на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia март 1999 г.

Игра по сети и Интернету. Проблемы и их решение

На каких серверах можно круто поиграть в героев?
Ссылки оставьте.

Комментарии: 44
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Скажите, как играть с другом через IP? Купили "платиновую серию" на 3-х дисках. Не можем найти по IP. Заранее благодарен

Вот 7на этот вопрос толком то никто и не ответил. Напишу, пожалуй, в закрепленной теме, как все-таки играть в героев по интернету. А то люди заходят на форум в надежде получить ответ на свой вопрос, но не находят его.


Итак, если вы решили поиграть с другом в героев по интернету. В HoMM III есть возможность прямой игры через IP соединение и создания сервера прямо на машине одного из участников. Чтобы подключиться, игрок, который будет являться сервером, создает игру. Для этого заходим: новая игра - сетевая игра - щелкаем кнопку TCP/IP - хост - ок. Готово. Теперь отсылаем другу свой IP адрес, который указан у вас в окошке кнопки TCP/IP. Ваш товаришь заходит туда же, но вместо кнопки "хост" нашимает "поиск". Там и вбивает IP адрес, который ему дал напарник. Соединились? Отлично. Можете играть. Нет? Тогда топаем дальше. Нужно выяснить причину, по которой вы не соединились. Сначала смотрим на IP адрес сервера. Если ваш IP-адрес один из 10.x.x.x, 192.168.x.x или 172.(16-31).x.x, то он внутренний, через него вам поиграть по интернету не получится. Вам нужен внешнии реальный IP для игры. Как это сделать - расскажу далее. Если же ваш IP "нормальный", то, воможно, пробдема в бранмауэре и закрытых портак. Вам надо его отключить. В Windows XP Это делается так: Пуск - правой кнопкой щелкаем на "мой компьютер"- управление - слудбы и приложения - службы. Далее ищем "брандмауэр Windows", заходим. Целкаем тип запуска="отключено". И еще нажимаем на "стоп". Все отлично, брандмауэр отключен, можете играть.
Возвратимся к случаю, когда IP у вас внутренний. Нам нужна программа Hamachi. Скачиваем. Устанавливаем, вводим ник учетной записи, думаю разберетесь. Далее один игрок должен создать свою сеть. Для этого в программке жмем Сеть создать новую сеть. Вводим инентификатор и пароль. Далее второй игрок должен подсоединиться к эего сети. Для этого он жмет Сеть - подключиться к уже существующей сети. Там он вводит инедтификатор и пароль, который ему дал напарник от своей сети. Все предельно просто) Вы соединитесь и увидете друг друга в клиенте. Далее. В программке возле вашего ника и большой кномки выключения будет ваш новый IP адрес. Теперь заходим обратно в героев и проделываем те операции, о которых я говорил в начале, только полсоединяемый игрок вводит уже тот IP-адрес, который указан в Hamachi. Оп-ля, вы подсоединились, все работает!
Удачной вам игры!

2

Добрый день! Кто ни-будь играет еще в этот шедевр? хотелось бы узнать тонкости настройки игры по интернету! Заранее спасибо за Ваш ответ!

1

Там надо регистрироваться сперва на сервере. Ты найди в поисковике допустим "сервер герои3" - что нибудь подобное. Если хочешь можем по IP сыгратьили модем(Тюмень)

0

Скажите, как играть с другом через IP? Купили "платиновую серию" на 3-х дисках. Не можем найти по IP. Заранее благодарен

0

Скажите, как играть с другом через IP? Купили "платиновую серию" на 3-х дисках. Не можем найти по IP. Заранее благодарен

0

я хочу поигрпть в героев, но у меня нет ни игры и я незнаю что нужно
, какие версий откуда скачать и как играть ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

0

народ кто нить ответьте на вопрос!!!!!"Скажите, как играть с другом через IP? Купили "платиновую серию" на 3-х дисках. Не можем найти по IP. Заранее благодарен"!!!!

0

AL009

Попробуйте создать сеть для игр. Что бы тебе долго не искать, я скину тебе в личку одну полезную ссылку.

Также, может быть, стоит отключить firewall.

0

как создать сеть для героев?кде народ может быть что играет в герои?

0

yuuur
ICQ:379551975
стучись все обьясним

0

Оставьте ссылки на георев плизз очень надо

0

Купил недавно с другом пиратку,хотим поиграть по сети, нужно прописать IP а у нас точка не ставится xDDD
Че делать? патч качать? или русик? )))

0

Xenokryze попробуй раскладку в игре переключи. Шифт альт нажми и удерживая их пиши, там точка будет. Должно помочь.

0

круто было-бы сыграть в 6-ом через интернет в карту зима титанов.я был-бы за фиолетовово:)

0

insider1981
айпишник какой вводил? тот, что в игре предлагался? надо твой личный сетевой

0

Xenokryze
у нас получилось так "контрл+Ю"

0

как создать сеть для героев?кде народ может быть что играет в герои?

