на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Вопросы по прохождению кампании

Если есть какие-нибудь вопросы с прохождением, пишите тут.
Предыдущая темка
здесь.

Комментарии: 818
Ваш комментарий

Спасибо Haha your dead, будем рестартить)

1

3-я миссия за эльфов, освободил обоих героев, а задание не засчитали ( нет галочки ),
что делать??? У кого-нибудь была такая ерунда, помогите, пожалуйста.

1

Развивай Некрополис, ибо от Изабель эти жалкие людишки постоянно убегают. Береги армию, как зеницу ока.
Нападай через 4-5 недель (можно чуть позже), не траться на драконов, мало поможет, т.к. Титаны к ним очень не ровно дышат =)

1

Эй народ, кто-нибудь подскажите, как в первой компании третью миссию!! Я почти всю карту обошел, как пройти в левый верхний угол и убить армию арагона??

1

Последнюю миссию за Некросов нужно проходить очень быстро. Если засидеться, стараясь набрать побольше войск, то впоследствии захватить замок магов практически нереально. Прирост там аналогичен нашему приросту, а разница в том, что у магов стрелки намного сильнее, к тому же они за стенами, что дает бонус защиты (не стоит забывать что и башни еще стреляют). Поэтому смысл прохождения заключается в трех битвах:
1. Маркелом быстро добигаем до тюрьмы, попути сразившись с синими львами и кошками, убить их можно зачаровывая по одной группе, а добивать оставшихся магией (оптимальнный вариант - заклинания бьющие по плошади).
2. Забрав в отряд 16 вестников смерти и дочь Годрика, сразимся с архангелами (тактика таже что и в предыдущем бою).
3. Летим к Годрику в замок. Если не тормозить, то у него в замке будут 3 титана и пара десятков магов. Они наши основные враги. Убивать опять таки атакой по площади. Все стрелы на себя примут вестники смерти. Чтоб было еще проще, зачаровываем синих львов и мочим ими джинов. Вестников смерти параллельно выскрешаем заклинанием. Основная задача - сохранить хотя бы 1/3 войска, и 25% маны, чтобы было чем убивать следующую армию людей.

Единственное что еще можно посоветовать - все войска Изабель оставить на охране шахты или замка, а архангелов к чертям сразу разогнать на первом ходу, чтобы они потом против нас не сражались.

1

А у Маркела есть такое особенное "свойство" героя (написано в биографии): что-то про повелителя нежити...в общем, вся нейтральная нежить присоединяется, независимо от армии. Исключение составляют темные всадники: они хоть и относятся к нежити, но присоединились ко мне раза 2 из 3.
К слову про последнюю миссию некромантов: я тоже в принципе быстро пошел за дочью Годрика (как только позволила армия), в это время немного Изабелью позахватывал вроде лесопилку и что-то еще. Маркелом дошел к дочери, стал возвращаться назад, размочил архангелов, взал крылья - прикольно так летает... :) Так вот, я успел отхватить еще алхимическую лабораторию (посреди замков людей и нежити), убить какого-то левого мага, который любезно убрал титанов возле форта, а потом (не знаю че так скоренько) - тупо попер на Годрика и...спокойно его вынес...

1

Wehtun

К вопросу о всадниках... Они же не пренадлежат конкретно к Никрополису, поэтому они не присоединяются, но уменее распространяется на всех, даже на драконов, что очень приятно :)

1

А я так всю кампанию проходил - не тратя почти ни одного слабого юнита, не говоря уже про сильных... Уже потом, в кампании чернокнижника, увидел наконец, как умирают вампиры (полностью), личи...
Кстати, в кампании чернокнижника, вроде во второй миссии выучил воскрешение -> навыком удвоил кол-во маны -> всеми возможными способами ее прокачивал => уже начиная с третьей миссии и имея примерно 250 и больше маны почти никого из юнитов не терял (особенно когда взял артефакт на уменьшение стоимости заклинаний в два раза)...

З.Ы. Я и не говорил, что рыцари - это городской юнит... :)

1

haha your dead помоги!!!
Глава первая, третья миссия-ловушка
Цели вот: 1. захватить светловолосье-это сделал
2.повысить уровень гильдии магов-это сделал
3.встретиться с армией аларона - вот это я не могу пройти-памогите!
И еще две допол. задачи я выполнил.

1

Всё, понял.
Там надо завалить всех инферновских лазутчиков (тех, что на травянистой местности), в основном это аццкие гоничие. Когда их всех завалишь появляется тот самый вражеский герой. Вроде всё ;)

1

в основном это аццкие гоничие
- ещё черти есть. А также дьяволы где-то на севере или северо-востоке (после битвы с ними появился вражеский герой, причём прямо за ними)

1

В первой миссии за эльфов нужно удержать границу. Враг атаковал все мои форпосты кроме одного, я их сразу отбивал, двоих врагов уже разгромил. Эта миссия меня уже достала, пять часов этот долбаный комп мудохается, наваливаясь на меня только с тысячей мечников, сотней рыцарей и т.д. А сам нападать на него я не могу.
Когда она вообще должна закончится?

1

2 Hulio
В этой миссии, по идее, комп-нежить атакует все (или кроме одного) твои гарнизоны. Нужно чтобы у него одновременно было не больше одного поста. Когда он понападает на все эти посты, а ты их удачно отобьешь или армией гарнизона или своей собственной, то приходит комп-демон - Биара. Топает она прямиком на центральный гарнизон, когда ее разбиваешь, миссия заканчивается.

1

Тут в конце темы я уже писал. :)

1

Ты сапоги не забыл надеть? =)
Кликни подальше от моста.

ЗЫ Что там в целях? Мож чё не сделал...

1

Опишите плиз кратко как вы проходили миссию Корабль, никак ее пройти чет не могу :(

1

2 Cheetah
Это прохождение не мое, надеюсь, что автор Se-Man (форум) не обидится.

Кампания 2: The Demon

Сложность: Heroic

Миссия 4: The Ship

Цели и условия миссии:

Захватить город Erewel

Agrael должен выжить

Дополнительные цели:

Захватить город Ur-Nebyrrias (активируется на второй день)

Выполнить задание драконов (активируется, если подойти к драконам в подземелье; выполняется, если привести туда Hunters и Master Hunters, в сумме не менее 100)

Бонусы:

10 Druids

40 Wood

6000 Gold

В качестве бонуса берем друидов, с ресурсами на этой карте проблем нет.

Стартовые условия и идея прохождения:
Вновь нам дается только Agrael с начальной армией из 120 Sprites, 28 Master Hunters, 14 Druids и 12 Unicorns. С учетом того, что близ стартовой позиции к нам присоединяются еще два отряда Master Hunters, получается довольно внушительная армия, которая легко сносит большинство врагов. Однако в этой миссии работает скрипт, по которому каждый день из армии главного героя дезертируют сильванские войска (по нескольку каждого вида). Поэтому придется хитрить - при любой возможности в конце хода передавать их другим героям или оставлять в гарнизоне города.
Вашими противниками будут два компьютерных игрока. Зеленый владеет четырьмя эльфийскими городами на поверхности - на севере, юге, западе и востоке. Северный город является вашей основной целью, поэтому его обороняет герой 20-го уровня Alaron (2/9/2/7, Exp.Luck, Fire Resistance). На старте ему дается большая армия, но из замка он никуда не выходит, поэтому можно его не опасаться. Подступы к северному городу охраняет сильный гарнизон, но есть и обходной путь через подземелье, пройти по которому можно, скормив 100 эльфов-лучников охраняющим его драконам, тогда они вас пропустят. Этот путь является более предпочтительным, так как дальше по нему к вам присоединятся большие отряды Succubus Mistresses и Cerberi. Остальные города зеленого гораздо доступнее, поэтому, хотя делать это и необязательно, стоит их захватить хотя бы для того, чтобы затруднить ему скупку войск и строительство в главном замке, и чтобы его герои не мешались под ногами.
Оранжевый игрок владеет единственным городом инферно в подземелье, который является дополнительной целью. Этот город удобно использовать как основную базу и копить в нем войска для финальной битвы. Оранжевый также имеет сильного героя ~17 уровня Erasial, который свободно бегает по подземелью, но на старте не обладает большой армией, поэтому победить его просто.

Развитие героя:
В этой миссии рекомендуется довести до максимального уровня имеющиеся магические умения и полностью отстроить магическую башню (если у вас Dark Magic, то в инферно, если Light - в сильване, Destruction spells часто встречаются и там, и там), поскольку в следующей миссии такой возможности у вас уже не будет. Также для последнего сценария, где придется магией компенсировать малую численность армии, неплохо бы поднять Spellpower главного героя. Повышалки находятся на поверхности: 1) к югу от западного города, под охраной Emerald Dragons, 2) в центре карты под охраной Water Elementals, 3) к югу от восточного города, 4) к востоку от южного города. Желательно посетить хотя бы половину из них.

Прохождение:
В стартовой области сразу захватываем лесопилку, золотую и рудную шахты. Ресурсы подбирать не надо, потом это сделают второстепенные герои. Присоединяются два отряда Master Hunters, общее их число становится ~80-100. В боях против стрелков их лучше делить на два-три стека на случай выпадения плохой морали одному их них. Ходов должно хватить на то, чтобы в конце второго дня захватить южный эльфийский город, который охраняет Ylthin с армией из 4 Silver Unicorns, 7 Druid Elders, 6 Druids, 36 Muster Hunters, 8 Hunters, 40 Sprites, 23 Pixies. Таверну в этом городе поставить нельзя, поэтому войска перед концом хода помещаем в гарнизон замка, чтобы не разбегались. На третий день, забрав войска из города, выносим охрану трех шахт по дороге на восток (сами шахты не захватываем, иначе не успеем вернуться в город). На следующий день двигаем на северо-запад, по пути захватываем серную шахту и идем дальше через ручей. Убиваем ~60 Druid Elders, идем опять на северо-запад и через два дня захватываем еще один город зеленого.
Сразу строим там таверну и покупаем двух героев. Один пойдет с главным, чтобы в конце каждого дня забирать у него эльфийские войска, второй идет вдоль ручья на восток, потом на юго-восток - там лежат Boots of the Swift Journey, а охраняющие их War Dancers присоединяются. В начале второй недели нанимаем еще одного героя, который возвращается к первому городу, чтобы захватить шахты и подобрать ресурсы. Оба города отстраиваем в деньги, жилища существ выше третьего уровня не нужны. Тем временем главный герой с помощником идут от второго города через лес на восток, доходят до развилки, где стоят около 300 War Dancers: дорога на север ведет к гарнизону (400 Sprites, 350 Hunters, 100 Druids, 50 Treants), нам туда не надо, продолжаем движение на восток. Дальше по дороге не пропустите Sylanna's Ancients (+1 level) и присоединяющихся Arch Devils(7) под охраной Master Hunters. Опять развилка - сначала проходим чуть на юг, там проход охраняют около десятка Emerald Dragons, они убиваются одними архидьяволами с прикрышкой из одиночных фей/импов. А с другой стороны уже должен ждать разведчик, которого мы посылали за сапогами. Передаем сапоги главному герою и теперь от развилки идем на север, вынеся по пути ~400 Pixies. Дальше на север еще один город зеленого, захватываем его и уничтожаем всех вражеских героев в окрестностях. Это происходит приблизительно в конце второй недели.
Недалеко от этого города есть вход в подземелье, спускаемся в него, пробиваем не слишом сильный гарнизон и идем к городу оранжевого, который берется в середине третьей недели. Город должен быть уже частично отстроен, достраиваем недостающие жилища, цитадель и замок, потом если нужно магическую гильдию, затем апгрейды на жилища. В это же время собираются 100 эльфов на квест с драконами, а главный герой прокачивается на нейтральных монстрах. Наконец, скупаем и апгрейдим все адские войска, остальных (кроме 100 эльфов) жертвуем на опыт главному герою в Sacrificial Pit. От инферно идем по туннелю на север, отдаем хантеров драконам - они нас пропускают, выходим наверх, сначала на запад - там арена и присоединяются Succubus Mistresses, потом на восток, по пути присоединяя Cerberi, и штурмуем последний замок. При штурме героем кастуем Phantom Forces на суккубов, которые уничтожают стрелков компьютера. Затем, когда его войска полезут из-за стен, Pit Lords блокируют выход из ворот, а остальные разберутся с вылетающими драконами и феями. Я прошел эту миссию в конце первой недели второго месяца, главный герой имел 26 уровень.
Эту миссию можно пройти и быстрее, если в начале не идти на западный город зеленого, а сразу спуститься в подземелье через западный вход и пройти к инферно, пробив гидр. Потом остается только сгонять на поверхность за архидьяволами, по пути прихватив восточный эльфийский город, и собрать недостающее число Hunters. После этого можно сразу идти к драконам, не заходя опять в подземный город. Перед северным выходом из подземелья есть колодец маны, там можно воспользоваться заклинанием Summon Creatures. Если не брать западный город зеленого, то заклинание на этом месте призовет войска из инферно. Присоединившихся архидьяволов, суккубов и церберов должно хватить, чтобы без проблем взять северный замок на третьей-четвертой неделе. Скоростное прохождение не позволит вам выучить магию высоких уровней в этой миссии, что может несколько осложнить прохождение следующей.

