на главную
об игре
Hellgate: London 31.10.2007

Инженер VS Демонолог

Подскажите плз. кем лучше шпилить. Создал и того и того но так и не могк понять кто лучше вроде и тот и другой вызывает тип помощников.)

Комментарии: 29
Ваш комментарий

аццкий_Хантэр играй лучьше инжнером

1

Я играл и тем и другим. Мне показалось, что у инженера в итоге урон побольше получается. Делаешь себе навороченную пушку и на дроида вешаешь тоже чего-нибудь неплохое стреляющее. В итоге и у тебя урон хороший и дроид нормально выносит мобов. Например, снайперка почти любого моба (за исключением особо толстых) сносит за 1-2 выстрела - это в пределах 20 уровня, дальше пока не играл. У демонолога в этих же пределах по уровню я таких крутых пушек не видел. Может просто не повезло мне. В итоге инженер у меня быстрее зачищал локации и быстрее убивал всех боссов.

0

С последним боссом у инженера запара ... он бота выносит за пару ударов, а пока вызываеш нового он тебя уже убивает. На кошмаре вообше жесть играть за инжинера )
За демонолога ещё не играл потому незнаю как там в конце )

0

за демонолога тоже на боссе(старейшина^^) сложно, убить не убил, т.к. был 30лвл и демона вызывал и других для того что бы отвлекались, запаролся на одном из "предбоссов" их 5, который летающий глаз(как зовут не помню), в то время был 29 и без демона не смог его убить.

0

забыл добавить инженером завалил последнего боса на 25 лвл )

0

так а кем тогда стоит начать играть ..?

0

Угу например друид в диабло 2 в начале л*х но на последних уровнях супер я в мультиплеере всех мочил!!!!!!!!!

0

Да любой класс нормальный,у всех свои фичи есть,я например за стража(имхо-паладин) играю,чем больше врагов вокруг вертится,тем круче бьет,или еще фишка есть-режим такой-ходить не может,только мечом всем наносит огромные повреждения.Я так боссов валил-в угол его заманю,вплотную подбегу,встану-и начну шинковать,хиты зверски снимает )

0

1. Я - поклонник техника. В отличие от демонолога он сам активно стреляет из всех видов стрелкового оружия.
2. Дамаж всей группы очень впечатляет - стреляет техник, вооруженный дроид и бот-ракетчик. Бот-бомбардировщик имеет мизерный дамаж, зато регулярно отправляет мобов в далекую Австралию - считай, удваивая дамаж группы.
3. Сидонаи можно победить, двигаясь, восстанавливая дроида ремонтом (к квесту минимум 2 грейда в ремонте желательно иметь) и активно стреляя в старейшего из снайперки - на дальность автомата подходить рисково.
4. На кошмаре особых проблем не заметил.
5. В местах тормозов и слайд-шоу - вообще можно стоять в сторонке с дроидом - ракетчик и бомбардировщик всех вынесут сами.

0

Вы снайперку пользуете как обычное оружие, не приближая мишень, так ведь? Мне не очень она в этом режиме понравилась, я на 24 уровне техником имею лазерный автомат, который слабо-само-наводящей дугой мочит, уже с дамагом в 230. Ну и с таким же дамагом ракетницу, бьющую на расстояние 40. У робота пободный автомат, но без дуги. Я сейчас в конце 3-го акта. Начал заново демонологом, мне понравилось, но дамаг и оружие у него слабое ИМХО, да и дроид со временем сильнее будет. Так что заново начал техником, качаю себе всю ветку дроида и что-то типа гранат трех видов, ну которые даются на 10, 20, 30 уровнях. Посчитал очки и понял, что на другие ветки их попросту не хватит. Да и боты мне не очень понравились, по крайней мере от ракетчиков толку не очень много, если их серьезно не раскачивать. Я лучше мегадроида попробую раскачать, посмотрим, если мне терпения хватит :) Хочется еще мечников попробовать потом, надеюсь до конца отпуска успеть :)

0

Вы снайперку пользуете как обычное оружие, не приближая мишень, так ведь? Мне не очень она в этом режиме понравилась, я на 24 уровне техником имею лазерный автомат, который слабо-само-наводящей дугой мочит, уже с дамагом в 230.

Снайперка используется примерно в 15% ситуаций, автомат в остальных.
230 - это не дамаж автомата, а некий средневзвешенный показатель ценности оружия по отношению к другим девайсам. Настоящий дмг написан в свойтствах и колеблется в разных пределах.

У меня на автоматической винтовке 34-39 за выстрел (скорострельность 300), на термической дуговой винтовке 15-27 (скорострельность 600)

Снайперка - когда выиграна первая схватка за пространство, а также против сильных мобов или боссов с аурами.
Автомат - для среднего боя (технические помещения, коллекторы). Автомат предусматривает ношение тяжелой брони.

качаю себе всю ветку дроида
Это - самая главная ошибка в раскачке. Параметры дроида фиксируются в момент его вызова. В ветку нужен минимум, а вот при вызове нужно иметь 2 пистолета с парочкой параметров +2, +3 к наиболее важным свойствам дроида. Параметры сохраняются весь сеанс, так что пистолеты можно потом спрятать в шкафчик.

Да и боты мне не очень понравились, по крайней мере от ракетчиков толку не очень много
Это заблуждение. Серьезная раскачка бота-ракетчика сводится к всего к 3-4 очкам + остальные до 7 грейда - с пистолетов в начале игры. Веер из семи ракет бота-ракетчика - это имба! На кошмаре он, например, сносит всех зомби возле лорда, оставляя мне на закуску на 2/3 разобранного папика. Бот-бомбардировщик - эффективный астальный атаккер, который удваивает общий дамаж всей группы - техника, дроида и ракетчика. Можно, конечно, раскачать АСТРАЛЬНУЮ ГРАНАТУ, но это геморройнее - тогда нужно самого техника тащить в зону видимости мобов. Кроме того, бомбардировщик атакует автоматически - мобов при этом может и не быть в поле зрения.

