на главную
об игре
Hitman 2 13.11.2018

Впечатления от игры

Хотел спрятать труп... Пока перетаскивал забил все шкафы трупами и места для первого не осталось...

Комментарии: 57
Ваш комментарий

После первого сезона вышедшего в 2016 году так же пришлась по духу. Стоит потраченных денег. Радует как и в прошлой части, разнообразие способов устранения цели, почти как в реальной жизни.

9
Werewolf1986 написал:
Hitman Absolution лучшая игра из серии.

Хорошо хоть не Ведьмак.

6

Меня устраивает полностью и абсолютно.
Графоний - вообще на уровне. Оптимизация супер.
Что ничего не изменилось со времён первого хитмана - меня тоже всё устривает.
Затираю каждую миссию до дыр, прохожу раз по 10 пытаясь сделать все ачивки и догадаться что сделать что бы получить секретные. В итоге начинется верх мастерства, пройти сюжетку с ачивкой тихий убийца только в костюме. После этого можно сказать, что да, миссию ты выполнил.
Вобщем залипуха отличная, как абсолюшен, так и первая и вторая части.
Другие режимы ещё не пробовал.

6

В первой части анимированные катсцены были между миссиями, а теперь какое-то слайдшоу, вообще не айс :( Схалтурили!

6

NanoxeoN
Многие это заметили

2

Если честно то всё чётко, не веришь сам посмотри, она реально хороша в плане незаметных убийств, хотя ты можешь убивать как скрытно так и у всех на виду.В общем игрушка классная советую!

5

если первая понравилась - берите! Здесь всего больше и лучше

4
LIGHTandDARK4 написал:
Она лидирует по популярности над всеми

Что? Если игра популярна, то она автоматом записывается в лучшую игру всея Вселенной™? Не смотря даже на то, что у всех игр как минимум разные жанры и нельзя взять игру жанра Х и сказать, что она лучше всех игр жанра У.
Ох уж эти фанаты Ведьмака...

4
Azots написал:
фекалии вместо еды

Слушай, если ты даже не пробовал и не пытался - то и не критикуй.
А фекалии - сам знаешь где. Здесь ты мимо)))

Azots написал:
а вот абсолюшен 2 хочу видеть

2 сезон доказал, что он превосходит абсолюшн по всем параметрам

4

Andrew Nash
чем доказал. очередной симулятор. повтор тех частей что раньше проходили. . зачем мне играть одно и тоже ? зачем разрабам напрягаться и разрабатывать что то новое ? а про сюжет молчу , это же напрягаться надо, а так выпустил несколько однотипных миссий . обозвал второй частью а хомяки и так схавают и попросят ещё
А фекалии - сам знаешь где. Здесь ты мимо)))
во рту олд фагов они это любят
2 сезон доказал, что он превосходит абсолюшн по всем параметрам
ну да ну да ,в абсолюшене есть сюжет и не плохо проработанный , а ту нет нечего

-4

Этот сезон намного лучше первого и больше раза в 4, концовка намекает на невероятную историю в 3-м. Игра сыра, встречал много багов (проходил с первым сезоном) - помогала перезагрузка сохранения. Уверен,патчей эдак 5 - всё исправят. Свои деньги полностью оправдывает! Настолько, что даже пофик на взлом!

3

А че это за нищета в 2018 году не подвижные ролики делать?)

3

ilya55051
Это у них такая фишка

1

Как бы Лысый, это Лысый, обсуждать бессмысленно)) Большая игра, с кучей возможностей. Но по моим ощущениям, дизайнеры уровней начали выдыхаться. Во втором сезоне понравились только 2 миссии: в Колумбии и Висконсине. В первой - чумовые пейзажи, латиноамериканский колорит, и куча дерзких баб, которых очень прикольно топить башкой в унитазе))) Харви Вайнштейн одобряет! Во второй великолепно обыгран "типичный" американский маленький городок, где на словах все милые и дружелюбные - а на деле ненавидят соседей, сплетничают и судятся. Пройдя миссию как мастер-ниндзя, я вскрыл оружейную, набрал автоматов и зачистил природу от местных обывателей. Массакр на пикнике мне особенно удался!
Ни одна другая миссия сезона не запомнилась ничем вообще.

