на главную
об игре
Hellgate: London 31.10.2007

Ваш персонаж (закрыта)

Вобщем-то сабж.. давайте-ка обсудим каждого из 6-ти типов персонажей в игре, а также поделимся у кого кто любимый и почему.. поехали (=

Комментарии: 178
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Стрелок..снайперская винтовка (синяя) после небольшого Апгрейда ухх как бьёт...выстрел-труп ...чар 12 лвл

0

Паладином начил играть с щитом потомучто он сам сильный был в диабле =))))

0

"мы с Томарой ходим парой, Маг и Файтер мы с Томарой" :)

0

мой заклинатель на пикадили отсасывает по полной =(

0

мой призыватель очень быстро зачистил Пикадилли ..чего например не смог сделать Стрелок
буду качать некра-дальше
http://img155.mail.ru/my.php?image=78690310dp4.jpg
http://img180.mail.ru/my.php?image=47378062vt9.jpg
http://img115.mail.ru/my.php?image=17789368lb7.jpg

0

мой призыватель очень быстро зачистил Пикадилли
огненные духи быстро помирают, а вот разрушитель живучий) сам демонологом играю)
кстати дайте скрины техника и этих ботов с установками

0

http://pix.playground.ru/view/56816.jpg мой паладин-смитер =))

0

КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ЛВЛ ПРОКАЧАТЬ МОЖНО ГЕРОЯ ????

0

11:28
огненные духи быстро помирают, а вот разрушитель живучий) сам демонологом играю)

юзай сразу 5-6 духов и призыв на ПКМ умер-призвал умер-призвал практически нонстоп полный комплект ВСЕГДА )))

0

вроде макс лвл 50 а у меня заклинатель 13 лвла пока доволен

0

zombi111
так это понятно и так..) сами пропадают когда отбегаешь далеко, а разрушитель хоть телепортируются, а эти нет

0

Стрелок рулит )))) бегаю пакачто с "зевсом"

0

Инженер 20 лвл http://dump.ru/files/n/n379036915/
Инженер почти тот же стрелок ) по крайней мере по шмоту )

Воин 17 лвл http://dump.ru/files/n/n026911627/

0

У меня стрелок с электро винтом ,снайперкой и ракетометом 13 лвл ,вроде ничего,тока вроде один квест запоролся.

0

Как в д2 Всегда пал!!! Так и тут)) Вещь)) Особенно улыбнуло что есть Смит)))

0

Попробовал играть Демонологом, Стрелком, Стражем, Воителем - меньше всего понравился воитель. Больше всего Стрелок и Демонолог. Подозреваю что еще интересный класс - Техник (Инженер).

Но демонологом играть легче всего - т.к. у тебя есть персональный танк сдерживающий агро + демоны огня ДПС + можно еще и хиляющего демона призвать... а во главе этого бешенного выводка - ТЫ-любимый :))) И ты, пока твои слуги рвут на части монстров спокойненько ходишь - подстреливаешь ящики с деньгами, собираешь дроп, открываешь тайнички, любуешься фейерверками твоих демонов - в общем, релаксируешь :)) На других классах такого расслабона нет. Т.к. не каждого босса можно пристрелить с 2-х ударов, а бегают они обычно шустро и бьют больно.
Так что по эффективности и скорости зачистки - демонолог в игре рулит.

0

DarkViper "......открываешь тайники"
А что в игре есть тайники? Ни одного не находил пока еще.

0

Воитель,29 лвл.
Качал вампирик(с первого лвла который),владение 2-мя мечами,ауру на шанс крита и дистанционые атаки по мелочи.На 30 погляжу что интересного из скилов)

0

Играю заклинателем,пока что доволен),потом думаю буду играть демонологом...вопрос:Все доспехи смотряться одинакого на каждом типе чаров???

0

посоветуйте ещё кем интересне играть?)

0

Попробуй стрелка, инженера. Воин и защитник мне не так понравились

0

ну как по мне сначала можно пройти игру как РПГ,играя за магов,а потом пройти как FPS,играя за стрелка)пока решил играть заклинателем...

0

Тоже нашел первый тайник на 10 уровне в локации где алтарь страха. Небольшое подземелье и сундук в конце.

DarkViper "...так что по эффективности и скорости зачистки - демонолог в игре рулит".
Не знаю как дальше но в пределах двух первых актов по скорости зачистки у меня рулил Воитель. Толпы от быстрее выносит да и боссов тоже.

Mortanius Snake
Я пробовал некоторыми персами играть - Воителем, Стрелком, Техником, Демонологом.
Наибольший урон был у Воителя - императора в музее он быстрее всех убил (секунд за 30-40), почти не потеряв при этом жизни. Да и всех остальных боссов он тоже быстрее убивал. Но он зато и огребает больше всех - если зажмет большая толпа то можно и лечь.
Игра Стрелком больше напоминоает шутер, очень много приходится бегать от мобов - самая экстремальная игра. Техником и Демонологом по спокойнее и безопаснее игра - суммон выручает.

0

спс,но пока решил поиграть заклинателем)

0

Сейчас играю стрелком, очень радует. Но достаточно тяжело, здоровья не так много и большие толпы могут и замесить.В сознании 314 было очень не гуд.

0

Пишите не только кем играете но и как прокачивали!
Стрелок 23.
Ветка снаипер-мах.
Ветка прицел-мах- очень хороший дебаф
Неведимка на 1 боше не надо.
Рикошет и следующие 2 навыка на мах.
Ну и криты чтобы чаше срабатывали скилы тоже максим.

0

"Неведимка на 1 боше не надо"
можно на 2 чтобы мастер невидимку прокачать хотяб на 1 не знаю как для сингл но для пвп надо

0

Техник, сейчас вроде 17. У самого автомат ХМ55, у дрона винтовка Зевс (раньше была пилка такая для охотников, не помню как называется, для ближнего боя. Вот тогда дрон выносил всех и вся, только лечить его успевай)
Прокачал дрона как мог (броня, стрелок, стационарний режим), ботов ракетных, и Прицел Охотника.

0

Стрелок 13 лвл
Выбрал дабы сразу почувствовать отличия от диабло. Использую миномет (тот что с большой дальностью и термальным уроном по площади) и под завязку модифицированный встройками и наногорном автомат с термальным уроном. Нашел и модифицировал снайперку, завтра опробую.
Вообще большие толпы выношу так:
Сажусь на корточки (тактик), стреляю из миномета по толпе. Мелкие ползучие твари сразу теряют 9/10 жизни и быстренько догорают. Крупные твари с энергощитами бегут мне навстречу. Стреляю из миномета, иногда кидаю гранату, как подойдут на радиус действия автомата утюжу из него. Когда подойдут совсем близко юзаю быструю стрельбу (с неё дохнет до 10 монстров, остается примерно 1/6 энергощита) оставшихся в живых рукопашников добиваю. Стрелков убиваю автоматом со стрейфами. Пикадилли прошел этим-же методом переполошив 3-4 толпы одновременно (пришлось пару раз юзнуть аптечку) в итоге уложившись в 5 минут. Боссов закидываю издалека гранатами и обстреливаю из миномета, когда подойдут близко - кидаю на них повышенный урон, быстрая стрельба и пятясь добиваю. Если повезет щит остается полный. Если не повезет то в районе 1/6. В целом жить не только можно но и легко.

0

Если на то пошло ... описание кого как убивать.
То самое эфективное убивать за заклинателя костями. Босов укладываю вообше без потеря хотябы в 1 нр .... стреляеш костями в него до упора пока не умрёт, так как кости вгоняют в стан ( оглушение ) из которого бос уже невыходит.
По толпам монстров аналагично ... стреляеш в толпу костями ктороые пробивают там всех и оглушают. Вообшем за закленателя можно пройти игру я думаю вообше с одним скилом xD
Кстати раскачал его до 22 лвл.

