на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Ваше любимое заклинание в HoM&M V

Какое заклинание вы больше всего любите кастать ? Какое по-вашему самое мощное ? Делитесь мнениями.

Комментарии: 174
Ваш комментарий

Чернокнижник + Волна Аркан + Чувство Стихий + Армагеддон = СТРАААААААШНАЯ СИЛА!!! (именно вот такой комбинацией постоянно пользуются мои ТЭ!!!)

1

LamBORG.ini
Ну, не знаю. У меня обычно войск много (каля 40 ЧД), поэтому Армагеддон применяю даже (!!!) на чертей, големов, фей и т. п.

1

LamBORG.ini
О... Даже не спрашивай... Это доооооооооолгая история...

1

LamBORG.ini
Что ты, всё гораздо проще!!! Просто ставим сложность Рекрут и бежим себе спокойненько. Дорожку перегородят ЧД. Присоединятся. Вуаля!!! Теперь в армии у Илайи 35 или 40 ЧД!!!

1

LamBORG.ini
Иногда я всё-же ставлю Рекрута (много положительных плюшек типа 35-40 ЧД).

1

Как-то тихо стало... А кто будет помогать мне флудить?...

1

Илайя
...И помогать ставить самой себе плюсы :D

1

ne44to
Стоп!!! Они тупо перегородили дорогу. Там их было человек 20. А в самом начале в армии у Илайи было каля 15 ЧД. 15+20=?

1

Но такая плюшка бывает ТОЛЬКО на Рекруте.

1

ne44to
В свободной игре всё ЕЩЁ ПРОЩЕ. Просто играть надо довольно долго... А с кампанией вообще легко. Ставим Рекрута, тра-ля-ля, ЧД присоединяются, тра-ля-ля, выносим всех Армагеддоном, тра-ля-ля...

1

ne44to
(На будущее) А как вставлять картинки в свои сообщения? (Хочу как-небудь выложить скрин одной героини...)

1

ne44to
Самые смешные - "Шок земли", "Воскрешение" и "Рассеяность". Валяюсь по полу со смеху уже полчаса. Супер!!!

1

Эх, хорошая тема! :)

Лично я обожаю заклинание Ressurection(ещё с третьих героев

). Ещё люблю "божественную силу", когда юниты наносят максимальный урон.
Насчёт мощного не могу сказать. Нужность того или другого заклинания зависит от ситуации.

0

Implosion ;) самое зрелищное

--> -->

0

На мой взгляд самое реальное заклинание - вызов Феникса.

0

Шок Земли - у меня в кампаниях он наносил до 900 урона... Потом огненый шар, который поражал несколько отрядов тоже прикольно смотрелся... А вот вызова феникса еще не было.

Скажите "Вызов Феникса" в кампаниях будет?

0

Cноу ЧЕСНА СКАЖУ я кампанию не проходил, но может если выучить магию вызова до опотного то можно найти заклинание в школе магии Жизни или Природы .

0

Армагедон смотрится ОЧЕНЬ эфектно! Но толк от него тока когда проигрываешь в дрызг и терять уже нечего. Валит всех и своих и чужих.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ice Bolt пожалуй одно из самых эффективных заклинаний на один отряд. Да и смотрится красиво.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Блин почему сюда редко заходят ?

0

Ды по моему лучше заклинания было и будет это гипноз !!! если колдовская сила развита контролировать можно кого угодно(ну если нет иммунетета). а свой человек в рядах противника это весомый аргумент!!!! :)))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Например, в Героях 3 титаны имеют иммунитет к заклинания, воздействующим на разум.
Этот иммунитет нейтрализовывался артефактом Медаль Уязвимости:


Есть ли нечто подобное в Героях 5? я что-то не замечал пока ещё...

0

Vladyko06 ну впринцыпе да. А снятие проклятий как тебе ?

0

люблю как происходит метеоритный дождь, пит лордами частенько балуюсь)

а героем по ситуации: фантомы весьма полезны и каст красивый. Еще кольцо зимнее ничего)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

sarge1986 метеоррный красиво сделан !
Кулак Гнева реальная штука .....

