на главную
об игре
Heroes of the Storm 02.06.2015

Геймплей HotS

Основные, на наш взгляд, моменты и особенности геймплея.
Пост будет неоднократно редактироваться и дополняться.

Опыт
В ХоТС опыт чудная штука. Зарабатывать его может каждый из команды, за убийство приспешников, наемников и вражеских героев. Но делится он на всех.
*Так же и убийства, нет «Килов» и «Ассистов», есть только «Takedowns» которые заменяют оба этих понятия и обозначают участие в убийстве.

Приспешники
Миньоны, если хотите. Пушечное мясо, выходящее из нексуса каждые несколько секунд.

Лагеря наемников
Кроме приспешников в игре, на картах есть лагеря наемников-нейтральных монстров, за убийство которых, вы получаете помощь, в виде этих же монстров, сражающихся на вашей стороне. А а карте с дублонами, еще и немного монет.

Таланты
Как вы уже наверняка слышали, в этой игре нету «закупа». Тут этот момент обходится прибавкой за уровень к статам (можете посмотреть на странице любого героя у нс в базе — http://www.getxp.ru/hots/heroes/abathur/) и талантами. Точнее — деревом талантов. Какие выбрать а какие нет — остается на ваше усмотрение.

Золото, покупки
За выполнение заданий, и поднятие уровня, мы получаем золото на наш аккаунт. На него мы можем купить героев, которые будут нам доступны постоянно.

Игра
*Помимо купленных героев, в игре есть «Фри-пик», список доступных, бесплатно, героев в течение недели.
*Сама игра происходит на карте с 2-мя нексусами и полосами обороны на линии к ним.
*Полоса обороны: Форт, Фонтан (от него можно лечиться раз в 100 секунд), Башни, Стена. У башен и у форта есть ограниченное число ядер, которыми они по вам выстреливают.

Задания
В игре, для прокачки уровня аккаунта и заработка золота, присутствуют задания. Задания бывают двух видов: чемпионские и дневные. И те и другие выполняются в Versus играх. Чемпионские задания закреплены за персонажем и представляют собой: сыграй за персонажа 2/4/10 игр и получи скин на персонажа или маунта. Дневные же задания обновляются раз в сутки и чаще имеют вид: сыграй за персонажа определенной роли / из определенной вселенной / конкретным чемпионом.

Герои
У героев есть 3 (чаще всего) базовых способности, доступные изначально, и 1 из 2 героических, выбор которых осуществляется на 10 уровне.
Кроме того, у некоторых героев, есть способности для передвижения. Такие герои не ходят пешком, у некоторых есть крылья или гусеницы или хвост.
И естественно, активные способности даваемые талантами.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

qwerus
Каков максимальный уровень героя? Есть ли лавка? Есть ли боссы?

0

SeniorJoker
Отвечаю:
1)лавки нету, так как нету закупа впринципе :)
2)Максимальный уровень 30.
3)Есть не боссы, а есть лагеря наемников(нейтральные монстры, которые при желании станут на вашу сторону), есть 2 голема дальней атаки. 4 "ведьмы" (3 дамагера и 1 маг), и еще есть мощный Голем, точнее 2 в лесу обоих команд. Думаю его можно назвать боссом. И, как можно прочитать в картах, на карте Дублонов есть босс в подземелье - МегоГолем :)

0