1

Спасибо всем, кто мне помогал в прохождении миссии!! Я ее прошел-ура!!Пожалуйста помогите пойти пятую миссию в первой компании. Обязательно ли надо искать слезу, если да, то где она находится??

1

Лично я откопал Слезу с третьей попытки, но посмотрев только 2 обелиска :Р
Вобщем то довольно просто догадаться где она находится, посмотрев на изображения по краям карты.

1

Ребята, со Слезой все очень просто обстоит - на карте обелисков отображается не только местность, но и сам путь героя отмеченный, как вам всем известно, пунктирной линией и крестиком, так вот эта самая линия, если вы щелкнули куда-то туда, где путь героя пересечется с экраном карты Слезы также будет отображаться. Все это означает что для более менее простого поиска нужно банально щелкать в примерное место, где по ориентирам (деревьям, горам и т.д.) вам кажется что Слеза именно там. Так что откопать ее можно даже имея всего 1-2 открытых обелиска из 4-5 :)

1

Кто-нить знает как пройти третью миссию за эльфов(оборона называется)? Я компа(голубого) вымесил, двух типов из тюрьмы освободил. Остался фиолетовый, у которого замков нет, он на мой замок где-то раз в две недели хилыми армиями нападает. Что дальше-то делать?

1

Dr.Steel
Это глюк, переигрывай миссию заново

1

Подскажите, пожалуйста, тактику прохождения 3-й миссии за эльфов "Оборона". Я не могу основным героем от замка отойти - постоянно нападают.

1

Помогите плиз! Не могу пройти последнюю миссию за людей. Выкопал Слезу Асхи, а дальше
нужно найти какогото короля к восоку от города Данмура, он там типа с демонами сражается.
Не могу понять где он.

1

Всем привет!
Помогите плиз разобраться с последней миссией за эльфов.
Захватил все замки кроме 2х некромантских на их острове.Собрал все гномьи артефакты.Обелиски открыл.Слезу выкопал.Замочил Николая,но он воскрес.
карта оч.большая,если честно париться долго неохота.
вопросы:
1)как убить Николая?
2)обязательно ли до этого отдавать Зееру гномьи артефакты?
3)в какой город везти слезу?

1

Habs
1. В хижине пророка, тебе открыли где стоят черные драконы, их надо замочить (всех!) тогда уж он точно не воскреснет
2. Артефакты отдавать не обязательно - носи сам
3. Ставь в какой хочешь, без разницы

1

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите плиз! Не могу пройти последнюю миссию за людей. Выкопал Слезу Асхи, а дальше
нужно найти какогото короля к востоку от города Данмура, он там типа с демонами сражается.
Не могу понять где он.

1

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите плиз! Не могу пройти последнюю миссию за людей. Выкопал Слезу Асхи, а дальше
нужно найти какогото короля к востоку от города Данмура, он там типа с демонами сражается.
Не могу понять где он.

1

Dr.Steel
Должны отметится все задания и перейдешь в другой уровень, глюк возникает что при освобождении героев не ставится галочка о выполнении и можно играть сколько хочешь в этой миссии.

1

3 кампания, 3 миссия... как проклясть замок?

1

2 sarge1986
Честно говоря только седня в 3 ночи прошел эту миссию... И у мя не было ни одного навыка магии... Аж переигрывать вю кампанию уж думал. Но в итоге прошел.
Прально, в начале отхватываем все шахты на первом, своем островке. Проблем почти никаких, особенно когда есть небольшая армия (хотя большая часть отхватывается и с начальной). По ходу развития замков: лучше развить полностью замок, который на западе острова, а тот, что возле гарнизона только до негрейдженных существ (берем, тащим в другой замок, грейдим, вызываем магией из замка (западного!)). Хотя лично я развил полностью оба.
Примерно к концу 3 - началу 4 недели разбиваем гарнизон, топаем на офигенный город "Апель-син". Захватываем.
Дальше такая фигня: Николаса мона убить или имея фениксов в армии (за квест с артефактами) или убив всех призрачных драконов... У Николаса с каждым ДНЕМ прибывает 300 скелетов-лучников, штук 200 зомби, 80 привидений, 50 вампиров, 30 личей и тд, Х вестников смерти, Х призрачных драконов (точно цифры не помню - одним словом докуя)...
Мне, я считаю, повезло (хотя может так и должно быть) - всю свою армию Николас сплавлял Владу, у самого Николаса почти ничего не было, и ваще сидел он в замках...
1.) Выполнять квест с артефактами. Я считаю, что не стоит. Во-первых, за 4 неплохих артефакта получаем всего 5 фениксов, из которых хотя бы один должен уцелеть после битвы с Николасом. Во-вторых, один артефакт из гарнизона, по-видимому, спер Влад. С его армией (15К одних только лучников)... Ну его накуй...
2.) Гораздо проще было вынести призрачных драконов. Самое большое их кол-во - 100 штук. Но к тому времени у меня уже было только изумрудных драконов штук 60...
Моя стратегия была проста: т.к. первых 3 города (с апельсином) комп не трогает, идем в подземелье. Там 2 замка. У меня в том, что в центре, был Влад со своей армией. В общем, главное не попадаться ему. Можно захватить замок, тот что в углу. Его вероятно отобьют, ну и фиг с ним. В общем получается такая картина: бегаем от Влада, можно захватывая города. Убиваем драконов.
Так получилось, что я убил Николаса в 1ый раз в центральном городе наверху, когда он былполностью завешан артефактами и в армии у него был один зомби. Он появился возле города в углу подземелья, отхватил его. Я в это время выносил драконов. Когда их всех убил, пошел на нижний верхний замок но поверхности... К моему удивлению (хотя я догадывался), там сидел Николас со смехотворной армией..

1

20 к наверно забавно)

Спасибо твоим советам, прошел вот счас эту миссию)
Короче всем у кого будут проблемы мы с Wehtun уже расписали начало

Далее я прошел через подземелье (убиваем драконов внизу потом наверху справа) еще обязательно забираем артефакт Лук-Из-Бивня-Единорога т.к. под конец моей основной ударной силой были 500 лучников) Когда я вылез посреди карты из подземелья за мной устроил гонку николай. Дождавшись первого дня насаммонил себе обновление и сам на него напал. У него было всего норм, он кастовал свои любимые фантомы на 4000 лучников (особенно бесит что фантомы ходят сразу же как их скастовали) Вынес потеряв полностью фей, Танцующих и Драконов + половина единорогов + половина друидов, которых отхреначили фаномы-лучники. Далее я посмотрел с какой армией отреспился николай (кстати он ресается в Apel-Sin)) и понял что все круто. Вынес оставшихся драконов, поглумился над Владом.

На севере подошел к обелиску и понял, что слеза находится буквально в паре шагов от этого обелиска - откопал)

после чего отправился повторно костылять николаю. Тот финтил с заклинанием телепорт на карте: артефакт-колечко охраняли 600 (!!) Смертей (даже не говорите мне что такое Умертвие)) так он через них прыгнул, собрал кольцо, потом пару дней там стоял, а потом их вынес без потерь!!!!!!! В итоге когда я пришел его армия была просто смехотворна, и я в предвкушении кампании магов.

Всем спокойной ночи)

1

RomikM
После входа в портал начинается следующий уровень. Может проще сохранёнку взять у тех кто прошёл?
Я когда проходил собрал драконов с островов (штук 35-39 оставалось к концу игры), захватил все замки, а потом в портал залез. Проходил на героической сложности. Версия 1.0, не лицензия.

1

друзья, прошу у немногих из вас кто прошел:

подскажите тактику игры в 3 миссии последней кампании, в конце уж очень жестко мясилово с маркалом, если первую битву и выигрываю, то на остальных героев просто уже армии нет... Как вы действовали (куда когда идти, время начала атаки его)

На данный момент в 1 битве у него было: 30 архличей и 30 смертей, которых он ПОСТОЯННО резурректил, а еще вампиры кушают... короче ужыс

1

Проблема не совсем в прохождении просто когда я по сюжету захватил второй замок и хочу призвать войска из первого то в меню призыва почему то всегда выбран 2-й замок. Вопрос как призвать войска из первого замка? Просто уже сил нет таскать героев туда сюда с армией. Неужели это еще один баг 5-х героев...

1

2 Wehtun
я вчера попробовал подкопить войск прежде чем нападать на Изабель(захватил все имперские замки и развивал их)
и с удивлением обнаружил,что у неё армия тоже растёт:(
и ещё обнаружил,что у Findana вместо 31 уровня стал 25ый:(

1

помогите плиз!!!!! Что нужно сделать в последней миссии за лигу теней? куда придти или кого убить???

1

А я прошел сегодня ночью (к часику ночи, если точнее)... И то, это если учитывать то, что в 4ой мисси за магов решил всех прокачать до 30 уровня (а героев, если помните 5...). Блин, я и ходы пропускал (под конец миссии был то ли 13, то ли 14 месяц), коричневому компу оставил один замок, в которм он копил войска (и которые я потом удачно вынес :) ). Зато узнал, что нейтралов максимум 4000 - больше не копится :(, а жаль. В идеале, если цель миссии какая-нибудь левая (как например с Изабель - и войск не скупает, и в замке сидит безвылазно; наподобие таких миссий еще есть несколько в игре), то можно полностью прокачаться на нейтралах, которые появляются, а потом накапливаются..
Самый облом был с Зехиром... Так надеялся прокачать ему суперабилку на знание всех заклов и использований их с максимальным эффектом... Дождался "Основ нападения" (получил аж на 23 уровне), качал все как надо... Осталось буквально уровня 2-3 (было недокачано "Могильный холод" и само нападение)... Но увы... В 4ой миссии уровень ограничен 30, а в последней миссии не прокачаешься... Абыдна.. :(
С Файдаэном, например, еще круче. Изначальное умение "Тактика" не позволял ему развить суперабилку.... А хотелось.
Кстати, после 4ой миссии у мя просто были реальные монстры: все 30 уровня, у Файдаэна нападение с защитой под 40 обе, у Раилага колдовство 51, у Зехира тоже и колдловство и знание под 40... И умение "Изгнание"...
{Для удачной игры качаем Годрику, Раилагу, Файдаэну и Зехиру "Изгнание"и развиваем катапульту... :)))))))))}
Да и финальный ролик можно обозвать "Ждем Герои Меча и Магии 6"... Изабель перешла на темную сторону силы... Бла-бла-бла
P.S. В Героях 5, наверное, самые большие титры из всех тех игр, что я прошел... У мя хватило терпения досмотреть их до конца (минут 15 шли)... Так уже в самом конце услужливые ниваловцы, видимо сжалившись над самыми стойкими, написали: "Для выхода нажмите любую клавишу"... :)

1

Эй народ, пожалуйста помогите пройти четвертую миссию во второй компании.Я захватил три города эльфов, а последний не могу, там на вратах большая армия, что делать??

1

скриншот выложи, чтобы мы посмотрели, насколько она большая (чтобы убедиться, что это не глюк)

1

2 Mikl Power
Нужно иметь 10К для каждого города и, если не ошибаюсь (забыыыл :(), посох Сар-Иссы или Сар-Иллы... Короче артефакт квестовый, вроде его первый находишь... Вот, заходишь в любой город магов, и после того, как выходишь (должно быть 10К золота) тебя спрашивают: "Проклясть город?"
З.Ы. Задание из раздела необязательных. Я его не выполнял: гораздо проще иметь еще 3 города более-менее отстроенные и уже приносящие доход + (если надо конечно) рынок артефактов. А при проклятии получается некрополис, который еще надо отстраивать...
Костяные драконы разбросаны по карте, главное найти - к Маркелу присоединяется вся нежить...

1

Blin parni ja uze dva dnja ne mogu projti posledniju misiju za nekropolis podskazite kak zamo4it etogo Godrika u menja nifiga ne polu4aetsa,na kakoj nedeli na nego napadat i vopse ja poka markelom dojdu do turmmi i nazad u menja uze vpo4ti vsja armija razbita,terjaju ee na koskah i angelah a potom vopse net pontu idti s takoj armijej na godrika

1

Все равно не могу пройти эту ****** миссию, у меня николас сам бегает с армией, и завалить его никак не получаеться, пробую накопить армию, у него раза в 3 быстрей увеличиваеться....

