на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia март 1999 г.

Хроники героев III

Еще давно я слышал про выпуск 3DO специальных сюжетных дополнений к третьей части, названных Хрониками Героев, выпущенных незадолго до закрытия самой компании. Так вот сейчас я наткнулся в инете на упоминание о них. И сейчас уже заказал их на озоне, для полной коллекции цена плевая 99р. за две части.Жаль только несмог найти 5-6, Так как они не издавались на дисках. А найденные на торрентах антологии хроников под 3 гига скачать инет не позволит. Так вот, кто играл в них, какие впечатления? http://ru.wikipedia.org/wiki/Heroes_Chronicles Судя по ссылке из википедии из хроник становится наиболее понятен сюжет Героев и они служат мостом между унылой четвертой чакстью и третьими героями.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Жаль только несмог найти 5-6, Так как они не издавались на дисках.
5-6 - это что-то там про Древо и че-то еще? В России вышли 1-4 и 7,8 вроде как.

Если постараться поискать - можно никакие образы не качать. Есть специальные подборки весом в мегов 50 (каждая где-то по 8).
Я прошел так совсем недавно и с 5-6 частью включительно.

Мост между сюжетами устанавливается в последней хронике - Ледяном Клинке, а главным врагом Тарнума будет Джелу. Именно Ледяной Клинок и Клинок Армагедона и разрушают Эрафию и весь мир. Это видно из ролика в четвертой части. В Хрониках нет карт даже L размера. Ну может-одна две. Стиль заключается в последовательной прокачке Тарнума, и желательно одного еще героя на протяжении 8 миссий. Хороший сюжет, масса дополнительных заданий, а главное довольно интересные мемуары в режиме реального времени Тарнума (это действительно здорово - что-то похожее было в Дыхании Смерти в кампании Джем) - вот суть Хроник. На прохождение каждой уходит до 2 дней. найти действительно несложно.
Вот например:
Для ДС:
http://kruto.3dn.ru/news/2007-06-15-186
Для 3.5:
http://xgm.ru/maps.php?section=homm&id=1302

0

Боюсь что хроники не имеет как таковой сильной связи с третьей частью. Да и многим игрокам они вообще незнакомы

0

Не совсем, по проработанности оригинальные Герои 3, в разу лучше чем Хроники Героев

0

Кампании хроник скучноваты. Проходятся перекаченным Тарнумом на раз.

0