить с владельцем магазина, и он сообщит, что именно сегодня (и только сегодня) у него найдется для вас кое-что особенное. Или скажет, что в оставшееся время на этой неделе (реальной, не виртуальной неделе) он заплатит больше, чем обычно, за особо нужный ему вид батарей. Прием с реальным временем придает игроку дополнительную мотивацию запускать игру каждый день, чтобы не пропустить особые задания и специальные возможности.

Интерфейс максимально комфортен – привычный всем drag&drop во плоти. Используя умения вроде "суперпрыжка", игрок сможет прорываться через улицы города буквально по телам врагов. При достаточном количестве навыка мести безумная стрельба и высокие прыжки, поражение ничего не подозревающих монстров шквалом огня сверху обещают превратиться в сумасшедший поток безостановочного действия.

Не забыто и акустическое оформление игры. Звуковые эффекты добываются порой довольно необычными способами. Так, местный сан-францисский фейерверк на каком-то шоу использовался для записи нескольких мощных взрывов. Впрочем, изрядное количество материала пришлось отбраковать из-за звучавшей в это же время на представлении музыки из "Звездных войн", "Индианы Джонса" и других тем. Как говорится, никто не обходится без проб и ошибок.

По мере прохождения игрокам откроются не только новые виды навыков и оружия, но и интересный сюжет. Обнаружится, что вторгшиеся в наш мир нечистые силы имеют свою строгую иерархию. Кроме того, станет понятно, что демонами движет отнюдь не простая жажда разрушения. Наконец, рассматривается возможность добавления системы фракций, подобной используемой в EverQuest.

Разработчики весьма рады сотрудничеству с Bandai Namco. Как известно, японцы очень впечатлительны по отношению к любимым вещам, в том числе и играм. Так что вместе с выпуском Hellgate можно ожидать появления пластиковых фигурок персонажей, маек, плакатов и прочей атрибутики, дефицит которой так знаком российским геймерам. Между прочим, в свете контракта с японским издателем, весьма логично предположить релиз Hellgate: London в рамках ежегодной Tokyo Games Show. Кстати, когда там следующая?

0

хз нада написать чтото +)) давно тут неписали
слышно чтоньть новенького про игру???

0

УЖЕ МАРТ... А ИГРА НЕ ВЫШЛА((

0

Че то в ИГРОМАНИИ псиали недавно, но игру вес равно жду !!!

0

Waylander
18.03.06 12:10
УЖЕ МАРТ... А ИГРА НЕ ВЫШЛА((
Дык, она и не должна выйти раньше конца этого года...

0

Не для кого не секрет,что игра включена в стартовую линейку игр для Windows Vista и будет поддерживать DirectX 10 :)

Hellgate: London еще красивее

NVidia заявила, что иновационная action/RPG от студии Flagship Studios - Hellgate: London, будет поддерживать самые новые технологии. Отныне графический движок игры будет полностью совместим с DirectX 10.Это уже не первый проект, который может похвастаться такой "фишкой". К тому же Hellgate: London первая игра, которая будет поддерживать физический движок Havok FX. С переходом на DirectX 10, игра отныне переходит в лагерь Windows Vista, однако обещает корректно работать и под управлением Windows XP, правда, в полсилы. О дате выхода пока ничего неизвестно.

0

какой то китайский хакер спёр все файды Хелгейта .
Ag.ru
и продаёт на своём сайцте

0

Дая слышал что украли исходники, хотя разрабы еще никак на это не отрегировали и не горят.А может кто-то купит и зальет а ым скачаем =))

0

Если даже это и правда то ты купив или скачав это получишь глючную недоделаную игру. Яркий пример - первые пиратки халфлайфа 2.

0

НУ да я боюсь что теперь гаму задержат надолго...

0

Да нет.....вроде дата выхода-Октябрь 2006-го.На аг.ру nиздаболы.Об этом трубил бы весь нет.Игруха то известная.

0

Нашел превью с Боевого Народа
В последнее время появилась очень интересная тенденция создавать смеси разных жанров. С недавнего времени вольный жанр RPG, начинает тесно переплетаться с жестко ориенитрованным FPS. Любая, даже самая невзрачная попытка скрестить два жанра знаменовалась хорошим результатом. Однако, равносильной смеси этих жанров нет. Идеальный конгломерат двух этих жанров представляется как ураганный драйв в совокупности с широкими возможностями прокачки, детальным сюжетом, громадными локациями и полной отдачей своей роли в игре. Звучит интересно? Обратимся к разработчикам из Flagship Studios и рассмотрим их проект FPS/RPG Hellgate: London.
А собственно говоря, кто же они такие? Пару лет назад, весьма известная компания Blizzard North лишилась нескольких своих сотрудников, якобы не велика потеря. Но, это не просто рядовые граждане, а создатели культовой RPG Diablo 2, во главе с Биллом Ропером. Долгое время от конторы ничего не было слышно, но разогревались их сердца и точились планы по созданию игры, хотя не просто игры, а настоящей бомбы (ядерной), дабы заявить о себе в обличии новой компании. Что ж, по правде говоря, у них удалось сразу привлечь к себе внимание. Со всех сторон поползли вопросы, игру окрестили будущим хитом, а тот факт, что духовным прародителем Hellgate: London будет Diablo, мигом приковало внимание фанатов к проекту. Естественно, это не просто слова, каждая выставка Е3 не происходит без демонстрации рабочего билда игры, и быль воцаряется в реальность, поэтому нет оснований сомневаться в намерениях команды.
Кроме необычной смести жанров, разработчики нам дали сказочные обещания реализовать невообразимые вещи, и, похоже, с успехом их воплощают в жизнь. Возможно, это будет самый необычный проект года, но прежде давайте ознакомимся с тем, что может нас ожидать в Hellgate: London.
Лондонский хаос
Действие игры разворачивается в Лондоне. 25 лет спустя, примерно в 2030-ом году, произошло роковое событие — Врата Ада открылись, и не где-нибудь, а в самом центре известного города. Некогда прекрасный городок, превратился в сущие развалины: река Темза высохла, мост разрушен, а от Биг Бэна остались воспоминания. Громадные усилия, потраченные на возведения зданий, простоявших не одну сотню лет, были потрачены впустую. Исчадия Ада начали истреблять всё живое на своём пути, не делая скидок, не щадя никого. Человечество не было готово к подобному происшествию, никто и думать не мог, тем более предполагать наличие монстров, живущих по своим законам, "взглядам". В век информационных технологий, когда весь мир познавал все новые и новые детали мироздания, делал поистине значимые открытия, никого даже не интересовали дела мистические. Все это отошло в прошлое и от различных суеверий и прочих знаний, доставшихся "ненаучным методом", все разом отмахнулись. Поэтому даже речи о какой-либо подготовке к вторжению быть не могло.

Но кое-кто знал, были люди, которые тщательно готовились к нападению, естественно они не знали, когда это произойдёт, но им было известно, что когда-нибудь да свершится. Но откуда им знать? Весь мир слеп и живёт с закрытыми глазами, а, оказывается, были посвященные в тайну? Кто же это? Это древний орден Рыцарей Тамплиеров, основанный в Иерусалиме в 1118 году. Но как такое может быть, ведь книги твердят, что орден тамплиеров в XIV веке прекратил своё существование? Ан нет, на самом деле они существуют и по сей день. Гонения, инквизиционный процесс не сломили тамплиерский дух и они готовились, собирали силы, зная то, что может нас ожидать. Но почему монстры нежданно-негаданно появились именно сейчас, в XXI веке? Суть в том, что это не первая попытка захватить Землю. Много лет подряд орды монстров пытались прорваться на поверхность и превратить планету в родной дом. Все эти годы их натиск сдерживали доблестные рыцари-тамплиеры. Темное средневековье не тем темное, что человечество пошло в упадок; ужасные происшествия, различные катаклизмы, катастрофы — не воля случая, природы, а знаки битв между людьми и силами Ада.

Итак, произошло непредвиденное и все те, кто смог уцелеть, скрываясь в защищенных "ядрами мощи" частях подземки, встали теперь на защиту Земли и являются последней опорой, надеждой и сопротивлением цивилизации. Как вы понимаете, монстрам нипочем привычное для нас понятие боли, поэтому даже самое крутое орудие землян, не сможет повредить хотя бы сатанинского таракана. И все жители, оказавшиеся на поверхности в момент открытия Врат Ада, не могли дать достойного отпора этим созданиям. Сверхсильная армия была разогнана как свора нашкодивших пацанов, а военная техника лишь сыграла роль красивой пиротехники и ничего более. Демоны страшатся магических заклятий и вещей, особо приближенных к "белому свету", и никто не говорит что нельзя сделать оружия, использующего "продвинутые" снаряды, например, огнемёта, палящего Греческим огнём. И это оружие существует, если были прецеденты, значит чем-то отбивались, раз отбивались, следовательно — функционирующим орудием.
После того как демоны заполонили своими легионами улицы города, начался процесс под названием "Выжигание" (даже можно сказать "Отжиг"), из-за которого внешний облик города будет постепенно обращаться в окружение Ада. С каждым мгновением, некогда родной дом, будет менять свой облик, и облик этот будет настолько ужасен, что ни одна война не смогла бы так изуродовать Землю. Люди же остаются отрезанными от мира и даже не подозревают, какие превращения ожидают планету. Им неведомо, что происходит, но они уже знают одно — среди выживших есть и Тамплиеры, они и будут делать вылазки на поверхность и там истреблять исчадия Ада, так что — надежда есть. Что касается остального мира — ничего неизвестно. Возможно, эпицентром стал только Лондон, и полчища бесов расползлись по всему миру и его более не существует в привычном понимании, или же очагов было несколько и остались другие выжившие из числа посвященных. Кто знает? Именно это нам предстоит разузнать, а результатом нашей борьбы должно стать закрытие Врат Ада и последующее восстановление мира на Земле.

Как вы видите, разработчики заложили богатую почву для сюжета. Банальный рассказик типа "бесы сбежали", превращается в увлекательную историю, тесно переплетающуюся с историческими фактами. Примечательно, что умельцы из "Flagship Studios" сумели откопать скрытое, сопоставить происходящее и сотворить сюжет, который на самом деле мог бы быть вполне реальным, не смотря на свою немыслимую фантастичность. Безусловно, по мере прохождения игры мы будем сталкиваться и не с таким, хорошая сюжетная завязка — пол дела, нас обещают задобрить превосходно проработанной в мельчайших деталях сюжетной линией, переполненной неожиданными поворотами. Разработчики провели огромное количество времени, над изучением английской мифологии, различных исторических фактов, а также всевозможных сказок и басен, наросших на почве демонов и мистики. Кроме того, что среди монстров вы сможете встретить вам знакомых из мифологии демонов, также вы увидите множество объектов, предметов и вещей, присущих данным рассказам, ну и в довершение, вам, возможно, удастся повстречать легендарных личностей и завести с ними разговор. Фактически целую книгу, написали разработчики, создавая сюжетную линию игры, посему ролевой момент, за что так и ценятся игры жанра RPG, будет использован на полную катушку.

Дабы окончательно вас "добить", скажу, что в одном из интервью проскальзывали мысли о возможных сиквелах к "Hellgate: London", представьте себе, к примеру, "Hellgate: Selo Gluhovka" — альтернативный вариант развития событий, глазами простого колхозника из неприметной деревни. Так что начальный сюжетный оборот заслуживает внимания. Кроме того, мы в нём будем занимать далеко не последнюю роль. Нам отводится судьба защитника человечества, мы — Тамплиеры. Но что о них известно кроме отрывков из истории и что они представляют собой в страшном будущем, описанном в игре?

