на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Самый нелюбимый монстр в игре

Здесь пишите о своих самых нелюбимых монстрах.

Комментарии: 246
Ваш комментарий

Примечание: это когда эти монстры на стороне врага, ведь те же суккубы и драконы одновременно и одни из любимых...

Призраки (запаришься убивать)
Суккубы (лучниками стрёмно их атаковать)
Кошмары (за один ход может добежать по 4-клеточного юнита на противоположном конце поля)
Драконы (любые, кто атакует сразу два стека на линии)
Маги (во-первых, линия луча.. во-вторых, тормоза чёртовы :) пока кастанут свой спел..)

1

Злотые големы т.к играю Синитаром. Ешь маги академии и призраки некров.

1

Однозначно горгульи. Меня бесит с ними драться. Много времени занимает

0

Каменные Иммпы, ходят по пол часа, и сделаны тупо....

0

Всё как у A.Soldier +
Бесы (тырят манну)
друиды (молия по башке)

0

Бесы!!Имба!!!!!!!! 400 челов и все маны нет!!Сцуки!

0

да, бесы конечно читерские персонажы.. в Героях 3 были более-менее нормальные

0

Вы не забывайте что маг может регенерить ману, так что ему эти Песы по барабану :) Ну а если воин.... а нах ему мана? :)

0

я магом не играл, поэтому сказать точно не могу (да, кампанию за магов не проходил, ибо скучно стало сингл асиливать)

0

призраки-гады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Эти мля, как их. Ну третья форма Владык пещер. Если накопить огромную армию, то сносят очень много, наверно, какой-то определенный процент убивает. Я как-то взломал на АртМани одного юнита и сделал 10000, а этот ублюдок одним ударом 2000 снес!

0

Друиды - молния сильно лупит.

0

искусительницы в героях повелители орды ненавижу их соблазняют моих войнов!!!!!!

0

ПРИЗРАКИ ДА ГОРЯТ ОНИ В АДУ! И еще, когда вначале ходишь такие скоты, как маги и друиды бесят!

0

Все существа Академии, кроме Ракшасов.

0

маги,призраки,бесы и друиды(молнии твари хорошо делают))).

0

И ещё маги дибилоиды !

0

Я нелюблю всех если их много, а если всего один то обажаю.

0

Маги, друиды, призраки

0

Призраки
Лучники у эльфов!

0

Лучники у эльфов!
Да, с их двумя выстрелами...

0

Рыцари смерти.А когда за меня то рульно.

0

Все существа Академии,
Тогда уж титаны и маги

0

Не, у меня проблем с существами академии нет а вот элементали реально жесткая вешь

0

Malh
Если армия достаточно большая, то можно и без потерь)))

0

Эльфы лучники и друиды

0

Мой самый нелюбимый монстр это лучник некромантов.Их всегда куча у некромантских героев

0

Приведения - "Промах - призраки нематиреальны!"
Маги - ну слишком уж медленные они.

0

Мне не нраятся те, кто против меня))) Бесполезные лучники-скелеты, даже при большем кол-ве они мало выносят

0

300 архимагов у меня такое было 250 демонесс завалили

0

САмые худшие это Фениксы ещё те гады!!

0

Ещё черные драконы хрен убьёшь магией приходиться ходить с большой армией!!!!*уки

0

чёрные рыцари с их способностью убивать сразу половину любого взвода и пещерные владыки с их огненными шарами и дождями, ещё бестии во всех их улутчшениях бьют и сваливают. Бесит!

0

Призраки из-за промахов.Арихимаги,Друиды,Водные Элементали,Пещерные Владыки из-за магии.Лесные Стрелки из-за того,что стрелки.

0

Не пробовали призраков магией бить?Задалбывать не будут,ну а по теме:Самые нелюбимые это третья форма Владык Пещер и Сталкеры,ходят целый бой невидимые,а владыки сильные в ближнем бою..

0

меня жутко бесят горгульи в пятых героях. имхо единственный некрасивй монстр в игре. в третьих круче были
ну и бесы пожалуй

0

Пещерные владыки похуже отродий - бабах огненной хренью. Кст с модом "высшие существа" отродья тоже бьют, т.е. их брать (когда играешь) выгодней. Любопытная деталь - с этим модом комп берёт именно владык, а не отродий.

0

1)Призраки
2)Архимаги-по сути то же что и друиды но ассортимент больше.
3)Друиды - молния, и нет половины моих джинов:(

0

бесят все, у кого нельзя свампирить здоровье. А ещё бесит то, что на сложности больше чем воин все вражеския герои позорно бегут с поля боя, отхватив иногда кусочек твоей армии.

0

http://heroes-club.clan.su/index/frakcii_heroes_v/0-7
тут все существа всех фракции))

0

очень бесят друиды, лучники-эльфы, маги, и элементали воды, и еще арбалетчики только красные(прямой выстрел),гномьи маги с их стеной огня,всех перечисленных легко можно убить невидимками у ТЭ.

