на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia март 1999 г.

Грустно

Грустно видеть как умирает форум, и если сюда вдруг зайдет какой нибудь модер , то пусть лучше он просто удалит этот форум. Но я надеюсб, что люди еще играют в старые добрые Герои3.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Третьи герои - лучшая часть серии. Надеюсь люди ещё помнят эту великую игру. Я вот иногда хоть, да играю в неё.

2

Насчёт долбаных kings bounty, чувак, ты прежде чем спороть херню, подумай. Первая игра kings bounty, вышедшая в 1990 году стала неофициальным родоначальником пошаговых стратегий. Выпущена она была компанией New World Computing (надеюсь ты знаешь что это значит) и если бы не успех той игры, не было бы у нас героев.

1

во имя богов...

как много в этом звуке- годы печалей и тревог, маленьких, но эпических баталий через 56 модем в бессонные ночи, магия личей и гнев огненных элементалей...

прощай, 20 век...

0

>>>Но я надеюсб, что люди еще играют в старые добрые Герои3.
Играют…

0

Хорошие игры не забываются. Это была первая игра в которую я играл на компе, поэтому я её никогда не забуду.

0

Такой минор задвинули...
Детство то оно у всех разное!

0

У меня тоже третьи герои были первой игрой. Великолепная игра, а в серии, несомненно, самая лучшая.

0

А я еще успел кампанию неплохую со скриптами сделать. Давайте я ее выложу!
4 стадии в ней сыграйте и поделитесь впечатлениями и оживите форум.
!!!HEROES III -- FOREVER!!!

0

Да. Лучшая часть Героев ИМХО.

0

Я играл во все дополнения к 3 части!!!
Клинок Арммагедона
Дыхание смерти
Возраждение эрафии
Во имя Богов

0

нет конечно, вот в таком
1. Во имя богов
2. дыхание смерти
3. Клинок Арммагедона
4. Возрождение Эрафии

0

01.12.09 20:04
Если форум умер, фанаты живы, им не надоело это значит что они стали тусоваться в другом месте и надоел им не классика а форум.
Это самое правильное утверждение.

0

Да ну? :) По идее, все нужно наоборот. Сначала Возрождение Эрафии, потом Клинок, затем Тень (а НЕ дыхание, ибо реальное название Shadow of Death) Смерти, потом 3.5
Странно )
Хотя я сам играл в другом порядке. Тень Смерти перед Клинком.

0

Нет нет.
Самой первой частью в которую я играл была как раз Во имя богов, затем Shadow of Death, потом уже Клинок Арммагедона, и уж потом Возрождение Эрафии

0

Да я тебя понял уже, просто такой порядок странный и неправильный. Думаю, ты понимаешь, что именно я имею ввиду.

0

Как фильмы Звездные войны - сначала 4,5,6 сняли, а потом 1,2,3))))))))

0

Я играл в них в порядке выпуска. И я их между собой не сравниваю. Сюжет все таки. А сейчас у меня золотое собрание, так что все в одном флаконе сразу.

0

Ванчес
Я играл в них в порядке выпуска.
Вот ты молодец, так и надо играть.

0

Что за новогоднее? Клинок Армагедонна против шапки Деда Мороза?

0

Не слышал о Новогоднем Издании Героев 3??????? Да о нем наверное все ужу давно знают!! Хммммм.........
Вот у тя золотое, а ет Новогоднее - прошвырнись по НЭТУ

0

Хех, только сейчас услышал. О новогоднем издании не знал.Посмотрел, там с первой по четвертую части со всевозможными дополнениями кроме хроник только.

0

Да, только вот там нет Во имя богов (они же WOG - это одно и тоже, просто WOG - английская версия - Wake of Gods)

0

Ну во имя богов и не должно быть. Вроде же неофициальное дополнение.

0

Да неофициальное, но все равно жаль...

