на главную
об игре
Heroes of Annihilated Empires 06.10.2006

Проблемы и решения

Я думаю тоже нужная тема ))
У меня вот при загрузке сейвов при запуске, игра начинает дико тормозить... иногда помогает полный перегруз компа, иногда раза 3-4 сейв перегрузишь, вроде налаживается.. у кого нить такое было?
а в 5 миссии компании в массовой мочиловке, мой комп не выдержал и выкинул игру с ошибкой ))

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Народ. Я так и не понял как скачивать cd key, не получается... Выложите ещё раз...

0

Shakjamuni
кажется тут есть косвенное решение твоей проблемы
http://forums.playground.ru/heroesofae/138548/

0

Люди, скажите, это глюк или так надо? У меня в кампании, когда я прибыл к криальцам, герой упал до первого уровня, а вся магия и предметы исчезли:(

0

2 DeAdarius
у меня тоже самое
после прохождения 2ой миссии выкидывает не на начало 3ей а на начало 2ой
может проблемы в перенесении save?!

0

Не, у меня другое. Развитие героя сбрасывается до первого уровня, когда он прилетает к криальцам.

0

подобных косяков не наблюдалось.. играл в пиратку по этому патч не ставил..
единственные косяки которые я заметил(явные) так это если много раз загружать 1 и тот же сейв(ну не хотел я брать то барахло из навыков что мне предлогали.. а дается в зависимости от того какую позицию занимает герой и кого убивает - разное ;) ) то потом при попытке сохранить игру выдает ошибки .. что-то связаное с недостатком памяти вроде Хотя не смотря на косяки сохраняется исправно.. но после нескольких таких сейвов может случиться фатальная ошибка .. Лечится перезапуском игры
еще косяк с сейвами бывал такой.. после загрузки или перезагрузки сейва у героя снималось около 50% здоровья ! по идее имея 56600 здоровья на уровне приблизительно 130 можно без проблем играть и с половиной ХР.. но косяк мало приятный


забавно.. сейчас уточнял сколько именно здоровья было и на каком уровне .. загрузил сейв и что вы думаете ? на 139 уровне (последняя миссия) у героя здоровья 114 ! ну разве не мило ? :D вещички и магия правда остались..

еще не совсем понятно с поднятием уровня то магия полностью восстанавливалась у героя то вроде здоровье... а то и вовсе ничего :)

вобщем пробуйте откат делать на более поздние сейвы и продолжать с них.. или как вариант грузиться не с сейва а с окна с компанией Оттуда можно начать уровень с начала
Или если переход с уровня на следующий все обрезает то пробовать пройти этот момент на другом компе..у меня такого варварства не наблюдалось а значит это глюк

0

Знатчиццо так. Установил патч, переиграл предыдущую миссию и всё стало чики-пуки=)
ЗЫ Я не понял, там чё, современный танк в конце гробницу разрушил О_о ?

0

чет я не заметил.. хотя думаю не исключено ;) учитывая что по ходу игры нам довольно часто попадается современная военная техника(хоть и разболбанная) Будь-то реактивный истребитель или танки

может после этого - http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=fg&thm_page=1&thm_id=757&sec_id=24
станет яснее что к чему :)

0

Создаю отдельную темку про танчики:)

0

Народ. У меня через 15-20 минут после начала игры выдает фатальную ошибку, иногда при попытке разговора, покупке заклинаний, и еще пишет мол оперативки не хватает(у меня 1.5 Гб) пишет что доступно 6665730 а надо на еденицу больше(цифры каждый раз разные). Киньте ссылку на патч.

0

У меня такой косяк был: как 3 раза загрузишь один сейв, так на 500 НР больше! Если сто тыщ синих, тощих мочить со 114 НР это экстра хард, то имея 69500 НР можно годовалому играть без артефактов и с луком следопыта. Лечил патчем отсюда: http://xfiles.gsc-game.com/hoae/p1/hoae-patch1-dvd-ru.exe

0

скиньте сейвы после 5 миссии ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
sinelnikovodima@mail.ru

0

Можно как-нить решить проблему с переходом между уровнями,А то я на 8 застрял:его прохожу ,а он заместо 9,опять 8 загружает.