0

Демонессы и Соблазнительницы.

0

Архангелы и фениксы. Воскрешаются, гады, и не прибьёшь их никак...

0

ну, архангела же намного проще убить, чем феникса?

0

Ну да, если с большой армией...

0

нуу! архангелы не такие уж и сильные! отряд пещерных владык и только крылышки останутся, как по заказу Маркела=)

0

Суккубы, ибо мало того что с отскоком бьют, так еще и стрелкам отвечают.
Личи, не помню уж чем они мне насолили, но не люблю до одури.
Призраки, само собой

0

ne44to
Ну, если мозгами пораскинуть, да... Пещерные владыки это сила!!!

0

а что тут думать? "стрижащий меч" и "огненный шар" в одном юните! еще бы инициативы им... и никто бы демонов не победил!!! *как-всегда-аццкий-и-проч смех*

0

Ты забыла про "Метеоритный дождь".

0

не забыла, он жрет много маны , использовать можно только 1 раз, урон у шарика больше, даже если несколько стеков с импами и битва с вражеским героем, все равно слишком много маны на ЭТО.

0

ne44to
Ну не знаю как тебе, а мне это заклинание пещерных владык больше всего нравится...

0

повторюсь, из расчета урон-мана огненный шарик выгоднее=) каждый ведь по-разному играет=)
самое главное - то, что беседу развели по-поводу пещерных владык, а не каких-нибудь зеленых ушастых козлов!

0

ne44to
Ты права - играем действительно по-разному. Но светлоухих я тоже ненавижу. Особенно Файдаэна с его стихами... Беееееее...

0

Илайя
уряя! я наконец то нашла единомышненницу!XDD

0

ne44to
Тебя он тоже выводит? Я думала я одна такая...

0

Илайя
у меня начиналась истерика, когда он начинал читать свои стихи... думала, что не смогу пройти кампанию, брошу....

0

ne44to
Странно, знакомое ощущение... xD

0

Люто ненавижу эльфов-снайперов. Страшно вспоминать сколько они моих гремлинов/магов/джинов положили.

Илайя, ne44to
Но светлоухих я тоже ненавижу. Особенно Файдаэна с его стихами... Беееееее...
у меня начиналась истерика, когда он начинал читать свои стихи...
А я наивно полагал, что девушки любят ушами :))

0

Что-то все притихли... Давно нет сообщений в этой теме...

0

эм... и что? тут раньше по месяцу никто не появлялся...
P.S. не считая некоторых, которые всегда тут.

0

Я иногда тут, слежу за всем =)

0

А-а-а-а!!1.. А-а-а!! Кто все эти люди?!!

0

Лучник у ельфов очень бесит ....

0

Инквизиторы. Непробиваемые сволочи с огроменными молотками вправили спину моей армии из 1000 ополченцев 200 бесов и 100 вампиров

0

АлексГрин
а ты какую карту с такой армией-то проходил?Оо там же боевой дух у крестьян далеко в минус уходит, от них же толку нет!

0

Нууу я честно говоря нуб в героях но проходил "Рыцарь из ордена Дракона" Там значит на пути были 200 инквизиторов. и вроде написано опасность низкая(у меня там еще гремлинов и лучников немного было) ну а все таки размазали меня. Вот почему инквизиторов недолюбливаю)

0

не, тогда все верно, там все рассчитано без боевого духа и тд.
а вообще, инквизиторы - мощные товарищи=)

0

Про что я и хотел сказать.)

0

а тебе случайно стрелковая армия СЭ не попадалась на дороге? лучники там, друиды?

0

Мне арбалетчики встречались но я не рискнул нападать на них,(учитывая что их была туча) а вот на инквизиторов все таки пришлось напасть, ибо сзади были 200 архиличей, и уж если между ними выбирать, то я согласился на инквизиторов. Но я и сценарий не до конца прошёл. погиб как раз во время пути к зеленой палатке.

0

слушай, а ты вообще сколько по карте-то бегал? раз такое количество существ набралось? там же вроде можно в пределах 20-30-40 существ всего набрать и квест выполняется?

0

Нуууу. Я то так и не понял что можно в таких маленьких количествах брать, Иииии.... Замахнулся. 1000 крестьян (так как ограничения по числу крестьян нет, главное что бы их было вдвое больше бесов) 200 бесов. 20 гремлинов и 100 эльфийских лучников. Для ускорения процесса рекрутирования отключил автосохранения и дни пролетали при одном нажатии мышки) Да и квест мне засчитали.
Ну а позже я нашел заставы некрополиса и форты, после чего всех улучшил)
Первые войска я рекрутировал около пяти или семи месяцев)

0

ну теперь все понятно. желаю в следующий раз успешно и быстро одолеть эту миссию!=)

0

Спс! Но я ща TotE прохожу. А тот наверное только с нормальным настроением проходить буду.