А в принципе парочка: ракетчик 7 грейда + бомбардировщик 10 грейда - сами могут расчистить любую локацию с мобами +3 в лвл, только медленно, конечно... :)

0

КроулиДваПистолета, распиши умения техника скажем на 30-м уровне, если не сложно. Заинтересовало, как ты его развиваешь. Или кинь скрин дерева навыков своего :)

0

Спасибо, интересные сведения!

0

Все рандом. Наши два техника все равно буду различаться по распеделению умений, даже если изготовлены по 1 рецепту. Поэтому скрина с навыками не выкладываю. Еще фишка - взятие уровня не значит сразу распределять статические очки в меткость, силу, выносливость. Распределять только под конкретно найденные вещи и ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ вещи!

0

Согласен со всем кроме навыка СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ. У него есть очень даже хорошее применение - толпа мобов, или сильный редкий/эпик моб. Только использовать надо с очень близкого растояния (в упор :) ).

0

Собственно говоря только эти два перса и интерестны в игре,все остальные в итоге заставляют откровенно скучать,практически бездумно отрабатывать мясорубом...хотя конечно на любителя.

0

аццкий_Хантэр-качай механика,ибо его помошники мощьнее и не исчезают каждый раз когда ты даёшь спринт по карте,+ роботы не когда не застривают(в отличии от демонов)-это раз=)
А 2 это то что у механика есть грены которые рвут многих монстров , если их как следует прокачать,а у демонолога кроме каких то тупых проклятий ничего нету.... Так что механик рулит=) Плюс у механика есть возможность брать автоматы, есть скилл невидимости и ослабления врага, ну и скорострельность=)

0

Это я говорю из расчета что сам качал(и того и того) и с помощью трейнера. За механика и удобнее и быстрее всё делаешь.

0

у демонолога кроме каких то тупых проклятий ничего нету....
Конечно, на вкус и цвет... но за демонолога мне больше нравится играть! Вызовешь, например, штук 30 духов и красота... по всюду разноцаетные краски, комп виснет, мобы дохнут как мухи :) Или прокачал "Ловца душ" на 60 секунд... заходишь на локацию, вызиваешь его и можна не парится! А как он боссов выносит? Он, блин, Сидоначу 50 лвл пол жизни отобрал...

0

У меня вопрос к экспертам - где найти Сидонаи 50 лвл? Или после патчей он уже обрезан?

Что касается моей непатченной версии, то демонолог не выносит Сидонаи 62 лвл. И не живет в аду Собора св. Павла больше 40-50 сек. Главная проблема в том, что все 5 человеческих бед 60+ лвл наваливаются одновременно. И простых мобов 60+ там на кошмаре существенно больше, чем на нормале. Но из всех чаров у меня (вернее, играла моя жена) - это единственный чар, который, не сдохнув не разу, прошел с кошмарного Ливерпул-стрит на кошмарный Сент-Пол

0

Почему у демонолога есть демон похож на боса с афигеным уроном, на верняка нескажу как там с 5 бедами так как демонологом дальше ливерпуля на кошмаре пока небыл но постараюсь пройти и напишу что получиться.

0

Демонолог рулит только с вызывателем и выводком разных элеметалей. И тут ему нет равных. Надеюсь с вызывателем все сталкивались и дохли, такая гадость блин! И вот с этой чудой лучше всего и воевать, он и Сида выносит нормально.
Пошарьте по форумам, все именнт так и рекомендуют его качать.
Я правда до вызывателя не доиграл, поднадоело лечить зверька ручного и трупы жрать, отложил.

0

не знаю как инженером вроде норм,
но демонологом жесть если оскрернителя и повелителя на макс кач то убийство просто
и ещё дошёл до АДА(Ст:Сент Пол,Лок:Адские Врата Святого Павла) в кошмаре и всё пройти не могу
скажите как их уничтожить

0

Не демонолог лучше прокачай скиллы полностью и можно будет вызывать демона с косой как из ролика когда игру запускаешь.

0

В плане игры на сингле демонолог все-таки круче. Его бульбазавр этот помню разрывал толпы мобов на ура кидаешь берсерк+пушесное мясо, они все сбегаются, а ты их огненными элементалями и тыками/вепоном складываешь. Выруливал на кошмаре с мобами +6-7 лвл гандикапом. Плюс у демонолоха есть читерская пушка (ну была по крайней мере непофиксена в ранних версией) - Тонкий конвертер, а еще лучше Катарсис Калки. В общем поливаются толпы мобов переманивалкой, эффект проходил, а они дальше тупили-тормозили и я их спокойно сносил.

0

инженер и деманолаг ета абсалютна пахожые личнасти тока с другими скилами но майо предпачтение за деманолагам

0

Играй лучьше тем кем нравиться играть.

-1

Убер класса в игре нету - а если и появится случайно, то его быстро уберут патчами)))), баланс однако. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Какие-то этапы проще одним классом проходить, какие-то другим. Тем более, что в игре все сильно зависит от шмота. Допустим перс сначала казался лохом. Нашел ему хорошую шмотку и перс зарулил сразу. В самом деле лучше играть как уже написали выше - тем кем нравится играть. Смотри какой стиль игры тебе больше по духу, кем удобней и комфортней играть. Сделай и попробуй побегать персами всех классов хотя бы до первого босса на рынке.

-1