0

Для начала скачиваем программу Hamachi 1.0.3.0. Заходим в мою сеть:
название сети: Heroes III Armageddon
пароль: 135

Там я уже вам расскажу где взять игру что надо чтобы поиграть.

0

Заходите в сеть, игра по интернету работает, проверил сам.

0

Я с другом сделал все так, мы скачали Hamachi, там создали сеть, заходим в игру, я создаю игру, но друг не может найти меня, помогите, что делать?

0

Народ такая проблема, собрались с друзьями поиграть через хамач по инету, так вот соединяемся играем, и меня случайным образом выдает мол игроки покинули игру и все играй один. Иногда получается поиграть, сохраняемся но когда загружаемся обрыв происходит примерно через 2 мин, мож кто сталкивался что это может быть. Пробовал на 2 компах и ноуте с разными виндами результат один и тот же, помогите плз!

0

fallen55rus
Мож скорость слабовата? Хамачи очень вредная прога, хотя бы потому что скорость через неё сильно падает. Ещё правда зависит от игры. Но мы играли с другом на двоих в Героев на разных ОС и ничё, нормально всё работало, хотя и были некоторые косяки.

0

Ток если через месяц, а может даже к новому году. А то у меня сейчас интернет плохой.

0

кто хочет поиграть в wog версию пишите в skype: beskrov_54rus
Расскажу как играть по сети без всяких заморочек

0

У меня реальный IP не совпадает с тем что показывает игра... Герои 3.58 WOG, создаю сервер но меня не могут найти не по реальному IP не по тому что показывает игра!

0

Что показывает игра и какой реальный айпи?:)

0

Z4b3o8v7p
игра показывает 10.30.98.203, а реальный 94.100.198.223

0

Все кто хочет без гемороя поиграть по инету в герои 3, скачиваете HAMACHI 2.1.0 и подключаемся сюда:
ИМЯ - Heroesbest
ПАРОЛЬ - 777

0

Существует проблема, собрались с друзьями рубануть в героев в четвером... проблема в том что мы можем конектится к друг другу, но почему-то не пускает больше 2 игроков на сервер... пробовали играть и через хамачи и виппен и гейм рейнджер, везде одно и тоже. Мы создаем сервер, но пускает в игре только одного, у других пишет что ип адрес не найден. Создавать пробовали все и по одному конектятся все, но все вместе мы никак не можем поиграть. Кто сталкивался с такой проблемой? В чем тут может быть дело ?

0

Пишет IP адрес не найден в случае если соединение блокируется, у всех вас должны быть отключены антивирусы, файрволы, встроенный в винду брэндауэр. Версии героев одинаковые должны быть. Также хоста попрубуйте сменить.

0

Хостовали все по очереди, фаерволы и им подобная хрень вырублены. Блокирует соединение, если кто-то из нас подключается, если он выйдет, сможет подключится другой, но не смогут зайти двое других и тд... замкнутый круг какой-то

0

Попробуйте установить герои 3 Полное собрание, мы как то по сети в них играли все отлично было.

0

МОжет они с одинаковым айпи? Или сетью? Я играл абсолютно в любых по инету через tcp/ip все отлично!

0

В начале ставили полное собрание. Сейчас пробовали WoG, результата 0. Двое сидят через 1 ротутер и еще 2 каждый у себя через свой. Кто хостит разницы нет, зайти на сервер может при любом раскладе только 1. Ип в данной ситуации значения не имеет. Так как юзаются программы для создания виртуальных сетей. Пока нигде не нашел решение этой проблемы, завтра возможно будем пытаться еще, но боюсь уже терпения не хватит, и так 5 часов уже потратили из-за этой фигни.

0

Странно какая-то персональная трабла, те двое которые сидят через роутер с 1 внешним IP еще не факт что смогут подключится если играть по TCP/IP, а с другими проблем не должно быть, если же юзать хамачи то проблем не должно быть вообще.

0

Все юзалось, и хамачи в первую очередь, причем пробовали 2 версий стараую и новую... и еще пара аналогичных програм. Просто какой-то кошмар, загадочный и необъяснимый.

0

Может ктонить помочь с подключением через хамачи или ещё чёнить? Пытались сыграть с двумя друзьями - всегда выдаётся ошибка типо айпи не найден! (герои вог, нашёл одного человека в хамачи который чёто колдовал минут 15, потом смог ко мне подключиться, но так и не рассказал как он это сделал и вот уже 3 дня не выходит в онлайн)
Желательно скайп!

0

кто хочет поиграть в heroes 3, играю хорошо

0

кто хочет поиграть в героев 3 пишите в скайп vovnay

0

Привет форумчане!

После долгих плясок , игру все таки получилось запустить в троем, но после хода второго игрока игра прерывалась...
В общем, что делать дальше понятия не имею... Пробовал и дыхание смерти и во имя богов... Все одно и тоже...
Кому нибудь удалось решить проблему с игрой по локалке в троем и более ?

0