0

Чё никто не заходит???????

0

Чё никто не заходит???????

Так никого ж нет :)

А всё ж Town portal - самый ценный спелл 8ь

0

Метиоритный дождь самое зрелищьное...)

0

Kot-MordaN Армагедон зрелещнее.... и эффектнее

0

pashchok да-ну.... лучше ... забыл как называется, короче вызов монстров из ближайшего города.

0

Shkval.
Извини давно меня не было! а что если колдовать гипнозом на монстров которые будут перед героем ходить ? и не будет ни какого снятия заклинания !! а как тебе ?? :))

0

Мне больше Огненная стена и Воскрешение нравится. Воскрешение - полезно. Стена - красиво.

0

pashchok да-ну.... лучше ... забыл как называется, короче вызов монстров из ближайшего города.

Никто не спорит, что это хорошее заклинание. Но если враги будут постоянно атаковать город, когда главного героя и близко нету(а они это БУДУТ делать, обязательно!), что ты тогда будешь делать? Постоянно отдавать его, а потом снова отвоёвывать? Пожалуй, это сильно ударит по твоему благосостоянию. А за счёт Town Portal ты будешь вовремя отбивать все его атаки, да и кач отличный. А вызов пригодится, когда твоего героя застанут в ненужное время и в ненужном месте. 8)

0

Vladyko06 млин есть какое-то заклинание, не помню названия, короче герою ВСЁ покую до тех пор пока он не наподёт. Как тебе ?
pashchok если брать ВСЕХ монстров то да, не спорю пи*ды получиш сразу. Просто нужно брать половину к герою, а половину в тауне оставлять.

0

50/50 - это конечно, неплохо, но один герой армию практически не теряет, вынося всех врагов легко и беззаботно, а вот если оставлять 50% в городе, то будешь терять больше, и захватывать медленнее. Если группировать в одном герое, то п***ды получат другие гады, но явно не ты. Если вовремя вернёшься в город с TP, то получишь XP, арты(возможно) и практически ничего не потеряешь. Если же враг нападёт на город без главного героя, то наведёт там гораздо больший разгром. Но это ИМХО, моя любимая тактика, благодаря которой герой очень быстро становится просто аццким 8)

0

Мне нравица шок земли - урон просто супер

0

Да ну ваш шок земли - даешь усиленную молнию с эффектом оглушения! Герой кастует чаще, чем юнит прочухивается!

0

Осиный рой, без всяких доп. скилов

0

Ослепление, и клон тоже ничего

0

мой первый пост в этой теме: Implosion = взрыв. И в Героях 3, и в 4-ых было одно из моих любимых

0

только в 3-их на юнита выливали бочку дерьма)

0

ну да:) хотя в четвёртых это уже было похоже больше на торнадо из говна )))

0

А при заклинание внушения у вас Инициатива уменьшается?

0

Самое рульное заклинание конечно призыв феникса, но не всегда самое нужное.
Самое красивое - шок земли, Армагеддон.
При заклинании внушение у меня инициатива уменьшалась но он ходил вроде сразу после тех у кого равная с ним инициатива.

И вообще одни заклинания в пятых героях просто ОПУСТИЛИ, а про другие забыли - в третьих и четвертых героях было в 2-3 раза больше заклинаний, и более удобная книга заклинаний (мне нравится когда все заклинания располагаются по своему уровню, а не по мере их изучения).

0

имхо самая красивая книга заклинаний в Героях 4...
trimmm, ты совершенно прав...

0

Вот сайт со всеми описаниями заклинаний:

http://www.maps4heroes.com/heroes5/spells_and_magic_rus.php#magic1

0

Армагедон _ КРУЧЕ ВСЕХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Метеоритный дождь - Хаос
Воскрешение - Жизнь
Нечестивое слово - Смерть
А магия природы мне не понравилась )

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот мой скрин Армагедона:

0

Romania92
низачот! :( у тебя там только часть заклинания показана, не полностью. Ни-за-чот

0

Смотря какое заклинание Нечистивое слово могёт неполность там плохо загрузилось

P.S Тебе что заклинание со спеллбука надо было начинать ???