От модератора:Не надо мата. Мы культурные люди.

1

Я кое-чего накопал.
Почитай тут и тут.

1

U menja GeForce 6600GT ja igraju 1280 na 1024 i maks. ka4estvo

1

ALLVALL
Оффтопишь. Это раз. У меня 6600. Разрешение 1024х768, все на max/ Не тормозит. Притормаживать иногда начинает на стратегической карте, когда камера высоко. Это два.

josha
Почему транслитом пишешь то?

1

Проблема с 5 уровнем, миссия 1
- в смысле первая кампания 5 карта??

1

Спасибо конечно, но по моему это для 4-х героев. А у меня проблемы с 5-ми. У меня в переводе данная мисия называется беженцы и ее цель удержаеть не менее 4-х гарнизонов и не выходить за них на территорию противника. Замой мой с эльфами. С главным героем чужой стороны сражался и победил. Что делать дальне не знаю, гоняю по своей территории. Выйти не могу, так как сразу проигрываю миссию. Как ее закончить?

1

2 Deef
завалил его супер армию. Ничего не произошло,
- значит глюк, переигрывай. Или проблема в версии игры

2 nixxXxxon
следуй ссылке в первом сообщении этой темы - в предыдущей теме этот вопрос задавали много раз.

1

Приведдд всем героям ! Офигенно люблю эту игру ! только вот меня бесит 5 кампания 3 миссия за эльфов !!! не могу пройти ! 2 тюремщика поганых освободил но гребаная галочка не стоит, андеды через портал так и прутся ! переигрывал 2 раза, один и тот же глюк. Покупал игру лицензионную за 350 руб. 4cd

1

тоды ваще тупо разрабы сделали: покупаеш лицензионный диск, играеш, проходиш, и тут на тебе косяк! спасибо ниваловцы за сюрприз ! теперь че мне разорятся и качать 40 метровый патч !?

1

ALLVALL
translitom ja pisu potomusto mne tak leg4e,russkij srift ja vop6e ne znaju

1

Урррра ! прошел эту тупую миссию, вобщем дело в том что нужно вначале освободить дираэля в подземном мире, а потом уже спасти таланара на поверхности, именно в такой последовательности запустится скрипт !

1

Извеняюсь за возможное повторение, но ответа в данной теме вроде нет... Помогите пройти вторую миссию за Лигу теней. Там нужно найти Слезу Асхи и захватить замок другого клана. Проблема в том, что коплю я армию, выхожу на поверхность, выношу первый гарнизон. На это у меня уходит недели четыре, причём герой прокачен до !8 уровня (больше не качается), а заклинания дальше третьего круга он учить не желает, хоть гильдия на максимуме. А после появляются вражеские герои (как минимум три) и у каждого армия в лучшем случае как у меня, а у последнего ещё и магия 5 круга да дараконов штук 12. Двоих я выношу, а далее - конец! Подскажите, чего нужно делать?! Может это глюк? Где такую армию за 4 недели мог враг взять? Версия игры 1.1 Может это из-за патча?

1

Спасибо всем за полезную информацию, прочитала всё (час наверна читала) :)) многое подчерпнула для практики. Удачи и не только в игре! :))

1

Vasia19rus - 13.07.06 20:19
Я и в обратном порядке без проблем закончил миссию.

1

Позавчера прошел последнею миссию в кампании магов...Люди - это чит! Я не потерял ни одного монстра, проходя через гарнизон(ур сл. - герой)

1

теперь дело обстоит так: 15К скелетов, 2778 зомби, 1124 привидений, 754 вампира 357 архиличей, 210 вестников, 104 дракончика, вобщем это у тупого урода николаса, а вот у влада чуть меньше Легион скелетов, тысячи зомби, тысячи привидения, тьма вампиров, тьма архиличей, толпа вестников, орда драконов. у мя 1210 феи, 754 клинки, 732 лучников, 457 друидов, 243 единорогов, 192 энтов, 82 дракона. Вобщем подземелья я захватил, придурки на поверхности тусуются вдвоичка, я от них бегаю по карте, всю карту облазил, у них тока 2 героя, больше нету! че делать то ? как гада завалить (хотябы одного) ?

1

2 Zeka2005
В будущем выкладывай картинки маленького размера. И делай их ссылками, чтобы при нажатии на картинку открылось новое окно с увеличенным изображением.
Вот примерное расположение грааля. Во всяком случае я его именно здесь (где крестик красный) обнаружил.

Вот ссылка на картинку

1

klad nahoditsa v pravoj 4asti naverhu tam gde treugolnij perekrestok,tam idet doroga samaja sprava kotoraja i ona idet naverh i vkontse ee koro4e primerno tam i vopse povnematelnej posmotri tam po obeliskam veje jasno

1

Народ!!! Помогите плиз! Запарился уже третью миссию за демонов там эльфов валить надо! Уже четвёртый день парюсь!!! У них всё время орава больше!!!! Как это пройти???

1

Кто подскажет, как папку save, перебросить из "гребаных" Мои документы в более подходящее место, а то уменя на С: стоит система. Заранее благодарен.

1

Проблема такая - замочил всех, кроме героя, который убежал в телепорт. В телепорт за ним последовать не могу - нет плаща смертоносной тени. В описалове написано, что плащ находится где-то в городе Бахия. Город захвачен - плаща нет. Что делать? Может это как-то зависит от последовательности захвата городов? Я Бахию захватывал в последнюю очередь.

1

Народ, как пройти за лигу теней миссию где надо найти дорогу к границам империи, куда идти, всё облазил?

1

2 A.Soldier
запарился уже! не могу эту миссию пройти и всё!!!

1

Уже нашёл наконец эту слезу. Оказывается центральную часть карты открывать не требуется. Приходишь примерно в это место и копаешь на дороге в произвольном месте. А блин целый день потратил в поисках последнего обелиска, что за идиотизм. Хотябы в задании предупредили сколько должно быть обелисков, если уж поледний не требуется.

1

После установки патча не стала файла autuexec.cfg

Куда теперь прописывать строку для активации консоли для чит-кодов?

Есть в profiles теперь файлик global.cfg

1

я играю в мисию заклеменные тенью вроде 3 миссия надо найти слезу асхи не где не могу найти открыл обелиски все не помогает
не нахоже и все помогите

1

Компания лесного союза, 3 миссия. Победил бирюзового, освободил пленных основным героем, накопил живности сколько просили в столице, а миссия не заканчивается. Что надо сделать. Или это глюк в игре. Если глюк то как его обойти.

1

evgkuz об этом уже вроде как много писали, надо тебе посмотреть поставились ли галочки напротив всех заданий. По идее после сбора необходимой армии должен придти последний некромент...

1

2 DenXXX
её надо проходить как можно быстрее и желательно знать заклинания внушения(или как его, которым управляешь войсками врагов) и оживления.

1

2 ALLVALL
у меня тоже была с ней проблема... Ты должен знать, что сильных героев изначально у голубого 2, а фиолетовый после первой недели выходит только раз в две недели, т.е. твоя задача быть готовым встретить их, остальное не важно. и ещё...
главное:
1) Оставить своего главного героя в столице и отбиваться от фиолетового им, а новичка из таверны послать со всеми драконами(нужно, чтобы после первой битвы их осталось как можно больше, например у меня 19 из 20) завоёвывать врага.
2) сражаться вне замка и активно(не обороняться).

2 DenXXX
Тут тебе и надо заклинание внушения, чтобы они друг друга перебили. Другого пути не знаю...

1

2 meyger
Мне что-ли заново всю кампинию за некроса из-зи заклинания проходить?

1

Народ, помогите, где находится Слеза Асхи в 4 кампании 2 миссии!!!

1

2 DenXXX
заклинание можешь получить, загрузив конец 4-й миссии, главное чтобы была развита тёмная магия.

1

Народ подскажите плз... как пройти 3 миссиб в 1 кампании...
я там перебил всех лазутчиков... а потом там надо кого-то найти вроде бы и победить.... кто проходил скажите где он находится.. или там ещё что-то надо сделатть??

1

2 Милорд
Я уже писал в предыдущей теме, мог бы посмотреть...

Начинаешь миссию; лично явыбирал наездников в качестве бонуса, потому что в любом случае это +урон, тем более, что их в форте можно будет апгрейдить до темных всадников.
Начав миссию, я всю армию отдал Раилагу (у Шадии остался только один сумеречный дракон). Оптимальная стратегия (по крайней мере так удобней) передвижения по карте - Раилаг впереди с войском, вынося всех на пути, за ним - Шадия.
1. Топаем и выносим первый гарнизон, проблем возникнуть не должно никаких.
2. Заходим в следующую "зону", до 2го гарнизона. Тут есть две сторожевых башни, соотвественно 2 палатки двух цветов, 2 входа в подземелье. Я второй гарнизон не выносил, хоть и сильно хотелось (проблемы бы не было никакой, тем более, что есть закл. "Воскрешение". Ради экспы? Меня и 28 уровень в начале и 29 в конце вполне устраивал).
В этой зоне до 2го гарнизона я вынес всех, ради удовольствия, хотя реально для прохождения надо вынести только нейтралов возле палатки с ключом (та, что справа) для башни, которая возле рынка боевых машин.
3. Имея ключ, проходим ту башню (она вроде синяя, еще раз повторюсь, та, что возле рынка боевых машин). Спускаемся в подземелье. Можно повыносить монстров для экспыохраняемого золотааотефактов. Но двигаемся сначало вправо, за фонтан удачи, пока не дойдем до озера, от него вниз. Тут стоят каменные элементалии, много, но с правильно рассчитанной стратегией можно вынести почти без потерь, в другом случае - с небольшими потерями.
Если кого-то нанимать, то существ лучше отдавать Шадии, хотя смысла в наеме не вижу...
4. Подходим к выходу на поверхность, там герой-демон, выносим его. Поднимаемся наверх и тут же сражаемся с кошмарами (штук 150). Мы на поверхности... Рядом обсерватория, открываем немного карту.
5. Сразу видим форт, возле которого стоят фурии, которые с радостью к вам присоединятся. В форте грейдим всадников. Идем Вниз, к замку демонов. Замок можно вынести, можно не выносить. Я с радостью вынес :)
6. Выносим последний гарнизон (второй, по счету вынесенных). Проходим своими двумя героями. Появляются Маркел и Изабель. Также появляется Вайер со смехотворным (по сравнению с нашим) войском. Выносим Вайера и фсе...

1

У меня возникла проблема, не могу взять ботинки чтобы перелететь реку! Как тут пишут ботнки в склепе, подхожу к склепу и пытаюсь в него зайти но никакой реакции!!! Почему, может патчем каким то лечится !?*!?

1

По-моему, положение слезы не меняется, так что попробую поискать южнее храма, где можно спрятать героя, а конкретно около здания, увеличивающего прирост каких-то существ. В крайнем случае, если будешь близко, но не попадешь, получишь сообщение, типа "она где-то южнее" и т.д. Так и доберешься. А вообще этот вопрос уже раз 20 задавали...

1

Ut1l1zat0r все получилось, я загрузил старенький сэйв попробовал еще раз!!! И сработало!

1

2 Ice Dragon
нажми на клавиатуре английскую "P" появится участок карты с месторасположением слезы.

2 -Banderas-
зайди сюда, может поможет http://forums.playground.ru/homm5/120408/, но у меня и так пошло.

2 РоЖа-50RUS
никак, потом выбежит герой Николас и начнётся ролик.

1

2 meyger
так он выбегает,там небольшой ролик,появляется новое задание что все герои должны выжить,каким образом то когда там такая армия?

1

жди пока николас до него не добежит

1

2meyder
я победил того легионера... а Николаса не видно...

1

нет, ты должен победить хоть одного демона

1

2meyqer
нашёл... уже на 2 кампании
спс за помощь

1

Урааааа!!!!!! Загасил Кха-Белеха !!!! Всё, игра пройдена!!! 5-е герои - достойное продолжение серии Heroes of Might and Magic !

1

Скажите, а как установить заклятых врагов. Я уже создал в замке "Братсво Рейнджеров", а где их устанавливать не догоняю.
Надеюсь это помогает не только когда он стрелами стреляет, но и магией колдует. А на других воинов это действует или нет?

1

2 Милорд
Слева внизу в интерфейсе города есть кнопка-кружок (симметрично той, на которой дата). Это кнопка для уникальных построек рас (у людей - тренировочние залы, у лиги теней - жертвенная яма и тд). У эльфов нажимаешь кнопку и, в зависимости от уровня прокачки скилла, выбираешь от 1 до 4 врагов (должен убить как минимум двоих).