0

ну, кампании - это святое;)
но Рыцарь из ордена весьма интересная штука, во многом потому, что, на сколько я помню, не имеет себе подобных(не считая карты кампаний, так есть ВСЕ)

0

О даааааа. Если говорить про кампании то в обычных я застрял на миссии "Чето там" про охоту на Сайруса в измерении грешников. В Гномьих героях я застрял на миссии "Ловушка" (Их невероятно скучно проходить) ну и вот щас застрял на самой первой в кампании про арантира.

0

ну э-э-э... прохождения тебе в помощь=) ну а на счет гнумьего мира - совершенно не интересные кампании, единственный плюс - карта "режиссерская версия" для какой-то из версий

вот тебе еще несколько кампаний от умельцев, они интересные, можно и пройти их, если настроение будет подходящее=)

Спойлер
0

Спасибо огромное! Я вот если честно гномов не выношу( Уж слишком у них слабые и замудренные персы и воины. Только Эрлы норм). Мне вот Некрополис или Инферно больше по душе. В Инферно с владык тащусь, а некрополис за вампов люблю)

0

ооо! наш человек! я тоже только за эти 2 фракции играюXD

ну а у гномов есть одна вредная привычка - самые низшие существа, как их там, ужас как живучи! мало того, что единиц жизни у них 12, в то время, как у бесов - 4, у скелетов и того меньше, да еще и защиты у них... поди, пробей такую бронированную гадость!

0

Эээ... Воители и защитники гор вроде?
А ещё я рыцарей смерти обожаю когда они за меня. Эльфы тоже неплохие(Если бы не этот их пафос. Аграил негодуэ) Темные эльфы толком не темные потому что темного в них я ничего не вижу. А вот Оркиииии... тоже норм( Хотя Куньяк лучше и круче Курака). Виверны так вообще.непобедимы.
И всё таки кого то я забыл...

0

маги, люди, других нету=)

а вообще из некров мне Влад нравится, даешь ему несколько вампов, раскачиваешь "битва до последнего" и тихо-мирно выигрываешь=)

0

Да и гламурненький ко всему прочему)
Люди.... эээ... Только латники и паладины нраяцца. А у магов бесит когда первыми ходят архимаги. начинают сразу закидывать фаерболлами.
Элементали тоже подбешевают.

0

у магов очень сильная атака и без заклинаний, особенно в большой стычке двух армий, как пульнет своим шариком, как заденет сразу всех!

зато у демонов демонессы, единственные, кто может ответить таким же читерским беспределом=)

0

Читерским это точно сказано! Зато у гномов есть Таны! У них читерский беспредел уже с молниями. Да и у орков при жертвоприношении гоблинов у дочерей неба появляется читерский беспредел. Как говорится "Весь мир Герои. И люди в нем читерские беспредельщики".
А мне вот ещё големы очень нраяяцца у магов. В сценарии про то как Зехир отправляется спасать Сайруса в измерение грешников только они меня и выручали.

0

ну, как говорится, чем выше апгрейд, тем больше читерских навыков, взять хоть собачек, мало было атаки в три головы, там еще и плевательство огнем сделали на 6 клеток! это, конечно, хорошо, если ты ЗА них играешь, или вот еще у рогатых демонов "прыжок". ладно хоть 1 раз за бой его можно использовать!

0

Чистое читерство это лесные стрелки. Без штрафа за дистанцию, со своей останавливающей стрелой да и с уроном огромным просто звери.

0

про армию лесного союза можно и не упоминать....

а вот у ТЭ вроде как и нету читерских способностей? разве что черные дракошки с пофигизмом к магии?

0

а гидры? В большом количестве могут многих покосить. И владычицы тени одинаково хреначатся как в ближнем так и в дальнем бою.

0

гидры-то толстокожие, но должен же кто-то быть в армии стойким? они как энты
а владычицы тени хоть и бьют сильно, но победить спокойно можно, да и как колдуны они никакие... пит-лорды круче=)

0

а что у них? просто нет ответки и убегают назад, жизни-то не так уж и много, вполне подходят под стандартных существ второго уровня

0

неее... Они как раз намного сильнее большинства существ второго уровня. Латники за фуриями толком не угонятся. фурии будут подбегать и убегать, а уж с единицами движения латников это безнадежно. Тоже самое с демонами инферно и зомби некрополиса. Потягаться с ними могут разве что танцующие со смертью.

0

ну так в том и суть, что не каждое существо одного уровня совершенно идентично другим, поэтому и тактика за любую расу особая

даже существа седьмого уровня не равны...

и еще, латники-то уже третий уровень, а второй это лучники и арбалетчики

0

ну уровни уровнями а фурии на мой взгляд самые мощные из вторых уровней.
Да и вообще...Разве мы не про читерство говорили?
Самая читерская раса это Инферно
Так как самое читерское существо у них шестого уровня(пит лорды) ... и существа седьмого уровня (архидьяволы) могут вызывать существ шестого уровня(умение) да и сами существа шестого уровня могут призывать подкрепления в своем же лице но в два раза меньше(открытие врат)! Мало того! даже существа первого уровня(черти) своим читерством превосходят любого героя!
А мы тут все с эльфами, да эльфами возимся!
Чето психанул...