0

так мы тут обсуждаем самое красочное заклинание или самое любимое?.. )

0

TOPMO3

вы больше всего любите кастать


самое мощное

т.е ВООБЩЕ

0

Смотря какое заклинание Нечистивое слово могёт неполность там плохо загрузилось
- ролики меньше одного мегабайта размером, половина ролика это само название спелла на чёрном фоне. Сам каст только начинается, идёт неск. секунд и прерывается на половине...

0

по мне так самые прикольные заклинание это которые рандомные.. и выподают при раскачке героя...
у некромантов специальная обилка =) крик банши или прокаченое вополь банш чумовая чтука
еше у магов прикольное есть связь волшебника .. одним нажатием 4 взрыва =)))))) правда пока всех обкастуешь этой связью..
волна аркан как посивка идет но увиличение мошности заклинания =)))) класс =)
изгнание незаменимая вешь когда играешь против инферно особено на хай леве и просто сводит на нет специальное умение инферна зов ургаша....

0

A.Soldier
Пардон если надо могу сделать по новой и качество получше(безо всяких надписей).
Извините просто при закачке прошёл глюк.


Ещё РАЗ ПАРДОН

0

да без проблем ;) если есть желание - сделай, я не настаиваю...

0

Пока капитально нет времени и блин видео сжимать нечем(слетели все exe ли нахер с диска е)


НО Я СДЕЛАЮ

0

Управление разумом - Когда у соперника превосходство в численности я этим заклинанием убиваю сразу кучу зайцев. Во-первых этот юнит теряет ход, во-вторых он наносит урон своим же, в третьих если он схлопочет ответный удар то и у него покоцается армия, а бывает что герой соперника тратит ход и манну на снятие чар, что тоже не плохо.
Так же рульное заклинание - ИЗГНАНИЕ. Все призванные демоны, клонированные юниты, призыв элементалей, и призыв феникса, всех их можно послать подальше с поля боя одним заклинанием. КРУТО!

0

Шок земли рулит - это типо мини Армагедон для одного воина

0

Я только играть начала, как пользоваться заклинаниями??????

0

Во время боя в правом углу экрана. Поцентру этого крушка!!!, доступно когда ходит герой!

0

одназначно Метеоритный дождь, а лучше всего его исполняет Синитар! :)

0

Высшие заклинания магии Хаоса: взрыв, метеоритный дождь, огненный шар. Раскачанные чернокнижницы сносили этими приемами оченьмного.
Увешанная артефактами Ирбет 31 уровня используя усиленные заклинания (способность "волна аркан")
- взрыв 2800
- метеоритный дождь около 1500.

0

МЕНЯ ЛИЧНО "НЕБЕСНЫЙ ЩИТ" радует очень! ХОРОШО предохраняет и физически и от ВСЯКИХ там заклинаний... по крайней мере снижает урон здорово и ВДОБАВОК - красивое оч заклинание =)))

0

привет... игруху ещё не прошёл... но в компании (с АГРАИЛОМ) вечно нанемал доп. героя обучал клонингу (фантомы или как их там) и впаривал NightMare Horse (лошадок демонических) ну и мяса в придачу (не важно кого, главное шоб были)... такой отряд ещё никому завалить не удалось.. даже неписю с 40 драконами и 1000 всяких там ( в совокупности )... завалил, мало того... ещё более 10 лошадок осталось ;)
а секрет вот в чём... имея возможность спускаться в ад за подкреплением (один раз за игру), но клонируя отряд, новый вновь способен спускаться в ад... в результате, мы нанасим огромный ущерб а получаем ущерба по минимому...

0

sxSerg, это в какой версии? В каком-то патче это пофиксили. А зачем доп. герой, если то же самое мог делать Аграил?

