на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Самый ненужный монстр в игре

Все кто думает, что не которых монстр зря поставили в игру пишите.
Лично мне кажется что за Инферно самый бесполезный юнит- это рогатый демон(ходят медленно, хороши только в больших количествах) да и способность взрываться полезно только когда тебя окружили!

Комментарии: 130
Ваш комментарий

"а как у меня глаза расширились когда я увидел как НАСДАЧУ 3питлорда убили одного зеленого дракона. Я однозначно невкуриваю. может мне кто обьяснит по какой такой формуле высчитывается урон..."
- думаю, ты не читал абилки для питлордов, неважно, сколько их и сколько врагов, при ударе они всегда убивают хотябы одного монстра, которого атакуют (или которого бьют в ответ)

1

при ударе они всегда убивают хотябы одного монстра, которого атакуют
- да, есть такая способность. Вот например AI своей одной(!) Смертью (6 уровня существо) за три хода завалил троих энтов :) Какой-то Touch.. уже не помню точно

1

Крестьяне - это без 5 минут толпа лучников ;)

и плз "лазутчики" по англицки ...

0

Гремлины - тупейший юнит в игре, гаргульи тоже слабые, зато прикольные ;)

0

Ненужных нет, но не мешало бы кого-нибудь модифицировать...

По поводу тупых юнитов.
Зомбаки нужны два второстепенного героя, который будет всё время возле замка шестерить (обходить мельницы, жилища существ..). 200 зомби это тоже сила, хоть они и тормознутые. Но на то их и даёшь второму герою, так как его задача - защищаться от нейтралов, появляющихся на карте с каждым месяцем.
Крестьян можно проапгрейдить до лучников. Если есть некрополис, то превратить в скелетов.

0

Горгульи - особенно неапгрейженные - САМЫЙ бестолковый юнит.....то, что они невосприимчивы к магии, погоды не делает(покажите мне того, кто вообще будет убивать горгулий магией, в рукопашной передохнут сами, тихо и практически без ущерба для противника), бьют очень слабо, летят с тычка, в общем, в академии можно их даже не строить...

Гремлины? Любой стрелок в армии полезен, Пусть хреновый стрелок, зато хоть какую-то шалупонь во вражеском стане выносит...

0

Крестьяне эт ништяк они бабло тащут и в лучников их апгрейдить можно. А гаргульи это ГОВНО полное они ни хрена не нужны и стоят просто как отмороженые и не делают ни хрена Вот-

0

С каких это пор их апгрейдить в лучников можно? o_O

0

Чувак поигра за Орден Порядка сам увидешь!!! (баблом запасись)

0

Гхм, поиграл...
Крестьяне => ополченцы, не знал?

0

Тама здание есть что улучшать/преобразовывать (хз как называеться, не помню...):
Крестьяне=>Лучники=>Мечники;Кто-то там=>Паладины...
Всё-это за бабло, и герой должен находиться в городе...

0

причём не просто герой, а с абилкой (способностью) по тренировке войск

0

Угу, а я про что...

ЗЫЖ Какие ещё есть форумы на тему героев пятых....

0

Фигасе =0
Не знал,аблажалсо... =)

0

Какие ещё есть форумы на тему героев пятых....
- на ag.ru есть форум :)

0

Ага, желаю удачи! Как забанят, возвращайся =)

0

А по мне так в Героях все монстры нужны. Даже тот рогатый демон из Инферно (КАК ОН КРАСИВО ВЗРЫВАЕТСЯ!!!), Гремлены хорошо чинят машины, а крестьяне какой-никакой доход приносят.

0

А по мне самы навиг не нужный мостр в игре это любой 7уровневый. Может я понта не улавливаю, но поиграв с месяцок до сих пор не уловил важность черных, а особенно зелёных драконов(если есть дредноуты). Валят их быстро, и даже очень просто в халяву(почти) а стоят эти твари(по другому не назавешь) ДОРОГО, ладно в третьих: Купил 2х архангелов второстепенным героем и порвал в хлам 58 гаргулей, то тут КАКИЕ-ТО ГарГУЛИи смеют в таком жалком количестве сносить пусть одного но АРХАНГЕЛА (просто бред), а как у меня глаза расширились когда я увидел как НАСДАЧУ 3питлорда убили одного зеленого дракона. Я однозначно невкуриваю. может мне кто обьяснит по какой такой формуле высчитывается урон...
Да и вообще людям с их тренировкой ни в куда не впились ангелы с такой бешеной стоимостью, лично я натренирую паладинов. Как-то ,сравнительно, не жалко за битву потерять 3х паладинов в отличии от 2х ангелов. Хотя можно их здание построить и сидеть ровно до критического значения, или использовать пару архангелов в качестве армии поддержки( Воскрешать паладинов в пропорции 1к2м).