0

Ведь я хотел Во имя богов купить, когда еще не знал что это неоффициальное

0

НЕ дыхание, ибо реальное название Shadow of Death

Как по мне, то "Дыхание смерти" гораздо более благозвучно и атмосферно чем "Тень смерти"

0

А как тебе это:
Civilization IV Beyond the Sword (1С отчебучила и перевела как... "Эпоха огня")
Disciples II Dark Prophecy (По-акелловски "Канун Рагнарека")
HoMM V Hammers of Fate (Нивал: "Владыки Севера")
HoMM V Tribes of the East (Снова нивал: "Повелители орды")

Нет на самом деле ничего непонятно: зачем заморачиватьс? Почему нельзя просто перевести подзаголовок или не трогать его вовсе и не создавать ненужной путаницы??

ЗЫ. Герои меча и магии ведь тоже не буквальный перевод Heroes of Might and Magic: ведь правильно Герои силы (мощи) и магии. Поэтому на все 100% Бука сделала правильный перевод Shadow of Death

0

HoMM V Hammers of Fate (Нивал: "Владыки Севера")
HoMM V Tribes of the East (Снова нивал: "Повелители орды")

Вот этот перевод видел, да. Тоже странно.

Поэтому на все 100% Бука сделала правильный перевод Shadow of Death
Да ты что? У меня русская версия Героев 3. Переведено Букой как "Дыхание Смерти", приколи...

0

Я имел в виду, что что бука сделала все правильно потому что сблюла баланс между максимальным соответствием оригиналу и максимальной адекватностью названия. Как например с названием самой серии "Героев"

0

Сольдерей педант. С ним бесполезно спорить.
Вот как делать не надо так, это как сделали в Драгон Эйдж. "Начало" - это и фактически неправильный перевод и звучит явно слабее "Истоков" или чего-нибудь еще.
А в случае с Тенью и Дыханием - все правильно.

А вот аддоны 5-ой как-то банально и слабо названы. На один лад все.

0

Дыхание, тень, все нормально звучит, по мне и так и так неплохо. А вот про владык сервера и других аддонов к пятой, верно подмечено. Из иностранного названия в наше перекочевал только пафос.

0

У меня тоже такая же коробка. И точно то же самое написано.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как же "Тень смерти"??? Даже на коробке "Бука" - Дыхание Смерти оттчетливыми буквами.

0

Да. Дыхание. Неужели непонятна мысль?
Назвали. Подчеркиваю. Назвали, а не перевели Дыханием и сделали правильно, потому как Тень не звучит. Как и Герои Мощи (Силы, Могущества) и Магии.

0

потому как Тень не звучит
Это твое мнение или их? Если их, то почему ты согласен? По-моему, "Тень смерти" очень даже звучит. Имхо.

0

"Дыхание смерти" все равно звучит красивее.

0

Это твое мнение или их?
Салат, я тебе поражаюсь. Естественно, их тоже. Кто называл?

Если их, то почему ты согласен?
Потому что "Дыхание Смерти" звучит лучше.

0

У меня вопрос. Кто еще играет в герои 3? Я еще давно собирался выкладывать свою компанию. Если кто еще играет я могу выложить. Он сделана для Во имя Богов. Но если у кого 3.58f ставьте режим без героев на поле боя!

0

Я играю. Ну и те кто отписывался выше, тоже, надо полагать играют...

0

Тогда я завтра ее уже выложу.))

0

Блн, если бы кто-то знал, что за компании я могу делать в 4-ых героях. Жаль, что лень не дает ничего доделать до конца.

0

Эта сцука сильная да еще дерется нипадецки, она мне накостыляет. =)

0

Вот я тут собрал немного. Должно момочь))

0

На самом деле, учитывая, когда вышла игра, форум держался почетно долго. Да и сейчас эту часть игры любят больше остальных О_о. Так что форум не пропадет совсем.

0

герои мощи и магии 3 канещн круто, но 21ка покруче будет, играл со 2й по 5ю.

0

мне третьи больше всего нравятся из серии

0

DisaZter
Да они почти всем больше всего нравятся)

0

Heroes of Might and Magic переведено правильно!
Heroes-герои
of-обозначает принадлежность
Might-меч , а не мощь или власть
Magic-магия
так что всё правильно!

0

Might-меч , а не мощь или власть
Really?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Might-меч , а не мощь или власть
спасибо рассмешил!!!

0

Герои 3 самые лучшие из всех героев, после них только 5 идут

0

5-ые Герои - попсовая поделка.