0

У меня 28 воител броня пипец как будто космонафт)))) но красивая даж глаза не оторвать!!! щас по квестам борюсь за истины на войне! Видимо это конец игры может быть!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А вот мой страж.

25-й уровень, уже КОШМАР прохожу - валят по-страшному!!! Пока только на второй станции.

0

У меня пока только 19, на каком примерно дают броню красивую?

0

ААААА за старейшину дали уникалку Ураааа Латы закона "Туловищный щит Сидонаи" и ещё недавно получил меч огненый ад Мирмидяна! Стата у этих вещей пипец такие никогда не поменяешь)))))

0

А меч получил просто из сундука!)))

0

Играю за стража 4 лвл и заклинатель 8 лвл.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот мой красавец - заклинатель 29 уровня.
Экипировка - практически все вещи легендарные, по возможности улучшенные. Оружие - два фокусного. Советовала бы всем заклинателям добавить знание - двойной фокус, так как сила заклинаний увличивается и использование маны уменьшается. У меня пока 1 уровень dual focus, но буду развивать хотя бы до 3 уровней.
Как мы работаем по очистке локаций от нечистой силы:
- Самое любимое заклинание demonspine ("хребет демона") думаю прокачать его по максимуму или носить вещи дополняющие его до макс. Прошибает несколько зверюшек выстроившихся в очередь и часто их оглушает.
- Отвлекаем для начала эмбером.
- Далее в толпень монстров закидываем сначала ядовитую сферу swarm (пока 2 уровень, поэтому перезарядка весьма долгая) после чего закидываем под них lightning field (поле из молний) и, те из монстров кто забыл надеть резиновые сапоги, получает небольшой электрошок.
- Особо настойчивых атакующих отпугиваем ядовитым облаком (ядовитый дух - venomous spirit) - оно отравляет и на несколько секунд в зависимости от уровня заставляет их нервно избегать перса, прячась по углам. Таких можно добить демонспайном (хотя попасть непросто, слишком они резвыми становятся от испуга).
- Когда не в сильной запарке стараемся вытягивать здоровье (drain life)
- Сложнее с летающими зверями типа злобных серафимов - на них поля вроде бы не действуют, поэтому добавила 1 левел tempest - буря (облако с разрядами, работает только на открытых пространствах?), но эти гады по воможности его избегают. Если еще не вовлечены в драку, просто не полезут под него. После этого как всегда ядовитый дух плюс демонспайн.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В итоге получила вот такого красавчега - типа Разиэл.

Заклин(ило)атель 33 уровня. Выше вырасти (спасибо патчу) не удалось. %( Или это все-таки не глюк, а просто герой не может в сингле вырасти выше 33 уровня?

0

на каком примерно дают броню красивую?

на десятом директе (=

0

А я сначала ВСЕМИ пройду игруху, а потом выберу... -))

0

У меня вот колдун тока 21 - тяжело очень, валят жесть. И с оружием байда, уже уровней 5 не могу нового найти, основной дамагущий закл использую огненный( тот который самый первый в ветке) еще кнутом наяриваю и шаровухой. Вопрос у меня к магам 30+ какя ветка лучше: огонь, воздух или яд ?
Щас вот техником начал играть, хожу расслабляюсь :) . Сам со снапой гоняю с 8 дырками для улучшений, на ней аж 3 прицела( урон уже за 200 перевалил), а роботу дал ракетомет, ох он им шпарит(за залп порядка 7-8- ракет , как установка град емае).
Кто нибудь гранаты технику качал, стоит нет ? И еще , какую лучше ветку качать -где дроиды блокировщики или ракетчики? Мне вот ракетчика взрывать понравилось, огонь у него нехило жгет босов.
Тут еще писали , в шутку или серьез, что в диабле пал рулил . Если тока в могилу( чисто мое имхо) , а рулил там маг после 30 и друль-оборотень.( Палом прошел 2 сложности-проклял все на свете , магом 2, друлем все 3 ...вот) , щас hellget буду мучать.
P.S. Я еще здесь поялюсь.

0

ИМХО ракетчики лучше - стена из 5 ракет сносит нах толпу мобов, а бот бомбардировщик нехило лупит астральными гранатами.

0

Играю Воителем (пробовал всех) ,остальные не мой стиль , сейчас на 22 лвл ,0 смертей. Моё мнение Воитель достойний противник в PVP

0

Играл за всех... Но найбольше понравилось играть за СТРАЖА. Он вообще крутой чел в ближнем бою.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот и мой ВОИТЕЛЬ , начал КОШМАР:


ниже мой вариант прокачки + бонус-скилы от вещей:


P.S.:А вообще каждый сам решает , кем ему играть и как, все от его стиля зависит. Удачи всем :)

0

кстати это мне кажется
или шмот круче не будет
какого бы ты уровня ни был
пока ты не перешёл на следующую станцию ?

0

страж без патчей 17 левел кстати 3-4 акт на первой сложности,
с патчем страж 9 левел 2-3 акт все нормально проходится, без запарок, без магии... и с мечем, просто у меня в дибле было 5! ассасинш с 50 до 60 левелов, и здесь решил вспомнить старое, просто интересно, ассасиншами в дибле играют оч.редко.. а зря..

0

Насчет ассасинов я согласен. А теперь вопрос как сфоткать своего перса?!

0

А какой максимальный уровень прокачки?!!!!

0

[_Dragula_], 50-й

GEREMY, улыбнуло... А как такой вариант прокачивать-то без лечения и как пользоваться спецприемами без восстановления маны?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот мой вариант прокачки :))))))))))))))))))))))))))))))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 _Dragula_ download Gadwin PrintScreen

2 DarkPhoenixXx no comment

2 Зэр Аэль специально для тебя (я ведь не писал что мне приходится легко:))


+ обычный метод пополнения энергии и жизни :)

0

GEREMY, спасибо. Ты ведь вкладку с регенами не показывал :D И все равно...

1. Криты! O_O Расти мне еще и расти.

2. Регент магии выглядит достаточным. Разнести толпу 404 должно хватить, а пока найдешь следующую всё уже восстановится.

4. Здоровья мнооого, а восстанавливается мееедленно :( С моей привычкой с воплем ""Банзааааааай!!!" лезть в пекло как-то "не айс"...

5. Щиты - лажа! Их быстро сносят и кулдаун у них при обнулении.

P.S. Твоих 1500 сопротивлений от эффектов достаточно на кошмарике? А то мне при таком же раскладе и в 5-м акте нормала всё подряд вешают :'(

P.P.S. Как ты соединяешь геймплей тройного удара и летящего клинка O_o

"Легко", наверное, только в мультиплеере при поддержке или с использованием "Гласа" (проверено)... Всё остальное как-то "нелегко" в ситуации "один на всех и все на одного".

0

2 Зэр Аэль
Я играю по принципу "Скоростная Атака", то есть , резко подошел и замочил , туже толпу , а "Разящий меч"+"Сокрушитель" (настроенные на "Shift") как раз что надо, потом идет "Стальной смерч" по 36 осколков с 205% базового урона(который настроен под горячую букву "Е"), но перед тем как они соберутся в кучу я тех что в одиночку гуляют выбиваю "Летящим мечом" (настроенный на "Q")с 155% урона больше чем обычный удар мечом + бонус от навыка "Летящие клинки"(прибавка 105% урона от брошенного меча).

Навык "Аура возмездия" помогает отразить 33% урона дальной атаки , обращая темную силу врагов против них самих, и плюс к тому на себе вещи с Х % шансом нанести тот или иной урон при получении ранений , при атаке или же после смерти противника.

