на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

ИИ постоянно сбегает с поля боя

Есть какой-нибудь мод который сделает чтобы ИИ, когда играешь на сложности Герой, не сбегал с поля боя. А то бесит просто. Я нападу на него, армии примерно одинаковые, но моя чуть сильнее, только начинается его ход и он сразу же сбегает. Именно БЕЖИТ, а не СДАЕТСЯ т.е. теряет всю свою армию.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Rasvetribka
возьми артефакт Кандалы неизбежности и он не будет сбегать, как и ты

4

versir
Так плохо. Я там всегда подкову ношу

-1

а так-то в этом и суть. Тем более, это не всегда плохо, иногда можно избежать потерь.

0

Rasvetribka
Сохраняет все, что у него есть чтобы не отдать тебе при поражении, алгоритм такой тебе вам уже написало о кандалах.

0

Glnai
Thanato

Он не СДАЕТСЯ, а БЕЖИТ т.е. теряет всю свою армию

-1

Rasvetribka
Я что-то писал за армию? Для ленивых так все написано при выборе: бежать или сдаться. Он убегает и все артефакты остаются у него и ИИ его нанимает сразу же в таверне.

0

Один из минусов пятых Героев ) Как и всех остальных... И артефакт оковы далеко не всегда можно найти.

Thanato написал:
а так-то в этом и суть. Тем более, это не всегда плохо, иногда можно избежать потерь.

Он теряет свою армию, которая могла бы дать игроку огромный плюс в опыте для героя, вот в чем смысл.

Glnai написал:
Он убегает и все артефакты остаются у него и ИИ его нанимает сразу же в таверне.

Так и есть. Причем, эта вшивая тактика работала и в третьих, и четвертых Героях. Он на следующий день снова нанимает своего труса со всеми артефактами, которые по праву принадлежат тебе 8)

0