0

"а как у меня глаза расширились когда я увидел как НАСДАЧУ 3питлорда убили одного зеленого дракона. Я однозначно невкуриваю. может мне кто обьяснит по какой такой формуле высчитывается урон..."
- им просто повезло :D

0

В игре нет совсем уж бесполезных монстров. Вот например те же гаргульи, они хороши как юнит перехвата, ибо летают и очень живучи(конкурировать в этом с ними могут только зомби), так что они отлично блокируют жирдяев и стрелков. Зомби хоть и медленный но зато может понижать хар-ки противника, причем 100%, кроме того он долго живет из за самого высокого кол-ва ХП на своем уровне.

0

Лично мне кажется, что самый бесполезный в игре юнит - это гаргульи(улучшенные тоже). Такой бредовой армией только клеточки на поле боя занимать, и все! Также бесполезны у "Лесной братвы" ребятки второго левла(непомню как зовут). Крестьяне очень даже полезные существа:)..да..ополченцы жгут(когда их как скелетов у некросов)..вот..ну в общем все остальные полезны, а демоны с зомбаками даже очень.

0

Да ты чё! Гаргульи-пуфики оч. даж. хороший урон делают и защита нормальная. +летун+ресисты на магию. Один из лучших юнитов своего уровня!
Про танцующих-чё-то-там почти та же история. Улучшенные могут рубить всех врагов вокруг(а урон немалый), скорость чуть выше средней, а ещё если герою защиту прокачать, вообще юнит-спаситель!

0

i.ctzn - жжешь сынок!!! 7 уровень в пятых слабоват мать его так. :(( А жаль помню тако в третьих творил драконами призраками а тут :)) и касательно юнитов полезны все. Кто-то сказал про зомби что они херня, так родимый мой послушай дельный совет старого прожженого Некроманта зомби единственный юнит который из всей твоей армии проживет до конца всего боя! Зомбями хорошо сдерживать крутых юнитов типа Паладин (железка не доделаная на лошади) :)) Так же благодаря обилке зомби понижают противников :)) Крестьяне дают золото. Горгульи тоже очень живучи когды их много, к томуже вообще о живучести многое зависит от героя а если травить монстра один на один :) то тут столько интересного будет :) к примеру лич сильнейший среди стрелков, ну соответственно после Титана (реаниматор на поле боя :) Кого не спасет электрический разряд, поможет прямой массаж сердца с ноги). Вообщем каждый старый и давний и бывалы игрок серии героев скажет что полезны все юниты хотябы даже для мясо на поле боя :)

0

Нету в игре бесполезных юнитов!!! НЕТУ!
Если вы считаете каких-то юнитов бесполезными, значит просто не умеете их готовить...

0

по поводу полезности юнитов типа зомби... всегда даю второстепенному герою самых медленных существ (2 вида обычно), а всех остальных - основному. Вот и польза от "ненужных" юнитов...

0

Пройдя до 5 миссии за лигу теней, могу сказать, что если есть выбор брать недельный прирост существ первого и второго уровня или существ 6 - 7 уровня, однозначно стоит брать низкоуровневых парней, ибо количество в 5 героях решает исход битвы (ну и плюс грамотное использование магии).

0

Мне не нравятся Эльфийские мечники

0

Меньше всего толку, пожалуй, от гремлинов: урон у них просто копеечный ))

0

Набери этих уродцев за тысячу и они будут уверенно себя вести даже в ближнем бою. А если ещё прилепить им артефакт вроде +3 к здоровью, +57% защита от магии, +4 броня, вообще, станут вполне ощутимым подспорьем...

0

Унитазы.. ой горгульи которые обитают в академии.