Потом у меня 3 пары мечей, все разные по типу урона, у кого крит большой , у кого бонусы на другое, а c таким комплектом в щитание минуты завершаю мини игры. Не знаю как у остальных а у меня самые крутые вещи именно с них и падают. Вот кстати последний дроп:







А на счет резистов, да :), думаю чем больше тем лучше, но сильно над этим не зацикливался. Пока живой , смертей не считал , но бывает всякое, то комп не вовремя тормозит , то толпы недооценил :)

Надеюсь чем-то помог.

0

GEREMY, интересно... Тогда опять несколько вопросов :)
1. "Летящий меч". Его дамаг и бонусы рассчитываются из урона обоих клинков или какого-то одного? Бьет по одной цели или работает урон по площади с клинков?
2. "Стальной смерч"... Его плюсы для меня пока туманы на 30-м уровне... Опять же - урон осколка от чего?
3. Что с боссами-то делаешь? Столкнулся с тремя синими и одним желтым крылатыми гадами, что из столбов света появляются, на самом входе в локацию. Сносили с удара по 200, вешали горение (2000 сопротивления)+яд (1000), фактически убивая с удара... Раз десять пришлось любоваться собственным призраком :(

P.S. На 30-м сижу с 15 очками навыков и не знаю, куда податься. Стараюсь нужные приемы шмотом поднять пока, но дальше так продолжаться не может :D

0

Докачал мага до 25 уровня. Тока теперь понял, что маг то оказывается и не слаб совсем (никогда воинами не играл ни в одной рпг- прирожденный Маг).
1-Ядовитый пояс мощная штука , он не только защиту дает, так и эти мухи вражин нехило кусают- очень считаю полезной весчью против толпы стреляющих мобов , особенно в сочетании с перекачкой жизни.
2-Проклятье - не знал что такой закл полезный, прокачал на 2 уровня всего, сразу проблема с хлебанием лечилок ведрами отпала.
3-на 30м уровне что лучше- огненные или воздушные заклинания , или может то которое в нижнем левом углу в виде звездочки обозначено ?
4-маленькая проблемка вылезла: в ветке где находится заклинание плетка(точно не помню как называется, фиолетовая такая) на 25 после нее идет закл , так я в него одно очко вливаю, заклинание загорается как изученное, а взять я его не могу( не выделяется хоть ты тресни) мож кто знает как лечится такая проблема? патч 1.43

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Зэр Аэль:

1. Дамаг и бонусы рассчитываются из урона меча из правой руки и бьет по одной цели , иногда глушит, но не заметил от чего это зависит.



2. % базового урона от того же меча что в правой руке.



3. Обычно катит план А (выбиваю по одиночке), если же не удается то приступаю к плану Б (если это летающие существа ? то использую "Небесный Вихрь" и.т.д , (тяжело дается ,но пытаюсь отойти и выстрелить ), ну а если это наземные уроды, то там по проще будет , шквал ударов по очередности "Разящий меч"+"Стальной смерч"+"Вихрь стали" и по новой , а так как навык "Сокрушитель" активирован на Shift , то он автоматом бьет после "Разящий меч".

0

Мда... Хреново что-то... На фиг тогда второй меч, если все навыки и бонусы работаю с оружием правой руки и их урон расчитывается только с него? Не проще ли взять два клинка с дамагом по площади и тупо лупасить "Разящим мечом" - будет и скорость, и +100% min (со второго клинка), и урон по всем?

Что-то туплю я... Воитель позиционируется как наносящий высокий урон в ближнем бою? Но как? У того же стража с ауры и "Якоря" без всяких изысков набегает куча урона. Да в запасе еще уйма дефенса и стан щитом. В чем сила воителя? Явно пока что - только в критах (волна + аура).

0

GEREMY

02.12.07 21:08

P.S.:А вообще каждый сам решает , кем ему играть и как, все от его стиля зависит. Удачи всем :)

0

Ок... Протупил, возжелав слишком многого от воителя. Исправлюсь. Бросаю его (патчи-то нужны) и реанимирую проект стража, которым уже играл, навыки разложил по полочкам и вроде всем доволен :D

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мой красавец 23-го левела. =)

0

Скрины, скрины... Это не Сакред с его униками. Тут визуально каждый новый воитель - клон предыдущего. 9 наборов, ИМХО, маловато для игры, в которой собирательство стоит не на последнем месте.

0

Зэр Аэль ну они при этом комбинируются ведь.)
Так что вариантов одеяния в принципе гораздо больше.

0

Ох если бы я знала, как (скрин) сделать ? То же бы выложила... но думаю, и тут мне помощь понадобится :)

0

А оч просто! Скачиваем маленькую но очень удобную и полезную программку:
http://freeware.ru/program_prog_id_1571.html

Распаковываем куданить. Запускаем. В настройках желательно указать путь для скринов - пусть это будет какаято общая папка в которую все скрины и будут сваливаться, например D:\Screenshots. Отключаем галку "Beep Sound" и "Preview Before Saving". В настройках формата выставляем JPEG со 100% качеством. И наконец нажимаем маленькую кнопульку в правом нижнем углу "HIDE" и скриншотер прячется в трей. Усё, жмякаем PrintScreen либо Alt-PrintScreen и радуемсо появлению скринов в папке :)

0

Тупо воитель(не знаю как вас а меня прет проблем вообще не было тупо берёшь Волны(как их там, ну которые лечат),убиваешь слабых 3 штуки и в бой)

0

мде
прога скачивается
но архив битый

0

Ahtani, ток что скачал и распаковал. Усё сцупер.
Обнови версию своего архиватора ;)

0

Тупо воитель(не знаю как вас а меня прет проблем вообще не было тупо берёшь Волны(как их там, ну которые лечат),убиваешь слабых 3 штуки и в бой)

Не катит в локациях, где есть сильные дальнобойные мобы системы Вихрь. Так же не работает в поединках 1 на 1 с боссами. Но я с прокачкой согласен - волна возрожения - единственный способ выживания воителя в толпах.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Drimakus_X5, спасибо за мысль о новаганах :D Играть значительно веселее.

Моя скромница 23-го...

0

Маньяк,штаны снял зачем ? :o)))

А как ты её лицом повернул ?

0

Юбки хватит. Да и щит ей на что?.. Повернул клавишей V

0

Спасибо,попробую сегодня поворачивать .. :o)

0

Не катит в локациях, где есть сильные дальнобойные мобы системы Вихрь. Так же не работает в поединках 1 на 1 с боссами. Но я с прокачкой согласен - волна возрожения - единственный способ выживания воителя в толпах.
согласен ну только я ж не только волну возрождения прокачивал карающий удар тоже нехило -на 7 левеле 2-го босса в музее завалил как щенка (не Императора Гулкар, а того который в Разломе с регеном)

0

кста про дальнобойных...а гарпун на что???на Ф1 забил 2 меча на Ф2 гарпун и щит и все норм

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Зэр Аэль, НЗ камрад \\m/

Вот моя лубофф 32-го ^^

0

Не, волны совсем не понравились. Сперва весело, а потом потихоньку привыкаешь и начинаешь носится за мелочевкой как маньяк какой-то. Конечно, быть закукленным в 9 волн – это КРУТО, но на боссах сидишь и лапу сосешь - ни лечения, ни скорости, ни критов... ИМХО, лучший способ выживания воителя в толпах - тройной удар двумя клинками на дамаг по площади. Как вращение щитом (с магдамагом по площади) у стража (все получают прямо пропорциональный количеству монстров урон, оказываются в нокдауне и в астрале).

0

Не, волны совсем не понравились. Сперва весело, а потом потихоньку привыкаешь и начинаешь носится за мелочевкой как маньяк какой-то.

Без волн в толпах вообще печально. А на боссах - карающий меч.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

33 лвл. Стоит ждет, пока пройду техником. Тоже качал на вампирик

0

Кросавец. Ток плечи, боты и шлем не от этого сета, жаль)

0

Может кто посоветует программку для снятия скринов в игре ?