Недавно за 2 или 3 усиленных армагеддона вынес друга в финальном бою. На поле боя остались только мои жирные гидры и чёрные драконы. Армагеддон - страшная сила в руках чернокнижника против демона(Дэлеб).

0

Для меня самое реальное - это Шок земли. Но остальные - фигня.

0

улучшеный шок земли , улучшеный метеоритный дождь

0

Берешь на бой только големов, золотых чтоли, ну вобщем те, которые от огня восстанавливаются и юзаешь армагеддец)
не всегда, но частенько нехило помогает))
А вообще мне нравится подчинение и берсеркер из магии тьмы, раскачанная ловушка против нежити особенно из призыва, святое слово из магии света ну и еще многие, но магию почти не юзаю, тк люблю играть больше воинами) только уж если на рандоме играю и попались более магические герои то...

0

Общая чума + умение проклятая земля = ничерта не делаешь, а они дохнут.

0

Согласен общая чума класная штука. Ещё повелитель кукол и вызов феникса класные

0

Смысл говорить о самых мощных заклинаниях, если можно специально взять героя и раскачать его чтобы какое-то заклинание было у него очень мощным?... А так я думаю, что самое эффективное это Шок Земли, который кастуется расскаченным Варлоком: там урон где-то около 1500 и ничего другое такой уже урон нанести не может. А Армегоддон не люблю за то, что бьет всех юнитов, я своих очень сильно берегу всегда =)

0

Армагеддон и Кольцо Холода. Самые красивые!

0

Останавливающий холод хорошее заклинание... и Божественная Месть жжет, Фрида так вообще в Повелителях читерский герой.

0

Я меняю любимые заклинания, как перчатки. Любимым становится то, котрое приносит максимальный эффект в конкретный момент.

Останавливающий холод с "Повелителем холода" часто может быть эффективнее шока земли. Мой Файдаэн с ещё небольшой армией с его помощью без потерь вынес 900 умертвий возле ближайшего некрополиса. Те только 1 ход успели сделать. Проходил кампанию оригинала в версии 3.0.

Если есть юниты с иммунитетом от огня, можно и армагеддоном побаловаться. Иногда улей или осиный рой бывают эффективнее феникса. Массовые заклинания хороши. Иногда берсерк бывает эффективнее подчинения, а бывает и наоборот.

В каждой школе есть прекрасные заклинания. Главное - грамотно ими пользоваться.

0

1)Святое, нечастивое слово
2)Армагеддон
3)Шок земли

0

Святое и Нечестивое слова, Шок земли, Воскрешение и Божественная месть.

0

крик ужаса прикол но его развить надо

0

ливень из стрел и воскрешение

0

Телепорт - часто очень выручает!

0

Глубокая заморозка при владении нужном умением она еще и по шкале хода отбрасывает назад, вообще вызов феникса при сильном колдовстве это что-то, так же при хорошем владении школой минное поле классная вешь!

0

Самые кайфовое заклинание-святое слово!а если магию света до искусной прокачать,то будет покруче армагеддона.

0

Призыв феникса и кристал тайного за некров.

0

Святое слово, Нечестивая песнь, Ослепление и Берсерк.

0

Качайте мод для герев с http://all4heroes.net/node/477 для заклятий и телепортоции и все будет очень красиво P.s. Только для Повелителей орды

0

Ускорение и замедление (общие)

0

Внушение! Вот это самое наглое заклинание! :) Взять под контроль на пару ходов стек врага многово стоит! :)

0

Шок земли и Метиоритный дождь самые зрелищные и сильные, особенно у чернокнижников с Волной Аркан!

0

Метеоритный дождь ))) !!! )))

0

Самое крутое заклинание-берсерк!особенно против больших армий эффективно-кастуем против самого акуенного вражеского юнита и пока они там мочатся дерем остальных гадов

0

Да меня все заклинания устраивают в обще-то....

