на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia март 1999 г.

Лучшая часть героев

После выхода пятых,по моему мнению это именно так.И это даже немного печально,
т.к сделать лучше могли только 3до.(

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Мне вторая больше нравится. Она более... математически верная, что ли? Монстряки седьмого уровня - реальные папки! Улучшается не всё, а только избранные монстры. Вообще, мне она показалась более интересной в плане игрового процесса.

0

Мне наравится Герои 3 возрождение Эрафии!!!

0

Герои 3: Дыхание Смерти (поверх Клинка Армагеддона) рулит ;)

0

Да ваще Герои 3 - классика игрового жанра!

0

Герои 3. Хотя жаль, что герои не могут драться лично, как в Героях 4.

0

Герои 3.5 самые классные=)))))))

0

Герои 3 не классика. Герои 3 самые лучшие из всех героев и неповторимые .

0

Вся серия героев лучшая.

0

Герои 3: Клинок Армагеддона самая удачная часть серии. ИМХО

0

"Во имя богов" - однозначно

0

Герои III однозначно. А из компаний - Дыхание Смерти.

0

Все Герои 3 хороши.Включаяя WoG

0

Что и говорить, все части героев третьих хороши. И никакие Герои 5 с ними не сравнятся.

0

1-2 - для души
4-5 - для разума
3 - один пиар

0

Если так то:
1-Хорошие, графа чуть убога.
2-Еще лучше, но Графа тоже чуть убога.
3- Великая игра, самая лучшая из серии.
4- Унылое *овно, придуманное в бреду.
5- Неудачная попытка реанимировать, это унылое *овно.

0

Ванчес - ))))))))))))) (понравился прикол про 5 серию)
+100500

0

5- Неудачная попытка реанимировать, это унылое *овно.

А при чем тут "*овно"? Пытались реанимировать именно тройку. И тут одно из двух: либо разрабы обложались, либо исходный материал ... кхм...

0

Однозначно ГЕРОИ 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Мне больше нравятся HoMM 4: Gathering Storm.
Замечательная графика, музыка, возможность самостоятельно ходить юнитам и т.д. Не понимаю, чего все так по третьей части убиваются. Хоть я ее и прошла вдоль и поперек, могу сказать, что она отличная, но все же немного уже банальна. Для 2010 года.

0

Причем здесь 2010 год? Игра вечная. Надо просто не быть казуалом, чтобы не говорить "фи" такой графике (современные детишки, кто родился после 1995 года), оценивая игру по графике (это и есть казуальщина). Так, к слову...

0

Надо просто не быть казуалом, чтобы не говорить "фи" такой графике
Солдат, ты чего? О_о Где я писала про графику? Я написала: Хоть я ее и прошла вдоль и поперек, могу сказать, что она отличная, но все же немного уже банальна. А теперь объясни, при чем тут казуалы? Я не оцениваю игру только по графике. Тут еще много параметров. Все равно четвертая часть более развита в плане количества боевых возможностей, миссий, строений, объектов на карте, интерфейса и т.д.

Кстати, раз ты испытал при моих словах такой немотивированный butthurt, вызванный некорректным субъективным восприятием (ты подумал про казуалов, хотя ни слова о графике не было), это означает, что ты, во-первых, фанат третьих Героев и, во-вторых, нубы-казуалы вас, видимо, в этой теме уже достали. И не только в этой теме.

И всё?!:|?
Очень "информативно". Не знаю, что и сказать, так как по этой фразе сложно понять, что именно вам не понравилось. :\

0

Heroes III. Ни 4-я, ни 5-я части просто рядом не валялись. ^^ Imho, разумеется.

0

Raging Flame
объясни, при чем тут казуалы?
Объясняю: ты тут не при чем. Я не о тебе говорил, а в общем. О казуалах.

0

Объясняю: ты тут не при чем. Я не о тебе говорил, а в общем. О казуалах.
А если ты просто так о них заговорил, то зачем? О_о Просто захотелось поболтать? Не мне ты это говорил, а кому? Сам с собой разговаривал? :D

0

вторые мне в них ни чё не видно!всё в квадратиках!Но Герои 3 ВОГ 3.58F улллллёт!!!!!

0

Raging Flame
Твои вопросы лишние, так как в конце сообщения я приписал: Так, к слову... ;))
То есть: так, к слову. )

0

Герои 3 - Игра на все времена!!! Четвертые и пятые даже рядом не стоят. Вторые и первые тоже. Сейчас с удовольствием в играю в 3их, на случайной карте всегда что-то новое=)
Очень хотелось бы с кем нибудь поиграть по сети.