0

Воитель с щитом? O_O

Ahtani, я Fraps предпочитаю.

0

У меня нет. Файлы bmp меня устраивают больше, чем jpg.

0

Воитель с щитом? O_O
1. тот же промах со статами - гнал силу и выносливость. СВ на вторую саблю (хорошую) не хватает
2. Ощутимо меньше бьют
3. Кто-то писал, что бонусы со второго меча не работают :)

0

Да, с работой навыков воителя со вторым мечом - непонятки...

Сижу вот стражем, включаю/выключаю ауру Терней 7-го уровня и пытаюсь увидеть эффект в толпе... Что-то не вижу. Или я слеп, но собрав вызовом толпу из десятка мобов под стеной щитов и двинув по толпе, что с аурой, что без неё - эффект один. Почему?!

Стражи, ау! Кто с какой аурой шастает?

0

В СП играю за Демонолога,уже 32 уровень. Сначала играть было тяжело,но зато теперь что не битва,то праздник). Духи огня носятся по полю как ошпаренные и мочат,всё что движется. Иссушение+Кровная Связь=никаких зелий не надо. На МП играю за стрелка,пока 12 уровень. По полю приходится носиться самой...

0

Сижу вот стражем, включаю/выключаю ауру Терней 7-го уровня и пытаюсь увидеть эффект в толпе... Что-то не вижу. Или я слеп, но собрав вызовом толпу из десятка мобов под стеной щитов и двинув по толпе, что с аурой, что без неё - эффект один. Почему?!

Аура - у стража. Не комментирую - не играл. Тернии у воителя - активно-пассивный скилл. Ативный, это значит, что всегда включен. Пассивный - его не надо активировать. Действие неоднозначно. Зомби на 2 лвл меньше воителя 2 раза бьет разлагающейся рукой и... помирает. А вот жуть-мороз от 1 удара по воителю повреждается аж... на 6-7%. не знаю, как это прокомметнировать. Но 1 в ТЕРНИИ для воителя - полезна и оправдана.

0

Я именно о страже. Действие прочих аур видно сразу, а вот этой что-то не замечаю 8(

0

У мя у обоих тамплиеров постоянно врублена поднятая примерно до 5+ уровней "Аура Силы" ибо маны катастрофически не хватает, а на сложностях типа Кошмара вобще токо активками и приходица мочить.
Ну и иногда врубаю ауру отражения дистанционных атак. Оч помогает.
В остальных аурах както не вижу смысла...

0

Активки... Пассивки... У меня на 28-м имеется 21 очко навыков и я слабо знаком с активками/пассивками. Хочу до кошмара сперва добраться, а там уж решать. Пока что несомненный плюс вижу только в молитве воздаяния с её -50% к получаемым повреждениям и +100% к наносимому урону.

P.S. Понравилась аура защиты. Толпа врагов = 1200 доспеха в кармане. Только вот от стихий это не защищает.

0

У меня на 28-м имеется 21 очко навыков и я слабо знаком с активками/пассивками.

Очень хорошо знакомится со скиллами через бонусы с оружия. Так например, я для техника открыл такую убер парочку, как бот-ракетчик+бот-бомбардировщик.

0

Именно этим и занимаюсь :) Однако в трех наборах бонусы от 9 навыков, используемых в различных ситуациях. И еще 3 навыка от себя.

1. Ситуации различны и некоторые навыки, еще несколько секунд назад будучи архиважными, становятся балластом и наоборот.
2. Некоторые навыки имеют привязку к шмоту, а некоторые - к уровню. Шмотовые станут сильнее по мере получения более мощного шмота. А завязанные на уровни? Хватит ли полного развития той или иной ветки на кошмаре для полной функциональности? Ветка вызова, к примеру? Сижу вот и думаю... Но думы не помогут. Нужны комментарии тех, кто с 50-м уровнем.
3. Прокачать все не удастся.

Сижу вот и больше комбинирую шмотом, чем игру прохожу.

P.S. Навык, понижающий требы силы воли, воителем качал? Я о твоих проблемах с СВ на вторую саблю... А то смотрю на навык, понижающий требования силы, и качать его мне что-то в принципе не хочется. В первый раз качал, на силу забил, а потом удивлялся хилому урону в ближнем бою.

0

Drimakus_X5 +1 тоже прикид такой хочу ЫЫЫЫ...

А вот моя красна девицЦЦа :D




Мой “конёк” ближний бой ;) ! До этого играл стрелком… вообщем отстрелялсо стрелок :( Пусть земля ему будет пухом ! Минута молчания !

P.S. Как отличить варёное яйцо от сырого? Отдать курам, которое они похоронят то и варённое :( !

0

Я играю за заклинателя. Что лучше качать из дерева навыков? Особенно, какие наиболее полезные будут заклинания на высоких уровнях? И вообще, насколько играбелен этот персонаж?

0

Я вчера начал за стрелка...ниче пока держусь 12 левел уже начадо оружие нормальное попадаться, а качал ТАКТИК и ПРИЦЕЛ тактик потом до перка который защиту некисло повышает(а какое оружие то поперло мммм заглядение и выглязит круто(смотрю на перса-мужик такой солидный с пушкой большой и навароченной не тоо что в начале) а бьет так вообще куль рвет всех направо и налево)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

DE-ATH, ничо так блондиначка :D
А со шмотом - если повезет то и тебе мож великий Ктулху дарует чтонить после смерти завещанием))
Гыы я тоже начинал стрелком, а закончил 16 лвлом. Оставил его на память - тестю на нем патчи итп всякое.

От мой БМ 32го.

Встревает по страшному на кошмаре, тк мобы почемуто выше аж на 7-9 лвлов. Ищу тактику либо тупо вкачивать до приблизительно их лвла. Иначе нереал. Скоро выложу статы сего чара.

0

Ууу… Консервная банка ;D На кошмаре до куда дошел?

0

Слушайте, а на кошмаре можно шпилить только если у тебя лицензия?

0

DarkPhoenixXx, у меня пиратка - на кошмаре полет нормальный.

0

Зэр Аэль, просто где-то было напсано что для кошмара надо активировать игру по интернету... Тогжда буду качатся дальше, а то переустановил винду и мой техник улител в небытие :(

P.S. С Днем Рождения!

0

Мда-а-а... И я встретился с монстрами +10... И ЧТО с ними делать с ТАКИМИ штрафами на атаку? Зомби +7 убивается с удара. Тот же зомби, но еще на три уровня выше, убивается уже с 10 ударов. ИМХО, тактика здесь не поможет. Качаться? А на чем?

P.S. DarkPhoenixXx, спасибо.

0

Мда-а-а... И я встретился с монстрами +10...
Какой акт, какой лвл чара?

0

Кошмар, 2-й акт, 33-й уровень стража... 40-й убивается, 41-й - с трудом, любой 42-й - именной, 43-й - смерть ходячая.

0

Рановато туда 33 идти. У меня жена до 36 маленькую Британию на норме успокаивала. Я сам Сидонаи (вторым чаром) пришил тоже 34, до 39 бегаю на рынке Ковент-Гарден на Шулгота.

0

Я остановился на пути на станцию Грин Парк :D Еле зачистил Пикадилли, слившись раз 20. Я понял - самое главное тут резисты (огонь, молния, йад и магия) без них - слив защитан. Например с моей никудышной резистой на йад, зомбик урыл меня с удара. Причом када он уже был дважды трупом. Йад остановить быстро не удалось..

Вобщем такая идея:
Идти кач на начальную станцию, типа окрестностей Ковент Гардена, я проверил вчера - ошшень быстро вкачивается экспа. Прийдется догнать эдак 36-38лвл прежде чем продолжать основу..