По задумке разработчиков, в игре должно присутствовать несколько классов персонажей, разных полов, за которых мы сможем поиграть, и каждый из них будет отличаться по стилю геймплея. Flagship малость намекают, что мы увидим магический класс, использующий темные силы и тайные знания. Также хочется отметить, что не будет классов, полезных в групповых схватках и в команде, типа лекаря и т.д., каждый класс будет наделён такой силой, что сможет самостоятельно, без преград, изучать мир. Но не стоит пока спекулировать информацией, ибо единственное, что доподлинно известно — среди них есть и будут Тамплиеры. Это мастера по комбинированию ближней атаки, своим традиционным, исторически посланным оружием - мечем, и новейшими разработками для борьбы против демонов. Они превосходно обладают двуручным оружием и спокойно стреляют как с левой, так и с правой руки. Комбинировать можно практически всё что угодно, если пожелаете, можете ухватить одной рукой стильный меч Negotiator, а другой, мощную трёхствольную винтовку ClusterRifle, и пойти зачищать улицы. Любое оружие, если конечно оно не сверх тяжелое, можно держать в разных руках. Но не спешите кричать "Это не ново! Шутер и РПГ, ха! Удивили!", единственное, что вам будет напоминать о FPS, так это вид от первого лица и привычное оружие, однако самое главное - ваши умения.


Нельзя так просто, будучи слабаком, и только начав игру, купить ствол помощнее и превратиться в машину убийства. Нет. Забудьте! Теперь ваш личный скилл, ваша скорость и меткость - мелочи и они вам мало помогут. Снимать монстров хедшотами не получится. Отныне ваша меткость - это не меткость парня, сидящего в семейных трусах перед монитором, привыкшего систематично стрелять в любую утварь и лишать её жизни с двух патронов, а это меткость вашего игрового героя. И если он не умеет точно стрелять, поверьте, как бы вы не старались, вы не сможете его переучить, всё это приобретается после накопления бесценного опыта. Да, кстати, даже прицел вам не оставят, отныне его у вас нет, можно полагаться лишь на свой глаз. Фактически он существует, но какой смысл от прицела, который лжет? Занятно, не правда ли? Еще интересней тот факт, что некоторые типы оружия будут стрелять самонаводящимися снарядами, и качество наведения, опять же, зависит от вашего героя.

Но, тем не менее, схватки обещают быть до невозможности динамичными, яркими и красочными. Постоянно с различных выставок, где демонстрировался последний билд "Hellgate: London", доносятся восторженные крики и переполняются залы слезами радости. Только вы схватились за свой меч, вы можете перейти в режим вида от третьего лица и показать несколько современных "па" и комбинаций вашим недругам, меч, учуяв прислужника дьявола, загорается ярким пламенем, раскаляя рукоять и обжигая руку, и за ним начинается мчаться огненный шлейф, раня окружающих. Сумасшедший адреналин и динамика схватки наделяет нашего героя дополнительными возможностями, в порыве ярости он властен совершать нечеловеческие вещи: прыгать как кошка и нестись со скоростью ветра. Или же, предположим, на вас налетает с десяток монстров, и вам уже не до рукопашной. Немедля ни секунды, вы достаёте свои современные ружья и палите в ораву монстров, и уже вам не до того, что вы можете промахнуться — схватки будут достаточно масштабными, так что если пуля не отыщет назначенную цель, то она обязательно попадёт в другую. А затем брызги, красочные эффекты, фонтаны крови и разлетающееся мясо.


Более 100 базовых видов оружия будет нам доступно изначально. Каждое из них будет обладать уникальным дизайном, оригинальным названием, возможностями и эффектом. Будут как двуручные так и одноручные экземпляры, и, как уже было сказано раннее, одноручные можно будет комбинировать. Итак, 100 базовых видов оружия. Вам мало? "Доносится громкий крик хором: "ЕЩЕ!" Каждое оружие будет подвергаться возможности модификации. Различные дополнительные блоки, усиливающие различные аспекты и возможности оружия, можно будет цеплять на ваш девайс. Данные блоки будут усиливать оружие по пяти основным присущим ему параметрам, отражающим типы повреждения: физическое, огненное, спектральное, токсическое и электрическое. Физический урон может сбить с ног противника, огненный будет ранить при касании и поджигать врага, спектральный уничтожает броню, токсический отравляет, а электрический может оглушить противника.

Конечно, различные апгрейды будут подходить лишь к опредёлённым типам оружия, и не все комбинации будут давать одинаково полезный эффект, и само собой, каждое из базового списка оружий, имеет ограниченное количество слотов для установки усилителей, а некоторые вообще будут поставляться без оного. Так что превратить маленького "сверчка" в бешенный пулемёт, стреляющий кусочками отравленного мозга "благородной" макаки и смертоносным огнём, с подствольной брызгалкой святой воды, обладающий грандиозным уроном, сделать будет невозможно. Придется серьезно попотеть, чтобы выжать максимум возможного из определённого типа оружия и подобраться к тонкой грани, проведённой балансом. И ваш новый, уже усовершенствованный девайс, вдобавок сможет похвастаться новым внешним видом. Любая модификация провоцирует "мутацию" вашего оружия и изменяет его внешний вид вместе с эффектом. На стволе могут появиться новые неизвестные детали, а клинок может быть украшен различной подсветкой, цветомузыкой и прочей дискотекой. Минуточку! Ой, извините, заговорился. Простите, вы не подскажете, что это валяется на полу? Ах, это ваша челюсть! Поднимите, и внимайте далее. Кстати, патронов к оружию не будет. Но уж, извините, бегать практически "нагишом" без патронов и средства защиты перед монстрами не случится - всё культурно и в рамках программы, как и полагается быть в RPG.

Еще о геймплее

Также как и в Diablo 2, в Hellgate будет множество мест, случайно генерируемых. "Но как?" - спросите вы. Я лишь скажу, что для реализации этого было потрачено множество сил разработчиков, игровой движок был написан с нуля. В процессе его разработки они добились поразительных результатов и вместе с высокой функциональностью, он выдает приличный fps. Генерируемые улицы выходят совершенно иными и путешествия каждый раз выглядят свежими, нет никаких повторов, антуражи разные и натуральные. Только-только при загрузке стыкуются блоки в логически правильном порядке, затем налаживается на них карта теней и просчитывается освещение, благодаря чему во время игры вы не будете видеть нестыковки, вам будет казаться, что всё так и было заранее запланировано дизайнерами локаций.

Игровое время будет условно разделено на два момента: время, проведённое в безопасной подземке и время, проведённое на воздухе, в компании демонов. В безопасной зоне вы сможете совершить обмен "награбленным", отовариться или подыскать себе квестик, вне этой зоны, можно делать лишь одно - истреблять. Области обещают быть весьма крупными и масштабными по размерам, можно будет перемещаться с одной на другую и использовать быстрое перемещение, вплоть до телепортации, для возращения в области, которые вы уже посещали. Кроме привычных нескончаемых улиц, генерируемых в случайном порядке, также вам посчастливиться побывать в известных местах, например, в Британском Музее.

Самое главное в этом то, что фактически всё в игре подлежит рандомизации. Начиная от локаций и заканчивая заданиями, событиями.

Задания, предоставленные в игре, разделены на три вида: сюжетные, классовые и задачи. С первыми всё понятно, вторые будут предназначены лишь для определённого класса, который вы выбрали в начале игры, а последний пункт — привычные задания типа "убей того, принеси сюда". Всё это будет генерироваться в случайном порядке и никогда не приключится, что делать вам уже нечего. В вашем распоряжении будет PDA, в который вы сможете записывать номера NPC, c которыми вы сталкивались, затем, например, можно будет их позвать на помощь, или предложить выполнить какой-либо квест вместе. Для персонажей высокого уровня будет предусмотрены определённые, более сложные задания, Flagship пока не раскрывают карты, но вероятней всего, это будет участие в массовых, эпических сражениях, походы в особо опасные места, которые открываются периодически и т.д. Тобиш, реиграбельность игры будет на невероятно высоком уровне. Разные игроки, проходя одну и ту же самую миссию, остановившись на одинаковых сюжетных моментах, побывают в совершенно разных местах, непохожих друг на друга, найдут уникальные артефакты и вещи, иначе говоря — у каждого будет своя игра и своё приключение.

Отойдя в сторону от всемогущей "всеслучайности" игры, нужно поговорить о вещах менее заметных, но, тем не менее, важных. Подобно Diablo, любые вещи и броня, которые мы будем одевать на героя, будут изменять его внешний вид. По сети блуждают уже немало скриншотов, где изображены граждане в блестящей и на вид очень прочной броне Тамплиеров, и парнишек в желтых "куртках", открытого вида, непонятного происхождения. Так что кроме пользы, броня и экипировка будет радовать глаз в режиме от третьего лица, где выпадет возможным рассмотреть мельчайшие детали.

Система навыков и возможностей не будет логическим продолжением древовидной структуры, использованной в Diablo 2. Нет. Единственное, что вам потребуется — достаточное количество опыта, чтобы приобрести определённый навык. Выбирать или отстраняться от чего-то, ставя себя перед выбором и не понимая, что означает множество навыков и насколько они полезны, не придется. На всё своё время и вы сможете воспользоваться буквально каждым из них. Более того, приобретённые в самом начале игры навыки не будут бесполезными на протяжении всей игры, все они уникальны и производят неповторимый эффект. Способностей будет превеликое множество, от супер прыжка, до концентрации, которая вам позволит на время сосредоточивать вокруг себя защитное поле с различным эффектом от его действия.


Интерфейс в игре будет очень продуманным. Уже на первых видеороликах заметна традиционная полоса здоровья, подсветка уровня жизней противника, на которого наведён прицел, а также удобные ячейки, в которые можно поместить основные навыки, провиант, или различные комбинации оружия для быстрого доступа. А внизу экрана уютно примостилась красивая полоса, отражающая количество нашего опыта. В инвентаре есть полная поддержка drag'n'drop, посему не должно возникнуть никаких трудностей с управлением, всё будет под рукой. Нарекание лишь вызывает цветовая гамма меню — оно желтое, а это, согласитесь, совершенно не подходит к общей теме и стилю, выдержанному в игре. Но мне кажется, это далеко не финальный вариант интерфейса и он будет переработан не один раз.
Нельзя оставить без внимания тот факт, что миссии, да и вообще весь виртуальный игровой мир, будет тесно переплетаться с реальным, синхронизируя внутреннее время и внешнее. Так, например, в подземке вы встретите продавца, закрутите разговор, а он вам сообщит, что в определённый день, в определённое время у него будет в наличии новый вид оружия. Естественно, вы не прогадаете и наведаетесь к нему в назначенный срок, дабы полюбоваться на новинку. Всё в игре будет происходить периодично, определённые события, если им суждено свершиться в назначенный срок, произойдут, даже если вы не играли в игру. Тем самым вас фактически принуждают жить в этом мире, не пропускать ни одного дня и следить за событиями. Иначе, вы многое потеряете.

Другие важные аспекты

Как уже сказано, Flagship самостоятельно смастерили движок специально для игры, и, разумеется, никакой речи о его продаже быть не может. Главное, что кроме пресловутой рандомизации местности, он поддерживает самые современные технологии. Поверхности густо обмазаны бампом, модели, объекты, броня персонажей красиво блестит на свету благодаря bloom'у, тени выражают достоверность, с претензией на реализм. Освещение заслуживает похвалы, более того, каждый выпущенный огненный шар, каждый снаряд и каждая лампа даёт свой свет и правдоподобно освещает место. Движения и анимация персонажей четко выверена, нет стыков и рывков. Кроме всего, имеется в наличии неплохая физика, приятный ragdoll. Все модели обладают превосходной детализацией, а к дизайну локаций, в частности лондонских улиц, невозможно прикопаться. Кругом красивые четкие текстуры и качественная геометрия.