1

Люди, глюк! Я замочил Кха-белеха, посмотрел как поспорили эльф с Раилагом, а дальше че? Можно опять напасть на замок. Почему игра не кончилась???

1

там должен быть ролик... Ты не удалял папку video? Ты её мог удалить, чтоб не смотреть вступительный ролик.

1

Я не могу пройти 3 кампанию 5-ую миссию за некроманта. Сложность герой. Делал как писали-нападал на 1-й же неделе, но ничо не выходит. Во 2-й волне 15-20 ангелов которые все и решают.

1

2 Fass
ты должен знать магию внушения, чтоб заставлять их убивать друг друга

1

Спасибо meyger
Все пошло:))))

1

Дополнение "Повелители Орды"
Кампания 3, миссия 3 (Великолепный уход)
Во-первых, жутко интересно, как можно по-быстрому выиграть битву с Куджин? (не с 15-ой попытки, не используя возвращение в пустоту и не имея приглушения тьмы - только СА)

И ещё. Увидев гарнизон Когтя, попросту понял, что опять 15 раз, даже с подкреплениями, я не смогу переигрывать. Решил "подождать". месяца эдак три. К тому моменту, как численность подкреплений перевалило за 400 (каждого), взял громовержцев из Ильм-Хиджры и послал к Зехиру. Как только их присоединил, случилась странная пасхалка: появился чернокнижник Plate, к иконкой зелёного беса и внешним видом летающей тарелки (не верите - могу дать скрин), который встречается с Зехиром и соответственно, получает опыт. Вопрос: это, собственно, к чему?

1

ну э-э-э... если тут еще кто-нибудь есть, и вопросы тоже есть, отпишитесь пожалуйста еще раз, тогда уж чем смогу, помогу=)

и кстати, прохождние 5 миссии

1

павел2029 Главное не пускать некромантов, но накопить армию, до прихода Биары, не вздумай усиливать гарнизоны, это бессмысленно, усиль логистику у героя. Если не поможет, спрашивай еще раз. Попробую помочь дальше!!!

1

прохожу 5 миссию в воле асхи что бы пройти на святопламень нужно пройти по мосту который охраняет дух. он дал миссию убить эльфов а я ее провалил скажите есть еще путь или придется переигрывать

1

привет не могу пройти мисию вторжение нужно каким то образом вызвать 20 костяных драконов а что бы их вызвать нужно последнего мага забить но он убежал в портал и дальше ничего зделать не могу драконов как вызвать не знаю подскажите пожэ как вызвать их без кольца некроманта
заранее спасибо

1

У меня есть магия внушения. Во 2-й волне 15 архангелов, 8 рыцарей, 200 мечников и 100 лучников. Главная проблема это ангелы и мечники. На ангелов внушение не действует, а у мечников инициатива и скорость маленькие-они не успевают за ангелами чтобы ударить по ним. Затем Годрик кидает антимагию и все. Иногда получалось чтоб мечники ударили ангелов, но результат не очень- то армии своей не хватит, то ангелов восстановят.

0

если на ангелов не действует внушение, то используй боевое безумие

0

Нету у меня безумия( берсерк что ли?), шансов просто нету. Мне ваще кажется что во 2-й волне прирастает армия каждый день.

0

безумие - атака соседнего юнита с тройной силой.
во 2-й волне армия прирастает каждый день, так как к нему уходят твои юниты, поэтому чтоб уменьшить 2-ю волну, распусти начиная с первого хода всю армию людей, которую не жалко(особенно ангелов)

0

привет все. скажите плиз кто то проходил уже лигу теней. если да то подскажите как пройти 3-ю миссию

0

В четвёртой миссии за магов Альянс я победил Изабель, посмотрел ролик как её украли, но игра почемуто не закончилась, что дальше делать, где её искать?

0

2 polunchukovsj
а в чём именно проблема?
2 Милорд
Её искать в 5-й миссии, попробуй переиграть 4-ю...

0

2 meyger
захватываю я два замка на одном острове, валю инферно, вроде все нормально, но на следующий день, выходят с двух сторон двое синих и валят меня...

0

Как переиграть с самого начала? Я Изабель и так победил раза с пятого и то, наверное, случайно. Жалко во время битвы сохраняться нельзя :(
Может нужно какой-нибудь патч ставить или у остальных без всякого патча всё нормально?

0

polunchukovsj
Про Лигу Теней посмотри здесь http://www.maps4heroes.com/heroes5/campaign4_warlock_mission3_cultists_rus.php

0

Вышлите, плиз, у кого остался сэйв конца четвёртой миссии за магов Альянс или начало пятой последней миссии.
mylord@aaanet.ru

0

2 Милорд
могу выслать только файл Campaign, который даст доступ к 5-й компании, но все навыки героев тоже заменятся на мои

0

Спасибо большое, буду ждать. А насчёт навыков, я думаю это не проблема, разница между ними я думаю будет не существенной для прохождения 5 миссии. А то хочется уж очень посмотреть чем всё это закончится, всё-таки столько играл. Кстати, а я тебе свой вышлю. Интересно у тебя откроется доступ к 5-й миссии или тоже зависнит.

0

Что-то так я и не дождался обещанных сэйвов. Неужели форум уже закрылся? :(

0

ничего не закрылось, просто вот народ поиграл в игруху сразу после начала выхода, и теперь активность на форуме спала, ведь аддона до сих пор не вышло... (а он должен быть)

0

Кто проходил все кампании наверное помноит...
2 кампания 5 миссия там где надо найти Тиеру... я думаю он за мостом, который охранют драконы.. всё верно?

0

2 милорд
я выслал файл Campaign на твой почтовый ящик(mylord@aaanet.ru), проверь. Если нада вышлю ещё.
2 Ice Dragon
Да именно так

0

2 Meyger: а если нету безумия , тока подчинение?!

Вернулся домой и за 2 недели никто по моей миссии ничо толкового не написал. Неужто никто не проходил кампанию на герое?

0

2 Fass
Кампания 3 - The Necromancer | Миссия 5 - Правитель Эриша:
http://www.maps4heroes.com/heroes5/campaign3_necromancer_mission5_lord_of_heresh_rus.php

0

Помогите пройти. Первый раз вообще в героев играю. Первая кампания 3 миссия (Осада). В задачах написанно: Построить Орден Паладинов. Это как? Если зайти в город - там нельзя.

0

чтобы его построить, надо сначала возвести другие строения :Р это же обычное дело

0

А другие как? В городе у меня только 1 здание, и оно там было. А больше не строятся..

0

никогда не думал, что проблема будет в ЭТОМ...
Ладно подробно опишу, как строить здания:
заходишь в город и нажимаешь на кнопке:

Там будет окно:

нажимаешь на изображении одного из зданий и нажимаешь кнопку(только она будет цветной):

тебе нужно построить эти здания и улучшить второе(сначала надо построить зданий 5, чтоб они были доступными):

PS Может эту информацию поместить в FAQ?

0

meyger, спасибо! получилось.

0

Meyger, к сожалению, файла я не получил, если не сложно сбрось ещё раз и тему набери на русском, например Альянс.

0

Играю в 5 кампанию 1 задание, де надо гарнизоны удерживать. Вопрос: можно ли стать в гарнизон так, чтоб сражаться вместе с его охраной против нападающих?
P.s. tnx 2 evqkuz

0

2я миссия за некрополис
Я думаю у всех возникали трудности с уничтожением 100 титанов вот правильное решение этой большой проблемы. Собрав могучую армию меня, разнесли в пух и прах, я кинулся развивать город Мифоград, и воля появилась надпись: Титаны, испугавшись мощи вашей столицы ретировались. Захватить другой город не составило большого труда

0

2 Fass
А почему нет? просто стань под гарнизон, чтоб появилось меню перестановки воинов между героем и гарнизоном. Главное случайно не пройти дальше гарнизона иначе... я не пробовал:). Но я потратил данное мне время на развитие своего героя, а гарнизоны и так справлялись, кроме последнего раза, когда выбежал демон.
P.s. tnx 2 evqkuz? Правда?!!

0

кто скажет мне - в 4 кампании 2 миссии (кампания Лига теней).. нужно значит найти слезу Асхи. А где она?

0

она должна каждый раз появляться в разных местах, так что помочь не может никто...:(

0

Ну здесь есть настоящие мужчины? Подскажите девушке, как пройти 2ю миссию за некрополис!!! Меня сразу после битвы с колоссами остаются 3 калеки, а потом меня маг мочит. Если же я каким-то чудом остаюсь, то у меня катастрофически не хватает ресурсов, а маги атакуют через неделю, как я очутилась у Lorekeepа! Что делать?

0

А ты в этом сомневаешься:). Но помочь смогу, если напомнишь саму суть этой миссии, т.к я давно играл - забыл:(.

0

Дано: два героя 15 уровня - Годрик и Маркал (пишу, как у меня).
Задания: Захватить и восстановить Lorekeep; захватить город магов.
Годрик и Маркал должны выжить.

Я беру в качестве бонуса 1 смерть, Маркала пускаю за крестьянами и лучниками, в городе строю фермы, нанимаю кого могу, отдаю всех, кроме смертей Годрику по совету знакомого и отправляю его на колоссов (иначе они меня раздолбают). Потом Маркал забирае 18 личей, сажаю героев на корабли и плыву на север к Lorekeepу. Через несколько ( а точно - через ход) кого-то из героев атакует волшебник с нехилым войском, заваливает и моя песня спета. Правда, однажды мне удалось добраться до города, отсроить его, титаны разбегаются и я с войском 200 лучников-скелетов, 200 крестьян, 100 призраков, 10 спектральных драконов, 100 лучников, 160 зомби и 30 личей (герой - Годрик) прусь на город магов, предвкушая победу. Но маг 20 уровня (против моего 16го) припас мне сюрприз в 100 гаргульей, 234 мастер-гремлинов, 56 архимагов, 12 джинов, 12 султанов ракшасов и 100 стальных големов. С элементными существами и гремлинами проблем не возникло, а вот остальных он воскрешал, как угорелый.

0

Зачем идти на город магов неподготовленной? У тебя 2 города, а у него один! у тебя прирост войск в 2 раза больше! просто подожди, пока у тебя войск не будет больше и напади, а пока ждёшь, тренируй героя, используя те войска, которые не поместятся в основные войска.

0

Подскажите пожалуйста,4ая компания Чернокнижник, последняя миссия,нужно найти путь к Империи, Всех убила,всю карту открыла облазила и подземелье, не могу найти этот путь и все, Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарна

0

В том вся фишка, что при всем желании я не могу оставить при себе людской замок. У меня его быстренько маг конфисковывает :-(((

0

2 Marie J
какими силами? Он выводит армию из города? Тогда можно напасть в этот момент. У меня он вообще не двигался, пока не видел угрозы с моей стороны... но это может быть глюк.
2 Федорова татьяна Юрьевна
тебе надо добраться до левого нижнего угла, там возле замка будет гарнизон, проходишь мимо него и получишь следующее задание.

0

В общем, я быстро прусь на некрополис силами обоих героев, пытаюсь развивать в это же время людской замок, готорый у меня конфисковывают два мага, нанятые противником. А в городе магов безвылазно сидит какой-то очень крутой маг 20 уровня, которого почти нереальн завалить!!!

0

Я сначала захватил всю территорию вокруг своего замка и развил его полностью. В это время маги на меня не нападали, пока я не подходил к месту, где они могли высадиться на кораблях.
После перебил всех магов на кораблях, после убийства наёмнмка нужно немедленно выкупить его в таверне, чтоб он больше не служил врагу. Потом захватил Мифоград - город мёртвых. пока его расстраивал, захватил всю территорию вокруг. к этому времени Годрик поднялся с 15 уровня на 21. Захват замка магов был тяжёлый, но реальный.

0

Ну, спасибо, в свободное время попробую пройти

0

А у меня после 2 миссии рейнджеров (изумрудные) пошла сразу 4 Это че глюк.(во 2 миссии я захватил все замки и убил всех героев)

0

2 ALLVALL
глюк это точно! а ты можешь начать 3-ю миссию?

0

Да уже начал!!!
Дерьмо Освободил Героев а миссиия Не проходиться..... Не буду переигрывать

0

Вопрос: 5 миссия за рейнджеров.
Вот че нашел в теме

ААааааа, там надо завалить всех чёрных драконов на карте.
Тогда светло станет и он не сможет возродиться, вот. =)
5 кампания за эльфов немогу пройти николаса убиваю а он воскрешает че делать? замочил 4 спектральных дракона было 2 мультика и дальше хз, кто знает памагите

Я 49 драконов замочил, Нашел Николоса и че 4000 скел 500 призраков 1000 зомби 250 личей и он их клонирует 250 вампиров, И у этого козла 3 удачи у меня 4 так ему везет всегда , а мне хер, Ну вот в общем дохера у него народу.......\


Этих еб..... фениксав ЦЕЛЫХ 5 штук убивают с 1 удара, Кук я открою слезу Асхи когда там николос и еще два мужика(у каждого скелетов >4000) (две слезы я открыл)

0

В 3 мисии за эльфов я освободил обоих героев но галочка на задании не ставится, пробовал переигрывать та же фигня , помогите пожалуйста может у вас так тоже было!