DarkPhoenixXx,
Ты путаеш) Это за "Эпическую" сложность нуно платить - кошмар доступен для всех :)

ЗЫ: Зэр, с днюхой!!!

0

Ну, если ты играл в Диабло2 и в Титан Квест, то наверное, помнишь, что так, буром, игру не пройдешь. Ввиду того, что игра - прямой преемник Д2, очевидно разработчики и заложили идею повторных зачисток некоторых локаций.

Чего мне по настоящему не хватает в ХГ, так это рун и рунных слов :)

Зэр Аэль, с днем рождения!

0

Вобщем такая идея:
Идти кач на начальную станцию, типа окрестностей Ковент Гардена, я проверил вчера - ошшень быстро вкачивается экспа. Прийдется догнать эдак 36-38лвл прежде чем продолжать основу..


+1

Даже мой первый эксперементальный и бестолковый техник после такой подготовки уверенно жил на Пикадилли.

0

Кроули, титан как раз таки буром я и прошел на обоих сложностях! Нон-стоп. Чар был Лучница-Друид. Носился со стаей волков и сыпал градом стрел. 40 лвл она кажись на нем закончила кошмар.

0

Drimakus_X5
В Титане 3 уровня сложности - сага, эпос, легенда :)

Я прошел 3 раза - тень+огонь, охота+огонь и защита + огонь. Но не буром - фармил :)

0

С Пикадилли проблем не было, как и с дорогой на Грин Парк. Даже первую часть Оракула собрал… А потом решил плюнуть и рвануть на «Оксворд-циркус». Там-то ералаш и приключился.

Зашел в Сэвил-Роу, а навстречу - два маленьких зубастеньких Кровавых прожоры 42-го. Один рванул ко мне, а второй начал рядом бродить в поисках хавчика. Я привычно достал но-дачи и отмахнулся от первого… Прожора не умер. Странно!.. o_o Взмахнул еще раз… И еще… Прожора умирать явно не собирался и, довольно забавно поблескивая зубками, уверено грыз доспехи... O_O Да, в обличии невинного прожоры, я столкнулся с мировым злом. Поняв, что дело серьезное, я: двинул зло шиелдом по фейсу, бросил Якорь, призвал к Воздаянию и с воплем «БАНЗАЙ!!!» начал махать клинком с утроенной силой… Зло это не вытерпело и испустило-таки дух! Победа? ^_^

А где же второй прожора?.. Этот гадина с любопытством глянул на меня, покосился на то, что осталось от его собрата и… забился в конвульсиях, живо разрастаясь в размерах и отращивая новые конечности… Прикинув, с чем мне придется столкнуться, я решил тактически отступить. Что и проделал с воплем «Айл би бэк», сверкая пятками в направлении Грин Парка.

P.S. Шторм+Природа (TQ, 65-й) и Шторм+Грезы (TQ:IT, 67-й)… ТАКИХ ограничений что-то не помню.
P.P.S. Пойду качаться…

0

Мухахахха, пацтулам xD
Кстати, Зэр, пока эта гадина разрастается она еще физически считается той мелочью. А вот када вырастет, постоит секунду, вот тода лучше ноги делать :D

Кроули, я тоже фармил немнога признаюсь - все жил мечтами сет собрать. Но не удалось. Собрал лишь разные куски от разных сетов =(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

(215 кб)


Drimakus_X5, знаю, но я "мелкую" секунд 20 валил. Не успел бы :D

0

Да все будет норм. :)
Не думаю, что на чара 50 лвл выскочит Сидонаич 65
Тоже пойду покачаюсь. Удачи.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ухты красотищаа ^^ Найтмэр Хэви Сэт прям :D

Кроули, зря ты так думаеш xD

Отрыл на hellgate.ru
Ну и я тоже кач ушол. Всем гуд лак!

0

Ну все равно не 65... а только 62. Это радует :)

Кстати, а где написано, что макс. уровень чара 50?

37 левелом прошел Пикадилли. Вся нечисть валится пачками с полуоборота. Техник жжот! Вот что плохо, вещи все реже и реже хорошие, а модулей приличных вообще не создать :(

0

Да хоть 70. Ктулха мне не так страшен как адский мастодонт или Джаггернаут о_О
То что левел 50 крыша - все знают, но хз откуда) например калькулятор скилов:
http://hellgate.ingame.de/skilltree/blademaster/
Или гайд от Примы написаный под руководством самих Флагшип.

Я нашел прикольное место для кача. Вернулся на нормал и пошел к Вратам Святого Павла. Собсно качаться продуктивно мона до самих врат - далее уже спаун пошол, за который не начисляется експа. Ну и во вратах мона пошабашить, завалить/зафармить Сидоная. Затем Сэйв Энд Квит и повторять до приготовления нужного левела..

0

Джаггернаут - это да! Особенно именной в каком-нибудь ходе чемпионов с уровнем +8. Дважды его поцарапал = дважды умер.

У Врат Святого Павла зверушек мало, да и толпы тамплиеров бегают, изображая мультиплеер.

С модулями последний патч сделал полную Ж. Не сделаешь и не выбьешь. Причем некоторые модули у меня вообще работать перестали.

0

Так, просьба не пугать детей, новичков, девушек и плееров со слабыми нервами. Адекватно раскачанный и вооруженный чар 38+ отжигает во 2 акте. На горящие обломки или с веерами брызг крови разбираются и мастодонты, и джаггернауты, и монстральные трупы с аурами и прочая нечисть.

С 34 по 38 лвл легко подняться на Шулготе на рынке Ковент-Гарден.

P.S.
Вчера выполнил квест в Чоклет-парке. Сегодня после работы схожу, посмотрю, как там дела с 1000 летней битвой...

0

Кроули, как качал техника? мой 14 ур.
очень мало свободного времени, гамаю раз в неделю. Супер 314й укладывал меня раз двадцать, жуть.
Мне кажеться я лоханулся в прокачке. Хочу знать где.

0

Я в первый раз тоже лопухнулся :)

Глянь тут http://forums.playground.ru/hellgate_london/174237/ - вроде по умениям постарался подробно написать, тактика группы (тенхик+дроид+боты) - в обсуждении. Закончу игру - оформлю полноценный гайд по технику...

0

Огромное спасибо, КроулиДваПистолета. Если повезет то сегодня начну заново.
Надо мне вас догонять:)

0

Кроули, спасибо за советы по качевой локации, обязательно попробую и сразу отпишусь. А то мя уже заимело по 1 делению на шкале опыта в полчаса вкачивать %)

0

На рынке - деление за зачистку, минут 5-10.

Хоть какая-то польза от Шулгота - бронька "главного" для тамплиера... А вот огненный меч Шулгота разочаровал. Наверное, потому, что оказался слишком мелкого уровня.

0

Зэр Аэль
Мне в кошмаре он этот меч тоже бросил. А положено - в норме. А вообще Шулгот - тайный конек в игре. Если на норме на нем дожать 10 лвл, а на кошмаре - 38, то игра становится полегче и поинтереснее - идешь неплохо укомплетованным для начала и с баллансом лвл "плеер-моб".

0

Блин... Кошмар наверное так зовется не потому, что мобы сильные, а потому, что качаться насильно заставляют своими ограничениями. Не знаю, у кого как, а у меня интерес падает o_o

0

И то верно %( Я читал что в патче 07 это фиксится - экспы поболее на кошме дают..

Зэр, а ты в промежутках между другими играми качайся) Я например разбавляю хеллгейт с рубиловом в Lost Planet, Mark of Chaos и Dungeon Siege 2 по сети 8)

0

Поднялся до 37 и побежал валить тех 42-х по сюжету... Выполнял все квесты, зачищал локации, но не успел оглянуться как уровень врагов вырос до 45-го, а вкачено лишь половина 38-го O_O Мобов мааааааааааааааало.