Несомненно, на данный момент это звучит прекрасно, но, вероятней всего, после выхода игры это уже не будет таким красивым как сейчас. Армия фанатов надеется, что игра должна выйти хотя бы через год, учитывая все обещания разработчиков. Но давайте заранее не расстраиваться по этому поводу, поскольку графика далеко не главное в "Hellgate: London" и, вероятно, после выхода на неё никто не будет обращать внимания. Главное, что игру смогут оценить многие, ибо требования невысокие.

Отдельного разговора или даже целой статьи заслуживает вопрос сетевого режима в игре. Хорошей игре, хорошей задумке, хорошему синглу - замечательный мультиплеер. И разработчики решили преподнести нам сюрприз и взглянули на этот вопрос, с крайней ответственностью. Сетевая игра будет обладать клиент-серверной структурой и в основе своей будет напоминать MMO(RPG). Игроки будут фактически играть в кооперативе, но с очень большим отличием - принимать участие в игре будут до тысячи игроков и они будут населять случайно генерируемый мир, в котором по-прежнему не отменяли сюжет. Они будут собираться в гильдии, и встречаться в подземке, взаимодействовать друг с другом, общаться и обмениваться товаром. Разработчики имеют большой опыт работы над Diablo 2, и мне кажется, что они не подкачают, особенно в этом вопросе.

Ну и последний момент, в этом объемном превью — звук. На предоставленных общественности роликах присутствует замечательный звук: визги, крики, уличный шум, всё это приятно слуху. Говорить о каком либо реализме не приходится, ибо кто знает, как кричит зомби, демон? На это дело воля фантазии человека, отвечающего за озвучку, и мне, честно говоря, она по душе. Кроме отличной подборки звуковых семплов, в игре имеется неплохая музыка, выполненная в стиле рока, которая идеально подчеркивает происходящее и общую игровую атмосферу.

Вместо итогов

Как и сказали сами Flagship, 2006-й год будет годом открытий, и всё вышеперечисленное далеко не конец. Можно до бесконечности гадать, что же будет в финальной версии игры. Я лишь скажу, что задумка игры заслуживает особого внимания. Необычная смесь жанров оправдывает себя, и я даже не могу предположить, что Flagship выпустят слабый проект. Во-первых, это не их метод, во-вторых, на данном этапе разработки видно, что перед нами будущий хит, иначе я бы так не тратился на слова, в-третьих, нельзя ударить лицом в грязь дебютным проектом. Засим предлагаю ждать, гадать, надеяться, что бесконечные истории с переносами дат выхода не будут окружать "Hellgate: London", и мы вскоре увидим не просто игру, а настоящую революцию!

0

хм... все прочитал и остался под впечатлением...

0

ВОТ КСТАТИ НОВУЮ СТАТЕЙКУ НАДЫБАЛ

"Вот такие вот сейчас времена, вот такие нравы: ролевые игры, надежа и опора всех "умных" игровых жанров, на глазах превращаются в исключительно спинномозговые развлечения. Вот взять, к примеру, всецело обожаемый нашей редакцией HellGate: London - на второй E3 подряд мы играем в эту "ролевую игру", но, хоть убейте, ничего, кроме экшена, бессмысленного и беспощадного, в ней пока что не видели. Хотя и умом понимаем, что это, конечно же, не так.

За прошедший с нашей последней встречи год HellGate существенно похорошел: обзавёлся более современной грофикой, нарастил полигонов, подружился со всеми спецэффектами многосотдолларовых видеокарт и вообще значительно улучшил все то, что в играх называется простым словом visual appearance.

В отличие от прошлогодней демонстрации каких-то отрывочных уровней, на этой E3 уже можно было поиграть в полноценную демку HellGate с двумя доступными персонажами и несколкими случайно генерируемыми уровнями. Недолго размышляя над выбором из доступных персонажей, мы решаем создать тамплиера - типичного ролевого "танка", специализирующегося на высокотехнологичном орудии. Быстро пройдя обряд выбора пола, цвета кожи и формы морды лица, мы некоторое время тупо смотрим на экран загрузки и обнаруживаем себя... аккурат в неднах лондонского метро.

Как тут же выясняется, в недалёком будущем английская подземка станет главным пристанищем людей, спасающихся от армии Тьмы, вышедшей на улицы Лондона. Бегая по мрачным коридорам, мы переодически подбегаем к людям с желтыми восклицательными знаками над головами (ну да, ну да, фирменные знаки World of Warcraft есть, похоже, уже в каждой второй современной игре) и занимаемся типичной ролевой беготнёй с целью "набрать квестов". Пополтав с парой-другой NPC, мы двигаемся по направлению к выходу и уже через пару минут оказываемся на улице.

Ну а то, что происходит в последующие пятнадцать минут, не снилось, друзья, никакому Serious Sam. С жутким рёвом со всех сторон на нас несутся полуразложившиеся зомби. Гады тянутся к нашей тушке своими лапами, злодейски хлопают челюстями и живенько вращают впавшими глазами.
В HellGate: London, надо сказать, чертовски простое управление: по левой кнопке мыши мы стреляем из того оружия, что находится в левой руке главгероя, по правой - шинкуем нечистьпудовым кладенцом, зажатым в правом кулаке. Такие вот нехитрые действия выливаются в итоге в крайне привлекательный и ужасно динамичный экшен. Чтобы прибавить ощущений, переключаемся на вид от третьего лица: главгерой, красиво выкручивая всевозможные комбо, без перерыва поливает злодейских зомби пулями, лихо отсекает мечом всевозможные конечности и совершает стильные прыжки и перекаты а-ля Макс Пейн.

Чтобы оживить действо, знающие люди из Flagship Studios, которые всё это время из-за спинынаблюдали за нашими экзерсисами, быстренько переключают несколько кнопок в инвентаре персонажа и выдают в наши руки натуральный огнемёт. Что происходит дальше, словами уже не описать. Из дула валит сноп ярко-оранжевого огня, подожженные зомби с утробным рёвом носятся по окрестностям, а полоска опыта нашего героя стремительно заполняется волшебным "экспириенсом".

Наконец-то набрав новый уровень, мы снова открываем окно персонажа и начинаем перераспределять очки умений. Сама по себе ролевая система HellGate: London проста как Diablo. У каждого класса существует несколько очевидных параметров: "сила", "ловкость", "магия", а также более специфические умения типа "холодное оружие", "огненные заклинания" и тому подобное.

Под завязку концерта знающие люди из Flagship устравают нам демонстрацию большой расправы над жуткой летающей сотоной: на протяжении последующих минут мы оголдело палим из всех орудий по рогатому демону с перепончатыми крыльями в пол-экрана. Демон явно не хочет умирать, изрыгает пламя, насылает на нас толпы подручных бесенят, а также всячески курочит уличное окружение. Мы хоть и играем вооружённым до зубов тамплиером, но даем диаволу достойный отпор: стреляем по его нахальной роже из некоего футуристического гранатомёта, что есть мочи стрейфимся по округе и вовремя прячемся от пламени за кучами строительного мусора, короче говоря, ведём типичную "борьбу с боссом" по всем шутерным канонам.

В целом же HellGate: London оставляет самые что ни на есть приятные ощущения. Игра почти готова, и к осени разработчики намерены до конца отшлифовать геймплей и довести до ума некоторые тонкие ролевые моменты. Впрочем, никто не исключает и того, что релиз будет снова перенесён: на нынешней E3 Билл Роупер, экс-папа великого Diablo и главидеолог HellGate: London, не раз заявлял, что официальной даты выхода у игры нет и они во Flagship Studios будут работать над проектом столько, сколько посчитают нужным. У издателя, правда, на этот счёт несколько иное мнение, и люди из Namco Bandai клянуться и божатся отправить в магазины коробки с игрой уже в этом октябре. Но как всё сложится на самом деле, не знает, как обычно, никто."

0

Ща ещё пощу превьюшки...

0

Avenging all

новей чем выше выложенное превью на данный момент ты не найдешь...

0

Интервью с Ivan Sulic, Менеджером по связям с общественностью

Интервью взято Sol Invictus и Vivian для 21rpg и Hellgate Guru

1. Как FSS ранее заявило, что они не будут использовать советы с фан-сайтов, т.к. Flagship предпочитает следовать своим идеям и наработкам. Тем не менее, мы видим много действительно классных идей на форумах. FSS будет и дальше придержеваться своей политики?

Ivan Sulic: Мы обдумываем все стоящие пожелания и советы, которые получаем, но мы не можем воплотить большинство игровых идей от сторонних лиц без затрагивания юридических вопросов. Как было сказано, мы всегда открыты для сотрудничества с фанатами, и у них есть шанс, что они вдохновят нас на какую-нибудь классную фишку в нашей игре.

Я думаю также важно отметить, во многих случаях некоторые из идей фанатов используются в игре, или мы, по крайней мере, думаем над их воплощением.

И, кстати, если я пошутил насчёт того, что мы воруем идеи других людей - не воспринимайте в серьёз. Мы никогда не воруем чужие идеи. Никогда-никогда-никогда.

2. Будет ли функция видео-повторов в HGL (*Hellgate: London - здесь и далее, примечание переводчика), которая позволит игрокам делать крутые видеоролики об их игровых похождениях?

Ivan Sulic: К несчастью, нет. Я просил это сделать для своих нужд (поскольку я, по долгу службы, должен собирать как можно больше роликов, скриншотов и остального из игры Hellgate), но всё же очень маловероятно что какой-либо вид видео-повторов появиться в игре.

3. Рассматриваете ли вы возможность PvP (*Игрок против Игрока) в игре? Если да, то это будет похоже на то, как сделано в Guild Wars, или игроки смогут сражаться где и когда пожелают?

Ivan Sulic: Мы планируем PvP. Сейчас мы думаем над возможностью сделать специальные сервера или специальные зоны, которые будут аналогами арен, на всех серверах. Мы ещё не выбрали финальный курс по этому направлению. Но вы можете быть уверены, что PvP быть и оно не будет навязано любителям одиночной или кооперативной игры.

4. Есть ли в HGL система званий? К примеру, званием "Первопроходчик" будут вознаграждаться игроки, которые активно исследуют мир HGL, или звание "Убийца зомби" для тех, кто убивает очень много зомби?

Ivan Sulic: Мы желаем сделать что-то подобное. Мы хотим воплотить идею о том, что звания будут частью некой системы наград. Пока эта идея в разработке.

5. Будут ли в HGL "зоны веселья"? Как, например, цирк в WOW (*World of Warcraft)?

Ivan Sulic: Скорее всего нет. Пока мы обсуждаем возможность воплощения в игре мини-игр, но я думаю, что это внесёт неправдоподобность в игру и у нас сейчас есть более важные направления, над которыми активно идёт работа..

6. Будут ли в HGL какие-нибудь ранговые классы, к примеру, чтобы игрок, играющий за Тамплиера 60го уровня смог изменить свой класс на Мастер Меча?

Ivan Sulic: Нет, никаких ранговых классов не будет.

7. Будет ли в игре возможность проявления эмоций? Как поцелуй и прочие...

Ivan Sulic: Да. В игре уже есть возможность проявлять основные эмоции.

8. Как в Flagship планируют защитить игроков, которые купят лицензионную версию HGL?