0

А хотя от улучшенных горгулий есть толк. Невосприимчевость к магии, и жизней нормально.

0

Гремлены не бесполезны...если я не ошибаюсь они умеют чинить эм...забыл название(стыдно)...ну металлических таких роботов чтоли...ну вообщем вот:)

0

Голимых то? (вобще големы не голимые, но вьелось слово)
А так же машины могут чинить, хотя проще прокачать навыки и после каждой битвы машины востановятся.

0

В игре каждый юнит нужен, пусть даже самый слабый.
Хотя бы для того чтоб стрелков прикрыть.

0

увы, но пусть хоть у тебя целый легион драконов "прикрывают" твоих стрелков - всё равно по ним будет вестись успешный огонь на поражение :)

0

Я про то чтобы, скажем, в первый ход какой нибудь злой архангел не подлетел и убил их, а задержался на пушечном мясе.
Это было очень актуально для 3их героев, да и тут иногда нужно бывает.

0

верно, однако умение Тактика в Героях 3 есть не у всех сразу, как здесь... в смысле в Героях 5 ты может расставить войско так, как будто у тебя имеется скилл tactics

0

А как расставлять воиска которые занимают 4 клетки... несильно-то ими и прикроешь)

0

А такие воиска пушечным мясом не назовешь :)

0

неа можно назвать - Энты ;))

0

Ну ни хрена такое ляпнуть-Энты-пуше4ное мясо.55-70 таких гринписовцев(особенно грейженых) и пипец(неполный конешно но умеренный)будет.Это ваще на мой взгляд лучшие defendеры из всех юнитов(корешки-рулез).Да к тому же эти твари просто на редкость живу4ие.А если у героя в приложение энтам есть магия-поднять мертвых и 500-грейженых лучников, то этот герой-танк(в полном смысле этого слова)!

0

Согласен, у меня в особо жарких схватках только они и оставались.

0

Вы меня не поняли. Под "пушечным мясом" Я подразумеваю юнитов, которых можно бросать в толпу врага. И они выживут, отвлекая всех именно на себя (абилка по парализации на месте отличная вещь). Вот

0

Для меня пушечное мясо в героях это те кого не жалко потерять. Я их использую для защиты стрелков или для отвлекающего маневра.

0

А как вы лучников прикрываеть их хоть окружи по ним попасть можно(лучниками и магией)!!!!?!

0

Лучников прикрывают от мили юнитов. Тока блин вобще это дело неблагодарное, как шарахнут hight-radius заклом... ну или личами)) Вобщем лучников просто держать в тылах и с помошью маневров дефэндэров (дендройды - пример) не подпускать к ним воиска противника.

0

У меня вопрос, но слегка не по теме. Обезательна существам, назавём их стрелкого типа, стаять у тележки с боеприпасами прям в одну клетку, что бы ресурсы боезапасов были нескончаемыми?

0

ненужных нет, если слабые, так можно их улучшить, а лучше просто собрать пару-тройку сотен =)

0

Обезательна существам, назавём их стрелкого типа, стаять у тележки с боеприпасами прям в одну клетку, что бы ресурсы боезапасов были нескончаемыми?
- нет

0

Ненужного монстра нет наверное.

Мне показалось, что костяные драконы очень слабы. Показалось или нет???
Крестьяне, как говорили уже, без 5 минут лучники (если навык прокачан).
Ну и соглашусь - горгульи довольно бесполезны.

0

Пройдя до 5 миссии за лигу теней, могу сказать, что если есть выбор брать недельный прирост существ первого и второго уровня или существ 6 - 7 уровня, однозначно стоит брать низкоуровневых парней, ибо количество в 5 героях решает исход битвы (ну и плюс грамотное использование магии

Тут с тобой не соглашусь. Я брал только Ведьм и Драконов. Редко кого убивали. Уж очень сильна была магия у героя.

0

интересно где ты боевых гномов в Героях 5 нашёл...

0

Это такие бородатые пацаны с деревяными молотками (хотя то что это молотки]

0

ты имеешь ввиду вот этих??