0

не, эльфы тоже читаки. 2 стрелы за выстрел, и останется только с грустью вспоминать про бывший отряд таких полезных бесов....

0

Но стоит только посмотреть пит лордам на лучников как тут же польются на них напару с друидами фейерверки.
А из подручных средств столь любимые демонессы

0

собачки еще есть...
а вот коняшки - имхо самые слабые в своем классе...

а демонессы хороши, но малоинициативны. было бы чуток побольше этой штуки - демоны бы всех сметали одним своим видом!

0

Коняшки(особенно кошмары) всегда ходят в начале, и могут добегать до противопожного юнита. А при большом количестве и Удаче могут снести немало хитов противнику. Да ещё и страх наслать спопсобны так что они нормуль.

0

вот только жизней у них бес наплакал, дальше первого хода они не живут.

0

Ну они как единороги :)
Чето я говорил что я нуб да нуб да нифига не нуб оказывается. О_О

0

ТАНСУЮЩИЕ С КЛИНКАМИ (КАК ЖЕ МНОГО ОНИ СНОСЯТ ХП (КОГДА ИХ МНОГО))

0

АлексГрин
ну, единороги поживучее будут все-таки, у грейженых кошмаров 66, а у единорогов - 78-80, это без повышалок и навыков разных

0

death9784
ВУАСЯ ТЫ СОВСЕМ ГАЛАВОЙ СТУКНУЛСЯ??? АТВИЧАЮ ПЛИТ ЛОРДЫ ЧОТЧЕ ТВАИХ ТАНСОРОВ!!!!!

0

меня ещё грифоны подбешивают, ну вот те которые императорские это ещё ладно. Но боевые с их "губительным пике" такими же вылитыми читерами стали.

0

зато мне очень нравятся големы, орочьи воины, берсерки - убивать их одно удовольствие!

0

Ну Берсерки я согласен. Но големы их прочностью и орочьи воины с их колоссальным уроном это сомнительно)

0

да ладно! они ходят на пол клетки всего, инициативы у них тоже нету почти, пока до тебя доползут, спокойно можно уничтожить их их любого стрелкового и/или магического оружия. а если делать совершенно нечего, то можно устроить догонялки с кем-то, вроде собачек=)

а если ты играешь за Дэлеб, то можно и не продолжатьXD

0

о дааааа... Кстати! а огненная баллиста же ещё и у орков есть?

0

да нету у орков такого, огненная баллиста - единственная в своем роде, у людей есть Витторио вроде, у него баллиста 4 раза стреляет, но без огня. огненный шар-то заклинание, откуда ему у орков взяться?

0

Но в кампании Курака мне навык какой то там вылетел про баллисту и я его выбрал. Так она у меня огнем хреначилась!

0

ну так это греческий огонь, он у всех есть, или как то он по другому в версии с нормальным текстом называется, но суть та же, в ветке защиты, если я не ошибаюсь...

0

Poker Face
Ну в любом случае это же огонь!

0

"баллиста героя игнорирует защиту отрядов противника, к тому же она наносит дополнительно 50% урона стихией огня и бла-бла-бла"

а там огненный шар, урон от которого рассчитывается по формуле, так что у демонов в любом случае сильнее получаетсо:з

0

Но вот сегодня таки пробовал комбинацию с дочерьми неба. Если их будет охранять около 200 трапперов с наложенным на них ускорением то эта комбинация будет очень мощной.

0

но все равно эти самые дочери не сложно вышибаюся, разве что у меня будут все малоинициативные черепахи...

Спойлер
0

Ты уверена что не сложно?


0

ну, если они одни, то да. а если в армии - то не знаюXD

0

Вот вот. а я сегодня все варианты дуэлей перепробовал и они звери при умелом использовании. Как демонессы только в два раза мощнее и с молниями. Так что советую попробовать похимичить с ними)))
Короче! терь у меня три любимые расы! Это Орки(Вааааааааааххххх!!!!) инферно(пит лорд крушиииить и некрополис(Интересно чей же прекрасной некромантки эта кость)

0

ну, во первых, я не люблю дуэли, там герои вообще раскачены так, что смотреть страшно. во вторых, разве есть молнии у дочерей? там же вроде что-то типо ускорения, замедления и еще чего-то? нет?

0

ну у дочерей НЕБА есть молнии, а в дуэли я захожу позырить на спецэффекты)

0

есть?? моя жизнь никогда не станет прежней-_-
надо будет поиграть за орковXD
ну вообще, орки тоже читаки! у ниж и гнев крови, и гоблинов немыслимое количество, если какого-то там героя взять...