0

Полностью согласен. Четвертые лучше пятых.

0

Эх, я вот о героях вспомнил самым неожиданным образом - вставил пасхалкой в свой рассказ (совершенно по другой тематике). Вспомнил, правда, про четвёртые, но какая разница? 3 и 4 - лучшие.

0

Ну, на вкус и на цвет товарищей нет, кому-то, например, нравятся женщины с большой грудью. А мне - порядочные. :-)

0

Пятые это шаг назад, разве что бои трехмерные и дерьмовая стилистика.

0

Ну а шестые? Два шага назад? 8)

0

Два шага назад? 8)

Шестые - априори унылое говно. Потому что:

а) В сотый раз перемешаны города.
б) Делали криворукие дауны.

И говоря шаг назад, я имел ввиду, что это все же попытка приблизиться к третьим героям.

0

Слишком много философии получается -)

0

Все кому надо - уже наигрались. А кому не надо - тот в героев не играет. Вот и получается, что на форуме нечего делать.

0

А я вот загрузил новый мод для WoG - Master of Puppets. Очень прикольно.

0

сегодня начну переигрывать 3их героев)

0

Z4b3o8v7p
Пятые это шаг назад, разве что бои трехмерные и дерьмовая стилистика.
Конечно. Но, пожалуй до отвратительных четвертых им далеко.
В пятой можно провести время. Баланс выверен, расы продуманы. Люди знали, как угодить фанатам. На вид попса и мультяшка, да. Но внутри - продуманная пошаговая игра. Можно считать ответвлением, как бы, успокаивая себя.
Про шестую грустно вспоминать. Совершенно не понятно, зачем она вышла. В итоге - она никому не нужна.

0

Фаны живы и в 2013... Это похвально. Мы с другом до сих пор играем. Советую "Рог из бездны" - интересная фанатская вещь, люди очень постарались. И ВоГ конечно же. Но не обычный, а 3,58f + свои ERM, которые можно найти в интернете в большом количестве. Всем удачи.

0

3,58f уже чересчур перегружена чужеродным интерфейсом.

0

А я только недавно открыл для себя её, представляете?!

0
ODO23 написал:
А я только недавно открыл для себя её, представляете?!

Как ни странно, но да, представляю ) Сам только в 2010 году открыл для себя игру Blood, которая вышла еще в конце девяностых...
Так что все возможно. Многие, кто играет сейчас в Fallout 4, например, играли ли во вторую и первую часть? А кто играет в новую Prey - играли ли они в старую? И тд...

grigoruy написал:
сегодня начну переигрывать 3их героев)

Это ты написал в 2013 году. Сейчас 2017. Ну так что... прошел все кампании? 8)

0

Значит все таки играют, а если и играют, так может кто нибудь по сети еще хочет?

-1

nick hander, +100! Это была моя первая любимая игра)
Самой первой на моем компе был Дум 2. Но Герои 3, запомнились гораздо лучше. Это все детство... Я в него лет 7 подряд играл очень часто, запоями, потом поигрывал... лет с 6-ти наверное... Как только она появилась в 99-ом.... Прошло 10(десять!) лет, а я ее так ни разу и не удалил...)))..До сих пор помню как лет в 10 писал письмо Деду Морозу, чтоб он мне "ПЛАТИНОВОЕ ИЗДАНИЕ" принес...=)) Я его тогда на прилавке магазина увидел...и сразу..это ж ГЕРОИ!...
А настоящие Герои живут в сердцах людей вечно!!!
(=
Всем мир. Играйте в Героев. Не забывайте Легенду. Сейчас так уже не делают....

-1

Играют-играют... Лучше Героев III ничего нет. Ни Герои 5, ни какие-то долбаные Кингс Баунти. Грустно конечно, что форум пустеет.(

-1

Если тройка - классика, то форум не умрет.
Если форум умер это значит что фанаты умерли.
Если форум умер, а фанаты нет это значит они устали от классики.
Если форум умер, фанаты живы, им не надоело это значит что они стали тусоваться в другом месте и надоел им не классика а форум.

-1

Играют, играют ;) я тебе говорю...

-2