Снимаю эту головную боль дополнением к Spellforce2.

P.S. Суперкузя - 47-го 8(
P.P.S. Столкнулся с каким-то легендарным мобом. Мало того, что хрен пробьешь, так еще и лечится.

0

АААААААААААААААААААААААААААААААА!!! O_O Понял суть ауры Терней у стража...

Вот это облом-с! Хреновы переводчики. Теперь остается либо игнорировать потерянные 6 очков навыка, либо создавать монстра... Буду думать.

0

(Кстати Lost planet вестч)Я тут недавно снова начал за другого перса)))за стража пока проблем вообще нет...даже странно...стрелком было оч трудно, воителеи тож но полегче а это вообще рай...кстати в Британском музее у кого сколько Императоров Гулкар было? у меня сначала 1 потом я решил, пусть побегает за мной пооживляет своих сообщников а он вместе с ними еще 3-х оживил...кстати я повелителей с 3-х ударов на 7 уровне делал...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Зэр ты об этой тернии?


Ну так в чом суть то? Так и написано - дух природы дамагает в пределах ауры. А чем и на сколько дмж поинтов - Х.З.

Eliphas Inheritor, у меня около трех тоже было, и на норме и на кошмаре они одинаково легко заваливаются :)

0

Drimakus_X5, суть в слове Thorns. Это и название, и то, дамаг чего увеличивает эта аура. ШИПЫ... В русской версии о шипах вообще ни слова и я в пролете, как фанера над Парижем... В игре реально набрать 100 урона шипами, что даст в толпе 476 ответного дамага любому атакующему стража в ближнем бою. Набрать-то реально и больше, но только в мультиплеере, где можно запросить помощь гильдии на сбор подобных артефактов. В сингле же не собрать.

Это примерно то же, что и со стеной щитов. В оригинале - щиты, а у русских - защита. Лично я думал о доспехах, но никак не о щитах. Хорошо хоть проверил.

Eliphas Inheritor, не мучай императоров. Шулгота мучай.

0

скоро своего выложу пока ничего особого в нём нету
в игру только начал играть

0

так я Шулгота и мучаю...я просто ожидал большего от них(

0

Блин...не думал, что меня когда-либо Хэллгейт задолбает...но это случилось...дошел до станции Темпл и Базы тамплиеров...все надоело, надо перерыв сделать...слишком мне чето играти легко стало...25 лвл...воитель...

0

"до станции Темпл" обычно с 15-18-м подходят. Где ты там 25-й cмог набрать?

0

персонажи хороши зри картинку для души
вот обоину нашел неплохую незнал куда деть оставлю у вас ежели никто не против

вот она

0

кстати своего перса я бы выложил но броньку часто меняю и шлема поэтому если пройду игру то с меня Best скрин

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Эх, ну что я могу сказать...
Закончил все вопросы на станции Ливерпуль, готовлюсь к испытаниям Воли, Красоты и т.п.

50 лвл. Уже ничего не развивается, все умею, все знаю. остатки очков и денег трачу на добавление префиксов к броне. Кстати, рулит не оранж, а синева и зеленка с удачно подобранными префиксами. Главное достоинство - + 10 и более ко всем параметрам, как выяснилось.

Игра в 5 акте из победного марша превратилась в балансирование по лезвию ножа. Время смерти исчисляется долями секунды. Да, именно так. Более 1600 ХП можно потерять практически мгновенно.

С мобами 56 лвл и ниже проблем нет. Умирают на ура. 57 - посложнее. 58 - это что-то... Техник, дроид с крутой пушкой, ракетчик и бомбардировщик разбирают вихря по 15-20 секунд. толпа внезапно появляющихся мишек при отсутствии должной реакции становится фатальной.

Честно говоря, с трудом представляю хождение по аду в соборе св. Павла - если простой монстр может склеить 1 тычком пальчика - что говорить о боссах и самом Сидонаи?

Обнаружил интересную вещь - СВ "Локи" 45 лвл уже не совершенствуется - говорит, что мне с моим 50 лвл опыта маловато...

В заключение помещаю веселую картинку - пистолет, который мне дал 314 кузнец на площадке перед испытаниями... Вот и решайте, сколько всетаки должно быть лвл в игре :)



Ну, а вот и сам техник 50 лвл - моя небольшая гордость. Это мой идеал, если бы играл за техника еще раз, именно так бы постарался распределить статы, умения и подобрать такую же экипировку и вооружение.

0

КроулиДваПистолета, у тебя SP или МP? Не понимаю разницы в экспе 50-го уровня. У GEREMY - 35.850.578, у тебя - 18.097.333. Почему?

Да, с пистолетом - интересно. В любом онлайн-проекте, с выходом адонна планка максимального уровня увеличивается, так что, если собираешься зависнуть надолго - прибереги пистолет-то :)

И даешь фотку техника в окружении своих питомцев ;D Удачи!

0

ОМГ, Кроули, респекд! С юбилеем! :D
Можно задать пару вопросов в интервью?)

Первое: с каким патчем ты проходил кошмар?
Второе: качался ли ты дополнительно-принудительно, скажем, между актами? Ты рассказывал, что вкачивал до 36-38, т.е. догоняя лвл мобов прежде чем идти дальше. Требовался ли доплнительный кач? Или ты вкачался до полтинника следуя безостановочно по сюжету/квестам?
Третье, в процессе игры на кошмаре тебе должно быть попадались крутые вещички из арсенала Тамплиеров. Не обратил ли ты внимание на характеристики урона мечей? Какой максимальный дамаг ты встречал =P (сорри за дерзкий и каверзный вопрос))

0

Зэр Аэль

Честно говоря, не совсем понял насчет SP или МP. Где это можно глянуть? Я рассмотрел стартовое окно и первое окно при выборе персонажа - ничего похожего не заметил.

Drimakus_X5
мне товарищ принес игру, я так ничего и не патчил - мы НО ДВД скачивали из инета, подумал, не факт, что они будут работать для патча. Где можно глянуть релиз патча?

По прокачке.

Норма - на Шулготе вытерпеть до 10 лвл - дальше играть легко - за всю игру погиб 2-3 раза.
Кошмар - пришел 34, на Шулготе - до 38 - дальше чуть тяжелле, чем на норме, но все равно, персонаж доминирует до Некрополя, где появляется 57 лвл. 57 лвл победить можно, только надо учитывать, что время "разборки" увеличивается на 30%. А вот 58 - практически уже не игра. а нервотрепка. За один удар чар теряет 500-600 ХП, а обычный моб "разбирается" со скоростью желтого босса 56 лвл и ниже. Дроид в толпе 3-4 кровохлебов за 5-6 секунд теряет 2-3к ХП. С резом ок. 15000 к яду - его отравляют весники :)

И последний вопрос - по саблям. Лут на кошмаре - убогий. Если бьешь желтого чемпиона - может вообще 1 зеленая вещ упасть. Мне, как технику, мечи в рознице не появляются, но жена играет стражем и дошла до Темпла. А там - проход на базу тамплиеров. Если назовешь класс меча - непременно напишу его характеристики. :)

Ну а вообще, в отличие от д2 - хайлвл вещи в ХГ - слабые. База дамажа - большая, конечно, но модули подобрать хорошие - нереально. Кроме того, модифицированное мид лвл оружие дает большую базу и легче сделать модули. Поэтому такая рекомендация - вооружение ищите в нормальном Сент-Поле или в кошмарном Ковент Гардене. дальше - огромные требования при практически мизерных надбавках в дмг.