0

Я вот раньше с другом угарал над заклинанием "рассеянность" чё за рожа мужика вылазит? XD

0

Берсерк вместе с подчинением, особенно если есть плащ Сандро, а из хаоса метеоритный дождь

0

закл "создать фантома" при правильном использовании угарная вещь.В компании за Аграила оно меня всю дорогу выручало-помогает сохранять войска

0

Letyra, согласен :) фантом великолепное развлечение. К любимым(само собой востребованным) добавлю чуму и ускорение...

0

классная тема--за тем. эльфа я учил--
1.тьма
2.свет
3.призыв
4.хаос
5.удача
6.мораль

моя схема--
герой учит навык,чтобы в первом ходу инициатива 18.Телепорт гидры(ядовитой) в Гущу Врага.Далее Массовая кам.кожа.Далее замедление масс.Шок земли усиленный(аркан) и колд удача(держу удачу при 6) и заклинание усиленно в три раза.Далее метеоритный дождь))))

0

Мои любимые: бесерк, подчинение(правда после патча 3.1 у жертвы стала падать инициатива). Но самое любимое Вампиризм. Кастуем на грифонов или других существ с бесконечным отпором. Они на каждый удар дают отмашку и лечатся\восстанавливают своё количество. Просто неубиваемый.

0

тут забывчивость на века! ЦК КПСС! XD

0

убойнейшая комбинация - берсерк+поднятие мертвяков (для нежмуриков - ресурекшн). Если без особых осложнений то можно вынести как минимум в полтора раза более крутого противника (в теории можно даже академиков но это труднее всего)
ЗЫ. Даже некомпа

0

Метеоритный дождь, внушение...

0

Призыв феникса,шок земли,метеоритный дождь,боевое безумие,внушение.

0

прикольно минами побаловаться на высоком уровне против не струляющих

0

Самые, самые- взрыв и армагеддон и без воскрешения никуда.

0

после 3-их героев когда 1-ый раз играл в пятые. думал че армаггедон так ослабили. оказалось урон всего 25=)))) а вообще феникс на максе призыва (800-1200хп) рулит!! и общая чума конечно

0

Для меня берсерк и подчинение самые зачётные спелы) особено с артом "Плащ Сандро"

0

Магия хаоса в руках тёмного эльфа.

0

Армагедон - самое эффектное заклинание:)!

0

Метеоритный дождь! никогда не отклоняется и бьет по площади.

0

Люди самые крутые заклы это подчинение, берсек, фантом!! Я с помощью их всех сделаю!!

0

Мне, в Г3, телепорт в город нравился. Вся армия на одном герое... как кто-то подходит к городу сразу туда тп и ему п...
А в пятых я мало играл и не помню насколько там полезен... он.
В пятых я замедление любил юзать, а потом магией и стрелками расстреливать.
Или... все тоже замедление, а потом бегая бестиями по всей карте, от врага, швырять в него файрболы, а по одиночкам молнией или ледышками усил.
Лига форев...

А еще я феникса призывал... с начальным дракеном в армии... и потом чем-то массовым бил.
Но это все против слабых армий... против сильных я уже не помню как сражался.

0

Шок земли,божественная сила

0

Я почитал лишь начало коменнтов. Извиняюсь если повторяюсь. Гипноз можно обезвредить амулетами или же к примеру никто из мертвяков ему не подтвержен. А по моему огненные ловушки вещь отличная. даже при неравных шансах можно даже Коллосов замочить почти сразу. И еще хочу сказать моент из 3 героев. Там по моему убойная штука взрыв магии земли. Если конечно прокачка героя есть. Или чень редкое заклинание есть. удар под 600 а манны вообще не жрет.

0

Даешь Благословение на всех!

0

Шоколадка земли(усиленное) }=)

0

Пингви
Да,"Удар грома" называется,но это только в 3 вроде...

0

Было дело, мочил некромантом (60 вампиров, 600 скелолуков) город варваров (1к кентавров, 700 шаманок, 1к гоблинов, 500 кровоглазых циклопов,1к+орков и т. д.), вынес за счёт подчинения, ослепления и берсерка, поднятия мёртвых, духовной связи и разрушающего луча. дело это было в четвёртой миссии кампании за нежить аддона повелители орды. К концу кампании, когда колдовство уже перемахивало за 30, длительность подчинения/ослепления была по 8 ходов. Собственно, это и есть мои любимые заклинания в игре.