Ivan Sulic: Мы ещё не доделали сервис защиты, но мы уверяем, что он будет не хуже, чем в других онлайновых играх.

9. Как оффлайн версия будет влиять на онлайн версию? Будет ли между ними какая-нибудь связь?

Ivan Sulic: Оффлайн режим никак не будет влиять на онлайн. Мы планируем только разрешить перемещать своих персонажей из онлайн режима в оффлайн. Но не наоборот.

10. Можно ли будет в HGL обнулить свои очки умений?

Ivan Sulic: Нет. Такой возможности нет.

11. Будет ли в HGL "комната переодеваний", которая позволит примерить на персонажа предметы без помещения их в инвентарей, как в WoW? Например, предметы с аукциона или предметы других игроков.

Ivan Sulic: Нет. В игре нечего такого нет, и мы не планируем ничего подобного. Игрок сможет одевать только те предметы, которые у него есть.

12. Смогут ли игроки делать в чате ссылки на предметы, как в WoW? Т.е. "У меня есть [Винтовка Тамплиера]" и, кликнув по названию предмета в чате, другие игроки могут увидеть информацию о предмете и само его изображение.

Ivan Sulic: Мы ещё не разработали функции чата, но планов сделать нечто подобное у нас нет.

13. Есть ли у Flagship планы выпустить игру для PS3 или XBOX360?

Ivan Sulic: Сейчас Flagship разрабатывает Hellgate: London для PC. Если наш издатель захочет выпустить порт на Xbox 360, PS3, или ещё на какой-нибудь платформе, мы непременно поддержим это решение и окажем всю посильную помощь. Мы просто хотим, чтобы люди играли и получали удовольствие от нашей игры, не имеет значения, на какой платформе. Но, в конце концов, такие решения зависят только от издателя.

14. Поддерживает ли HGL контролеры типа геймпадов?

Ivan Sulic: Да. Hellgate будет поддерживать геймпады.

15. Зависит ли сила дальнобойного оружия от расстояния между игроком и монстром? Будет ли зависеть сила оружия от сторонних факторов?

Ivan Sulic: Нет. Я не верю что сторонние факторы могут как то повлиять на урон от оружия..

17. Будет ли урон от навыка Кабалистического Призывания зависеть от предмета фокусировки?

Ivan Sulic: Да. Мы планируем разные Предметы Фокусировки, которые будут влиять на эффективность навыка Кабалистического призывания.

18. Могут ли игроки сломать или уничтожить предметы на улицах? Например, почтовые ящики и т.п. Будут ли поврежденные строения и предметы использовать decals (*данным словом обозначают всякие спецэффекты, например кровь или дырки от пуль, сюда же относятся и шейдеры со спрайтами)?

Ivan Sulic: И да, и нет. Как и в большинстве шутеров, у нас есть decals в нашей игре, с помощью которых можно будет оставлять метки на предмете, но фоновые вещи не будут интерактивными как в FEAR, Black, Red Faction, и Silent Storm. По сравнению с ними, наше окружение довольно статично. (*Если по-русски - то следы от пуль, взрывов и крови будут, а с физикой и предметами, которые можно будет разнести в клочья - полный облом).

19. Будут ли какие-нибудь предупреждения или индикаторы перед тем, как игрок увидит монстров?

Ivan Sulic: Нет, не будет никаких индикаторов перед появлениям монстров в поле зрения. Не считая конечно звуков, которые он издаёт, но этим никого не удивишь. И у нас пока нет описания монстров, к которому мог бы обратиться игрок, перед встречей с монстром в игре.

Вместо этого, я на это надеюсь, у нас получиться сделать что-то вроде энциклопедии о мире Hellgate.

20. Будет ли в оффлайн версии использоваться тот же сюжет, что и в онлайн?

Ivan Sulic: Да.

Я надеюсь мои ответы вам пригодятся! Я знаю, что не на все вопросы я ответил полностью, но это всё что я могу сейчас сказать.

Большое спасибо вам, Ivan!

0

Попробую возродить форум так как мечу в модераторы на этот форум по интеренсой мне игре.

0

Из последних новостей стоит выделить следующее:

1)Бета-версия игры выйдет к концу 2006/начале 2007г (причем тестирование закрытое)
2)3-персонаж (сейчас только 2) появится в ноябре
3)По словам Б.Ропера они подстраивают графику как для сильных так и для слабых машин
4)Разработчики упорно (а это хорошо) добавляют в игру новое оружие и вещи.
5)Конкретной даты релиза - нет...

Вроде все...
Перевод интервью c Б. Ропером от 25 октября взятым сайтом strategyinformer.com можно посмотреть здесь:

http://www.hellgate.ru/interview/strategyinformer251006/

0

Обломись))
С этой игрой в пролёте-знаю
А жаль что даты релиза нет.
and277
Спасибо чел за новости!

0

что-то вымер форум....а игра обещает быть классной!!!!читал в Навигаторе игрового мира что релиз перенесли на вторую половину 2007!!!(((надемся вранье!!!

0

http://games.cnews.ru/lenta/464519
на лето перенесли игру, больше всего разачеровало что типа как я понил она будет платная как ВОВ =(

0

Только за мультиплеер будем платить )

0

так вся маза в нём как в диабле )

0

лично я все равно буду в сингл, так что новость про платный мульт меня не расстроили...но то что выходит терь летом(((

0

Так игруха уже вышла или нет? уже 2007 :)

0

Так игруха уже вышла или нет? уже 2007 :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Четыри официальных комикса по игре Hellgate: London. Каждый номер это - 32стр. в формате .jpg, язык английский.



Link.

PS Если сылка умрет, пишите в личку, залью.

0

УРААААААААААААААААААА!!!!! начато открытое бета тестирование вот ссылка
http://hellgate.iahgames.com/en/community/?aid=97&sec=4&ssec=106э
проблема: у меня инет через мобилу позволить зарегится себе не могу, но надеюсь на кого-нибудь из вас!!!!!!!!!!
это сообщение составленно прямо в певый день подачи заявок на бетатестирование!!!!!!!!!!
узнал из http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?08/90/84

0

а чегото http://hellgate.iahgames.com/en/community/?aid=97&sec=4&ssec=106%FD не грузится(

0

а в ней будут использовать мегатекстуринг( как-то так) как в enemy territory qw

0

тот сайт ЦЕЛИКОМ на java и скриптах.... и это глюк плай гроунда берешь выделяешь мою ссылку пишешь в сроке адреса www. а далее вставляешь то что скопировал....

0

http://www.gametrailers.com/player/23225.html ко-оп режим

0

Люди вот какой вопрос выйден HG:L только на висте или сразу и на XP я конечно уверен что даже если на висте то пираты постараються просто ждать не хочеися пока они её переделают

0

кстати, я посмотрел требования и был приятно удивлен, конечно, в суп коме тоже гнали, но всеже....
вин ХР СП2, виста
радеон 9000, Нвидиа ФХ 5ххх
512метров оперативы.
на англ не переключаю, потому что лень...
выходит 31 октября в США, и 3 ноября в европе

0

чтоб комфортно поиграть, можно смело умножать эти требования на 3

0

да-ладно, даже на три, пусть видео 9800(про) и то радует :), да и ДХ10 необязательно :), абгрейд можно отложить!!!!!!!!

кстати: разрабы еще месяц назад уже начали делать дополнение в виде нового города, где читал не помню, но ждем!

0

Открыт набор в первую рускоязычную гильдию HG:L [b]Анафема[/b].
С подробностями можете ознакомится на [url="http://anathemaguild.ru"]сайте[/url].
Для вступления зарегтесь на форуме и стучитесь в аську 420996941 для промоута.

0

Кто знает,это ихний собственый движок,или чейта другой?Я сначала думал-это движок с анриала.

0

Это их собственный движок, кстати я считаю, что графика там не фонтан, но зато генератор... да и вообще графа это не главное, вон в дибле графа ацтой, а рцубятся многие до сих пор..... время покажет, время рассудит....

0

Вот немного инфы на великом и могучем http://www.electronicarts.ru/games/game.aspx?id=10793

0

УУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОТПРАВЛЕНА В ПЕЧАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
жду недельку, в четверг-пятницу, за новым компом, и потом покупаю официалку!!!!!!!!!!

0

За новым компом тебе давно пора =))

0

давно, а первая зарплата 24-26 числа, даже не знаю скока получу(за полтора месяца), весю неделю на нервах, в договоре написано 8000р., но одному у нас с договором на 8500 получил 16000(месяц), а другой с 7000 получил 6200, так что жду :) кстати на моем компе прет DARC Messian без тормозов на средне-низких :) да и комп собирал года 2 назад,
а скока helgate по нету жрать будет?

0

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=article&id=39
впечатления от демки, мое мнение кажется потихоньку доведут до ума, диблу до сих пор патчами лечат, а графика не важно, главно чтоб интересно было!

0

какие-то у вас зарплаты кислые.

с такой з/п еще и комп покупать. а жить на что? родители прокормят?
тогда проще признаться, что ты сам себя кормишь, а комп покупают родители :D

0

нееее мать выделила мне за 13! лет тысячи так 2, а о покупке топового компа я и не заикаюсь, только мечты, да и в худшем варианте комп кусков на 8 соберу(без харда, сд\двд ромов, корпуса), а тыщи 2 на хавчик, на 2 недели должно хватить..... :)
чето я все оффтопю, да оффторю.....
об игрушке, ну так че? в демку играть-то можно?, музыку, можть они и добавят, физику пропатчат, а вот на счет анимации не знаю, кто играл, тому виднее....
но всетки отзывы хотелось бы услышать...

0

Syslic "... музыку, можть они и добавят, физику пропатчат..."

А ты оптимист, однако =))

0

ага, ждем и наемся, не ну а че кстати вы... ну че в лом винамп включить? посмотрел я вчера гемплейное видео, ну ничого.... да при попаданиях, монстры не дергаются, падают банально... а анимация бега в норме, помоему даже лучше обливионской, ну а в обливионе вообще расчлененки небыло, хотя анимация была офигенная.... насчет генерации уровней незнаю, ну туман конечно в глаза бросается, но это так сказать издержки производства.
кстати о птичках... хотел лицензию купить.... залез на озон.... перехоте... 827р. и решил, когда выйдет куплю пиратку за 150....

0

а русскоязычная лицуха будет и когда?

0

2-го ноября, по идее выпускает "Софт Клаб"

0

Ну не знаю, графа конечно очень даже, но бегать со станции на станцию и мочить зомбасов?
Достало после 40 минут игры.Вот мое мнение, а ваше?

0

Ну тогда до стенки пробегись

0

Мне тоже не понравилась(

0

Не нравиться, сделай лучше ,а мы обсудим =)

0

игра чисто для манчей )

0

А сравнивать то сопсна особо не с чем ))) слешеров от 1го лица я чета неприпоминаю.......а так дябла дяблой ) общая стилистика эффектов точ в точ как там ...НО! с приличной графой

-----ВЕРДИКТ-----
мне нравиться

0

это идеальная игра для манчкинов, как и диабло, яб сказал что игра очень хорошая, но так как не манчкин, то просто хорошая=)

0

Я вобще не фан РПГшэк, но я не говорю что все они фигня, мне нравится The Elder Scrolls, щас начну Ведьмака, а эта игра мне наскучила)

0

Офигенная игра просто суппер!

0

Ждал честно большего... А так, наскучила игра уже через час... Может виной тому недавнее прохождение "Ведьмака" или проффесиональная придирчивость... Но пока не "вставило" :( ИМХО

0

Запустил игру на Директе 9 - и все появилось.
Аналогичные ситуации произошли и со следующими порталами - печально, что на ДХ10 я их не вижу(

0

1я киперпанк постапокалиптическая РПГ! Агонь!