0

3 часть однозначно лучшая! Вершина эволюции, так сказать) 4 герои не такая уж и плохая игра, но они мной как герои никогда и не представлялись. 5 часть ни о чем, хотя поиграть можно. 2 и 1 в свое время не застали они прошли мимо. Так что третьи герои the best!

0

Ну это чисто предпочтения. Я например 2ых не застал, поэтому отношусь к ним нейтрально. А вот третьи...)

0

3 часть однозначно лучшая! +1
Хотя в вторую не играл.

0

Третья часть - лучшая.
Если бы сделать абсолютно все то же, но на новом движке, было бы круто

0

Hlelia, ты не представляешь как я об этом мечтаю! 5 герои для меня к сожалению оказались фейлом((

0

Heroes III Дыхание Смерти (поверх Клинка Армагеддона) +ВОГ. Ни 4-я, ни 5-я части просто рядом не валялись...к сожалению "профессиональные продолжатели",в особенности реаниматоры 3 части, понять фишку игры не смогли

0

Герои III полное собрание

0

Герои 1. Оригинал уж точно самый лучший. Потом 4. 3. Вторые. Пятые хороши как игра и очень удачна идея по ответвлениям улучшений, но как "Герои" полное г. Не понимаю почему обсираете 4 часть. Обсирать надо 5!

0

Самая лучшая (сюжетно связанная с 4 частью) являеться "Хроники героев",
об остальных частях: 1-2 части если отбросить в сторону графическую составляющую, выступают неким "яйцом" из которого вскоре вылупится неповторимая 3 часть (о ней поподробней):
1) Возрождение Эрафии - сюжетно скучна и неполноценна
2) Клинок Армагедона выгодно лучше и наличие Войск Элементалей пошло напользу восполнив недостающее
3) Дыхание смерти - приключения некроманта Сандро непонравились, вторичность проекта, тупиковость, отсутствие интересных сюжетных ходов

Вот к чему действительно стоит присмотреться Голливудский фильмоделам, так это к "Хроникам" - история о Тарнуме - (эпический персонаж серии) повествует о исторической драме героя, проклятого и богами и всем населением материка Эрафия. В молодости он наделал столько глупости, что на протяжении веков, после гибели от рук "Грифонова Сердца", был вынужден доказывать предкам, что достоин занять достойное место среди них "на небе".

0

Мне нравится 3-я больше всего. Тут наиболее приятная глазу графика, удобный интерфейс, и естественно игровой процесс, который никогда не надоедает. Можно сколько угодно карты переигрывать и на новых играть.
Но все-таки главное, что эта часть (и вторая) наиболее привычны мне.

0

Третья и четвертая части.

0

Герои Меча и Магии III Полное собрание, поскольку она содержит в себе все три игры разом (Возраждение Эрафии, Клинок Армагеддона, Дыхание смерти). Все то, что нам подарили разработчики. А вот WoG - не совсем сбалансирован (хотя это не недочет, поскольку мод все еще в разработке)

0

Кстати в HD Герои 3 смотрятся вообще замечательно

0

Что за HD? High Definition? Ссылку дай, что это за мод?

0

Heroes 3 HD - HoMM3 High Resolution Project - http://heroes.worldofplayers.ru/taxonomy/term/28

Хотя проект еще не полностью готов, но в последних версиях он хоть уже играбелен. К тому же радует что может стоять HD пак и все равно можно играть вместе с теми, у кого его нет!

0

Спасибо за ссылку.
Проверил и не увидел ничего нового в плане графики. Все те же 2D анимации. В городах и в режиме битвы все абсолютно то же самое. Кроме некоторых удобных нововведений: возможности загрузки игры прямо из боя (как в Героях 4) и возможности менять разрешение экрана в игре. Все остальное прежнее. Странно.

0

Большинство текстур перерисованы, можно запустить игру в большем разрешении и это будет заметно! Однако мод еще на очень ранней стадии. Хотя авторы не теряют оптимизма и планируют все перевести в HD

0

Меня всегда интересовало, почему в редакторе ВоГа есть текстуры из Козаков (австрийский гор.центр, французская кузница, казармы 18 века) и гарнизон из АоЕ 1?

0

ВоГ это мод, отсюда и ресурсы из других игр

0

Прикольно:"Я вторых героев не застал...".А сообщение на форум посредством телеграфа передал, посему в интернете ничего скачать не судьба.
Ещё лучше:"Третья часть лучшая (хоть во вторую и не играл)".

0

Это сообщения отсюда? М-да, я таких перлов не замечал..

