на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Зависает намертво на виндовс 10

Не знаю, есть ли тут кто-то, но всеже оставлю. Вообщем, такая проблема - купил сейчас на распродаже Повелители Орды, по ностальгировать, скачал и еще сверху ЕВА мод поставил. Запускаю игру, иду в кампанию людей. Первые пару миссиий за Изабель прошел более менее нормально, начал третью и игра начала вести себя не как раньше. Когда начинаю битву с мобами, после расстановки войск игра НАМЕРТВО зависает и комп даже не выключается, приходится шнур питания вытаскивать и вставлять. После перезапуска выясняется, что загрузка на диск 100 процентов. Это было на пиратке и уже на стим версии. Раньше у меня стояла виндовс 8 и игра работала как часы, так что это из-за десятки. Есть конечно вариант снести ее и поставить 8, но ради одной игры...Сами понимаете. Гугл ничего полезного не выдает, может тут сталкивался кто? Очень прошу помочь, игра шедевр, но ИМЕННО ЕЕ 10 не хочет тащить. Для уточнения - недавно перепрошел Dragon Age Origins и он прекрасно работал(не считая пары вылетов к концу игры). Привел пример потому что обе игры довольно старые, но одна летает а другая зависает. Очень прошу помочь.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Привет! Думаю дело ЕВА моде, взяла героев на распродаже, прошла некромантов, зависаний не было. Тоже стоит вин 10. Удали мод и посмотри может поможет, я так на первый сакред ставила мод и тоже с ним постоянно вылетало. А без него работало как часы.

0

DarkStorm1987
Попробую, спасибо.

1

DarkStorm1987
Проверил, как оказалось вы правы. Дело в ЕВА моде, без него работает нормально. Только теперь предстоят танцы с бубном по добавлению русика в Повелителей, скачиванию мода на кампании оригинала и Владык Севера. Попробую старое доброе Голд Издание поставить. Спасибо за помощь.

0

BatmanWayne221
Голд издание лучше не ставь. В оригинале и Владыках будет ужасно растянутое изображение. Лучше поставь мод на кампании оригинала и Владык Севера для Повелителей Орды. Сам сейчас прохожу так оригинальные кампании)

0

Вячеслав Пискарёв
Ну не знаю, раньше я играл на Голде мне было норм. Правда пришлось всеже отказаться от него - когда пытаюсь скачать, вылетает на половине закачки(тот экзешник где включены моды и кампании 3.36 гб весит), пришлось ставить дефолт без модов и заново их туда ставить уже.

0

BatmanWayne221
Я поставил чистую версию 3,1 и заканул туда мод на кампании от оригинала и Владык (весит около 500Мб вместе с рус роликами и сабами). Уже заканчиваю 4ю кампанию и никаких проблем)

0

игра герои меча и магии 3 тормозит на виндовс 10

0

Валерий Кипелов
1)Речь о 5 части 2) Тема устарела 3)проблема решена в далеком 17 году уже.

0

Ребята подскажите, как решить проблему - пытаемся играть с другом по интернету и каждый раз на определенном ходу у нас обоих при передаче хода горит типо ожидание хода, и оно горит вечно типо мы оба ходим... Кто сталкивался? как решить???

0