3

Проблемы пред заказа.. Всегда будут баги. Но Игра топчик, а мелкие грехи .. ну и пусть

2

На сегодня 12.11.2018 посмотрел несколько обзоров в интернете, заглянул на метакритик, средняя оценка около 8/10. Что для меня очень и ОЧЕНЬ неплохо. Похоже можно поздравить всех с приличной игрой. ИМХО, это случается нечасто.

2

Сами люди, которые не знают каждую минуту, чего они хотят на самом деле - и есть абсурд этой планеты

2

Не понравилась как и первая часть. Лучше уш сыграть второй раз splinter cell или mgsv phantom pain чем играть в это. Меню оружия не удобное, куча кнопок по сути на одни и теже действия, анимация боя плюшевая. Уже на старте дают задание забраться в пустой дом, пустой мать его дом, агент 47 который пол армии выносит проникает в пустой дом как крыса и крадет какие то данные с ноута который та баба с рации может хакнуть сама.

2

Точная копия 1-го сезона...однообразно

2
slawdos написал:
В первой миссии поотравил все что можно на кухне, сразу алярм

Я тоже поотравил все что можно. В результате кто-то умер, поднялась паника, появилась надпись "Цель изолирована", цель одна попыталась изолироваться в оружейной комнате, где находился я... Я от неожиданности высадил в нее всю обойму пистолета, ибо растерялся и не стрелял в голову, а про прочие предметы я просто забыл. Потом я прибил еще одного с дробовиком и понял, что могу сбежать через гараж. Прибив по пути еще одного, дошел до лодки, отвлек там народ и закончил миссию.

Все нормально, как по мне.

2

Игра явно сыровата еще и после релиза 13 го числа думаю неминуем патч ) Иногда после перезагрузки, ну например запалили вас, не срабатывают скрипты, то есть персонаж ключевой просто стоит. И такое ощущение что либо на процессор игра нагрузку неправильно распределяет, либо память сразу забивает, хотя не проверял, но уже были игры где также было.

1

Jay C
Вот кстати по поводу того что скрипты не срабатывают это да, несколько раз такое было, приходилось сохранения перезапускать. На консолях похоже тоже самое, смотрел прохождение некоторых уровней, чел играл на Xbox, так же было.

1

Alexey_Nikolaevich
Поправят точно, в первой части также было сперва. А так в целом игра более сочно как то выглядит что ли и свежо, хотя по сути тоже самое, но это же Хитман !

1

Jay C
Это уж точно, радует чемоданчик кстати из Blood Money, прямо ностальгия по предыдущим частям. И кстати заметил впринципе игра не так уж и требовательна и при минимальных настройках выглядит картинка более менее , но где дофига народу, подлагивать начинает, хотя выдает 40-45 кадров(система старая просто, кроме видюхи.)

3

Jay C
Alexey_Nikolaevich


До сих пор такое осталось

1

Icoldiv
Нормально даже ещё не прошёл пытаюсь по тихому :)

1

Кто на каком уровне сложности играет?
Я эксперт)

1

Знатоки,подскажите! Если у меня установлен Хитман 2 и есть доступ к докаченному контенту из первой части, получается, первая часть уже не нужна и её можно спокойно удалять не боясь потерять какой-нибудь контент?