0

Ресуректор
Ещё 1К вармонегоров.

0

каменная кожа (общая) + карающий удар (общий) + ускорение (общее) + божественная сила (общая) + уклонение (общее) = твоя армия x2

0

На http://heroes-club.clan.su/ вы многое узнайте о Heroes V и VI

0

Крик баньши, чума, замедление, разрушающий луч и нечестивое слово.

0

Повторял это (вынос варварского города) дело на высшем уровне сложности, а не на предпоследнем, как раньше, и что - то не прокатило. Один удар вампиров по циклопам давал не 80 (вся) маны, а ~17. В общем то можно было бы рассчитать инициативу так, чтобы после удара вампирами по циклопам те выходили из ослепления после хода героя 9ослепить их снова). Короче, Орнеллой взять этот город не вышло, пришлось использовать Арантира с его магией призыва. Феникс, элементали, фантом на каждый стек и вперёд мочить... ослепить, всех поднять и по новой.

Собственно, вся высшая магия очень хорошая (подчинение, антимагия, феникс, берсерк, небесный щит, воскрешение... )

0

Шок Земли и Божественная месть

0

Нечестивое слово и воскрешение мёртвых.

0

армаггедон шок земли крик баньши и берсерк

0

повелитель кукол!!!
ведь без сомнения побаловаться вражиским юнитом весело))))

0

Шок земли. Осбенно классно когда играешь темным эльфом с этим заклинанием, у которого есть "Волна Аркан".

0

"Знание - сила. Сила есть, ума не надо." - Подумал демон и забил на остальные характеристики(с)

0

Ускорение, Щит, Медлительность, вызов мяса(феникса), Воскрешение

0

Вызов феникса. Ох сколько раз он меня спасал в кампании...

Илайя
Так недолго и вообще без армии остаться. Даже ЧД не спасут - у Армагеддона вдобавок урон физикой. Вообще его смысл теряется в обычных баталиях, можно применять только в крайних мерах а ля "пора отсюда s'yoбывать".
Но, есть одна тактика для Армагеддона, нужны лишь королевские грифоны. Дальше, я думаю, вы сами поймёте)

P.S.: Вот в третьих Героях была тема - раскачал Мутаре магию огня, дал ей ч0рных драконов и ходишь нагибаешь всех по-очереди :D

0

признаюсь, не помню, поднималась эта тема или нет, но вот зачем такой навык, как неодолимая магия? которая делает даже ЧД восприимчивыми к магии??

0

ne44to
Неодолимая магия увеличивает урон отрядам с сопротивлением или защитой от магии. Так же она усиливает элементальные цепочки. Ни об каком иммуне у ЧД речи нет.

Илайя
Мадемуазель знает толк в извращениях :D
Остаётся только гадать откуда взялись 40 ЧД.

0

LamBORG.ini
не спорю, за ТЭ не играла ну очень давно, могла что-то напутать;)

0

Илайя
Я даже знаю начало этой истории:
"Для нaчaлa oткpывaeм блoкнoтoм фaйл autoexec_a2.cfg нaxoдящийcя
в пaпкe Profiles.

B ceкции // Startup пpoпиcывaeм:
setvar dev_console_password = schwinge-des-todes

Coxpaняeмcя. Зaтeм oткpывaeм тeм жe блoкнoтoм фaйл input_a2.cfg,
кoтopый нaxoдитcя в диpeктopии Moи дoкyмeнтыMy GamesHOMM5TOE

Taм, в ceкции // console пpoпиcывaeм:
bind show_console '`'"

Ну и далее по инструкции xD

0

а ко мне никто не присоединяется... эхх... это еще один повод сжечь все вокругXD

0

Илайя
Нее, только Герой, только H@RDC0000RE!!! :)

0

вот у меня еще один вопрос по поводу все тех же ЧД... сколько же надо играть, что бы их сколько накопилось?? ведь если они что-то охраняют, на рекруте их не больше 10, если неделька попалась, там вообще 1-2...