0

Пожалуй, засяду за игру месяца на два минимум.Очень порадовала.Лично для меня - лучшая игра года.И одна из лучших экшн\рпг

0

Привет.Люди помогите текстуры ужасные, в опциях што всьо по МАКС што МИН,текстуры никакие люди зашыбись выглядят,а стены,пол,мусор......УЖАС.Што ето такое????????????????????И ищо на коробке фотки игры от первого лица,а игра от третего?????????????

0

И ищо на коробке фотки игры от первого лица,а игра от третего?
скрол покрути, будет от 1го

0

таков в раках не должно быть оружия ближнего боя, тока пистолет и тп

0

Вопрос

Доступны ли какие небудь уровни сложности после прохождения начального?,читал что для онлайна надо подписку,для сингла существуют такие уровни?

0

Игра кал. Вчера вечером поставил, через час снес.
------------------
Итак впечатления:
Игра начинается с пафосного, но очень красивого и кинематографищнага ролека:
-Тебе нужно спасти мою внучку, потому что она бла-бла-бла...
спецефекты... внучка через несколько лет:
- Дед был крут... бла-бла-бла...
Выбрал для начала класс "Стрелок". Проскролил уйму причесок усов и других_симсэлементов. Начало. Оказываюсь в каком-то переулке. Вид от первого лица (по желанию). Текстуры просто отвратительны (учитывая мою 8800gtx). Над прицелом начинают появляться "типа подсказки", причем появляются быстро и так же быстро гаснут, едва успеваю читать их. Пользы от них тоже никакой - мышь, чтоб поворачиваться, клавиатура, чтоб функционироваться... В проулке стоит какой-то набор полигонов, по идее монстр, но пугает он лишь омерзительной анимацией. Даю короткую очередь, падает как кирпич с 3мя кадрами анимации. Ладно рпг, не экшн - успокаиваю я себя... через пару минут становится понятно, что в рпг автоматы умеют стрелять только на 20-30 метров (в зависимости от прокачки), и дисперсии разброса пуль удивился бы даже дождь. Есть еще начальный навык - прицельная стрельба. В последствии обнаружил что он представляет собой "чисто пацанскую" забаву "присесть на корточки", за которую тратится мана.
Вышел в меню, создал обычного воина. Отличий мало, разве что радует более-менее рпг`эшное поведение персонажа, те же замахи мечом и т.п.
Из всего что есть в этой игре (по крайней мере, что мне удалось застать за этот час) мне понравился только ролик вначале и саундтрек. Музыка чем-то смахивает на Deus Ex (кстати уровень графики у этих игр один и тот же ))). Итог 2 из 10. Когда буду в алкогольном опьянении попробую взглянуть на неё еще раз))))

0

смею предположить что адд ярыв которых грй фанат шутеров типо кризиса,афа на уровне.Хгл оценят те кто понастоящему любили дьябло.
Скажу от себя,это первая рпг которая приблизилась к дьябло настолько,что даже не знаю,играешь и видишь продолжения дьяблы,денйствительно геймплей и динамика поражает,я бы не сказал что графа отстой,ну а кто говорит графа отстой ,как говорилось в некоторых описания извините зажрались..

0

Довольно-таки забавная игра, только вот надоедает быстро.Вот что не понравилось так это ландшафты практически везде одинаковы. Графика хорошая, просто некоторые зажрались красивой картинкой (в таких играх как UT3, Crysis, MoH Airborn, Stranglehold и т.д.) А тем кто соскучился по Diablo советую играть!!!

0

Текстуры просто отвратительны
10 директ вкл
хотел графу на уровне Gear of War? Если так, то большом кол-ве мобов думаю будут проблемы

0

Кто знает сколько игра ест трафика за час??

0

бггггг, add05 жж0т xD

В проулке стоит какой-то набор полигонов, по идее монстр
пацтулам

Ток я ничо против неимею графики ДеусЭкса - до сих пор иногда ностальгирую и не морщусь даже, наоборот скорей) есть в ней чтото.. что-то-что-то )

А вобще пока сам не заценю ХГ, мало кому поверю на слух..

ЗЫ: Выпендрился "своей" 8800гтх млин) У тя в профайле ваще другая указана :D

0

Maker: совсем не ярый фанат, скорее сторонник ролевух (fallout жиснь мая))) играю всё. Witcher вот прошел недавно (отличная рпг, и красивая (учитывая движок от NWN). Просто дело в подходе к играм. Hellgate на фоне нынешних игр выглядит вообще никак.
Drimakus_X5: я иво тож играюсь иногда, брыжжю )))

0

add05
Hellgate и Witcher довольно разные игры и дело не только в графике. Ведьмак - много диалогов, общения, часто есть проблема выбора, приходится думать и искать информацию. А Hellgate, это то за что мы так любили Diablo: минимум общения и раздумий в основном неустанное истребление монстров, поиск крутого шмота, построение наиболее жизнеспособного билда персонажа и опять истребление монстров. И это затягивает если, например, хочешь просто расслабится после работы. Это немного специфичный подвид RPG так называемый rogue-like. Понятно, что он не всем нравится. Я, например, с удовольствием играю и в Ведьмака и в Hellgate.
Что же касается графики, то при тех толпах монстрах которые встречаются в Hellgate (как в локациях Тысячелетней битвы или Ватерлоо), то современные компы просто ее не потянут если в игре сделать графику уровня Oblivion, Bioshock или Crysis

0

Согласен с Bollk - и правда, нех тут кислое с длинным сравнивать!)

Спор закрыт. Тут мясо рулит! >:)

0

Bollk: согласен. Но если игра сделана "для издателя",а не для игрока, то тут уж ничего не поделаешь. ;) пойду Crysis гонять :DDD

0

Все неудовольствия от игры, я смотрю, упираются в ее "несовершенную" графику. Лично я не совсем понимаю эти претензии, мне всегда важнее был игровой процесс. А ведь HG реально увлекает. Да, и притом графика в игре при высоких настройках вполне приличная...

0

Согласен с вышеуказанным,графика последнее дело,игра увликает сильно,да блин чего стоит гинератор уровней,всегда все по разному,мечта для РПГешника.

0

Описание
В правой руке мышка в левой клавиатура под правой рукой баклха пива рыбка и пачка приндолс.УРА НАКОНЕЦ СОВЕРШИЛОСЬ я скачал из торента этот Хелгейт лондон ну думаю щас рубану.Запускаю игру жду .... опана запустилась прощелкал пару херотеней заставочных перед этим осушив около 500грам потом началась какаято хрень сначало подумал красиво ,заинтреговало но как только я зашел в игру все мои надежды и мечты сразу рухнули когда я увидел этот гребаный переулок в этом гребаном городе потом я увиел нечто плоское похожее наразмазаную хернь я сначало подумал что это типо нпк тк он почемуто небижал ко мне с возгласами я убью твоих сосед или ПРЕВЕД Я БУМАЖКО , но понял что дико ошибся ... это был зомби 0_o вдруг я подумал может быть я непоменял настройки после тщательной проверки я понял что выпил уже подчти литр, осмелился завалить этого зомбря в процесе жестокой драки бетья подушками я всетаки его убил (с 2х выстрелов Играл за Мага ) потом я увидил какието белые полосочки летающиее над моей бошкой там было чтото написана , чтото типо иди к Махмаду нашел этого упыря пошел дальше уже вместе с ним попути нас встретил есще один бомж который по всей видемости выпил паленый адикалон и по этому сидел прижавшись к стенке и при этом рядом с ним ходили зомбри я решил что пора завязывать пить а то стану такимже как он (это единственое что меня напугало в этой игре ) потом бомж начал грить очень непонятно и неразборчиво прокликал диалог пошел дальше нашел какуето дырку пригнул в нее меня переместило на станцыю метро (неужеле в будущем есть порталы в метро подумал я ? )То что я увидил там было вполне ожидаемым призрачные нпк я почемуто проходил через них или они через меня и мы немогли сопрекоснуца.Короче дожрал пиво и пошел спать и щас пойду спать а то спать охото уже 2.35 0_o Короче вердикт для такой игры отстойная графа , отстойная анимация ,физика , геймплей надъедает за 1 ночь тк это тупое рубилово уже достало чтонибудь поинтересней хочеца ,квесты все одинаковые до безумия.По поводу генератора уровней я неразу невидел чтобы уровень генерировался по новому или там были какието изменения . Короче 4 бала из 10

0

SuperKiller Похоже ты много выпил=))))
И опять придирки к графике ставь все на макс и наслаждайся все норм для РПГ,а на ДХ10 еще лутче.На счет гинератора,плоха смотрел или перепил,или пиратка такая у тебя,там все генерируеться,был переулок там, потом он там,пешера там,потом в другом месте,придметы,шмот,монстры,выйдиш и зайдеш в игру одно и тоже не увидеш,шмотки в одном и том же мести ты не найдеш,короче все, кто играл в Диабло тот поймет.

0

SuperKiller, убейсибя баклх'ой пива %)

Ни азбацев, ни картинаг. НИЗАЧОДа.

0

в диабло был лучше генератор уровней менялась карта но основные места не менялись

0

ладно и вот не надо бздить что это из за графики.....правильно написали некоторый люди.....вышло не то чего делалось около двух лет....опять прокатили...вы кто говорит что график не главное....в сегодняшем году вы это говорите.....самим не смешно...я понимаю да DIABLO это весчь.....но это было давно....да и вабще игра не удалась......и это очень обидно.........вы хоть видели ранние ролики по игре???????посмотрите их и сравните их с тем что вышло сейчас.......

0

Ролики я смотрел,и играю,большинтсво что было в роликах есть,но если ты пробежал одну станцию метро,и не увидел ничего,то уж извини....Самое вкусное начинается после 10 левла дето,тогода уже точно не можешь оторватся..

0

Да ладно уж, канешна графика не очень на 9 директе, но блин скока игр под 9 директ и выглядят они зачотно, не то что хелл. Я до 13 лвл"а прокачался и ЧЕ? Тоже самое и осталось - никаких ормад демонов не заметил максимум 10-15 которых за 2-3 секунды выносишь. Патч ставил игра луче стала, но все равно нет тут дьяблы 2й, хоть я и не фанат оной, но было по кайфу бегать в дьябле2й. Мое мнение.

0

Мда, генератор, генератор и че вы на нем зацыклились? Это нарно единственны "стоящий" + игры (хотя хер его знает). Ну генерятсо уровни и че теперь? Битсо башкой аб пол? Блин народ вы реально посмотрите, уровни все равно однообразные, ладно если бы был убер сложный квест с головоломкаи итп, то генератор уровней было бы что-то, ладно дьябла2я там уровни обширнее будут, а Хелл че тут? Тупая бегатня в метро и пох шо, по разному комнаты генятся, сложнее/интереснее от этого не становится, тем более уровни сравнительно небольшие, или на поверхности, тут еще тупей чем в метро. Уровни рил 5на5 метров, да к тому же ПУСТЫЕ, ничего там интересного блин, ни орд демонов, ни хороших тайников НИЧЕГО

0

Ykt_Den, удивительно, как это ты до 13 уровня дошел с таким отвращением к игре. Могу сказать только одно, нет ни одной игры, которая бы нравилась всем. Так что, значит, тебе ХГ не подходит и спорить тут не о чем, по-моему. Меня лично игра до сих пор радует (уже 27 уровень эвокера). :)

0

Вот
Один из разработчиков Hellgate: London, Этлич (Etlich), оставил сообщение на официальном форуме, в котором он перечислил список приоритетных исправлений для игры.