0

А никто случаем не знает как поставить патч на пиратку? Он возмущается что игра не установлена, в унинстал.дат никакой инфы про записи в реестре =/

0

ребят, кто знает, что делать если ролики в игре не показываются, точнее так ролик идет но он черный, а звук идет, просьба не советовать обновлять дрова и кодеки

0

cosmovolk, у меня решилось переустановкой самой игры, правда потом звук начал отставать от видео...

0

ребят такая проблема, играем с другом в пиратку по сети и после минут 20 игра вылетает с ошибкой... кто поможет заранее спасибо

0

а у меня круче лаги. Если играть за нежить, насоздовать хотя бы 50 шт. некромантов (рабочих), а потом указать точку сбора у крепости некромантии (ратуши), то ВСЕ некроманты (рабочие) начинают сбегаться в эту точку. Причём абсолютно все, кроме тех, кто занят.

0

и ещё не загружает сейвы

0

У меня один лаг, который можно использовать как чит: если апгрейдить крепость некромагии до оплота, после этого прокачать всю Башню Личей, а затем построить новую крепость и вновь её поднять до оплота, то в Башне Личей все возможности апгрейдов вновь появляются, что даёт возможность прокачивать нежить в буквальном смысле до бесконечности!
Прикольно было, когда я, находясь в одном углу карты (самой большой), построил штук 15 башен, прокачал их несколько раз на дальность, скорострельность и силу, и каждая из них одним мощным непрерывным лучом сжигала базу врага в другом конце карты (по диагонали) !!!

0

Я понимаю , что это не по-теме,а проект ГУИ(как и казаки) закрылся и кампания переключилась на сталкера?

0

Как сделать так что герои призывая крестьян не превращался в камень?

0

Оо Дык так специально сделано, и в описании заклинания это есть...чем выше уровень героя, тем больше крестьян призывается, но герой в любом случае "замораживается" после этого заклинания на продолжительное время.

0

Как сделать так что герои призывая крестьян не превращался в камень?
Ты меня рассмешил просто, честно. Я знаю, ты говоришь о обычных сражениях. Крестьяне даются на развёртывание основной базы, а герой «замораживается» на продолжительное время. Таковое и должно быть, не волнуйся.

0

Да знаю,просто ищу способы вызова крестьян без "заморозки"

0

Тогда остается ставить патчи - они как раз для этого заклинания уменьшают время заморозки героя, но никак не убирают такой эффект насовсем.

0

Да? Возьмём на заметку спасибо:)

0

FinaS
Эффект то остаётся... а зачем его делать меньше по времени?.. Игра от этого всё равно не интересной не становится...

0

а зачем его делать меньше по времени?))

Оо Так это к разработчикам уже претензии, а не ко мне) Зачем же они выпускали патч, в составе которого есть такое исправление??? Я просто констатирую факт ^^

0

Я и не сомневался же. Просто это лишнее. Тем более герои у всех «возрождаются» по времени абсолютно идентично.

0

...Если одновременно с другими "заморозить"

0

...А патч у меня уже стоит

0

Тогда просто смирись Х)

0

Если одновременно с другими "заморозить"
У всех рас участвовавших в битве герои «замораживаются» в одно и тоже время. Тут и думать то нечего. Разрабы специально так сделали. Такова игра. :)

0

Я имею в виду что там...ну замешкаюсь там подумаю замораживатся или нет... а пока буду думать остальные заморозятся

0

Ну да, так и будет - обязательно герои других рас заморозятся, независимо от действий игрока...
Как вариант, можешь продать это заклинание, и играть как в простую RPG - прокачивать своего героя без возведения собственной цивилизации, и в данном случае выиграть тоже вполне реально)

0

FinaS, не, ну такое тоже сделать можно. А вот насчёт заклов, которые можно в скирмише продавать, не знаю, не пробовал...

0

И да, однако, Некит-Х, не страдайте фигнёй... К сожалению, временную «заморозку» отменить никак не получится... Как об стенку горох. И ещё, интересно же!..

0

А вот насчёт заклов, которые можно в скирмише продавать, незнаю, не пробовал...

Иногда нужная вещь. А то попадутся 2 (а то и больше) одинаковых заклинания, только лишнее место занимают...естественно, что в таком случае выгоднее их продать

0

О, кажется эту темку повысили в звании. Или мне это кажется.

FinaS
И не только разные заклинания. Часто попадаются и одинаковые оружия. Бронь, или другие, менее полезные вещи такие как зелья. Зелий в игре много, самые важные из них это — восстановления здоровья и запаса магии. Других не использую ибо простой понт.