это из Героев 3 ;)

0

тебе не нужны, а вот например для моего второго героя, охраняющего начальный замок, очень подходят.. вместе с такими же медлительными дендроидами ;) отличная защита замка

0

Alexeyiii, меня всегда интересовало, зачем говорить совершенно не в тему? Здесь форум игры Heroes 5, верно? И зачем трепать юнитов, в этой игре не участвующих? Я точно с таким же успехом могу сказать, что в игре Heroes 5 не нужны ревенанты из DOOM-а, геликоптеры из HalfLife и квадратики из Тетриса.

0

Alexeyiii
http://forums.playground.ru/homm3/
Господа, прекращаем оффтоп!

0

Я думаю что это Демоны. Потом меня не особо радуют монахи и инквизиторы.

0

Да монахи самый бесполезный юнит. это без сомнения !!!

0

Alexeyiii С Днём Рождения!!!!?!
Чето много дней рождения уже третьего поздравляю,

0

самые бесполезные это костяные воины и костяные лучники.. я правельно их написала? )

0

самые бесполезные это костяные воины и костяные лучники..
В начале и в середине проходжения карты(за некроманта, разумеется) лучники - самые нужные(!) А самые бесполезные - монахи и зомби.

0

----------------Ага, желаю удачи! Как забанят, возвращайся =)------------------
офф топ- на форуме AKADO.ru тоже долго не просидите,максимум неделя,там дружная толпень харьков-модеров которые беспределят там,там банят каж день) представляете?) там есть бан за аФФтарский стиль,я прочитал и хохотал) я хоть и не пишу стилем многоуважаемых афтаров но был забанен 3 раза(!!!)

по теме не нужный по моему гремлин,хотя големов чинить умеет(а надо ли?)

0

Можно ли назвать 1к скелетов лучников бесполезными да ещ1 имея артефакт повышающий атаку на 1?

0

думаю, и гаргулей если штук 1000 будет, бесполезными их никак не назовёшь =)

0

горгулей минимум 2500 надо........ или вообще не надо

0

Да, гаргульи - слегка тупо выглядят...
А в остальном нормально, так как всё что есть в игре - то НУЖНО и это
так должно и быть... !!!

0

БЛИН... мне ваще скелеты не оч нравятся... НУ КОНЕЧНО КОГДА ИХ ПОД 1000, то они выручают здорово!

0

Самы ненужный монстр в игре крестьене. Ничиго не умеют и очень слабые по статам.

0

Да вы тему ваще читаете? крестьяне могут быть улучшины до арбалетчеков гремлины чинят големов. скелетов можна за пару недель в хороших драках набрать под 2к. А ВОТ ГАРГУЛЬИ ВНАТУРЕ ГАВНО. И еще ненужных нету. даже гаргульи могут стать ОТЛИЧНЫМ пушечным мясом, они могут отвлекать на себя других и тд и тп.

0

нужны все, ДАЖЕ КРЕСТЬЯНЕ.

0

Крестьяне это вообще один из самых крутых юнитов в игре, потому как никто более из юнитов не приносит золота. Эхх, помню было у меня 1.5к крестьян - неплохая прибавка к получке.

0

Ладно! Согласен! Я чёта сначала об этоим неподумал :)

0

Я вроде как повторюсь, но не ненужных нет. 5 тем и отличаться что если какой-то юнит не вписывается в твою тактику то просто не строй здание и все. Да и в первых миссиях компании за любую расу нужны и гремлины и зомби и крестьяне, короче все.

0

Дракон у Некрополиса ваще гавно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Также быстро убивают как и крестьян!

0

А кто еще есть у демонов?

0

Да у демонов 4естно говоря бесполезных то и нет). Даже бесы оч. полезны т.к. manaleech очень неплох!

0

Неулучшеные гоблины из кочевого замка, которые сдаются врагу.

0

Abercrombie
Это я хотел сказать =)

0

Гаргульи не нужны. Тупые на вид и уродливые. Нафиг.

0

A.Soldier of Light
Как пушечное мясо подходят. Могут мешать стрелять вражеским стрелкам, если долетят, улучшенные до обсидиановых к большинству видов магии невосприимчивы, а элементальных выгодно посылать в ряды врага и кастать заклинания.

0

Народ посудите сами , ви хотяби когдато играли Гургулиями из замка магов ??? ето же полное ГОВНО по статистиках ну а все остольние нормальние токо етих би заменить они даже лудше не стали на 3 лвл што дальше и говорит ...