0

2 dark_magъ
сам с этой фигнёй не сталкивался - всё нормально шло. Вопрос: тяжело было поискать в уже заданных вопросах? А мне не тяжело вот ответ:

Vasia19rus
13.07.06 11:46
Приведдд всем героям ! Офигенно люблю эту игру ! только вот меня бесит 5 кампания 3 миссия за эльфов !!! не могу пройти ! 2 тюремщика поганых освободил но гребаная галочка не стоит, андеды через портал так и прутся ! переигрывал 2 раза, один и тот же глюк. Покупал игру лицензионную за 350 руб. 4cd

A.Soldier
13.07.06 11:57
2 Vasia
2 тюремщика поганых освободил но гребаная галочка не стоит
- распространённый глюк. Либо патч поставить (ищи на форуме здесь), либо другая версия игры...

0

meyger

Как открыть Эту слезу Если у Николаса армия в 10 раз сильнее и он сторожит обелиски. Нахера мня 5 фениксов их с 2 раз убивают?
какая у вас была армия в этой миссии?

dark_magъ
У меня тоже это было, но у меня после 2 миссии открылась 4 , и я после глюка стал в неё играть!!!!

0

опишу в подробностях...
шла 3 неделя 4 месяца. От поисков слезы я отказался сразу.
На его остров телепортировал 8 героев, 6 из них должны раскрыть местность. На них клюёт Николас. Остальные два основных.
Первого напускаю на николаса. У моего героя(27 уровень нежить выкупил у врага в таверне):
1345 кост. лучн.
296 Чумн. зомб.
19 кост. драк.
26 вест. смерти
102 высш. вампира
96 призраков
42 личи
У николаса(29 уровень):
657 бесов(-255 после сражения)
154 верховных вампиров(-1 после сражения)
35 вестников смерти(-9 после сражения)
36 призрачных драконов(-1 после сражения)
74архимага(-7 после сражения)
243 призр.(-157 после сражения)
4к кост. лучн.(-126 после сражения)
Полный провал...
У моего Главного героя(30 уровень):
263 дриад
74 древних энтов
5 фениксов
289 мастеров лука
143 верх. друида
141 боевых единорога
25 изумр. дракона
Результат - полный разгром врага с минимальными потерями.
Миссия завершена

0

Было: примерно по сотне призрачных и изумрудных драконов, сотен 8 мастеров лука, около 2200 костянных лучников 400 верховныз друидов 1000 фей и еще чего то, не помню.
Николас бегал с небольшой армией, зато второй герой нежити ходил с 21к костянных лучников.
отвлекая эту толпу вторым героем, перебил всех призрачных драконов на карте, после чего она перестала быть сумеречной. Потом отловил Николаса и замочил.

0

Забей на сбор артефактов убей призрачных дроконов(обсервотория в начале показывает рсположение всех кстати их всего 6) мочиш их наступает день идеш его и убиваеш армии унего было примерно чуть больше половины моей

0

Забей на сбор артефактов убей призрачных дроконов

Дело в том, Я начинаю играть недели 3 бегаю на своем островке, потом мочу гарнизон еще неделя, Выбегаю на 2 остров захватываю замок, Спускаюсь в подземелье, та уже 2-3 героя с армией более 3000 скелетов, остаеться один сидит в центр замке и не вылазиет, нижний замок я захватываю, вылажу на главный остров и там Николос с Армией см выже, и еще один герой с такойже, пробовал убегать ДОГОНЯЮТ....


Под призрачными драконами понимаются черные чтоли?
Рядом с Замком стаят темные лошади их 600 Штук это нормально, и не понятно че они сторожат?

0

эээ, народ, извините, конечно но застрял на последней миссии в компании за Некромантов.

Пробовал пройти 3 раза: результат один и тот же: мочит меня Годрик засевший в замке...
Может, если кого не затруднит, скинте еще раз прохождение более подробное???

Последний раз пользовался помощью Wehtun пост от 11.07.06 02:50 - не помогло - Годрик с небольшим перевесом меня все равно выносит....

0

2 trixter
полное прохождение:
Последнюю миссию за Некросов нужно проходить очень быстро. Если засидеться, стараясь набрать побольше войск, то впоследствии захватить замок магов практически нереально. Прирост там аналогичен нашему приросту, а разница в том, что у магов стрелки намного сильнее, к тому же они за стенами, что дает бонус защиты (не стоит забывать что и башни еще стреляют). Поэтому смысл прохождения заключается в трех битвах:

Маркелом быстро добигаем до тюрьмы, попути сразившись с синими львами и кошками, убить их можно зачаровывая по одной группе, а добивать оставшихся магией (оптимальнный вариант - заклинания бьющие по плошади).
Забрав в отряд 16 вестников смерти и дочь Годрика, сразимся с архангелами (тактика таже что и в предыдущем бою).
Летим к Годрику в замок. Если не тормозить, то у него в замке будут 3 титана и пара десятков магов. Они наши основные враги. Убивать опять таки атакой по площади. Все стрелы на себя примут вестники смерти. Чтоб было еще проще, зачаровываем синих львов и мочим ими джинов. Вестников смерти параллельно выскрешаем заклинанием. Основная задача - сохранить хотя бы 1/3 войска, и 25% маны, чтобы было чем убивать следующую армию людей.
Единственное что еще можно посоветовать - все войска Изабель оставить на охране шахты или замка, а архангелов к чертям сразу разогнать на первом ходу, чтобы они потом против нас не сражались.

0

Пмогите с первой миссией за эльфов.
Там надо блокпосты держать. А какое у нее продолжение?

0

месяца через 2-3 выбежит герой-демон и нападёт на самый слабозащищённый блокпост. тебе надо подоспеть своим героем и стать на блокпосте, чтоб отбиться. После этого миссия будет завершена.

0

У меня уже 10 месяцев прошло.
Никто никуда не бежит

0

У мя другая фигня демоница героиня выбежала напала на центральный блок пост который я офигенно укрипил и войска там справились без героя....Там мультик и говрят типа ещё остались армия демонов иди их убеё я ждал ждал и армии нет чё за глюк?
to Yaва
у меня был таукойже глюк на сложно рекурт я ппросто напросто сделал так переиграл на сложности герой проломал войск (просто по иному я на такой сложности не потяну) и ровно через месяц и ти дня выбежал демон герой....

0

2 TATOSHKA
глюки могут быть из-за читов... тебе перед нашествием демона должны были присоединиться войска, возможно они не смогли присоединиться и игра не посчитала этот шаг пройденным...
2 Yaва
посмотри пост Wehtun за 24.06.06 20:40 там всё расписано, я ничего не придумал:)

0

Привет! В миссии Предложение Рей... (незапоминаю имена) за Чернокнижников, там по заданию надо найти дорогу, которая проходит через демонов и ведет в следующюю миссию. Всю карту уже открыла, и не знаю куда дальше. Кто-нибудь подскажите что надо сделать, чтобы найти дорогу?

0

2 Tatyankaw
а какой у неё номер?
если я не ошибаюсь, то тебе нужно пройти через блокпост в нижнем левом углу карты.

0

Где зарыта Слеза Асхи во второй за Темных эльфов?

0

слеза асхи всегда зарыта в разных местах, поэтому ищи сам:)

0

помогите пожалуйста!!! как пройти 3-ю миссию за инферно??????уже неделю с ней мучаюсь....достала

0

ты не первый и не последний кто это спросил. это уже писали, например посмотри пост
_Usher_
04.07.06 18:01
А вообще разных советов можеш найти в первой части темы

0

парни спасибо!!а как 4-ю миссию пройти???

0

неужели тяжело нажать Правка>Найти>Инферно? Оно выдаст:
Wehtun
25.06.06 15:03
Полное прохождение на сложности Герой

0

как пройти миссию колдуном темним ельфом последняя миссия написано пройти к ганицам империи .разрушил все замки а граници не нашол

0

нужно пройти через блокпост в левом нижнем углу карты возле города

0

народ!а в 4-ой миссии за инферно,сколько примеро войск с собой брать при нападеии на Эривел???????(желательно написать точное кол-во монстров)

0

Эривел - это главный город? Если да то все что есть, т.к. в городе войска добавляются каждую неделю, т.е. неизвестно точное количество

0

народ!я спокойо сразу захватываю 3 замка эльфов в 4-миссии за инферо,а демонический не могу,т.к. у них там армия больше в 3 раза,чем моя!что делать???????

0

если у тебя 4 замка а у него один, то прирост в армии у тебя в 4 раза больше. Просто подожди...

0

народ!кто-нибудь может мне написать,как пройти 2 миссию за некрополис??????????

0

2 foxx
во-первых не "народ", а форумчане, а во-вторых хоть бы напомнил, что было во 2-й миссии.
Я вот в прошлой теме нашёл прохождение A.Soldier 2-й миссии, надеюсь это она:
A.Soldier
24.05.06 20:10
- Вторая миссия "The Attack". Начальный город - Haven. Это потом уже доходишь до некрополиса и отстраиваешь его в то время, пока Маркал бродит по карте, набирает уровень, обходит все важные места. В первые три недели не стоит вылезать на противоположный берег. Через месяц после начала я взял свою армию, разгромил все его патрульные корабли и только потом высадился на берег справа. Некрополис помог не много, так как накопить там армию нет времени. Тем более, что к Маркалу и так все нейтральные существа фракции некрополиса присоединяются.
Враг будет слабее тебя, если как следует соединить армии некрополиса и людского замка...
Добавлю, что Годрик у меня в этой миссии шестерил у начального замка, обходя жилища существ и мельницу ;) Потом надоел, и я его упрятал в замке :-)

0

кто-нибудь может подсказать тактику прохождения 3 миссии за некрополис?

0

как пройти миссию Ренжером 3 (захват) захватил все замки всех освободил открыл всю карту и ничего только фиолетовие иногда нападают

0

2 foxx
я конечно рад, что ты так усердно развиваешь наш форум новыми постами, но перед тем как задать вопрос посмотри в уже имеющихся постах... Вот писал A.Soldier:
A.Soldier
31.05.06 01:06 2 llitonop
Так вот, играю в 3, там где 2 замка даны, какой замок посоветуете развивать?
- в кампании за некроманта всегда приоритетный замок - Некрополис. Армия растёт из-за скелетов + из замка нанимаешь. А крестьян из замка людей, если такой есть на карте, превращай в скелетов.
2 poll
посмотри список выполненных заданий. Возможно ты что-то не выполнил, например не собрал достаточную армию в первом городе

0

когда играл насмотрелся лагов и багов прост жуть, чего стоит в одной из мисий за эльфов убить Николоса когда после воскрешения у нег в армии 8к скелетов и 2к зомби+560 личей и 250 драконов, но убило меня что после этого боя потеряв почти всю свою армию я увидел его снова с 2500 призрачных драконов и остольных монстров просто легионны!
Да и после второй мисии за тех же жльфов мне сказали что в то время как я искал драконов армия эльфов всё сделала и меня перебросило на последнюю мисию компании.

0

кто проходил 3ю мисию за мага, где найти каогота рыцаря в темнице и встретитьармию эльфов? Просто вынес все замки кроме замка главного некроманта, открыл всю карту а темницу с лордом и эльфа союзника так и не увидел!

0

Застрял на последней миссии в компании за Некромантов.

ВСЁ предложенное ранее не подходит, т.к. относиться ,по-моему, к небольшой сложности, а на сложности "ГЕРОЙ" у Годрика на 4 неделе появляется подкрепление в количестве 155 ангелов, 65 палладинов, 2150 мечников и 650 лучников!!! Вроде 4 неделя - оптимум, т.к. набирается порядка 3000 скелетов(это максимум ,со всей карты) , 32 умертвий и остальных соответственно.

Пробовал пройти раз 10. Если подходить на первой неделе, то 55 ангелов и остальных пропорционально, а у меня армия никакая.