0

:)
Ну наврятли кто-то не будет использовать зелье, у которого есть бесконечный эффект, к примеру?) Такие зелья ведь как раз и есть "понтовые", ИМХО))

0

Я не буду. У зелий есть различные «ранги»... Обычно пользуюсь только самыми распространённными... ну уже понятно какими.

0

Кто-нибудь встречался с проблемой, когда при загрузки обычной битвы или кампании в определённой миссии карта приобретает «чёрный облик»? Должен сказать, то есть обычного рода «чёрный ландшафт»... Обуславливается ли это тем, что карта по-обычному не загружается, а вся информация об этом сражении просто удаляется безвозвратно?

0

Гелиодор, у меня такая проблема была при прохождении кампании (особенно "любил" этот момент появляться при перемещении героя через портал) -- иногда даже при нескольких рестартах миссии этот баг повторялся. Весь интерфейс оставался, никуда ничего не пропадало...ну так и помог простой поворот камеры в разные стороны Оо

0

(особенно "любил" этот момент появляться при перемещении героя через портал)
Да, кстати, забыл упомянуть и этот неудобный момент при прохождении через портал и поспешного убийства дьявола... Обычно, вполне идентичная ситуация с решением данной проблемы. Перезагрузка игры; вторичная перезагрузка; и, слава богу, от этого избавляемся.

ну так и помог простой поворот камеры в разные стороны
Обычно, действительно помогали лишь вездесущие перезагрузки энной игры. А так — норм.

0

Перезагрузка игры; вторичная перезагрузка; и, слава богу, от этого избавляемся.

Вот бывало, что даже это не помогало...а по нескольку раз проходить одну и ту же миссиию "с 0", как-то не очень хочется ;D

Вроде бы кнопки поворота камеры - Home, insert, delete, page up/down, да?) Ну вот, обычно после этого прямо на героя камера сама ценрироваться должна...

0

Вот бывало, что даже это не помогало...а по нескольку раз проходить одну и ту же миссиию "с 0"
Миссия с порталом, начинается же со схватки глав. героя-эльфа и дьявола, не так ли? Меня, лично, не слишком это утруждало, но порой довольно таки муторно и раздражительно... Телепортируешься иногда даже не туда, куда нужно по квесту (!).
***
Home, insert, delete, page up/down, да?
Признаться, я не знаю. Какбе не пользовался этой привилегией. Прямолинейно настроенная камера всегда у меня выходит, в любых случаях...

0

Миссия с порталом, начинается же со схватки глав. героя-эльфа и дьявола, не так ли?

Эээ...вообще-то нет :D Я помню, в миссии 4 вроде, где надо было убить могильщика - тоже ближе к концу игры нужно было через портал перемещаться - и тут такой баг!!)

Какбе не пользовался этой привилегией. Прямолинейно настроенная камера всегда у меня выходит, в любых случаях...

Ну, это стандартно, как только миссия загрузилась - это да. Я про другое, вот именно при черном ландшафте, не перезапуская миссиию - камеру повернуть - и всё в порядке было...можно было продолжить игру без дальшейшей утраты нервов :D

0

Эээ...вообще-то нет :D Я помню, в миссии 4 вроде, где надо было убить могильщика - тоже ближе к концу игры нужно было через портал перемещаться - и тут такой баг!
Ах, я путаю значит миссии. Нет же, но есть ещё и иное задание, где нужно подраться с дьяволом, там также, есть портал. А вот что насчёт вышеупомянутого задания, его я помню хорошо. Лич давался довольно трудно, а вот после, собственно, его смерти скелета, проблем я не видел... Походит на «индивидуальный дефект». ;)

Я про другое, вот именно при черном ландшафте, не перезапуская миссиию - камеру повернуть - и всё в порядке было.
Благодарю за полезную наводочку. Попробую это сделать, обязательно.

P.S. ...Извиняюсь за долгий и неспешный ответ. Не заметил твой псто как таковое.

0

Нет же, но есть ещё и иное задание, где нужно подраться с дьяволом, там также, есть портал.

И эту миссию помню тоже, это как раз после того, как ГГ корону с пьедестала взял...

А вот что насчёт вышеупомянутого задания, его я помню хорошо. Лич давался довольно трудно, а вот после, собственно, его смерти скелета, проблем я не видел...