0

Правда, если в стихийную горгулию попадет огненный шар, то она только его усилит?

0

Народ посудите сами , ви хотяби когдато играли Гургулиями из замка магов
А как я по твоему всю (почти полностью, кроме 2-3 карт) игру прошёл?? И посмотри мой предыдущий пост.
Abercrombie
Да.

0

Все нужны! Ну гаргульи неочень, но они тоже нужны в качестве пушечного мяса...

0

Лазутчики, Крестьяне.
Крестьяне очень полезные, они золото приносят, я вот коплю их в замке, а когда появляется возможность, нанимаю Эллайну и имею с них вдвое больший доход. + если играешь за некра из крестьян хорошо лучников делать.
Вот ополченцы действительно не нужны, золото не приносят, в бою слабые... я их даже не строю.

Насчёт горгулий согласен - уродливые и неэффективные - на блок стрелков и как пушечное мясо..

0

Так фсе попорядку считаю самыми бесполезными и тупыми монстрами от которых в играх толку практически нет никакого это:
- У некров драконы, толк от них есть токо в случае большой кучи как куча фигового мяса практически все игры обходятся без ник так как они очень дохлые а денег стоят очень много невижу большого смысла их строить практически во всех играх разве что будет вариант уменшить их стоимость и для покупки и для постройки зданий.
- У данж ето несмоненно асасины как стрелки они не прокатывают виду малого прироста да и урона от них толкового нет так же практически во многих играх приходится игнорировать минотавров так юнит подходит токо на роль мяса кучи 50 на 50 бесполезные.
- У ельфа для боя бабочки для кача + но для финального боя игнор толку никакого вариант лукарей 2 отряда толку больше будет из за имбовского урона стрелков 2 отряда будут сносить намного больше стеков
- У орка ето гуси лебеди толком ни разу не получалось так чтоб их было много и ихнее преимущество реализовалось в полной мере
- У мага все в поряде так токо слегка храмают джины но при норм роскладе еси получилось их построить рано то валят они круто!! да и полезные касты в бою в малом количестве
- У человека крестьяни единственый толк -куча денег под елайной вариант поделить рыцарей на 2 стека вместо крестьян
- У демона не знаю чесно не умею за них играть и не особо люблю а так вобше от всех есть толк
- У гнома ето все 3 грейта костоломы итому прочие дорогое удовольствие а четополезного от них недождеся неравноценный по урону деньгам юнит играю без них практически всегда
Вот это мое мнение насчет этой котовасии

0

Бесят демоны - инициатива идиотская, лучники 2-3 раза атакуют, пока они походят,
скорости маловато,да и атака не очень.
Ток вначале они защищают бесов и занимают пол армии, а потом они незаметны, когда есть дьяволы и суккубы

0

i.ctzn
"а как у меня глаза расширились когда я увидел как НАСДАЧУ 3питлорда убили одного зеленого дракона. Я однозначно невкуриваю. может мне кто обьяснит по какой такой формуле высчитывается урон.."
у питлорда стрижающий меч-по-любому одного убивает

0

все перечисленные выше (якобы не нужные) монстры именно в качестве мяса и нужны, иначе нужные будут мясом.

0

ASSASSIN OF KINGS
Действительно, нужны все. Даже сплошное мясо, ни фига не умеющее. Просто для отвлекания врагов.

0

Тут вот все кричат что гремлины бесполезны , да?
Но уних дохуя хп и защиты, а раса эта маги и за то колво ходов пока снесут горгулеей у которых дохуя хп для второго вида юнитов, твой герой с поомщью магий уебет спокойно всех

0

А вот смысл драконов у некров, я не шарю предпоследний юнит поебачней будет

0

oxerox
Да, и гремлины, к тому же, могут чинить големов!

0

не знаю как существа, но вот я считаю, что самый бесполезный - 3 аптгрейд pit lord'ов... после заклинаний простые малоинициатвные пушечные мясца как то не катят...

0

Согласен, я уже давно говорил, что эти каменные уродцы (гаргульи) одно из самых бесполезных созданий в Героях 5...