1

pes_petya
Если у тебя есть первая сезонка, и если она GOTY - всё докачивается в твой второй сезон из первого - автоматом и бесплатно
Если у тебя первый сезон не голда - тебе нужно будет купить патч за 10$ легаси пак апгрэйд - и в этом случае, все миссии из первой сезонки, будут запускаться вместе со второй, с одного ярлыка, с графонием 2 сезонки, вместе со всеми доп миссиями и пациентом 0. Для тех у кого вообще нет первого сезона GOTY голд эдишн - есть просто легаси пак, за 20$.
Почему всё это сразу не докачивается, если даже купил 2 сезон Gold Edition?
Потому что в Hitman 2 GOTY входит только:
- Игра Hitman 2 (сезон)
- Набор экипировки (из 2 сезона)
- Доступ к первому дополнению
- Доступ ко второму дополнению
- Ранний доступ (на 4 дня раньше релиза, но если ты профукал 9 ноября - забудь об этом) ВСЁ!
Почему разрабы не подарили обладателям первого сезона не GOTY все эти плюшки?
Потому что первый сезон раздавали бесплатно по кускам - и я, например, их ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОНИМАЮ! Не нравится первый сезон - играй сразу во второй и не кричи!
Хочешь 2 сезона - доплати или обладай первым. Это работа! А любая работа - требует оплаты, поэтому снова сиди и не кричи) Вот и всё)))
Все сезоны и миссии запускаются в одной игре второго сезона. Первый сезон, если он сейчас установлен, можно смело удалять, за тем, что он теперь абсолютно мёртвый. При установке второго с легаси пак - он не нужен. Система стима автоматически определяет, какой у тебя первый сезон. Достижения из первого сезона не переносятся, просто потому, что это сделать для всех и каждого, с новой системой рейтинга второго сезона - практически невозможно, как бы и кто тут на умничал.

3

Andrew Nash
А если у меня только Game of Year Edition я смогу получить второго хитмана халявно и запустить его через Game of Year Edition ? )))))

2

Cheburashka
Если у тебя ГОТИ, то при покупке любой версии 2 сезона, твоя ГОТИ добавится атоматом и на хвлявку к тебе во второй сезон и запускаться будет с ярлыка 2 сезона.

2

Отличная игра, помню, долго проходил эпизод, где люди в костюмах цыплят были, убить ещё нужно было там одного такого, или нескольких. И на съёмочной студии тоже прилично пришлось поднапрячься, чтобы всё пройти. Или это я сейчас не о второй части всё пишу? Проходил просто несколько, мог спутать)

1

хороша-а-а , ай хороша игруля ... первая миссия - ваще шедевр . атмосферно , проникновенно , красиво наконец . понравилось

1

Некому не показалось что сюжет слишком не законченный и 1 в и 2 части ?

1

Phantom2014
Показалось, конечно! Потому что это сезоны, а не части. Их всего будет 3, а может и более - всё зависит от продаж игры

1

как только сказали искать данные на неизвестного клиента. сразу дропнул. до кровавых денег этой подделке далеко. в кровавых деньгах. взял досье и пошёл выполнять задание а тут нудятина,

1

Меня позабавила пасхалка про Гюнтера Мюллера )

1

начал сразу лиупить в оба сезона.
Впечатления пока от первого:
Плюсы :
Графика
куча предметов и оружия
проработанные локации
Их делали с большим старанием и вниманием к деталям, приближали к реальным помещениям как в плане планировки так и в плане расположения различных помещений будь то кухни, комнаты охраны и т.п.
СРЕЖЕССИРОВАННЫЕ возможности убийства
Новая логичная система маскировки
Игра стала более реалистичной
Минусы:
Оружия много, оно манит, но оно ПРОСТО НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ИГРЕ.
Несмотря на то, что пытались в реализм - всё еще очень много скриптов
До той степени, что если скрипт еще не сработал - будет голимое палево при любых действиях.
Скрипт сработал - ты толкаешь чувака на глазах у других с балкона и всё норм, никто не палит.
например иной раз можно монеткой отвлечь и задушить чела за скамейкой на глазах другого и норм.
в другой раз будут палить за 20 метров
Срежессированные убийства.Да. это и минус тоже. Потому что глядя на возможности ты видишь 5-8 способов сразу в меню
Пробуешь первый - ух, круто, сеанс психоанализа! Потом выясняется что из 6 способов только 2 прикольные а остальные это тупо найди одежду и подойди к цели , всё сюжетное задание выполнено
Офигеть, а я без них не мог догадаться про это! (сарказм)
Еще часто сюжетные это опять же - отрави/утопи в толчке/столкни.
Блин, я без вас могу догадаться сделать это, это самые тупые способы убийства.
Короче из всех сюжетных убийств максимум 20% это что то интересное и годное, остальное банальное месиво когда даже я придумаю прикольнее на ходу чем они в сценарии прописали.
Вывод - самый интерес в игре это проходить первый раз, импровизируя и делая банальнее как настоящий киллер - как удобнее. То есть удобнее пристрелить - стреляй, взорвать - взрывай. А не парься. Перепрохождение - тут уже пробуешь сюжетки, но проблема в том что на 80% они хрень. ищешь конфетку в куче уныния
такой вот первый сезон.
позже отпишу про второй.