Что-то теперь я не понимаю =) Ты про Лича говоришь, которого по ходу игры убить можно было только мечем, найденым в сундуке неподалеку чтоли??? Если да, то...я про могильщика говорила - монстра такого, который раза в 3 больше Эльханта - на своеобразную собаку похож -- и это уже из другой миссии =)

0

Что-то теперь я не понимаю =) Ты про Лича говоришь, которого по ходу игры убить можно было только мечем, найденым в сундуке неподалеку чтоли?
Именно. Истину глаголишь же. Вот теперь и труЪ пошёл.

0

скажите плиз а по сети каким образом играть? Я щас тока понимаю выбрать любой сервак и все?

0

Народ. У меня жутко тормозит игра, когда я играю за нежить в сражениях... И тормозит именно тогда, когда начинаю покупать Капитанов -Скилетов... как это исправить можно(

0

Именно при закупке? Или как только Скелет-Капитан уже создан?

0

Когда их пару сотен уже будет сделано, тогда начинает...жутко тормозить. С остальными такой проблемы нет(

0

Настройки графики снизить пробовал? Bump на юнитах на минимум выставить, и Antialising отрубить?

Потому как похоже, что такая проблема появляется из-за ауры от Скелета-капитана, которая расходится на всех простых скелетов в игре...

0

у меня проблемы с текстом. в место текста квадратики. подскажите что делать?

0

Попробуйте поставить самое маленькое разрешение экрана в настройках - 1024 х 768, т.к. с другими у игры часто возникают проблемы;
Попробуйте скачать шрифт, который используется в игре (или возможно, он есть на диске с игрой, в формате .ttf), и через панель управления его переустановить;
Попытайтесь поставить патч, обовить драйвера или же перустановить игру вообще.

0

Ребята привет, весь инет перелопатил у меня такая проблема! Закончил миссию где летающие кони стрелами рушат главное сдание трупяков на острове туда еще героем на корабле добираться и после завершения миссии нажимаю завершить и идет заставка как в первой миссии и герой 1 лвл стоит на самом перовм задании 1 миссия тоесть игра снова начинается!
Есть подозрения что это возникло после того как я с рабочего компа папку save копировал с заменой на домашнем компе! заменив ее! в итоге я не могу поиграть дальше! пробовал переустанавливать игру тоже самое если кидаю папку save туда! Подскажите что мне делать чтоб не терять сохранения играть дальше! может кто сталкивался!

0

Serkal, это глюк у игры такой - следующие миссии не откроются, если предыдущие не пройдены. Так что, раз у вас сохранение от пятой миссии - то начинайте переигрывать кампанию заново, т.е. первые 4 миссии пройдите, а вот уже после этого грузите старый сейв, и проходите игру дальше - проблем не должно быть.

0

Здрасте.
У меня такая проблема. В мисии где нужно собрать четыре обоза. Три приходят на базу воеводы, а четвертый с рудой появляется и стоит на месте. Что мне делать?

0

Все враги на дороге обоза перебиты? Полностью задание друидов выполнили (т.е. всех ли гулей перебили)? Загрузить сейв перед появлением обоза пробовали? Миссию перепройти заново пытались?
Один из этих методов обязательно сработать должен.
Если решите начать миссию заново - то можно сразу пойти на выполнение этого задания за железом, чтобы проверить быстрее, хотя оно самое сложное на этой карте (но заклинание "Небесный свет" здорово поможет).

0

Народ, у меня вот такой глюк: Прохожу по миссиям, перс уже 120 лвл, помимо, "Стрелы ветра" у меня ещё 8 заклинаний, при замене любого из низ, на другое любое, происходит сбрасывание одного слота, после чего у меня остается 7 слотов под заклинания, а дальше они все спокойно взаимозаменяются друг другом, без каких либо проблем! В итоге если я хочу заменить заклинание, я теряю один слот((( Кто с таким сталкивался и как это исправить????

Игра пиратка, в. 1.1 (русская), эта проблема появилась в миссии "Три пути к городу Стуж", я сейчас прохожу миссию "Шамбала" и этот глюк сохраняется((((

0

Попробуй игру пропатчить, т.к. это единственное, что при такой проблеме может помочь, хотя и не факт. Но попробуй этот, вдруг сработает)

0

FinaS
После установки, запускаю игру и у меня выскакивает табличка "Установка системы защиты", как только я её поставил, игра требует ключ!