"Я работаю над приоритетными ошибками и новыми возможностями. Вот некоторые из них:

1) Торговля предметами
Взаимосвязанные предметы - первоочередная задача. Аукцион отнимает много времени, а работа над багами и другими незначительными исправлениями, лишь задерживает его выход.

2) Разнообразие ландшафта
Мы понимаем всеобщее желание в перемене обстановки, поэтому работа ведется в этом направлении. Вам не придётся долго ждать.

3) Уникальные вещи
Исправления сейчас проходят тестирование.

4) Автоматическая установка карты
Карта, исчезающая во время смерти - это известный баг, так как карта должна оставаться наверху или внизу. Я изучаю эту проблему...

5) Чат
Много исправлений будет внесено совсем скоро, но еще больше усовершенствований появится позже.

6) Другая одежда и вещи
Это не первоочередная задача, но этот вопрос на повестке дня.

7) Выпадающие предметы
Выпадающие предметы вызывают немало проблем и беспокойств.

8) Способ, чтобы облегчить поиск игроков в команде
В идеале мы хотим сделать кнопку поиска, доступную из чата или списков гильдий. Это будет работать только для игроков в городе. Реализация этой идеи может быть технически сложным, но мы работаем над этим.

9) Общая часть сундука
Первоочередная задача, я надеюсь, что эта возможность появится в нашем первом большом патче для контента.

10) Игроки проваливаются в окружающих объектах несколько раз и затем перемещаются в начало зоны

Спасибо!"

Источник hellgate.ru

ЗЫ Второй пункт меня удивил.Либо они упели сделать аддон(хотя врядли),либо как то хотят разнообразить, хм что бы это могло быть)

0

Ну чувак!!! У тебя вкуса нет вообще!!!

0

Ну если тебе надоедает. попробуй собрать легендарный сет мирмианды. к 35 лвл и потом в Online режим переключись уверяю драйва ты там получишь просто море!!

0

Чтобы это нибыло - это очень греет душу =)

А теперь новости от Софт-Клаб:

Мы рады сообщить, что в ближайшие выходные, 17-18 ноября, в магазине «ХитЗона» в ТЦ «Европейский» каждый покупатель игры Hellgate: London получит в подарок футболку с логотипом игры.

0

Народ помогите!!!Скачал вроде русскую начал ставить пишет мол ввидите ключ,а я его не знаю,нуладно скопировал с диска папку ProgramFiles и заменил в папки SP_x86 файлы hellgate_sp_dx9_x86 и hellgate_sp_dx10_x86 запускаю пишет Sound acceleration is disabled on your computer.Sound latency will be severely affected.Please enable sound acceleration.Ладно жмякую ок а он мне пишет Need FMOD version 40804,but only version 40725 is a available.Жму ок всё запускается идёт заставка(почемуто по англиски)появляется надпись по центру Hellgate London огоньки движутся и всё,я минут 10 ждал ни кокого результата,инет натписей типа новая игра ,опции и всё такое.Помогите а то погамать охота.

0

а че вы все на графу, ????? отличная графа на максималках, не хуже обливиона....

0

вчера у дяди поставил хеллгейт..... дааа... конфа пень 4 5хх 3ггц с Хипер треадинг, читай одноядерный 1 гб памяти, видяха 1600ХТ Вот это ТОРМОЗА на минималках 4-5 кадра, я понял, че на хелгейт люди гонят... на графу...

0

Ну что, с выходом лицензии господа! HAIL!
А пока поделюсь своим впечатлением (пираточным)

Как я и подразумевал, не смотря на всякие ацтойные выкрики - игра меня нисколько не разочаровала, даже наоборот, порадовала так, что это знаменовалось моим исчезновением из реала на все выходные.

Атмосфера:
*принюхивается* -"Вы чуете этот дух диаблы в воздухе Лондона, Холмс? Лично йа прям задыхаюсь от него."
-"Элементарно, Ватсон!"
*делает облегченный выдох*

Смесь дьяблы, Алиен Шутера2 и какого то Сталкера. Напряжно/тревожно, пасмурно и серо. Вот ток неписи както.. похеристично выглядят, кабуто и не бушуют ацкие разломы (хотя хз мимику на фейсах спрайтовых НПЦ в той же дьябле или АШ то не разглядиш). Лано, 5ка атмосфере.

Графига:
Сначала сдуру испужалсо и вырубил с максималок на минимум, ну и поиграл на них прилично. Потом врубил по максу и обрадовался - вепон, доспехи и шмот гламурно засверкали, заблестели, заиграли.
Впринципе даже матовость на лоу-детэйл шейдеров не испоганила оч неплохо выглядящие модельки зомбарей, собачек, демонов и прочих аццких порождений. Даже с минимальными настройками текстур (на которые пираты таки наложили лапы).
Игровые персонажы - твердое 5!
Окружающая среда итп тоже выполнено не хило, ну уж на твердую четверку эт точно.
Спецэффекты вобще отдельная песня, все эти взрывы, вспышки радуют глаз но валят фпс (

Анимация:
Ну что тут говорить, тут все схвачено :) Все гладко и разнообразно. Особенно порадовало внимание аниматоров к мелочам - анимация скилов/абилок просто супер (хотя я еще видел то всего на трех чарах и тех не выше 10го левела - дальше наверно вобще полный ппц
Пятерка анимации.

Звук:
Аууууу! аууу... ау... Вот также здорово эхом в туннелях и катах разносятся крики и стоны монстров, трески и взрывы предметов окружения, выстрелы оружия и замахи мечей. Просто каааайф короче %)) 5 звуку!

Ну и канеш Геймплей.
НОНСТОП КАЧ! КИЛЛ-->ДРОП-->ЛУТ, КИЛЛ-->ДРОП-->ЛУТ.
Еее бэйби! Айм ловин ит!! =D

Суммируя весь мой бред, скажу я вам - ХГ: Л - рулид иниипет =Р

*..ушол вкачивать 11 лвл Хантеру..*

0

правильно, правильно, а если еще и локаций дорисуют, то можно и спать не ложиться...

0

блин,как шейдери поднять до уровня 2.0 , а то по-ходу там они ниже........... 1.4 наверно!
Система Радеон 9600 1гв ОЗУ

0

Игра полностью напоминает метро2033 ....Такой же сюжет просто немного видоизменён..... Всё тупо содрали с книжки...Добавили здеху от себя...И бац супер шутер с помесью Diablo.....

0

2Килл
Сомневаюсь шо создатели ХГ хоть что-то слышали об Метро 2033. х)

2seamira
Да вот сам удивляюсь, до 13 лвл"а дошел, даже патч скачал! Нарно ожидал от игры большего (ждал с 1го слуха об игре) и думал типо: "Да это в начале все так херово! Вот накачаюс тада все будит" Ан нет )

0

тама используются ТОЛЬКО шейдеры 2.0 я у себы на старом на 9600 рубался, графа была говно и еще тормозило...
вчера разогнал свою 2600ХТ ДДР3(saphire) с 800/700 до 840/990 порубался 5 часов подряд ни одного вылета!!!

0

Там просто качество шейдеров в меню настройки выше "средне" поднять невозможно...заблокировано...поэтому нету блеска от поверхностей=(((И как с этим боротся неизвестно...

0

alexvikbat, у тя видяха историческая - чо ты там пытаешся поднять я хз.
и кстати у меня както тени заблокировались - тож не мог понять от чего. Выяснилось - они шейдерозависимые =Р

0

поднимешь или нет итог один - тормоза!!!!!

0

Ykt_Den, у меня же все наоборот. Совершенно не ждала этой игры - скриншоты меня абсолютно не впечатлили (темные какие-то, мрачные). В общем, среди 20 игр, которые я отслеживаю на Ag.ru Hellgate'a не было %) Хотя, я о ней, конечно же знала. Решила посмотреть демку, и вот после нее я ужасно захотела эту игру. Редко, чтобы я устанавливала свежевышедшие игры (тем более, что комп пока не проапгрыжен). Ждала в основном всякие патчики-заплаточки, зная, в каком "недожареном" виде сейчас выпускают большинство игр. Но не смогла устоять. Как только увидела ее, сразу же вцепилась. Жаль, что уже сейчас я в нее доиграла... Но ничего, окончание намекает на продолжение демонской опупеи. %)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ребят, тут у меня проблема при создании учетной записи. Предложение о создании учетной записи на www.hellgatelondon.com пришло на почту после установки игры. В создании учетной записи необходимо ввести какой-то Рекламный код, которого на коробке (у меня лицензия) с игрой нигде не указан. Где написан этот код вообще?

0

Как думаете стоит брать игру???
и пойдёт ли у меня на средних хотяб....


__________________
пк в профиле...

0

2 аптимисТ
Пойдет выше среднего

у меня пенек 4 3200 видео 128, опративы 1500
играю на выше среднего

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ребят, дошло короче. Я нормально зашел за свой аккаунт. а [Управление учетной записью] - это не создание аккаунта, а изменение его значений. Т.е. у кого есть Рекламный код/Код предварительного заказа - те вводят его. остальные - соответственно. А на www.hellgate.com форума нет что ли?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

аптимисТ

Конечно аойдет выше средних. Да и вообще в игре что настройки графики на high, что на Medium - одинакого выглядит и на игровой процесс ну вообще никак не влияет - так как в игре и красивого-то ничего нет. Все одинакого серое и унылое. Но игру просто-так вытягивает механика Diablo - из-за чего играется просто потрязающе. Бери - не ошибешься!
P.S. Играй за каббалиста)


0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Та лан ненада, все классы рулят, особенно если они в одной пати!)

0

А КАК ДЕЛА С ПИРАТКАМИ????как перевод...??
просто от софт клаб не собираюсь брать..

0

А и не нада - перевод уже предусмотрен разрабами и их пиар агентством :)
Бери давай, будь АПтимистичнее уже ёмаё xD

0

Ок послезавтра скорей всего пойду брать....

п.с.ник сменил
теперь я
kofiёк

0

Народ у кого Лицензия, сколько игра весит?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня лицензионная версия, после установки, папка игры весит 6,75 Гб.



Подскажите насчет такого вопроса: мы с другом собрались вместе проходить по Инету кампанию (хотя в инете и делать-то больше нечего). Но что там для этого надо сделать что б ИМЕННО МЫ БЫЛИ ВДВОЕМ - чтобы мы как бы в одной партии были. Нужен платный аккаунт или можно обойтись по-другому?

0

BLACK Doctor
Спасибо за инфу....просто я сам играю в пиратку...у нас в городе нашел только БОКС версию за 1000р

0

Игра не шибко понравилась, однообразное рубилово, геймплей надоел через 3 часа, через пять часов снес игру.

0

однообразное рубилово

Если подумать - то все игры такие.

геймплей надоел через 3 часа, через пять часов снес игру.

Вот у меня ситуация была такая с Counter-Strike 1.6. - Сначала ты долго играешь в нее - порядка нескольких часов. Потом она надоедает (и все это в пределах одного вечера), а на утро ты просыпаешься с жуткой потребностью сыграть опять. так же и c Hellgate: London - надоело играть? Просто запусти игру на следующий день - играется чуть ли не по-новому.
PS. Это конечно не навсегда))

0

тебе надоело играть в Counter-Strike 1.6 ?????? Ну ты дал!!!!!!!
А в игре тупые боты , имеется ввиду Hellgate: London
но все равно я в нее играю

0

BLACK Doctor у меня пиратка и она весит 6,76 гб

0

тебе надоело играть в Counter-Strike 1.6 ?????? Ну ты дал!!!!!!!

