на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Помогите пройти миссию "завоевание"!!!

Кто прошёл "завоевание" расскажите подробно как её пройти. По ходу игры не встречал
особых трудностей, а здесь никак не получается одолеть эльфов. У них главный герой и развивается быстрее и бьёт сильнее.
Всем спасибо.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Скачай пару патчей, так в версии 1,2 или 1,3 появляется сложность РЕКРУТ, что намного легче обычного режима) Миссия и вправду немного сложноватая))) долго проходил, а потом засел в замке, дождался пока остроухий на меня наподет, а потом показал ему, кто тут крутой демон))))))

0

Гильраэна ослабили в одном из патчей. Кажется, в 1.1. Говорят, его ещё больше ослабили в версии 1.5. Мне самому трудно сравнивать, т.к. в версии 1.41 проходил эту миссию на воине, а в 1.5 - на герое. Зато на герое он не убегает с поля боя - завалил его в чистом поле, и задание выполнено(первый раз в начале миссии не считается). Осталось только прокачать Аграила до 24-го уровня и захватить последний город.

Вот следующую миссию в 1.5 реально усложнили - теперь гарнизон Эривела не слабо растёт.

Ближайший эльфийский замок лучше не трогать, пока не покончишь с кругом друидов в центре или не завалишь Гильраэна. На герое в начале миссии к друидам лучше не лезть, т.к. их охраняет большая толпа энтов.

Надо как можно быстрее захватить северо-западный замок. Для этого надо пробить магов возле пещеры с кристаллами, необходимыми для отстройки эльфийского замка. После них - земных элементалей. Потери можно не считать, т.к. этот замок даже на герое защищает враг с мизерной армией. Мне удалось поймать его возле замка, а сам замок взял без боя. Главное - выиграть время для отстройки эльфийского замка и набора армии. Можно пройти и через фениксов, но я предпочёл магов с элементалями.

После захвата замка я перешёл на эльфийские войска, а всё, что осталось от своих, отдал купленному в таверне демону. У меня это была Дэлеб. Она пробивала шахты и била слабых вражеских героев. Успела более-менее прокачаться. Только за 750 стоявших на дороге зомби она получила несколько левелапов. Била их одними церберами. Для Аграила и без них нейтралов более, чем достаточно для прокачки до 24-го уровня. К тому же есть повышалка уровня. Поэтому Аграила надо качать только до 23-го уровня.

Я немного затянул с захватом этого замка, т.к. не знал, что там такой слабый герой. Поэтому до прихода Гильраэна не успел набрать достаточную эльфийскую армию. Поэтому предпочёл с ним не связываться, а пошёл и захватил северо-восточный замок. А он захватил северо-западный. Там пополнил войска, а когда Гильраэн вышел из замка, вернул себе северо-западный замок. После этого Гильраэн надолго спрятался в южном замке. Всё это время попонял войска и прокачивался.

Когда враг вышел из южного замка, мне удалось его поймать. Аграил был уже порядка 20-го уровня с экспертной логистикой. У меня было немного больше драконов, друидов и энтов было примерно поровну, по остальным юнитам у него было примерно троекратное преимущество. Для такого героя, как Аграил - это не проблема.

Нежелательно бить Гильраэна в замке, т.к. на герое он зачаровывает стрелу берсерком. Хорошо ещё, что стреляет одиночной стрелой, а не ливнем берсерков. Но всё равно берсерк в замке намного эффективней, чем в чистом поле.

0

Парни я всё перепробовал сначала я убил гильраэна захватил ближайший город но у него слишком много золота и он на меня нападает а в моём замке нельзя построить ратушу он заходит на моё теру и убивает меня что мне делать

0

Boris K спасибо за пост. Я проходил на рекруте тоже ее давно. А сейчас играю на герои и не могу пройти согласен ближайший город не надо трогать. А как насчет следущей миссии подскажи где там уже к тиеру походишь и возле него драконы стоят эльфийские и их оказалась много и я не одолел их тогда и забросил.

0

20010061
понизь сложность или используй читы. Если хочешь честно то думай там хитрость нужна

0