0

а дочери земли в большом количестве хреначатся проклятиями ничуть не хуже чем сумеречные драконы.
Но самые читерские чуваки в игре это Вожаки орков. Мало того что урон огромный ещё и два раза бьют!
Ну и самый уязвимый юнит орков это свободный циклоп. За тех же Инферно бесами какими нибудь можно сзади его ударить где ещё другие вражеские подразделения. И он как махнет так и своих положит(у него удар на три клетки).

0

Но ведь и демонесс надо осторожно использовать, не забывать про них, ежели берешь и присоединяешь другую расу

0

Да и с личами также.. Вот какой юнит удивителен так это обсидиановый голем. Шлешь в гущу боя, он всех бьет, и ко всему в добавок можно свободно поливать область с ним и врагами метеоритным дождем или шаром, и ему ничего не сделается!!!

0

да еще и чинить можно! не юнит - мечта!

0

Вот вот! А вот нахрена добавили боевых магов я не понимаю. Учитывая что по всем характеристикам они уступают архимагам

0

а нахрена добавили 3 апг пит-лордов?? унылое, безинициативное, ни на что не способное пушечное мясо.
а для чего у красных драконов сделали восприимчивость к магии?? много так можно существ перечислять...

0

Ну пещерные отродья по процентам как то сносят так что нормуль(хотя ставил один на один с пит лордами и просрали им) Ну а так и вправду много безполезных понадобавляли (многобукафф) Единственные у кого все как раз тютелька в тютельку это некрополис.

0

ты про вампов забыл, у них убрали "враг не сопротивляется". на этом смысл их существования исчез...
и скелеты больше не лучники, хотя тут спорный случай.

но главное, что они переделали стоимость постройки зданий, особенно жилищ существ 7 уровня(я только не помню, с какой это пошло версии, может даже еще в оригинальных было такое)
просто я когда проходила на версии 1.0, это было очень сложно, там ты скорее всю карту 4 раза оббежишь, убив всех врагов, чем накопишь столько ресов-_-

0

почему изчез? смысл жизни вампов в том что кто нить подбегает, скашивает у них десять штук, а они ответной атакой восстанавливаю жизни и уничтожают противника. Разве не так?
Про стоимости не слышал.
И сегодня у меня день любви к инферно ибо у меня 666 бонусов :))

0

так-то оно так, но все-таки ты сказал кто нить подбегает
а конртатака всего-то одна до следующего хода, следовательно, их с большой опасностью приходится бросать в толпу врагов, и воскрешать гораздо чаще.
короче, зачем я пытаюсь описать "враг не сопротивляется"? и так ясно, что это одно из самых лучших умений у существ, и обидно, когда оно пропадает...

или можно еще привести в пример бестий и фурий.
допустим, они у нас идут в обратном порядке, сначала фурии, потом бестии. есть разница? вот так же и с вампами.

0

Ну короче, то что у них отняли полезную атаку без ответа вовсе не значит что их прям убьет любой бес.
Я просто опять про дуэли. Там я за некров когда играл в армии были 50 князей вампов. Ну и все кто к ним подбегали и пытались убить были обречены на то что ответной атакой вамп высосет их жизнь и убьет. Таким образом как было 50 вампов так и немного их поубавилось. Просто у этих князей в основном на урон идет упор. Да и тем более у них все же есть шанс сделать так что бы враг им не ответил(ослепление)

0

не, я и не говорила, что их убьет любой бес. дело не в этом. я говорила про то, что их не так выгодно стало бросать вперед, а не ждать, пока прибежит какой-то

и станет их атаковать

0

Это уже дело тактики. Мне нравится простая оборона. А вот кидать их в атаку я как то не любил. Разве что в кампании про маркела когда я кидал вперед 390 высших вампов и ну никто их победить не мог.
А теперь плавно перейдем к эльфам.


Магия дриад хрень... Энты Ruleeezzz

0

если я не ошибаюсь, то 3 апг лучников выпускает только 1 стрелу, а может быть и не так, я эльфами не играла уже очень-очень-очень давно=)

0

Да. Это так. А вот нахрена третий аналог друидов также не понятно. Ведь молний нет, шипов нет, вообщем всё полезное отняли.
А между вторым и третим аналогом единорогов ВООБЩЕ разницы не вижу

0

третьи заклинания не отклоняют

не, ну вообще, если задуматься, то слабые существа это даже хорошо, но только если ты играешь против ИИ, который бездумно берет только 3 апг=)

0

Тоже верно.
Мне вот кстати танцующие со смертью намного больше понравились чем эти синие танцоры. У них и танец красивый, элегантный. А синие тупо махают мечами и ничо эстетичного я в них не вижу :)

0

опять же все от умений идет, у танцоров "боевое па", а у тех просто ловкостьXD

0

А ещё я у султанов и визирей джиннов никакой разницы не вижу. Те проклинают как попало, и эти проклинают как попало. У тех турецкая сабля и у тех... аааа.... у тех ятаган!!!
Разница найдена


0

ахаха, зачоот!