Я в нее всего год назад начал играть.

у меня пиратка и она весит 6,76 гб

Везде по-разному. Ну вообще-то пиратка и лицензия - одна и та же игра, ну не совсем конечно - и тем не менее. Может тебе туда и мусора насыпали - хз, че ты этим хотел сказать...))

0

ничего не хотел я этим сказать . а у тебя азвучка русская ?

0

а у тебя азвучка русская ?

Субтитры почти на всех лицензионных играх на английском (или другом). Объясняется это тем что люди просто не желают слушать то, что наговорят наши актеры, вместо западных профи. Озвучка в игре ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Диалоги персонажей ВООБЩЕ НЕ ОЗВУЧЕНЫ. Персонаж только вялым голосом говорит первую фразу - все остальное читайте, мол того, в окошке - из-за этого игра какая-то неживая получается..

Так что в Случае HELLGATE: LONDON можно пожаловаться - могли и потрудиться, чтобы озвучить все это безобразие.

Люди, в общем если хотите понять насколько важна озвучка в играх - поиграйте в Хеллгейт - будете очень неприятно удивлены.

0

да озвучка это хорошо , у меня только титры на русском
Озвучка в игре ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. полностью с тобой согласен

0

Хай челы! Я уже долго шпилю в лондон У мя пиратский он!
У мя притензии к создателям игры! они очень вяло проанимировали персонажей во время разговора с ним!

0

Народ у меня проблема, когда запускаю то он мне пишет:
"Точка входа в процедуру GetProcessHandleCount не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll"
Помогите запустить игру...(((
(DirectX ноябрьский. Винда 3 дня назад поставлена)

0

У мя притензии к создателям игры! они очень вяло проанимировали персонажей во время разговора с ним!

Ну видно, что кроме звука анимация в игре вообще тоже страдает - согласен. Могли бы хоть вместо этих скучных разговоров сделать отрендеренные ролики.

0

Довольно странно в игре по дьяболе слышать о диалоговых озвучке и анимации. Вам заняться за пределами станций нечем? Какие, нафиг, диалоги?! 0_0

0

Я поддерживаю Saniok14 и BLACK Doctor
А то как то скучновато играть приходиться...

0

так дружбаны а хто прошол Лондона?
а то я вроде уже почти в конце игры!
на станции Ливерпуль!
там одно испытание прошол!
у меня герой 28левела и меня монстры толпами рвут как "Тузик тряпку" особенно крутые такие как оранжевые или жёлтые
а я ло}{ протупил конкретно думал шо у закленателя есть магия как в диабло2 у волшебницы огненые шарики!(или хотяб как в вступительной заставке у чувихи которая с одного выстрела подбивала демонов!)
по этому и выбрал его а он полный оцтой! есть пара пушек которые валят с растояния больше 15м(это стандарт у перчаток, с прокачкой он может на 1-2м увеличится)

0

и ещё люди када выйдет какой нибуть прикол шоб в LAN играть!
если появится то скинте мне на мыло плиз
Saniok142007@yandex.ru
Заранее благодарен!

0

DA nah lan Eto horosho.... no poka tok Tak ...pohodu ego i nebudet ;( Tok INET ....

0

Блин но хакеры не "лузеры" верно???
TES4: Oblivion взламали для лана или нета
не помню точно

0

ДА, для ТЕЦа был мультипульти, хоть и глюкавый. Для Фаркрая. Для ГТА Вайс Сити, СА тоже есть. Тоесть в основном в тех играх, в которых он не предусматривался и не задумывался.
А тут вобще просто - мультик уже есть. Хацкерам лишь нужно стырить гденить серверную часть и дело в шляпе ;)

0

Ну воще-то да!Ток еслиб побыстрей его хтонить забацал!

0

народ а где тут скачать мона?)))

0

каво?лондона?
Лучше купи его в метро, квадрате, на петровке или гденить ещё если ты конечно в Киеве живёш.

0

Купи его лучше в метро на станции "Черринг-Кросс" =P

0

что делать, в игре нет звука (тишина полная) и не возможно ничего настроить, вместо настроек звука просто надписи без ползунков и возможности выбора?

0

убейся об стену... а серьезно надписи без ползунков это глюки меню, которые не лечатся, то все видно, то пропадает...

0

Про глюки меню я понял.
и решил проблему со звуком.
теперь вторая проблема, нет музыки......
и вообще при беготне по городу она должна играть?
у меня пиратка весит 4+ гегтар....
что за????

0

Наконец-то начал проходить эту игру. Пока что очень хорошее впечатление. Но у меня возникло несколько вопросов:
1. Я играю за заклинателя. Что лучше качать из дерева навыков? Особенно, какие наиболее полезные будут заклинания на высоких уровнях.
2. Что будет при смерти героя? Пока что не погибал и не проверял. Game Over, или система Diablo (будет ли при этом штраф, если да, то какой?)?

0

vitalik-petrov
2. Очутиться на станции/Возродиться призраком в начале текущей локации и добежать до могильного камня/За n-ю сумму воскреснуть на месте и продолжить бой... Штраф за смерть - уменьшение получаемой экспы на 5 минут.

0

tehnic_00 музыка на самом деле играет очень редко, и только как я понял в крупных подоищах или на станции, ито на станции не всегда, так что это нормально....

0

Объясните, плиз. Что обозначают три иконки справа внизу (над маной) с циферами (меч, огонь, астрал, яд... или что-то в этом роде), которые появляются при загруске сэйва случайным образом (как мне кажется). И по мере прохождения циферы на них исчезают, а иконки преобретают определенный цвет, - а это что значит?

0

SamueL126, http://forums.playground.ru/hellgate_london/173640/

0

Всех с новым 2008 годом друзья!!!

0

Хто знает как перейти на урынь сложности Elite?

0

Нашол!Каму интересно почэтайте.
Вопрос: Что еще доступно игрокам бесплатно?

Ответ: Игрокам так же доступны основные варианты многопользовательской игры и игровые режимы, которые специально созданы для наших онлайн игроков:

Игровые сервера
Все персонажи хранятся на наших серверах и игры проходят через нашу защищенную онлайн инфраструктуру. В эту структуру входят: защищенные игры и базы данных, игровые сервера, хранение персонажей, доступ к онлайновой службе поддержки пользователей и последующим патчам.

Уровень сложности Nightmare
Выбор этого, более сложного режима становится доступен после полного прохождения игры. Персонажи могут заново пройти основной сюжет и второстепенные квесты на более высоком уровне сложности, одновременно получая возможность зарабатывать больше опыта и находить новые типы вещей. Как только сложность Nightmare становится доступна, персонаж может выбрать эту опцию на экране выбора персонажа.

Режим Elite(только если вы НЕ установили патч 0.6)
Этот продвинутый режим становится доступен после прохождения игры. У демонов больше здоровья, они наносят больший урон, двигаются быстрее, перемещаются более многочисленными группами. Как только режим Elite становится доступен, новые персонажи могут создаваться как Элитные посредством выбора опции на экране выбора персонажей.

Режим Игрок против Игрока (Player vs. Player)
Игроки могут проводить Дуэли или выбирать игру в режиме Свободного-для-всех ПвП (Free-for-all PvP). В Дуэлях участвуют двое игроков по обоюдному согласию, в уединенной обстановке. В режиме Free-for-all могут участвовать до пяти (5) игроков одновременно, устраивая поединки, чтобы узнать, кто будет последним, оставшимся в живых.

Подвиги (Achievements)
Это долгосрочные задания, на выполнение которых могут потребоваться дни, недели или месяцы. Игроки начинают с несколькими новыми заданиями в своем журнале (Achievement Log) и могут получить доступ к новым по мере прохождения игры.

Гильдии (Guilds)
Гильдии позволяют игрокам лучше общаться и организовывать группы со своими друзьями, и также дают определенный статус в игровом сообществе. Гильдии получают свой собственный канал чата и имена. Больше особенностей, в отличиях участников гильдий мы увидим в будущих патчах.

Списки Друзей (Buddy Lists)
Игроки могут создавать и изменять список своих друзей. Это позволяет им легко видеть, когда друзья в онлайне и легко общаться с ними через систему дружеского чата (the buddy chat system).

В: Что получают обладатели подписки прямо сейчас?

О: Прямо сейчас получают доступ и к тематическому(временному) и постоянному контенту:

Режим Hardcore
У персонажа одна жизнь, и ТОЛЬКО одна жизнь. В режиме Hardcore нельзя возродить Вашего павшего героя, поэтому другие тактики, навыки и вещи главное здесь. Для игроков, желающих максимально испытать себя - попробуйте играть персонажем в режиме Элит ХардКор (Elite Hardcore character).

Основание и управление Гильдией
После приобретения Guild Herald, персонаж может основать новую гильдию. Персонажи могут быть учасниками только одной Гильдии в конкретный момент времени и покинуть свои посты могут только по решению Лидера Гильдии (Guild leader), которые могут передать лидерство Гильдией только другому участнику гильдии, имеющему платную подписку. (Тут я не уверен в правильности своего перевода, если кто может, посмотрите и скажите, что думаете).

Более вместительный Stash ("Тайник" (с)СофтКлаб )
Каждый персонаж получает дополнительное место размером 6х8 в своем личном хранилище, что позволяет хранить больше полезных вещей. Возрадуйтесь, барахольщики!

Дополнительные Слоты под персонажей (Character Slots)
Можете создавать до 24 персонажей, чтобы проверить в деле каждую из возможных комбинаций навыков, заклинаний и вещей. Хотели создать Гарда (Guardian), который вооружен двумя Spike Bolters и прокаченным навыком Anchor, просто чтобы посмотреть сожете ли? Это Ваш шанс!

Тематические События и Квесты (Themed Events and Quests)
Особые сюжеты, квесты, NPC и события, созданные по случаю очередного праздника или другие Тематические задания. Некоторые случаются постоянно, некоторые относятся к особым праздникам в календаре.

Уникальные Вещи (Unique Event Items)
Особые времена - особые награды! Сезонные события (Seasonal events), связанные с темой календарных праздников. Это может быть что угодно, от уникальных частей снаряжения или необычных свойств до покупки специальных товаров, которые влияют на характеристики Вашего персонажа, и еще много всего!

Уникальные Петы (Special Event Pets)
На опустошенных улицах Лондона, когда ты в беде, каждый хотел бы иметь рядом верного друга. Иногда уникальное ручное животное (pets) будет доступно для покупки, или после выполнения специальных квестов. Удивите друзей своим редким, Вашим собственным спутником.

Тематические и сезонные события происходят с начала игры. Каждое из них не длится вечно, поэтому игроки всегда должны ожидать чего-то нового и удивительного, что происходит в мире ХГ. Список всех событий, происходящих в данный момент, или планируемых в ближайшее время публикуется на официальном сайте. (Также публикуется здесь. Следите за новостями.)

0

Уникальные Петы - интересненько....

0

Угу... -)) Хачу себе такого Пета, чтоб как Сильвер Мун, тока без одёжки!... -)))
А другой стороны, платная подписка меня не сильно впечатлила... Ну да лицуху брать всё равно буду... Ток сначала мафон новый в авто куплю.. -)))

0

я усилок сегодня купил... за 8900 в санрайзе, хочу вот убить соседей воплями из хелгейта и анрыла :)

0

мляяяяяяяяяяяяяяя
провод расплавился в колонке(самодельные), от большого динамика на твистер, там БЫЛ многожильный толщиной со спичку... ;)

0

а можно персонажа из сингла в мультиплеер портировать? если да то как?