0

Как-то раз тоже появлялась эта ошибка, и именно в сражении, но сама собой исправилась, когда видео разрешение у игры поменяла Х)
(Хотя у меня версия игры другая совсем, и потому глюки были совершенно иные).

А чтобы игра ключ не просила - ищите и ставьте кряк для своей версии)

0

FinaS
Спасибо, ключ искать не стал, просто переставил игру и продолжил с теме же заклинаниями играть(
Но на этом баги не прекратились, захожу в сражения и тут началось....... Играю за механиков, после первых 15 минут игры мне вылазит во такая ошибка

Но я вроде нашел её причину, методом тыка - отключил автосейв и перестал сохранятся, помогло)
Дальше у меня стали сами по себе пропадать войска, сначала 48 гномов-стрелков бесследно исчезло, после паровой голем, и что самое обидное, они все у меня числились живыми, так как ещё одного голема я создать не смог, игра показывала что он у меня есть(( После когда я создал вторую паровую машину, и зачислил её в отряд они странным образом притянулись к друг другу и начали уже совсем неприличные действия вытворять (встали друг за дружкой и начали мелко подрагивать). Управление над ними я потерял, чуть позже к ним притянулся дерижабль, последний паровой голем и 12 гномов-стрелков, но их я смог вытащить, правда пришлось помучатся (они очень бурно реагируют на постройку стены). НУ и наконец на сладенькое, у меня просто пропал герой, был, я как раз шел им к мастеру артефактов и нет его, просто растворился в воздухе и даже иконка его в левом верхнем углу пропала!!!

Короче я понял игра жесть какая глючная, и то, что я прошел её по миссиям почти без глюков (тот со сменой заклинаний я уже считаю детской невинностью))), большая удача)

0

НАРОД ПОМОГИТЕ ЗАДОЛБАЛСЯ УЖЕ, поиграть хочу, устанавливаю начинаются проблемы с драйверами защиты, обновил драйвера, выходит ошибка "мол мало памяти" прописываю в пуске msconfig ставлю там максималку 2000, она таки запускается, но вот теперь новая проблема видео и комиксы между миссиями будто вырезали из игры, не темный экран как у многих, а просто тупо миссии начинаются и все, как быть? помогите пожалуйста очень хочется поиграть, в детстве играл не понял ничерта, да и давалась с горем пополам, а теперь интересно что за сюжет там все таки.

0

IIMaXiMuMII
У меня та же проблема, только эта ошибка выдаётся мне почти в самом начале.
Например хочу поиграть в сражение нажимаю карту показываю сколько игроков и в этот момент или чуть позже ошибку эту выдаёт, вот даже карты не успеваю запустить, что вот делать? как избавиться ?

0

М-да компания в ГУИ упоительная, хотел сегодня по настольгировать, 2 часа промучился перед тем как запустить, думал ну счас уже рубилово начнется- мод этот поставил, карты там новые скачал... а затем вспомнил почему я эту игру удадил #мат #еще один ,зла не хватает вечер зря проедал!
Не знаю насколько это уже актуально, однако, неимоверно б-ть удивительно что никто об этом не писал. Ну ведь патыч-жи-даже выпустили 1.1адинадин... а баг этот остался :) ЭТОТ жЫрнючий баг ! У некромантов "ВНЕЗАПНО! " если не ставить миллион ресурсов в скирмише, а тысячи три например, то выяснится что они тоже люди и кушать вполне себе хотят когда б-ть работают в шахте. примерно через минут 15-20 у них начинается забастовка и они медленно дохнут по одному ! :( Первый раз когда, давным давно столкнулся с этим, уникальным и ах----ным феноменом, возмущению моему не было предела, и случайно тогда набрел на какой то форум где поднимали этот вопрос, но увы он так и остался не решенным и по сей день :( искренне обидно, это была отличная стратежка, поиграл б-ть....

0

Недавно форматнул комп,сохранёнки соответственно оставил,переустановил игру,сохранёнки идут,но компания какбы не пройдена,у меня был примерно 9-10 уровень(пирамида),прохожу до ближашего ролика,а меня кидает на первый ролик,и опять я на первом уровне..!!! как исправить проблему:??нехотелосьбы по-новой проходить((( заранее спасибо!

-1