зато джины, как и рыцари и архангелы и прочие личности, могут с первого хода добежать до больших существ противника... хорошая штука, особенно в случае рыцарей...

0

Архангелы могут ДОБЕЖАТЬ?


0

да как бы тебе сказать....

0

скорее нанекромантил;)

0

вот ещё одна версия развития событий



Вот ангел от Кха белеха и бежал XD

0

и вот не лень было сценаристам писать эти самые стихи....

0

судя по всему не лень
вот ещё нашел.
Если ты не с империей джедаев то тебя ожидает темная сторона стихов Файдаэна


0

аххаха отличная пикча!

а вот еще есть такой эпичный фан арт

0

Воистину эпичненько
Ну и вот ещё юмора


0

ну ладно-ладно, про танки, самолеты и Плуту тоже не стоит упоминать?

0

Ааа. этого плуту. Этого я знаю. Самолет в миссии про зехира видел. А вот остальных не видел. Спс поржал)))
Кстати! А как тебе шестые герои? Я вот все думаю... качать или нет.

0

ахаахаха у меня не срослось с шестеркой... ждала-ждала я её почти 2 года, а она у меня и не пошла... при том комп-то с отличными статами!
но все знакомые, кто играл - плюются, говорят, что плохая игра. но попробуй, вдруг понравится...

0

Неее... я твоим знакомым доверяю :D

0

ну ладно тогдаXD

давай так: у какого героя(кампании и мультиплеер) самые читерские характеристики в начале? Дэлеб и Нуру можно сразу отбросить, им нет равных....

0

А Нура чем читачка?
Меня вот Раззак в компании про некров бесил. Понаберет 300 големов и хоть ты лопни, хоть ты тресни а вот не попрешь против них (учитывая что некроманты вообще к бою с големами не приспособлены)

0

а у нуры мана восстанавливается после каждого хода любого своего отряда

Спойлер

Читить можно, но незаметно. Лучше сделать много маленьких читов, чем один большой.
Тимур Бухараев, Nival

0

ах дааа!!!!
Ещё вот читер большой тот кого мы уже коснулись. Владуля)))

0

да, еще Киган, орочий товарищ. у него этих гоблинов, как скелетов у Маркела!

есть на эту тему еще одна гадкая вещь. в гномьем городе "сторожевая башня", которая при нападении добавляет от 300 до 800 гномьих воителей. спокойно можно купить первоуровнего героя и с клочком существ выдержать практически любую осаду

0

Я так думаю про Джалиба можно и не упоминать. При должнй раскачке, магическая сила становится бесполезна против его армии.

0

для таких и существуют расы типо орков "мая на магию забить, мая всех тупо перебить"

0

ахахааа. Было такое в кампании про Маркела)))

Вот ещё

0

ну тогда вот еще такой

0

Прикольно)
Ещё вот кстати Надир читер. У него бонус к магии огня и при умелой раскачке он вообще всех испепеляет.

0

даже без прокачки! у него был 3 лвл, десяток големов, 16 гремленов. порвал мою 2х недельную армию Маркела почти без потерь....
это выло весьма неожиданно и печально.........................

0

Знакомо)
Да и вообще среди магов больше всех читеров..

0

ну, нимус с большим бонусом к открытию врат, марбас с сопротивление к магии, золтон тоже не плох.... вингаэль у ушастых, летос....

0

Синитар кстати тоже. В дуэлях вообще раскачен ТАААК что любого и без бонусов снесет.

0

да, он тоже.

ну а вообще, возникает вопрос. а каких героев можно считать нормальными?

0

Рутгера, Акселя, Дираэль и много других

0

ага, у которых за навык - небольшие повышалки существ. отличные герои просто!

а дираэль - тот же назир, только с заклинанием не повезло...

0

Собственно говоря почему она и нормальная.
Вообще у чернокнижников тоже много читеров. Не читеры у них по моему только Эрин и Кифра.

0

ага, а как при удаче и еще чем-то раскаченном будут владычицы тени стрелять вместе с Эрин, вспомнишь слова, что она не читер.

0

Дык главная задача то не дать ей успеть раскачаться до владычиц тени. Да и разве не ты все говорила что стрелки из них никакие, колдуны никакие, воины никакие! Ну а Кифра точно не читер!

0

вот я посмотрю на тебя, когда будешь играть на ОГРОМНОЙ карте, когда соседей за версту не найдешь!

0

Это про манускрипты охраняемые сумеречными драконами вроде?

0

э-э-э... нет. это про огромную карту, где соседние города расположены очень далеко друг от друга, и пока до них доберешься вражеский герой успевает развить порядочный лвл, если первый к тебе в гости не заглянет.

0

ну вот значит оборону и надо развивать.

0

и как ты собираешься с одной обороной выиграть?

0

Ну там пару фабрик с нужными ресурсами позахватытвать в самом начале. Ну а потом запереться в замке и строиться пока кто нить не придет.
Или я вообще как нуб мыслю?