0

NAgggER
По ходу дела нет. Я как только зашел в мультиплеер, то мне сразу предложили создать нового героя, а как портировать старого - сам хочу знать. Да это в принципе и незачем... Судя по всему синглплеер - это огромная такая необрезанная демоверсия игры. Так что, мой совет, забей на сингл, переходи в мультиплеер и создавай нового перса)))

0

Блин, не могу понять - зачем нужны баллы, которые зарабатываешь за различные задания? Типа: уничтожить 1000 ящиков, или убить 1000 мертвецов? И еще там есть задание - найти Кровавую Луну - кто нибудь находил, и что это вообще такое?

0

HaWok, для подписчиков. Награды и рейтинги персонажа. Для остальных - пустой звук... Кровавая луна - случайный квест.

0

Зэр Аэль
А можешь объяснить где его взять, если знаешь конечно?

0

HaWok, он случайный. Как и крикетная бита. Могут выпасть, могут - нет... Для моего стража в обычном MP крикетка только на 41-м уровне выпала. Сейчас начал на элите и получил её уже на 6-м... Кровавая луна генерируется при входе на локации типа городская улица. Шанс мизерный. Появляется чел, чертовски уязвим, умирает от дуновения ветра, просящий провести его. Кажется, так. За 5 прохождений встретился лишь однажды и был благополучно завален.

0

Выпадение крикетной биты и появление квестов судя по всему зависит от удачи)))) У меня крикетная бита что на SP, что на MP выпадала всегда вначале, и ,кстати, я не представляю, как с помощью нее завалить Сидонай)))) А как там на Элите?

0

Элита?.. Несмотря на предыдущие прохождения и полученные знания, иногда умираю O_O Подборки мобов злее, они толще и кусаче. Достижение «Убить 50 мобов за 30 секунд» получил уже на 8-м – явный знак, что мобов больше... Что радует, в группах тамплиеры становится нужными. В обычном кошмаре стрелки и заклинатели становились настолько мощными, что от моего стража толку чуть больше нуля – ты добежать до врага не успеваешь. А на элите - мобы успевают сами подойти сквозь шквальный огонь.

+ + +
Завалил кузнеца, получив 15-й уровень, и радостно побежал на Темпл… Всего лишь три локации, но пришлось вовсю и мечом+щит махать, и взрыв-ружьями от толп отбиваться, и гранатометами уменьшать мобонаселение в двухъярусных туннелях. Итог: полтора часа + 2,5 уровня.

0

Ууууу, жесть))) Блин а я буду в четвертый раз начинать... Делал апгрейд компа, а виндовс после установки компонентов в сист. блок отказался устанавливать его... Пришлось форматнуть))) Зато теперь все идет зашибись... еще бы 8800 ГТ не шуточки)) Будю заново качать нового перса...

0

Геймеры, что нибуть извесно о продолжении ХГ? Например, Хелл Гейт 2, или че-то такое. А то эта версия игры явно отстает от требований времени. Тоисть, задумка интересная, но при создании игры разрабы явно сэкономили и время и ресурсы.

0

патчи патчи и еще раз патчи.... а че ты подразумеваешь под второй частью? новый сюжет? локации? музыка? несколько видео фильтров? так это все лечится патчами... ну с физикой небольшие проблемы... но в общем нормально....

0

Кстати вот клевая ссылочка на материал о HellGate http://pc-gamer.com.ua/articles/critical_hit/hellgate_london/

0

Люди как пройти на великую битву в игре что то не могу найти путь подскажите плизз

0

Что такое краска и где можна ее достать??????

0

Люди как пройти на великую битву в игре что то не могу найти путь подскажите плизз
Великой битвы нет - есть битва тысячелетия.
Идти нужно со станции Черинг Кросс через Уайт-Холл - Даунинг-Стрит. Но еще лучше - нажать клавишу М и найти самому :)

0

люди подскажыте каким классом персонажа играть самэ интереснее ?

0

kostya568085
Всеми.
Если интересно побегать в режиме шутера, можно стрелком или техником. Если больше нравиться от 3 лица - воин или паладин. Если есть стремление к обществу - демонолог. Если хочется поколдовать - заклинателем.

0

Мда, че-то форум загибается... Плоховато(( Интерес что ли у народа пропал к игре, не пойму.

0

Кто нибуть здесь есть ?????????????

0

Я обычно не люблю участвовать в форумах, но напишу, что Hellgate - одна из самых классных игр, в которые я играл. Особенно люблю играть заклинателем.

0

игра классная, но у меня на компе проблема при инсталяции гдето после середины возникает ошибка в данных CRC, как её исправить? и кстати игра после утановки запускает Launcher, когда захожу появляется заставка и экран темнеет, помогите решить проблему,пожайлуста.

0

Кстати Hellgate 2 выпускать будут?!?!
В общем игрушка неплохая!!! На максимальных запустил у себя так это вообще очень не плохо!!!

0

Слов нет, игра действительно увлекательна, и графика отменная, но единственное что иногда раздражает, так это то что окружающий мир часто повторяется...

0

луди я так и не понял если я куплю лицку от клабовцев то по инету играть бесплатно смогу или надо обезательно потписыватся за 15$ в месяц????

0

Я просто удивляюсь, как вы можете играть в эту какашку. Я поставил её. Пробежал до первой станции. И через 20 мин. удалил.

0

Ну и играй в свои фэнтэзийные какашки.... -)))
2 SilveRZiK: можешь бесплатно играть, а подписка приостановлена ибо студия-разроаботчик загнулась почти... -))

0

Блин, интересно, можно ли сейчас оформить подписку, и за нее не платить?)))) Ведь говорилось где-то, что они пока денег не берут с игроков...

0

Блин, интересно, можно ли сейчас оформить подписку, и за нее не платить?)))) Ведь говорилось где-то, что они пока денег не берут с игроков...
Если не ошибаюсь они денег не берут в качестве ежемесячной мзды,а за подписку ты заплатишь.Также,вроде бы они приостановили подписку.

0

Подиска заморожена... На офицфоруме подписчики ругаюЦа, ибо видят на своих персах не элитные-мега-шмотки подписчиков, а рвань всякую... -))))
Хорошо, что я и не собирался подписку приобретать... -)))

0

А я собирался, но решил подождать ;D Уж больно неоднозначным проект получился... Отличный шмот и нормальный геймплей, но потенциал игры минимален.

0

Блин у меня щас пиратка стоит,роликов в ней нет,а на лицухе есть ,посмотреть хочется стоит лицуху брать?

0

ну если ты ради роликов хочешь выплатить в 5 раз больше(по крайней меере у меня лиц стоит в 5 раз больше) то дерзай)а вообще,у меня стоит пиратка,но там вполне цивильный перевод и ролики на месте...

0

Лорд Икар Индорил
Не ну я думаю лицуху возьму может патч какой стоять будет,а так да ролики говорят там красивые.

0

На лицуху ты всёравно будешь качать патч.

0

Ну может на диске будет,просто тип один лицуху брал там два патча было,правда денег отдал дохрена.

0

Может))отдаш ни за что деньги если не окажется патчей там.Кстати,ведь вроде бы подписка прекратилась на онлайне,зачем тогда лицО_о

0

Тогда ролики непосмотрю никогда.

0

2 SEKTOR play
У меня тоже пиратка и ролики там есть, по ходу игры их немного, в основном в конце игры, когда самое пекло начинаеться!!!
А по игре скажу, что игра просто класс, множество интересных заданий и квестов, ТОЛПЫ врагов, множество различного оружия и доспехов!!! Правда графика... но , впрочем, нормально, а вот что касаеться заданий от жителей станций, то тут непонятно, вроде бы проходить можна и без их виполнения ( я то прошел с ними), но с другой стороны... я не знаю, что они меняют в конечном итоге, потому кто знает, скажите, пожалуйста!!!

0

А по игре скажу, что игра просто класс, множество интересных заданий и квестов, ТОЛПЫ врагов, множество различного оружия и доспехов!!! Правда графика...
Небуду распрягать но скажу что с этими всеми пунктами не согласен,хотя игро получилась нормальная,но не больше.
я не знаю, что они меняют в конечном итоге, потому кто знает, скажите, пожалуйста!!!
За побочные квесты ты получаешь награды,и,порой,выполнив для одного человека много квестов он в конце концов может дать навороченный предмет.Также,за несколько выполеннных квестов(непомню сколько) на одной станции(кажется так...) ты получаешь очко характеристики...

0

Лорд Икар Индорил согласен полностью,но игра для меня чуть лучше чем нормальная.А по поводу видео понял фишку,корче в игре они есть только,какие-то ублюдки,которые игру заливали урезали все ролики(они все идут по 1-ой секунде).

0

УРА Я ПРОШЛА ИГРУ-)))))))))))))))))))

0

у меня так и не хватило терпения...но поздравляю...какие впечатления?у меня один негатив почти...

0

Если уж я не туда написал, то сильно не ругайте :) передвинут всегда можете :)

Почитал тут несколь тем по игрухе, всякие впечатления и т.д. и т.п.
Мне она очень даже нравиться :)

У меня поначалу ваще была какаято непонятная пиратка :) которая играла примерно пару месяцев а потом просто все персы изнее испарились,.. хотя пака сейвов лежит упорно на месте... а если создавал перса точно такого же как пропавший, то он потом не удалялся :) фигня какаято
А два дня назад в провайдерской сетке нашел HG в одном образе, поставил и думаю что это копия с лицензии (и еще она русская, ну без озвучки, но все титрами и пока что все качесвенно) потому как у меня спросили CD key и даже ланчер появился, он был такой узкий и серый,... и попросился обновиться, стал теперь большой широкий и картинка на нем слева Три чела стоят...
Вчера вечером решил обновиться сразу на патч 1,2 (мне игруха сама сказала что он есть) правда пришлось потом искать НоСД,.. нашел тут же в файлах, все работате :) деж диск эмулить ненадо !!! И мне кажется она стала между порталми да и вообще на мой взгляд намного меньше грузиться
так вот сейвы он у мнея пока еще не терял. даже после патча (где то тут такое говорили),... только вот в игрухе появилась новая фича,.. раньше когда в Наногорне вещи улучшал, надо было только материалы и все,... а теперь появилась какаято фиговина некий Наношард или что то такое, выглядит как четыре желтых шарика... я случайно гдето подобрал одну!!! и она оранжевая, Уникальная!!! это же тепрь чтобы улучшаться, где их собирать? в магазинах нет :( и она есно тратиься если ее использовать
Думаю вот, тперь чтоли искать каконить редактор ресов или персов, чтобы предметы множить... или заморозить... просто непонятки
Кто что посоветует.. и у кого какие впечатления от нового патча 1,2

0

Не знаю, кому как, но мне игра понравилась, есть небольшая однообразность, но она присущна всем рпг подобного плана. Возможно мне она понравилась потому, что я ненавижу Диабло, а Hellgate просто отличается от неё. Кстати, только что купил в магазине игру за 99р. (лицка, кому надо - пишите в личку).

0

Великая игра!!! Не понимаю, почему она ищё не стала легендарной!?

0

значит потому что не великая...на статус Великой не тянет...вот Выдающейся,да...но не более

0

Выдающейся
Интересно чем же?=)

0

Блин, очень жаль, что с 31 января серваки закроют. Теперь у игры вообще не останется поклонников.

0

Интересно чем же?
Для меня как таково ничем.Единственное чтоатмосфера мира,и проблески диабло заставили меня Запустить игру...однако,игра сырая...

0

кто подскажит как повышать еавыки?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