0

как пройти миссию Ренжером 3 (захват) захватил все замки всех освободил открыл всю карту и ничего только фиолетовие иногда нападают .СПРАШИВАЮ еще раз после того как прочел все советы предложение више пробывал пройти заново не помогло освободил 2 войнов а птичка в миссии не ставится што делать

0

Подскажите пожалуйста как за эльфов пройти первую мисию?????????? V.1.2 А то пройти не могу уже даже играть забросил но всеровно хочется. Помогите PLIZZZZZZZZZZZ*****

0

Что-то много вопросов насобиралось:)
2 SUSUL1
выборочно процитирую MaRiuS с нескажукакого сайта;)
"С места старта двигаемся по дороге,... Проходим мимо гарнизона, спускаемся в подземелье. В подземелье продолжаем движение на восток,... Двигаемся до тех пор, пока дорога не начнет поворачивать на юг. После этого на первой развилке сворчиваем на юго-восток, убиваем там монтсров и возвращаемся на основную дорогу. Почти сразу будет еще одна развилка, у дороги будет стоять указатель с надписью "Тюрьма". Нам туда. Добегаем до тюрьмы, освобождаем Годрика.Первое задание выполнено..."
после этого выходи из подземелья и "...Атакуем гарнизон,...Двигаемся к городу, захватываем его,...и идем по дороге на восток. Перед нами очередной гарнизон, проходим ...и поворачиваем на юг. Идем по дороге, скоро покажется город, поворачиваем к нему и захватываем. Возвращаемся назад до развилки и идем на юг до Обсерватории Красного Дерева, посещаем её, смотрим ролик. К нам присоединяется Файдаэн."

2 bolshoy111
я проходил ёё на первой недели. Главное не дать армии сбежать к Годрику, а в главной битве использовать боевое безумие и внушение.
Но вот кто-то говорил, что если развить главный город некрополиса, то титаны от годрика сбегут и ты легко пройдёшь.

2 poll
попробуй прочитать мой пост:
meyger
24.09.06 23:23
больше ничего не могу посоветовать...:(

2 VoVaN2007
конечно хорошо ты проблему расказал:)
но процитирую того же MaRiuS... За что меня посадят:(
"Сложность всё таки Heroic.Нам нужны благоприятные условия для старта.В таверне не помешают два родных героя.Лучший из родных героев Ylthin.На халяву единорог и палатка.Второй не важен, лишь бы свой. Смотрим на гарнизоны. На 6й день на второй справа( если камерой не вертеть и смотреть со стартовой позиции) нападёт комп. Эту атаку гарнизон отобьёт и без нашей помощи, но нас это не устраивает. Отдаём Ylthin всё имеющееся в наличии войско и с одним dancer Финдан ни на что не отвлекаясь скачет по дороге к этому гарнизону.Ylthin за это время бьёт без потерь охрану лесопилки и рудного карьера, а также забирает жилище Hanters . И с небольшими потерями берёт кристальную шахту справа от замка за ручьём.(Её можно и не брать но других срочных дел пока нет )Второй герой собирает ставшие доступными кучки ресурсов.В замке потихоньку строимся.
На 5й день Финдан встает внутри нужного нам гарнизона, посетив флаг повышающий мораль.Теперь на гарнизон нападает комп. Проиграть ему врядли удастся, но надо чтоб выжило как можно больше войск.Выходим Финданом из гарнизона, и выдим что войска увязались за намиКровожадно присматриваемся к окружающим нас нейтралам. Наши возможности теперь значительно расширились, но черезчур увлекаться не стоит.(Понятно ,что hill fort это святое )На 15 й день нападут на крайний правый гарнизон. На 18 на крайний слева. В оба сразу нам не успеть, но для того мы и брали Ylthin.Её со всем что было и всем что нарастёт в замке в крайний правый, Финдана в левый.
Если гарнизоны сдать, ничего страшного не произойдёт, кроме того что нам покажут очередной сомнительного качества короткий ролик.Плюс это в лучшем случая затянет прохождение, в худшем можно и проиграть.Два гарнизона под контролем врага одновременно- поражение.Оно нам надо?
Бои в гарнизонах будут на это раз посерьёзней, но проиграть всё равно врядли получится. Труднее будет свести потери к минимуму.После блистательных побед в приграничных боях комп обидится на такое обращение и перестанет нас доставать.
Правда в самом начале второго месяца прийдёт армия демонов. У меня время прибытия было Month 2 Week 1 Day 3.Пойдёт враг через центральный гарнизон- можно это использовать уже известным способом.За две недели спокойствия оббегаем Финданом несколько повышалок.Заходим в замок за магией. Если есть дипломатия- можно нацеплять войск.К примеру 190 marksmen лишними не будут. Но и их отсутствие критичным тоже не будет.Армия придёт солидная, но 34 дуба врагу не срубить Побеждаем , смотрим ролик и идём дальше.Впереди уровни сложнее, а потому интересней."
Фух вроде всем помог:)

0

Пятую кампанию первую миссию пройти не могу...16 месяцев играю...на блокпосты никто не нападает....всех перебиваю

0

на блокпосты никто не нападает....всех перебиваю
так кого ты перебиваешь?
Если на тебя не нападает демон, то не знаю что делать - это распространённый глюк: попробуй переиграть миссию, установить патч или пройти точно так как я написал в прошлом посте

0

meyger, спасибо за совет, но ты наверное недопонял, я писал: Если подходить на первой неделе, то 55 ангелов и остальных пропорционально, а у меня армия никакая.

Титаны меня не волнуют(это ерунда), а боевое безумие и внушение, феникса, фантом и прочее я естественно использовал.
Но 55 ангелов , 650 мечников, около 20 палладинов(не помню точно) и более 200 лучников это ПРОБЛЕМА.
Поэтому пробовал проходить в затяжную на несколько месяцев, и всё равно не получается.

Может на сложности "ГЕРОЙ" эту миссию невозможно пройти???

0

Помогите пожалуйста.Не могу пройти миссию "Партизаны" за гномов (3 миссия 2 кампания). В задании сказано захватить караван с золотом. Где этот караван искать, ато я уже всю карту открыл, а никаких караванов нет. Заранее спасибо.

0

Влад81
Сдесь есть все 4
http://heroes.ag.ru/heroes5/files/

0

2 DM-6-MIDAV2
Захвати город в верхнем левом углу, через пару дней (в зависимости от сложности) в верхнем правом углу появится павозка. В течение 5 дней она постарается дойти до левого нижнего края карты, тебе надо ей помешать =)

З.Ы. Если город захвачен, и повозка долго не появляется выход один - рестар миссии.

0

NeoSW
Значит придётся делать рестарт, ато у меня уже месяц где-то второй, а каравана всё нет.

0

2 bolshoy111
а где ты встречаешь этих ангелов и других?

0

Как это где? А как же засадный полк Годрика (он появляется сразу после смерти последнего юнита первого полка(армии) Годрика.

0

Прошёл...дьявол вышел....остальные миссии прошёл без проблем...и эта оказалось лёгкой-рестарт миссии надо было вовремя делать...спасибо

0

meyger


Как это где? А как же засадный полк Годрика (он появляется сразу после смерти

последнего юнита первого полка(армии) Годрика.

0

2 bolshoy111
теперь понял...
ангелы сбежали от тебя(королевы) и размножились до 55.
Нужно, чтобы в конце хода все войска людей перемещались в горнизон города(оставались без героя) или если ты их не используешь, то распусти.

0

meyger

Нет, естественно я всех юнитов кроме крестьян на первом ходе сразу отправлял в

замок(когда узнал после первого хода первой попытки,что они сбегают).

Поэтому ангелы от меня не сбегали. А у тебя, получается, вообще что ли не было

засадного полка? ( или он был меньше из-за уровня сложности? ).

Когда я на этот форум впервые зашёл, то был в недоумении: все описывают тактику прохождения и очень кратко процесс лёгкого выноса годрика(не упоминая количество войск в засадном полке).Действительно первую волну я вынес быстро, а вторая также быстро выносит меня.

0

я проходил на средней сложности(хотел потом на герое, но время на это жалко), я не оставлял свои войска в замке, т.к. думал - убежали, значит полностью изчезли... Годрика вынес не очень легко. Т.к. я не знал о существовании второй волны, то не жалел армии, поэтому вторая волна была раза в 2 больше моих войск, и победил её с отрывом в несколько юнитов... Вобщем со 2-й волной трудностей не было- 1-я волна была сильнее...
могу посоветовать вот что:
у тебя 2 замка, у него - 1
прирост войск у тебя в 2 раза больше, поэтому производи войска в обоих городах, а войска людей преобразовуй в армию нечити...

0

meyger

Спасибо за совет, но у него идёт прирост как 1-ой, так и 2-ой волны(я пробовал) , и 2-ая

волна, по-моему, растёт раза в два быстрее ,чем положено.

И, аналогично, нет времени, поэтому прошёл на меньшей сложности.

0

народ!плиз помогите!как Аль-Сафир захватить во 2 миссии за академиков!там народу туева куча

0

2 foxx
:) так у тебя войск прибавляетя больше, чем у него - подожди немного!

0

ребята подскажите где лежит амулет некроманта

0

Как пройти вторую миссию за рейнджера?(Эльфа) Там типа надо 20 драконов собрать, и у меня не получается, там везде сильно большие оравы. А смотреть по форуму лень- читать много.

0

Помогите!!!
Я играю ща компанию НЕКРОМАНТА и не могу пройти третью миссию, короче там какойто маг убегает и мне надо добыть 20 костяных драконов. Как это сделать в замке их создать нельзя потамучто там даже этого здания не построить в котором они создаются? Я всю карту оббегал мне поподались драконы но их мало?

0

Мэлон превращаешь захваченные города магов в некрополисы и спокойно отстраиваешь в них здания для драконов. Я когда эты миссию проходил, сразу погнался за Сайрусом, так как у меня уже было 40 призрачных драконов(они тоже катят)

0

Пасибо я всё сделал, ща прохожу пятую миссию

0

2 DenXXX
просто пройди все остальные задания и захвати все замки и ты сможешь их нанимать...

0

Всем привет! Я играю в пятых Героев и в 3-ей мисси за Рейнджера у меня случился неприятный глюк. Если кто помнит, миссия называется "Оборона", надо оборонять эльфийскую столицу от некромантов, которые каждую неделю приходят к нам в гости. Есть там задание освободить 2-х героев из тюрем - одна в подземелье, другая на поверхности. Освободил я их, а задание выполненным не стало, обидно, всех освободил, города все захватил, о некроманты злые прут и прут и миссия не кончается. Может я их не в той последовательности освободил? Сначала чпыхнул всех некроссов на карте, потом освободил героя в подземелье, потом в лесочке. Переигрывать обидно - целый день сидел. У меня версия Героев 1.0 с русским переводом. Может кто знает, как на другой уровень перейти, чтобы не переигрывать. Подскажите, что делать, если кто помнит, что там было.

0

Ну там помнится задание еще собрать войско побольше в городе куда прут некроманты.Так что смотри какие галочки у тебя в задании незакрыты.А героев я освобождал так же, так что все ок тут.

0

(ребята подскажите где лежит амулет некроманта) Некромант.Провитель Эриша.пятая миссия

0

Ребят помогите с прохождением. Играю в аддон Владыки Севера, кампания за империю, первая. Миссия - сорванные переговоры.
Не разбивая фиолетового, с 9ю Инквизиторами прошел к гномам, получил задание свалить с их территории. Пособирал войско из сдававшихся юнитов. Перебил все, что возможно от выхода из телепорта до Лавовых драконов. Не могу пройти к выходу в подземелье для завершения уровня - там эти лавовые драконы в пачках по 12*4 штук. Как это место пройти? Может че с начала уровня делать нада?

0

Ребят помогите с прохождением. Играю в аддон Владыки Севера, кампания за империю, первая. Миссия - сорванные переговоры.
Не разбивая фиолетового, с 9ю Инквизиторами прошел к гномам, получил задание свалить с их территории. Пособирал войско из сдававшихся юнитов. Перебил все, что возможно от выхода из телепорта до Лавовых драконов. Не могу пройти к выходу в подземелье для завершения уровня - там эти лавовые драконы в пачках по 12*4 штук. Как это место пройти? Может че с начала уровня делать нада?

0

Я уже запарился проходить вторую миссию за эльфа! Меня мочат и всё!

0

Всё! Спасибо всем! Но у меня новая проблема: не могу пройти третью миссию за эльфа : Оборона! Я не могу там выработать стратегию!