0
спойлер

ну э-э-э... да как бы тебе сказать.... с "парой шахт" ты не отстроишься. следовательно, надо одновременно раскачивать героя, захватывая как можно большие территории, и одновременно отстройка замка. иными словами, чем раньше ты завалишь ИИ, тем проще тебе будет это сделать(в основном эта тактика с демонами отлично работает, потому что мегасильных существ последнего уровня у них нету, немыслимая толпа низших существ тоже не обещает набраться, а с 3+ пит-лордами к концу второй недели мало кто может поспорить. если только нету всяких "найдите ключ нужного цвета", а его охраняет десятка два черных драконов, тогда уже совсем все печально.

а в твоих рассуждениях есть одна ошибка. ты будешь ждать, пока кто нить не придет, ну допустим, убьешь ты одного героя, ну второго, а комп их еще наплодит. как ты его побеждать собрался? там ведь задача не в "убейте одного героя", а в "убейте ВСЕХ героев(можно и без этого) и захватите ВСЕ замки"

0

Вообще можно раскачать Нууру(маг) у неё мана бесконечная + из-за знака волшебника может 2-ух существ воскрешать + делать их фантомов + обставить их ловушками + божественный щит или антимагия на 2-ух важных существ и Армагеддон
С бесконечной маной и колдовством 20+ ничего не страшно, хоть бесами драконов валить(главное на 2 отряда разделить, прокачать "битва до последнего" и воскрешать, а божественной местью драконов палить(черных кулаком, фениксом, элементалами и т.д)) я пол-карты(огромной против ветерана-ИИ) прошёл без потерь вообще.(армия= бесы и бесы в общем количестве 420 особей 1 уровня(присоеденились за деньги))
А мой "раздражающий моб" это чёрные драконы

0

Оппа! Ещё профи! Беседа станет интересней.
Во всяком случае Нура раскачивается тоже не на раз два. Это все равно нужно ходить и вырезать воистину мощных мобов и героев.
Так что тут не все так просто.

0

-___-
естественно, каждого героя нужно долго и упорно раскачивать. опыт из ниоткуда может взяться только из-за читов и тп. на сколько я помню, вся суть игры состоит в том, что нужно раскачавать героев и захватывать чужие замки, не?

0

Ну а я про что? Ну а он прям говорит что прошёл с раскаченной Нурой ветерана ИИ. Хотя насколько я знаю когда играешь с ветераном ИИ нельзя так тупо просто взять и раскачать героя. Он все равно будет этому всячески противиться не?

0
Спойлер

ну, ИИ вообще пофигу, что и как ты делаешь, скольких героев раскачиваешь и тд. у него одна задача - победить тебя. а с возрастанием уровня сложности просто он просто чаще будет пытаться захватить твой замок с болшей армией и тд.

0

Ну? а при ветеране он будет собирать ещё большие войска и раскачка героя будет под вопросом.

0

ахахах жить захочешь - выкрутишься!

ну а вообще, не стоит забывать про волшебные сундучки с опытом и тот факт, что за каждую стычку с нейтральными мобами тоже дается опыт. (кэээп)

0

Я хотел сказать вот про это.

0

ну как бэ не только высшие существа по карте разбросаны... пока все шахты захватишь и дорогу к ним проложишь, вот и уровень набьетсо...

0

Ну как бэ для реально большого и хорошего кача нужны именно высшие существа а иначе кач становится уж слишком нудным.

0

а я еще раз повторю, что пока ты откроешь туман войны на своей территории, сожрешь все сундуки и оббегаешь все повышалки, уровень набъется, а хорошую прокачку можно иметь не только на 40 лвл.
и высшие существа тут не при чем. за 200+ крестьян не намного меньше опыта дадут, чем за несколько архангелов.

или же ты будешь идти по карте и принципиально выбирать только высших существ, а остальных игнорить??

0

Но ведь мы завели разговор не про кач героя а про ИИ. Вот я считаю что ну нельзя так просто взять раскачаться и победить ИИ без потерь каким бы то ни было героем! это все равно определенные трудности!
Расскажу типичный случай.
Сценарий слеза для Оссира.
Ну играю я значит эльфами. Надыбал много хороших артефактов раскачался тоже прилично. И вот уже хочу бежать бить сумеречных драконов у палатки так как войска вполне уже приличные. И вот тут прибегает ИИ(ТЭ). Его я видел уже не в первый раз. Он и до этого бегал там по моим территориям, но всякий раз когда я бежал его убивать он сматывался(так как мои армии были НАМНОГО больше чем его) И вот я такой спокойно пошел валить ИИ а он мне бац и навстречу идет. А за ним такой плотный туман ТЭ. Навел на него курсор. А У НЕГО 50 АРХИЛИЧЕЙ!!!!! НУ И ВОТ СПРАШИВАЕТСЯ КАКОГО ХРЕНА ЕСЛИ ОН ТЭ К НЕМУ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ 50 АРХИЛИЧЕЙ КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ЕГО РАЗМАЗАТЬ!!!!
Кричу уже как школота позорная.