0

Герои 3 для меня та самая игра в которую я могу играть бесконечно, даже когда мне лет 60 будет ))) Буду на пенсии сидеть ваять карты в редакторе и друганам-старичкам отдавать тестить... Как то так... )))

0

Да ладно... ну посмотрим :D

0

DeSchico
Да, и будешь рассказывать внукам о былых временах. А они, крутя пальцем у виска за твоей спиной, побегут снова играть в какой-нибудь Крысис N; вместо N - постоянная по желанию.. так, что ли? :3

0

Это смотря как он их воспитает ;) Олдфаг должен передать не только свое бесценное наследство потомству, но и опыт.

Что я имею ввиду: ребенку надо давать начинать играть не в новинки на xbox720 или PS4, а в старые игры на Денди. Потом плавно чтоб он перешел на SNES и Sega и чуть позже на N64/PS1/Dreamcast/Gamecube. Потом PS2/PSP/NDS/xbox. Затем уже только на PS3/xbox360, после чего на next-gen приставки. Конечно, это все должно идти параллельно с приобщение к играм и на PC. Например, когда он играет на SNES/Sega, то игры для PC для него будут где-то в районе 1994-1997 года. Когда перешел на N64/PS1, то уже игры на PC 1998-2000 года. И т.д. Схему вы видите ;]

Вот вам пример трушного обучения будущего ценителя классики, чтобы из ребенка не получился очередной казуал и ньюфаг, не знающий ничего из игр до 2005 года (допустим).

0

A.Soldier of Light
Допустим, что так. Представляю - в конце завершающий экзамен у дедушки-сенсея по всем значащим играм конца века - начала другого, с билетами и практическими заданиями, хе-хе. :)

0

Ну экзамен не обязательно, просто неказуал должен знать основы и классику ;] И он будет того же возраста, что и все ньюфажные графодрочеры, но многие будут считать его олдфагом и изумляться, как такое возможно ввиду его школярного возраста )

0

A.Soldier of Light, Harbinger265 ХDDDD +100500

Особенно над Крысис N поржал, спааасибооо... ))))

P.S. А "Платиновое издание Героев" на 3х CD будет основным моим наследством передаваемым из поколения в поколение... XD

0

A.Soldier of Light
И он вырастет достойным преемником своего дедушки, и передаст его знания дальше. )

DeSchico
P.S. А "Платиновое издание Героев" на 3х CD будет основным моим наследством передаваемым из поколения в поколение... XD
Возможно, даже лучше будет вместительный жесткий диск со всеми играми старины. :)

0

Вообще все наши сохраненные издания и приставки потом можно будет выставлять в музее древней истории игровой индустрии =]

0

Это да. Сейчас даже в интернете многие не очень старые игры хрен найдешь, а что уж говорить о играх прошлого века. Приходится просить людей на форумах, и если повезет сделают образ. А если игра была не очень популярна, то приходится мучать гугл и регистрироваться на форумах(порой буржуйских) до посинения.

0

Вывод - надо запасаться заранее, пока есть возможность.

0

Мне кажется что самая лучшая часть это третья)))Это была самая первая игра в которую я по играл)))

0

1> Герои3 -Лучшее.
2> Герои4 -Худшее.
3> Герои5 -Вполне не плохо.

0

Kiss-a me
Даже если её будут делать те же самые люди, которые делали кошмарную пятую?
Серия уже обречена и это медицинский факт.

0

Да, шанс то что серия воскреснет с выходом каждой новой части всё ближе приближается к нулю. Так стало с Готикой, Героями, и еще с кучей эпических игр. Вся надежда на кингс Баунти, которая пока что идет без фейлов

0

У Кингс Баунти нет мультиплеера, даже Hot Seat'а, и это плохо.

0

Ну там сама игровая механика никак не состыкуется с мультиплеером. Так как экономической составляющей там нет как таковой, уклон идет в сторону РПГ. В этом и отличие этой серии от героев.

0

Возможно, но один режим из 5 Героев там бы неплохо смотрелся - дуэль. Создание своего героя в редакторе, и затем проверка его в бою против такого же созданного героя.

0

мой список выглядит так:
1)герои 3
2)герои 5
3)герои 2
в о стальные к сожалению не играл ну разве, что в перую часть немножко, по этому не смог определить куда ее.

0

Самая классная часть Героев - "Герои 3"!

0

Самая классная часть - это 3-ие Герои! в них больше всего армий при относительно понятном интерфейсе и четкой графике!

0

Как графика может быть понятной? Кубики, они тоже могут быть понятными. :)

0

Герои 3 больше всех запомнились. Вторые тоже неплохие, но в своё время я как-то мимо них прошёл, а сейчас уже не так интересно в них играть, хотя тоже неплохо.

0

Герои 3 лучше всех. Герои 5 тоже ничего, но похуже третьих

0