0

из-за того, что плоловина всех проблем с самой сложной миссий(ИМХО) я выложу её прохождение... надеюсь её автор, MaRiuS, никогда не узнает о плагиате:)
3 миссия за Эльфов:
Заходим Финданом в избушку мага и повышаем мораль в фонтане.Нападаем на город.
Неплохо бы сохранить как можно больше драконов.Они ещё пригодятся.Наибольший ущерб во всех боях будут наносить герои врага непосредственным физическим уроном и иногда заклинаниями.Мне пару раз удалось сохранить 19 драконов и всех дубов.Потерял только 25 единорогов , всех дэнсеров и пару десятков спрайтов.Но это достигалось единственной расстановкой и единственной последовательностью ходов.Чуть не так и удача уже не выпадала в нужный момент. 20 драконов не удавалось сохранить ни разу. Если остаётся драконов 17 результат боя можно считать нормальным.Забираем у врага меч +2 к атаке и броню + 2 всё.
В замке строим столицу и покупаем героя. Лучше родного, чтоб не было проблем с моралью.Всех драконов отдаём ему, для обороны они не нужны, а герои врага их будут грызть нещадно.Также оставляем ему несколько единичных дэнсеров и сажаем его на корабль.В хижине мага показали место появления фиолетовых героев и второй сильванский замок. Нам туда.
Финдан ближайшие недели отбивает атаки фиолетового и больше ничем не занимается.Ну может ещё костры собрать на дороге во время паузы.Сначала будет два штурма подряд. Потом через промежутки. Я их точно отследить не смог. Чуть реже чем раз в неделю.
Особых проблем отбить атаки не будет.Единственное- лучше встречать врага на дороге, только выбрать место где поменьше препятсвий. Быстрым эльфийским войскам выгодней обычное поле . На большом осадном вражеский герой успеет больше раз сходить, а мы потеряем из-за этого больше дорогостоящих войск.
Вторым героем плывём к сильванскому замку. Высаживаемся у верфи.Единички погомут не потерять драконов на зомби, закрывающих проход.Неподалёку от замка должен шляться герой второго компа Орсон с пятью призрачными драконами. шестью врейтами , десятком личей и т.д. Он может убежать дальше по дороге( это оптимальный вариант), а может спрятаться в замке. Это не очень хорошо, но обычно он именно так и поступает.К началу второй недели вспомогательный герой прокачавшись на попутных нейтралах забирает замок. Если Орсон был внутри-потеряем драконов 5-6. Если не было 1-2.
Дальше покупаем ещё героя для сбора ресурсов. А тем , который с драконами пробиваем нейтралов вокруг.По возможности без потерь.Хуже всего будет с привидениями.С ними возимся так.Набираем единичек. Запоминаем расстановку и проверяем какие по счёту удары по эти гадам попадают.Загружаемся и в той же расстановке в эти удары бьём драконами.А в остальные промахиваемся единичками.Тогда без потерь. Пит лордов охраняющих артефакт лучше вообще не бить.Не нужен он нам.Но при большом желании и с ними можно справится.
К концу недели начнёт приходить комп. Орсон( если ещё не убили), второй герой( Каспар чтоли). Он чуть посильнее, но с покупкой дубов становится неопасен. Даже нападать не будет. Но лучше прибить самим , чтоб под ногами не путался.И ещё какой-нибудь лохогерой с парой скелетов. Зачем приходит он - непонятно.
Далее потихоньку строимся. Дорога на карте одна.По ней и будем идти.На дороге надо будет пробить два гарнизона.В одном 10 призрачных драконов( всего остального соответственно по возрастающей) . В другом 12 ПД и всего остального соответственно чуть побольше.
Чтоб долго войска не копить можно разгрузить Финдана.Забрать у него дубов, единорогов и хантеров.И артефакты.Правда следующий штурм возможно придётся пересидеть за стенами замка( смотря когда враг нападет, до прироста или после)- ну да так даже интереснее. В кои то веки автобой у Финдана выключим.
Пробиваем гарнизоны и дальше по дороге до развилки. Этим героем никуда не сворачиваем. Его прокачивать незачем. Да он итак уже под 20 уровней должен получить.Доходим до развилки. В нижнем левом углу карты тюрьма с Таланаром.Её охраняет horde нейтралов 7 уровня. Могут быть призрачные драконы, а может какая-нибудь пакость стоять, вроде чёрных или изумрудных. Победить в обоих случаях можно без особых проблем. Но после чёрных драконов мало что останется. Так что сначала идём добивать компа. В нижний правый угол.Берём замок идём в пещеру. Там тюрьма с Дираэль.Она защищена слабее.К тому же можно подойти с двух сторон. Если одни нейтралы не нравятся можно пойти через других.Со временем освободим и Таланара
Торопиться некуда, время прохождения на результат не влияет, ввиду полного отсутсвия таблицы результатов. Строим в во всех замках магию. Нам нужны ресуррект, телепорт и неплохо если будет феникс.Если ресуррект не дадут лучше переиграть. Дальше будет много геморроя без него.
Дираэль мне было лень качатьдо 24 уровня из-за её абилки. Wasp swarm на нежить не действует. Но если бы дали феникса в некрополисе, или Pappet Master- качнул бы обоих по пробку.
Экспы на карте хватит. В крайнем случае фиолетовый принесёт " с доставкой на дом".
Как надоест, или как прокачаем всех до 24 уровня и всеми изучим всю доступную магию - сдаём квест на гарнизон. Сгружаем в гарнизон Сирис-Таллы 10 изумрудных драконов, 30 единорогов и 50 друидов. Только делаем это Финданом.Иначе поймаем глюк.
Смотрим ролик и идём в миссию 4.

0

2meyger
Спасибо, прошёл эту миссию. Теперь в миссии 5(Где Николоса вынести) не могу догнать что делать!

0

2 DenXXX
Выполняй доп. миссии, чтобы Николас при его убийстве не воскрешал.

0

Помогите с 5 миссией, где надо николаса вынести. Без слезы асхи вообще никак, а найти не получается. Подскажите тактику игры в этой миссии!!!

0

я слезу не находил, а выиграл только из-за хорошей тактики в главном сражении против него(или везения:)).

0

Всех с новым годом!!! Как пройти 3-ю миссию за магов?

0

посмотри мой пост :
meyger
25.11.06 13:26
2 SUSUL1
Это до встречи с файдаэном, а дальше тяжелее всего захватить главный город врага но думаю ты справишься!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

0

Хм, 2meyger, я все посты перечитал, я нападаю, два замка успеваю завоевать(без потерь) а потом приходит тело и мочит меня.

0

Хм, 2meyger, я все посты перечитал, я нападаю, два замка успеваю завоевать(без потерь) а потом приходит тело и мочит меня.

0

прівєт....підкажи як пройти в героях 5 компанія Некромант-приманка.....там де є два патруля...всьо дохожу до замка ...а місія незакінчується???????????????

0

блін народ підкажіть як пройти команію Некромат.....місію приманка.......вроді пройшов......дойшов до замка завалив одного героя .....потім пішов ролік а місія незакінчується...................

0

Стало интересно мне: чего это люди мучаются с 5ой миссией за эльфов, в которой надо убить Высшего вампира Николаса, или просто Колю. Когда проходил кампанию, то сам немного помучался, но не сильно. Игра была не патченная и немного сглючила: Коя отдал всех своих скелетов Орсону, а сам лазил практически беззащитный. В этот раз играл я уже в 1.4 и подобного (к моему немалому сожалению) не случилось. Вдобавок все стало еще хуже : скелетов-лучников Коля со товарищи наклепали раза в два больше.Начало миссии такое же, как и в ранее описанных постах: отстраиваем замки, попутно захватываем рудники; затем через портал идем на другой полуостров и зачищаем его. А потом началось самое интересное.
Спустившись в подземелье, Федор (также известный как Файдаэн) двинулся вниз, попутно прихватив один из гномьих артефактов и "лук из рога единорога", причем ценность последнего неоценима, потому как он снимает штрафы за дальность у стрелков. /слава Силанне, что сие чудо не попало в руки к врагам с тысячами лучников/. Внизу был обнаружен и захвачен замок. После этого Федя двинул к другому замку, но удуча повернулась к нему ..... спиной и послала навстречу Дейдру с 12к скелетов-лучников и небольшим количеством других тварей. Федор был вынужден телепортироваться домой. Набрав подкреплений, славный эльфийский воин решил отправиться за слезой Асхи, по партизански прокрался по подземелью и вышел на большом полуострове некромантов. На пределе видимости ходил туда-сюда Коля, на Федора ему было совершенно наплевать. Федор воспользовался этим и атаковал замок с сидевшим в нем некромантом Владом. 4к скелетов и 2к зомби не оказали особого сопротивления и замок пал. Федор отправился на поиски 5го обелиска, неподалеку от которого была закопана слеза Асхи. В скором времени и обелиск и слеза были найдены и ценнейший артефакт водрузили нна пъедестал в одном из эльфийских городов. Федор в очередной раз сходил за подкреплением и отправился выполнять следующую задачу: найти и уничтожить всех призрачных драконов (места нахождения которых были показаны в хижине мага, находящейся неподалеку от Наргорода) С шарлатаном провидцем федор даже не стал разговаривть (в прошлый раз за четыре ценных артефакта этот прохиндей впарил ему каких 5 фениксов), Во время операции по уничтожению драконов, вдруг появился Коля (5к скелетов, 250 архиличей, 100 смертей и еще чего-то), который без разговоров полез в драку. Под командованием Феди находились(примерно): 700 дриад, 400 танцующих со смертью, 450 мастеров лука, 300 верховных друидов, 160 боевых единорогов, 90 древних энтов и 50 изумрудных драконов. Эта армия с очень малыми потярями дала понять зазнавшейся нежити кто есть кто. Коля огорчился и воскрес, причем забрал с собой с того света 20к скелетов лучников. Эта веселая кампания с ходу захватила Апель-Син, гди и обосновалась. А Федор зачистил подземелье, основной полуостров, добил драконов(благодаря чему небо сразу просветлело) и отравился немного отдохнуть домой пару недель. Потом он походил пособирал призрачных драконов (собрал чуть более 100) скупил подкопившиеся эльфийские войска, обвешался артефактами, как новогодняя елка м пошел убивать Колю. Тот заперся в замке (единственном оставшемся) и на вежливое предложение выйти поговорить не реагировал. Говорить согласился непосредственно перед своей третьей за всю кампанию смертью, но это ему не помогло.

0

Требуется разъяснение, т.е. помощь! Почти конец 4-ой миссии за мага "Альянс". Я захватил всю карту, остался разговор с Раилагом в задании. Я посылаю поговорить с ним любого героя, идет ролик разговора Раилага с 3-мя товарищами и после ролика надпись - вы проиграли... Что проиграл и как? Выполнив все условия. У меня лицензия от 1С. Делоть то что?

0

geniusis
це напевно глюк!
в мене після ролика одразу ж перейшло на наступну місію.
Спробуй пройти місію спочатку або хоча б останню битву.
Pretor
очередной глюк...
попробуй пройти миссию заново или установить патч.
ЗЫ Откуда у всех стока глюков я прошел компанию без патчей и ни одного глюка!

0

Застрял в 1 миссии за демонов, где надо успеть от Годрика смыться. не могу найти красную палатку, чтоб через пограничника пройти, а этот гад меня всё время догоняет.

И еще (оффтоп) где скачать русификатор для пиратки? всё перерыл. пасиб за помощь.

0

я сам не помню уже, но в первой части форума нашел вот что:

Кейдж
23.05.06 21:15
Слушайте, парни! Кто прошел 1 миссию за демонов? Где там ключ от преграды в тоннель взять?
ЗЫ Стучите в аську: 213065983

A.Soldier
24.05.06 03:46
2 Кейдж
Где там ключ от преграды в тоннель взять?
- в самом начале есть строение, открывающее отдельный кусок карты (глаз мага). Сразу увидишь палатку, а рядом с ней телепортер. Кстати святилища на карте я вообще не использовал, так как главвраг меня просто не догнал ;) (один из навыков была Логистика + сапоги артефакт)

а насчет русификатора, то посмотри в соответсвующей теме

0

meyger
Респект тебе и уважуха.

0

Вопрос по третьей, всем известной кампании за Инферно, я немогу понять почему нейтральные эльфийские монстры не хотят присоединятся к моему эльфийскому герою, случается крайне редко, в основном только убегают или нападают, так вот мож что-то не так? и еще, нужно ли прокачивать дипломатию, мож тогда начнут присоединятся, а да и еще вопрос, какого героя брать из таверны

0

Здрасте всем!У меня срочный вопрос.Я долго и мучительно прохожу игру Heroes 5,дошёл до 3 компании и я больше не могу.Мне не удаётся пройти миссию.И у меня такой вопрос где мне найти Коды или трйнеры.

0

Так и не могу пройти 5 миссию за лесной союз!!! СМ намного выше,
У Николоса армия в 10 раз круче и сам он не лох..

А че дают когда откапаешь карту по Слезам!??