А вот броня - в самом деле лучше зеленая с кошмарного Монумента или Ливерпул-Стрит. Можно вставить до 3 свойств. На 47 и выше становятся очень весомые префиксы доступны

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Залп бота-ракетчика


Астральная атака бомбардировщика

0

Играю за Стрелка, 21 лвл, вооружение: ХМ55 "какая-то шрапнель" (синяя, площад. физ. повреждение около 230 сейчас); ХМ307 "Огненный Лис" (синий, термоурон по площадям ~240), снайперка СВ "Тритон" (зеленый, магический урон ~240). При прохождении локаций подвижную мелочь зачищаю ХМ307 или ХМ55, Боссов валю в основном "Тритоном", хотя приловчился рубить из ХМ307.
Поначалу пробовал играть Стражем, но после прохождения квеста "мозг Технокузнеца314" (там я "умер" раз 15-20), стало совсем тяжело. Попробую попозже.
Шмотки 50% желтые, 50% зеленые, сейчас прокачиваю Выносливость и Силу Воли, чтобы одеть все желтое.
Шлем очень интересный, в стиле а-ля "УФО", черный и чуть-чуть красного цветов.

0

КроулиДваПистолета, огромное СПС за предоставленный эксклюзив! =) Титула "Почётный Папко-Техник" ты уж точна заслужил! ;D

Насчет класса меча их три:
1 - Какойнить с дамагом по площадям.
2 - Критовая катанка типа "Одачи"
2 - Астральная Кувалда/лопата (похожа на такой огромный газовый ключ)

Насчет фигового дропа я тоже заметил и разочаровался, но после твоих подтверждений еще больше :( Мдее.. Ну ничо прорвемса.

А версию патча на скрине логона мона подглядеть в углу правом нижнем. Но у непатченой помоему он не отображается до тех пор пока не пачнеш соотвесно.
Я читал на офф сайте что в последнем 0,7 патче они поправили это баланс на кошмаре что ошень радует. Я пока не смог его всосать по причине апдейтера. Так что в будущее мы верим! ;)

0

Сейчас хочу попробовать пройти Заклинателем.
Прошу посоветовать: что, как и зачем у этого перса?

0

А мой персонаж всегда бухой и накуреный

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Drimakus_X5, тоже заинтересовался и решил посмотреть, бросив свою С-39-ку в прорыв против 47-х "тигров" на тройном переходе на Темпл. В Савое несколько раз подряд закатали в асфальт и пришлось менять тактику. Призраком разведывал дорогу и экспрессом (на адреналинчике), избегая заторов, прорвался-таки.

Вот что разузнал. 6 клинков с 40-го по 50-й (608 кб)


Требования:
но-дачи Масамунэ - 13С, 17СВ; рассекатель - 38СВ; гипербулава - 43СВ; электропоражатель - 15МТ, 27 СВ; адамантиновый аспид - 32 СВ и огнелезвие - 44СВ.

Но-дачи и рассекатель я еще раньше собрал и именнно их использовать и буду. Первое на одиночных и боссах, второе - на толпах. Сейчас - один набор, на 50-м апгрейд и создам второй.

Максимальное количество модификации - хрен его знает. но-дачи без модов - 100%.

P.S. Начал суммонера в ожидании сингловый патчей для кошмара. 20-й ур. Это нечто! ;D

0

Станция "Монумент"

ЭЛЕКТРООТРАЖАТЕЛЬ
20 МТК, 36 СВ
Урон 34-73 прямой, 15-25/2м по площади

ОГНЕЛЕЗВИЕ
58 СВ
Урон 17-24 прямой, 31-43/3м по площади

АДАМАНТИНОВЫЙ АСПИД
48 СВ
64-81 прямой токсический урон.

Тоже подожду изменений, после Некрополя, имхо, игра не сбалансирована - надо либо 55 лвл чару, либо пофиксить лвл мобов до 57. С 57 лвл тоже достаточно сложно играть, но прорваться можно :)

Колеблюсь между стрелком и воителем...

0

КроулиДваПистолета

Некуда там прорываться. Пати нужна.

Уровень 57-й: Bishopsgate, Necropolis(All)
Уровень 58-й: Wormwood, Undershaft, Finsbury Circus, London Wall, Moorgate, Ropemaker Street
Уровень 59-й: Lambs Passage, Whitecross, Mark Square, Old Street, Finsbury Market, Ploughyard, Guild Hall, St. Paul's Approach, Church Yard, Patermaster Row, Cheapside
Уровень 60-й: Little Britain, St. Paul's Hellgate, Hell

Стрелок или воитель? Я понимаю, выбирать между стражем и воителем, представителями одной фракции с одинаковым шмотом, но между стрелком или воителем - это слишком. Шмот стрелка и геймплей за него тебе уже известен. Воителя бери :) Стрелок в сингле слабоват. Мультиплеер - его стихия.

0

да ладно, стрелок слабоват ?, у меня он всех норм валит. я их ещё гренами закидываю

0

Ну, я неверно выразился… Под стрелком я подразумеваю именно снайпера – персонажа, специализирующегося на нанесении максимального урона на максимальной дистанции. Штурмовики с гранатами и скорострельностью тоже имеют право на существование, но это бойцы боя ближней и средней дистанции, где и другие профы себя нормально чувствуют.

0

Стрелок уязвим:
- к засадам у входа из локации;
- к внезапно появляющимся мобам типа цепель, бешенный титан, призраки...
- достаточно дискомфортно бегать с сильным боссом на ограниченном пространстве

У воина минусы
- большая толпа может заклевать;
- дискомфортно дуэлить с толпой стрелков :)

По лвл мобов: ВормВуд и Андершафт техником удалось таки пройти... там толпы умеренные. А вон Финсберри циркус - жесть! Будем надеятся на патч. Прогнозирую, что ни воитель ни стрелок там жить тож не смогут.

Ладно, кто добрался воителем до кошмара, какие соображения по раскладке умений?

Я планирую отмаксить волну возрождения, карающий меч, ауру стихий, по 1 в небесный вихрь и рывок, 1 в тернии, вот хотел спросить, глас праведных и его синергия как, стоящая вещь?

cod060
Каким уровнем и в каких локациях стрелок нормально валит?

А по стрелку для сингла имхо автоматчик с замакшенным критом.
Как выиграл битву у входа - зачистка локации со снайперки, а так автомат, гранаты, смертельный удар по толпам... Для внезапно появляющихся противников - цепели, мишки, призраки - пара скорострельных пистолетов - (хищник-сокол-пожиратель)

0

2 КроулиДваПистолета
во всех, но правда на я один раз вошёл в локацию и на меня сразуже дофига народу повалило и меня зажали и завалили и пару локаций трудно дались так как там было дофига врагов (ну там с воинам тяжелобы пришлось ) а вообще я сажусь и стрелять наинаю и до меня никто дойти неможет. но меня бесят такие летающие враги которые появляються неоткуда и зажимают тебя причём в те моменты когда стреляю в толпу и отбезаю назад а они меня в это время зажимают

0

cod060

а лвл?

Кстати, неожиданно для себя открыл прелести ракетной установки "Огненный лис". Тот же НАПАЛМ, но с большей скорострельностью. Супер! П при срабатывании рикошета образуются сразу 2 новых поля огня! Только вот с дальностью 40 м, имхо, ошибка в описании...

0

Тамплиеры не так слабы против толп и стрелков. Умный воитель 30-го уровня наносит 300 дамага всем в 10-метровом радиусе первой атакой. Страж в состоянии поднять этот урон до 1500.

У меня воитель частенько умирал из-за волны возрождения. Надеясь на неё, я пренебрегал лечилками, и часто лез в битву с неполным здоровьем. Однако, если пользоваться лечилками, то зачем волна? Хиты воителя должны постоянно восстанавливаться со шмота, а не с волн.

Небесный вихрь – не нужен. Выстрел гарпуном и к использованию против летающего моба, опущенного на землю, готов весь арсенал приемов воителя.