0

ты про кампанию? а я то думала, что про свободную игру

0

А с кампанией вообще легко
особенно если не застрять на начальной миссии, и дойти-таки до кампании за чернокнижников.
а на счет Просто играть надо довольно долго

все же не стоит заигрываться слишком сильно.....

качество не очень, давно валяется у меня=)

кстати, урон у стека 9966860 XDD

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ладно, чего уж там...

0

Илайя
если картинка большая(больше 500х500) дабы не растягивать тему воспользуйся pix.plauground.ru ссылка в левом верхнем углу, далее все будет написано, если же картинка не большая, можно встатить следующим образом
< img src="ссылка на картинку"> (без пробела после первой скобки) еще о тегах прочти тут

0

не самое хорошее каменная кожа.....сколько оно мне солдат спасло....ну и докучи--конечно огненный шар)для развлечения)

0

Я имел ввиду, что Шок Земли эффектно выглядит.

0

Все мы знаем, что, к примеру, Haven может при желании юзать различные заклы. Но не все знают, как немагическая раса это делает.
1) Метеоритный дождь - эффект метеоритного дождя достигается наймом подразделения пьяных гномов с катапультами, камнями и керосином.
Эффект способности вражеского героя, перенаправлавляющего заклинание, достигается наймом очень пьяных гномов.
2) Шок земли - эффект заклинания достигается наймом одного гнома, который под землей прокапывает ход до вражеского юнита и устанавливает там взрывчатку (а так же фейерверк в роли красивой анимации). Земля действительно в шоке.
3) Цепь молний - эффект заклинания достигается обматыванием юнитов оголеным проводом и подключением их к розетке.
4) Воскрешение - эффект заклинания достигается пинанием юнита и криками "Вставай, скотина, чего разлегся!". Обычно помогает.
5) Рассеяность (заставляет существ во вражеском стеке забыть о том, что они делают на поле боя) - достигается подключением юнита к интернету (побочные эффекты - бормотание "ага,ага, еще пять минут" и крики "Опять я хожу?" ). Окончание заклинания необходимо сопровождать отключением юнита от всемирной сети.
6) Нечестивое слово - я думаю, все присутствующие догадываются, каким образом достигается эффект нечестивого слова.
Автор: redant
взято как всегда отсюда

0

ne44to

Интересно узнать, от какого из многих известных русскому народу нечестивых слов можно сдохнуть? Понимаю - обида там и прочее, но лично я бы убивал таким образом дня три, не меньше.

0

C3H7OH
ну, это уже не ко мне, автора я указала=)
хотя мне кажется, что найм пьяных гномов все таки эффективнее, чем нечестивое слово(в данном случае, чем-то оно напоминает орочью кричалку)

0

Вай-вай-вай, сколько тут новых лиц-то Оо

0

THe rESpekT0
ты же вроде вездесущий? присутствуешь везде и всегда, я права? тогда чему удивляться?

0

ne44to
На тот момент я присутствовал в бане "за неоднократное создание флудотем на игровых форумах". Ну там чукча, дом-2... Игровых... Дом-2... Лол.
Ну конечно я сидел с ботов. Но дальше форумов Готики и Mount and Blade я не выглядывал. Просто из-за лени всем интересующимся тонко намекать, хито-ж-эта-такой им вещает по ту сторону монитора...

0

THe rESpekT0
ууу... как все сложноXD

0

Мне больше всего нравится заклинания: призыв феникса, воскрешение, карающий удар, метеоритный дождь и шок земли, который в компании у меня наносил 1300 урона (я мог убить 6 архидьяволов!!!!)

0

Мне нравиться Святое слово и его аналог.

0

Берсеркеррррр. Забавно было наблюдать как архимаг кинулся с ножом на титана.

0

берсерк и карающий удар

0

Если кого интересует, есть стабильная ссылка на HOMM V Gold
http://dfiles.ru/files/2oxrtr4fq

0