1
Комментарий удален

Werewolf1986
Я тоже в своё время нахваливал Абсолюшн, за механику, подачу сюжета и в целом, как игру, которую я, кстати, прошёл - раз эдак 15. Мне крайне не понравился первый сезон 47-го, те же механики, но сбоку. Единственное, что меня влекло - это большие локации-песочница, музон, атмосфера появилась только начиная с Колорадо, да и так, чисто под настроение поигрывал...
Моё мнение В КОРНЕ изменилось, когда я прошёл взахлёб 2 сезон, за эти выходные. По-моему, я даже не ел))) И да, я не пиарщик - и до сих пор хочу видеть в новом хитманьчике механики, анимации и сеттинг из Блад Мани, но на вот этом новом двигле и с атмосферой 2 сезона, а ведь можно и лучше. А ещё, например, можно наконец дорисовать ролики, а то комиксная байда, после первого - не сочитается, да и выглядит по-дешовому, на отвались. Уверен, всё это подтянут к 3 сезонке, а если нет - ну так не сильно расстроюсь, НО РАССТРОЮСЬ))

3
Комментарий удален

Rаziel
Увы, это второй сезон. И о том, что Хитман будет, как минимум трёхсезонным - говорили ещё в далёком 2015-м

1
Комментарий удален

Rаziel
Я это не оспариваю. И согласен с тобой. Но вижу абсурд, когда возмущаются, почему второй сезон похож на первый, с парой-тройкой изменений.
Выйдет 3 сезон, всё склепают в одну полноценную игру - вот и будет тебе полноценная часть/игра, но не продолжение Абсолюшн

1

три дня танцевал с бубном , чтоб запустить это чудо . Как оказалось зря , игра совсем не впечатлила , снёс .

0

Чота недоставило... В первой мисии поотравил все что можно на кухне, сразу алярм. Ок. Отравлять не стал, тупо застрелил с балкона и убежал по-тихой, подорвав машину. Не тот это хитман... хотя попробуем дальше...

0

кто может войти из России на https://www.hitmanforum.com/ без прокси и с какого провайдера?

0

http://new.topru.org/net-pokoya-dolbanutym/ а не эта башня в хитмане?

0

очередное повторение прошлого в урезанном виде, нечего нового всё это было в первых частях

-2

Azots
А для чего во втором сезоне что-то кардинально менять, кроме графики, продолжения истории, пары анимаций движений и плюсом механики с новым оружием?
Никто ведь не хнычет, какого фига третий сезон ходячих или игры престолов, так напоминает первые два и ничего не поменяли, а должны были снять комедию с джимом керри. Нет, так никто не делает)))
Почему от каждого нового сезона любого популярного сериала - НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ ГРАФОНИЯ И КАРДИНАЛЬНО НОВОГО?

2

Andrew Nash
ты так и не понял. это повторение прошлого самых первых , вторых частей, в урезанном виде,, во вторых, я бы . да не только я хотел бы сюжет и линейность, а так одно и тоже. надоедает

-3

Azots
Слова того, кто не прошёл ни первый, ни второй сезон. Рассказывать мне будешь о сюжете и линейности))) ЛОЛ

1

Andrew Nash
конечно не прошёл. когда тебе предложат фекалии вместо еды. да бы доказать что фекалии не очень ,ты будешь до конца есть их. так и с этой игрой , увидел графику и старое двигло интерес пропал сразу
а вот абсолюшен 2 хочу видеть

-4

Отличная. Я лично стараюсь много не убивать, Делаю всё тихо.

-3

Разрабы уроды засрали такую серию, раньше сел и играешь с первой до 12 миссии. А щас сам черт голову сломает, поделили разделили на несколько этапов, ни какой конкретику я уже молчу про полноценный сюжет. какой то винегрет. И все из за дебилов и лохов, на которых эти разрабы наживаются продавая все эти дополнения. а эти идиоты рады этому. Лох не мамонт не вымрет!!!

-3

Полное г....о как и предыдущая часть

-5