на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars 30.04.1997

Всем кто любит и помнит Вторых Героев посвящается

Итак,спасибо уважаемому флудеру Сону Гуку за то,что раскопал форум такой древней игры.Вот мне интересно-кто-нить есчо помнит эту игру?Или все уже позабыли об этом шедевре почти 10-летней давности?Не забывайте,ибо друзья мои-ЭТО КЛАССИКА!!!!Это история,с которой по сути начался пошаговый стратег как жанр.Кто-нибудь,давайте вместе вспомним этот...шедевр

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Дэвол
Опять встретились..! Я вообще сюда попал случайно. А игра - действительно классика. А тогда это прорыв был. А еще чего в ней музыка стОит!!

0

А-а-а-а...Спит.Я-то думал,что ты там на НФСУ-вском форуме меня за героев вторых посенксил.Да,герои 2-это супер гама!!!!!Самая моя первая серьёзная стратежка...Как вспомню битву 100 титанов против 100 драконов,так аж сердце замирает...Жаль,что так мало людей помнят этот,ну язык по-другому не скажет,шедевр сокрушительно мощи.

0

Действительно жалко... Просто сейчас пошли игружки на много порядков качественней по прорисовке. Но немногие из них могут сравниться с Героями по геймлею... А впервые я в Г2 поиграл наверно году в 96-97. Впечатление тогда было неизгладимое. В принципе, из всех игр, в которые я в жизни играл, наиболее, скажем так, профессионально я шпилю в Героев. Естесственно в 3 часть игры, но без второй я б просто не обращал внимания на все продолжения... (а я никогда не забуду, как я черного дракона построил. на самой первой карте по умолчанию..ууух). Есть такие игры, вспоминая которые, просто берет тоска... А сейчас все несколько по-другому воспринимается... Выросли чтоли...

0

а мы с пацанами до сих пор в них рубимся на одном компе!!!Такое не забывается

0

Серьезно?? Ну значит, пока есть такие, как вы, игра будет жить. А вообще у меня в музыке есть полностью перегнанный диск героев2 (трэков). Как они тебе?

0

Музыка в Героях тоже под стать самой игре-ВЫСШИЙ КЛАСС!!!!!А то что мы гамаем в Гмим2 ещё ничё.Мы и первых играли(и иногда сейчас играем).У нас просто платиновое собрание героев на двух ДВД есть-все герои,от первых до четвёрых со всеми офиц дополнениями.Вот и гоняем драконов

0

Да...трэки помню еще с детства. Как услышу некоторые (особенно тему зимы), так сразу многое вспоминается...

0

Если на эту тему рассказать хочешь-то пошли на НФСУ-вский форум.Там и пофлудим

0

Ха! Во мужики вы даете! Такую игру вспомнили! Такой шедевр!!! Самые лучшие стратегии - серии HoMM!!! Респект вам! :)

0

Класс,Спит_файр,нам респект

0

Конечно класс. Спасибо. Как же можно было такую игру забыть-то??

0

Ну забытьто сложно...Ну вот играть в неё это другое дело.Может просто не играли.Ну вот Fenrix_666 например точно помнит(мы с ним на главном об них разговаривали когда-то).Ладно,без оффтопа.Кто набирал без читов в сценарие больше 80 драконов чернопопых?

0

Число не скажу (дабы не соврать), но больше сотни кажется бывало... Понимаешь, дело-то 7-8 лет назад было.

0

Оччень захотелось поднять эту тему:)
Вроде как на волне выходя пятёрки и думать-то не о чем, но вот достал диск, смахнул пыль и снова у меня побежали вторые герои под замечательные арии.

У меня кстати такой вопрос - кто пробовал пробивать джиннов и кто как спасал своих вояк от этик проклятых злодеев? Всё, конечно, хорошо, но, когда три джинна сносят 15 титанов из 30...

0

Самые лучшие воспоминания связаны у меня именно с ЭТОЙ ИГРОЙ!!!!!! -))))))
Ура ВТОРЫМ ГЕРОЯМ! -)))))

0

Люди, сегодня скачал ХоММ 2. Боже мой, едва слёзы лить не начал, я последний раз в неё играл классе в третьем.

0

О, нашел ее наконец-то :)
Пустой форум :(

0

герои 2 вечная игра она у нас по наследству передаётся

0

у меня золотой диск ещё 100 лет жить будет

0

Музыка в игре красивая.
Сейчас кампании прохожу. Последняя кампания "Цена Верности" осталась. А первые кампании, где Роланд против Арчибальда просто класс!

0

полностью согласен очень хорошая игра вот если на телефон такие сделали

0

многие помнят! но не многие играют. Герои 2 и Дьявол 1 одни из самых реальных игр того времени

0

многие её так по английски и называют Diablo.

0

а кто мапы хорошие делает для Героев??

0

в нете где-то сайт быд надо на досуге поискать там на 2,3,4,5 героев карт выше крыши. Я винду переустановил и с тех пор по новой искать не стал.

0

А можно по инету в Героев 2 играть, а то я до сех пор в них играю!? И Еще такие есть ?

0

Все посмотрел! Вроде можно! по инету, В Героев 2 Цена верности! Новая Игра/сетевая игра/по сети/TCP/IP/ ГОСТЬ или СЕРВЕР! если кто хочет поиграть скажите во сколька, Мб получится!!!))

0

игра не большая мб 2 максимум

0

Ну так что мож попробуем по инету? через ИП????

0

Но сд на игру мож кинуть а то у меня диск читать не хочет

0

но сд нет сам из образа запускаю попробуй с сайта www.old-games.ru скачать, там много старых игр есть.

0

Ну так что кто ни-будь играть будет?

0

Да и кстати, у тебя , Герои меча и магии 2 Цена верности?

0

да цена верности, но возможно придется играть с программой ХАМАЧИ.

0

Те кто хочет поиграть в Героев 2 По инету , давайте попробуем, качаёте hamachi Где нибудь, через поисковый, и присоединяйтесь в эту сеть HMAM_2 пароль 123!!!

0

А я всех героев обожаю...Хоть 2, хоть 4, хоть 5. Даже разницы не вижу. Правда в Г2 играю плоховато. :)

0

я тоже всех люблю И 1 и 2 и 3 и 4 , но не 5 Они мне графой не нравятся!!!

0

2 и 3 самые удачные! дальше как-то не очень

0

*растроганно промакивает платочком глаза*: сколько лет прошло...великая игра, величайшая серия.В 1ых не играла, а вот вторые,третьи,четвертые,пятые-мне все нравятся!!!Гениальная игра!

0

Играл, играю, и играть буду, поскольку это моя первая игра. Вообще первая. Играть начал с класса 8.

0

Игровая механика - это проклятие всей серии. Из-за возможности бесконечно накапливать войска, игра, уже с наполовину открытой картой, теряет смысл, превращаясь из активного состязания в "паровой каток", где один герой, победивший в двух-трёх "средних" битвах, получает большой отрыв по армиям и просто уныло, теперь уже без особой необходимости планировать какие-либо стратегии или тактики, давит замок за замком. Ты даже не встретил ещё условных "оранжевого", "розового", "мятного" и "бронзового" игроков, а игра для них уже потеряла смысл... Поэтому я в своё время и перестал играть в эту серию игр, и с чистой совестью перешёл в RTS, где есть верхний предел населения. Именно из-за сверхбыстрого "выгорания" ситуативной неопределённости, я точно больше никогда не куплю игры из серии Heroes of Might and Magic себе в коллекцию. Увы, прошла эпоха героев.

0