0

2 Screamer_
эльфы не присоединяются, т.к. не должны... Они же нейтральные враги, кто бы это ни был. Присоединяются войска(любой расы) только если у тебя внушительная армия(или убегают - тут какой-то процент наверное), а если ты прокачаешь дипломатию, то они не будут к тебе присоединяться!!! Они с определённой вероятностью предложат наняться к тебе в армию(за довольно внушительную цену) и то только тогда, когда у тебя будут деньги на это, а иначе даже предлагать не будут.
Насчет героя - посмотри его характеристики до покупки и выбери наилучший вариант для тебя.
2 Saferot
Срочно отвечаю =)))
Я долго и мучительно прохожу игру Heroes 5
так зачем мучаться? поставь на минимальную сложность или вообще не играй, а на 3-ю миссию на этом форуме стоко разных путей прохождения написали(даже пошаговых!), что я не понимаю как её можно не пройти.
Коды или трейнеры поищи сам в какой-то теме на этом же форуме... я не буду помогать использовать читы...
2 Аллександор ФАЭ The BEST
прочитай прохождение:
agu
06.01.07 11:00
я прошел её без особых проблем, хоть армия его была раза в 2 больше моей.
А че дают когда откапаешь карту по Слезам!??
карту или саму слезу? если кату, то по ней найдешь слезу, а если слезу, то с помощью неё прирост твоих войск увеличится в 2 раза, что даст тебе небольшое преимущество, но я слезу не находил...

0

Отжал артефакт лук единорога. Он удаляет штрафы за стрельбу, но когда я нападал на замок у меня всеравно были штрафу. Когда я атакавал тех кто стоит за стеной. Это глюк, или такнадо??

помощью неё прирост твоих войск увеличится в 2 раза И где денег взять на нанятие этих нахлебников, У меня итак то денег еле хватает!!

0

2 Аллександор ФАЭ The BEST
так надо... штрафы снимаются на расстояние, а стена - это помеха, так если воины выйдут из-за стены, то штрафа не будет.
про нахлебников - это же экономическая часть игры! ты должен найти эти деньги, по умному их распределить, построить муниципалитет(чи как его), захватить побольше шахт и т.д.

0

Седня забил Николоса Один раз он дурак на меня попер когда я в замке был (позже может вотки его армии вышлю)
Теперь как ферзь по острову хожу, Откапал слезу ниче неувеличилось, но зато нашел логово драконов+1 Др*2 замка=+2 Дракона нахаляву

Мне еще повезло за меня 2000 фей присоеденились, а другие двештуки нехотят..
Неподскажете где можно скачать описание заклинаний, а то че такое ослабление, немощность, крик банши, вроде все оджно и тоже ,а он как на меня наложит эти заклинания, так у меня войны вообще мало урона дают!!

ЗЫ Может новую страницу создать ААААА??!!

0

2 Аллександор ФАЭ The BEST
Неподскажете где можно скачать описание заклинаний
Тут ты найдёшь описание всего магического контента Героев. Но учти, что некоторые патчи модернизировали магическую систему.

0

Аллександор ФАЭ The BEST
meyger
Кроме всего, если находишь слезу, то город, в котором построишь соответствующее здание начинает денег приносить кажется +4000 в день, так что вопрос с нахлебниками отпадает.

0

Ура прошел...
Но осталось пара вопросов:
1) Когда я не мог проити рядом с выходом из подземелья стояли архангелыЯ(причем немало), а сейчас 20 коллосов которые даже сбежали!!
2) Зачем рядом с замком нежите на первом острове стоят 600 вестников смерти
3) Почему первая партия фей присоединилась, а вторая нет.. Я подходил к ним несколько рас и с очень большой армией

NeoSW чето мне неоченьто понравилось, и половину заклинаний ненашел(взрыв например)

0

2 Аллександор ФАЭ The BEST
Ну, тогда лови таблицу всех заклинаний в Excel'e
Ссылка.

0

Не могу пройти последнию миссии за Dungeon, я подошел к последним воротам Раилагом, замочил всех кто был в гарнизоне, прошел дальше там подождал три дня пришел комп и всех мне убил :(

0

я точно не помню, но... у тебя вроде два героя, так ты должен зайти за форт обеими героями...

0

Играю за Никрополис, кто подскажит как воспользавоться крыльями ангелов чтоб перелететь к Годрику? Время блин выходит

0

2 raider36
Просто во вкладке, где артефакты перемести их на плечи героя и у твоего героя "вырастут" крылья =)

0

Привет народ. У меня такой вопрос: в 3их Героях можно было творить 2 заклинания при помощи клавиши "С". Может и здесь так можно, кто нить знает??

0

=) Нет, но этот баг с 2-я заклами был вроде только в Heroes III "Дыхание смерти"

0

Так я про них и говорю. Жаль что в 5ых нет такого бага.:(

0

Вчерась пошол волшебника, ща играю за лесную братву - круто :)

0

Вот и добил я наконец 5ых Героев. Жалко конечно что уже конец. А так же жалко что не дали замочить бледи Изабель. Вот это был бы подарок к концовке :).

0

Люди помогите пожалуйста..первая компания миссия Ловушка...там где сапоги надо было найти...что то у меня там не получается...сапоги вроде нашёл галочка стоит...а в этот склеп зелёный я не могу зайти...

0

но в инвентаре у меня нет сапог...и мост перейти не могу...

0

кто нибудь помогите...второй раз миссию прошла....в склеп зашла перебила всех и типо сапоги мои но в инвентаре их нет что делать??

0

Это просто баг, сапоги в инвентаре у тебя на самом деле есть (они невидимые). Попробуй перетащить их с возможного местонахождения (обычно левая верхняя ячейка) в рюкзаке на ноги герою.

0

огромное спасибо...действительно это просто баг...спасибо

0

а где в пятой миссии слеза асхи зарыта?...я вроде открыла 3 обелиска и на карте показано но когда я пытаюсь откапать он не хочет копать...

0

Люди, подскажите аддон вышел с гномами?

0

Vbif_biba.inc
Если бы ты хотя бы посмотрел на список тем, то уже нашел бы ответ на свой вопрос

0

он не хочет копать...
Капать может только нисходивший герой, т.е. который некуда не ходил в течение дня.

0

Вобщем прошел легко очень 5 кампанию за эльфов... если кто еще не сумел то могу дать пару советов, желательно в первых кампаниях приобрести навык скорострельная баллиста, у меня почти балиста выносила очень много... еще желательно развить магию света или хаоса на полную и выучить в течение игры (в 3 миссии воскрешение или какие нибуть хорошие заклинания 5 уровня) вобщем в самом началае я сразу начал убивать Файдаэном нейтралов, зачистил весь остров к концу второй недели-начале третьей, потом зачистил нижний остров, затем все подземелье, и узнал аткую весчь!
Чтобы убить Коляна (Николаса) необязательно убивать всех сумеречных драконов! достаточно просто собрать все артефакты гномов в подземелье и показать их пророку, он даст нам 5 фениксов, и потом идем на Николая и в битве стараемся сохранить хотябы одного феникса! тем временем герои подтаскивали лесных воинов к Файдаэну, вобщем когда я на Николая нападал у меня было 5 фениксов, 54 суккубы (присоединились как то) примерно 300 дансеров 200 лучников 150 друидов (или около того) гдето 100 дубов и единорогов тоже около 100 было, у него было 2к скелетов, ну и так тоже армейка нормальная, так он даже мне половину армии не убил, всех фениксов я благополучно сохранил и ыйграл миссию.
Кстати слеу Асхи тоже не нашел, так убил, ну вот и вроде все. еще накопил армию нежити нехилую но она мне не понадобилась, еще я думаю было бы не плохо Файдаэну развить стрельбу, ибо лучники это залог успеха ;) играйте и выигрывайте!

0

Я дошёл до кампании магов, но незнаю что магу лучше всего прокачивать, чтоб было как можно легче, т.к. думаю что последняя компания самая тяжёлая! Подскажите пожалуйста!!!

0

тут ты сам должен выбирать, что тебе удобней... если мне нравится магия хаоса, то я её буду прокачивать в любом случае.
можешь следовать по колесу умений, чтоб получить супер навык(знание всех заклинаний), но не факт, что ты его добьешься...
а по компании могу посоветовать прокачивать магию призыва с умениями:повелитель чар-изгнание. без изгнания в последней миссии будет напряжно... тк с помощью него ты сможешь изгнать почти всю армию врага за раз

0

да, я тоже пробовал по колесу умений развиватся, мне нехватило1 разуровень повысить чтобы получит этот навык, обидно очень...

0

Всё прошёл!!! Радости полные штаны! Воспользовался колесом умений и прокочал супер умение на последнем уровне! Но оно мне так и не понадобилось! Щас заказал Владыки севера и жду недождусь когда прейдёт! Игра - супер!

0

O_o а где заказал? я тоже хочу

0

Пришлите please сейвы первых трех компаний HMMV, комп полетел,а заново проходить не хочется.

0

Извиняюсь конеечно, но проще запустить себе консоль и прописать в ней открытыми все компании, чем качать много метров сэйвов.

0

Пришлите сейв Кампании лиги теней! Непройденный!

0

Просто удали из профиля файл Campaign.sav.

0

Плиз люди помогите мне завалил Изабель и не знаю куда патом идти???

0

make sense, а то ничего что ты сказал непонятно :Р

0

Плиз люди помогите мне, завалил Изабель и не знаю куда патом идти,6 кампания-4мисия!

0

2 chiapas
а задания ты все выполнил? поидеи после того как ты завалил Изабель, должен быть конец миссии...

0

Да задания я выполнил,паказали видео ролик,задание написали выполненои но игра далше продолжается.Што ето за фигня я непанимаю???

0

сам такой проблемой не встречался, но она довольно распространена... обычно помогает перепрохождение миссии или установка патча(реже).

0

Может, такой вопрос уже был, но мне крайне важно. Миссия за демонов, третья, кажись, где нужно килл Гильраэна и захватить все эльфийские замки. Очень сильно прошу подсказать хоть какую-нибудь стратегию прохождения, потому что уж слишком быстро заваливает этот flower-sniffer со своим корешем Винраэлем с Изумрудными драконами и прочей фурнитурой и разносит меня тока так. Конкретно застряла. Заранее спасибо.

0

миссия трудная, поэтому была уже разписана по ходам много раз...
поищи в начале темы или в первой части...
один из постов:
_Usher_
04.07.06 18:01

0

Прохождение миссии значительно облегчится, если установить патч 1.5.

0

приветики) Миссия 1 Кампания Некроманта, не пойму что дальше делать( Всех убила, остался Оранжевый игрок, подходя к которому пишут что миссия проиграна и Годрик к которому меня почему-то не пускают( Подскажите что делать дальше

0

у меня коля хлдит с 15тыс лучников,16760 драконов,1740 привидений,1370 зомби,230 вестников,560 высших вампиров и как с ними бороться? они выносят 2 моих армии играючи (эльыов и нежть)я уже сам готов по компу настучать или скоро к психиатру пойду :-)

0

2 Sensored
Прохождение данной компании.

2 BLACK RAVEN1977
О_о Переигрывай, и не давай некру (Николасу) собрать такую орду... Прохождение данной компании.

0

а то что у него за одну неделю из ниоткуда появляется от 800 до 1300 призрачных драконов-это нормально?или глюк?а может разрабы так пошутили? У него уже 64732 дракона,а остальная нежить плодится как положено по 3-4 десятка за неделю

0

версия 1.4 и ещё глюки достали,если бой длится более 3-5 минут игра вылетает с сообщением об ошибке :-(

0

2 BLACK RAVEN1977
Попробуй патч v 1.5 (26.68 Мб) поставить, кстати после него игра диск перестаёт требовать =) Тока после обновления миссию полюбому надо проходить заново!!!

0

2 Neosw
диск она у меня и так не просит,но патч скачаю,может поможет :-) прохождение не помогло,порвали как тузик грелку,моего федераса,так что миссию по любому надо заново проходить :-( ,но всё равно спасибо

0

2 NeoSW
начал переигрывать без патча ( так уж в последней надежде)прошёл на удивление легко и посто,и ни разу игра не вылетела
чудеса какие-то просто,с победным кличем начал кампанию за магов

0

Добрый день.
Подскажите пожалуйсто в кампании "Королева" в 5миссии закат короля...не могу понять как надо передать войска Изабель...:((((((

0

Добрый день.
Подскажите пожалуйсто в кампании "Королева" в 5миссии закат короля...не могу понять как надо передать войска Изабель...:((((((

0

спасибо всем кто подсказал...:)))))))):(
сама разобралась......

0

Слушайте мужики и девушки подскажите как находить слезу ахси в компании?

0

Очень просто. Надо найти все обелиски - откроется часть карты с пометкой, где Слеза зарыта. Если в процессе игры безбожно вертел камерой, надо вернуть её в исходное состояние. Например, зайти в настройки видео и звука и установить классический вид камеры - она получит традиционную ориентацию. После этого найти на карте искомое место - минутное дело.

0

Спасибо огромное.))) А не знаешь какие-нибудь кодык игре существуют?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