0

ты забыл, что есть такое умение, как "дипломатия"? и рандомное присоединение войск?
без потерь можно некромантами, тк 1) "поднятие мертвых" действует не только во время битвы, эффект приравнивается к "воскрешению". 2) после боя количество убитых юнитов возвращается, в зависимости от уровня героя. 3) существует много хитрых способов играть без потерь, но их надо сначала "прощупать", обдумать, а не на первой же карте пытаться без потерь пройти, прочитав статью в инете.

0

Это неловкое чувство, когда на тебя нападает Ингвар 30 уровня с легионом воителей -_____-

0

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
а если Оссир?..

Спойлер
0

Некромантами чо угодно можно так что их не обсуждаем :)
ну дипломатия дипломаией но если я побегу с одним эльфом к 1000 архангелов они ну никак ко мне не присоединятся.

0

АлексГрин
ну всегда же учитывается армия, но бывает же, слабые отряды своей расы бегут, а некоторые сильные присоединятся... не может же в этой игре все быть однообразно и строго в рамках заданной формулы!

0

это случаи 1 на 100000000 но для противника шанс что они не присоединятся 1 на 1000000000000000



0

слушай, хватит возмущаться, что ИИ - читер!
только читами можно немного уравнять человеческое мышление и запрограммированный искусственный интеллект!(с) Nival Interactive

я тебе даже больше скажу. у ИИ всегда открыта вся карта. он знает всю информацию о твоих передвижениях, количестве войск, прокачке героя, какой доход от шахт, уровень города, какая будет следующая неделя и сколько можно своровать ресурсов, что бы ты его не спалил.

0

ne44to

Но все таки внезапная ногейбательность гномских воителей меня неприятно удивила.

0

а при осаде гномьего города дополнительный отряд штук в 700 голов тебе никогда не попадался? эдакий смертельный нежданчик...

0

Что верно то верно... ИИ читер...
ну и вот юмор


0

а еще вот какая штука. объясните мне, почему навык "вестник смерти" стоит в ветке "лидерство"? ЗАЧЕМ НЕКРОМАНТАМ БОЕВОЙ ДУХ????

0

В героях вообще система прокачки шизанутая -____-

0

Некромантам боевой дух не нужен. Он нужен вампам что бы пить кровь усерднее и с музыкой!

0

вот есть пара интересных штучек:

Еще один мод, дискриминирующий Йети
Замена Йети на АНГЕЛОВ СМЕРТИ!

Ссылка для скачивания
Ну, кто хотел темного ангела с косой?


автор DarkCrystal

(источник ->)

и еще...

автор - zAhAr
выкладываю свой мод на нцф (ядро нцф включено в архив, всё что нужно для установки это игра и патч)

итак что он делает, во первых, добавляет 13 существ в игру а именно

(акулья стаража,
ванидзаме,
акульи налётчики,
каппы,
каппы-сойа,
кенсей,
кенси,
наги-генералы,
болотные наги-генералы)
из героев 6

(орки солдаты,
элитные орки солдаты,
чёрная стража,
гигантский паук)
из Dark messiah


мод также добавляет пробную версию города нагов (она не заменяет ни один из 8ми существующих городов)
тем не менее этот город всё ещё доступен только из редактора, для этого необходимо поставить на карту любой город, выделить его и в боковом левом меню во вкладке "Shader" ввести следующее
"AdvMapTownShared:MapObjects\ sanctuary_small_town. (AdvMapTownShared)"
см скрин.
(БЕЗ ПРОБЕЛОВ)
точнее на тему установки и всего остального можно прочитать в почитайке что в архиве с модом, не забывайте что для того чтобы мод коректно работал необходим последний патч 3.1 на владык орды
собственно ссылка на сам мод
->


найдено там же ->

0

Вауууу. Помню орков из Dark messiah :) Веселенькие такие. Любил их в пропасти пинать.
Вот только смысл ангелу смерти существовать, если уже существует вестник смерти?

0

ну не нравится - не качай, в чем проблема-то?=)

это просто Еще один мод, дискриминирующий Йети, смысла в этом искать не стоит...

0

Нет ну почему не нравится? Нравится! Просто смысла немного не вижу.
А все таки орки обрадовали :)

0

бывают моды со смыслом? (я не говорю про изменение какого-либо баланса или добавление всяких некро-орко-колесо_умений кнопок)

0

Нуууу если бы были то я ну очень бы обрадовался :)

0

не, ну вообще есть, конечно, но для других игр=)

0

Если кого интересует, есть стабильная ссылка на HOMM V Gold
http://dfiles.ru/files/2oxrtr4fq

0

какой мод интересный. а что-нить еще есть? Юкионны там имеются?

0

Жутко не люблю призраков, и призраков за атакера

0

Вампиры ( только снял 10 вампиров так они сразу же исцелились )

0