0

Не монстр, но бесит: крестьянин у людей (во всех рассах первый левел юнитов хоть что-то делает: у эльфов пчел пускают, бесы ману воруют, у орков и гномов - просто сильней, у магов, нежити, чернокнижников стреляют (у чернокнижников еще и отравляют)
P.S. Одно утешает, можно тренеровать

0

ну, по крайней мере, их легко убивать в любом количестве, что соответственно дарует опыт... например хоть в 5 миссии 3 кампании владык севера=) так что это весьма полезный юнит, если играешь другой рассой=)))

0

Гаргулья! это точно! бесполезная "табуретка"!))

0

ну надо же кого то использовать как пушечное мясо?=)

0

эээ....ну я так думаю чтоэто вообще бесролезное существо.. ходит где на 3 клетки так и ещё урон маленький! зачем же такое пушечное мясо.. лучше бы вместо них кого-нибудь другого впихнули...пополезнее..)))

0

ну допустим не на 3 клетки, а побольше, ну и таким образом рогатые демоны тоже ни на что особо не годные, но все же служат прикрытием для импов...

0

а этим табуреткам кого прикрывать?? гремлинов?... да они и сами так особо из себя ничего не представляют... вот только они стрелки и это плюс)

0

ну например, не только своих прикрывать, но и блокировать вражеских... например, если играть демонами, во в самом начале можно просто не успеть сделать черепаху из призваных, если делать нефига=)

0

ну незнаю... кого они там прикрывают... от них нет толку! а от твоих то от всех толк есть.... если оригинальную смотреть.. а вот эти...фу! маги! я их просто не люблю и по мне эти табуретки намного бесполезнее твоих демонов... ну тогда допустим мне ещё бесполезными кажутся ассасины... во первых их всегда мало...ну и во вторых урон у них ну просто маленький...но к них в отличии от этих табуреток есть способность заражать) а это ногда спасает.. но очень редко..)

0

ну допустим далкеко не от всех демонов есть толк! лошадки, например, кроме инициативы у них тольго у грейженых появляется хоть какая то способность, а ведь если уж на то пошло, то их убивают чуть ли не в первую очередь, так что...

0

ну незнай... по поводу демонов я спорить не буду... я в них не разбираюсь.. а вот по моему скорей всего неправильному мнению... твои коняшки очень даже полезные... у них и здоровье нелохое и инициатива высокая... не то что у моих наездников....по правде говоря по мне они куда бесполезнее чем твои коняшки..

0

ну у них, по крайней мере, есть способность.. не помню как называется*позор!* что когда они стоят рядом, то бьют атакованного, и... эхх.. все таки по моему, у них примерно одинавовая "нужность".... так что...я думаю, что кого-кого, а точно не их надо обсуждать тут=)

0

ну да... что верно то верно... хм...ну тогда я всё равно буду настаивать на том что табуретки самые бесполезные....ну а мои наездники всё равно не очень.. на этом уровне у других рас посильнее будут существа....мда... ну что тут сказать...думаю что я всё же остановлюсь на табуретках...))))))

0

ну а я тогда буду говорить про 3 пещерных владык. у них даже заклинаний нет..... ааа!!! ну да ладно=)

0

ну да 3 пещерные реально стрёмные... испортили..(

0

все играют одну й ту саму роль замка того чи другого лутше було б эсли создали ищо замки и сущесв к ним!!

0

хочется новых существ? поиграй в 6 героев. там и замок новый. до кучи

0

о да)и ещё целую рассу в подарок) ну конечно же во всех рассах новые существа!! а в 5 третий апгрейд пещерных владык ну очеь стрёмный и его там реально испганили и сделали "пушечным мясом" как говорила ne44to)

0

У нежити, если Владом играть прокаченным, кроме вампиров и личей никто не нужен)
На раз два пронесла всех мобов без потерь, даже драконов (по 30 штук в каждом паке в купе с фениксами - всего 5 паков)
Со вкаченными героями сложнее - тут уже драконы на дебаф к боевому духу пригодятся и сет нежитинский.

0

Если кого интересует, есть стабильная ссылка на HOMM V Gold
http://dfiles.ru/files/2oxrtr4fq

0

Ненужных существ не бывает, бывают только безполезные и тупые!

-1