P.S. Знание - сила. Начал стрелка и раскачал до 10-го за два часа...
P.P.S. У cod060 уровень в районе 20-23-го.

0

2 КроулиДваПистолета
у меня щас 22 ой скоро 23 ий
2 Зэр Аэль
а ты откуда знаеш ?

0

cod060

23? Эх, зеленый еще... :) (шутка)
И ДО МЕНЯ НИКТО ДОЙТИ НЕ МОЖЕТ

Будь спок, на кошмаре к тебе подбегут все и в полном составе!

Стрелкам и техникам рекомендую обратить внимание на полевое оружие. Особенно хорош "Огненный лис", жаль только, что пропадает быстро и появляется только в кошмаре. Задумал перевооружить своего техника на сей маскильный вепон и еще разок подуэлить с грозным 58 лвл :)

По гарпуну - у него радиус 20 м, а у шарожера - 30. А желчегоны, которые штампуют шарожеров, кажется, тоже на 30 могут...

Работает ли гарпун с уникальными (желтыми) мобами?

0

А у небесного вихря - 2 метра :) Работает со всеми, но наземные мобы срываются, если между вами имеется преграда (яма, машина, дерево и прочее). С летающими проще... При ударе навешивает 2-3 состояния (оглушение+...) в зависимости от типа гарпуна... Своим стражем запинал в аду ту большую бяку (одна из пяти, которая), оттянув гарпуном от её семейства.

0

2 КроулиДваПистолета: недавно на днях (29лвл Стрелок) накопал установку по типу "Огненный Лис". Называется "Гризли" (оранж.), пропатчил 4-мя модификаторами (3 - оранж. + 1 синий), рубит 318 урона (без апгрейдов в Наногорне и Расширителе). Но есть одно НО. Для того чтобы взять её в руки, нужно немеряно СВ (35) и по чуть-чуть ВЫН (4), С (5) и МТК (3). В итоге мне нужно подняться до 37-38 уровня, чтобы её употребить. Но все-же рекомендую найти сие. Пользительная штуця.
Есть еще очень интересная игрушка: термопушка ХМ131 -по моему- (поле физ. урона) - по сути и по факту это ручная пушка, рубит хорошо, скорость подлета снаряда выше, чем у "Огненного Лиса". Но и здесь есть пресловутое НО. Занимет она места 8 клеток, а посему ни в Наногорн ни в Расширитель зусунуть её низзя и апгрейд сего дивайса возможен лишь Модификаторами. Обидно.
2 ALL: Касаемо того, силен или слаб Стрелок. Всякие звери-сюрпризы типа Цепень, Апокалиптоид и т.д. рубятся из снайперки (сейчас это СВ "Тритон" (зел.) 312 урона). При выходе на локацию всегда можно воспользоваться навыком Невидимости для перебежки в менее людное место и последующей зачистки пространства для маневра, а после можно браться за толпу возле портала.
Ну а вообще, для того, чтобы Стрелок рулил, ему нужно пространство для маневра, если оно есть - Стрелок силен как никогда, если нет - то плохо, но выжить вполне возможно (с горем пополам). И правило - Война фигня - главное маневры - для Стрелка вполне справедливо.

0

Gans314: рубит 318 урона
Понятие "рейтинг оружия" знакомо? Не путай с уроном.

0

Gans314

ГРИЗЛИ на кошмаре есть, наз. ТОЧИЛЬЩИК. В отличие от ЛИСа у него вдвое меньшая дальность (20 против 40) и ощутимо меньше площадь поля - 1.5 против 4.0. А вот термопушек в кошмаре нет. Они встречаются только раз - ближе к концу нормального уровня сложности.

По мере продвижения по игре сложности стрелка растут: мобы укладываются все дольше, а бьют все сильнее. В 5 акте при входе в локацию есть ощутимый шанс погибнуть за 1-2 секунды

0

Да,правда,с недавнего времени случается такое, было раз 8-10. Только выйдя в локацию,
я так получал по кумполу, что еле успевал прикинуться невидимкой и на последних каплях
хелса заползти в спасительный портал, подлечиться-отдышаться.
Касательно характеристик оружия, то приношу свои извинения. Дело в том, что для меня
более важна цифра урона при получении оружия, чем его уровень, так как именно от этого
значения я могу прогнозировать максимально прокачиваемый урон. Ка я заметил,
существует лимит апгрейдов: в Расширителе это 5 раз, в Наногорне где-то 15 раз. Например
"Огненный Лис" я нашел где-то на 10-12 лвл своего персонажа. К 28 уровню перса, лимит
апгрейдов этого оружия уже исчерпан.
Также приношу извинения за то, что не особо ориентируюсь на каком уровне сложности я
сейчас нахожусь. Откровенно говоря, я на это не очень обращаю внимание; просто плыву
по течению игры, принимая все изменения как должное. Сейчас хожу по окрестностях
узловой станции Ливерпуль и начал прохождение Испытания, и в принципе не в курсе в каком
акте этой драмы по-английски нахожусь. По моему в четвертом. А может и нет. Буду дома, посмотрю
Сейчас уточнить не могу, поскольку комп с игрой находится не рядом. Буду дома, посмотрю. А поговорить хочется.

0

Gans314, во-первых, где ты все-таки смотришь урон пушки?

Во-вторых, после патчей макс количество улучшений в расширителе – 3, в наногорне – 5 по +2 уровня (стоимость повышена).

Нормальный уровень сложности у тебя. Закончишь игру - откроется кошмар... Испытания - 5-й акт, кажись. Потом эпилог с прорывом в ад.

Никто не спорит, что сингл пройти стрелком можно-таки. Просто имеются моменты, когда стрелка мобы забивают как младенца, чихая на его «крутость»… В мультиплеере таких проблем не возникает никогда, ибо впереди маячит спина тамплиера, жаждущего омыть окрестности кровью неверных. У техника есть хотя бы прислужники, пытающиеся выполнить подобную функцию. Стрелок же – один на всех и все на одного.

0

^^

КроулиДваПистолета
Как обычно в любом классе имеюца такие скилы, дальнейшая раскачка которых лишь уменьшает время отката. Поэтому тут я обычно больше 1 уровня и не качаю ибо есть и шмотки соответствуюшие которыми можно "допинать" левел скила. Также допиныванию подлежат и другие скилы. Например Ауру Силы мне удалось поднять до 8-ми, при физическом левеле скила=2ум.
Глас Праведных к изучению обязателен. Зэр Аэль оч хорошо описал всё тут:
http://forums.playground.ru/hellgate_london/179090/

Волны Возрождения - ХЗ. Я тоже не стал на них расчитывать - Наноиньектор - лучшая волна! И кстати перед вступлением в схватку я его зараннее за секунду вкалываю, а не после того как хелза сползет на -50% ;)

Стрелком проходить сингл на кошмаре.. гмм.. я даже не стану заикаться. Вот техником - ДА) (с)Доказано Теорией КроулиДваПистолета

0

И кстати перед вступлением в схватку я его зараннее за секунду вкалываю, а не после того как хелза сползет на -50% ;)

Отличная мысль! Сразу чувствуется эксперт ТК! А я, признаться, тут ступил :)

Стрелком проходить сингл на кошмаре.. гмм.. я даже не стану заикаться. Вот техником - ДА)
Честно говоря, мне сразу вспомнились патрули из 3-4 вихрей, усиленных великанами-гранатометчиками, бьющими на 40м (кошмарная Кэннон-стрит, где лежит убитый ВЕСТНИК). Вся эта компашка, естественно, спрятана за углом. Честно говоря, не очень представляю игру стрелком в этой ситуации :(

0

Акей, друзья.. давайте переметнёмся с обсуждением в специально выделенные темы.. а эту я закрываю.. оставим так, чисто для истории (=

Обсуждение:
Инженер

0